Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » По пятницам в полдень & Однажды в субботу (Приключения Никеля и Пенни)
По пятницам в полдень & Однажды в субботу
Rara-avisДата: Четверг, 07.07.2011, 02:06 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





1 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории




1 место в номинации Перевод с русской душой
3 место в номинации Перевод-легенда


2 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Все люди»


2 место в номинациях Самые захватывающие диалоги, Лучший перевод в категории Все люди
3 место в номинациях Лучший перевод Романтической истории, Самый художественный перевод

Лучший фик Fanfiction Choice Awards 2012



За невыразимо нежную работу благодарим Олесю (Bad_Day_48)

Оригинальное название: Fridays @ Noon & Once upon a Saturday (оригинал удалён)
Автор: troublefollows1017
Разрешение на перевод: скрин у модератора

Переводчик: Rara-avis
Бета: Rara-avis
Жанр: Angst, Drama, Romance, Humor
Рейтинг: M/NC-17
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари «По пятницам в полдень»: Жизненные пути Беллы Свон и Эдварда Мэйсена пересекаются в ресторане, в котором он обедает каждую пятницу. Он привлекателен, высокомерен, избегает любви. Беллу же не впечатляет то, что заставляет многих женщин падать к ногам Эдварда.
Саммари «Однажды в субботу»: Эдвард любит свою дочь, но он должен разобраться с терзающей его виной. А Пенни Мэйсен без драматизма не обходится.
Предупреждения: AH, AU.
Размещение: Согласие не даю! При необходимости размещу сама!
Примечание переводчика: Впервые берусь за историю, главный герой которой бесит меня до чёртиков. Однако это нисколько не умаляет моего желания корпеть над переводом. Также будут саунды (а как же без них!). biggrin






Список ПЧ-1 и список ПЧ-2
Заведуют «пятничным рестораном» и «субботними посиделками» Dunysha и lyolyalya














Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 19:43
 
Кукла_наследника_ТуттиДата: Пятница, 06.07.2012, 18:40 | Сообщение # 801
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 73


Статус:




Большое спасибо за перевод. История по-настоящему захватывающая, от нее трудно оторваться! Потрясающие характеры героев, ну, и, конечно же, сам сюжет! Меня всегда удивляет, что в каждой творческой работе герои предстают в новом свете. И я рада, что открыла их для себя и такими!
Так что мои благодарности и автору за чудесную работу, и переводчику за то, что имею удовольствие читать фанфик на русском!
С нетерпение буду ждать продолжения! А так же слезно прошусь в ПЧ))
Удачи, вдохновения и хорошего настроения!
 
LeNyCuKДата: Воскресенье, 15.07.2012, 21:01 | Сообщение # 802
...Молодая мамочка...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1763


Статус:




Rara-avis, Эх...и все таки женщины обладают неимоверной властью над мужчинами, хоть они и не хотят этого иногда признавать. Мне нравится как Белла постепенно рушит все преграды вокруг сердца Эдварда, медленно, постепенно, понимая что торопиться нельзя...я просто уверена, что под таким натиском сердце Эдварда будет не долго ей сопротивляться, и с огромным нетерпением буду ждать когда он окончательно перед не капитулирует smile

Спасибо тебе огромное за потрясающий перевод, я очень жду продолжения wink


 
souffle♥Дата: Суббота, 21.07.2012, 21:40 | Сообщение # 803
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:




Этот фанфик просто невероятен)) Спасибо за перевод, очень понравилось!!

 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 20:26 | Сообщение # 804
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (LeNyCuK)
Спасибо тебе огромное за потрясающий перевод, я очень жду продолжения

Ага) Прямо хочется знать, чем закончится. Все-таки Эдвард столько пережил и должен найти свое счастье. Джеймс не должен помешать этому. sad


 
MussonkaДата: Пятница, 27.07.2012, 03:20 | Сообщение # 805
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1134


Статус:




Rara-avis, привет, Танюш!
Ну вот и добралась я до тебя... или правильнее сказать, что я до тебя еще доберусь? biggrin
Ну в общем это я все к тому, что еще ничего не читала, но очень заинтересовалась. Во-первых, хотя бы потому что эту историю выбрала именно ты. Знаю, что плохого ты не выберешь и не посоветуешь!
Во-вторых, это слова:
Quote (Rara-avis)
Впервые берусь за историю, главный герой которой бесит меня до чёртиков. Однако это нисколько не умаляет моего желания корпеть над переводом.

Заинтриговала меня, нечего сказать! happy
Так что в свободное время буду осваивать две сотни страниц. Ну и, конечно, отзывы по каждой главе с меня. С чувством, толком и расстановкой. Хоть я и позновато пришла, надеюсь, мы все еще обсудим. Если ты, конечно, не против)




Сообщение отредактировал Mussonka - Пятница, 27.07.2012, 03:22
 
LanaLuna11Дата: Пятница, 27.07.2012, 08:23 | Сообщение # 806
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


А в июле не планируется продки?

 
Elena1579Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:13 | Сообщение # 807
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 99


Статус:




уже август а перевода все нет(( видимо уже не дождаться(( зачем было интриговать хех(( жаль, что я совсем не знаю английский, зависимость от переводчиков, которые не завершают начатое, удручает cry
 
FinePrideДата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:30 | Сообщение # 808
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 728


Статус:




Elena1579, переводчики имеют право на отпуск! сейчас лето и сидеть за компьютером, когда за окном солнышко, грех!
Имейте терпение и совесть!


 
ХилмаДата: Воскресенье, 05.08.2012, 23:14 | Сообщение # 809
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Quote (FinePride)
Имейте терпение и совесть!


Имеют, причем регулярно tongue
 
Elena1579Дата: Понедельник, 06.08.2012, 20:48 | Сообщение # 810
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 99


Статус:




Мы все имеем) а вот переводчики могли бы иметь малюсенькое уважение к читателям и написать, что ушли в отпуск и продолжение обязательно будет, тогда бы мы не стали их донимать тем более, что перевод на самом деле очень хороший, именно литературный, а не просто гугл-транслит и я представляю сколько это отнимает сил. Так что пусть отдыхает ) Ведь главное обнадежить читателя сказать, что перевод будет продолжен и мы будем ждать,ждать и ждать
 
Rara-avisДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:37 | Сообщение # 811
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (lena_solnce)
Ну а рейтинг вообще прелесть

lena_solnce, и не говори! Но здесь это больше M, нежели чем NC-17.
Quote (Frintezza)
Действительно, с ним как на пороховой бочке, я сама уже не знаю чего ожидать, адекватно он отреагирует на что-либо или же нет.

Понятие адекватного у Эдварда сильно отличается от нашего и часто граничит с психозом - приготовьтесь.
Quote (Frintezza)
Да ещё и этот званный вечер... мне кажется сейчас её представлять обществу по меньшей мере рискованно...

Frintezza, ну, в подвал он её точно не спрячет.
Quote (zaichonok)
наконец-то я защитила диплом и смогла прочитать новые главы!!

Поздравляю! Не представляешь, как я когда-то ожидала такого же момента - момента освобождения и фанфикочтения! biggrin
Quote (zaichonok)
каждый раз меньше мин становится....

zaichonok, мелкие закончились, пошёл крупняк. cool
Белренесми, всё будет, осталось только отредактировать.
Quote (LOst)
Шоб ему пусто было...

Этого Джеймс и добивается.
Quote (LOst)
Её бы с Джеймсом свести - не парочка, а "мечта"изводили бы друг друга своим ядом, и на других бы не плевали им...)))

LOst, э, нет, эти бы спелись. К тому же Джеймс ищет способ добраться до Изабеллы, и в таком случае Джейн - легкая наживка во всех смыслах.
Quote (Кукла_наследника_Тутти)
Меня всегда удивляет, что в каждой творческой работе герои предстают в новом свете.

Кукла_наследника_Тутти, главное, чтобы они остались для вас такими. wink
Quote (LeNyCuK)
Эх...и все таки женщины обладают неимоверной властью над мужчинами, хоть они и не хотят этого иногда признавать.

LeNyCuK, а может, и не задумываются над этим.
souffle♥, на читательское здоровье! smile
Quote (LanaLuna11)
Джеймс не должен помешать этому.

LanaLuna11, но мешает же, хлыщ этакий! angry
Quote (Mussonka)
Ну вот и добралась я до тебя... или правильнее сказать, что я до тебя еще доберусь?

Мне в любом случае будет приятно - это ж внимание! biggrin
Quote (Mussonka)
Ну в общем это я все к тому, что еще ничего не читала, но очень заинтересовалась.
Во-первых, хотя бы потому что эту историю выбрала именно ты. Знаю, что плохого ты не выберешь и не посоветуешь!

Ох, ну и залила ж ты меня комплиментами, как боснийским рахат-лукумом из лепестков роз, под цвет которых сейчас моё лицо.
Quote (Mussonka)
Так что в свободное время буду осваивать две сотни страниц.

Mussonka, ужо двести набралось? Ну так я тебе на днях еще с десяток подкину. biggrin
Quote (Хилма)
Имеют, причем регулярно

Хилма, главное, чтоб не поимели вас. Хотя... Как сказала мне черногорский представитель: "Отвечаете положительно или отрицательно - в зависимости от ваших предпочтений".
FinePride, Elena1579, всё хорошо, не ссорьтесь. Я не писала, что уехала в отпуск, потому что, по сути и по моей интерпретации этого слова, это был не отпуск, поскольку и на море, и у предков я занималась, пусть и немного, переводами (бумагомарательством в прямом смысле слова занималась), а в отпуске я предпочитаю другое дело под рейтингом M, которое отвлекает меня от всего. biggrin Наверное, тут сказался мой редакторский опыт и любовь к развёрнутым метафорам, поэтому я и ограничилась витиеватыми фразами в подписи с указанием дат.

Насчёт проды: она редактируется. Надеюсь выложить в пятницу (в кои-то веки!).


 
ХилмаДата: Вторник, 07.08.2012, 08:58 | Сообщение # 812
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Quote (Rara-avis)
Хилма, главное, чтоб не поимели вас.

Да я задевать то никого не собиралась, просто давно хотела так сказать. И тут... Ну
 
Rara-avisДата: Вторник, 07.08.2012, 14:55 | Сообщение # 813
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Хилма, вот верно говорят, что без смайла всё не то. Ты ж знаешь, что я с юмором реагирую. wink biggrin

 
slylyДата: Вторник, 07.08.2012, 15:16 | Сообщение # 814
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ох, я как всегда все замечаю последней smile
Спасибо за потрясное продожение


One weekend - новая глава
 
Helen_VampДата: Пятница, 10.08.2012, 20:07 | Сообщение # 815
*I love banane*

Группа: Проверенные
Сообщений: 991


Статус:




принимайте в читатели)

 
Rara-avisДата: Пятница, 10.08.2012, 20:10 | Сообщение # 816
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




slyly, уже есть.
Helen_Vamp, принимаю.

Как только сервер перестанет выкидывать фокусы - обновлю шапку. wink


 
♥Ianomania♥Дата: Пятница, 10.08.2012, 21:21 | Сообщение # 817
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Rara-avis, огромное спасибо за перевод новой главы!
то, что Эдвард сказал Элис о том, что любит ее - так замечательно... он делает успехи и, возможно, мы скоро сможем услышать, что он любит и Беллу)
буду с нетерпением ждать продолжения!


 
LeNyCuKДата: Пятница, 10.08.2012, 22:37 | Сообщение # 818
...Молодая мамочка...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1763


Статус:




Rara-avis, Дорогая спасибо тебе огромное за потрясающий перевод happy

Я очень горжусь тем, что Эд смог сказать о своих чувствах Элис, ей просто необходимо знать, что он ее любит...почаще бы так biggrin


 
LenoriДата: Суббота, 11.08.2012, 08:43 | Сообщение # 819
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Влияние Беллы на Эдварда налицо. Раньше он бы уже давно с Джаспером подрался. А сейчас терпит, держится. А объяснение с Элис было трогательным до слез. Как ему надо было перебороть себя, что бы рассказать ей эту историю и признаться в любви. Спасибо большое!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
Elena1579Дата: Суббота, 11.08.2012, 10:43 | Сообщение # 820
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 99


Статус:




Не люблю коментировать что читаю, просто большое спасибо. Я так понимаю, что главы будут выкладываться по пятницам в полдень))) с нетерпением жду. Обожаю ваш перевод, поверьте, есть с чем сравнивать
 
ГираДата: Суббота, 11.08.2012, 15:41 | Сообщение # 821
ПОВЕЛИТЕЛЬ ВАМПИРОВ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




Слова сказанные Эдвардом Элис просто сердце разрывают, потрясающе. Слезы просто рекой текли. Спасибо.
 
natik359Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 03:31 | Сообщение # 822
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Rara-avis, большое спасибо за Ауттэйк! Эдвард все-таки смог сказать Элис, что он на самом деле чувствуют к ней! Надеюсь он это полностью осознал!
Эдвард я бы сказала, даже зависит от Беллы! Она его очень сильно притягивает, что и радует его и пугает! Все ему ново, и смотрю он старается держаться, даже еще не набил морду Джасперу! а ведь тот заставил Изабеллу плакать! Жду с нетерпением продолжения!


 
slylyДата: Воскресенье, 12.08.2012, 12:36 | Сообщение # 823
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Огромное спасибо за новую главу smile

One weekend - новая глава
 
FinePrideДата: Воскресенье, 12.08.2012, 13:03 | Сообщение # 824
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 728


Статус:




Rara-avis, Спасибо!

Потрясающий на эмоции ауттэйк! Эдвард наконец раскрыл еще одну загадку их жизни.


 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 16:07 | Сообщение # 825
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Эдвард сказал что любит Элис. Это прекрасно.

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » По пятницам в полдень & Однажды в субботу (Приключения Никеля и Пенни)
Поиск:


Зимняя роза