Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Маленькие пластиковые замки (Романтичная история о драматичной любви...)
Маленькие пластиковые замки
InwardnessДата: Вторник, 22.02.2011, 12:37 | Сообщение # 1
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:





Маленькие пластиковые замки


За художественное оформление огромное спасибо Полиночке (Goldy-fishes).

Название: Маленькие пластиковые замки
Оригинал: Little Plastic Castle
Автор: Yogagal
Разрешение на перевод: получено; скрин у Тэи
Переводчик: Inwardness (прежний ник: Kate1)
Редактор: Sensuous
Дисклаймер: герои принадлежат С.Майер, сюжет и фантазия - автору
Рейтинг: M
Пейринг: Белла/Эдвард
Статус: и оригинал, и перевод закончен
Жанр: Hurt/Comfort/Drama
Размещение перевода: только на Twilight Russia

Саммари: Даже идеально построенные замки иногда падают. В городском кафе два человека изо всех сил пытаются вспомнить, как снова соединить разрушенные части вместе.

От автора: Я не несу за качество и достоверность перевода никакой ответственности.

От переводчика: За перевод несу ответственность, соответственно, я. На самом деле это удивительная история, которая покорила мое сердце. Очень необычная, запутанная , но конец... я плакала... в общем, читайте. Надеюсь, она вам понравится так же, как и мне.

Содержание:
















Сообщение отредактировал Kate1 - Пятница, 24.05.2013, 13:55
 
Kalisa1220Дата: Вторник, 22.02.2011, 14:32 | Сообщение # 2
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 82


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Меня очень заинтересовало саммари))) Я в ПЧ))))

 
InwardnessДата: Вторник, 22.02.2011, 14:37 | Сообщение # 3
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Kalisa1220, добро пожаловать, через 5 минут будет новая глава.

Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
SensuousДата: Вторник, 22.02.2011, 15:06 | Сообщение # 4
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Катюш, очень оригинальная история) Я как-то не разглядела ее, когда она мне первый раз на глаза попалась, а теперь вижу - зря. Оригинальный стиль повествования сразу затягивает. И здесь явно что-то непростое, с заковыкой)))
Глава вроде и небольшая, но на каждую деталь здесь, по-моему, стоит обращать внимание. И читая то, как Эдвард подробнейше описывает все свои действия, сразу возникло ощущение, что он специально проговаривает это в уме, чтобы не забыть. Да и как можно запамятовать о своих предпочтениях в напитках? Я в недоумении.
Женщина в кафетерии - Белла, наверное?
Спасибо, Кать, рада в очередной раз с тобой поработать smile




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
InwardnessДата: Вторник, 22.02.2011, 15:22 | Сообщение # 5
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Sensuous, да, стиль повествования очень своеобразный, но то и привлекает)) Я рада, что хоть тебя не зацепило в оригинале, но теперь ты прониклась этой истории... На самом деле это потрясающая история, Варь, уверяю, ты не разочаруешься. Недоумение... я рада, что ты испытываешь это чувство, значит, смогла передать то, что хотела сказать автор...
Варь, я не знаю, как отвечать на твои вопросы, не раскрыв основного, честно)) Но скажу так, ты на верном пути... твои предположения очень близки к истине...
А девушка? Наверное, Белла)))
Спасибо тебе, что снова "взяла" меня. Я счастлива, что мы снова вместе))


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев


Сообщение отредактировал Kate1 - Вторник, 22.02.2011, 15:23
 
GordgyAnaДата: Вторник, 22.02.2011, 17:43 | Сообщение # 6
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1243


Статус:




Прям заинтриговали финалом biggrin С удовольствием почитаю )))
Kate1, спасибо за перевод!
Удачки wink

Добавлено (22.02.2011, 17:43)
---------------------------------------------

Quote (Sensuous)
И читая то, как Эдвард подробнейше описывает все свои действия, сразу возникло ощущение, что он специально проговаривает это в уме, чтобы не забыть. Да и как можно запамятовать о своих предпочтениях в напитках? Я в недоумении.

Может у него болезнь, когда забываешь буквально всё: что он делал, что любит, кого видел. Я не знаю как она называется, но знаю точно, что такая болезнь есть. Тогда не удивительно, что девушка показалась ему знакомой. Но я подумала, что он просто разочаровался в жизне, впал в депрессию и живёт просто на автомате.


 
MariannaДата: Вторник, 22.02.2011, 17:58 | Сообщение # 7
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Мне очень понравилась первая глава. с удовольствием буду продолжать читать! спасибо за перевод! smile
 
juli-008Дата: Вторник, 22.02.2011, 18:20 | Сообщение # 8
Si tu m'aime

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Катя, приветик)))
Во-первых, спасибо за чудесный перевод!!!
А во-вторых, пару дней назад я заметила у тебя в подписи рекламу этой замечательной истории, и саммари меня завлекло. Решила, что обязательно почитаю. И вот первая глава... Но перед тем, как писать свой отзыв, я надеюсь, что ты примешь меня в ПЧ и выслушаешь, а точнее прочитаешь все мои мысли и предположения, вызванные моей буйной фантазией, а их будет немало, т.к. по твоим словам, произведение обещает быть запутанным. Итак...
Эдвард... Как-то странно, он подробнейшим образом описывает, что он делает, что его окружает, ему сложно делать выбор в любимых еде и напитках, а ведь что сложного, сделать выбор в тех вещах, которые ты знаешь, в любимых вещах. У меня складывается ощущение, что это не с проста, что что-то с ним произошло в его жизни, что-то с памятью... Ну, вот так мне кажется.
Вообще, можешь считать, конечно, меня сумасшедшей, Катюш, ведь я так мало еще знаю об этой истории, но первая ассоциация, пришедшая ко мне после прочтения главы-это фильм. Правда, увы, я не помню, его названия, но там девушка, она потеряла память, и каждый новый день для нее, как новый. И вот она встречает парня, они влюбляются в друг друга, и спустя некоторое время, когда они прошли через все проблемы, то в конце они остаются вместе... И как мне кажется, что и у Эдварда тоже проблемы с памятью...
Ведь, посуди, Катюш. Ну, как-то необычно, странно хранить журнал 2009 года, когда на дворе 2010, и совершенно не помнить, почему ты это делаешь. А Эдвард... он так поступает...
По поводу официантки. Я думаю, что это Белла... И возможно, я повторяю, возможно, Эдвард и Белла были когда-то знакомы, т.к. на подсознательном уровне Эдварду она кажется смутно знакомой. Хотя, я надеюсь, следущая глава начнет расставлять постепенно все точки над i. И может тогда станет хоть чуточку понятней, что же произошло в жизнях главных героях.
Пожалуй, пока все. Может все, что я написала это совершенный бред, и я не права. Будем разбираться, как говорится... Но если я глубоко не права, Катюш, в своих домыслах и предположениях, то вини смело мой мозг и мою фантазию, что-то они у меня разыгрались и додумывают сюжет за автора))) Хотя, ладно, все увидим, все узнаем, но только в свое время...
А пока что я еще хочу отметить слог этого произведения. Он какой-то не такой, как все, какой-то необычный, и мне это очень нравится, еще сильнее привлекает к сюжету, который не лишен своей тайны, загадочности, притягательности.
Обобщая все вышесказанное, начало этой прекрасной истории мне очень понравилась, и я в читателях. Буду с нетерпением ждать продолжения!!!
Катя, еще раз спасибо за прекрасный перевод!!!
А также спасибо твоей бете за отличную редактуру!!!


 
Ася5087Дата: Вторник, 22.02.2011, 18:56 | Сообщение # 9
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 128


Статус:




Спасибо, что тратите время на перевод. :-)
И важный для меня вопрос: хэппи-энд будет?
Стараюсь избегать всего, что огорчает...


Мир перевернулся и встал опять с головы на ноги. Она выучила тогда то, что вспомнила лишь сейчас: смех это серьезно. Это сложнее и серьезнее, чем слезы.
Тони Моррисон, "Джаз"
 
Bella_YsagiДата: Вторник, 22.02.2011, 19:18 | Сообщение # 10
♥Bonita de mas♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 3085


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Kate1,
ммм...
саммари, да и первая глава весьма меня заинтриговали...
так что я в читателях))

жду новых глав!


 
InwardnessДата: Вторник, 22.02.2011, 19:51 | Сообщение # 11
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Ася5087, даже не знаю, как вам ответить - и да, и нет... но конец довольно-таки счастливый, никто не умрет, никто ни с кем не расстанется))
Девочки, спасибо вам за комментарии, обязательно всем отвечу, но чуть позднее...


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев


Сообщение отредактировал Kate1 - Среда, 23.02.2011, 19:46
 
SoneaДата: Вторник, 22.02.2011, 20:30 | Сообщение # 12
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 635


Статус:




Kate1, проходила мимо, да так и не смогла пройти совсем.
Привлекло обещание запутанного и загадочного сюжета, но с удивительным концом.
Наверное не напишу ничего нового, чего бы уже не написали до меня, но всё же.
Интересный стиль повествования, и вообще повествование в настоящем времени имеет свою изюминку.
Пока читала тоже пришла к мысли, что возможно у него какое-нибудь расстройство памяти или внимания, меня на это натолкнула ситуация со стиркой. Но поскольку он живёт один (как я понимаю), значит может позаботиться о себе сам, а значит возможно всё не так уж плохо. Но посмотрим, что будет дальше.
Спасибо за перевод, присоединяюсь к читателям =)))))



I'd rather make a show 100 people need to see, than a show that 1000 people want to see.
 
juli-008Дата: Вторник, 22.02.2011, 21:05 | Сообщение # 13
Si tu m'aime

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Quote (Sonea)
Но поскольку он живёт один (как я понимаю), значит может позаботиться о себе сам, а значит возможно всё не так уж плохо.

До меня вот щас такой дуры дошло. С одной стороны все указывает на проблемы с памятью, а с другой стороны, ведь Эдвард живет один(правильно?), тогда как...


 
dariyДата: Вторник, 22.02.2011, 21:34 | Сообщение # 14
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 185


Статус:




Kate1, заинтриговала))
я в читателях))))
 
SensuousДата: Вторник, 22.02.2011, 21:51 | Сообщение # 15
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Quote (GordgyAna)
Может у него болезнь, когда забываешь буквально всё

Болезнь эта зовется амнезией, но ее тоже бывает несколько видов, не совсем обязательно забывать все, во всяком случае, имя свое он помнит smile

Quote (GordgyAna)
Но я подумала, что он просто разочаровался в жизне, впал в депрессию и живёт просто на автомате.

Я тоже об этом думала, но это посильнее, чем просто депрессия. Подозреваю, что мы явно имеем дело с патологией нервной системы... Но опять же, это просто догадки.

Quote (juli-008)
И возможно, я повторяю, возможно, Эдвард и Белла были когда-то знакомы, т.к. на подсознательном уровне Эдварду она кажется смутно знакомой.

Может, та девушка за кассой как раз-таки Беллу ему и напоминает...




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
juli-008Дата: Вторник, 22.02.2011, 22:43 | Сообщение # 16
Si tu m'aime

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Quote (Sensuous)
Может, та девушка за кассой как раз-таки Беллу ему и напоминает...

Может-может, версия интересная. Уже очень жду следующую главу, где мы наконец познакомимся с этой девушкой...


 
InwardnessДата: Среда, 23.02.2011, 20:09 | Сообщение # 17
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Ох, наконец-таки я добралась до вас)) Во-первых, огромное, просто мегоогромное спасибо за комментарии, вы даже не представляете с какие интересом и предвкушением я читаю ваши мысли и предположения, а за вашей маленькой дискуссией было следить неимоверно увлекательно) К сожалению, я даже не знаю, как отвечать на ваши комментарии, правы вы или нет... я говорить не буду... ведь тем интереснее, правда? Странно, однако, что никто не задумывался о наркотиках, ну, да ладно...

GordgyAna,

Quote (GordgyAna)
Прям заинтриговали финалом

Ой, да это я так... свои мысли вслух высказала, мне теперь аж страшно стало, вдруг вам не понравится... а после того, как что-то заинтересовало, разочаровываться... страшно это, хочу сказать))
Quote (GordgyAna)
Kate1, спасибо за перевод!
Удачки

Это тебе спасибо за комментарий и за удачу)) Буду рада видеть тебя у нас на форуме снова))

Marianna, спасибо за комментарий, очень лестно слышать такие слова в свой адрес и, конечно же, в адрес этой истории)

juli-008,
Юленька, привет-привет... рада видеть тебя и здесь у меня) *не думала, что моя подпись кого-то заинтересует, приятно удивлена теперь))*
Ты что, сумасшедшими я тут никого считать не буду, мне очень, ОЧЕНЬ интересно видеть все версии, тем более твои очень даже адекватны и, в принципе, осуществимы.
А про девушку в кафе, вижу, ты тут не имеешь определенной точки зрения... но, в любом случае, в следующей главе мы это узнаем, честное пионерское) А вот расставить все точки над i. Рано, батя, рано (с). В ближайших главах не думаю, что это получится, хотя... вы у меня такие эрудированные и с такой фантазией, что... кто знает... кто знает)) А слог... да, что-то в этом есть, признаться, изначально меня привлекло название, а потом, после первой главы, я продолжила читать только потому, что заинтересовалось стилем. Хотя, признаться, переводить это на русский слегка вымораживающе, но безумно интересно) И спасибо Варе, которая просто невероятно помогает мне с этим. Мне кажется иногда, что она мой ангел-хранитель... всегда успеет, всегда поддержит, всегда поможет))
Спасибо тебе за такой комментарий ( и его дальнейшее продолжение ( в разговоре с Варей). Ты, как всегда, своими отзывами вдохновляешь меня, завтра непременно засяду за перевод.
П.С. Кстати, вспоминай фильм, обязательно! Меня прям заинтриговало))
П.П.С. Глава "На полпути куда угодно..." уже у беты, так что жди скоро))

Bella_Ysagi, очень рада, что вам понравилось, надеюсь, история и дальше вас не разочарует. Спасибо за комментарий))

Sonea,

Quote (Sonea)
Kate1, проходила мимо, да так и не смогла пройти совсем.

Несказанно этому рада))
Quote (Sonea)
Привлекло обещание запутанного и загадочного сюжета, но с удивительным концом.

Ох... мне уже становится страшно... всех своими эмоциями завлекла, а теперь переживаю, вдруг не понравится... но будем верить в лучшее))
Quote (Sonea)
вообще повествование в настоящем времени имеет свою изюминку.

Безусловно, особенно, если с прошедшим у кого-то туго. прости, ничего более конкретного сказать не могу... всему свое время... но стиль действительно завлекает...
Quote (Sonea)
а значит возможно всё не так уж плохо

Возможно-возможно))
Quote (Sonea)
Спасибо за перевод, присоединяюсь к читателям =)))))

Очень рада, спасибо за комментарий))

dariy, спасибо за комментарий.

Sensuous,

Quote (Sensuous)
Болезнь эта зовется амнезией, но ее тоже бывает несколько видов, не совсем обязательно забывать все

Не спорить, товарисчи, с врачом!!!

Варь, а вообще мне нравится твой ход мыслей, даже если он и не всегда правильный... хотя, все равно поражаюсь твоей интуиции и способности видеть в таком маленьком отрывке так много - я, в первый раз когда читала, тупила по-страшному) У тебя офигенная фантазия, может, ну его, бетировние... переводы... Вперед в авторы! За матушку, так сказать, за родину, которая всегда поддержит!!!


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
juli-008Дата: Четверг, 24.02.2011, 01:38 | Сообщение # 18
Si tu m'aime

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Катюш, приветик))) А точнее с доброй ночью)))
Начинаю...
Quote (Kate1)
Странно, однако, что никто не задумывался о наркотиках, ну, да ладно...

Так, товариш, с этого места по-подробнее...
Quote (Kate1)
Юленька, привет-привет... рада видеть тебя и здесь у меня) *не думала, что моя подпись кого-то заинтересует, приятно удивлена теперь))*

А вот я такая внимательная. Не зря зрительная память самая лучшая...
Quote (Kate1)
Ты что, сумасшедшими я тут никого считать не буду, мне очень, ОЧЕНЬ интересно видеть все версии, тем более твои очень даже адекватны и, в принципе, осуществимы.

Уххх... Выдохнула... Спасибо. А версии, просто ты обещала запутанный сюжет, а если мне нравится (а мне на самом деле эта история очень понравилась!!!), то моя буйная фантазия может выдвинуть пару буйных мыслей, так что если что...
Quote (Kate1)
А про девушку в кафе, вижу, ты тут не имеешь определенной точки зрения... но, в любом случае, в следующей главе мы это узнаем, честное пионерское)

С одной стороны, кажется, что это Белла, а с другой, если проблемы с памятью, может ли он её помнить и прийти именно к ней в кафе, именно тогда, когда она работала, так что версия Sensuous, тоже может существовать. Увидим...
Quote (Kate1)
А вот расставить все точки над i. Рано, батя, рано (с). В ближайших главах не думаю, что это получится, хотя... вы у меня такие эрудированные и с такой фантазией, что... кто знает... кто знает))

Да, скорее всего я погорячилась, но что же нам мешает предполагать дальнейшее...
Quote (Kate1)
А слог... да, что-то в этом есть, признаться, изначально меня привлекло название, а потом, после первой главы, я продолжила читать только потому, что заинтересовалось стилем. Хотя, признаться, переводить это на русский слегка вымораживающе, но безумно интересно)

Я очень рада, что это интересно. Слог меня же привлек тем, что он не так ярок снаружи, но благодаря тебе и твоей бете он становится ярче, да и вообще стиль-необычный, привлек. Такой не часто я видела.
Quote (Kate1)
И спасибо Варе, которая просто невероятно помогает мне с этим. Мне кажется иногда, что она мой ангел-хранитель... всегда успеет, всегда поддержит, всегда поможет))

Sensuous, обращаюсь по нику, т.к. мы не знакомы. Отдельное спасибо за замечателтную редактуру и помощь Кате.
Одна голова хорошо, а две лучше...
Quote (Kate1)
Спасибо тебе за такой комментарий ( и его дальнейшее продолжение ( в разговоре с Варей). Ты, как всегда, своими отзывами вдохновляешь меня, завтра непременно засяду за перевод.

Это спасибо тебе за перевод!!! Жду продолжения!!!
Quote (Kate1)
П.С. Кстати, вспоминай фильм, обязательно! Меня прям заинтриговало))

А фильм называется 50 первых поцелуев Спасибо великому Кинопоиску.
Quote (Kate1)
П.П.С. Глава "На полпути куда угодно..." уже у беты, так что жди скоро))

Жду!!! Кстати, кто-то там еще на форуме на комментарии не ответил, так что жду там появление кого-то...




Сообщение отредактировал juli-008 - Четверг, 24.02.2011, 02:04
 
HELEN21Дата: Четверг, 24.02.2011, 02:42 | Сообщение # 19
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 129


Статус:




Такое необычное начало. Как, собственно все начинается из одной точки, так и для Эдварда начало дня( или жизни?) происходит из его комнаты. Постепенно и неспешно начинает раскручиваться и проявляться реальность вещей, их оценка по цвету, состоянию, месту распределения. Потом взгляд на дату... (оценка времени ), в окно...(подтверждение первой оценки и конкретика), ощущение голода..(надо обуться, выйти), ощущение холода...(выбор тёплой одежды). Похоже у этого человека всё наоборот, осознание себя в этом мире происходит через прикосновения к вещам то взглядом, то руками, то слухом. Прикосновение, а потом кратковреиенная задача. Как у роботов. Интересно, а насколько длинная цепочка этих первоочередных задач у него может скрепиться между собой. Еще интересно то, что он может оценить внешность других людей, их настроение, ставить под сомнение и предполагать причины внутреннего состояния. Причем делает это ловко, как человек с нормальным интеллектом. Если это и одна из амнезий, то похоже на временную, постстрессовую (пусть простят меня врачи, за выдуманную терминологию, зато звучит понятно). Как будто часть его разума или памяти укрыли защитным одеялом, чтобы не причинять вред всему организму, выдавая только необходимый минимум сигналов. Значит что-то было в прошлом травмирующее его душу, что и повисло неразрешенным, и осталось ждать своего часа. Это "Что-то", не иначе как связано с опасностью для жизни или, наоборот, с нежеланием жить. Об этом говорит его внутренняя реплика: "Я все еще жив." Что это, осознанное воспоминание? Ну и радует, что нашелся способ, хоть и экстримальный, стрессовый, реанимировать эти воспоминания! Прибил палец - вспомнил как браниться(наш человек), увидел свою кровь - понял, что сейчас его жизнь серая.
Равнодушной остаться не смогла, значит зацепило предчувствие хорошей истории. Уже по первой главе видно, что ритм повествования немного увеличился к концу. Чувствуется, что история дышит. Значит превод хороший.
Спасибо, Kate1 за перевод. И удачи. Прошусь в читатели.
 
InwardnessДата: Пятница, 25.02.2011, 17:02 | Сообщение # 20
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




juli-008,
Quote (juli-008)
Так, товариш, с этого места по-подробнее...

*прячу свой длинный язык за зубки и не говорю никаких подробностей* Это были просто... мыли вслух)
Quote (juli-008)
Да, скорее всего я погорячилась, но что же нам мешает предполагать дальнейшее...

Нам? Что-то мешает? Тебе кто такую ерунду сказал)) У нас это только приветствуется smile
Quote (juli-008)
Одна голова хорошо, а две лучше...

И как тут возразить?)))
Quote (juli-008)
Это спасибо тебе за перевод!!! Жду продолжения!!!

Ммм... да-да... будет-будет, я собиралась, но так за него и не села... так что теперь, в лучшем случае, на выходных...
Quote (juli-008)
А фильм называется 50 первых поцелуев Спасибо великому Кинопоиску.

Ммм... кажется, я знаю, чем займусь сегодня вечером))
Quote (juli-008)
Жду!!! Кстати, кто-то там еще на форуме на комментарии не ответил, так что жду там появление кого-то...

Да, вот тоже посетую на этого загадочного "кто-то". Обалдел этот кто-то и обленился... сейчас даю "кому-то" пинка и этот "кто-то" бегом бежит на форум, потому что глава готова, а выложить никак, пока не ответила всем)

HELEN21,

Quote (HELEN21)
Такое необычное начало. Как, собственно все начинается из одной точки, так и для Эдварда начало дня( или жизни?) происходит из его комнаты

Да, наверное, для Эдварда это старт... что-то типа кнопки "пуск" после нажатия которой все начинает оживать/двигаться/работать... Своеобразная точка отсчета... На самом деле ты (можно на ты?) очень четко обрисовала ситуацию и подобрала термин, возможно, если бы эту историю называла я, то название гласило бы что-то типа "Точка отсчета, ставшая точкой невозврата"
Quote (HELEN21)
Еще интересно то, что он может оценить внешность других людей, их настроение, ставить под сомнение и предполагать причины внутреннего состояния. Причем делает это ловко, как человек с нормальным интеллектом.

Да я бы вообще по поводу его интеллекта ничего плохого не сказал, вполне себе все нормально, несколько заторможено, как в замедленной съемке, медленно, но отклонения? Отнюдь! Поэтому да... то, что он нормальный (ну, в смысле, без психических расстройств) я могу сказать точно...
Quote (HELEN21)
постстрессовую (пусть простят меня врачи, за выдуманную терминологию, зато звучит понятно)

Врачи, думаю, простят, а я даже поблагодарю... если бы ты сейчас стала оперировать терминами... я бы полезла на стенку, после чего во всемогущий Гугл... с медицинской терминологией у меня, честно скажу, туго...
Quote (HELEN21)
Это "Что-то", не иначе как связано с опасностью для жизни или, наоборот, с нежеланием жить.

Интересная версия)) Такого здесь еще никто не предполагал. Но подтверждать или опровергать не буду... время покажет))
Quote (HELEN21)
Равнодушной остаться не смогла, значит зацепило предчувствие хорошей истории.

Ммм... как бальзам на душу)) Мне очень приятно, что история зацепила) Надеюсь, не разочарует и дальше...
Quote (HELEN21)
Уже по первой главе видно, что ритм повествования немного увеличился к концу. Чувствуется, что история дышит

Ритм... здесь как на автогонках... быстрее-быстрее-быстрее... на поворотах медленнее... а потом... резкий рывок вперед)
Quote (HELEN21)
Значит превод хороший.
Спасибо, Kate1 за перевод. И удачи. Прошусь в читатели.

спасибо большое) Конечно, рада видеть тебя в читателях)
Спасибо за комментарий)

little_eeyore,

Quote (little_eeyore)
Именно из-за этого я десять раз прошла мимо, прежде чем, наконец, решила заглянуть в главу.
Не люблю плакать. Но все же я прочитала.

Ох... я уже пожалела, что написала это в шапке, честно говоря, вообще не думала, что кто-то читает графу "от переводчика", поэтому написала просто там свой комментарий к этой истории) А тут она то интригует всех, то пугает... не порядок)
Я, вообще, натура сентиментальная)) Так что не факт, что слезам быть) Но я очень рада, что ты заглянула к нам на огонек, Жень wink
Quote (little_eeyore)
Белые боксеры. Ооо, это уже хорошо.

А учитывая, что все вокруг серое... просто замечательно. Видать, важная светлая часть его жизни * фу, Катя, фу... история безобидная, спрячь свои мысли далеко-далеко*
Quote (little_eeyore)
Эдвард никого не узнает - и снова странно. Ведь женщина улыбалась ему приветливо, а значит, она его знает.

Да тут вообще все странно, как по мне))
Quote (little_eeyore)
Хм, и приписка о том, что большинство глав будут непонятными, тоже в какой-то степени пугает.

Не бойся, мы с тобой!!!
Quote (little_eeyore)
И хотя мне кажется, что история найдет себе место в моей голове, я чего-то боюсь...

Неизвестности, потому что действительно... не знаешь, чего ожидать в следующий момент...
Quote (little_eeyore)
Спасибо за перевод и редактуру!

А тебе большое спасибо за комментарий))


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
juli-008Дата: Суббота, 26.02.2011, 22:18 | Сообщение # 21
Si tu m'aime

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Катя, приветик)))
Quote (Kate1)
*прячу свой длинный язык за зубки и не говорю никаких подробностей* Это были просто... мыли вслух)

Эх, ты... Ну и ладно, сами разберемся...
Quote (Kate1)
Нам? Что-то мешает? Тебе кто такую ерунду сказал)) У нас это только приветствуется

Я же сказала, что от меня и моих мыслей и фантазии, ты просто не избавишься, так что будешь терпеть меня до конца истории)))
Quote (Kate1)
И как тут возразить?)))

А никак)))
Quote (Kate1)
Ммм... да-да... будет-будет, я собиралась, но так за него и не села... так что теперь, в лучшем случае, на выходных...

Понятненько, как сможешь, так и продолжай. Но все равно я с нетерпением жду продолжения!!!
Quote (Kate1)
Да, вот тоже посетую на этого загадочного "кто-то". Обалдел этот кто-то и обленился... сейчас даю "кому-то" пинка и этот "кто-то" бегом бежит на форум, потому что глава готова, а выложить никак, пока не ответила всем)

А я видела, что ты ответила. Спасибо большое!!! Сейчас побежала на тот форум, так что жди...


 
HELEN21Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:54 | Сообщение # 22
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 129


Статус:




Kate1,
конечно на ты, я может жись свою только начинаю(Печкин), инэт вместо велика smile , тогда баш на баш ОК?.
Вот-вот "Пуск" ты точнее и кратче выразилась, а краткость...... А название "Точка отсчета, ставшая точкой невозврата" вообще звучит многообещающе! И автогонки люблю тоже. В предкушении продолжения.
 
Freya123Дата: Среда, 02.03.2011, 23:03 | Сообщение # 23
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 127


Статус:




ЭЭЭммм... dry Я ничего не поняла tongue
Такое интригующее и запутанное начало)) Просто загадка какая-то)) Возникло ощущение, что Эдвард потрял память, или просто из его головы выпал кусок его жизни, и он не может вообще сориентироваться в ситуации, в которую попал....
А может ведь и такое? Проснулся он в своей квартире... вроде обычный день...его кровать, вещи... белье, которое постирал кто-то, кого он забыл... и все вертится вокруг этого человека, который был просто вырван из памяти и жизни, но без которого все разваливается... и все нелогично... Такими были мои первые мысли smile
А девушка -это, надеюсь, что Белла... может хоть что-то дальше выяснится... хотя может быть и она такая же "забывшая"
Большое спасибо за начало новой, и по первым чувствам, интересной истории)) С удовольствием буду разбираться в этой головоломке happy


Советую всем:
 
InwardnessДата: Вторник, 08.03.2011, 14:00 | Сообщение # 24
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Девочки, с праздником!

Добавила новую главу, переводила в больнице с бумажным словариком, надеюсь, что ее появление порадует вас в этот праздничный день.


П.С. Настюш, на твой комментарий отвечу чуть позже)


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
GordgyAnaДата: Вторник, 08.03.2011, 14:48 | Сообщение # 25
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1243


Статус:




Ух! Вот так поворот. Это она от Эдварда получается ушла ночью. Ну а что делать, если на утро он ее даже не вспомнит. И они каждый день будто впервые встречаются. Ну для него это так. А она всё ждёт, что произойдёт чудо и он ее узнает. Но похоже так не всегда было. Раньше они были нормальной влюблённой парой. Но что могло случиться чтобы у него появилась такая болезнь? dry Грустно ((( Любишь, но не можешь быть с ним. А закончится всё хорошо или нет?
Kate1, спасибо за перевод!
Удачки wink

Девушки, поздравляю всех с праздником!!!

Добавлено (08.03.2011, 14:48)
---------------------------------------------

Quote (Sensuous)
Болезнь эта зовется амнезией, но ее тоже бывает несколько видов, не совсем обязательно забывать все, во всяком случае, имя свое он помнит

Да я не про это! И чё ты думаешь я не знаю, что такое амнезия?! Я про болезнь которая намного сложнее. Здесь скорее всего проблемы с короткой памятью. Сейчас он может решить постирать, а как только отвлекётся на что-то другое то даже и не вспомнит о мысле про стирку. Пройдёт мимо как будто этих мыслей и вовсе не было у него в голове. Другое дело с постоянными вещами. Нампример кафе где он постоянно бывает, но не помнит об этом. Но подсознание всё равно подсказывает о важном. Что уж говорить о девушке! Он может ее не вспомнить, но будет чувствовать, что она особенная.


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Маленькие пластиковые замки (Романтичная история о драматичной любви...)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон