Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 68
Пользователей: 8
eclipse1886, siliniene7, dasha_merzlikina10, Milanka8471, datashasmart, Ch, spaceismylove, CrazyNicky
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Маленькие пластиковые замки

2024-4-28
16
0
0
Глава 5

Эдвард.

Я не могу оторвать взгляд от пустого безымянного пальца левой руки, снова и снова потираю его, пока, клянусь, не замечаю слабое углубление в том месте, где обычно носят обручальные кольца. Не знаю, почему мне становится так больно, когда Белла говорит, что она замужем. Конечно, это так. Почему нет? Она красивая, успешная и, безусловно, очень талантливая. Я чуть было не спрашиваю: не продаст ли она эти фотографии, но в последний момент понимаю, что не могу себя заставить сделать это.

Она смотрит на меня с болью в глазах, поскольку я уже просто измываюсь над своими руками. Я опускаю руки вниз – не хочу быть причиной, из-за которой она грустит. Да и не нуждаюсь я в жалости. Мы стоим, тягостное молчание охватывает нас, и я чувствую, что все это меня душит. Я терзаю свой мозг, пытаясь придумать предлог для ухода, но что-то удерживает меня на месте.

- Белла, - раздается звонкий голос. Я поворачиваюсь и вижу девушку с огненными кудрявыми волосами, убранными в уже растрепанный пучок.
- Мне очень жаль прерывать вас, но нам не хватает рук сейчас… и Питер еще не пришел, Элис на кухне, а…
- Виктория, - устало прерывает Белла девушку, - я все поняла, подожди секундочку.
Мою грудь точно сжимают в тиски, когда я понимаю, что наше с ней время закончилось. Я стараюсь почувствовать хоть грамм стыда, потому что эта прекрасная девушка замужем, но не могу.
- Эдвард, мне… - начинает Белла, и я уже представляю список оправданий и объяснений, которые сейчас слетят с ее губ. Я удивлен, когда она говорит:
- … мне нужно идти. Но, смею надеяться, мы еще увидимся?
Этот вопрос застает меня врасплох, я, честно, не знаю, что ответить. Каждая клеточка молит меня о том, чтобы я ответил «да». Я смогу снова поговорить с ней, поближе узнать ее… но я прерываю свои неосуществимые фантазии. Мои плечи опускаются под тяжестью окончательного решения.
- Возможно, - говорю я в ответ, перед этим мягко улыбнувшись. Кажется, это успокоило ее, и я чувствую, как ее рука сжимает мое плечо, прежде чем Белла уходит.

Я смотрю на удаляющуюся фигуру, пока она не исчезает в море людей, толпящихся за прилавком. Я смотрю до тех пор, пока ее каштановые волосы не пропадают из поля зрения. Я оборачиваюсь, чтобы еще раз взглянуть на фотографии и раствориться в них, но… меня ждет разочарование. Я натыкаюсь на парочку, стоящую около этих прекрасных работ. Парень обнимает девушку, а ее голова лежит на его плече. Они выглядят таким счастливыми и беззаботными!
Я им завидую.

OOo

- Мистер Каллен, - кто-то приветствует меня у входа в мой дом, я киваю в их сторону.
Я возвращаюсь назад, где все вокруг серое, почти болезненного цвета – разительный контраст с солнечным и ярким кафе Беллы. Несмотря на то, что я совсем недавно съел булочку, мой желудок снова пустой, а я чувствую голод.
Думаю, надо найти что-то, чтобы перекусить.

Аромат готовой пищи привлекает мое внимание, и я иду на этот запах дальше по коридору. Я останавливаюсь возле холла, где стоит фуршетный стол с разнообразной едой. Я подхожу поближе и начинаю рассматривать ассортимент. Ничего особо не выделяется, но все выглядит довольно-таки съедобным. Я беру пустую тарелку у улыбчивого человека в фартуке и начинаю накладывать.

Оборачиваюсь, на противоположной стороне комнаты беспорядочно расставлены столы, ваза с одинокой маргариткой украшает каждый из них. Я сажусь за один из столиков и начинаю есть. Еда кашицеобразная пресная и едва съедобная. Я жажду почувствовать изумительный вкус сдобы с добавлением пряностей, что я ел в кафе у Беллы. Я прекрасно понимаю, что не получу здесь ничего подобного, и вздыхая, кладу в рот еще одну порцию еды. Пережевываю ее, глотаю, повторю процесс – просто утоляю голод, не получая при этом никакого удовольствия.

Моя голова низко опущена, пока я ем, но, когда заканчиваю, позволяю себе осмотреться. Еще несколько столов заняты – кто-то сидит с парой, кто-то, как и я, в гордом одиночестве. Взгляд ни на ком не задерживается, я отодвигаю стул и собираюсь уйти в свою квартиру, где меня снова охватит одиночество и где я снова почувствую такое знакомое и необходимое спокойствие.

Я уже было собираюсь встать, но мой взгляд падает на маргаритку... и что-то щелкает в задней части моего мозга. Нечеткое изображение... пара бежит через луг смеясь. Девушка забегает за большое дерево, как будто пытаясь найти там укрытие, но парень быстро ее настигает, и они валятся в мокрую траву, усеянную маргаритками. Я напрягаюсь, чтобы разобрать лица, напрасно... скрежет стула за соседним столом возвращает меня в реальность. Я замечаю, что мои руки липкие, а виски покрылись бисеринками пота.

Изо всех сил стараясь отдышаться, я беру салфетку, чтобы вытереть влагу, что уже течет вниз по моей щеке.



Надеюсь, что история вас по-прежнему радует, и мне будет очень приятно увидеть ваши мысли и догадки по поводу дальнейшего развития сюжета на форуме.
От всей души благодарю свою замечательную бету
Sensuous.
Не забывайте это делать и вы *подмигивает*


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-7254-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Inwardness (09.04.2011) | Автор: перевод: Kate1
Просмотров: 2661 | Комментарии: 25


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 251 2 3 »
0
25 pola_gre   (13.07.2016 13:22) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
24 Olga833537   (04.11.2015 20:35) [Материал]
Как же трудно удержаться и не подтолкнуть любимого рассказать о счастливом прошлом, не обнять его и расцеловать... Можно все усугубить ещё больше.

0
23 polinakash   (28.12.2014 12:52) [Материал]
Спасибо за перевод. Не думаю, что он в психушке, он ведь спокойно гуляет, ходит в кафе, имеет кредиту.

0
22 ღSensibleღ   (17.12.2014 23:08) [Материал]
как же давно он живет без воспоминаний то?....

0
21 робокашка   (12.07.2014 19:07) [Материал]
всегда чуть-чуть не хватает до воспоминания sad

0
20 komala   (11.03.2014 05:11) [Материал]
Наверно он в психушке? Авария? Потеря памяти?

0
19 Вирелли   (04.11.2013 18:22) [Материал]
спасибо

0
18 vsthem   (22.03.2013 12:42) [Материал]
Вспоминает он, но все так сложно..

0
17 Eva_summer   (27.02.2013 05:11) [Материал]
спасибо за главу!

0
16 Сусляша   (08.06.2011 21:55) [Материал]
почему она не может ему рассказать? интересно...

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]