Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 70
Гостей: 63
Пользователей: 7
сумерки1996, eclipse1886, Amely8012, la-lo-lu, spaceismylove, miroslava7401, Наталья_2011
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Маленькие пластиковые замки

2024-4-28
16
0
0
POV Эдвард

Мы смотрим друг на друга, я теряю счет времени и, только когда слышу рядом с собой скрежет отодвигаемого стула, отпускаю ее глаза, отводя взгляд. Я не понимаю, почему она так притягивает меня, так мучительно сильно. Мне так хочет позвать ее, так хочется, чтобы она пришла ко мне. Я мечтаю сжать ее в своих объятиях и не отпускать. Чувство вины захлестывает меня, но я изо всех сил стараюсь подавить это.
Я даже не знаю эту женщину, но что-то во мне кричит, что я не могу позволить ей уйти.
Думаю, она пришла сюда к кому-то, и пока я не хочу нарушать ее планы, но также я не хочу биться головой об стену потом, ругая себя за то, что отпустил ее. Прилагаю все свои силы, чтобы перестать нервничать и успокоить бешено бьющееся сердце, прежде чем выхожу в коридор. Делаю еще два шага и обнаруживаю, что уже стою перед Беллой.
- Привет, - говорю я, сдерживая странное желание прикоснуться к ней.
- Привет, Эдвард. – Она спокойна.
Белла явно закрытая книга. Я не могу догадаться, о чем она думает, по лицу мало что понятно. В ее глазах плескается грусть, но, кажется, когда она смотрит на меня, ее лицо будто начинает светиться.
- Как ужин? – спрашивает она, но я не могу ответить. Я даже не могу вспомнить, что ел... так как все мое внимание сосредоточенно на Белле. Она здесь, и она говорит со мной.
Пожимаю плечами, надеясь, что ей этого будет достаточно. Ее улыбка становится шире, когда она поднимает белый бумажный пакет, что держала в руках до этого.
- Десерт? – спрашивает она, предлагая и открывая пакет, позволяя мне увидеть сдобу. До меня тут же доносится божественный аромат корицы, а рот наполняется слюной.
- Почему бы нам не взять по чашечке кофе и не вернуться за столик? - интересуется она. Уверен, что ответ написан на моем лице.
- А ты не... – начинаю я, удивленный ее предложением. – Разве ты не пришла к кому-то?
- Да, пришла, - отвечает она, протягивая руку. - К тебе.
Я принимаю ее руку, прежде чем успеваю остановить себя, и следую за Беллой, которая, подойдя к стойке, берет два кофе.
- Как? Разве ты не... Я.. – слова путаются в голове, и я никак не могу сформулировать вопрос...
Белла одаривает меня грустной улыбкой, протягивая кофе.
- Нет. Я пришла к тебе в гости... ты же не против?
Она выглядит растерявшейся, прикусывая нижнюю губу. Так и хочется успокоить ее... но я не до конца понимаю, что здесь происходит. Все, что я знаю... я не могу справиться с тем, как меня неудержимо влечет к ней.
- Конечно. Даже совсем наоборот. Это очень хорошо. Я очень рад, что ты пришла.
Как только слова вылетают из моего рта, я сам чувствую их правдивость. Волна счастья прокатывается через меня, снимая все напряжение уходящего дня. Белла, кажется, тоже ощутимо расслабилась. При взгляде на нее... мое сердце сжимается. Я делаю шаг к ней, и девушка перехватывает кофе и булочку в одну руку, другой беря меня под руку.
Мое тело вздрагивает от контакта с ней. Даже через слои одежды я чувствую жар, исходящий от ее руки, на своей... и понимаю, что мне так мало нужно для счастья. Прикрываю глаза, полностью концентрируясь на ощущениях от прикосновений ее пальцев, мягко барабанящих по моей руке. Лицо пылает от мысли, какого будет ощущать ее пальцы на других частях моего тела.
Прежде чем позволю раствориться в этом блаженном чувстве, я должен кое в чем увериться.
- Но... ты... ты говорила, что замужем.
Ну вот.
Теперь все честно, и мы не будем приплясывать вокруг до около, делая вид, что она свободна. Я смотрю, как ее лицо чуть напряглось, но никакие эмоции по-прежнему не отражаются на нем. Она не позволяет понять себя, пока не ответит сама. Ее рука по-прежнему сцеплена с моей, и, я клянусь, теперь она держится за мой рукав еще крепче.
- Я действительно говорила. Но это не то, что ты думаешь... Мой муж... он...
Она молчит, пытаясь подобрать слова. Но почему? Она хочет солгать мне?
- ...он ушел.
Оу.
Я не ожидал такого ответа. И то... как она это сказала, с такой законченной обреченностью... Мне показалось, что она сказала это так, будто он не просто ушел. Будто его нет... и он никогда не вернется. Волны сочувствия прокатываются через меня, тут же, при одном моем взгляде на девушку, превращаясь в волны печали.
- Мне очень жаль, - говорю я, зная, что ей это не поможет.
Белла медленно вытаскивает руку и закрывает лицо, но я все-таки вижу, что на ее лице блестят слезы.
- Все хорошо. Правда. Я уже почти привыкла к этому. Просто... можем мы не говорить об этом? – спрашивает она, и я понимающе киваю.
Облегченно выдыхая, Белла снова берет меня под руку, и мы выходим из столовой во внутренний садик, выглядящий довольно пустынно. Еще несколько человек гуляет по нему, но они не останавливаются и нигде не присаживаются. Я высматриваю спрятанный от посторонних глаз столик и киваю в его сторону.
Прежде чем Белла садится, я выдвигаю для нее стул, получая в благодарность полушепотом короткое «спасибо». Сам же я присаживаюсь напротив Беллы, внезапное осознавая, что это выглядит как свидание. В воздухе буквально витает какая-то личная близость... но я почти уверен, что мы с ней никогда не встречались ранее. Делаю глоток кофе, удивляясь, что чувствую себя так расслабленно. Никаких нервов... просто странное волнение оттого, что Белла действительно здесь, со мной. Мне так хочется спросить ее, как и почему она здесь, но боюсь, что у нас с ней будет слишком мало времени, поэтому спрашиваю, как прошел день.
- Ой, знаешь, - улыбается она, – в суматохе. Сейчас гораздо лучше.
Белла не может скрыть улыбки, вытаскивая булочку из пакетика и подавая ее мне. Я делю ее пополам, и мы наслаждаемся нашим десертом, пока Белла рассказывает о ее рабочем дне в кафе. Чем больше говорит, тем непринужденнее девушка выглядит.
Я кладу на нее руку, когда мы смеемся. Оба вздрагиваем от внезапного контакта, но ни один из нас не отстраняется.
Я хочу рассказать о том, как провел день, о своей жизни... но ничего не приходит на ум. Поэтому я решаю поведать о том, что чувствую сейчас.
- Мне жаль, что я не могу рассказать тебе больше о себе, - пытаюсь объяснить я. – Но почему-то...
- Ничего страшного, Эдвард. Я понимаю, - успокаивает меня она, ласково гладя по руке.
- Спасибо... и я действительно счастлив, что ты здесь, Белла. Ты мне действительно... очень нравишься.
Я смотрю в ее глаза, внезапно находя там что-то такое знакомое и утешительное, согревающее меня изнутри.
- Ты мне тоже очень нравишься, Эдвард.
Мы сидим в молчании ровно столько, сколько мне нужно, чтобы собрать все свое мужество в кулак.
- Белла?
Когда я привлекаю ее внимание, кажется, что она буквально вздрагивает от реальности.
- Прости, - отвечает она. – Я просто потерялась в воспоминаниях.


(порадуйте переводчика своими впечатлениями-размышлениями)


За редактуру не забываем благодарить великолепную и оперативную Варю. Она золото!


_______________________


П.С. До конца истории осталось три главы. Следующая глава будет флэшбеком, в котором мы, наконец, узнаем, что же произошло. Последние две главы я выложу вместе, чтобы вы лучше прочувствовали как конец, так и весь фик.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-7254-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Inwardness (16.06.2011) | Автор: Перевод: Kate1
Просмотров: 2379 | Комментарии: 22


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 221 2 3 »
0
22 pola_gre   (13.07.2016 13:46) [Материал]
Спасибо за перевод!

Свидание

0
21 Olga833537   (04.11.2015 21:16) [Материал]
Воспоминания все ускользают, жаль. Очень надеюсь, что что-то прорвет эту ужасную призму.

0
20 ღSensibleღ   (17.12.2014 23:35) [Материал]
будет очень жаль, если он снова все забудет...

0
19 робокашка   (12.07.2014 19:40) [Материал]
как в анабиозе

0
18 НастяП   (09.12.2013 20:16) [Материал]
Спасибо за главу.

0
17 vsthem   (22.03.2013 13:01) [Материал]
Надеюсь, он вспомнит, пожалуйста!!!

0
16 Маша7732   (17.06.2011 16:21) [Материал]
Спасибо за перевод и отличную историю. Мне уже очень хочется узнать, что все-таки с ними произошло.

0
15 bubsj   (17.06.2011 12:25) [Материал]
Жалко Беллу, это ужасно! Эварда жалко еще больше, не знать кто ты... Спасибо за главу)) happy happy happy

0
14 LaMur   (17.06.2011 09:12) [Материал]
Вот так прогресс....
Надеюсь отката назад не будет...
Они нормально вроде пообщались))))
Спасибо за главу smile smile smile smile

0
13 lioness07   (17.06.2011 02:29) [Материал]
Спасибо за отличный перевод.

1-10 11-20 21-22


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]