Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 99
Пользователей: 8
EllisCullen, miroslava7401, datashasmart, MikaloveEdward, MinDaDa, Дюдюка, mar-sv-1, Marina7250
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Маленькие пластиковые замки

2024-4-27
16
0
0
Глава 6

POV Белла

- Виктория, - зову я, пытаясь привлечь внимание девушки, которая вот уже как пять минут пялится на какого-то неопрятного парня, абсолютно игнорируя меня.
- Справишься? Мне нужно пойти взять кое-что.
Она кивает, практически не смотря на меня, и я действительно радуюсь тому, что в последние часы в кафе стало немного поспокойнее – по крайней мере, она не будет игнорировать клиентов. Мне вообще-то ничего не нужно, но, если мне придётся терпеть некомпетентность Виктории ещё хоть одну минуту, нет гарантии, что я смогу держать себя в руках. Мне нужна помощь, и я не могу просто так раскидываться кадрами, несмотря на то, что она чертовски раздражает.
Я прокрадываюсь в сторону небольшой тропинки за зданием, опираясь на кирпичную стену, пока не дохожу до опрокинутой треснувшей цветочной кадки у двери. Достаю запрятанную пачку Marlboro и зажигалку. Уверена, Элис знает, что я в тайне дымлю, но, как бы то ни было, она не сказала ни слова об этом.
Мне необходимо это мимолетное облегчение.
Я вытаскиваю сигарету и помещаю ее между губами, после чего щелкаю зажигалкой и загипнотизировано наблюдаю за оранжевым мерцанием огонька. Я медленно провожу пальцем другой руки сквозь него – чувствую онемение от охватившего жара, у меня практически получается, но внезапно жгучая боль пронзает палец. Я быстро подношу палец ко рту – сигарета падает на обочину. Нет, я не ищу болезненных ощущений, но иногда боль, которая не затрагивает сердце... так отвлекает.
Я закрываю глаза и затягиваюсь, попутно окунаясь в события сегодняшнего утра. После того, как ушел Эдвард, в кафе вошла пара, и это чудо, что у меня снова не случился срыв. Они стояли спиной ко мне: молодой человек растирал плечи девушке, одновременно с этим что-то шепча ей на ухо. Я могла слышать счастливый смех девушки, вызванный его словами. Когда они повернулись, я увидела, что у нее округлившийся животик – беременна. Мои руки задрожали – чашка, в которую я наливала напиток, выскользнула из них и разбилась вдребезги о пол, превращаясь в груду керамики в луже кофе. Я наклонилась, чтобы убрать все, но застыла, будто озаренная, что нельзя соединить разбившиеся части вместе. Слава Богу, Элис была поблизости и быстренько принесла швабру, чтобы убрать беспорядок, учиненный мной, а я тем временем вернулась к работе, снова заполняя чашку кофе.
Не то, чтобы любая вещь так действовала на меня. Нет, не такая я уж и слабая. Я вижу беременных женщин практически каждый день и абсолютно нормально реагирую. Но это... это было чем-то другим, до боли знакомым. Возможно, все дело в том, как она смотрела на него, может, в том, как он коснулся ее жестом, так и источающим любовь. Пока они ждали своей очереди, он обнимал ее, мягко поглаживая ее животик и шепча, вероятно, милые глупости на ушко, попутно перебирая руками золотое колечко, что висело на цепочке на шее – возможно, ее пальцы опухли и обручальное колечко стало слишком сдавливать их. Я наблюдала за ними некоторое время, разрываясь от ревности, тоски и печали – у меня этого никогда уже не будет с любимым. И я никогда не пойду на то, чтобы искать свое счастье в другом месте.
Дым проникает в глаза, от чего они становятся влажными, я смотрю на сигарету в руке, стряхиваю оставшийся пепел, кидаю ее на землю и гашу на всякий случай пяткой. Из глаз текут слезы, не знаю, может, от дыма, может, от недавних воспоминаний.
Пары... такие счастливые, беззаботные, любящие, заставляют вспоминать меня о том, что все это когда-то было и у меня. Я кручу свое обручальное кольцо и думаю об Эдварде, о том, что было сегодня. Он смотрел на мой палец почти с тоской, если бы он только знал...
- Проклятье!
Я не могу сдержать крик, поднимаю с земли камень и запускаю его в переулок, он, вероятно, врезается во что-то железное – раздается громкий шум. Я обозлена, хочется что-то сломать... испортить. Вместо этого я откидываюсь назад, вытаскиваю еще одну сигарету и снова затягиваюсь. Закрывая глаза, я позволяю воспоминаниям на минуту окутать меня.
Белый атлас и кружева...
Золотые обручальные кольца...
Стоя у алтаря перед родственниками и друзьями, мы обязуемся любить и почитать друг друга, пока смерть не разлучит нас.
Смерть
Я поклялась быть с ним, пока смерть не разлучит нас, и я остаюсь верной этой клятве. Я даже представить не могла тогда, что есть вещи хуже, чем смерть.
Когда Элис находит меня, пачка пуста, а вокруг валяются противные желтые окурки. Кажется, что на моем лице появились морщинки – это все от высохших слез, а мои глаза покраснели и опухли. К счастью, она ничего не говорит, просто поднимает меня, позволяет опереться на нее, и мы идем в уборную для персонала. Она включает теплую воду, дает мне влажное полотенце, чтобы я освежила лицо, после чего пальцами пытается привести мои волосы в надлежащий вид.
Когда я снова выгляжу более-менее нормально, Элис заключает меня в объятия, целует в щечку и после этого говорит, что меня ждут документы в кабинете, и я должна пойти разобраться с ними, пока она последит за порядком в зале. Это так похоже на Элис... она знает, что я никогда не пойду по своей воле туда, где есть сейчас сосредоточение народа. Не знаю, сколько раз в неделю со мной такое происходит, но ей каждый раз удается меня «вытащить».
И я просто не представляю, как долго каждый из нас сможет выносить это.



Вот и новая глава. Надеюсь, что она пришлась вам по душе и вам есть, что сказать мне на форуме, где я вас всегда очень-очень жду.
Огромнейшее спасибо Варе за быструю проверку.
Все помнят, что она наша фея-крестная? wink Не забываем благодарить ее.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-7254-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Inwardness (17.04.2011) | Автор: перевод: Kate1
Просмотров: 2582 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 pola_gre   (13.07.2016 13:26) [Материал]
До самого конца автор не скажет, что случилось? wacko biggrin

Спасибо за перевод!

0
18 Olga833537   (04.11.2015 20:41) [Материал]
Хорошо, что у Беллы есть Элис... А у Эдварда нет никого(((

0
17 ღSensibleღ   (17.12.2014 23:15) [Материал]
м-да... она уже на пределе... скоро... настанет час Х..

0
16 робокашка   (12.07.2014 19:18) [Материал]
как дурной сон

0
15 vsthem   (22.03.2013 12:45) [Материал]
Печально, Белле так тяжело, невыносимо не быть с любимым, и еще тяжелее осознавать, что ничего от тебя не зависит, и это не изменить..

0
14 Eva_summer   (27.02.2013 05:17) [Материал]
спасибо за главу! Не удивлюсь если и у Беллы будет фамилия Каллен... wacko

0
13 Мафтуна   (01.05.2011 21:01) [Материал]
значит потеря памяти случилась после свадьбы?
спасибо.

0
12 bubsj   (19.04.2011 12:18) [Материал]
Наконец-то я добралась до этой главы! Что могу сказать - это печально, очень жаль Беллу! Не знаю как можно так жить, я бы не смогла! Спасибо за отличный перевод и замечательную, хоть и грустную главу! happy

0
11 svetaychik   (18.04.2011 20:56) [Материал]
Спасибо за главу))Даже не знаю,что лучше,мучатся так как Белла,до конца дней :'(...или попробовать отпустить прошлое....

0
10 mashuta8   (18.04.2011 03:07) [Материал]
бедняжка Белла( очень интересно что же чёрт возьми произошло спасибо за перевод)))

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]