Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Маленькие пластиковые замки (Романтичная история о драматичной любви...)
Маленькие пластиковые замки
InwardnessДата: Вторник, 22.02.2011, 12:37 | Сообщение # 1
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:





Маленькие пластиковые замки


За художественное оформление огромное спасибо Полиночке (Goldy-fishes).

Название: Маленькие пластиковые замки
Оригинал: Little Plastic Castle
Автор: Yogagal
Разрешение на перевод: получено; скрин у Тэи
Переводчик: Inwardness (прежний ник: Kate1)
Редактор: Sensuous
Дисклаймер: герои принадлежат С.Майер, сюжет и фантазия - автору
Рейтинг: M
Пейринг: Белла/Эдвард
Статус: и оригинал, и перевод закончен
Жанр: Hurt/Comfort/Drama
Размещение перевода: только на Twilight Russia

Саммари: Даже идеально построенные замки иногда падают. В городском кафе два человека изо всех сил пытаются вспомнить, как снова соединить разрушенные части вместе.

От автора: Я не несу за качество и достоверность перевода никакой ответственности.

От переводчика: За перевод несу ответственность, соответственно, я. На самом деле это удивительная история, которая покорила мое сердце. Очень необычная, запутанная , но конец... я плакала... в общем, читайте. Надеюсь, она вам понравится так же, как и мне.

Содержание:
















Сообщение отредактировал Kate1 - Пятница, 24.05.2013, 13:55
 
bambin_kaДата: Суббота, 27.10.2012, 19:11 | Сообщение # 201
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (Kate1)
это история о чувствах, конечно же, но если сузить, то о Белле... не об Эдварде.

да. я ни в коем случае не отделяю Эдварда в отдельную тарелку. просто при прочтении старалась на фоне общей главной темы чувств, немного заглянуть в жизнь каждого героя. Ведь и история идет от двух сторон)
Quote (Kate1)
Засмущали, на самом деле дело не в переводе - в истории)

дело в великолепном союзе автора и переводчика) еще раз спасибо огромное. западает. у меня память вроде как и не очень хорошая, а историю помню.
Quote (Kate1)
Такие истории нужны, несомненно, но хотелось бы, чтобы в жизни их было как можо меньше.

ну что тут сделаешь, на то она и жизнь..во всех ее проявлениях. увы.


 
choko_paiДата: Среда, 31.10.2012, 13:39 | Сообщение # 202
team KStew♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1733


Статус:




спасибо!

 
InwardnessДата: Среда, 31.10.2012, 19:33 | Сообщение # 203
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




choko_pai, пожалуйста wink

Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
EvridikaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 23:14 | Сообщение # 204
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 335


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за перевод этой истории. Она потрясла меня до глубины души.
 
InwardnessДата: Понедельник, 05.11.2012, 13:56 | Сообщение # 205
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Evridika, всегда пожалуйста. Вам спасибо, что прочитали и прокомментировали. wink

Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
EC_MazenДата: Вторник, 27.11.2012, 18:17 | Сообщение # 206
Per aspera ad astra!

Группа: Проверенные
Сообщений: 823


Статус:




Kate1, спасибо огромное за потрясающий перевод! Мне очень понравилось smile Это так странно. Читать от лица Эдварда. Даже не могу описать. И так больно читать от лица Беллы. Её страдания. Её воспоминания. Наревелась вдоволь. Особенно в конце. Ужасно жаль их обоих. И Эдварда, и Беллу. Но его старания не забыть, помнить. Это так трогательно. Я всё надеялась, что он проснётся и скажет, что помнит. Жаль, что нет продолжения, и мы не узнаем конец истории. Хотя возможно, что автор наоборот скрыла от нас его, так как он довольно трагичен. Возможно, Эдвард навсегда останется таким, к чему я склоняюсь в большей степени, как бы сильно я не верила в чудо. Но всё-таки я очень надеюсь на обратное.
И ещё. Кажется, я нашла тему по анатомии для конференции. Спасибо!
 
InwardnessДата: Четверг, 29.11.2012, 00:25 | Сообщение # 207
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




♠Miss_Punk♠, спасибо за отзыв, за приятные слова, за то, что нашли время и прочитали, за то, что прониклись историей и судьбой героев.

Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
Mari:)Дата: Пятница, 30.11.2012, 19:45 | Сообщение # 208
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Это что-то! Белла очень сильная девушка, раз может ТАК жить. Читая эту историю, я рыдала, я просто... Словами не описать мои ощущение. Так много боли, любви, страдание... Так много всего. Я бы жить так не смогла, да и Белла вряд ли так долго продержится. Мне очень жаль, что всё так закончилось, они же заслуживают счастье! После прочтение этой истории у меня не было надежды на то, что Эдвард выздоровеет.

Но, всё же большое спасибо за эту историю. Спасибо!)


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
KriSieДата: Вторник, 25.12.2012, 17:56 | Сообщение # 209
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 20


Статус:

Клубы:


Господи,это так...не выразить словами...просто...настолько жизненно.Бедная Белла,мне ее больше жаль.Эдвард всё таки не помнит и ему же как то это состояние нормальное(не знаю выразилась ли правильно),но всё же что то изнутри у него болит.
Я перечитывала три раза и наревелась вдовль...Настолько жаль что у них такая судьба(
Спасибо вам что перевели такую историю))
cry
 
Dark_ParadiseДата: Воскресенье, 30.12.2012, 14:03 | Сообщение # 210
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 160


Статус:




Такая грустная история cry cry cry
Большое спасибо!
 
InwardnessДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:19 | Сообщение # 211
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Mari:), Dark_Paradise, KriSie, спасибо вам за комментарии, девочки.

Спасибо, что поделились своими впечатлениями и эмоциями. с вашего позволения - отвечу вам без цитат и сразу всем, потому как достаточно сложно подискивать ответы на риторические эмоциональные всплески.
Я рада (хотя, наверное, слово "рада" тут не совсем уместно), что история вас зацепила. Я тоже плакала, когда читала, потом когда переводила. Также восхищалась мужеством Беллы, которой просто невозможно не сопереживать и не сочувствовать, но в то же время ей невозможно не восхищаться. Трудно примерять амплуа героев на себя, потому что сразу же сгибаешься от боли.
И я желаю вам, чтобы никогда-никогда в своей жизни вы не сталкивались с чем-то, пусть даже очень отдалено похожим на ситуацию героев.

Mari:), я, наверное, тоже реалист, хочется верить, что Эдвард выздоровеет, но что-то не верится((


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев


Сообщение отредактировал Kate1 - Понедельник, 28.01.2013, 15:20
 
Mari:)Дата: Понедельник, 28.01.2013, 18:39 | Сообщение # 212
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




В лучшее мы всегда должны верить! Но реальность такова, пусть и не приятна.

Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
Bella-OlyaДата: Вторник, 29.01.2013, 01:10 | Сообщение # 213
*Оптимист по жизни*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2394


Статус:




Катюш, каюсь... читала уже эту историю... но не откомментила... а сегодня решила перечитать, и меня накрыло с новой силой... cry
пыталась сдерживаться на работе, когда перечитывала... но самый конец - этот красный блокнот и запись:
Цитата
Ее зовут Белла. Ты любишь ее. Пожалуйста, не забывай.

выбили меня из колеи, и я разревелась... благо, что в тот момент была одна, и меня не посчитали сумасшедшей wacko
в этой записи столько отчаяния и безнадежности, что сердце сжимается от боли...
Вся эта история (или зарисовка) неимоверно эмоциональна - столько всего передают эти небольшие 14 глав...
Белла очень сильная девушка, я поражаюсь ее силе, ее желанию - остаться рядом с любимым несмотря на его состояние - не каждый отважится/решится на такой шаг... большинство уже давно бы забыли про любовь и постарались жить собственной новой жизнью, бросив на произвол судьбы то, что осталось от человека... sad
А вот по состоянию Эдварда - даже не знаю, что и сказать... так хочется верить, что он поправится, хотя бы частично... может, сможет вспомнить Беллу... тем более, раз он написал такую записку в блокноте, значит, в тот момент проскользнула искра - так пусть она разгорится в полную силу!
Момент одиночества Эдварда в столовой за ужином передает невероятные эмоции... так хочется подойти, обнять Эдварда, сказать, что все будет хорошо... он и впрваду напоминает маленького потерянного мальчика... cry И Белла делает все, чтобы его вытащить из такого состояния...

последние слова - запись в блокноте - двояки... и хочется верить, что завтра Эдвард сделает очередную запись, о новом событии... но в то же время... проснувшись утром, он может даже не понять, что она значит...

Kate1, Катюш, солнце, спасибо тебе за невероятные эмоции! Уверена, что еще не раз вернусь к переводу! smile




Пишу диплом. Бываю на ТР редко.
 
IrKosДата: Четверг, 31.01.2013, 00:22 | Сообщение # 214

Группа: Художники
Сообщений: 839


Статус:




Катюша, дорогая, ох, как я могла пропустить такую историю, и как я рада, что прочитала. Спасибо, спасибо, спасибо! Как трудно иногда жить, как страшно и как, не смотря не на что, ты делаешь шаг за шагом. И у них, все же есть надежда, но даже если ей не суждено сбыться, я хочу надеется, что Белла не отступится от него. Ведь у каждого своя судьба и надо уметь ее принимать и учится жить с этим. Конечно, всем хочется сказочного счастья, тем более, оно у них было. Но люди, за частую, намного сильнее своих бед. Я верю в этих героев. Они настоящие и сильные, и смогут найти или вернуть свое счастье.
Прочитала на одном дыхании, чудесный перевод. Словно музыка, плавная и в самую душу.
 
InwardnessДата: Четверг, 31.01.2013, 14:00 | Сообщение # 215
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Bella-Olya, IrKos, я всегда всех-всех рада видеть в этой истории, а вас просто в три раза сильнее рада видеть.
Спасибо, что заглянули и прочитали.

Bella-Olya,

Цитата (Bella-Olya)
Катюш, каюсь... читала уже эту историю... но не откомментила... а сегодня решила перечитать, и меня накрыло с новой силой...

Ох, да, чего-чего, а волны эмоций в этой истории предостаточно! И я рада, что в этот раз ты решила заглянуть на форум, поделиться мыслями и чувствами wink
Цитата (Bella-Olya)
выбили меня из колеи, и я разревелась...

Не знаю, как у других (сейчас я уже после стольких перечитывания и оригинала, и перевода не плачу), но я в свое время тоже рыдала исключительно после этой фразы; это как обрыв (который для меня становился срывом) вниз после довольно ровного, но пронизанного опустошенными эмоциями повествования. В этой фразе сосредоточена вся история, в ней смысл... без нее это, как мне кажется, совсем другая история, которую, не знаю даже, взялась бы я переводить.
Цитата (Bella-Olya)
Белла очень сильная девушка, я поражаюсь ее силе, ее желанию - остаться рядом с любимым несмотря на его состояние - не каждый отважится/решится на такой шаг...

С этим ведь не поспоришь... такой силе воле и чувств можно только позавидовать, а такой ситуации - посочувствовать. Но знаешь, какой вопрос меня волнует? Сколько она еще выедржит? Потому что это сгибает и загибает ведь нехило... и в тексте там есть ее слова про то, что это продолжается год, и она не знает, сколько еще сможет вынести... Хочется верить, что до конца сможет, но еще есть "а вдруг"... и вот этот "а вдруг" червячком съедает душу. sad
Цитата (Bella-Olya)
последние слова - запись в блокноте - двояки... и хочется верить, что завтра Эдвард сделает очередную запись, о новом событии... но в то же время... проснувшись утром, он может даже не понять, что она значит...

Наверное, правильно сделала автор, что написала такой неоднозначный конец... каждый выберет окончание итоговое по себе... для меня здесь нет счастливого конца, я в него верю, надеюсь, но я его не вижу.
Цитата (Bella-Olya)

Kate1, Катюш, солнце, спасибо тебе за невероятные эмоции! Уверена, что еще не раз вернусь к переводу!

Всегда пожалуйста! Тебе спасибо, что зашла на форум. Неожиданно, но приятно. Безумно рада видеть тебя тут.

IrKos,

Цитата (IrKos)
Катюша, дорогая, ох, как я могла пропустить такую историю, и как я рада, что прочитала.

Да она непопулярная, рекламирую я ее нечасто, очень легко ей затеряться)) Но я рада, что ты все-таки нашла и прочитала, так же как и рада, что она тебя тоже покорила.
Цитата (IrKos)
И у них, все же есть надежда, но даже если ей не суждено сбыться, я хочу надеется, что Белла не отступится от него

В точку, для меня именно эта надежда главная. Надежда не на то, что они будут вместе как пара, как раньше, а надежда на то, что она его не оставит и они будут по-своему вместе. На данный момент для них это и есть мгновения счастья, которые хоть и несут за собой тонны боли.
Цитата (IrKos)
Ведь у каждого своя судьба и надо уметь ее принимать и учится жить с этим.

Согласна, но легко говорить... Знаешь, Ириш, я очень люблю эту историю (много больше чем другие свои переводы), много думала над ней, над героями, над сюжетом... и поняла, что даже если Белла в итоге отступится, согнется, не сможет больше... я не буду ее осуждать (да и не в праве), это можно понять, это можно принять, но всей горечи ситуации и всего груза боли и тяжести, который лежит на плечах Беллы невозможно прочувствовать (и не дай бог пережить!).
Но, конечно, хочется верить... и веришь ведь, потому что Белла показана тут невероятно сильной и любящей.
Цитата (IrKos)
Я верю в этих героев. Они настоящие и сильные, и смогут найти или вернуть свое счастье.

И это главное, что веришь. Я тоже верю, в них верю, в то, что лучше будет верю, но вот полного выздоровления, увы, почему-то не вижу. Для меня они обретут счастье, свое, особенное, но как прежде ничего не станет.
Цитата (IrKos)
Прочитала на одном дыхании, чудесный перевод. Словно музыка, плавная и в самую душу.

Если владеешь языком (возможно, говорю крамольную мысль), обязательно при желании почитай оригинал; перевод с ним не сравниться... когда-нибудь я обязательно его еще вычитаю, потому что сейчас смотришь и думаешь, что то тут, то там более подошло бы другое слово и т.п.
Но мне безумно приятно, что и в таком виде перевод тебе приглянулся, я старалась передать авторский слог и, надеюсь, у меня хоть в какой-то мере получилось))

Спасибо огромное, что заглянула на форум и поделилась впечатлениями, Ириш wink Не ожидала, но была очень рада тебя тут видеть, тем более с таким шикарным комментарием.


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
Bella-OlyaДата: Четверг, 31.01.2013, 15:57 | Сообщение # 216
*Оптимист по жизни*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2394


Статус:




Цитата (Kate1)
Ох, да, чего-чего, а волны эмоций в этой истории предостаточно! И я рада, что в этот раз ты решила заглянуть на форум, поделиться мыслями и чувствами

happy не смогла больше молчать biggrin
Цитата (Kate1)
Не знаю, как у других (сейчас я уже после стольких перечитывания и оригинала, и перевода не плачу), но я в свое время тоже рыдала исключительно после этой фразы; это как обрыв (который для меня становился срывом) вниз после довольно ровного, но пронизанного опустошенными эмоциями повествования. В этой фразе сосредоточена вся история, в ней смысл... без нее это, как мне кажется, совсем другая история, которую, не знаю даже, взялась бы я переводить.

согласна. Эта фраза здесь ключевая - и без нее не было бы всей силы истории... без этой фразы, мне кажется, история была бы совершенно не та sad и я у меня тоже бывает, что всего фраза - глава и ты точно знаешь, что переведешь эту историю smile
Цитата (Kate1)
С этим ведь не поспоришь... такой силе воле и чувств можно только позавидовать, а такой ситуации - посочувствовать. Но знаешь, какой вопрос меня волнует? Сколько она еще выедржит? Потому что это сгибает и загибает ведь нехило... и в тексте там есть ее слова про то, что это продолжается год, и она не знает, сколько еще сможет вынести... Хочется верить, что до конца сможет, но еще есть "а вдруг"... и вот этот "а вдруг" червячком съедает душу.

да, как раз в последней главе она разговаривает со спящим Эдвардом, которому и изливает душу... и это вот такой сильный толчок к боли, после которого следует мощнейший пинок в виде записи в блокноте... как бы сильно Белла не надеялась, что завтра Эдвард придет в кафе и вспомнит ее, такого может и не случится... а наблюдая, как она надеется и срывается в течение дня, то мне ее очень жаль, потому что столько переживаний не под силу одному человеку.. и не удивлюсь, если в скором времени она сама окажется на лечении... sad
Цитата (Kate1)
Наверное, правильно сделала автор, что написала такой неоднозначный конец... каждый выберет окончание итоговое по себе... для меня здесь нет счастливого конца, я в него верю, надеюсь, но я его не вижу.

я наверное больше оптимист biggrin хочу верить, что однажды Эдвард вспомнит happy но периодически эти противные пессиместичные мыслишки забираются в голову и твердят: "не вспомнит, не вспомнит, не вспомнит" а потом еще делают вот так: tongue чтобы не надеялась biggrin
Цитата (Kate1)
Всегда пожалуйста! Тебе спасибо, что зашла на форум. Неожиданно, но приятно. Безумно рада видеть тебя тут.

а уж как мне самой приятно! happy Спасибо еще раз за историю happy




Пишу диплом. Бываю на ТР редко.
 
IrinaMeirДата: Воскресенье, 03.02.2013, 18:37 | Сообщение # 217
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 105


Статус:

Клубы:


Огромное спасибо за перевод!!!
А также спасибо автору за печальную и в тоже время очень красивую историю!!!
Любовь всегда побеждает!!!!!! cry cry cry
 
vsthemДата: Пятница, 22.03.2013, 13:21 | Сообщение # 218
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Огромное спасибо за перевод!
Тяжелая и очень грустная история.. Невыносимо знать, что не можешь быть с любимым человеком по не зависящим от вас причинам. Горько, что они оба страдают, и особенно горько, что Эдвард ведь чувствует по утрам после ухода Беллы, что что-то не так, что чего-то не хватает, вспоминает отдельные моменты, но всего этого недостаточно, их чувств, к великому сожалению, недостаточно, и я еще в процессе чтения ловила себя на мысли, что он не только прошлое забыл, но и настоящее не может запоминать, раз спросил у врача, как его называть.. Все это горько и как-то даже трагично. Эдвард такой одинокий, такой потерянный, и Белла тоже несчастна. Конечно, хочется верить, что однажды он вспомнит все и больше никогда не забудет, но не думаю, что в этой истории так произойдет.. Вероятно, нет, не вспомнит, но хочется верить, что они все равно будут счастливы в отведенные им мгновения..
И, конечно, концовка проникла мне в душу.. Эти слова о том, что ее зовут Белла, ты любишь ее, пожалуйста, не забывай.. В них столько отчаяния и безнадежности, что снова начинает казаться, что никогда он не вспомнит..
Спасибо огромное за замечательный перевод!


 
Rob_RaspberryДата: Понедельник, 25.03.2013, 15:06 | Сообщение # 219
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 602


Статус:




Спасибо за такой проникновенный перевод ! История очень печальная и тяжёлая ... Но мне кажется , что у неё финал с большой долей надежды и оптимизма . С удовольствием прочла ! Спасибо !

 
InwardnessДата: Вторник, 16.07.2013, 11:48 | Сообщение # 220
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




IrinaMeir, а вам спасибо за комментарий.

Rob_Raspberry, да, финал с большой долей надежда, а уж сколько каждый сам вложить оптимизма - это вопрос. Но я рада, что вы видите счастливое будущее у героев.

Ksushenka,
Цитата (Ksushenka)
Тяжелая и очень грустная история..

Невозможно тут, наверное, не согласиться.
Цитата (Ksushenka)
их чувств, к великому сожалению, недостаточно

Знаешь, я бы тут с двух сторон взглянула - и мне кажется, единственное, чего у них достаточно, так это чувств, даже зарытых в глубинах подсознания у Эдварда. И если их что-то и спасет, то это их любовь... Но, к сожалению, я, как и ты, не верю в счастливый финал этой истории. Точнее, мне хотелось бы верить, но я его просто не вижу...
Цитата (Ksushenka)
Все это горько и как-то даже трагично.

Ужасно трагично и драматично, соглашусь. Просто горько - это когда повлиять можешь, а тут Белла как сторонний наблюдатель за ходом времени.
Цитата (Ksushenka)
но хочется верить, что они все равно будут счастливы в отведенные им мгновения..

хочется... и даже верится... но когда представляешь себя на месте Беллы - а счастье ли это для нее? Возможно, им было бы легче, если бы его не тянуло к ней на подсознательном уровне так. Да, было бы больнее... но это бы прошло, постепенно. А так каждая секунда счастья потом вскрывает раны.
Цитата (Ksushenka)
Спасибо огромное за замечательный перевод!

Всегда пожалуйста. Тебе спасибо за прекрасные слова и чудесный комментарий.


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
Lora-SДата: Пятница, 23.08.2013, 20:52 | Сообщение # 221
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1500


Статус:




После прочтения саммари не удержалась и заглянула в последнюю главу cry . Грустно...Но есть надежда...
 
InwardnessДата: Суббота, 24.08.2013, 12:13 | Сообщение # 222
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Lora-S, извините меня за бестактность, но я не понимаю, зачем вы мне это сообщаете. Как и не понимаю, что вы могли понять из абстрактного саммари и последней главы, не читая самой сути, то бишь середины. sad

Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
AsterDaraДата: Понедельник, 28.10.2013, 17:28 | Сообщение # 223
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 41


Статус:




Печальная, но интересная история. Когда я читаю, что-то подобное, то как-то жить хочется! Сразу думаешь, какая все-таки жизнь не предсказуемая. Спасибо, я пережила такие эмоции, захотелось сразу к любимому под крылышко.

 
InwardnessДата: Пятница, 06.12.2013, 15:19 | Сообщение # 224
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




AsterDara, спасибо за комментарий. Наверное, автор и добивался такого эффекта... wink

Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
tatyana-grДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:45 | Сообщение # 225
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Очень грустная, но при этом трогательная и щемящая история. Спасибо за нее!
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Маленькие пластиковые замки (Романтичная история о драматичной любви...)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Танцуй со мной