Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Маленькие пластиковые замки (Романтичная история о драматичной любви...)
Маленькие пластиковые замки
InwardnessДата: Вторник, 22.02.2011, 12:37 | Сообщение # 1
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:





Маленькие пластиковые замки


За художественное оформление огромное спасибо Полиночке (Goldy-fishes).

Название: Маленькие пластиковые замки
Оригинал: Little Plastic Castle
Автор: Yogagal
Разрешение на перевод: получено; скрин у Тэи
Переводчик: Inwardness (прежний ник: Kate1)
Редактор: Sensuous
Дисклаймер: герои принадлежат С.Майер, сюжет и фантазия - автору
Рейтинг: M
Пейринг: Белла/Эдвард
Статус: и оригинал, и перевод закончен
Жанр: Hurt/Comfort/Drama
Размещение перевода: только на Twilight Russia

Саммари: Даже идеально построенные замки иногда падают. В городском кафе два человека изо всех сил пытаются вспомнить, как снова соединить разрушенные части вместе.

От автора: Я не несу за качество и достоверность перевода никакой ответственности.

От переводчика: За перевод несу ответственность, соответственно, я. На самом деле это удивительная история, которая покорила мое сердце. Очень необычная, запутанная , но конец... я плакала... в общем, читайте. Надеюсь, она вам понравится так же, как и мне.

Содержание:
















Сообщение отредактировал Kate1 - Пятница, 24.05.2013, 13:55
 
SensuousДата: Вторник, 08.03.2011, 15:53 | Сообщение # 26
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Что ж, судя по окончанию главы, можно сказать, что Белла знает Эдварда и уходила она именно от него. Жалко ее безумно, сама живет как на автомате - полная безысходность. Даже не представляю, что их ждет в будущем, и будет ли оно у них? sad

GordgyAna, а не "че") То, что ты имеешь ввиду, как раз амнезией и зовется, только вот антероградная или ретроградная - еще предстоит выяснить. Успокойся и погугли)) wink
Если только это не алкогольная деменция)

Катюш, спасибо, рассказ действительно потрясающий)




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ


Сообщение отредактировал Sensuous - Вторник, 08.03.2011, 15:54
 
MariannaДата: Вторник, 08.03.2011, 16:08 | Сообщение # 27
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Ух! Спасибо за главу! Очень нравится! Мне почему-то кажется, что между Эдвардом и Беллой что-то было..возможно..С праздником!)
 
ShennoДата: Вторник, 08.03.2011, 17:26 | Сообщение # 28
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 62


Статус:

Клубы:


я читала когда-то этот фанфик. печальная и очень тонкая история. и при этом жанр именно Comfort и с этим не поспоришь))
очень здорово, что её начали переводить))


Подпись пользователя
«Что можно сказать о девушке, которая умерла в 25 лет? Что она была красивой и умной. Любила Моцарта и Баха. И Битлз. И меня.»
Нежность
 
InwardnessДата: Вторник, 08.03.2011, 18:20 | Сообщение # 29
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Еще раз всех с праздником!)
Freya123,
Quote (Freya123)
Я ничего не поняла

Поздравляю, ты не одинока в этом)))
Quote (Freya123)
А может ведь и такое?

А почему нет? Теоретически... может... но я по-прежнему играю в молчанку, так что опровергать или подтверждать ничего пока не буду))
Quote (Freya123)
А девушка -это, надеюсь, что Белла...

Читай вторую главу... *кричит шепотом* Да Белла это, Белла...
Quote (Freya123)
хотя может быть и она такая же "забывшая"

А вот по поводу этого с удовольствием почитаю твои предположения после новой главы))
Quote (Freya123)
Большое спасибо за начало новой, и по первым чувствам, интересной истории))

Надеюсь, что первые чувства окажутся верными)) Рада, Настюш, что и в этой истории ты со мной))) Спасибо, зай, за комментарий)) И с праздником!

little_eeyore,

Quote (little_eeyore)
Спасибо за новую главу!

Тебе спасибо за комментарий))
Quote (little_eeyore)
Странно, что все так получается. У меня бесчисленное количество вопросов накопилось...

Может, поделишься?)))
Quote (little_eeyore)
Поэтому я жду продолжения.

Скоро-скоро будет... обещаю... тем более времени у меня, как минимум, до конца этой недели выше крыши)
Quote (little_eeyore)
Пы.Сы. С праздничком!

И тебя с праздничком)
А вот права ты в своих предположениях или нет... я сказать не могу... *рр... я вообще не знаю, как на форуме этой запутанной переводчик-держи-язык-за-зубами-истории общаться с читателями)) *

GordgyAna,

Quote (GordgyAna)
Ух! Вот так поворот.

Вот.. новый поворот)) *так и хочется пропеть))*
Quote (GordgyAna)
Но похоже так не всегда было.

Ну, если вы, и мы все, правы в своих предположениях про Эдварда, то очевидно, что это так... они знакомы... или когда-то были знакомы и даже были счастливы...
Quote (GordgyAna)
Грустно (((

К сожалению, не могу опровергнуть... это действительно печально((
Quote (GordgyAna)
А закончится всё хорошо или нет?

Скажем так, все закончится неплохо... но, повторюсь, это своеобразная зарисовка... так что конец тоже будет "зарисовочный")
Quote (GordgyAna)
Kate1, спасибо за перевод!

Всегда пожалуйста)) Спасибо за комментарий! С праздником)
Quote (GordgyAna)
Он может ее не вспомнить, но будет чувствовать, что она особенная.

Да, эти слова можно сделать слоганом этой истории...

Sensuous,

Quote (Sensuous)
Жалко ее безумно, сама живет как на автомате - полная безысходность

К сожалению, часто наша жизнь, наши эмоции зависят от других, точнее, почти всегда...
Quote (Sensuous)
и будет ли оно у них?

Сложный вопрос, который так и останется сложным доконца((
Quote (Sensuous)
Если только это не алкогольная деменция)

УУУ... С этого места пора идти гуглить мне)))
Quote (Sensuous)
Катюш, спасибо, рассказ действительно потрясающий)

Это тебе спасибо за комментарий, за проверку... за все... Я счастлива, что тебе нравится эта история, правда))

Marianna,

Quote (Marianna)
что между Эдвардом и Беллой что-то было..возможно

Возможно)) Тут все возможно))
Quote (Marianna)
Ух! Спасибо за главу! Очень нравится!

Спасибо за комментарий) Очень приятно, что вам нравится эта история))

Shenno, да, история действительно тонкая))

Quote (Marianna)
С праздником!)

Quote (Shenno)
очень здорово, что её начали переводить))

Я просто не смогла пройти мимо нее))

Раз вы ее уже читали, что ж, если будет желание, перечитаем вместе)))
Спасибо за комментарий))


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
juli-008Дата: Вторник, 08.03.2011, 19:46 | Сообщение # 30
Si tu m'aime

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Катя, огромное спасибо за прекрасный перевод новой главы (даже несмотря на то, что с бумажным словарем, все равно все отлично!) , повествующей нам о жизни Беллы (все-таки Беллы!!!)
Sensuous, большое спасибо за замечательную редактуру.
Итак, Белла... Это была она... И исходя из конца главы, получается, что той темной ночью в начале главы она покинула Эдварда, оставив его одного... Это она любит его, и это она каждый божий день в том кафе ждет, что он все вспомнит и вернется к ней, но, увы, и это очень грустно, она лишается этой надежды вновь, и вновь... Надежды... На то, что Эдвард вспомнит ее, но этого не происходит... Почему? Вопрос вснова открыт... Ответов пока что нет... И что было в прошлом, когда Белла оставалась с ним, с Эдвардом, до утра, какой урок она извлекла... Что ли получается, что она встречала удивление и непонимание в глазах Эдварда... Или еще что-то было... Но по крайней мере, в эти несколько утренних часов, когда она решала оставться, ее точно не встречали глаза узнающего ее мужчины. Ну, мне так кажется.
Теперь о ней самой. Беспорядок в ее квартире... Он либо от занятости, либо от безысходности, когда просто опускаются руки и нет сил заняться чем-то... Вот как-то так, мне эти причины пришли в голову, может я и не права, плиз, не ругать меня за это, пытаюсь рассуждать. Но что правильнее из этого, или все вместе, а может еще что-то есть... Кто знает, кто знает... А то, что она сначала долго выбирала кофточку, а потом надела первую попавшуюся, когда увидела, что опаздывает, натолкнуло меня на мысль, что она боится опаздать, боится упустить надежду, боится упустить Эдварда, ведь, как получается, он приходит каждый день в это кафе, но Белла никогда не знает, когда он придет сегодня... Поэтому она с самого утра там... Но вот новый день, а он ее опять не узнал, надежда вновь потеряна, но что же дальше, заведет ли Белла знакомство вновь... Покажет время и новая глава, которую я с нетерпением жду!!!


 
MrsKonfuzijДата: Вторник, 08.03.2011, 20:01 | Сообщение # 31
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 63


Статус:




Невероятная глава! Белла так мучается... Что же с Эдвардом случилось? Ведь, как я поняла, они были обычной парой? Уххх, тяжело это все! Но я просто обожаю такие истории, где непонятки остаются даже в конце (опираюсь на фразу "это своеобразная зарисовка... так что конец тоже будет "зарисовочный")"). Не хочу никого обижать, но, открыв некоторые истории, уже почти сразу понимаешь чем все закончится. Вот так воть happy
Kate1, спасибо за главу! Надеюсь, что следующая принесет еще больше вопросов biggrin


 
InwardnessДата: Воскресенье, 13.03.2011, 09:28 | Сообщение # 32
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




juli-008,
Quote (juli-008)
Катя, огромное спасибо за прекрасный перевод новой главы

Огромное пожалуйста))) Спасибо, что читаешь))
Quote (juli-008)
(даже несмотря на то, что с бумажным словарем, все равно все отлично!)

smile Вот, решила повторить опыт... следующая главка тоже "бумажная")) Будет на днях))
Quote (juli-008)
(все-таки Беллы!!!)

Агась, ты была права, хотя другие версии мне тоже очень нравились))
Quote (juli-008)
Это она любит его, и это она каждый божий день в том кафе ждет, что он все вспомнит и вернется к ней, но, увы, и это очень грустно, она лишается этой надежды вновь, и вновь... Надежды... На то, что Эдвард вспомнит ее, но этого не происходит...

Возможно, отрицать, но и подтверждать, как обычно, не буду... Ну и перевод)) Не знаешь, как читателям отвечать на комментарии))
Quote (juli-008)
Что ли получается, что она встречала удивление и непонимание в глазах Эдварда...

Ну, если предположить, что наши с вами предположения верны, и Эдвард временами теряет память... то, думаю, что это реально тяжело... видеть, как тебя не узнает знакомый (любимый?) человек? Но, опять же, не факт, что вы правы... и по утрам она уходит от Эдварда))
Quote (juli-008)
либо от безысходности,

от обреченности, думаю...
Quote (juli-008)
лиз, не ругать меня за это,

Хей, еще раз увижу такие слова больно-больно стукну dry Какое ругать! Только хвалить за то, что делишься мыслями.
Quote (juli-008)
то, что она сначала долго выбирала кофточку, а потом надела первую попавшуюся, когда увидела, что опаздывает, натолкнуло меня на мысль, что она боится опаздать, боится упустить надежду, боится упустить Эдварда, ведь, как получается, он приходит каждый день в это кафе, но Белла никогда не знает, когда он придет сегодня...

Странно... а мне почему-то показалось, что рубашка, которую она так долго держала в руках и не одела, потому что не хотела пачкать... она, судя по размерам, мужская... и возможно, принадлежит дорогому ей человеку и напоминает о прошлом... когда она увидела ее, то снова стала безразличной ко всему окружающему... воспоминания.
Quote (juli-008)
Покажет время и новая глава, которую я с нетерпением жду!!!

Да-да, она скоро будет)))


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
juli-008Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:02 | Сообщение # 33
Si tu m'aime

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Катя, привет)))
Quote (Kate1)
Вот, решила повторить опыт... следующая главка тоже "бумажная")) Будет на днях))

Ух ты!!! Здорово!!! Уже жду!!!
Quote (Kate1)
Агась, ты была права, хотя другие версии мне тоже очень нравились))

Все-таки я считаю, что это прекрасно, когда произведение не оставляет тебя равнодушным, когда ты думаешь и размышляешь над ним. И если ты в чем-то не прав, то не стоит расстраиваться, просто ты думал так, а автор по-другому... Ведь все мы разные, все мы люди, и ничего не мешает нам предполагать...
Quote (Kate1)
Возможно, отрицать, но и подтверждать, как обычно, не буду... Ну и перевод)) Не знаешь, как читателям отвечать на комментарии))

Держишь в неведении!!! Ну, ладно-ладно... Все равно до истины доберусь...
Quote (Kate1)
Ну, если предположить, что наши с вами предположения верны, и Эдвард временами теряет память... то, думаю, что это реально тяжело... видеть, как тебя не узнает знакомый (любимый?) человек? Но, опять же, не факт, что вы правы... и по утрам она уходит от Эдварда))

Сколько предположений, сколько версий... И думаю из-за этого эта история держит в каком-то читательском волнении, не теряется, совсем не теряется интерес к этому замечательному произведению. И как же хочется узнать, что правда, а что нет...
Quote (Kate1)
от обреченности, думаю...

Может и это быть, конечно. Ведь, если все-таки версия взаимоотношений Беллы и Эдварда верна, бедная девушка не в силах повлиять на сложившуюся ситуацию, по крайней мере пока; она вынуждена испытывать это чувство вновь, каждый новый день...
Quote (Kate1)
Хей, еще раз увижу такие слова больно-больно стукну Какое ругать! Только хвалить за то, что делишься мыслями.

Все-таки я боюсь попасть в не ту степь, но, блин, как же нравится мне предполагать, а что же там, дальше; или из-за чего произошло то, или иное событие.
Quote (Kate1)
Странно... а мне почему-то показалось, что рубашка, которую она так долго держала в руках и не одела, потому что не хотела пачкать... она, судя по размерам, мужская... и возможно, принадлежит дорогому ей человеку и напоминает о прошлом... когда она увидела ее, то снова стала безразличной ко всему окружающему... воспоминания.

Вот к чему привел торопыг в тот день, когда ты выложила главу. Не зря говрят:"Поспешишь, людей насмешишь" Сейчас прочитав внимательно тот момент, мне показалась твоя версия более правильной. Хотя думаю, что ты не прибьешь ( biggrin ) меня за мою вот такую вот версию. Все-таки я как-то рассуждала, а что же дальше... Дальше, я думаю будем разбираться в этой прекрасной истории, которая затронула мое сердце!!! Спасибо тебе, Катюш, за ее замечательный перевод!!!
Quote (Kate1)
Да-да, она скоро будет)))

Жду, очень сильно жду!!!


 
InwardnessДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:42 | Сообщение # 34
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




MrsKonfuzij,
Quote (MrsKonfuzij)
Ведь, как я поняла, они были обычной парой?

ммм... ну, не совсем... увидим))
Quote (MrsKonfuzij)
Уххх, тяжело это все! Но я просто обожаю такие истории, где непонятки остаются даже в конце

Как я тебя понимаю, сама такая стала... не знаю, правда, хорошо это или плохо)
Quote (MrsKonfuzij)
Kate1, спасибо за главу! Надеюсь, что следующая принесет еще больше вопросов

Ммм... какое странное желание)) Сегодня-завтра увидим, оправдала ли она надежды.
Спасибо за комментарий))


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
(_Marishka_)Дата: Понедельник, 14.03.2011, 17:01 | Сообщение # 35
now I'm of consenting age

Группа: Проверенные
Сообщений: 495


Статус:




Kate1, большое спасибо за перевод:)
Необычная, но очень интересная история:) Всё запутанно, мысли разбежались в сторону.
Принимай в читатели:)


skype ms_brightside07
 
MariannaДата: Понедельник, 14.03.2011, 17:27 | Сообщение # 36
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Большое списибо за главу...очень нравится и перевод, и редактура! Вы молодцы)
Мне вот кажется, что сюжет тут весь закручивается вокруг потери памяти. Или чего-либо еще...
Еще раз спасибо! wink
 
Freya123Дата: Понедельник, 14.03.2011, 18:09 | Сообщение # 37
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 127


Статус:




Прочитав 2 новенькие главы, я могу сказать, что вопросов не стало меньше... Совсем)) И надо заметить, этим история очень привлекает к себе внимание)
Мы смогли познакомиться с Беллой) И теперь я могу точно сказать, что Эда она точно знает и помнит) И я уверена, что именно от него она ушал в начале 2-й главы)) Вот только зачем? Что произошло? И как случилось так, что воспоминания куда-то испарились? Вопросы....вопросы...вопросы...
С огромным желанием, получить хоть немного ответов, буду ждать продолжения))
Большое спасибо, Катюш)) happy

Добавлено (14.03.2011, 18:09)
---------------------------------------------
Пытаюсь придумать хотя бы одну теорию развития событий... хммм.... Ну если исходить из того, что в фике нет мистики, духов, ангелов и тому подобного и всякого... то что ж могло произойти? dry
Белла все знает, но не говорит. Эдвард ничего не помнит, но упорно пытается что-то разузнать...
wacko тупик....
biggrin да, большого успеха я не добилась...
Но конечно же от тебя, Катюш, я ответов ждать не буду)) все по правилам)) и со временем))
Еще раз спасибо)) happy


Советую всем:
 
SensuousДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:47 | Сообщение # 38
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Хоть главы и маленькие, но все равно каждая из них несет определенную смысловую нагрузку. Вот и мы по чуть-чуть узнаем больше Эдварда.
Фотография поляны и обрывочное воспоминание Эдварда сказали за себя: каштановые волосы, бриллиант на руке. Они с Беллой (смею так надеяться), определенно, не только знакомы, но и, похоже, женаты?
Вот в комментариях было сказано про фильм "Дневник памяти". Соглашусь. Напоминает.
Катюша, умничка! wink




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ


Сообщение отредактировал Sensuous - Понедельник, 14.03.2011, 20:49
 
DashaZhДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:47 | Сообщение # 39
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 187


Статус:




меня,пожалуйста, в ряды ПЧ добавляйте. очень заинтриговало начало;)

 
juli-008Дата: Вторник, 15.03.2011, 01:49 | Сообщение # 40
Si tu m'aime

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Катя, спасибо тебе за этот прекрасный перевод новой главы!!!
Sensuous, спасибо за отличную редактуру!!!
Ну что ж. Новая глава, она хоть и небольшая, но все равно приносит свои загадки и наталкивает на размышления. Как бы ты не играла в молчанку, Кать, но все же мне кажется, что все-таки что-то связывает Эдварда и Беллу, и может это такое замечательное чувство под названием любовь... А то в воспоминании Эдварда и каштановые волосы, как у Беллы, да и бриллиант ой как наталкивает на мысль о том, что было сделано предложение о замужестве на этой чудесной поляне... И плюсом ко всему Белла ведет себя так, что выдает свою заинтересованность в Эдварде... И думаю я, что это она к нему подошла в конце главы, хотя увидим... Вот еще что меня привлекло. Во-первых знак на дубе, что же это за значок такой? И кто сделал эти восхитительные фотографии? Эдвард? Но как? Может до того, как у него начились проблемы с памятью... А хотя... Думаю, что этот момент мы все равно узнаем. Кстати тут упоминали фильм "Дневник памяти". Я склонна согласится в том, что сюжет этой истории очень навевает основную идею фильма.
На этом все. Жду с нетерпением следующую главу!!!


 
МафтунаДата: Вторник, 15.03.2011, 11:54 | Сообщение # 41
*•.Consumor aliis inserviendo.•*

Группа: Проверенные
Сообщений: 881


Статус:




Конечно, конечно , конечно буду читать, название меня просто заманило happy
А когда главы открыла, не отлипала от монитора, завлекает с первых строк, автор действительно хорошо пишет, Спасибо Переводчику Kate1, и Бете Sensuous, за то, что можем это почитать в качественном виде.

Касательно самого фика, Эдвард детально описывает откружающий мир, все это кажется знакомым, но в тоже время таким неизвестным, каждый новый день - что - то забытое старое. Какая то болезнь? Нарушение памяти? Склоняюсь к таким вариантам.
Белла, думаю она знает Эдварда, и надеется каждый день , что он вспомнит ее, автор рассказывает нам об этом , описывая глаза Беллы, проблески, которые зажигаются в ее глазах, по крайней мере мне так показалось. happy
Они что каждый день заново знакомятся? Подозреваю, что это так...

В ПЧ однозначно! Спасибо!



Пропадаю я..
 
GordgyAnaДата: Вторник, 15.03.2011, 15:01 | Сообщение # 42
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1243


Статус:




Это ужасно. Видеть вещи, людей и лишь чувствовать что-то знакомое. А Белла каждый день вращается среди этого, но поделать с этим ничего не может. Может ли здесь быть хороший конец?
Интересно сколько уже длится для них это забытье?
Kate1, спасибо за перевод!
Удачки wink

Добавлено (15.03.2011, 15:01)
---------------------------------------------

Quote (Kate1)
а мне почему-то показалось, что рубашка, которую она так долго держала в руках и не одела, потому что не хотела пачкать... она, судя по размерам, мужская... и возможно, принадлежит дорогому ей человеку и напоминает о прошлом...

мне тоже так показалось. Не думаю, что в этой истории будут замешаны другие персонажи. Ну во всяком случае не мужчины. И все те мелочи которые будут указаны, как рубашка в данном случае, непосредственное значение имеет к нашей парочке. И все они очень важны. История не простая, а особенно способ написания. Нужно на всё обращать внимание.


 
InwardnessДата: Вторник, 15.03.2011, 21:39 | Сообщение # 43
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Спасибо всем огромное за комментарии. Безумно рада слышать (видеть), что вам нравится эта история)) Всем обязательно отвечу, но завтра))
А пока для нас всех маленький сюрприз. Полиночка сделала просто чумовую обложечку к этой истории.


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
Goldy-fishesДата: Вторник, 15.03.2011, 23:40 | Сообщение # 44
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1654


Статус:




Привет, моя дорогая!)))
Катюш, просто не смогла пройти мимо, что-то притянуло и заставило прочитать.
Потрясающе! - всё что приходит на ум. Обожаю такой стиль повествования, манеру письма и такие эмоциональные истории с кучей мыслей, а не когда просто череда действий героев.
Парадокс, что текста и как таковой информации ещё маловато, но зато вызывают они бурю мыслей. Смею предположить, что у Эдварда действительно амнезия... и она мне очень напоминает ту, которая была у девушки из фильма "50 первых поцелуев". Точно сейчас не вспомню специфику той памяти, но уж очень похожа.
А Беллу так жалко... особенно, если то, что я написала про Эдварда, верно. Очень тяжело ей приходится.
Наверно, проблемы с памятью у Эдварда произошли после какого-то события, случившегося с ним. Вот только какого? Что могло настолько травмировать его, что он начал забывать... И ведь наверняка он знаком с Беллой, судя по её мыслям и тому, как он ощущает себя рядом с ней...
В общем, написала тут много всего, может глупого и неверного... но вот такие мысли вертятся после прочтения.
Катюша, спасибо тебе огромное за перевод и за то, что откопала эту замечательную историю))
Sensuous, спасибо за чудесную редактуру!




Сообщение отредактировал Goldy-fishes - Вторник, 22.03.2011, 18:40
 
dariyДата: Среда, 16.03.2011, 22:19 | Сообщение # 45
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 185


Статус:




Kate1, спасибо за продолжение)))
правда я просто окончательно запуталась(((!!! но все таки интересно черт побери)))
 
svetaychikДата: Пятница, 25.03.2011, 22:40 | Сообщение # 46
Я где-то рядом...

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Kate1, Спасибо за перевод этой замечательной и запутанной истории.)) smile Мне она очень понравилась и я буду обязательно ждать продолжения.)) happy
А в ПЧ еще принимаете? smile

П,С, Да,и обложка обалденная,очень красивая.)) happy



Мы обязательно встретимся когда-нибудь в следующей жизни. И я вспомню тебя.
Я люблю тебя.


Сообщение отредактировал svetaychik - Пятница, 25.03.2011, 22:43
 
InwardnessДата: Пятница, 01.04.2011, 17:30 | Сообщение # 47
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Marinka90771, добро пожаловать в читатели. Очень рада, что история нравится.
Marianna, спасибо за комментарий. Да, на мнение, что тут все связано с потерей памяти, я так понимаю, мы все сошлись
little_eeyore,
Quote (little_eeyore)
но не отписаться - преступление.

Не будем грешить)) Спасибо за комментарий))
Sensuous,

Quote (Sensuous)
Хоть главы и маленькие, но все равно каждая из них несет определенную смысловую нагрузку.

Устами Вари глаголит истина!
Quote (Sensuous)
Они с Беллой (смею так надеяться), определенно, не только знакомы, но и, похоже, женаты?

Интересное предположение))
Quote (Sensuous)
Вот в комментариях было сказано про фильм "Дневник памяти". Соглашусь. Напоминает.

*чешет затылок и заискивающе улыбается* Не знаю, не смотрела)) Надо будет исправить этот пробел)
Quote (Sensuous)
Катюша, умничка!

Варюша, умничка. Спасибо тебе за все. smile
DashaZh, устраивайтесь. Спасибо за комментарий.
juli-008, Юленька, спасибо за комментарий.

Quote (juli-008)
Как бы ты не играла в молчанку, Кать,

Не, ну я еще и виновата *надулась* dry
Quote (juli-008)
И плюсом ко всему Белла ведет себя так, что выдает свою заинтересованность в Эдварде...

Да, это сложно отрицать, особенно после прочтения следующей главы, которая будет с минуты на минуту))
Quote (juli-008)
И думаю я, что это она к нему подошла в конце главы, хотя увидим...

Увидим, обязательно все увидим))
Quote (juli-008)
Во-первых знак на дубе, что же это за значок такой?

Юль, честно, я не помню, чтобы про этот значок что-то еще потом упоминалось, хотя я могла пропустить. Но все же думаю, что эта тайна так и останется для нас тайной.
Quote (juli-008)
И кто сделал эти восхитительные фотографии?

И кто же это?)) Новая глава покажет))
П.С. Извини за такие скудные ответы, но по-другому никак, а то все выболтаю(((

Мафтуна,

Quote (Мафтуна)
Конечно, конечно , конечно буду читать, название меня просто заманило

Меня тоже в оригинале сначала привлекло название))
Quote (Мафтуна)
Спасибо Переводчику Kate1, и Бете Sensuous

Да, Варюше низки поклон))) А вам огромное спасибо за то, что читаете.
Quote (Мафтуна)
Какая то болезнь?

Ммм... не буду утверждать, но на форуме все слоняются именно к такому варианту... про память.
Quote (Мафтуна)
Они что каждый день заново знакомятся? Подозреваю, что это так...

Арр... я тут не раз сетовала на то, что не могу нормально отвечать на комментарии, чтобы не раскрыть всей интриги... так что... ждем-с следующих глав... все узнаем))
Quote (Мафтуна)
В ПЧ однозначно! Спасибо!


Добро пожаловать. Спасибо, что читаете.
GordgyAna,

Quote (GordgyAna)
И все те мелочи которые будут указаны, как рубашка в данном случае, непосредственное значение имеет к нашей парочке.

Да вся эта история состоит из мелочей, они как ниточки постепенно превращаются в единую целостную ткань.
Quote (GordgyAna)
История не простая, а особенно способ написания. Нужно на всё обращать внимание.
Совершенно верно.
Спасибо за комментарий.

Goldy-fishes, ааааа!!! Рада тебя тут видеть. И пользуясь случаем, я хочу еще раз поблагодарить тебя за замечательную обложечку!


Quote (Goldy-fishes)
Катюш, просто не смогла пройти мимо, что-то притянуло и заставило прочитать.

Моя счастлива)))
Quote (Goldy-fishes)
которая была у девушки из фильма "50 первых поцелуев"

Да, тут Юля упоминала про этот фильм... да и в комментариях к оригиналу этот фильм не раз проскальзывает. В правильном направлении мыслишь, солнце.
Quote (Goldy-fishes)
А Беллу так жалко... особенно, если то, что я написала про Эдварда, верно. Очень тяжело ей приходится.

Да... это действительно тяжело, когда ты знаешь человека, а он тебя вчера знал, а сегодня нет... (я также исхожу из твоих мыслей, размышляя, ничего не подтверждая и утверждая)
Quote (Goldy-fishes)
может глупого и неверного...

Стоп! Все, что вы пишите - это не глупо. У вас, между прочим, у всех очень интересные мысли и высказывания *а есть один человечек, который вообще поражает меня своей интуицией*. Но ятут бяка такая... ничего не говорю... а то неинтересно читать будет.
Quote (Goldy-fishes)
Катюша, спасибо тебе огромное за перевод и за то, что откопала эту замечательную историю))

Пожалуйста! Тебе спасибо! За комментарий, за обложечку и за все-все-все остальное))
Freya123, зай, рада тебя здесь видеть вновь.

Quote (Freya123)
Вот только зачем? Что произошло? И как случилось так, что воспоминания куда-то испарились? Вопросы....вопросы...вопросы...

Я плакаю... я не могу тебе ответить... скоро все увидим))
А ты единственная, кто уверен на 100%, что Белла уходила от Эдварда... остальные склоняются к этому варианту, но у всех, возможно, да надеюсь)))
Quote (Freya123)
Но конечно же от тебя, Катюш, я ответов ждать не буду)) все по правилам)) и со временем))

Да, точно, по правилам, надо, пожалуй, эти правила прописать в шапке. Начать с того, что переводчик, сцуко, злой... молчит и ничего не говорит, а вам, читателям, тут сиди и предположения строй)) wink
Простите меня, я не специально))
Quote (Freya123)
Еще раз спасибо))

Тебе спасибо, за комментарий!
dariy, спасибо за комментарий.

Quote (dariy)
(((!!! но все таки интересно черт побери)))

Очень рада, что нравится... А запуталась? Мы еще обязательно распутаемся, но позже))

svetaychik, спасибо за комментарий. Очень приятно, что история нравится...

Quote (svetaychik)
П,С, Да,и обложка обалденная,очень красивая.))

Согласна на все 100))) Спасибо нашей волшебнице Goldy-fishes
У нее даже ни переводится как золотая рыбка... поистине золотая!!!

Спасибо всем за комментарии. Новая глава на форуме уже сегодня.


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
(_Marishka_)Дата: Пятница, 01.04.2011, 17:52 | Сообщение # 48
now I'm of consenting age

Группа: Проверенные
Сообщений: 495


Статус:




Kate1, спасибо за новую главу wink
Эх, такое ощущение, будто Белла.. Замужем именно за Эдварда, а он по какой-то причине этого не помнит.. Амнезия? Но почему тогда Белла ему всё не расскажет?
Очень интересно, что же будет дальше smile


skype ms_brightside07
 
MariannaДата: Пятница, 01.04.2011, 18:15 | Сообщение # 49
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Господи...она замужем за Эдвардом, да?( Если так, то это безумно тяжело...
Спасибо за перевод и редактуру..
 
InwardnessДата: Пятница, 01.04.2011, 18:49 | Сообщение # 50
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Девочки, у кого есть желание, приглашаю в темку маленького (бредовенького, честно сказать) законченного переводного мини-фика.


От меня: это до ужаса странная история. Честно? Я ее не понимаю, но она меня не отпускает. Она мне не понравилась с самого начала, но она снилась мне каждую ночь, пока я ее не перевела... и вот она здесь.


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев


Сообщение отредактировал Kate1 - Четверг, 07.04.2011, 07:56
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Маленькие пластиковые замки (Романтичная история о драматичной любви...)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Навсегда