Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Маленькие пластиковые замки (Романтичная история о драматичной любви...)
Маленькие пластиковые замки
InwardnessДата: Вторник, 22.02.2011, 12:37 | Сообщение # 1
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:





Маленькие пластиковые замки


За художественное оформление огромное спасибо Полиночке (Goldy-fishes).

Название: Маленькие пластиковые замки
Оригинал: Little Plastic Castle
Автор: Yogagal
Разрешение на перевод: получено; скрин у Тэи
Переводчик: Inwardness (прежний ник: Kate1)
Редактор: Sensuous
Дисклаймер: герои принадлежат С.Майер, сюжет и фантазия - автору
Рейтинг: M
Пейринг: Белла/Эдвард
Статус: и оригинал, и перевод закончен
Жанр: Hurt/Comfort/Drama
Размещение перевода: только на Twilight Russia

Саммари: Даже идеально построенные замки иногда падают. В городском кафе два человека изо всех сил пытаются вспомнить, как снова соединить разрушенные части вместе.

От автора: Я не несу за качество и достоверность перевода никакой ответственности.

От переводчика: За перевод несу ответственность, соответственно, я. На самом деле это удивительная история, которая покорила мое сердце. Очень необычная, запутанная , но конец... я плакала... в общем, читайте. Надеюсь, она вам понравится так же, как и мне.

Содержание:
















Сообщение отредактировал Kate1 - Пятница, 24.05.2013, 13:55
 
GordgyAnaДата: Пятница, 01.04.2011, 21:50 | Сообщение # 51
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1243


Статус:




Обалдеть!!! Они женаты, а он не помнит. Более того он снял кольцо. Как такое возможно? Кто-то может сказать, что возможно она замужем совершенно не за ним, но помоему только не здесь. Здесь явно крутится всё вокруг их двоих.
Она впервые назвала его по имени. И Элис всё знает. И похоже всё это длится уже давно. Элис уже ничего не говорит, просто поддерживает.
Kate1, спасибо за перевод!
Удачки wink


 
Freya123Дата: Суббота, 02.04.2011, 23:10 | Сообщение # 52
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 127


Статус:




Quote
Помимо моей воли мой взгляд падает на его пустой палец.
- Ооо, - протягивает он, какая-то смесь грусти и облегчения проскальзывает на его лице. – Я - нет.

И почему мужчины часто не носят колец? В том, что именно Эд-муж Беллы я даже не хочу сомневаться...
Эхх... не знаю почему, но у меня эта вся ситуация вызывает... может непонимание? или раздражение?
Ну как так вообще? Все вокруг походу тоже знают, что происходит(исходя из слов Элис)... Наверно это происходит не первый раз... Неужели Белле надоело все это, и Эдвард должен сам все вспомнить?
Пфф... все так грустно... Я вообще не представляю, что Белла может чувствовать. Боль? Жалость? Злость?
Муж забыл свою жену и живет, как ни в чем ни бывало. Здесь можно и разозлиться... И по башке треснуть, чтобы вспомнил уж наконец. Хотя, лучше не надо... Еще хуже может быть..))
Очень надеюсь, что все же ситуация прояснится и все наладится. Буду ждать этого! Серьезно!
Глава, хоть и маленькая, но не потеряла от этого своего очарования) Большое спасибо за чудесный перевод)


Советую всем:
 
dariyДата: Суббота, 02.04.2011, 23:13 | Сообщение # 53
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 185


Статус:




спасибо за продолжение)))
глава вызывает чуство приятной грусти,непонятно,но хорошо))))
 
svetaychikДата: Воскресенье, 03.04.2011, 00:35 | Сообщение # 54
Я где-то рядом...

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Kate1, Спасибо за новую главу!Мда...все так не понятно,по-крайней мере для меня.))Белла его помнит,знает,любит,тоскует...а он ее нет....просто безнадега какая-то.))Будем по-тихоньку разбираться в этой истории и дальше...и ждать развязки.)) wink
Жду продолжения! smile



Мы обязательно встретимся когда-нибудь в следующей жизни. И я вспомню тебя.
Я люблю тебя.
 
juli-008Дата: Вторник, 05.04.2011, 20:36 | Сообщение # 55
Si tu m'aime

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Катюш, привет)))
Ну, вот и снова я. Извини, что долго не появлялась, а то занятость в последнее время в моей жизни очень повысилась, и сразу, увы, не получается прочитать и оставить комментарий.
Сначала мои ответы на твой прошлый комментарий:
Quote (Kate1)
Не, ну я еще и виновата *надулась*

Нет, Кать, ты не дуйся, пожалуйста, и сразу предлагаю мир, дружбу, жевачку smile Но просто, понимаешь, так хочется знать, что же дальше, и почему так у Беллы с Эдвардом жизнь сложилась, а я в английском очень посредственна, так что вот и клянчу у тебя подсказки, а ты молчишь. Знаешь же, как подогреть интерес, и не только мой, а всех читателей этой прекрасной истории! И тебе это только плюс. Правда, как силы то в себе находишь. Спойлернуть не хочется?
Quote (Kate1)
Юль, честно, я не помню, чтобы про этот значок что-то еще потом упоминалось, хотя я могла пропустить. Но все же думаю, что эта тайна так и останется для нас тайной.

Все ясно. Ну что ж, не всему быть разгаданным.
Quote (Kate1)
И кто же это?)) Новая глава покажет))

Да, новая глава точно показала...
Quote (Kate1)
П.С. Извини за такие скудные ответы, но по-другому никак, а то все выболтаю(((

Прощаю, конечно же, Катя. Все равно с помощью тебя и твоего перевода разберемся в сюжете этой таинственной, чарующей истории.
Итак, о новой главе...
Спасибо огромное тебе, Кать, за нее и твоей бете также отдельное спасибо за редакцию!!!
Честно сказать, прочитала, и стало мне что-то грустно. Спросишь почему, Кать. А я отвечу. Беллу жалко мне всей моей душой. Ведь, я уверена, что Эдвард-муж Беллы, и также уверена в том, что она его любит всем сердцем, любит, ждет и каждый божий день надеется, что он вспомнит ее и вернется к ней, и все будет так прекрасно, как было раньше на той чудесной поляне, залитой солнечным светом. И будут они вновь вместе, и будут они счастливы, как были когда-то... Но, увы, так не происходит, провалы в памяти так и не исчезают, он не помнит, что женат, Эдвард не помнит Беллу... И нет у него свидетельства их любви, нет у него кольца... И больно Белле, и вновь грусть и отчаянье захватывают ее сердце... Но у меня вопрос. Где же его кольцо? Потерял... Но мне так не хочется в это верить... Тогда, где оно? А может правильнее сказать, кто-то хранит его? Или я не права. Ох, не знаю, не знаю... Надеюсь разберемся. Также узнала, кто же сделал все эти, прекрасные фотографии в кафе. Оказывается-это Белла. Может, если бы жизнь у нее сложилась иначе, ей следовало бы профессионально заняться фотографией в своей жизни, а не работать в кафе. Хотя, если бы... Жизнь не терпит сослагательного наклонения. И вообще, что-то я отвлеклась, Кать.
С верой в лучшее, а я верю что оно обязательно наступит, его лишь только надо подождать; остаюсь в скорейшем ожидании новой главы... Надеюсь, ты скоро ей порадуешь...
P.S. Пожалуй, пойду почитаю твой другой перевод Маленькая мисс Солнце. Ты меня заинтересовала...
Правда в сообщении у тебя Маленькая мисс Счастье, а на форуме Маленькая мисс Солнце. А почему?
И забыла еще поблагодарить ту девушку, которая делала обложку мне очень понравилось!




Сообщение отредактировал juli-008 - Вторник, 05.04.2011, 20:43
 
InwardnessДата: Четверг, 07.04.2011, 08:28 | Сообщение # 56
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Спасибо всем огромное за комментарии!

Marinka90771,

Quote (Marinka90771)
спасибо за новую главу

Всегда пожалуйста.
Quote (Marinka90771)
Но почему тогда Белла ему всё не расскажет?

Здесь не все так легко и просто - увидите сами.
Quote (Marinka90771)
Очень интересно, что же будет дальше

Дальше будет понятнее, надеюсь, но не менее интересно.

Marianna, спасибо за комментарий.

GordgyAna,

Quote (GordgyAna)
Более того он снял кольцо.

Ну, мы не знаем, какие были обстоятельства... и снимал ли он его сам... об этом, если я не ошибаюсь, будет всего одна строчка, но, когда мы узнаем все причины, все станет ясно и понятно... Да и если, как вы предполагаете, он каждый раз все забывает... представляете, какого это? Просыпаться с обручальным кольцом на пальце и ничего не понимать?
Quote (GordgyAna)
Здесь явно крутится всё вокруг их двоих.

Отрицать бесполезно, да?
Quote (GordgyAna)
Kate1, спасибо за перевод!

Пожалуйста))

Freya123,

Quote (Freya123)
И почему мужчины часто не носят колец?

Зай, посмотри на мой комментарий GordgyAna. На мой взгляд, если все наши предположения про амнезию верны, то все с кольцом вполне очевидно. Но, опять же, историю я читала давненько, так что могла и сама что-то подзабыть.

Quote (Freya123)
Неужели Белле надоело все это, и Эдвард должен сам все вспомнить?

Тут могу сказать только одно - жди восьмую главу... не так-то просто все вспомнить, ведь... *все, молчу-молчу*

Quote (Freya123)
Боль? Жалость? Злость?

Все вместе, наверное, + усталость... дикую... не физическую - моральную.
Quote (Freya123)
Муж забыл свою жену и живет, как ни в чем ни бывало. Здесь можно и разозлиться... И по башке треснуть, чтобы вспомнил уж наконец. Хотя, лучше не надо... Еще хуже может быть..))

Нет... злости здесь если есть, то всего грамм... повторюсь, тут не все так просто...

Quote (Freya123)
Очень надеюсь, что все же ситуация прояснится и все наладится.

Ситуация проясниться, но... эмм... конец... вообщем, увидите...
Quote (Freya123)
Большое спасибо за чудесный перевод)

Тебе спасибо за прекрасный комментарий...

dariy, спасибо за комментарий.

Quote (dariy)
непонятно,но хорошо))))

Скоро-скоро все будет чуточку понятнее...

svetaychik,

Quote (svetaychik)
просто безнадега какая-то.))

Во-во...
Quote (svetaychik)
Будем по-тихоньку разбираться в этой истории и дальше...и ждать развязки.))

Обязательно разберемся, развязка будет в 8-9 главах (развязка наших сомнений)... а дальше... увидите... повторяю: история "зарисовочная"

juli-008,

Quote (juli-008)
Катюш, привет)))

Привет-привет)
Quote (juli-008)
Ну, вот и снова я. Извини, что долго не появлялась, а то занятость в последнее время в моей жизни очень повысилась, и сразу, увы, не получается прочитать и оставить комментарий.

Это ты еще извиняешься? Я сама главы вон как задерживаю. Я все понимаю, конечно. Главное, что ты пришла, а когда - это не суть как важно.
Quote (juli-008)
Спойлернуть не хочется?

Хочется, аж руки чешутся как хочется... Я комментарии пишу - потом половину удаляю... потому что язык мой - враг мой...

Quote (juli-008)
Беллу жалко мне всей моей душой.

Мне тоже, столько на ее плечи свалилось.
Quote (juli-008)
что она его любит всем сердцем, любит, ждет и каждый божий день надеется, что он вспомнит ее

Любит... надеется... но надежда умирает последней знаешь почему? Потому что она вообще не умирает.
Quote (juli-008)
И нет у него свидетельства их любви, нет у него кольца...

Кольцо... не назвала бы его свидетельством любви... это формальность... А свидетельство любви - это их отношения (странные, страшные в какой-то степени, но пропитанные нежностью), это фотографии... и это будет тот самый красный блокнот Эдварда, о коем писалось в первых главах... да, это будет свидетельство... *а ты говоришь, спойлернуть не хочется))) -вот тебе в подарок маленький спойлер-намек (хотя намек непонятный... я бяка, знаю*
Quote (juli-008)
Надеюсь разберемся.

Обязательно.
Quote (juli-008)
верой в лучшее, а я верю что оно обязательно наступит, его лишь только надо подождать;

Ммм... жанр смотри... он оправдан, честно, а еще "от переводчика" строчку посмотри... это я так, предупреждаю...
Но свет в конце тоннеля будет - обещаю.
Quote (juli-008)
Надеюсь, ты скоро ей порадуешь...

Увы, не раньше, чем через неделю - УЧЕБА.
Quote (juli-008)
И забыла еще поблагодарить ту девушку, которая делала обложку мне очень понравилось!

Да, Полинка умница.
Quote (juli-008)
Правда в сообщении у тебя Маленькая мисс Счастье, а на форуме Маленькая мисс Солнце. А почему?

Потому что в этот день я три продолжения выставляла и заговорилась... dry это я ошиблась. Спасибо, что сказала.


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
juli-008Дата: Четверг, 07.04.2011, 15:13 | Сообщение # 57
Si tu m'aime

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Вот и снова я. Спасибо, Кать, за ответы.
Quote (Kate1)
Хочется, аж руки чешутся как хочется... Я комментарии пишу - потом половину удаляю... потому что язык мой - враг мой...

Сложна судьба в этом плане автора или переводчика, но думаю приятно всем вам, творческим людям, увидеть мысли и эмоции читателей за такое вот преодоление себя.
Quote (Kate1)
Любит... надеется... но надежда умирает последней знаешь почему? Потому что она вообще не умирает.

Согласна, надееться хочеться всегда. И даже когда бывает невероятно сложно люди не теряют надежды и верят в чудо, но вот только жаль оно не всегда приходит... А как же будет здесь... Будем ждать истину сюжета этой прекрасной истории!
Quote (Kate1)
Кольцо... не назвала бы его свидетельством любви... это формальность... А свидетельство любви - это их отношения (странные, страшные в какой-то степени, но пропитанные нежностью), это фотографии... и это будет тот самый красный блокнот Эдварда, о коем писалось в первых главах... да, это будет свидетельство... *а ты говоришь, спойлернуть не хочется))) -вот тебе в подарок маленький спойлер-намек (хотя намек непонятный... я бяка, знаю*

Кольцо-материальное свидетельство, а фотографии душевное, и я с тобой соглашусь, что они имеют большую важность в отношениях. Но блокнот... Кать, спасибо вот за такой спойлер, но, блин, я ничего не поняла... Может будет важно, что внутри блокнота, что там написано... А то больше ничего в мою головку не приходит. Но если я права, что что же там.... Опять вопрос, не имеющей, надеюсь, что пока, ответа.
Quote (Kate1)
Ммм... жанр смотри... он оправдан, честно, а еще "от переводчика" строчку посмотри... это я так, предупреждаю...
Но свет в конце тоннеля будет - обещаю.

Это то, конечно, ты права. Но все-таки терять надежду я не буду, и пусть в жизни главных героев, возможно и не засветит с полной силой солнце, но хотя бы небольшого лучика так хочется!
Quote (Kate1)
Увы, не раньше, чем через неделю - УЧЕБА.

Жалко((( Ну что ж, буду ждать...
Quote (Kate1)
Потому что в этот день я три продолжения выставляла и заговорилась... это я ошиблась. Спасибо, что сказала.

Ничего страшного у всех бывает...


 
InwardnessДата: Суббота, 09.04.2011, 08:42 | Сообщение # 58
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Говорила, что продолжение будет в четверг. Но вчера было свободное время, и я решила порадовать вас главой пораньше. Надеюсь, она вам понравится.
Спасибо Варе за быструю и качественную проверку. Она наша фея-крестная.


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
MariannaДата: Суббота, 09.04.2011, 08:46 | Сообщение # 59
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Спасибо за перевод и твоей бете за редактуру)) фанфик очень интригует)))
 
InwardnessДата: Суббота, 09.04.2011, 08:50 | Сообщение # 60
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Marianna, тебе спасибо за комментарий))

Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
OchiroДата: Суббота, 09.04.2011, 12:20 | Сообщение # 61
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Какая-то странная абсурдная реальность, больше похожая на сон для них обоих. Будто оба через амнезию пытаются вспомнить друг друга

 
dariyДата: Суббота, 09.04.2011, 13:20 | Сообщение # 62
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 185


Статус:




Kate1, спасибо за продолжение)))
посление строчки просто изумительные))))!!!!
 
svetaychikДата: Суббота, 09.04.2011, 13:45 | Сообщение # 63
Я где-то рядом...

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Kate1, Спасибо за продолжение!Незнаю почему...возможно из-за упоминания "столовой"с маргаритками на каждом столе,но сложилось такое впечатление,что Эд находится на лечении в больнице,только сам об этом не знает,не понимает wacko ....и считает,что возвращается домой.))Вообщем я еще больше запуталась wacko и я так поняла,что хеппи-энда не будет в обычном понимании этого слова.))....но в любом случае,я останусь до конца с этой запутанной историей,интересно ведь,чем все закончится.)) wink


Мы обязательно встретимся когда-нибудь в следующей жизни. И я вспомню тебя.
Я люблю тебя.
 
Goldy-fishesДата: Суббота, 09.04.2011, 19:19 | Сообщение # 64
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1654


Статус:




Привет, Катюша!))
Вот, наконец, добралась до непрочитанных главок)
Безумно нравится созданная как автором, так и тобой атмосфера всей истории.
В 4 главе мы узнали, что Белла замужем, а в 5, что и у Эдварда на пальце след от колца. Они муж и жена? Если это так, то мне её ещё больше жаль( Сколько интересно они уже так живут... Тут уже предполагали, что Эдвард живёт не в доме, а в каком-то лечебном центре. Вот мне тоже так показалось, столовая, маргаритки и то, что с ним всё время здороваются. Всё, что окружает Эдварда будто скрыто туманом, отчего нам сложно оценить обстановку, и где он находится на самом деле. Потрясающий эффект!)
Если это только зарисовка, как ты писала, то нас, наверно, ждёт один день из жизни Эдварда и Беллы, потому что повествование довольно подробное))
В общем, мне всё очень-очень нравится! С нетерпеним буду ждать следующую часть))
Катюш, спасибо огромное за проделанную работу!) И за то, что пишешь, когда ноавая глава появляется) а то я не всегда успеваю следить за всем)
Sensuous, спасибо за чудесную редактуру!


 
juli-008Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 00:12 | Сообщение # 65
Si tu m'aime

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Ну вот и снова я... Здравствуй, Катя)))
Сначала я хочу ото всего сердца поблагодарить тебя за прекрасный перевод новой главы, на которую ты нашла время раньше запланированного, тем самым очень сильно порадовав меня и всех читателей этой истории, а также отдельное спасибо твоей бете Sensuous за отличную редакцию.
А теперь о главе...
Грустно мне как-то, что встреча Эдварда и Беллы подошла вот так к концу... Встретятся ли они еще? Ох, не знаю, не знаю... Мне, конечно, хочется, но загадывать не буду, подождем следующих глав...
Что же касается второй части главы, то тут я окончательно запуталась... Где живет Эдвард? Где его дом? Так все нечетко, смутно, расплывчато, словно через какую-то дымку... Какие-то столики, вазочки с маргаритками, пары... Тут предполагали, что это больница или лечебный центр. С одной стороны мне хочется согласиться, и знаешь почему Кать... Из-за еды, вряд ли на какой-нибудь приличной работе кормили бы такой ужасающей пищей. Но с другой стороны, как тогда Эдвард свободно выходит на улицу и посещает кафетерий Беллы, или это может, я повторяю, может эта встреча Эдварда и Беллы произошла на подсознательном уровне Эдварда, а он принимает ее за реальность. Конечно, выглядит очень тупо, и понимаю, что идея бредовая, но я уже и не знаю, что и предполагать...
Радует меня также то, что Эдвард в конце главы, по-настоящему, еще вспомнил моменты из прошлой жизни, жизни, где было счастье и радость... Так хочется, что бы бабац, и все стало так, как было в прошлом, но, увы, так не происходит... Остается мне только надееться хоть в каплю какого-то светлого будущего и ждать появления следующей главы, что я с удовольствием делаю!!! Катя, еще раз огромное спасибо за главу, жду продолжения!!!
P.S. Ой, забыла. Склерозная моя башка) Давно хочу поинтересоваться у тебя, Кать, а почему на обложке стоит время 5:00. Утра или вечера? Очень мне интересненько!




Сообщение отредактировал juli-008 - Воскресенье, 10.04.2011, 00:15
 
InwardnessДата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:56 | Сообщение # 66
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Ochiro, трудно не согласиться - реальность абсурдна, однако это реальность, но, надеюсь, что вам понравилось, спасибо за комментарий.
dariy, спасибо за комментарий.
svetaychik,

Quote (svetaychik)
Незнаю почему...возможно из-за упоминания "столовой"с маргаритками на каждом столе,но сложилось такое впечатление,что Эд находится на лечении в больнице,только сам об этом не знает,не понимает

Интересная версия... А почему сразу больница? Может, что-то типа дешевой гостиницы?)
Quote (svetaychik)
хеппи-энда не будет в обычном понимании этого слова.))

Да, не будет... никаких сопливых "И жили они долго и счастливо"
Quote (svetaychik)
но в любом случае,я останусь до конца с этой запутанной историей,интересно ведь,чем все закончится.))

Очень рада, для меня это действительно важно.
Спасибо за комментарий.

Goldy-fishes,

Quote (Goldy-fishes)
Привет, Катюша!))

Привет, Полиночка))

Quote (Goldy-fishes)
а в каком-то лечебном центре. Вот мне тоже так показалось, столовая, маргаритки и то, что с ним всё время здороваются.

Версия интересная... но я, когда впервый раз читала, почему-то подумала, что это просто недорогая гостиница...
Quote (Goldy-fishes)
Потрясающий эффект!)

Согласна... вообще история очень туманная, но эффектная, как по мне.
Quote (Goldy-fishes)
Если это только зарисовка, как ты писала, то нас, наверно, ждёт один день из жизни Эдварда и Беллы, потому что повествование довольно подробное))

В правильном направлении мыслишь))
Quote (Goldy-fishes)
Катюш, спасибо огромное за проделанную работу!) И за то, что пишешь, когда ноавая глава появляется) а то я не всегда успеваю следить за всем)

Не за что, тебе спасибо, что комментируешь)
Quote (Goldy-fishes)
Sensuous, спасибо за чудесную редактуру!

Да, Варюш, спасибо!!!

juli-008,

Quote (juli-008)
Ну вот и снова я... Здравствуй, Катя)))

Привет, Юль)
Quote (juli-008)
Сначала я хочу ото всего сердца поблагодарить тебя за прекрасный перевод новой главы, на которую ты нашла время раньше запланированного, тем самым очень сильно порадовав меня и всех читателей этой истории, а также отдельное спасибо твоей бете Sensuous за отличную редакцию.

Ну пирям засмущала. Для таких читателей переводить одно удовольствие)
Quote (juli-008)
Встретятся ли они еще?

А как ты думаешь?))
Quote (juli-008)
Где его дом?

Так и хочется ответить, его дом там, где Белла *но это так, отсебятина... немного не по фику, но в то же время, мне кажется, что это в этой истории действительно так*
Quote (juli-008)
что это больница или лечебный центр

Интересный вывод... но, в принципе, это может быть и просто недорогая гостиница))
Quote (juli-008)
выглядит очень тупо

Нормально выглядит - логично, почему нет?
Quote (juli-008)
Радует меня также то, что Эдвард в конце главы, по-настоящему, еще вспомнил моменты из прошлой жизни, жизни, где было счастье и радость...

С одной стороны чувствуешь радость, с другой - грусть!
Quote (juli-008)
а почему на обложке стоит время 5:00. Утра или вечера? Очень мне интересненько!

Я думала, какое время взять, и решила, что это будет начало дня Беллы. Пять утра. Именно с этой цифры начинают развиваться все события.

Спасибочки за комментарий)


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
lioness07Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:33 | Сообщение # 67
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2318


Статус:
Смайл настроения:




Kate1, Sensuous, спасибо за отличный перевод и редактуру главы.

 
OchiroДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:51 | Сообщение # 68
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Похоже, у Эдварда были авария-кома-амнезия, или какое-то заболевание мозга. Чем дальше - тем грустнее. И никакого хэппи-энда, да? cry

 
InwardnessДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:55 | Сообщение # 69
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




lioness07, спасибо за комментарий.
Ochiro, спасибо большое за комментарий.
Quote (Ochiro)
Похоже, у Эдварда были авария-кома-амнезия, или какое-то заболевание мозга.

ммм... не могу сказать пока, скоро все сами увидим))
Quote (Ochiro)
И никакого хэппи-энда, да?

никакого "и жили они долго и счастливо"


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
Goldy-fishesДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:13 | Сообщение # 70
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1654


Статус:




Привет, дорогая!

Новая глава как всегда насквозь пропитана грустью и отчаянием. Такой маленький кусочек, но он ещё больше раскрывает нам душевное состояние Беллы. Как всё-таки ей трудно... не перестаю удивляться тому, как она справляется и сама ещё не сошла с ума.
Ещё Белла с такой болью описывала пару из кафе в частности беременную девушку... аж у самой слёзы навернулись cry
Не порадовало, что она курит. Наверно, единственный её поступок, который я не оправдываю. Также Элис большая молодец, что помогает ей в трудные моменты.
И ещё возник вопрос, возможно, не по главе, а в принципе. У Эдварда должен же быть кто-то кого он помнит?

Kate1, Катюша, спасибо большое за перевод!))
Sensuous, спасибо за прекрасную редактуру)


 
MariannaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:52 | Сообщение # 71
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Спасибо большое за перевод и редактуру...мне было тяжело читать ее муки, если быть честной...это ужасно.
 
dariyДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:47 | Сообщение # 72
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 185


Статус:




Kate1, спасибо за главу)))
так жалко ее((( cry ох надеюсь на счастливый конец cry
 
GordgyAnaДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:06 | Сообщение # 73
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1243


Статус:




Может быть Элис сестра Эдварда. Я не понимаю почему он должен жить один. Неужели нельзя жить со своей семьёй даже если и не помнишь их?
Я не поняла была ли Белла беременна или нет. Скорее нет.
Спасибо за главу!
Удачки wink


 
svetaychikДата: Вторник, 19.04.2011, 11:43 | Сообщение # 74
Я где-то рядом...

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Kate1, Спасибо за новую главу!.....тайны,тайны,тайны....что же все-таки случилось с Эдвардом?....то,что они были женаты-это я уже поняла....и клялись друг-другу в вечной любви,но что произошло потом?....загадка cool ....и когда же нам ее откроют?!..я прям вся в ожидании)).....но не буду ничего гадать.буду просто ждать развязки.)) wink
Спасибо еще раз и жду продолжения! smile



Мы обязательно встретимся когда-нибудь в следующей жизни. И я вспомню тебя.
Я люблю тебя.
 
Freya123Дата: Среда, 20.04.2011, 22:54 | Сообщение # 75
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 127


Статус:




Привет, солнце мое)) Прочитав новую главу, бегу делиться впечатлениями))) smile
Глава в этот раз очень... удручающая... Я бы даже сказала, что она самая тяжелая из всех, что нам уже удалось прочесть... И тут нам чуточку приоткрыватся завеса тайны...
Мне пока ясно одно, Белла потеряла ребенка... то ли во время беременности, то ли с ее малышом что-то произошло, что так изломало ее... Выбило почву из под ног вместе со всеми надеждами... после такого не всякий станет бороться дальше....
может поэтому Белла и не пытается вернуть воспоминания Эду? Надеюсь, что это не так...
буду думать, что причина кроется в чем-то ином... что Белла сможет перенести душевную боль, наблюдая за счастливыми парочками, сможет помочь себе и Эду)) *я все еще надеюсь на хотя бы немного счастья в конце*
Большое спасибо , Катюш за твою работу)) фик действительно увлекательный, и я очень рада, что с помощью тебя, я имею возможность познакомиться с ним happy
Еще раз спасибо smile


Советую всем:
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Маленькие пластиковые замки (Романтичная история о драматичной любви...)
Поиск:


Любовь и путешествия во времени