Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Маленькие пластиковые замки (Романтичная история о драматичной любви...)
Маленькие пластиковые замки
InwardnessДата: Вторник, 22.02.2011, 12:37 | Сообщение # 1
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:





Маленькие пластиковые замки


За художественное оформление огромное спасибо Полиночке (Goldy-fishes).

Название: Маленькие пластиковые замки
Оригинал: Little Plastic Castle
Автор: Yogagal
Разрешение на перевод: получено; скрин у Тэи
Переводчик: Inwardness (прежний ник: Kate1)
Редактор: Sensuous
Дисклаймер: герои принадлежат С.Майер, сюжет и фантазия - автору
Рейтинг: M
Пейринг: Белла/Эдвард
Статус: и оригинал, и перевод закончен
Жанр: Hurt/Comfort/Drama
Размещение перевода: только на Twilight Russia

Саммари: Даже идеально построенные замки иногда падают. В городском кафе два человека изо всех сил пытаются вспомнить, как снова соединить разрушенные части вместе.

От автора: Я не несу за качество и достоверность перевода никакой ответственности.

От переводчика: За перевод несу ответственность, соответственно, я. На самом деле это удивительная история, которая покорила мое сердце. Очень необычная, запутанная , но конец... я плакала... в общем, читайте. Надеюсь, она вам понравится так же, как и мне.

Содержание:
















Сообщение отредактировал Kate1 - Пятница, 24.05.2013, 13:55
 
MariannaДата: Пятница, 10.06.2011, 03:36 | Сообщение # 101
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Спасибо за перевод и редактуру!!)

Такая психологическая давка на Эдварда. даже жалко его:( Белла...хоть бы они пошли вместе куда-нибудь или еще что-то в этом роде....было бы замечательно!
 
Freya123Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 01:14 | Сообщение # 102
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 127


Статус:




Привет, солнце мое) Вот выбралась посреди ночи к тебе, прочитав последние главы)
Хоть и обещала ты, что раскрытие тайны близится, мы опять оказались все с той же дилемой. Что с Эдвардом? И что является тому причиной?)))
Действительно, Эдвард как заблудившийся ребенок идет по своей жизни и все ждет когда его кто-нибудь окликнет и скажет: Эй, парень, ты тот-то тот-то ...и живешь там-то там-то...у тебя есть близкие люди, которые тебя любят и ждут дома)Иди, и живи счастливо...
И разве такое бывает?
В кафе наступает эпогей одиночества... кажется, что все смотрят на него с жалостью... и казалось бы глава кончится на печальной ноте, но...
Все же лучик света в темном царстве появляется для Эдварда, и я с нетерпением жду, чтобы узнать, что произойдет дальше))
Совру, если скажу, что не думала о том, чтобы открыть оригинал и не разузнать там все...но останавливает желание прочесть твой красивый литературный перевод, а не мою расшифровку кода tongue Так что вдохновения тебе, Катюш) Буду ждать от тебя новых главок) happy
=*


Советую всем:
 
InwardnessДата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:12 | Сообщение # 103
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Ochiro[/b],
Quote (Ochiro)
Может, он и не вспомнит Беллу

Может))
Quote (Ochiro)
но хоть влюбится в нее заново?

Эмм... в конце будет что-то среднее между вспомнит и влюбится заново)
Quote (Ochiro)
Меня его болезнь беспокоит

Она всех беспокоит. И скоро мы о ней узнаем побольше!

Спасибо за комментарий!

[b]svetaychik
,

Quote (svetaychik)
причем я так поняла,он об этом даже не догадывался,

Не совсем так)) Не догадывался - не совсем то слово!

Quote (svetaychik)
как мне было его жалко

Мне тоже cry
Quote (svetaychik)
Спасибо еще раз и жду продолжения!

Пожалуйста. Вам спасибо, за комментарий))

dariy, все скоро узнаем. а платочки береги - рано еще!

Добавлено (12.06.2011, 20:12)
---------------------------------------------
Marianna,

Quote (Marianna)
Спасибо за перевод и редактуру!!)

Всегда пожалуйста. Вам спасибо... за комментарий))
Quote (Marianna)
или еще что-то в этом роде

Что-то в этом роде будет))

Freya123,
Quote (Freya123)
Хоть и обещала ты, что раскрытие тайны близится, мы опять оказались все с той же дилемой.

Раз обещала - значит, так и будет. Разгадка все ближе)) wink
Quote (Freya123)
у тебя есть близкие

да... близкие у него действительно есть!
Quote (Freya123)
И разве такое бывает?

Эмм... не совсем поняла, о чем ты спрашиваешь...
Quote (Freya123)
казалось бы глава кончится на печальной ноте

Да тут прям не рассказ, а сплошной минор... все ноты печальны(((
Quote (Freya123)
узнать, что произойдет дальше))

Узнаем-узнаем. Честно- честно, скоро-скоро!
Quote (Freya123)
Совру, если скажу, что не думала о том, чтобы открыть оригинал и не разузнать там все..

Не-е, врать не нужно)))
Quote (Freya123)
желание прочесть твой красивый литературный перевод

прям засмущала. вот это комплимент, спасибо!))
Quote (Freya123)
Так что вдохновения тебе, Катюш)

А вот за это отдельное спасибо))

И вообще, спасибо что зашла)) Всегда жду тебя - твое мнение для меня очень важно)

Прошу у всех прощения. Сегодня главу перевести не успеваю. Займусь переводом завтра. И глава, наверное, тоже будет завтра)


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
OchiroДата: Вторник, 14.06.2011, 12:26 | Сообщение # 104
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Странно, что в таком состоянии Эдварда выпускают куда-то наружу, в кафе. Напрашивается вывод, что на самом деле он никуда не ходит - это какие-то его предыдущие воспоминания?

 
dianochkaaaДата: Вторник, 14.06.2011, 13:04 | Сообщение # 105
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Kate1, Кать, я хотела спросить, а будет хеппи енд?) smile

 
svetaychikДата: Вторник, 14.06.2011, 16:07 | Сообщение # 106
Я где-то рядом...

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Kate1, Спасибо за новую главу!Уже не терпится узнать,что будет дальше,потому как пока еще мало,что прояснилось,то,что Эдвард в лечебнице-это мы давно поняли,а так же,что Белла ему близкий человек...но вот что с ним?что за болезнь такая?,что даже нет шансов на пятидесятипроцентное выздоровление....И я так поняла,что однажды Белла уже не выдержала всего э того и рассказала Эдварду все ответы на его немые вопросы...и он что,набросился на нее?в смысле не поверил ей? или что?не могу понять)))
Жду продолжения!



Мы обязательно встретимся когда-нибудь в следующей жизни. И я вспомню тебя.
Я люблю тебя.
 
Freya123Дата: Вторник, 14.06.2011, 16:34 | Сообщение # 107
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 127


Статус:




ооо...Эдвард в больнице) хмм..для меня это было даже неожиданно, думала что он прост ходит на какие-то занятия)
Получается, что он забывает все чперез некоторые промежутки времени... И если Белла рассказывала ему все... и он все вновь забыл... Для Беллы это какой-то день сурка только с намного большей протяженностью
Но самое печальное для меня будет, если Эдвард сумеет вспомнить...свою жизнь до и Беллу, их чувства, но круг замкнется и все начнется с нуля. Память Эда чиста и вновь вопросы, вопросы и вопросы... *скрестила пальцы, чтобы так не было на самом деле*
Огромное спасибо за главы, которые стали выходить так часто) Ты молодец, Катюш) happy


Советую всем:


Сообщение отредактировал Freya123 - Вторник, 14.06.2011, 16:37
 
dariyДата: Вторник, 14.06.2011, 22:35 | Сообщение # 108
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 185


Статус:




Kate1, спасибо за продолжение.прям все тяжелее читать и тяжелее(((когда уже лучик солнца появися?!
 
juli-008Дата: Среда, 15.06.2011, 01:17 | Сообщение # 109
Si tu m'aime

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Катя, приветик))) Вот и я вернулась после сдачи экзаменов к тебе на огонек, а точнее, на страницы форума этой замечательной истории. Я прочитала все те главы, которые я пропустила, и от всего сердца благодарю, Катюш, тебя за их прекрасный перевод, а также, Sensuous, за отличную редакцию. Ну, а теперь перехожу к самому главному, к моим эмоциям и размышлениям после прочтения:
Что ж, глава седьмая навела меня, Кать, на определенные мысли. Как мне кажется, Эдвард в каком-то лечебном центре с полным пансионом. На эти мысли наталкивает и доктор Волтури, и та столовая с невкусной едой (словно как в больнице), и, конечно же, упоминание музыкальной терапии. Может это мое предположение и не совсем точное, но по крайней мере, пока я считаю так, а дальше я думаю разберемся… Но тогда у меня опять возникают вопросы. Откуда доктор Волтури знает Беллу? Что ли получается, что она определила(грубо звучит, но лучше ничего не идет в голову в час ночи) туда Эдварда… Ведь они муж и жена. Или какой-то другой вариант… Непонятки, но склоняюсь, все же, к первому варианту. Но тогда, снова повторюсь, если Эдвард испытывает проблемы с памятью, как его одного выпускают из этого лечебного центра? Или что ли у Эдварда находится все на уровне подсознания… Он знает где кафе, он идет туда, чтобы перекусить и получается, что каждый раз, как в первый, вновь видит Беллу, а потом снова идти в центр, как домой… Так что ли, или… Или я запуталась… Не знаю, не знаю… А еще меня заинтересовал блокнот. Получается, что у Эдварда очень-очень серьезные проблемы с памятью, раз он оставляет запись в блокноте и не помнит о ней, как и не помнит доктора Волтури… Жалко мне как-то Эдварда, грустно, очень грустно на душе моей из-за него cry … Ведь чувствую, что он – замечательный, добрый, да просто прекрасный человек, который заслужил быть счастливым вместе с любимой, вместе с Беллой, а, увы, все не так… Грустно… Но все же с другой стороны, какие-то же воспоминания посещают Эдварда… И то воспоминание про татуировку… Скрипичный ключ – символ музыкального таланта, гениальности Эдварда… И про невесту в белом платье… Может, ну может, они помогут ему вспомнить еще больше, может возможно поправка Эдварда… Может возможно… Хотя, ладно, не буду загадывать… Время и новые главы покажут все… Перехожу плавно к Белле. Белла… Белла… Она всегда будет любить Эдварда, несмотря ни на какие проблемы, несмотря ни на что, она всегда, когда будет возможно, будет рядом с ним словно тень или какой-то ангел-хранитель… И мне жалко ее, жалко, что она не может быть рядом с любимым всегда… Как бы я хотела, чтобы они были вместе, были счастливы, и все было бы хорошо… Но нет, увы... Очень приятная музыкальная композиция Битлз в главе с Беллой. Я так и представила главных героев танцующими, светящимися от счастья… Это прекрасно!!! И какие же дела у Беллы? Конечно же, я узнала об этом, подробнее скажу позже. А сейчас девятая глава, и Эдвард… Этого его : «Я одинок»… cry cry cry Неполное понимание происходящего, одиночество, ожидание какого-то чуда, чего-то появления. Все эти эмоции сейчас в Эдварде, и полностью согласна с тобой, Кать, Эдвард в этот момент очень сильно похож на потерявшегося ребенка. И мне и его жалко, очень жалко его... И вообще, почему все так сложно, почему Белла и Эдвард не могут быть вместе… За что такая несправедливость по отношению к таким прекрасным людям как наши герои… Почему же жизнь такая непростая штука…. Эх, что-то я начинаю впадать в уныние. Приободряюсь и продолжаю. Белла… Ее появление. Не скажу, что оно меня шокировало. Если уж кому-то появляться, то ей. Но что же будет дальше… Как отнесется ко всему Эдвард? Эти вопросы терзают мою душу, и я верю, что завесу тайны приоткроет десятая глава…
to be continued...




Сообщение отредактировал juli-008 - Среда, 15.06.2011, 01:20
 
InwardnessДата: Среда, 15.06.2011, 16:08 | Сообщение # 110
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Ochiro,
Quote (Ochiro)
Напрашивается вывод, что на самом деле он никуда не ходит - это какие-то его предыдущие воспоминания?

Наконец-то я могу нормально ответить на вопрос, не увиливая))
Нет, это все реальность... не воспоминания! Почему его отпускают... честно говоря, сказать не могу. Но он же вполне вменяемый...
Спасибо за комментарий
dianochkaaa, зай, в личку написала.
svetaychik,
Quote (svetaychik)
но вот что с ним?что за болезнь такая?

Все узнаем в двенадцатой главе. Некая глава-флешбек.
Quote (svetaychik)
в смысле не поверил ей

ну... если бы просто не поверил, он бы ее, наверное, сейчас понял, узнал бы... а он ее, как мы видим, знает только, как девушку из кафе... ответы на все твои вопросы связаны с болезнью...
Quote (svetaychik)
Жду продолжения!

Оно уже сегодня-завтра!
Спасибо за комментарий!
Freya123,

Quote (Freya123)
*скрестила пальцы, чтобы так не было на самом деле*

Не совсем так)) Хотя... увидишь... конец неоднозначен)
Quote (Freya123)
Огромное спасибо за главы, которые стали выходить так часто) Ты молодец, Катюш)

Тебе спасибо за то, что комментируешь и не забываешь меня)) И за комплимент спасибо))
Quote (Freya123)
хмм..для меня это было даже неожиданно, думала что он прост ходит на какие-то занятия)

Видишь, я же обещала, что все будет становить понятнее))

dariy, спасибо за комментарий... спряталось солнце. Я разве обещала его лучик?

juli-008,

Quote (juli-008)
Катя, приветик)))

Привет-привет)) Рада видеть)
Quote (juli-008)
Я прочитала все те главы, которые я пропустила, и от всего сердца благодарю, Катюш, тебя за их прекрасный перевод

Это вам, мои читатели, спасибо. Без вас не было бы этих глав))
Quote (juli-008)
Как мне кажется, Эдвард в каком-то лечебном центре с полным пансионом

Ну, думаю, в этом ты убедилась в дальнейших главах.
Quote (juli-008)
а дальше я думаю разберемся…

Обязательно! Обещаю!
Quote (juli-008)
Откуда доктор Волтури знает Беллу?

Если Эдвард связан с Беллой, а Эдвард находится в лечебном центре, где работает доктор Вольтури... вывод напрашивается сам собой))
Quote (juli-008)
что она определила(грубо звучит, но лучше ничего не идет в голову в час ночи) туда Эдварда…

почему же сразу определила? Людям, у которых какие-то проблемы с памятью, необходима терапия. А с болезнью Эдварда... это единственный выох... думаю, ты еще убедишься в этом и все, даже малейшее осуждение Беллы сойдет на нет.
Quote (juli-008)
Ведь они муж и жена.

Ты так в этом уверена? Может, они любовники?))
Quote (juli-008)
если Эдвард испытывает проблемы с памятью, как его одного выпускают из этого лечебного центра?

Он вменяем... хотя полного ответа на этот вопрос я дать не могу... так как не врач. Но... он не предоставляет угрозу для общества... да и сама говоришь, что все на уровне подсознания.
Quote (juli-008)
все на уровне подсознания…

да, к сожалению, все, что у него есть - отрывки вспоминаний, выдаваемых подсознанием и мышечная память... этого мало... очень мало для нормального существования (заметь, я не говорю о жизни)
Quote (juli-008)
А еще меня заинтересовал блокнот.

Это правильно... блокнот тут... не буду раскрывать все тайны, но мы еще встретимся с этим предметом
Quote (juli-008)
Эдварда очень-очень серьезные проблемы с памятью

Нешуточные проблемки, я бы сказала.
Quote (juli-008)
Жалко мне как-то Эдварда

Эдварда, конечно же, до жути жалко... но... во всей этой ситуации мне жальче всего Беллу... она здорова, полна жизненных сил и энергии, но она обречена!
Quote (juli-008)
воспоминания посещают Эдварда…

они очень редки... и такие малнькие обрывки вряд ли что-то дают. Если читать лавы только от Эдварда, то становится понятно его состояние... неизвестность, обреченность и страх, причину которого ты объяснить не можешь...
Quote (juli-008)
И про невесту в белом платье…

Почему же сразу невеста? Может же быть просто девушка в простом белом платье? Беллый цвет света и чистоты.
Quote (juli-008)
Может возможно…

ты прям как Белла... и как мы все, впрочем.... с таким отчаянием и надеждой ждем чуда.
Quote (juli-008)
Она всегда будет любить Эдварда, несмотря ни на какие проблемы, несмотря ни на что, она всегда, когда будет возможно, будет рядом с ним словно тень или какой-то ангел-хранитель…

Белла тут сильная ужасно... не каждая, далеко не каждая так смогла бы... но это один из тех случаев, когда внутренняя сила... моральные качества... "хорошесть" человека приводит к боли душевной и неизлечимой!
Quote (juli-008)
Но нет, увы...

Действительно, увы...
Quote (juli-008)
«Я одинок»

Самое страшное, что ни Белла ни Эдвард не одиноки, но в этой ситуации одиночество - главный спутник каждего..

Самое горькое на свете состояние - одиночество,
Самое длинное на свете расстояние то, которое пр
еодолевать не хочешь,
Самые злые на свете слова: "Я тебя не люблю",
Самое страшное, если ложь-правда,
А надежда равна нулю!
(с) А. Дементьев

Quote (juli-008)
И мне и его жалко, очень жалко его...

Самое страшное, что ты понимаешь, что, кроме Госпожи Судьбы, никто помочь не в силах...
Quote (juli-008)
И вообще, почему все так сложно, почему Белла и Эдвард не могут быть вместе…

Жизнь вообще сложная и несправедливая штука... ее невозможно понять...
Quote (juli-008)
Почему же жизнь такая непростая штука…

Риторический вопрос...
Quote (juli-008)
Эх, что-то я начинаю впадать в уныние

Да вот рассказ у нас такой... я, если честно, сама, переводя его, депрессую...
Quote (juli-008)
Как отнесется ко всему Эдвард?

Неуверенна, что вариант ответа "как обычно" тебя устроит.. но это все, что пока я могу сказать.
Quote (juli-008)
Эти вопросы терзают мою душу, и я верю, что завесу тайны приоткроет десятая глава…

Обязательно. Десятую главу ты уже можешь прочитать. Одиннадцатая будет сегодня-завтра.
С возвращением тебя! Рада, что ты снова с нами.


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
juli-008Дата: Среда, 15.06.2011, 17:33 | Сообщение # 111
Si tu m'aime

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Катюш, я снова тут, и говорю тебе огромное СПАСИБО за перевод новой главы, а также отдельное спасибо твоей бете за отличную редакцию главы!!!
Все тайное рано или поздно становится явным... Приходит и время разгадок и этой истории... Какими они будут, пока я не знаю, и загадывать не берусь... Но все же от всего сердца я желаю нашим героям счастья, простого человеческого счастья. И может хоть не все но хотя бы частичку этого счастья они приобретут... А пока...
Ну, что ж, мое предположение про лечебный центр оправдалось, Эдвард действительно там. Но что же касается Беллы, то больше всего в этой истории я восхищена ее любовью к Эдварду, ее какой-то внутреннней силой, терпением, надеждой, хоть каким-то проблеском на возможное счастливое будущее с Эдвардом... Но в тоже время мне ее и безумно жаль. Она идет к доктору Волтури с надеждой, выходит уже с ее крушением и абсолютно разбитой... Через неделю то же самое. И опять через неделю то же самое. И так год, целый год...Какой-то замкнутый круг... Но ведь все не может быть вечным... И меня тревожит вопрос, вот на сколько еще у Беллы осталось силось бороться, чтобы окончательно не сломаться и не утратить эту надежду уже навсегда... Эх... И теперь встреча с Эдвардом, только глазами... Но ведь говорят, что глаза-зеркало души.... Может эта случайная встреча натолкнет Эдварда на воспоминания... Так хочется в это верить!!! Но, не знаю...
Ладно, Катюш, еще раз спасибо, что нашла эту прекарснейшую историю, спасибо за замечательнейший перевод!!! Жду продолжения...

Добавлено (15.06.2011, 17:33)
---------------------------------------------

Quote (Kate1)
почему же сразу определила?

Нет, Кать, я не в отрицательном смысле. Просто неправильно я свои мысли выразила. Я предполагала примерно же то, что ты пишешь далее в своем ответе. И я не обвиняю Беллу, просто такова сложившаяся ситуация, такова жизнь, и по сути у нее нет выбора, кроме того, как отпустить Эдварда,устроить его в этот центр и надеяться на чудо...
Quote (Kate1)
Ты так в этом уверена? Может, они любовники?))

Не издевайся))) Я уверена!
Quote (Kate1)
Он вменяем...

Ясно, все поняла. Просто немного боялась что да как может с ним случится.
Quote (Kate1)
очень мало для нормального существования (заметь, я не говорю о жизни)

Эх, это то да... Ты права.
Quote (Kate1)
они очень редки... и такие малнькие обрывки вряд ли что-то дают.

А так хочется, чтобы что-то давали!!! Хотя бы что-то...
Quote (Kate1)
Почему же сразу невеста? Может же быть просто девушка в простом белом платье? Беллый цвет света и чистоты.

Упоминание золотого кольца навеяло...
Quote (Kate1)
Это правильно... блокнот тут... не буду раскрывать все тайны, но мы еще встретимся с этим предметом

Ну что ж, буду ждать...
Quote (Kate1)
Эдварда, конечно же, до жути жалко... но... во всей этой ситуации мне жальче всего Беллу... она здорова, полна жизненных сил и энергии, но она обречена!

Полностью согласна. Белла хотела быть с любимым, просто она хотела жить,любить и быть счастливой. А сейчас остается только надеяться и украдкой наблюдать за Эдвардом в больнице и немного разговаривать в кафе... Выбора нет...
Quote (Kate1)
ты прям как Белла... и как мы все, впрочем.... с таким отчаянием и надеждой ждем чуда.

Надежда умирает последней... Буду надеяться до конца истории...
Quote (Kate1)
Самое горькое на свете состояние - одиночество,

Эти слова попали мне прямо в сердце, и в определенном смысле они полностью подходят к данному произведению.
Quote (Kate1)
Неуверенна, что вариант ответа "как обычно" тебя устроит.. но это все, что пока я могу сказать.

Ладно, Кать, я подожду продолжения, мучать тебя не буду))) Но меня радует хотя бы то, что Эдвард помахал Белее в ответ. Может все пройдет хорошо...
Quote (Kate1)
Одиннадцатая будет сегодня-завтра.

УРАААА!!!!!
Quote (Kate1)
С возвращением тебя! Рада, что ты снова с нами.

Я тоже ОЧЕНЬ рада!


 
InwardnessДата: Четверг, 16.06.2011, 16:17 | Сообщение # 112
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




juli-008,
Quote (juli-008)
Но все же от всего сердца я желаю нашим героям счастья, простого человеческого счастья.

Мы все желаем... но... не всегда все желания сбываются!
Quote (juli-008)
Она идет к доктору Волтури с надеждой, выходит уже с ее крушением и абсолютно разбитой...

Самое страшное, что так из раза в раз... это тяжело
Quote (juli-008)
И меня тревожит вопрос, вот на сколько еще у Беллы осталось силось бороться, чтобы окончательно не сломаться и не утратить эту надежду уже навсегда...

Цитирую: Если быть честной перед самой собой, я готова отдать на это вечность.
И кажется мне, это не пустые слова.
Quote (juli-008)
Может эта случайная встреча натолкнет Эдварда на воспоминания...

О начале этой встречи мы можем почитать уже через несколько минут
Quote (juli-008)
Жду продолжения...

Оно уже на подходе..
Quote (juli-008)
Надежда умирает последней... Буду надеяться до конца истории...

Надейся-надейся *саркастично пробормотала Катя*

Новая глава уже на форуме.


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
Freya123Дата: Четверг, 16.06.2011, 17:35 | Сообщение # 113
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 127


Статус:




Ну вот и разговор, небольшой, но все же очень важный, как для Эда, так и для Беллы) мне показалась очень милой и умиротворяющей эта маленькая посиделка на открытом воздухе) Эда тянет к Белле даже несмотря на потерю памяти, и это безусловно радует. И очень заинтригованна причиной того, почему он долго собирался что-то сказать... надеюсь мы об этом узнаем happy
Глав осталось так мало... и казалось бы, мы недалеко отошли от начала повествования, но видно скоро события должны развиваться более стремительно. По всем твоим ответам я поняла, что не сильно то должна ждать сказочного конца))Но это понятно, весь фик наполнен драматизмом и тайной, которая раскроется под занавес)
Большое спасибо за твой труд) Пока это моя любимая глава) наверно самая светлая...)


Советую всем:
 
OchiroДата: Четверг, 16.06.2011, 17:39 | Сообщение # 114
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Если Эдвард никогда не вспомнит прошлое, они еще могут просто всё начать сначала. Лишь бы рецидивов не было.

Добавлено (16.06.2011, 17:39)
---------------------------------------------

Quote (Kate1)
Нет, это все реальность... не воспоминания! Почему его отпускают... честно говоря, сказать не могу. Но он же вполне вменяемый...


правда, странно. Но, видимо, врачи не опасаются, что он опять всё забудет и забредет не туда. Значит, это не психическая болезнь, а всё-таки травма или удаленная опухоль


 
InwardnessДата: Четверг, 16.06.2011, 17:46 | Сообщение # 115
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Freya123,спасибо за комментарий!
Quote (Freya123)
мне показалась очень милой и умиротворяющей эта маленькая посиделка на открытом воздухе)

Да... прямо лучик света в темном царстве.
Quote (Freya123)
он долго собирался что-то сказать...

Скорее... предложить...
Quote (Freya123)
надеюсь мы об этом узнаем

Обязательно... об этом вопросе-приглашении-предложении последние две главы!
Quote (Freya123)
казалось бы, мы недалеко отошли от начала повествования

Если быть точнее, то с начала повествования не прошло и дня в фике))
Quote (Freya123)
не сильно то должна ждать сказочного конца

Неа, не сильно! Реалистичного жди, реального... а можешь вообще конца не ждать (поймешь эту фразу, когда последнюю главы прочитаешь)
Quote (Freya123)
Большое спасибо за твой труд)

тебе спасибо, за комментарии)
Quote (Freya123)
Пока это моя любимая глава)

А у меня любимая последняя. Я, собственно, стала и переводить этот фик ради последней главы)
Ochiro,
Quote (Ochiro)
Если Эдвард никогда не вспомнит прошлое, они еще могут просто всё начать сначала.

Увидим)) Но... нет, не совсем))
Спасибо за комментарий


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
svetaychikДата: Четверг, 16.06.2011, 17:50 | Сообщение # 116
Я где-то рядом...

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Kate1, Спасибо за новую главу!...Боже,бедная Белла,каждый раз переживать одно и тоже,видеть,что Эдвард без изменений,все в том же состоянии)) sad ....И самое страшное,что она осознает то,что он никогда не вспомнит,никогда не будет как раньше,даже не так,не осознает,хотя и это тоже,а смирилась с этим))...
С нетерпением жду следующую главу,чтобы узнать наконец,что произошло)) cry



Мы обязательно встретимся когда-нибудь в следующей жизни. И я вспомню тебя.
Я люблю тебя.
 
MariannaДата: Четверг, 16.06.2011, 19:32 | Сообщение # 117
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Большое спасибо и редактору, и переводчику! Я очень переживаю за них, будто они настоящие. Это так тяжело - знать, что любимый рядом и словно где-то далеко. Белла его не оставит. Я уверена.

Жду следующую главу!
 
dariyДата: Четверг, 16.06.2011, 21:16 | Сообщение # 118
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 185


Статус:




Kate1, спасибо за главу)
всегда стоит надеется на лучшее)))
с нетерпением жду флеш-бек))))
 
nats6150Дата: Четверг, 16.06.2011, 22:40 | Сообщение # 119
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 125


Статус:




Kate1, спасибо за перевод такого чудесного и трогательного фика! Честно говоря, я уже прослезилась несколько раз, пока читала. Очень жаль Беллу, да и Эдвард, как потерянный ребенок... cry

 
InwardnessДата: Пятница, 17.06.2011, 17:51 | Сообщение # 120
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




svetaychik,
Quote (svetaychik)
а смирилась с этим))...

Иногда действительно лучше смириться. Не совсем в жизни можно бороться... и, по-моему, принятие действительности тут... это наилучший вариант... доя них обоих...
Quote (svetaychik)
С нетерпением жду следующую главу,чтобы узнать наконец,что произошло))

Да-да, она, наверное, будет завтра)) Сейчас сяду за перевод.

Marianna, спасибо за комментарий...

Quote (Marianna)
Я очень переживаю за них, будто они настоящие

Мы все переживаеи... а настоящие... да... в какой-то степени они действительно настоящие. Этот фик - не сказка про влюбленных, а тяжелая, давящая реальность.

dariy, спасибо за комментарий. Флешбэк уже завтра будет на форуме...

nats6150, спасибо за комментарий. Рада видеть на форуме.

Quote (nats6150)
Честно говоря, я уже прослезилась несколько раз, пока читала.

То ли еще будет...


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
OchiroДата: Суббота, 18.06.2011, 10:05 | Сообщение # 121
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Осталось еще 2 главы? Маловато для кардинальных изменений. Похоже, Белла и Эдвард обречены на то, чтоб каждый день начинать всё с нуля по новой. Можно было б и это считать хэппи-эндом, но для него у Эда слишком все темно в голове, он не осознает своей тяги к Белле. Вобщем, история любви человека и овоща. Безнадёга.

 
SvetkA-KonfetkAДата: Суббота, 18.06.2011, 11:00 | Сообщение # 122
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 880


Статус:




Случайно наткнулась на этот перевод...
Прочитав, мне, действительно, очень понравилось..
Правда осталось всего 2 главы, но все же надеюсь, что примите меня в читатели. wink
Сюжет необычен..да и манера написания тоже..
Очень понравилось, как автор описывает некоторые детали в мельчайших подробностях.
На самом деле история, действительно, не очень понятная..
Возможно, даже я еще не очень поняла данную ситуацию..
Но уже где-то в середине фанфика мне вспомнился фильм - 50 первых поцелуев, кторый мне бузумно нравится..
В этом фильме девушка попала в аварию, и у неё произошло что-то с памятью..и она каждый день забывала о том, что было вчера..т.е. долгое время она жила тем днем, в котором она попала в эту аварию..жаль, что она так и не излечилась..но её муж придумал способ, как сделать так, чтобы оа помнила.
Поэтому я думаю у Эдварда такая же ситуация..
Я очень надеюсь на счастливый конец истории.
Надеюсь, что Эдвард вспомнит всё: и Беллу, и то, что они женаты.

Автор прекрасно пишет и также идея очень интересна.
Kate1, спасибо вам за то, что взялись за перевод этого фанфика.
Sensuous,спасибо за редакцию.


 
svetaychikДата: Суббота, 18.06.2011, 12:39 | Сообщение # 123
Я где-то рядом...

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Quote (SvetkA-KonfetkA)
Но уже где-то в середине фанфика мне вспомнился фильм - 50 первых поцелуев, кторый мне бузумно нравится..

Да-да-да,у меня тоже этот фик ассоциируется с этим фильмом и я вот чего подумала,может как в этом фильме,записать для Эдварда все то,что ему нужно помнить,кто он,где он и т.д.,на кассету/диск и пусть бы каждое утро,когда просыпался,включал и смотрел...и не то,чтобы вспоминал,а просто знал,что это ТАК,что это действительность)) wacko
...Но на то,что он вспомнит,у меня уже надежды нет...не вспомнит)) sad
Жду продолжения! smile



Мы обязательно встретимся когда-нибудь в следующей жизни. И я вспомню тебя.
Я люблю тебя.
 
InwardnessДата: Суббота, 18.06.2011, 12:48 | Сообщение # 124
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Ochiro,
Quote (Ochiro)
Маловато для кардинальных изменений.

А я не обещала таких изменений изначально)) История-зарисовка smile
Quote (Ochiro)
история любви человека и овоща.

Почему же овощ... вполне нормальный, физически здоровый парень.

SvetkA-KonfetkA, рада видеть на форуме.

Quote (SvetkA-KonfetkA)
Правда осталось всего 2 главы, но все же надеюсь, что примите меня в читатели.

Конечно)))
Quote (SvetkA-KonfetkA)
Сюжет необычен..да и манера написания тоже..

да, этим меня этот фик и завлек
Quote (SvetkA-KonfetkA)
Возможно, даже я еще не очень поняла данную ситуацию..

Авария... Эдвард не помнит своего прошлого, мало того, он каждый день начинает с чистого листа... в принципе, вы правы, можно провести параллель с фильмом "50 первых поцелуев".
Quote (SvetkA-KonfetkA)
Я очень надеюсь на счастливый конец истории.

Увы, но абсолютно счастливого конца не будет, хотя...
Quote (SvetkA-KonfetkA)
Надеюсь, что Эдвард вспомнит всё: и Беллу, и то, что они женаты.

Увидим))
Quote (SvetkA-KonfetkA)
Kate1, спасибо вам за то, что взялись за перевод этого фанфика.
Sensuous,спасибо за редакцию.

Вам спасибо, что прочитали и прокомментировали.

svetaychik,

Quote (svetaychik)
записать для Эдварда все то,что ему нужно помнить,кто он,где он и т.д.,на кассету/диск

Мыслишь правильно... у нас нет кассеты и диска, но у нас по-прежнему есть блокнот))
Quote (svetaychik)
...Но на то,что он вспомнит,у меня уже надежды нет...не вспомнит))

Зря... надеяться нужно всегда... wink
Quote (svetaychik)
Жду продолжения!

Будет 20-21 июня))


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
SensuousДата: Суббота, 18.06.2011, 12:52 | Сообщение # 125
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Жалко обоих до слез. "Застрял" не только Эдвард, но и Белла вместе с ним. Не представляю, даже читая, как ей тяжело постоянно притворяться. Наверное, она когда-нибудь устанет.
Кошмар. Вроде муж жив и есть, а в то же время и нет. sad

Quote (Ochiro)
Вобщем, история любви человека и овоща.


Вы, по-моему, совсем представления об "овощах" не имеете angry Не та категория, здесь не подходит.




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Маленькие пластиковые замки (Романтичная история о драматичной любви...)
Поиск:


Ольесс