Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Скажи да!/Yes (Он сказал ей Да)
Скажи да!/Yes
ButterCupДата: Пятница, 26.06.2015, 14:57 | Сообщение # 1
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:






3 место в номинации Лучший перевод Школьной/Студенческой истории



1 место в номинациях Лучший перевод Юмористической истории, Лучший перевод Школьной/Студенческой истории
3 место в номинациях Лучший перевод Романтической истории, Лучший перевод раздела Все люди





Ссылка на оригинал: Yes
Автор: GeekChic12
Разрешение на перевод: получено
Переводчик: ButterCup
Редактор: tatyana-gr
Дисклеймер: Все герои пренадлежат госпоже Майер, сюжет - GeekChic12, мне - перевод.
Рейтинг: M
Жанр: Romance
Пейринг: Белла/Эдвард
Саммари: История о парне, которого не замечает большинство людей, и девушке, которая видит, насколько он замечательный.
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен
От переводчика: Романтичная история о подростках, милый Эдвард, пробивная Белла. Я обожаю этот фик, надеюсь, вам он тоже придется по душе. Никакой драмы, сердечных мук вы здесь не найдете, хотя, как и у любых подростков, у героев есть свои трудности.
Примечание: Глав всего двадцать и эпилог, я буду выкладывать по две главы, эпилог выложу отдельно.
Размещение: эксклюзивно для TR


За оформление огромное спасибо Belka♥l


Давайте поиграем! С меня небольшие призы в виде баллов победителям. Судя по названию наши герои будут частенько говорить Да. Предлагаю посчитать, как часто они скажут Да друг другу. Угадайте, сколько раз мы увидим это слово в статье и сколько всего раз оно нам встретиться за историю. Предположения на статью принимаю до ее выкладки в среду, на общее число до последней, десятой статьи перед эпилогом. Прошу писать мысли на форуме, чтобы мне было проще отслеживать. Считаем только вопрос-ответ между Эдвардом и Беллой. Делайте ставки, господа!









Наш почтовый голубок-доброволец LanaLuna11. Не забываем благодарить Лену!

Список согласных и баннеры
















Сообщение отредактировал ButterCup - Вторник, 01.03.2016, 22:35
 
lechatonДата: Среда, 15.07.2015, 18:50 | Сообщение # 151
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Какое коварство! Но ставку я менять не буду. Семь!
Еще раз благодарю за редакцию и перевод!
 
KittiyДата: Среда, 15.07.2015, 19:40 | Сообщение # 152
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Ойойеечки..надеюсь они поговорят с ним..напряженная глава.. Спасибо за перевод... ))
Держу кулачки за Беллу)
Ставка 1 раз





Сообщение отредактировал Kittiy - Среда, 15.07.2015, 19:46
 
робокашкаДата: Среда, 15.07.2015, 20:56 | Сообщение # 153
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Осознавая собственные заморочки и обжегшись в отношениях, Эдвард многое воспринимает негативно по отношению к себе. Непросто будет заставить этого парня поверить в себя.Белле просто необходимо познакомиться с его семьей, дать понять свои добрые намерения и влиться в группу "поддержи Эдварда" wink Спасибо за продолжение!
 
Любовь-ЛюбовьДата: Среда, 15.07.2015, 22:28 | Сообщение # 154
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо за новые главы!
Очень жаль, что Белла не успела все объяснить Эдварду в школе.


Сообщение отредактировал Любовь-Любовь - Среда, 15.07.2015, 22:34
 
вильветтаДата: Четверг, 16.07.2015, 04:24 | Сообщение # 155
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо большое!
Радует что Эдвард хотел больше быть чем другом.Жалко что не услышал что Белла сказала.
Ставка 3 раза.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
sonadorДата: Четверг, 16.07.2015, 07:08 | Сообщение # 156
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение wink
отношения Эдди и Би только стали выстраиваться, так нет же, появился Эммет и всё испортил angry какая стерва могла обидеть Эдди и почему?! cry


 
Натали2785Дата: Четверг, 16.07.2015, 09:10 | Сообщение # 157
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




ButterCup, спасибо за главу! ну вот, Эдвард все не правильно понял и не дал шанса объяснить......Надеюсь Белла у него дома разъяснит ситуацию
 
ButterCupДата: Четверг, 16.07.2015, 10:45 | Сообщение # 158
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата natik359 ()
ButterCup, большое спасибо за новую главу! Вот и первое недопонимание! И как интересно, у Эдварда была девушка и она его обманула? Его реакция понятна, но он мог бы конечно выслушать Беллу! Надеюсь Бела быстро исправит это недоразумение! Жду с нетерпением продолжения!

Да, сгоряча умчался, а так бы все выяснили уже dry

Цитата fly▲with▲me ()
Это так мило, что Эдвард хочет быть для Беллы больше, чем просто другом. Это вселяет в меня кое-какую надежду на светлое будущее

Тут они сходятся во взглядах, она бы его давно на него запрыгнула biggrin biggrin
Цитата fly▲with▲me ()
Разумеется Белле нужно было познакомить Эда со всеми друзьями, включая брата, дабы избежать такой ситуации.

Может, про Эммета вообще речи не заходило. Ну или вскольз было сказано "брат" и все. Ей надо было хотя бы рассказать о нем, если уж не знакомить, о семье, но видно эти темы еще не затрагивались.
Цитата fly▲with▲me ()
Делаю ставку на следующую главу, я снова за "2 да"

Принято cool

Цитата ♥Ianomania♥ ()
Неловкая ситуация получилась. Видимо, Эдварда очень сильно ранила его бывшая девушка. Очень жаль, что все так получилось. Хотя и вины Беллы здесь нет. Им нужно просто поговорить и объясниться друг с другом.

Да, нельзя убегать так, ни в чем не разобравшись dry
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Думаю, в следующих главах герои скажут друг другу "Да" примерно 5 раз.

Принято cool

Цитата Rara-avis ()
Белле повезло и не повезло одновременно: встречаясь с Эдвардом, она будет всегда знать правду - лицеприятную и не очень.

Вот это точно biggrin
Цитата Rara-avis ()
Посмотрим, как пройдёт разговор с Эсме. Думаю, его мама быстро расставит точки над "i". Всё-таки срывы ребёнка вызывают переезды и другие проблемы.

Думаю, Эсми войдет в положение, все таки приезд Беллы о многом говорит.

Цитата ★Texas_City★ ()
Как всё глупо получилось

Ой не говори, потребовать бы объясниться, спросить там, а он убежал sad

Добавлено (16.07.2015, 10:45)
---------------------------------------------

Цитата lechaton ()
Какое коварство! Но ставку я менять не буду. Семь!

Какая упорная cool Принято!
Цитата Kittiy ()
Ставка 1 раз

Принято!
Цитата робокашка ()
Осознавая собственные заморочки и обжегшись в отношениях, Эдвард многое воспринимает негативно по отношению к себе. Непросто будет заставить этого парня поверить в себя.Белле просто необходимо познакомиться с его семьей, дать понять свои добрые намерения и влиться в группу "поддержи Эдварда" Спасибо за продолжение!

Согласна, думаю, ее приезд уже показал ее намерения, так что все пойдет лучше wink

Цитата Любовь-Любовь ()
Очень жаль, что Белла не успела все объяснить Эдварду в школе.

Надеюсь, Эсми позволит ей поговорит с Эдом дома..

Цитата вильветта ()
Ставка 3 раза.

Принято!

Цитата sonador ()
отношения Эдди и Би только стали выстраиваться, так нет же, появился Эммет и всё испортил какая стерва могла обидеть Эдди и почему?!

Всегда найдутся нехорошие люди dry

Цитата Натали2785 ()
ButterCup, спасибо за главу! ну вот, Эдвард все не правильно понял и не дал шанса объяснить......Надеюсь Белла у него дома разъяснит ситуацию

Держим кулочки. Им обязательно надо объясниться, хотя бы ради дружбы.


 
FaNATKA3178Дата: Четверг, 16.07.2015, 11:08 | Сообщение # 159
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Эдвард открыл свои чувства, пусть под влиянием момента, но все же... Теперь скорее бы все прояснилось! Жду продолжения!
 
ButterCupДата: Четверг, 16.07.2015, 13:00 | Сообщение # 160
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата FaNATKA3178 ()
Эдвард открыл свои чувства, пусть под влиянием момента, но все же... Теперь скорее бы все прояснилось! Жду продолжения!

Эмоции взяли верх biggrin Ждем разговора cool


 
NickylichkaДата: Четверг, 16.07.2015, 13:24 | Сообщение # 161
Shut up and dance with me

Группа: Delivery
Сообщений: 3826


Статус:




ButterCup, спасибо за перевод! wink
Эдвард такой ранимый и милый, что хочется придать его к себе и чтобы никто его не трогал. Удивило то, что у него был уже опыт в общении с девушками. Видимо, это еще и след свой оставило. Белла сглупила. Не нужно было налеяться, что Эд.сам все поймет. Вряд ли он тот человек, который предполагает только хорошее.
Надеюсь, что Белла все исправит.
Думаю, что в следующий раз мы услышим 3 Да wink


 
♥Лузя♥1Дата: Четверг, 16.07.2015, 14:14 | Сообщение # 162
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5475


Статус:




Спасибо за главу!
Элвард так себя ведет, потому что в прошлом у него были тяжелые отношения и предательства!!!

Белле уже давно нужно было было познакомить парня с братом. И думаю, что разговор с родителями Эдварда будет не простым!!!

На следующей главу делаю ставка 2 "да"


 
kotЯДата: Четверг, 16.07.2015, 20:15 | Сообщение # 163
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Ой, я понимаю, что ситуациятакая драматичная для Эдварда, но все же когда он открыто признается Белле, что не хочет быть ей просто другом-это:
1) Мило. Очень мило.
2) Смело! Да, для такого мальчика-это огромный шаг, который говорит о том, насколько же Белла смогла проникнуть в него: в его сознание, сердце...
3) И, что ни говори- это признание в чувстах, именуемых любовью.
А то как он расстроился, что ошибся в ней? Как он эмоционально все принял и так же эмоционльно среагировал! И как открылся легко и просто(одно слово-дитя), что у него уже было такое с девочкой с красивыми глазами, и с *закатила глаза*(это Эдвард?) симпатичной(захотелось это слово произнести по слогам biggrin ) грудью. Ох, белла его поцеловала, а я его прям задушила бы в объятьях, как мишку Teddy.
Но, мальчик-то не так прост. НЕ будем забывать, что он все воспринимает, в тысяу раз острее, чем другие подростки(аналогия с вампиром). Хорошо, что Белла не пустила все на самотек, а смело отправилась в логово , ой, простите в дом Эдварда.
А теперь надо посмотреть как Эсми будет ей вправлять мозги. Хотя, понятно, что это просто, мой гротеск, на всю ситуацию. Мы же все понимаем, что у такого мальчика, могут быть, только интелегентные, чуткие и очень добрые родители, что мы и узнаем сразу, как только видим и слышим его маму.


банер:
 
MiMaДата: Пятница, 17.07.2015, 00:58 | Сообщение # 164
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Что то Эд слишком быстро бегает, сразу видно что у него сильная душевная рана. Спасибо за главу.


 
ramificationsДата: Пятница, 17.07.2015, 15:28 | Сообщение # 165
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:




очень интересно!Эдвард такой непривычно застенчивый....очень люблю ваши истории и жду продолжение!
 
ButterCupДата: Суббота, 18.07.2015, 13:39 | Сообщение # 166
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата Nickylichka ()
Эдвард такой ранимый и милый, что хочется придать его к себе и чтобы никто его не трогал.

cry согласна, спрятать и оберегать его надо happy
Цитата Nickylichka ()
Белла сглупила. Не нужно было налеяться, что Эд.сам все поймет. Вряд ли он тот человек, который предполагает только хорошее.

Благими намерениями... dry Но желание все исправить у нее есть wink
Цитата Nickylichka ()
Думаю, что в следующий раз мы услышим 3 Да

Принято cool

Цитата ♥Лузя♥ ()
Белле уже давно нужно было было познакомить парня с братом. И думаю, что разговор с родителями Эдварда будет не простым!!!

Да хотя бы упомянуть его надо было по имени, тогда бы все встало на свои места еще во время, когда Эммет представился dry
Цитата ♥Лузя♥ ()
На следующей главу делаю ставка 2 "да"

Принято cool

Цитата kotЯ ()
1) Мило. Очень мило.
2) Смело! Да, для такого мальчика-это огромный шаг, который говорит о том, насколько же Белла смогла проникнуть в него: в его сознание, сердце...
3) И, что ни говори- это признание в чувстах, именуемых любовью.

Вот согласна со всем happy Хотя ладно, любовь не любовь, но влюбленность точно есть happy
Цитата kotЯ ()
И как открылся легко и просто(одно слово-дитя)

Не, не в этом дело. Такие люди довольно прямолинейны в принципе. Что на уме, то и на языке без всякого алкоголя.
Цитата kotЯ ()
симпатичной(захотелось это слово произнести по слогам ) грудью

Я до сих пор это коверкаю в уме, никак придумать не могу получше biggrin
Цитата kotЯ ()
А теперь надо посмотреть как Эсми будет ей вправлять мозги. Хотя, понятно, что это просто, мой гротеск, на всю ситуацию. Мы же все понимаем, что у такого мальчика, могут быть, только интелегентные, чуткие и очень добрые родители, что мы и узнаем сразу, как только видим и слышим его маму.

Ждем их беседы. Я верю в Эсми happy Хочется увидеть чуткую и понимающую женщину, потому такого ребенка вырастить мегера не смогла бы dry

Цитата MiMa ()
Что то Эд слишком быстро бегает, сразу видно что у него сильная душевная рана. Спасибо за главу.

biggrin На эмоциях среагировал.

Цитата ramifications ()
очень интересно!Эдвард такой непривычно застенчивый....очень люблю ваши истории и жду продолжение!

Спасибо большое happy Рада видеть и добро пожаловать wink


 
kotЯДата: Суббота, 18.07.2015, 16:35 | Сообщение # 167
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата ButterCup ()
Не, не в этом дело. Такие люди довольно прямолинейны в принципе. Что на уме, то и на языке без всякого алкоголя.

У меня был личный опыт общения с парнем, имеющи такой диагноз. Первое, что бросилось в глаза-это во взрослом теле, человек с душой ребенка.


банер:
 
ButterCupДата: Среда, 22.07.2015, 07:44 | Сообщение # 168
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Добавлены новые главы

Жду ваших ставок cool


 
sonadorДата: Среда, 22.07.2015, 08:01 | Сообщение # 169
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение happy
помирились и стали парой tongue а вот поступок "подружки" вызывает негодование angry как так можно с людьми, а тем более с Эдди cry
общее количество "да" - 53 smile


 
ButterCupДата: Среда, 22.07.2015, 08:18 | Сообщение # 170
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата sonador ()
помирились и стали парой а вот поступок "подружки" вызывает негодование как так можно с людьми, а тем более с Эдди

Дети жестоки.... но даже тут это слишком.

Цитата sonador ()
общее количество "да" - 53

принято smile


 
Натали2785Дата: Среда, 22.07.2015, 09:51 | Сообщение # 171
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




ButterCup, спасибо за новые главы..Ужасная история произошла с Эдвардом- надеюсь, что Белла поможет ему
 
★Texas_City★Дата: Среда, 22.07.2015, 10:12 | Сообщение # 172
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




ButterCup,
Первая реакция Эсми на Беллу понятна и полностью оправдана , он в первую очередь её сын дороже Эдварда у неё нет никого и любой кто причиняет ему боль или может причинить , тем более после всего случившегося dry но к счастью каким то образом Белле удалось заслужить её расположение и заставило поверить , что она не причинит Эдварду вреда , но главное то что всё разрешилось благополучно smile Белле удалось объяснить , что Эммет её роднр цена брат близнец и не более того , но не случись этого досадно недоразумения , сомневаюсь что Эд смог бы добровольно решиться рассказать Белль о том унижении и предательство которые ему пришлось пережить в другой школе sad как говорят , всё к лучшему . Неудивительно , что ему гораздо легче поверить в ложь и предательство чем в искренность чувств , которые испытывает к нему Белла. Обыкновенному парню это , мягко говоря , было бы неприятно , а Эдварду было в разы хуже и тяжелее , но не смотря на это он хорошо справляется и честно пытается адаптироваться ко всему новому и незнакомому . Переезд , не смотря на все сложности , был необходим , Эдвард не смог бы остаться там после всего , ему и так было безумно плохо , родители выбирая между сыном и благополучием , выбрали сына именно так и должны были сделать настоящие любящие мама с папой happy в этом нашему Эду несомненно повезло .


 
вильветтаДата: Среда, 22.07.2015, 10:33 | Сообщение # 173
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо большое!
Эсми понять можно .
бедный Эдвард до чего жестокие люди бывают.Но повезло что он встретил Беллу.
Ставка 3 раза скажут да.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
Rara-avisДата: Среда, 22.07.2015, 14:48 | Сообщение # 174
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




В школе чаще ад похлеще, чем в жизни. Даже отпетые преступники не трогают детей, но у детей - нет таких заповедей. Когда интеллект ещё не подрос, остаётся мериться пиписьками. dry biggrin Любой, не только аутист, мог закрыться после такого унижения. Хорошо, что Эсми не стала играть роль матери-наседки, а дала Белле возможность проявить себя. Белла замечает и собственный рост - изменения в поведении. Это радует: в будущем они смогут построить относительно равновеликие отношения, так как никто не будет целиком жертвовать собой ради другого. smile

Спасибо за перевод и редактуру. smile


 
NickylichkaДата: Среда, 22.07.2015, 15:16 | Сообщение # 175
Shut up and dance with me

Группа: Delivery
Сообщений: 3826


Статус:




То унижение, которое пережил Эдвард... Да любой бы замкнулся после такого. Клгда играют гормоны дети просто звереют и творят такое, что страшно просто. Очень хорошо, что Белла и Эдвард поговорили откровено.
Спасибо за главы wink
На следующие я ставлю 4 Да.


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Скажи да!/Yes (Он сказал ей Да)
Поиск:


Что снится дракону