Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Едва дыша (Ты демон тот была, которым боги в меня ударили...)
Едва дыша
LegaДата: Понедельник, 25.08.2014, 19:13 | Сообщение # 1
only melancholy

Группа: Elite Translators
Сообщений: 4382


Статус:







1 место в номинации Самый художественный перевод
2 место в номинациях Лучший перевод раздела "Все люди", Лучший перевод Социального фика
3 место в номинации Лучший перевод Ангст истории


За шикарное оформление темы низкий поклон мастерице виртуальной кисти Bad_Day_48!




Оригинальное название: Barely Breathing
Автор: chocaholic123
Разрешение на перевод: присутствует
Переводчики: Lega и Sensuous
Дисклеймер: претендуем только на перевод
Рейтинг: M
Жанр: Angst/Romance
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари: Измученный профессор, таящий секрет. Тихая студентка, привлекшая его внимание. Он едва существует. Она молода и невинна. Когда она попадает в его адский мир, там грядут перемены... вновь.
Статус: оригинал - окончен; перевод - окончен
От переводчиков: Здравствуйте, дорогие читатели! Приветствуем вас в теме нашего нового перевода. Мы искренне надеемся, что эта история вам понравится. Сразу хотим предупредить, что главы будут коротенькими, но выкладываться сразу будут партиями. Списков читателей не ведем, оповещения будут получать все, кто отписался после последней главы. Приятного (и душещипательного - не забываем про жанр) вам чтения!
Размещение: только на Twilightrussia.ru!






Потрясающий и неожиданный подарок от Юленьки - iammisspattinson!
Спасибо тебе огромное!


Изнутри прожигает мгла, от неё будто нет спасения,
Правда с ней умерла навсегда, и остались одни сомнения.
Не забыть её каждый вдох, каждый взгляд, я помню на ощупь,
Будто скован я из льда, и оковы закрыты прочно.

Падать вниз, в темноту лететь - это проще всего на свете,
Я привык к осуждению всех, я твои сохраняю секреты.
Правду знать - а кому это надо, я и сам до конца не понял,
И мое темное завтра наступает всегда по-новой.

Прожигает все изнутри, будто заживо вновь сгораю,
Я смирился, не принял её, ведь она совершенно другая.
Сломлен я и уколот тобой, ты как роза, что жалит шипами,
И, ушедшая в мир иной, ты разрушила все между нами!
 
vsthemДата: Понедельник, 16.02.2015, 00:05 | Сообщение # 426
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Такое теплое и нежное воссоединение happy Очень рада за героев, после всего, через что они прошли, у них просто обязано все получится, и я уверена, что получится! Спокойно у них все так, это замечательно! happy
Sensuous, Lega, спасибо большое за ваши труды! smile


 
Rara-avisДата: Понедельник, 16.02.2015, 00:25 | Сообщение # 427
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Эх, вот и закончилось томительное, но столь прекрасное ангстовое произведение. Мне понравилась его неизбитость, богатый, красивый язык, за что вам, девчата, огромное спасибо. Адаптировали очень точно и чувственно. Героям, как ни странно, предстоит непростая жизнь, но трудности привносят в неё перемены. Многим хочется пожелать такого душевного пути и роста.

Как выдастся время, обязательно перечитаю эту историю целиком. smile Варя, Катя, спасибо за увлекательное путешествие. wink


 
MiMaДата: Понедельник, 16.02.2015, 02:11 | Сообщение # 428
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Они такие счастливые и заслужили это счастье, а признание в любви вообще шедевр. Жаль история заканчивается. Спасибо за продолжение.


 
Lena27Дата: Понедельник, 16.02.2015, 10:05 | Сообщение # 429
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 93


Статус:




Полёт, осмысленный, ничем не отягощённый, без страха сгореть или утонуть; то, чем стали, на земле их не держит, земное притяжение больше не для них, они обрели свободу и свободными могут, теперь, быть друг с другом.
Искрящаяся радость, чистое счастье, концентрация любви зашкаливает, всё солнечно и небесно, нет серых теней, тумана; так чувствуется настроение этих глав.
Прошлое потеряно, да и не жалко, зато стало реальным будущее для них. Спасибо большое за новые главы.
 
вильветтаДата: Понедельник, 16.02.2015, 18:02 | Сообщение # 430
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главы!
Хорошо что Белла пришла и не стала ждать.
Наконец-то они счастливы.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
FaNATKA3178Дата: Понедельник, 16.02.2015, 23:57 | Сообщение # 431
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Какое счастье знать, что они вместе!!!!!!!! Любят, дыша друг другом!!!!!!!!! Огромнейшее спасибо!!!!!
 
ЕЛЕНА123Дата: Среда, 18.02.2015, 00:36 | Сообщение # 432
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Большое спасибо за милую, добрую историю! Спасибо за отличный перевод и редактуру! Постепенно и наши герои, обрели счастье! Жду эпилог! Спасибо и удачи!!!
 
LukaДата: Пятница, 20.02.2015, 10:59 | Сообщение # 433
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Sensuous, Варя, спасибо за перевод новых глав!
Lega, Катя, спасибо за помощь!
Год, который герои провели в разлуке, удивительным образом, помог Эдварду и Белле примириться с прошлым, отпустить его, признать свои ошибки и уверенно шагнуть в день сегодняшний…
И оказалось, что всё было не зря: признания, слезы, расставание, потому что вслед за ними пришло очищение, возрождение собственного «я» и долгожданная гармония с самим собой. Уже ничто не напоминало сломленного мужчину и разбитую девушку, теперь это были два человека, полные сил и желания жить, творить, это были сердца, открытые для любви и преданности.
Нынешние Эдвард и Белла были словно наполнены светом, складывали свою жизнь из улыбок, признаний и уверенности, что больше никто не отнимет у них того тихого счастья, которое наполняло их сердца и души. И разве существует на свете сила, способная противостоять настоящей любви? smile
С нетерпением жду заключительные главы)) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA


Сообщение отредактировал Luka - Четверг, 19.03.2015, 14:48
 
LOstДата: Пятница, 20.02.2015, 20:59 | Сообщение # 434
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




Sensuous, Lega, спасибо большое за прекрасные главы!
Им этот год, как ни странно, пошел только на пользу! Ведь не даром говорят, что расстояние слабую любовь тушит, а сильную еще больше распаляет! Они смогли прожить этот год для себя, и почувствовать, каково это, быть на расстоянии друг от друга... Их это не устроило) И Белла , умничка просто, сама пришла к нему, не дожидаясь письма biggrin А то с него станется поэмы писать для своей единственной!
Как же хорошо, что все так хорошо заканчивается! Такая чудесная история о такой непростой истории любви, которая выстрадана каждым из них! А сейчас они наслаждаются друг другом, наслаждаются своей хрупкой, но такой сильной любовью и такой одержимостью друг другом!
Спасибо большое за историю! Вся в предвкушении эпилога!


 
margaret_Дата: Пятница, 20.02.2015, 21:38 | Сообщение # 435
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 53


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за перевод этой истории) Было очень приятно и легко читать!Жду с нетерпением эпилога!

Подпись пользователя
каждый из нас предан.кому-то или кем-то.
 
VikkeДата: Суббота, 21.02.2015, 00:49 | Сообщение # 436
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо за продолжение!
Приятно осознавать, что герои обрели то, к чему стремились, за что боролось и о чем мечтали.
Красивая история люблю! Необычная, со своей изюминкой, но способная поселить тепло в душе.
Очень жду эпилог, чтобы еще раз испытать трепет, как от проникновенного признания в любви Эдварда.
Sensuous, Lega, большое спасибо!
 
ShantanelДата: Суббота, 21.02.2015, 12:07 | Сообщение # 437
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Не могла стереть улыбку с лица, пока читала новую порцию глав. Это как спавшие с рук оковы - облегчение от тяжести не только физического бремени, но и душевного. Из таких милых моментов и складывается счастье, складывается жизнь - как по бусинке собирается ожерелье, так у них начинается новая линия-украшения, которая и будет складываться из красивых, щемящих что-то в груди воспоминаний и новой встрече, о новых ощущениях, признаниях. По-началу мне не верилось, что год вдали друг от друга поможет им, но отчего-то он помог им переосмыслить произошедшее, помог смириться с тем, что прошлое будет их неотъемлемой частью, но при этом будет далеко позади. А впереди только солнце, встающее на горизонте, освещающее небо над их головой.

Sensuous, Варя, спасибо за перевод! Это было так волнующе и так бесконечно нежно...
Lega, Катюша, спасибо за работу над новыми главами!
Девушки, спасибо за невероятные эмоции!


 
Sveta1111Дата: Понедельник, 23.02.2015, 21:54 | Сообщение # 438
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 278


Статус:




Ну вот почти конец фика. Пока я его читала, меня не оставляло ощущение, что он такой прозрачный, как корочка весеннего льда, в котором отражаются брызги солнца, а под ним серебрится-поблескивает ручеек талой воды.
Такие нежно-бережные отношения между героями ! И они не изменились с самого начала, такими же остались, хотя герои прошли через осуждение Элис, непонимание Джаспера, свои преображения. Их любовь преодолела годовую разлуку - а это достаточно сложно, не получая известий, когда душа болит ежедневно, ежеминутно, и живет только надеждой на встречу. Представьте, что человек, необходимый вам как воздух для дыхания, неизвестно где, неизвестно как, неизвестно с кем, неизвестно вообще, вернется ли, увидишь ли его вновь. А какая тоска жить без него ! Невыразимая ! И нигде тебе нет места, нет покоя без его души рядом ! И так целый год !
Я рада, что получился хеппи-энд.
Потому что если не надеятся на такой конец, надо просто лечь и умереть.
 
tasya-stasyaДата: Среда, 04.03.2015, 06:46 | Сообщение # 439
Your Personal Ghost

Группа: Проверенные
Сообщений: 5276


Статус:




Спасибо за перевод такой нежной истории! Наши герои, наконец, вместе.
Я люблю тебя, потому что ты нужна мне, чтобы дышать. Великолепные слова.
 
ovfДата: Вторник, 17.03.2015, 11:22 | Сообщение # 440
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 33


Статус:




А перевод эпилога будет? Девочки добейте уже последнюю главку, больше месяца уже ждем. happy

 
ДушевнаяКсюДата: Вторник, 17.03.2015, 12:04 | Сообщение # 441
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




очень просим продолжения

 
SensuousДата: Суббота, 04.04.2015, 12:08 | Сообщение # 442
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




В последнее время мозг работает особенно туго, отчего я и запамятовала откликнуться на отзывы читателей, которые верно знакомились с историей наших героев.
Посему всем спасибо, кто откликался на форуме: JILLKA, ахаха, ♥Ianomania♥, юзячка, zoya8594, Хилма, losvpalto, Olga01, Ksushenka, Rara-avis, MiMa, Lena27, вильветта, FaNATKA3178, ЕЛЕНА123, Luka, LOst, margaret_, Vikke, Shantanel, Sveta1111, tasya-stasya smile
Перевод эпилога обязательно будет, просьба только быть терпеливыми - обстоятельства бывают разными, давайте понимать друг друга smile

Добавлено (04.04.2015, 12:08)
---------------------------------------------
Наверное, многие уже забили и махнули на нас рукой, но зря - эпилог уже на сайте и дожидается активации. Очень будем вас ждать здесь же после прочтения smile




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
PandaKetДата: Суббота, 04.04.2015, 12:29 | Сообщение # 443
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Такой неожиданный сюрприз и такой долгожданный финал. Сколько же пришлось пережить нашим героям...
Спасибо огромнейшее за то, что дали нам уникальную возможность прочесть "Едва дыша"!
 
FaNATKA3178Дата: Суббота, 04.04.2015, 13:37 | Сообщение # 444
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Огромное спасибо! Чудесный эпилог! Замечательная история о перерождении и возрождении к новой счастливой жизни, которую обрели герои!
 
серпДата: Суббота, 04.04.2015, 14:09 | Сообщение # 445
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1422


Статус:




Спасибо большое за перевод замечательной истории!
 
LukaДата: Суббота, 04.04.2015, 14:37 | Сообщение # 446
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Sensuous, Варя, спасибо большое за перевод эпилога!
Lega, Катя, спасибо большое и за перевод, и за бетирование истории!
Девочки, я думаю, мы от души радуемся за наших любимых героев, которым удалось преодолеть невероятно сложный этап в жизни, вновь обрести друг друга и не потерять шанс быть счастливыми. Это было настолько правильным, что и Эдвард, и Белла смогли отпустить свое прошлое, примириться с ним, оставив обиды и разочарование позади, к чему тащить в будущее такой груз? Жаль Элис, что она оказалась ограниченной в этом смысле и предпочла скорее отказаться от родного брата, чем поверить в извращенность Мегги... Но Бог с ней, если Элис это устраивает...
Нас гораздо больше заботят Эдвард и Белла, живущие надеждой в ожидании первого ребенка.
Здесь десять раз поверишь, что Бог милосерден, раз посылает мужчине и женщине, страстно влюбленных друг в друга, чудо в виде маленькой новорожденной девочки, наполняя жизнь теперь новым значением, новым смыслом...
Пожелаю счастливым родителям еще пару раз пройти через пополнение в семействе, тогда точно всё в жизни героев будет не зря)) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
MiMaДата: Суббота, 04.04.2015, 15:41 | Сообщение # 447
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Они заслужили счастье. Спасибо за великолепную историю.


 
margaret_Дата: Суббота, 04.04.2015, 16:16 | Сообщение # 448
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 53


Статус:

Клубы:


Очень нежный конец эпилога) спасибо большое за перевод этой истории)

Подпись пользователя
каждый из нас предан.кому-то или кем-то.
 
Ol14gaДата: Суббота, 04.04.2015, 16:39 | Сообщение # 449
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




Спасибо за замечательную историю. Я получила удовольствия, читая её. Интересный сюжет, завораживающий язык... Прекрасно.


 
♥Ianomania♥Дата: Суббота, 04.04.2015, 16:46 | Сообщение # 450
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Огромное спасибо за перевод эпилога и самой истории.
Я так рада, что Эдвард и Белла, столько всего пережив, нашли свое счастье и смогли выстоять в нелегкой борьбе за любовь друг друга. А их дочурка стала им самой большой наградой!
Теперь все хорошо.
Жаль, конечно, что Элис так ничего и не поняла. Но это уже ее проблемы.
Прекрасный фанфик.
Читала с огромным удовольствием.
Еще раз спасибо, девочки happy


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Едва дыша (Ты демон тот была, которым боги в меня ударили...)
Поиск:


Прочь!