Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Едва дыша. Эпилог

2024-4-23
16
0
0
Эпилог. Пять лет спустя


Воспоминания ее становятся избирательными, процеженными сквозь минувшие годы. Когда-то доставляющие радость, теперь они превратились в истинное счастье. Грусть почти уничтожена. Когда Белла вспоминает о тех временах — первых одиноких неделях своей академической карьеры, — они кажутся скорее вымыслом, чем воспоминаниями. Она смотрит на них не взглядом девятнадцатилетней девушки, а более взрослым, умудренным опытом сторонним наблюдателем. Она горюет по одинокой студентке, оплакивает измученного мужчину. Понимает, что эти воспоминания сложно связать с той счастливой парой, которой они теперь стали.

Первые несколько лет после окончания учебы они проводят в Греции. Эдвард читает лекции в небольшом гуманитарном колледже рядом с Афинами, а она занимается дальнейшими исследованиями, проводя большую часть времени за изучением древних руин. Их кожа покрывается темным загаром, на языках появляется резкий привкус алкоголя и сладкого печенья. Летом они удирают на греческие острова, восхищаясь достопримечательностями и звуками Санторини, размышляя о судьбе потерянной Атлантиды. Они проводят долгие жаркие денечки, плавая в Эгейском море, а влажными ночами попивая узо и поедая мезе в местных тавернах.

Они улыбаются. Смеются. Много целуются. Смотрят вперед, только вперед. Теням прошлого не нагнать их, как бы те ни старались.

Раздавшийся однажды ночью телефонный звонок отбрасывает их в прошлое. Они приезжают домой и видят, как опускают в землю Карлайла. Эдвард поддерживает убитую горем мать, крепко держит ее за талию, когда она падает им в объятия. Элис, в свою очередь, смотрит на него пустыми глазами. Годы ненависти состарили ее, высушили. Она выглядит значительно старше своего брата-близнеца.

Они не говорят друг другу ни слова. Они вообще несколько лет не разговаривали. Он перестал поглощать яд ее злобы. Перед отъездом он пытался вразумить Элис, старался все ей объяснить… включая появление тех синяков — синяков Мэгги. Только не удалось. Она не стала его слушать. Для Элис вся жизнь крутилась только вокруг Мэгги.

Но жизнь идет своим чередом.

Хотя у Эдварда с Беллой есть работа в Афинах, они принимают решение не возвращаться туда. Хотя Эсми была бы рада их близости, держат их не столько семейные узы, сколько крошечное скопление клеток, делящихся и растущих внутри Беллы. Надежда на что-то новое, верное, неизведанное.

То, к чему они так страстно стремились, — заключительному свидетельству их любви.

К концу первого триместра беременности Эдвард получает должность в колледже Новой Англии, в живописном городке, который больше остальных напоминает Европу. Они находят дом, обустраивают гараж, приглашают Эсми присоединиться к их совершенно новой жизни.

Они смотрят, как растет животик у Беллы, надеются, что новая жизнь наконец сотрет воспоминания прошлого. Ночью Эдвард прижимается к ней, ладонями обхватывая ее живот в защитном жесте и чувствуя первые удары ножками их малыша, который впервые сообщает о себе миру.

Эдвард чертовски счастлив. На языке сладковатый привкус. По венам будто струится мед.

Они придумывают имена. Ариадна и Гера, Трой и Николас. Когда Эдвард предлагает имя Икар, Белла смеется и в шутку толкает его. В итоге они решают дождаться рождения, надеясь, что имя своего ребенка они поймут, посмотрев на его крошечное сморщенное личико.

Вестник счастья.

Азия Фиби Каллен приходит в этот мир теплым весенним утром. Она рождается на рассвете, яростно моргая глазками и оповещая первым криком о том, какие здоровые и громкие у нее легкие. С улыбкой до ушей Эдвард держит ее на руках, смотря на сердитое личико. Он передает в руки Белле их дочку, и от этой картины у него по щекам струятся слезы.

Слезы и улыбки. Восторг и неописуемая радость. Он почти ждет радугу. Слышит пение ангелов.

— Девочка. — Белла оттягивает в сторону пеленку, кожа к коже прижимая к себе малышку. — Поверить не могу, что она наша.

Он тоже. Эдвард сидит рядом на койке, обнимая своих девочек и восторгаясь их красотой. Он хочет увековечить этот миг как снимок из чувств, чтобы доставать его время от времени и заново переживать эти ощущения.

Любовь — самая переменчивая из эмоций. Она может возвысить вас и разрушить. Привнести слезы, радость, боль, восхищение. Она и торнадо, и зефир.

Он все это чувствует, смотря на свою жену, на руках которой спит их дочь. Эмоции такие всеобъемлющие, что их не остановить. Он глубоко вдыхает их, на секунды задерживая дыхание, а потом выдыхает новые.

Азия.

Рассвет.

Новое начало.

Их маленькая часть вечности.

Всегда грустно расставаться с полюбившимися героями, очередной замечательной историей, но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Надеемся, что наш перевод тоже привнес читателям какие-то новые эмоции и впечатления, может, даже научил чему-то новому.
Благодарим всех, кто читал и общался с нами на форуме, благодарим автора, которая благосклонно отнеслась к предложению перевести ее историю, а я отдельно благодарю Катюшу за партнерство.
Встречаемся на прежнем месте - форум тут


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-15178-15
Категория: Наши переводы | Добавил: Sensuous (04.04.2015) | Автор: перевела Sensuous
Просмотров: 6059 | Комментарии: 58


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 581 2 3 4 5 6 »
0
58 lytarenkoe   (26.08.2021 15:11) [Материал]
Красивая повесть. Очень красивая. Не смотря ни на что, от неё остаётся вкус неторопливости, изящности и любви. Спасибо автору. С интересом почитала бы ещё что-нибудь ей написанное. Огромное спасибо переводчику. В немалой степени её заслуга, что история приобрела такую эстетику. wink Спасибо!!!

0
57 izabella_chekalova   (30.01.2017 19:28) [Материал]
Спасибо за перевод! Великолепная история!

0
56 natik359   (30.04.2016 02:08) [Материал]
Столько горя и бед, но все в прошлом! Они вылечили и друг друга и себя, так что по праву наслаждаются своим счастьем! happy

0
55 ♥Raschudesnaya♥   (28.04.2015 21:02) [Материал]
Счастье есть... его не может не быть happy Конец истории заставляет прослезиться cry так радостно за героев...
Только с помощью обычных переживаний - более крепко, чем признаниями и обещаниями - можно соединить две биографии, две судьбы.

Девушки, спасибо ВАМ за историю! Мне так она пришлась по душе!
СПАСИБО happy

1
54 hbyf   (28.04.2015 17:49) [Материал]
Маленькая, но такая ёмкая и замечательная история. Большое спасибо за перевод. smile

1
53 novikolga   (21.04.2015 14:37) [Материал]
Азия... Мдааа... Даже глупее, чем Ренесме. Но, вообще-то, рассказ понравился. Большое спасибо!

1
52 Пятыр   (18.04.2015 16:27) [Материал]
Очень чувственная и эмоциональная история любви . Спасибо Вам большое . Будем ждать Ваших новых произведений .

1
51 kosmo   (15.04.2015 22:10) [Материал]
Большое спасибо за главу.

1
50 ♥Sweet_Caramel♥   (08.04.2015 17:55) [Материал]
Так приятно видеть их изменения... по сравнению с началом... бррр! Даже вспоминать не хочется! И как все хорошо закончилась, причем они оба пришли к этому даже не вместе, а самостоятельно! happy

1
49 Мяу05   (07.04.2015 13:10) [Материал]
Спасибо!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-58


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]