Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Едва дыша (Ты демон тот была, которым боги в меня ударили...)
Едва дыша
LegaДата: Понедельник, 25.08.2014, 19:13 | Сообщение # 1
only melancholy

Группа: Elite Translators
Сообщений: 4382


Статус:







1 место в номинации Самый художественный перевод
2 место в номинациях Лучший перевод раздела "Все люди", Лучший перевод Социального фика
3 место в номинации Лучший перевод Ангст истории


За шикарное оформление темы низкий поклон мастерице виртуальной кисти Bad_Day_48!




Оригинальное название: Barely Breathing
Автор: chocaholic123
Разрешение на перевод: присутствует
Переводчики: Lega и Sensuous
Дисклеймер: претендуем только на перевод
Рейтинг: M
Жанр: Angst/Romance
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари: Измученный профессор, таящий секрет. Тихая студентка, привлекшая его внимание. Он едва существует. Она молода и невинна. Когда она попадает в его адский мир, там грядут перемены... вновь.
Статус: оригинал - окончен; перевод - окончен
От переводчиков: Здравствуйте, дорогие читатели! Приветствуем вас в теме нашего нового перевода. Мы искренне надеемся, что эта история вам понравится. Сразу хотим предупредить, что главы будут коротенькими, но выкладываться сразу будут партиями. Списков читателей не ведем, оповещения будут получать все, кто отписался после последней главы. Приятного (и душещипательного - не забываем про жанр) вам чтения!
Размещение: только на Twilightrussia.ru!






Потрясающий и неожиданный подарок от Юленьки - iammisspattinson!
Спасибо тебе огромное!


Изнутри прожигает мгла, от неё будто нет спасения,
Правда с ней умерла навсегда, и остались одни сомнения.
Не забыть её каждый вдох, каждый взгляд, я помню на ощупь,
Будто скован я из льда, и оковы закрыты прочно.

Падать вниз, в темноту лететь - это проще всего на свете,
Я привык к осуждению всех, я твои сохраняю секреты.
Правду знать - а кому это надо, я и сам до конца не понял,
И мое темное завтра наступает всегда по-новой.

Прожигает все изнутри, будто заживо вновь сгораю,
Я смирился, не принял её, ведь она совершенно другая.
Сломлен я и уколот тобой, ты как роза, что жалит шипами,
И, ушедшая в мир иной, ты разрушила все между нами!
 
MiMaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 23:41 | Сообщение # 351
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


surprised просто в шоке. Эта штучка которая была его женой просто уничтожила Эдварда, а все обвиняют его в ее смерти не зная правды. Белле сейчас нужно стать сильной за них двоих если она сможет, то сможет помочь ему, она его последняя надежда. Спасибо за продолжение.


 
LukaДата: Понедельник, 08.12.2014, 15:29 | Сообщение # 352
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Sensuous , Варя, спасибо большое за перевод новых глав!
Благодарности Lega, Кате, за помощь))
Знаете, о чем я подумала, когда прочитала последние выложенные главы? О том, что порою становится до невозможности тяжко после череды некоторых событий (так было с Изабеллой, когда она убежала из дома Эдварда, узнав, что до боли похожа на бывшую жену), но оказывается это - только начало… А потом следует один удар, другой, и уже не знаешь, куда бежать и что делать, потому что прошлое человека, которого ты полюбила, представлял собой самый настоящий кошмар наяву.
Я думаю, ничто не могло подготовить Беллу к той ужасной правде, которая открылась ей из уст Эдварда, каким сумасшествием стал его брак с монстром в женском обличье. Просто в голове не укладывается, если эта мадам была прямо-таки одержима сексом, да пожестче, если у неё было любовников, что со счета собьешься, зачем ей нужен был Эдвард, зачем нужен брак? Может, потому что никому в голову не придет, что под фамилией Каллен может быть скрыта изощренная распущенность? Но, как бы то ни было, похоже, что покойная была сильной личностью, раз ей удавалось, столько времени подавлять мужа, а тот был не в состоянии остановить продолжавшееся распутство… Словно он впал в гипноз и никак не мог очнуться ото сна, а она управляла им как марионеткой и, судя по всему, собиралась «продолжать банкет».
Я удивляюсь, как Эдварда хватило на год, и чем объяснить, что он нес это наказание в одиночку, да и кому, собственно, расскажешь, с кем поделишься? В конечном итоге, он уже так «наелся» от своего брака, что ему ничего не было нужно, и беременности Мегги, в том числе. Да и не было гарантии, что это - его ребенок, так что… Не собираюсь осуждать Эдварда ни за его слова, ни, тем более за желание покончить с этим браком.
С нетерпением жду продолжения)) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
ЕЛЕНА123Дата: Понедельник, 08.12.2014, 22:54 | Сообщение # 353
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Большое спасибо за перевод, редактуру и маячок! Я не понимаю, почему, Эдвард, так долго терпел унижения? Она же его опустила ниже плинтуса! Заставила верить, что он ничто! Но в то же время, каждый раз, возвращалась именно к нему! А забеременев, решила придти опять к нему! И я не вижу ничего плохого, что Эдвард, хотя и в ярости, но послал её к врачу! Она хотела повесить на него ребёнка, а сама, наверняка, продолжала бы свои похождения! Горбатого, могила исправит! Уже проверено, не раз он её прощал! С нетерпением буду ждать продолжение! Спасибо и удачи!!!
 
Rara-avisДата: Среда, 10.12.2014, 00:59 | Сообщение # 354
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Думаю, Эдварду до конца отношений с Мэгги жил подспудным обожанием этой "ого-го" женщины, боялся потерять её, оттого и страдал. Я искренне ему сочувствую, как и Белле, которой после всё это переваривать, когда он уедет. И, как ни цинично, я не осуждаю Эдварда за его решение об аборте. dry


 
FaNATKA3178Дата: Среда, 10.12.2014, 08:21 | Сообщение # 355
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Не повезло с женой... Она оказалась той еще с...!
Искалечила душу мужика... Мучила при жизни и мучает после смерти... Бедный Эдвард!..
 
ShantanelДата: Среда, 10.12.2014, 16:03 | Сообщение # 356
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Как я и написала в комментарии, совершенно не ожидала ничего подобного. Догадывалась о ненависти Эдварда к усопшей супруге, в принципе, это прослеживалось достаточно отчетливо в его словах о ней. Но все равно удивлена - причины из моих предположений даже близко не стояли к тому, что случилось. И, если честно, пока не дошла в главах до момент Х, раскрывающего периодические "уходы" Мэгги, думала, может, она больна, поэтому и пропадает где-то в лечебницах или просто в прострации... Реальность не лучше моих домыслов, и Мэгги была больна, только иначе. Лучше или хуже - даже сложно сказать.
Однако вынуждена сказать и о своем разочаровании Эдвардом. В какой-то мере он проявил слабость перед женщиной, которая оскорбила его и его чувства. Тут я не понимаю его, но, может, следующая глава как-то сгладит этот момент в моих мыслях... Я не сужу его за слова об аборте, что удивительно - я против таких вещей. Он мог не признавать ребенка, отдать в детдом, но не убивать его... А я все равно на фоне случившегося его не сужу, отчего мне за себя даже немного противно. Особенно, если покончить с собой Мэгги решила именно из-за этого. Назло ему или как-то... В общем, я запуталась. Мне вообще-то нравится Эдвард, но только он нравится мне глазами Беллы, нравится, когда он рядом с ней. А он прошлый очень меня огорчает...
О Белле пока даже не могу сказать ничего конкретного... Просто не укладывается в голове даже примерное представление о том, что она думает и чувствует, как отреагирует потом, когда Эдвард закончит историю?
И, ради Бога, Элис чокнутая? Что она нашла в Мэгги? Или дело в ребенке? Или неосведомленная о грязи, в которой Мэгги купала ее брата, она думает, что Эдвард предал любовь самой искренней девушки на свете? Надеюсь на второй вариант и уповаю, чтобы она все-таки услышала правду, поверила в нее. Он ее семья, а не призрак порока, оставшийся в прошлой жизни в том мотеле...

Sensuous, Варя, спасибо за перевод такой тяжелой главы, я эмоционально вся просто раздавлена ею...
Lega, Катюша, спасибо за вклад в эту главу!


 
VikkeДата: Среда, 10.12.2014, 17:51 | Сообщение # 357
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Достойное продолжение. Рада наконец-то узнать подробности о Мэгги.
Какая неприятная оказалась женщина. Это ж надо. Зачем держала рядом Эдварда, если он не мог удовлетворить всех её желаний? Чтобы просто был рядом? Чтобы создать хороший антураж для своей персоны в обычной жизни?
Эдварда оказался таким… слабым рядом с ней. Лелеял надежду, убивал в себе подозрения, боялся услышать правду. А ради чего? Ради мнимой видимости семьи? И какой ценой: подавил в себе мужчину. Не могу винить его за то, что он сказал Мэгги сделать аборт. Очевидно, что она просто вывела его из себя. Эдварда и так терпел слишком много.
Lega, Sensuous, спасибо большое!
 
Lena27Дата: Четверг, 11.12.2014, 20:48 | Сообщение # 358
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 93


Статус:




Эдвард так боялся, что Белла всё узнает, и это только добавляло мучений в его непростую жизнь. Тяжело ему было открыть свою тайну, но всё же, пусть и под влиянием обстоятельств (куда ему было деваться), он решился на разговор. Теперь, когда прозвучали слова признания, должно же придти хоть какое-то облегчение, начаться исцеление. Но то, что для Эдварда своеобразная психотерапия, для Беллы - ещё больше горя и боли, так как она его любит и отзеркаливает его эмоции. Джаспер и Мария в эти дни дали Белле много участия,этого ей всегда не хватало от мамы. Рассказ Эдварда ещё не закончен,и будут, наверное, новые шокирующие факты. Слова о ребёнке я понимаю, но не могу принять. Спасибо большое за новые главы перевода.
 
LOstДата: Понедельник, 15.12.2014, 00:43 | Сообщение # 359
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




Sensuous, Lega, спасибо вам большое за продолжение!
Я до сих пор связно мыслить после главы не в состоянии, да и не знаю, когда смогу, в общем-то... wacko Это было откровением...
Но начнем с самого начала... Белла скучает по нему, ее сердце рвется к нему, одновременно желаю побить и зацеловать, высказать все, что на душе и просто обнять... Она поддается этому соблазну - идет к нему, в его объятия, в его каморку, туда, где все зарождалось... Но, он, как и обещал решил уйти из ее жизни, уйти, чтобы ее не лишили стипендии и не отчислили... уйти, чтобы ей стало лучше.. Но кто сказал, что уход - это лучшее... Для них - нет... Одно радует во всей этой ситуации, что они оба решились на финальный разговор, а не разбежались зализывать раны на разные континенты... Все-таки значит думают головой и сердцем, когда надо...
И этот разговор состоялся... то, что он принес, ту правду, которую он вытащил наружу - обескураживает...( просто лишает вообще силы...
Нелюбовь Эдварда к покойной жене была видна невооруженным взглядом, вместе с ненавистью, но все это было приправлено огромной болью и личным несчастьем...
Да уж, правда оказалась, куда непригляднее и омерзительнее... Мэгги оказалась всего лишь красивой оберткой, но полностью гнилой внутри... а ведь действительно никто не знал, какая она на самом деле, что делает и как.. Ведь на публику она прекрасно играла "красивую" пару с Эдвардом... А парень, ну что уж тут сказать, одурманен, околдован... был этой ведьмой..( не знаю, даже нужно ли что-то еще писать по этому поводу... Мы все покупаемся чаще всего именно на обложку... далеко не у многих совпадает обложка и содержание..( Эдвард повелся, не думаю, что любил, просто так было привычно, обычно... понимал, что надо менять, но одно дело понимать, а другое что-то сделать... *Если тебе кажется, что надо менять что-то в жизни... Тебе не кажется - меняй...*
Эдвард терпел... Мне его даже судить и выискивать какие-то подпольные камни не хочется, зачем?... Он итак настрадался вволю... и тогда и теперь... Если бы он об этих "вылазках-отсутствиях" узнал бы до свадьбы, раньше... кто знает, как бы все сложилось на самом деле..((( Мне го просто жаль... он не заслужил такого к себе отношения... Поэтому и замкнулся в себе... До появления Беллы... но это уже отдельная история и совершенно с другим мотивом)
то, что Эдвард был сломлен и Мэгги умело этим пользовалась, в этой ей нельзя отказать... Но то, что она беременная, уж прости неизвестно от кого, пришла к Эдварду с этим - наглости она набралась... но вот ума так и не смогла найти... dry Эдварду это дало толчок - пинок под зад.... он ушел...( но перед этим, сказав об аборте... Может, Эдвард был ее последним так сказать, вариантом, что ли.. когда и он отверг - лучшим вариантом она для себя признала смерть... на ее совести собственная смерть и убийство малыша, неважно, от кого он на самом деле.. Ужасным человеком она была и таким же и осталось...
Эдвард даже после смерти жены хранил "ее светлый образ" для посторонних... Белла, наверное, первая, кто узнал всю правду от и до... Надеюсь, в дальнейшем, когда они разберутся между собой, они разрушат "воздушные замки" Элис о Мегги, и надеюсь, брат с сестрой смогут нет, не подружиться, но хотя бы просто быть братом и сестрой, а не врагами, коим Элис считает Эдварда...
А пока... это еще не конец... Надеюсь, Афины так и останутся без Эдварда!
Буду с нетерпением ждать продолжения wink


 
вильветтаДата: Пятница, 19.12.2014, 17:09 | Сообщение # 360
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главы !
Не ПОВЕЗЛО Эдварду с женой cry sad sad
ОНА сделала так что заставила чувствовать не нужным ни кому кроме не её.и он насил все время собой
И теперь посчастливилось встретить Беллу.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
Из@бельДата: Суббота, 20.12.2014, 01:25 | Сообщение # 361
DJ Violet

Группа: Проверенные
Сообщений: 1419


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Вот это завороты... бедный Эдвард, да тут ни у кого психика не выдержит, я не представляю как же это нужно было стерпеть чтобы все вынести.
Жаль что Эллис в этой истории полная сука, мне не хватает веселого эльфа, но нужно ведь что - то менять.
Спасибо большое за ваш труд, жду продолжения)


 
SensuousДата: Воскресенье, 28.12.2014, 21:04 | Сообщение # 362
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Милые, дорогие, обожаемые читатели! Я дико прошу прощения, что так долго игнорировала форум и ваши замечательно-эмоциональные отзывы к последней главе. И рутина замонала, и сложно было ответить после такой изматывающей главы. Слов не находилось...


Nickylichka, ну вы поймите, что Эдвард-то реально стал жертвой. И выбраться из этого положения реально сложно, когда все вокруг считают твою жену чуть ли не святой.

ахаха,
Цитата ахаха ()
Что же с Мегги случилось?


Об этом - в следующей главе.

Цитата ахаха ()
Наверное поймёт и простит.


Да было бы все так легко, как кажется...

Цитата ахаха ()
Белла с ним уедет?


Не думаю, что Белла рискнет своей учебой.

Цитата ахаха ()
А по закону, если преподаватель женится на студентке, это у них как?


Это у них плохо. Увольнение и отчисление. Пусть знающие эти тонкости люди меня поправят.

Ksushenka,
Цитата Ksushenka ()
А когда ослеплен, то ничего вокруг не замечаешь, не хочешь замечать, даже очевидные вещи.


Да, сложно свыкнуться с ужасной реальностью, когда все казалось такой идеальной сказкой. В эту сказку Эдвард поверил, а вот выбраться уже из кошмарного финала не смог.

Цитата Ksushenka ()
И не понимаю, как Мэгги могла ждать от Эдварда, что он поверит ей снова, после всего, что было, что он хотя бы на секунду допустит мысль, что ребенок его?...


Мэгги - больная женщина... Так хочется верить.

♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Он что себя настолько сильно не уважал, что ложился в постель с такой женщиной?


Эта женщина еще и основательно поработала над его самоуважением. Попросту уничтожила.

Цитата ♥Ianomania♥ ()
То, что Эдвард так долго терпел Мэгги дорого стоит.


Дорогого стоит, что он все же нашел в себе выбраться из этого болота. Хоть отчасти.

JILLKA,
Цитата JILLKA ()
Мэгги реальная извращенка, зачем он ей был нужен, чтобы издеваться??


Мэгги бы к врачу отправить надо было. Но увы.

tasya-stasya, а как Белле теперь будет больно за Эдварда. И без правды плохо, а с ней же тошно.

RRRRRj,
Цитата RRRRRj ()
Он винит себя в ее смерти, прибавить его состояние в браке - и как у него езе крыша не поехала?


Да, а еще интересно, как он с собой не покончил, когда каждый день его морально уничтожали и унижали?

Цитата RRRRRj ()
Как бы мне не было жалко Эдварда, а парня с таким грузом никому не пожелаешь.


Оправится наш Эдвард. И с работы он вовремя уходит. Пора сменить место обитания, заняться собой, отдохнуть от этих женщин, в конце концов.

Olga01,
Цитата Olga01 ()
Мне правда не понятно она действительно думала , что он согласится с ребенком в подобной ситуации ?


Мэгги считала, что уже достаточно подмяла под себя мужа, что он уже не рыпнется от нее ни при каких обстоятельствах. Хороший вышел бы нянь для ребенка, пока она сама бы развлекалась на своих оргиях.

Цитата Olga01 ()
Лично у меня нет никакого права осуждать Эдварда


Тоже снимаю с себя это право.

Цитата Olga01 ()
А Элис ничего не знает о своей подружке ?


По-видимому, Элис находится в счастливом неведеньи.

ДушевнаяКсю,
Цитата ДушевнаяКсю ()
представляю, как ему было тяжело все это рассказывать и слава Богу, что он решил раскрыться перед ней


Меня больше поражает, как он может быть с Беллой после случившегося, когда она - копия этой больной женщины? surprised

Alice7OnOff, еще не все тайны раскрыты smile

Добавлено (28.12.2014, 20:30)
---------------------------------------------
MiMa,

Цитата MiMa ()
все обвиняют его в ее смерти не зная правды.


А что еще остается Эдварду? Рассказывать правду? Так ведь никто не поверит, да и какому очередному унижению он подвергнется...

Luka,
Цитата Luka ()
А потом следует один удар, другой, и уже не знаешь, куда бежать и что делать, потому что прошлое человека, которого ты полюбила, представлял собой самый настоящий кошмар наяву.


Да, чем мне нравится эта история - трудно решить, кому из героев сопереживаешь больше. Я не садист, просто нравится это равенство smile

Цитата Luka ()
Может, потому что никому в голову не придет, что под фамилией Каллен может быть скрыта изощренная распущенность?


Сказать точно уже сложно, но думаю, отчасти и потому. А еще Мэгги явно нуждалась в человеке "для битья". Морального.

Цитата Luka ()
Я удивляюсь, как Эдварда хватило на год


А я удивляюсь, что ему удалось вырваться из ее цепких лапок.

ЕЛЕНА123,
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Заставила верить, что он ничто!


Вот именно потому, что Эдвард верил искренне в свое ничтожество, он и не мог уйти от своей благоверной.

Цитата ЕЛЕНА123 ()
Она хотела повесить на него ребёнка, а сама, наверняка, продолжала бы свои похождения!


Так бы и было, если бы у Эдварда не проснулось мужество и толика самоуважения.

Rara-avis, согласна с каждым словом, Тань. Очень емкое мнение в нескольких строках. Теперь им обоим еще и от этого признания оправиться нужно. Не знаю, хватит ли нам глав для того biggrin

FaNATKA3178, отчасти и Мэгги жалко. Ей явно нужна была медицинская помощь...

Shantanel,
Цитата Shantanel ()
Как я и написала в комментарии, совершенно не ожидала ничего подобного.


Отчасти меня это радует, отчасти жалко, что для всех читателей правда вышла такой неожиданной.

Цитата Shantanel ()
думала, может, она больна, поэтому и пропадает где-то в лечебницах или просто в прострации...


Да, помнится, у меня были такие же версии. И в таком же шоке находилась я, когда дошла до правды...

Цитата Shantanel ()
Мэгги была больна, только иначе.


Да, мне даже обвинять ее в содеянном не можется, просто потому что человек был болен. Однако выбрала она себе жертву под стать. Очень тонко чувствовала Мэгги людей.

Цитата Shantanel ()
Он мог не признавать ребенка, отдать в детдом, но не убивать его...


Он просто отказался признавать его своим и брать на себя эту ответственность. Как можно Эдварда в этом винить?

Цитата Shantanel ()
Назло ему или как-то...


Да, я тоже сомневаюсь, что самоубийство Мэгги совершала осознанно и желая себе смерти.

Цитата Shantanel ()
Или неосведомленная о грязи, в которой Мэгги купала ее брата, она думает, что Эдвард предал любовь самой искренней девушки на свете?


Думаешь, зная правду, Элис все равно бы винила Эдварда? Что ж это за исчадие ада такое, а не сестра тогда... angry

Vikke,
Цитата Vikke ()
Зачем держала рядом Эдварда, если он не мог удовлетворить всех её желаний?


Для репутации, возможно. И маломальской защиты.

Цитата Vikke ()
И какой ценой: подавил в себе мужчину.


Эдвард - тип внушаемый, Мэгги очень едко это поняла. Выбрала себе жертву, жертва охотно сдалась.

Lena27,
Цитата Lena27 ()
Рассказ Эдварда ещё не закончен,и будут, наверное, новые шокирующие факты.


Да более шокирующей, чем эта глава, не будет уж, думаю. Куда сильнее-то sad

Цитата Lena27 ()
Слова о ребёнке я понимаю, но не могу принять.


Мэгги тоже сделала свой выбор. Даже будучи больным человеком.

Добавлено (28.12.2014, 21:04)
---------------------------------------------
LOst,

Цитата LOst ()
Но кто сказал, что уход - это лучшее... Для них - нет...


И да, и нет. Эдварду однозначно нужно уехать, побыть вдали от Беллы, которая так похожа на покойную жену, что исцелиться рядом ему будет трудновато. А Белла точно не сможет вернуться к учебе, если рядом будет Эдвард. Так что разлуке быть.

Цитата LOst ()
Мне его даже судить и выискивать какие-то подпольные камни не хочется, зачем?... Он итак настрадался вволю..


Катюш, расцеловать тебя хочется за эти слова! happy Действительно - для чего? Главное, что он нашел в себе мужество вырваться из этого кошмара.

Цитата LOst ()
когда и он отверг - лучшим вариантом она для себя признала смерть...


Сомневаюсь, что Мэгги такая самоотверженная. Мне она представляется жуткой трусихой. И самоубийство ее - попытка изничтожить Эдварда окончательно.

Цитата LOst ()
Надеюсь, Афины так и останутся без Эдварда!


Нет, тут даже скрывать не стану. Он уедет.

вильветта, ну что значит "не повезло"? В конце концов, он сам ее выбрал.

Из@бель, а я так переела этих эльфов, что здешняя Элис даже особого раздражения не вызывает biggrin




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
Lena27Дата: Вторник, 30.12.2014, 08:14 | Сообщение # 363
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 93


Статус:




Lega и Sensuous поздравляю вас и читателей "Едва дыша" с победами на конкурсе 2014 года, спасибо за замечательный перевод и счастливого Нового года!
 
SensuousДата: Четверг, 01.01.2015, 21:39 | Сообщение # 364
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Большое спасибо всем нашим читателям, которые любят эту историю вместе с нами и проголосовали за нее за TRTA'14! Огромная признательность и благодарность вам, наши дорогие.
А новая глава уже спеет, да-да-да ;)




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
ShantanelДата: Четверг, 01.01.2015, 22:23 | Сообщение # 365
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Sensuous ()
Отчасти меня это радует, отчасти жалко, что для всех читателей правда вышла такой неожиданной.

В моем случае можешь не переживать - я не расстроена в том плане, что правда для меня стала чем-то неожиданным. Я ожидала чего-то шокирующего, просто не знала, что можно предположить, исходя из "симптомов".

Цитата Sensuous ()
Он просто отказался признавать его своим и брать на себя эту ответственность. Как можно Эдварда в этом винить?

За это я не виню его. И никакого мужчину на его месте не обвинила бы. Но это для меня тема с двойным дном, потому что я очень трепетно отношусь к жизни невинного ребенка, который даже постоять за себя не может, которому дали свыше возможность жить, но которую он так и не получит, не увидев и света. Немножко узколобо, но у меня не укладывается в голове другой вариант, я не признаю аборты верным решением. В этом плане решение Эдварда я вижу с двух сторон. В конце концов, он мог развестись с ней, а от алиментов (которые ему бы попытались приписать законным путем) откреститься справкой об отцовстве (тесты на ДНК делают сейчас даже до рождения ребенка, хоть это и жестоко на мой взгляд). В общем, что угодно, только не убийство ребенка, чья мать заслужила смерть на электрическом стуле. Это она грешница, а не невинное дитя. Нести этот крест ей - на этом и том свете.

Цитата Sensuous ()
Думаешь, зная правду, Элис все равно бы винила Эдварда? Что ж это за исчадие ада такое, а не сестра тогда...

В этой истории она совершенно не вызывает симпатии, так что я не удивилась бы, если честно...


 
odilia5241Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 18:27 | Сообщение # 366
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 103


Статус:




Ой как я рада в том, что не ошиблась в своих предположениях. Фанфик действительно напоминает сюжет романа английской писательницы Дафны Дюморье "Ребекка". Причем не только общей сюжетной линией, но и практически удушливо - тягучей атмосферой роман. Однако это нисколько не умаляет достоинств данного произведения, которое пришлось мне очень по душе. Огромное спасибо переводчикам!
PS. "Прошлой ночью мне снилось, что я вернулась в Мэндерли". Эти строчки преследовали меня во время чтения перевода. Огромная благодарность переводчикам за то, что позволили окунуться во времена моей юности, когда я наслаждалась этим великим романом.
 
SensuousДата: Воскресенье, 11.01.2015, 19:17 | Сообщение # 367
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Shantanel,
Цитата Shantanel ()
Я ожидала чего-то шокирующего, просто не знала, что можно предположить, исходя из "симптомов".


Да, я тоже предполагала, что правда будет нетривиальной, и даже отчасти рада, что так и оказалось.

Цитата Shantanel ()
В конце концов, он мог развестись с ней, а от алиментов (которые ему бы попытались приписать законным путем) откреститься справкой об отцовстве (тесты на ДНК делают сейчас даже до рождения ребенка, хоть это и жестоко на мой взгляд).


Такая сложная ситуация, дело даже не в алиментах, я думаю. Во-первых, мне кажется, Эдвард не смог бы скинуть со своих плеч Мэгги и ее ребенка в том случае, если бы отцом оказался другой мужчина. Все же, несмотря на его ненависть к жене, бросить ее невинное дитя наедине с этой ужасной женщиной он бы не смог. Ну а если бы малыш и вовсе оказался его ребенком, то тяжелая ноша по имени Мэгги до конца жизни бы висела на нем.

odilia5241, спасибо за сравнение с этим большим произведением, с которым я, к великому моему огорчению, так и не познакомилась. Порывалась не единожды его прочесть, но тяжело он мне давался, и я как-то забросила эту идею. Теперь, наверное, решусь. Хочется проверить, что наш автор не списывала полностью идею с опубликованного романа smile

Добавлено (11.01.2015, 19:17)
---------------------------------------------

Новые главы уже на сайте! smile




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
losvpaltoДата: Воскресенье, 11.01.2015, 20:12 | Сообщение # 368
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:




уиии:) иха! я рада, что всей тайны до конца раскрыты и рассказаны. мне импонирует какой путь исцеления себе выбрал Эдвард. все что ни делается к лучшему wink

 
tasya-stasyaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 20:15 | Сообщение # 369
Your Personal Ghost

Группа: Проверенные
Сообщений: 5276


Статус:




Цитата Sensuous ()
а как Белле теперь будет больно за Эдварда. И без правды плохо, а с ней же тошно.

В данном случае пусть лучше тошнит от знаний, чем болит и разрушает изнутри неизвестность...
 
Ol14gaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 20:16 | Сообщение # 370
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




Спасибо за главу. Я думала Белла поедет с ним. Но... Эдварду, да и Белле надо было исцелится. ,Белле закончить учёбу. И только после исцеления можно строить отношения. у которых есть будущее. Да и не расставание это было. Разлука, на год. Но они переписывались, Эдвард обещал вернутся. а Белла его ждала. Трудно, но необходимо. Надеюсь впереди только хорошее: встреча, любовь, счастье? Жду проду.

 
FaNATKA3178Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 20:42 | Сообщение # 371
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Они исцеляются... Так приятно об этом читать, что они находят гармонию с собой и окружающим миром!!! И счастливы!!! И от осознания того, что они есть друг у друга!!!
 
Lena27Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 20:46 | Сообщение # 372
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 93


Статус:




Тёплый, до бабочек в гуди отрывок, поехал наш Эдвард за море - счастье искать и не знал, что ищет, а нашёл, вернее осмыслил, кто его счастье, понял, как к нему относиться, себя понял, и, да, вы правы расставание пошло им на пользу. Видимо и правда большое в упор не увидишь, нужно расстояние и время, и не сможешь любить человека в полной мере, пока себя ненавидишь. Белле помогла переживать разлуку вера в то, что она нужна Эдварду не вместо кого-то, а именно, как она сама, как Белла, любовь к нему, ну тогда уже и надежда на встречу, на счастье. Спасибо большое за продолжение.
 
♥Ianomania♥Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 20:52 | Сообщение # 373
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Огромное спасибо за перевод новых глав.
Как бы Эдварду и Белле не хотелось расставаться, но этот год обоим пойдет на пользу! Им многое нужно обдумать, многое решить для себя.
Но в одном я точно уверена: они найдут путь друг к другу и будут счастливы!
С нетерпением буду ждать продолжения!


 
tasya-stasyaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 21:27 | Сообщение # 374
Your Personal Ghost

Группа: Проверенные
Сообщений: 5276


Статус:




Спасибо за продолжение этой истории!
Кажется все налаживается. Между Беллой и Эдвардом больше нет недосказанности. Она знает его историю, она приняла ее. Ему больше не нужно держать все в себе. Это свобода. В первую очередь, душевная свобода, психологическая. Потому и Греция так хорошо на него действует. Он освобождается, он раскрепощается. Им снова легко друг с другом. Можно делиться мыслями, чувствами, не боясь сболтнуть лишнее, не волнуясь, что тебя не поймут. Я рада за наших героев. Очень жду возвращения Эдварда...
 
Olga01Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 21:59 | Сообщение # 375
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо большое девочки за новые главы . Наконец то начался путь исцеления , причем у обоих . Они стали сильнее и соответственно свободнее . Видимо им придется сказать спасибо Джасу , за вынужденное расставание . Если бы не он , где и какими они были бы спустя год . Очень хочется , чтобы семья Эдварда узнала правду о его жене , но решать ему . Им осталось встретиться друг с другом обновленными и решить , как идти дальше . Спасибо большое . Жду продолжение .
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Едва дыша (Ты демон тот была, которым боги в меня ударили...)
Поиск:


Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен