Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Одинокая душа / The Unaccompanied Soul
LelishnaДата: Четверг, 11.04.2013, 15:34 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:






1 место в номинации Лучший перевод Лучший перевод Ангст истории


2 место в номинациях Лучший перевод Драматической истории, Самое долгожданное возвращение истории
3 место в номинации Лучший перевод Социального фика

Два одиночества в море жизни притянулись друг к другу светом своей души.
©kotЯ


За обложку большое спасибо Ирочке twinkle


Название: Одинокая душа
Ссылка на оригинал: The Unaccompanied Soul
Автор: JMCullen09
Переводчик: Lelishna (с главы 17)
Бета: amberit (с главы 17)
Экс-переводчики и экс-редакторы: Jesqa и обезьяна; make-believe и ИрисI
Разрешение на перевод: есть
Дисклеймер: герои принадлежат - Стефани М., рассказ - автору, перевод - переводчикам
Рейтинг: R (M)
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Drama
Статус: оригинал - в процессе, перевод - завершены все написанные главы
Размещение: Только на TwilightRussia
Саммари:
Старая заброшенная больница на окраине Форкса обросла многими историями, включая парня, который там живет. Люди привыкли считать его привидением и убийцей, но это просто сказки, ведь так?
От переводчика: ко всем, кто прочитал историю в оригинале, просьба - не спойлерить.






Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!

Список ПЧ


Сообщение отредактировал Lelishna - Вторник, 13.12.2016, 06:29
 
обезьянаДата: Пятница, 12.04.2013, 21:37 | Сообщение # 151
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:




Чушь, да, история забирает в свой водоворот с самой первой главы и от нее невозможно оторваться!

 
JudisДата: Пятница, 12.04.2013, 21:37 | Сообщение # 152
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 290


Статус:




Jesqa, обезьяна, спасибо за перевод и редактуру. тоже хочу поздравить всех в праздником Святой Пасхи.
как же мне здесь Эммет нравится. на данном этапе рассказа, он копия моего старшего брата. вечно беспокоящегося. они с Чарли понимают, что что-то происходит с Беллой. волнуются и в тоже время уважают её личное пространство. и ненавязчиво интересуются.
судя по всему, Маркус часто бывает в больнице, и Белла видится с ним. и вот никак не могу понять отрицательный он или всё же нет. кому-то он сразу не понравился, но пока он особо себя не проявляет.
просто восхищаюсь Беллой. и теперь не только её упорством и сочувствием, но и искренней радостью, когда она слышит хоть слово от Эдварда. и как остро он нуждается в ней, не желая отпускать. и он уже называет её по имени, прогресс на лицо.
только вот читая его описание, просто сердце кровью обливается. так хочется, чтобы он уже выбрался из этой оболочки и смог стать нормальным и счастливым, а не быть диким для мира.
спасибо за новую главу. с нетерпение ждём продолжения!
 
GordgyAnaДата: Пятница, 12.04.2013, 21:37 | Сообщение # 153
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1243


Статус:




Ох... И что же ей теперь делать? Он так ее просит ((( Но и не вернуться домой она не может. Придётся попытаться всё объяснить ему. Но мне кажется он после этого опять замкнётся в себе.
Я так и не поняла, тот кто плохо обращался с Эдвардом знает, что он в больнице? Или Маркус его там и держал чтобы убереч? Неужели не было другого выхода? dry
Если Белла так и будет странно себя вести, то кому-то ей придётся всё рассказать. Например Элис. Все знают какой может быть настырной это мелкая ))) А там она уже сможет подстраховывать Беллу.
Спасибо за главу!
Удачки wink


 
мажорДата: Пятница, 12.04.2013, 21:37 | Сообщение # 154
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:




Девушки, с светлым праздником Пасхи)) Ну и ,конечно же, спасибо за новую главу))
У Эдварда наметился явный прогресс в отношениях с Беллой, что не может не радовать. Он уже начал доверять ей: заговорил с ней, доверил своего Ланцелота, не побоялся принять еду из рук девушки, назвал по имени и даже попросил остаться!!!!! И это при том, что они знакомы всего несколько дней. А если вспомнить сколько парень учился доверять Маркусу,происходящее и вовсе начинает казаться чудом. Теперь главное за Беллой, и я почему-то уверенна- она вернёт Эда к нормальной жизни. Насчёт остаться - не знаю. Её всё же дома ждут родные, а после случая в больнице они будут ещё больше о Белле беспокоится. Так что ей наверное лучше вернуться, чтоб не вызывать лишних раз подозрений ( которые в такой ситуации могут оказаться губительными для Эдварда).


 
Мила_яДата: Пятница, 12.04.2013, 21:37 | Сообщение # 155
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




обезьяна, Маша, а так же незабываемая Юля!
Спасибо что не забываете добавлять маячки к каждой главе!
Люблю эту историю всем сердцем. Эта история совершенно необыкновенная. Всегда рада продолжению )) Желаю вам успешно преодолеть все ваши завалы и трудности и чтобы у вас было хоть на минуточку больше свободного времени ))


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
svetmiraДата: Пятница, 12.04.2013, 21:37 | Сообщение # 156
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 98


Статус:




Jesqa,обезьяна! Девочки! Спасибо вам за такую чудесную историю! Читается на одном дыхании, и хочется еще и еще. Конечно же я в ПЧ! С нетерпением жду новой главы!

 
tanyshkoДата: Пятница, 12.04.2013, 21:38 | Сообщение # 157
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




спасибо огромное за такой подарок,в виде новой главки)))
очень радует что Эд не отталкивает Беллу,и становятся все ближе и ближе)))очень надеюсь на то что Белла выполнит его просьбу и останется с ним на ночь.))
с нетерпением жду следующей главы)))
 
vika=)Дата: Пятница, 12.04.2013, 21:38 | Сообщение # 158
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 480


Статус:




Спасибо огромнейшее за отличный, великолепный перевод новой, восхитительной, чудесной главы.
Главу читала с улыбкой на лице, Эдвард уже привязался к Белле.
еще раз спасибо буду очень ждать следующей главы wink
 
cat7496Дата: Пятница, 12.04.2013, 21:38 | Сообщение # 159
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1828


Статус:




Jesqa, обезьяна, спасибо большое за главу!!!!!
Эдвард с каждым разом все больше и больше привязывается к Белле!!!
А вот доверия к Маркусу у него такого нет!!!!
Очень жду продолжения!!!!!
 
Gloom_fighterДата: Пятница, 12.04.2013, 21:38 | Сообщение # 160
Yoroshiku onegai shimasu

Группа: Проверенные
Сообщений: 703


Статус:




УУУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он заговорил!!!!!!! И он попросил ее остаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Надеюсь, у Беллы получится выполнить его просьбу!!!
БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ТАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


I'm a satellite heart...
Lost in the dark...
 
обезьянаДата: Пятница, 12.04.2013, 21:38 | Сообщение # 161
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:




Judis, у тебя еще долгое время будет держаться эта неопределенность: я сама все еще в раздумьях, а некоторые четко для себя определили, что он либо положительный, либо - отрицательный. cool
а сердце кровью еще не раз будет обливаться cry

GordgyAna, да, перед Беллой стоит не легкий выбор: пан или пропал, можно сказать. но вскоре она найдет какой-никакой выход из этой ситуации и объяснения для родственников wink

мажор, все мы надеемся на светлый конец happy

Мила_я, спасибо! happy свободное время снится нам только во снах biggrin

svetmira, с удовольствием принимаем happy

tanyshko, Gloom_fighter, а вот останется или нет мы узнаем в следующей главе wink

vika=), в этой истории очень интересно наблюдать за тем, как сначала на твоем лице расплывается улыбка, а в следующий момент уже хочется плакать sad

cat7496, кстати да, так много лет Маркус приходил к нему чуть ли на каждый день и пытался наладить контакт - а тут Белла за пару недель не побоюсь сказать этого слова влюбила в себя парня happy

ДЕВУШКИ, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ И КОММЕНТАРИИ!


 
АзароваДата: Пятница, 12.04.2013, 21:38 | Сообщение # 162
(Don't need dreams without you)

Группа: Пользователи
Сообщений: 303


Статус:




Обезьяна, спасибо за новую главу!
История по-прежнему завораживает и интригует! Не терпится узнать все подробности пребывания Эдварда в заброшенном здании больницы!
Все раздумаю над тем, как бы я поступила на месте Беллы. Хватило ли бы мне смелости, храбрости, добродушия и терпения?
История кажется такой..реалистичной…Будто я видела ее собственными глазами, либо же этот рассказ основан на реальных событиях.
Как и Белла, я не могу предположить, что будет потом. Похоже, мы все, читатели этой истории живем теми часами, проведенными вместе с Эдвардом в старом здании. Что будет потом? к чему все это приведет?
Буду надеяться, что с каждой новой главой будут появляться ответы на эти вопросы.
Спасибо за перевод и редактуру!




Сообщение отредактировал Азарова - Вторник, 26.04.2011, 17:55
 
julia-z14Дата: Пятница, 12.04.2013, 21:39 | Сообщение # 163
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 362


Статус:




Jesqa, обезьяна Огромное вам спасибо за продолжение!!!Я аш забыла как дышать когда Эдвард заговорил!!!Это очень радостный момент!!!Эдвард потихоньку привязывается к Белле!!!Он постоянно ждёт её и очень радуется когда она приходит!!!Она для него лучик света,глоток жизни!!!И он живёт пока она рядом!!!Но к сожалению она не может быть с ним постоянно,она вынуждена уходить от него,хотя ей этого тоже не хочется!!!Блин я чуть не расплакалась когда он попоросил её не уходить!!! cry cry cry Я б на месте Беллки не смогла бы сейчас уйти!!!Особенно после такого продвижения вперёд!!!Не исключено что её уход может отбросить её назад!!!Надеюсь Белла найдёт выход из положения!!!!С нетерпением жду продолжение!!!!!

 
святошаДата: Пятница, 12.04.2013, 21:39 | Сообщение # 164
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 476


Статус:




Jesqa Спасибо за перевод.
обезьяна Спасибо за редактуру и оповещение.
Вообще девочки спасибо за таую интересную историю!!!

Я считаю что это не незначительный прогресс, а очень даже большой прогресс со стороны Эдварда, он начинает преодолевать свой страх по крайней мере перед Беллой.И меня до сих пор напрягает Маркус, незнаю почем но не нравится он мне.


 
ПакостьДата: Пятница, 12.04.2013, 21:39 | Сообщение # 165
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 142


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за перевод новой главы! Как-то поздно в этот раз я до неё добралась. Я очень рада что отношения Эдварда и Беллы постепенно налаживаются, и то что Эдвард идет на контакт. Но меня до сих пор не дает покоя вопрос, как Эдвард попал в эту больницу, и что надо было сделать с человеком, чтобы он так всех боялся? И мне интересно останется ли Белла или нет. Спасибо большое за главу! С нетерпением жду продолжения!

Подпись пользователя
ღஜ βpΈĐũΝΚΘ ஜღ

 
EmkaДата: Пятница, 12.04.2013, 21:39 | Сообщение # 166
~I'm on a Highway to Hell~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1337


Статус:




Девушки,огромное спасибо за перевод и редактуру главы! smile
да,конечно это большой шаг.
Жду проду wink


 
Anomaliya2010Дата: Пятница, 12.04.2013, 21:39 | Сообщение # 167
Weak and Drunken Heart

Группа: Проверенные
Сообщений: 844


Статус:




Jesqa, обезьяна, спасибо за перевод и редактуру новой главы!
Приятно видеть, что Эдвард делает успехи в общении с Беллой. Белла на правильном пути, уверена, что она сможет помочь Эдвраду с его замкнутостью и отшельничеством.
Жду продолжения.


Женщина произошла из ребра мужчины... Не из ноги, что бы быть униженной, не из головы, чтобы превосходить; от бока, чтобы быть бок о бок с ним, чтобы быть равной ему; из под руки, чтобы быть защищенной, и со стороны сердца, чтобы быть любимой!

 
обезьянаДата: Пятница, 12.04.2013, 21:39 | Сообщение # 168
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:




Азарова, julia-z14, Anomaliya2010, Emka, Пакость, святоша, девушки, огромное вам спасибо за ваши отзывы! но мы, к сожалению, еще не скоро узнаем, каким образом Эдвард оказался в больнице sad

но, с каждой главой мы будем наблюдать за самыми трогательными развитиями отношений: мы будем видеть разницу между каждой главой, как Эдвард все больше раскрывается и становится ближе. и это прекрасно smile

и в честь праздника и лишнего выходного Юля и я решили подарить вам еще одну главу happy happy happy !!!

надеюсь, вы не останетесь к ней равнодушными, ведь на что только не идут люди, чтобы добиться своей цели, не так ли?! wink



 
GordgyAnaДата: Пятница, 12.04.2013, 21:40 | Сообщение # 169
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1243


Статус:




Я офигела от концовки! Неужели на него так песня подействовала?
Здорово, что Маркус помог Белле. А то Эдварду уже мало того времени, что она с ним проводит.
Спасибо за главу!
Удачки wink


 
обезьянаДата: Пятница, 12.04.2013, 21:40 | Сообщение # 170
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:




GordgyAna, думаю, да. но теперь и Белла увидела еще одну сторону его страха.
спасибо за комментарий!)


 
julia-z14Дата: Пятница, 12.04.2013, 21:40 | Сообщение # 171
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 362


Статус:




Спасибки большое за главку!!!Маркус придумал очень хорошую отмазку для Беллы перед Чарли!!!Теперь она может спокойно ходить в больницу к Эду!!!Как хорошо что она осталась!!!Это вселило в Эда ещё большее доверие к Белле!!!
Quote
Эдвард положил свою голову мне на колени, и умоляюще смотрел на меня.

Ох я оболдела на этом моменте!!!Его очень напугал её вопрос,он безумно боится своего прошлого,НО он доверяет ей,становится ближе,показывает как сильно она ему нужна!!!
Jesqa, обезьяна Большое спасибо за главу!!!Безумно понравилось!!!Всегда когда читаю испытываю море эмоций и получаю удовольствие от каждой главы!!!


 
обезьянаДата: Пятница, 12.04.2013, 21:40 | Сообщение # 172
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:




julia-z14, да, Белла безусловно уже заслуживает в полную силу доверие Эдварда, но как бы он не потерялся бы в его изобилии. все-таки на их пути стоит множество факторов.
да, этот омент очень трогательный. но такие еще будут wink
нам очень приятно, что итсория так нравится!)


 
angelochikДата: Пятница, 12.04.2013, 21:40 | Сообщение # 173
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 388


Статус:




cry охх как же мне жаль эдварда...что с ним делли!!!! белла молодец..она очень помогает эдварду!!!!! dry надеюсь все наладиться!! огромное спасибо за главку....буду ждать продолжения happy

Твой друг назвал меня принцессой, А ты сказал, скрывая страх: "Таких принцесс в старинных пьесах, В конце, сжигали на кострах"
 
АзароваДата: Пятница, 12.04.2013, 21:40 | Сообщение # 174
(Don't need dreams without you)

Группа: Пользователи
Сообщений: 303


Статус:




Добрый вечер Jesqa и обезьяна !
Так получилось, что читала главу в сопровождении своего любимого композитора Людовика Эйнауди. А именно композиция ANDARE. Возможно, просто совпадение, но мне показалось, что эта мелодия очень подходит под настроение главы и фанфика в целом. Есть в ней что-то такое трагичное, но с надеждой. Возможно, послушаете)
Что касается новой главы. Дочитав до конца, задалась риторическим вопросом «А кто сказал. Что будет легко?» Сопереживая вместе с Беллой невозможно не отчаяться в какой-то момент. То, что для нас кажется маленькими шажками, для Эдварда астрономически большие прыжки!
Все усложняется тем, что к нему нужен такой трепетный и аккуратный подход.
Ни обнять. Ни прижать к себе. Но как говорит один мой знакомый «бывает, тебе и не нужна близость с человеком. Достаточно его присутствия. Просто присутствия».
Что ж. Пока набраться терпения. Но то, что сделал Эдвард..потрясающе!! Я и сама зажмурила глаза, что бы не заплакать.
Спасибо за перевод! Без ВАС до нас бы не дошла эта прекрасная история!


 
tanyshkoДата: Пятница, 12.04.2013, 21:41 | Сообщение # 175
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




Ура!спасибо огромное за главу!
Боже мой,я прям чувствовала что между ними должно было что то случится!это огромный шаг для Эди!безумно рада что Белла осталась!
Еще раз огромное спасибо!с нетерпением жду следующей главы!с праздником!
 
Поиск:


Все эти зимы