Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Одинокая душа / The Unaccompanied Soul
Одинокая душа / The Unaccompanied Soul
LelishnaДата: Четверг, 11.04.2013, 15:34 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:






1 место в номинации Лучший перевод Лучший перевод Ангст истории


2 место в номинациях Лучший перевод Драматической истории, Самое долгожданное возвращение истории
3 место в номинации Лучший перевод Социального фика

Два одиночества в море жизни притянулись друг к другу светом своей души.
©kotЯ


За обложку большое спасибо Ирочке twinkle


Название: Одинокая душа
Ссылка на оригинал: The Unaccompanied Soul
Автор: JMCullen09
Переводчик: Lelishna (с главы 17)
Бета: amberit (с главы 17)
Экс-переводчики и экс-редакторы: Jesqa и обезьяна; make-believe и ИрисI
Разрешение на перевод: есть
Дисклеймер: герои принадлежат - Стефани М., рассказ - автору, перевод - переводчикам
Рейтинг: R (M)
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Drama
Статус: оригинал - в процессе, перевод - завершены все написанные главы
Размещение: Только на TwilightRussia
Саммари:
Старая заброшенная больница на окраине Форкса обросла многими историями, включая парня, который там живет. Люди привыкли считать его привидением и убийцей, но это просто сказки, ведь так?
От переводчика: ко всем, кто прочитал историю в оригинале, просьба - не спойлерить.






Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!

Список ПЧ


Сообщение отредактировал Lelishna - Вторник, 13.12.2016, 06:29
 
обезьянаДата: Пятница, 12.04.2013, 21:16 | Сообщение # 26
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:




ஂLittleDreamerஂ, спасибо! с ОД не было особо ничего из ряда вон выходящего. все решили соврешенно мирно smile

She, с удовольствием!

Sensuous, большое спасибо smile да, мы с Юлей тоже безумно рады, что Джесс передумала.

Чики, приняли smile

Emka, да, безумно интересная история. она так затягивает, такие переживания. а персонажи какие. ууааауу happy

Владка, пришлем оповещение, как только она появится smile

Eva32409, ооочень!

Farfalina, да, Юле нужно памятник ставить wink

LanaLuna11, да в принципе, эээ, нет biggrin




Сообщение отредактировал обезьяна - Суббота, 12.02.2011, 19:33
 
Грызлик))Дата: Пятница, 12.04.2013, 21:16 | Сообщение # 27
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2240


Статус:




обезьяна, саммари очень понравилось)))
пошла читать 1 главу))



(жмем на картинку)
 
(_Marishka_)Дата: Пятница, 12.04.2013, 21:16 | Сообщение # 28
now I'm of consenting age

Группа: Проверенные
Сообщений: 495


Статус:




Аа, я тут увидела один из моих любимых фанфов!! Спасибо =))
PS: и конечно вербуйте меня в ПЧ biggrin


skype ms_brightside07
 
Lonely-sunДата: Пятница, 12.04.2013, 21:16 | Сообщение # 29
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 149


Статус:




урааа! теперь история тут. читаю вас в контакте, теперь буду тут, переводчикам и всем кто работает над переводом желаю терпения)) спасибо вам happy
 
MissClumsinessДата: Пятница, 12.04.2013, 21:16 | Сообщение # 30
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Статус:




черт...первая глава а я уже дрожу от страха...Ужас какой то)) Надеюсь ничего такого не случилось)))
спасибо за перевод и жду следующих глав)))
 
FlorrieДата: Пятница, 12.04.2013, 21:17 | Сообщение # 31
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 233


Статус:




Я была безумно рада, когда узнала, что автор передумала! Каждый день заходила в группу с замиранием сердца!
Давно хотела предложить переводчикам выложить фик на сайте, но как-то не решалась!))

С удовольствием перечитаю фик с самого начала и конечно же с нетерпением жду новых глав!))


 
Грызлик))Дата: Пятница, 12.04.2013, 21:17 | Сообщение # 32
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2240


Статус:




Начало весьма интересное! напоминает фильм ужасов! компания ребят решила пойти в заброшенную больницу и их начали убивать...БУ biggrin
честно говоря мне самой было не по себе! я бы тоже как и Джес ни куда не пошла! и на телефон бы наплеала! вот блин Белле делать нечего! хотя... wink
Белла ведь встретила Эдварда)))
блииин! глава закончилась на самом интересном месте!!!
спасибо большое и с нетерпением жду продолжения)) wink (когда кстати? wink )



(жмем на картинку)
 
Mleno4kaДата: Пятница, 12.04.2013, 21:17 | Сообщение # 33
SherLoki'd

Группа: Проверенные
Сообщений: 5428


Статус:




Вау, так круто видеть эту историю и здесь!!! Потрясающий фанф! Один из моих самы-самых любимых happy

обезьяна, Jesqa, не знала что вы тут есть))) Спасибо вам за перевод и редакцию!!!! wink


 
EmkaДата: Пятница, 12.04.2013, 21:17 | Сообщение # 34
~I'm on a Highway to Hell~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1337


Статус:




спасибо за первую главу! У меня аж мурашки по телу! Страшно)) какой в *опу телефон? Я бы описалась там будь на месте Беллы biggrin Перевод замечательный! wink

 
обезьянаДата: Пятница, 12.04.2013, 21:17 | Сообщение # 35
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:




Грызлик)), я , так сказать, посредник smile перевод полностью заслуга Юли!

Marinka90771, спасибо, завербовали wink

Lonely-sun, тебе спасибо от нашего коллектива wink

MissClumsiness, ооо, этот рассказ еще заставит всех дрожать!

Kris-Patz, мы решили расшириться cool не знаю как Юля, а я снова его перечитываю.

Грызлик)), Белла здесь вообще наикрутейшая. самая-самая. одна из моих любимых. она еще покажет себя),ну, точно не сегодня и пока не завтра sad

Mleno4ka, мы везде biggrin спасибо!

Emka, а вот она смелая у нас). спасибо!


 
ВладкаДата: Пятница, 12.04.2013, 21:17 | Сообщение # 36
"_Ѽ =СериалМАНКА= Ѽ_ "

Группа: Проверенные
Сообщений: 887


Статус:




обезьяна, какой фик!
мне безумно нравится!
Действительно похож на фильм ужасов!!!!
Что же там с Эдвардом?Так интересно!
Надеюсь 1 глава скоро будет)))


 
JesqaДата: Пятница, 12.04.2013, 21:18 | Сообщение # 37
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 36


Статус:




Владка, первая глава уже есть smile

обезьяна, огромнейшая благодарность тебе за все-все-все

СПАСИБО всем за комментарии! Они важны для нас с Обезьянкой happy


The Unaccompanied Soul (Эдвард/Белла; drama/romance) - в процессе.
Столичная и сексотяжки (Эдвард/Белла; Romance; One shot) - закончен.
 
ПакостьДата: Пятница, 12.04.2013, 21:18 | Сообщение # 38
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 142


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Начало очень интересное, очень заинтригованна, хочется узнать историю Эдварда, спасибо за прекрасный перевод, принимай в ПЧ!

Подпись пользователя
ღஜ βpΈĐũΝΚΘ ஜღ

 
Kroha_N6262Дата: Пятница, 12.04.2013, 21:18 | Сообщение # 39
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 354


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Любопытно... Любопытно....
Девочки, очень хочется в ПЧ. smile
И ещё вопрос: Как часто будет выкладываться перевод?


Подпись пользователя
...Если хочешь, чтобы девушка была ангелом, организуй для неё рай...
 
InwardnessДата: Пятница, 12.04.2013, 21:18 | Сообщение # 40
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Jesqa, спасибо за перевод первой главы
обезьяна, спасибо за редактуру первой главы
И спасибо вам за то, что нашли этот перевод, что получили на него разрешение и что, наконец-таки, мы можем видеть эту историю, как написано в шапке, в которую невозможно не влюбиться... Действительно... невозможно...
Хмм... многие тут пишут про ужасы... возможно, но для меня это даже больше не ужасы, а начало какой-нибудь психологической драмы... которой, в принцепе, на мой взгляд, и является эта история...
Мне здесь очень импонирует Белла,нет этих избитых клише, но и экстраординарного тоже ничего нет... в моей голове, когда я слышу имя Белла, встает именно такой образ...
Девушка, которая превыкла плыть по спокойному течению реки, огибая все бурлящие и опасные пороги. Человек, который довольно-таки однообразен и постоянен, насколько я могу судить, у нее нет необходимости в каком-то невероятном драйве, без которого не могут обойтись многие... удивляюсь, как она позволила втянуть себя в эту авантюру, что в корне поменяет ей жизнь, ведь она, по натуре своей, рассудительная...
Элис и Джаспер... вот люблю я эту пару, и все тут... спокойную, мирную (хотя, возможно, здесь будет и не так) и как-то с самого начала немного семейную... именно так они мне представляются... нерешительные, несмелые... влюбленные и ослепленные своей любовью.
Вообще, образы всех героев введены в текст так ненавязчиво и умело, что в какой-то момент ловишь себя на мысли, что только что были Элис и Белла... а вот уже вся компания. Я действительно преклоняюсь перед авторами, которые пишут так, что повествование настолько захватывает, что те необходимые для восприятия второстепенные персонажи, детали... вливаются в текст незаметно и смотрятся в нем гармонично. Спасибо вам, девушки, что вы потрясающим переводом реалистично передали всю эту блаженную и в то же время гнетущую атмосферу...
Правильно говорят, что происходит всегда то, чего ты больше всего не хочешь... Люди, не верящие в сверхъестественное, вопреки всему встречаются с чем-то неопознанным и необъяснимым, а те, кто гоняется, ищет все сверхъестественно, чаще всего, остаются ни с чем... Так и здесь, Белла, которая меньше всего хотела идти и искать кого-то/что-то и тем более, меньше всего хотела это найти...
Вообще, поражаюсь этой девочке, местами мне казалось, что у нее напрочь отсутствует чувство страха, они, спустившись в подвал, довольно-таки свободно и бесстрашно, хоть и была некая скованность, по нему передвигались... Да я, когда к сестре в загородный дом приезжаю, вечером перебегаю по темным коридорам короткими перебежками... а тут... завидую, честно...
Но, если чувство страха у нее отсутствует, то чувство локтя определенно нет... броситься в пугающую темноту, чтобы забрать телефон, по сути, просто знакомой... уважаю...
И конец... да, я все думала, чем же ее можно напугать, действительно, человек (или нет?) в подвале смог это сделать... все равно, поражаюсь ее бесстрашию....
Глава получилось очень динамичной, захватывающей и... пугающей. Концом, конечно же, я осталась заинтригована...
Спасибо вам еще раз за шикарный перевод, с удовольствием буду читать продолжение этой невероятной истории...
П.С. Я как всегда расписалась... надо учиться собирать свои мсли в кучу, а не росписываться и утомлять всех)


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
JesqaДата: Пятница, 12.04.2013, 21:18 | Сообщение # 41
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 36


Статус:




Kate1, неееет, никого ты тут не утомляешь! Мы с Машей очень любим читать комментарии, отзывы и мысли happy
Ты права, Белла здесь действительно очень хорошая. Очень очень очень хорошая. Да, она рассудительная, но она ценит людей, которые есть в ее жизни, и именно поэтому идет на поводу Элис wink
Элис и Джаспер - моя любимая пара (после Беллы и Эдварда, конечно же biggrin ). У них всегда такие теплые, я бы даже сказала уютные или "домашние" оношения. Вот даже если они познакомились 5 минут назад, все равно в атмосфере витают уют и комфорт. И это так замечательно happy
Согласна с тобой, автор очень умело вводит все образы, детали, и я очень надеюсь, что у нас с Машей получается правильно передать все это. Ведь в тексте все так незаметно вводится, нет резких скачков от одного к другому.
Ох, ну тему Беллы в этом фике можно обсуждать вечно, особенно с Машей! Она ее просто обожает smile
Спасибо за комплименты переводу и редактуре, очень приятно happy
Очень рада, что понравилось!)))

Kroha_N6262, тяжелый вопрос. Ну вообще-то мы с Машей думали раз в две-три недели, если получится, то чаще.


The Unaccompanied Soul (Эдвард/Белла; drama/romance) - в процессе.
Столичная и сексотяжки (Эдвард/Белла; Romance; One shot) - закончен.


Сообщение отредактировал Jesqa - Воскресенье, 13.02.2011, 12:57
 
ЖекачкаДата: Пятница, 12.04.2013, 21:18 | Сообщение # 42
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




АААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Юльчик!!!!!!!!!!!!!!!!!! я щаслив, что ты теперь здесь!!!!!!!!!!!!! как всегда твой верный читатель))))))))))))))

Подпись пользователя
чтобы ты не сделал в жизни-это будет незначительно,но очень важно чтобы ты это сделал!!!
 
vika=)Дата: Пятница, 12.04.2013, 21:19 | Сообщение # 43
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 480


Статус:




прочитала 1 главу, очень понравилось, интересно, классно, захватывающе, напряженно, интригующе, великолепно, офигенно.сюжет необычный.
и перевод отличный, замечательный, прекрасный.
спасибо за перевод happy
ну и конечно, жду продолжение
 
обезьянаДата: Пятница, 12.04.2013, 21:19 | Сообщение # 44
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:




Пакость, в скором времени мы чуть-чуть узнаем о нем).

Jesqa, хэээй! это тебе спасибо-спасибо!

Владка, ну, фильма ужасов тут пока не намечается wink

Kroha_N6262, берем) Юля уже ответила на этот вопрос).

Kate1, как уже и написала Юля, да, я обожаю эту Беллу! она просто самая-самая! и полностью согласна с психологической историей. будет тяжело. и героям и читателям.
и да, я тоже боюсь ходить в темноте по дому, а она ишь как шастает по подвалам заброшенной больницы. так потом она вообще смелой станет biggrin
да, мы любим здесь комментарии, так что не стейснеяйся своих мыслей, мы и потрепаться любим wink
спасибо за твой отзыв!

vika=), спасибо!

Жекачка, как приятно видеть постоянных читателей и здесь).


 
ретраДата: Пятница, 12.04.2013, 21:19 | Сообщение # 45
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 461


Статус:




саммари понравилась...можно в ПЧ)))???

На сайте уже 3 года и 6 дней


Сообщение отредактировал ретра - Воскресенье, 13.02.2011, 21:35
 
arazmilaДата: Пятница, 12.04.2013, 21:19 | Сообщение # 46
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 96


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


интересно)
я в пч
 
JesqaДата: Пятница, 12.04.2013, 21:19 | Сообщение # 47
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 36


Статус:




ретра, arazmila, конечно можно, принимаю с радостью!)) Очень рада, что вам нравится и фик, и перевод,и редактура happy

The Unaccompanied Soul (Эдвард/Белла; drama/romance) - в процессе.
Столичная и сексотяжки (Эдвард/Белла; Romance; One shot) - закончен.
 
DariaVampДата: Пятница, 12.04.2013, 21:19 | Сообщение # 48
Lale ve Litta

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Обезьяна, принимай в ПЧ!
Только что прочитала первую главу!!! Она произвела на меня не изгладимое впечатление!!!
Так что с нетерпением буду ожидать проду!
Спасибо за чудесный перевод!!! smile


 
обезьянаДата: Пятница, 12.04.2013, 21:20 | Сообщение # 49
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:




DariaVamp, конечно!
Мы с Юлей рады видеть всех!
поверь, дальше впечатлений больше!)


 
orchids_soulДата: Пятница, 12.04.2013, 21:20 | Сообщение # 50
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Спасибо, что перетащили историю на форум! Как я уже говорила, некоторое время почитывала главы вконтакте и даже сделала обложку для фика, когда меня попросили об этом, но потом забросила это дело. Однако увидев первую главу на сайте я очень обрадовалась... это очень интересная история, завлекающая нас уже с первой главы, поскольку в ней нет длинных предисловий, все начинается с важного момента - похода в заброшенную больницу, где Белла обнаруживает Эдварда. Мне нравится та рациональность, с которой она относится к ситуации в целом, смело говоря о том, что подобное место может быть лишь домом для человека, который не может себе позволить ничего другого. К тому же, доля сарказма, разбавляющая последовательные размышления главной героини поднимает настроение, веселит (особенно то как Белле представилось заигрывание Розалии к Эммету). Спасибо за первую главу! С нетерпением жду вторую... условное знакомство Эдварда и Беллы.

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Одинокая душа / The Unaccompanied Soul
Поиск:


Портрет победителя