Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Одинокая душа / The Unaccompanied Soul
Одинокая душа / The Unaccompanied Soul
LelishnaДата: Четверг, 11.04.2013, 15:34 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:






1 место в номинации Лучший перевод Лучший перевод Ангст истории


2 место в номинациях Лучший перевод Драматической истории, Самое долгожданное возвращение истории
3 место в номинации Лучший перевод Социального фика

Два одиночества в море жизни притянулись друг к другу светом своей души.
©kotЯ


За обложку большое спасибо Ирочке twinkle


Название: Одинокая душа
Ссылка на оригинал: The Unaccompanied Soul
Автор: JMCullen09
Переводчик: Lelishna (с главы 17)
Бета: amberit (с главы 17)
Экс-переводчики и экс-редакторы: Jesqa и обезьяна; make-believe и ИрисI
Разрешение на перевод: есть
Дисклеймер: герои принадлежат - Стефани М., рассказ - автору, перевод - переводчикам
Рейтинг: R (M)
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Drama
Статус: оригинал - в процессе, перевод - завершены все написанные главы
Размещение: Только на TwilightRussia
Саммари:
Старая заброшенная больница на окраине Форкса обросла многими историями, включая парня, который там живет. Люди привыкли считать его привидением и убийцей, но это просто сказки, ведь так?
От переводчика: ко всем, кто прочитал историю в оригинале, просьба - не спойлерить.






Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!

Список ПЧ


Сообщение отредактировал Lelishna - Вторник, 13.12.2016, 06:29
 
natik359Дата: Понедельник, 21.03.2016, 23:06 | Сообщение # 876
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Lelishna, большое спасибо за новую главу! Разговор получился не легкий! Но Белла доказала свою правоту в отношении Эдварда! Ведь она права решать должен он! И Эдвард конечно стал очень взволнованным, но он согласился на этот тест очень легко и это мне тоже было понятно! И ради Беллы он готов на все! А в конце так вообще делает самый серьезный шаг в своей жизни! Думаю теперь события будут развиваться очень стремительно! Жду с нетерпением продолжения!

 
3LitraДата: Четверг, 24.03.2016, 14:33 | Сообщение # 877
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Lelishna, amberit спасибо за перевод и редактирование новой главы. Белла прям как курица-наседка. А Эдвард молодец решил пообщаться с Маркусом.
Жду продолжения, думаю Эдвард родственник Калленов.


 
pola_greДата: Пятница, 25.03.2016, 00:35 | Сообщение # 878
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 243


Статус:




Спасибо за перевод и выбор этой истории!
Очень захватывающее чтение, спасибо!


 
LelishnaДата: Пятница, 25.03.2016, 06:38 | Сообщение # 879
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




natik359,
Цитата natik359 ()
Lelishna, большое спасибо за новую главу!

Большое пожалуйста. smile
Цитата natik359 ()
Разговор получился не легкий! Но Белла доказала свою правоту в отношении Эдварда! Ведь она права решать должен он!

Здесь все-таки еще и заслуга Калленов, они могли и не прислушаться к по сути девчонке, а поступить по своему разумению. Естественно, Белла смогла донести до них причины своих поступков, а также объяснить состояние Эдварда. В общем, хорошо, что хорошо сложилось.
Цитата natik359 ()
И ради Беллы он готов на все!

На данном этапе пусть катя бы ради нее, но должен будет начать жить и ради себя. Этому ему еще предстоит научиться.
Цитата natik359 ()
А в конце так вообще делает самый серьезный шаг в своей жизни! Думаю теперь события будут развиваться очень стремительно!

По идее да, но мы, к сожалению, этого не узнаем. sad

3Litra,
Цитата 3Litra ()
Lelishna, amberit спасибо за перевод и редактирование новой главы.

На здоровье. smile
Цитата 3Litra ()
Белла прям как курица-наседка.

Есть немного. biggrin
Цитата 3Litra ()
думаю Эдвард родственник Калленов.

Это довольно очевидно, но точно мы узнаем уже послезавтра. wink

pola_gre,
Цитата pola_gre ()
Спасибо за перевод и выбор этой истории!
Очень захватывающее чтение, спасибо!

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
★Tishka★Дата: Пятница, 25.03.2016, 15:01 | Сообщение # 880
~Я счастье с карими глазами!~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2639


Статус:




Lelishna,привет. smile
У меня вопрос,оригинал истории заброшен или автор продолжает писать,в медленном темпе? happy


 
LelishnaДата: Пятница, 25.03.2016, 16:17 | Сообщение # 881
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Кристиночка))) ()
Lelishna,привет.

Привет, Кристиночка))).
Цитата Кристиночка))) ()
У меня вопрос,оригинал истории заброшен или автор продолжает писать,в медленном темпе?

Год назад автор сказала, что закончит эту историю, что вскоре выйдет обновление. Не появилось ни строчки. Три месяца назад я написала ей, она не ответила. Так что, на мой взгляд, надежды нет. Увы.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Пятница, 25.03.2016, 16:18
 
★Tishka★Дата: Пятница, 25.03.2016, 16:52 | Сообщение # 882
~Я счастье с карими глазами!~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2639


Статус:




Lelishna, очень жаль... Тогда я даже не знаю,стоит ли мне начинать читать ее,если концовки не будет.. sad Спасибо,за ответ.

 
LelishnaДата: Суббота, 26.03.2016, 07:10 | Сообщение # 883
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Кристиночка))) ()
Lelishna, очень жаль... Тогда я даже не знаю,стоит ли мне начинать читать ее,если концовки не будет..

Я взяла эту историю из брошенок, хотя не люблю незавершенные, но эта стоит того, чтобы ее читать и переводить.
Цитата Кристиночка))) ()
Спасибо,за ответ.

На здоровье. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
★Tishka★Дата: Суббота, 26.03.2016, 13:51 | Сообщение # 884
~Я счастье с карими глазами!~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2639


Статус:




Lelishna, понимаю. smile а ты не хочешь ее сама дописать? biggrin

 
LelishnaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 07:44 | Сообщение # 885
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Кристиночка))) ()
а ты не хочешь ее сама дописать?

Неа, я переводчик, а не писатель. biggrin Не хочу испортить историю. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
робокашкаДата: Воскресенье, 27.03.2016, 10:43 | Сообщение # 886
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Закончилось повествование на сильной ноте. СтОящая история, полная счастливых надежд.
Большое спасибо, что сочли необходимым выложить ее.
 
LelishnaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 10:48 | Сообщение # 887
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата робокашка ()
Закончилось повествование на сильной ноте.

Да, этакий совсем уж открытый финал. Здесь многое еще можно додумывать.
Цитата робокашка ()
СтОящая история, полная счастливых надежд.

Совершенно согласна. Ясно, что впереди Эдварда ждет еще много трудностей: и социальная адаптация, и терапия, и встреча с Аро, куда ж без этого, и неуверенность в своих силах. Но рядом любящие люди и вновь обретенная семья, так что это должно помочь.
Цитата робокашка ()
Большое спасибо, что сочли необходимым выложить ее.

Большое пожалуйста. happy


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
marykmvДата: Воскресенье, 27.03.2016, 14:09 | Сообщение # 888
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Lelishna, хочу сказать, что я также надеюсь на новую встречу. Но, даже если автор и не допишет эту историю, на этот момент прогнозы вполне оптимистичные.
Огромное спасибо, что несмотря ни на что не оставили свои труды и довели этот перевод до конца. Ну я имею в виду того, что было. smile
 
LelishnaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 14:17 | Сообщение # 889
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата marykmv ()
Но, даже если автор и не допишет эту историю, на этот момент прогнозы вполне оптимистичные.

Совершенно верно. У Эдварда появилась семья, он увиделся с Маркусом, понял, что тот любит его безоговорочно. Перспективы пока радужные, если не считать возможной встречи с Аро. Но хочется надеяться, что к тому времени Эдвард будет уже более стойким эмоционально и психически.
Цитата marykmv ()
Огромное спасибо, что несмотря ни на что не оставили свои труды и довели этот перевод до конца. Ну я имею в виду того, что было.

Я просто не могла видеть слово БРОШЕНКА напротив этого перевода. Моя душа этого позволить не могла. И я этому рада. Но все равно - огромное пожалуйста. Услада сердцу, что читатели наслаждались этой историей столько же, сколько и я ее переводом. happy


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kotЯДата: Понедельник, 28.03.2016, 14:09 | Сообщение # 890
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




В свете последней главы, решительность Эдварда, в его желании выйти в свет новой жизни, видится по-другому. Особенно, то, как он захотел всё сделать сам, даже открыть дверь. Я это к тому, что в его жизнь ненавистный деспот всегда ПРИХОДИЛ. А тут, как бы всё по-другому. Он сам идёт к кому-то.
Читать встречу, особенно как описана реакция Маркуса, невозможно без слёз.
Спасибо, Lelishna , что подхватила эту историю и довела перевод всех оставшихся глав. А будет от автора продолжение, или нет, нам уже известно главное- Эдвард готов, Белла не одна...и мир прекрасен!!


банер:
 
LelishnaДата: Понедельник, 28.03.2016, 14:28 | Сообщение # 891
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата kotЯ ()
В свете последней главы, решительность Эдварда, в его желании выйти в свет новой жизни, видится по-другому. Особенно, то, как он захотел всё сделать сам, даже открыть дверь. Я это к тому, что в его жизнь ненавистный деспот всегда ПРИХОДИЛ.

А теперь он сам решил строить свою жизнь, сам принимать решения. И это - заслуга Беллы. Не зря она так его настраивала.
Цитата kotЯ ()
Читать встречу, особенно как описана реакция Маркуса, невозможно без слёз.

Совершенно согласна. Очень эмоциональная сцена.
Цитата kotЯ ()
Спасибо, Lelishna , что подхватила эту историю и довела перевод всех оставшихся глав.

На здоровье. Мне это было приятно. happy


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kotЯДата: Понедельник, 28.03.2016, 14:31 | Сообщение # 892
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Lelishna ()
На здоровье. Мне это было приятно.

На этом и стоим- нам приятно то, что тебе приятно... biggrin


банер:
 
3LitraДата: Понедельник, 28.03.2016, 16:44 | Сообщение # 893
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Lelishna и amberit спасибо за перевод и редакцию новой главы. Думаю разговор Эдварда с Маркусом помог ему, дал ему осознание того, что он желанный, дал поддержку которая Эдварду сейчас очень необходима. А Белла снова в режиме курицы-наседки, даже наверно больше, в роли охранника-добермана, прям страшно становится перечить ей.

История замечательная, жаль расставаться с героями, надеюсь автор допишет ее, а вы переведете и мы узнаем дальнейшую судьбу героев. Жду продолжения. wink


 
LelishnaДата: Понедельник, 28.03.2016, 16:51 | Сообщение # 894
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата 3Litra ()
Lelishna и amberit спасибо за перевод и редакцию новой главы.

На здоровье. smile
Цитата 3Litra ()
Думаю разговор Эдварда с Маркусом помог ему, дал ему осознание того, что он желанный, дал поддержку которая Эдварду сейчас очень необходима.

Конечно помог, ведь Эдвард ожидал, что Маркус оттолкнет его, а этого не произошло. Наоборот, эмоции Маркуса немножко повысили самооценку Эдварда, как вы правильно написали, дав понять, что он безусловно любимый и желанный. Это именно то, что парню сейчас и нужно.
Цитата 3Litra ()
А Белла снова в режиме курицы-наседки, даже наверно больше, в роли охранника-добермана, прям страшно становится перечить ей.

biggrin Шикарное определение, но, безусловно, верное.
Цитата 3Litra ()
История замечательная, жаль расставаться с героями, надеюсь автор допишет ее, а вы переведете и мы узнаем дальнейшую судьбу героев. Жду продолжения.

И мне жаль. Автор стоит у меня в списке оповещения, если что-то появится, то я перенесу историю из законченный и продолжу перевод. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
МороженоеДата: Понедельник, 28.03.2016, 18:33 | Сообщение # 895
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 66


Статус:




замечательный фанфик. Продолжаем ждать продолжения

Твоя улыбка словно сеть, из которой я не могу вырваться.
 
LelishnaДата: Понедельник, 28.03.2016, 18:35 | Сообщение # 896
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Мороженое ()
Продолжаем ждать продолжения

Только это нам и остается. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
natik359Дата: Среда, 30.03.2016, 23:57 | Сообщение # 897
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Большое спасибо за перевод имеющихся глав! Жаль расставаться с историей на такой незаконченной ноте, но радует, что Эдвард делает огромные шаги вперед! И я все-таки надеюсь, что такая замечательная история будет дописана smile

 
LelishnaДата: Четверг, 31.03.2016, 06:04 | Сообщение # 898
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата natik359 ()
Большое спасибо за перевод имеющихся глав!

Большое пожалуйста. smile
Цитата natik359 ()
И я все-таки надеюсь, что такая замечательная история будет дописана

Мы все на это надеемся.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Rara-avisДата: Понедельник, 07.11.2016, 23:44 | Сообщение # 899
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнешим? smile


 
tanuxa13Дата: Суббота, 19.11.2016, 20:27 | Сообщение # 900
♫ Music&dances-my everything ♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 2313


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


С огромным удовольствием читала этот фанфик! Просто потрясающе написано. Как же хочется узнать чем все закончится и что еще ждет героев cry
Я перешла по ссылке на оригинал, там написано 30 глав. Вы будете переводить дальше? smile
Спасибо огромное всем, кто трудился над этим фиком!!! happy
С радостью буду в рядах благодарных читателей, если этот фик будет писаться и переводиться дальше wink


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Одинокая душа / The Unaccompanied Soul
Поиск:


Три месяца, две недели и один день