Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Одинокая душа / The Unaccompanied Soul
Одинокая душа / The Unaccompanied Soul
LelishnaДата: Четверг, 11.04.2013, 15:34 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:






1 место в номинации Лучший перевод Лучший перевод Ангст истории


2 место в номинациях Лучший перевод Драматической истории, Самое долгожданное возвращение истории
3 место в номинации Лучший перевод Социального фика

Два одиночества в море жизни притянулись друг к другу светом своей души.
©kotЯ


За обложку большое спасибо Ирочке twinkle


Название: Одинокая душа
Ссылка на оригинал: The Unaccompanied Soul
Автор: JMCullen09
Переводчик: Lelishna (с главы 17)
Бета: amberit (с главы 17)
Экс-переводчики и экс-редакторы: Jesqa и обезьяна; make-believe и ИрисI
Разрешение на перевод: есть
Дисклеймер: герои принадлежат - Стефани М., рассказ - автору, перевод - переводчикам
Рейтинг: R (M)
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Drama
Статус: оригинал - в процессе, перевод - завершены все написанные главы
Размещение: Только на TwilightRussia
Саммари:
Старая заброшенная больница на окраине Форкса обросла многими историями, включая парня, который там живет. Люди привыкли считать его привидением и убийцей, но это просто сказки, ведь так?
От переводчика: ко всем, кто прочитал историю в оригинале, просьба - не спойлерить.






Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!

Список ПЧ


Сообщение отредактировал Lelishna - Вторник, 13.12.2016, 06:29
 
masliyДата: Пятница, 12.04.2013, 21:20 | Сообщение # 51
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 489


Статус:




я в пч

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120314/W4wVR7TW.jpg
 
обезьянаДата: Пятница, 12.04.2013, 21:20 | Сообщение # 52
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:




orchids_soul, спасибо за комментарий!
да, полностью с тобой согласна по поводу начала истории. здесь не нужно было тянуть, а сразу перейти к делу, так сказать.
и огромное-приогромное спасибо за обложку!!! happy happy happy

masliy, smile


 
JesqaДата: Пятница, 12.04.2013, 21:20 | Сообщение # 53
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 36


Статус:




Дорогие читатели! Вторая глава в студии! ohyes

The Unaccompanied Soul (Эдвард/Белла; drama/romance) - в процессе.
Столичная и сексотяжки (Эдвард/Белла; Romance; One shot) - закончен.


Сообщение отредактировал Jesqa - Суббота, 19.02.2011, 19:06
 
Мила_яДата: Пятница, 12.04.2013, 21:20 | Сообщение # 54
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




обезьяна, привет! Маша, это вы тут с Юлей разместились что-ли? Я так рада здесь с вами встретиться ))
Вау, ОД и здесь тоже! Мне безумно, безумно нравится этот фанф. Это такая тяжелая и одновременно трепетная история, каждая глава, как ножом по сердцу. Но так затягивает, не оторваться )) Эдвард здесь такой... такой одинокий, такой ранимый. А Белла его настоящая путеводная звезда. Все молчу, а то наспойлерю ))
Удачи в переводе! Буду заглядывать в гости.


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality


Сообщение отредактировал Мила_я - Суббота, 19.02.2011, 19:44
 
Грызлик))Дата: Пятница, 12.04.2013, 21:21 | Сообщение # 55
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2240


Статус:




спасибо большое за главу)))

с Эдвардом ясное дело что-то не так cry
он испугался крика Беллы!
и на самом деле я думаю Белла могла сбежать! но она этого не сделала! и это хорошо а то не было бы у нас такой интересной истории! wink
еще очень мило что Эд укрыл Беллу и дал мишку! я его уже люблю! happy

обезьяна, я так поняла что фф уже переведен!?? а можно тогда главки почаще выкладывать??? (я знаю что я ооочень наглая, но просто повторюсь фанф невероятно интереный)

спасибо большое еще раз и с нетерпением жду что же произойдет дальше! wink happy



(жмем на картинку)
 
julia-z14Дата: Пятница, 12.04.2013, 21:21 | Сообщение # 56
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 362


Статус:




Спасибочки за продолжение!!!Классная главка!!!Жуть!!! Бедная Белла,я бы на её месте уже умерла бы от страха!!!Интересно что сделало из Эда такого психа???Интересно что он сделает если Белла попытается убежать???Вопросов вагон и маленькая тележка!!!С нетерпением жду продолжения!!!

 
Мила_яДата: Пятница, 12.04.2013, 21:21 | Сообщение # 57
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Грызлик)),
Извиняюсь что встреваю, но фанф еще даже не дописан. А переведено уже 13 глав )) Там стоолько всего еще будет. Это безумно интересноая история.


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
Amour@Дата: Пятница, 12.04.2013, 21:21 | Сообщение # 58
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 68


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо, что нашли такую замечательную историю и взялись за ее перевод! Начало такое захватывающее и жуткое, просто вау!
 
обезьянаДата: Пятница, 12.04.2013, 21:21 | Сообщение # 59
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:




Мила_я, привет!
да, мы переместились и сюда. расширились, так сказать smile
ээ, да, без спойлеров cool но красиво сказано про то, что Белла его путеводная звезда happy

Грызлик)), мишку или Эдварда? если Эдварда, то он мой biggrin я его забила аж тыщу лет назад cool Юля подтвердит!
фф еще не переведен, как уже написали, есть только 13 глав. НО, из них отредактировано только первые 3 и последние 2. у меня учеба+я перевожу другой фф+я сама пишу, и я никак не могу чаще редактировать.
мы будем стараться, но ничего не обещаем. вообще, мы планировали выкладывать раз в 2-3 недели. и берем во внимание тот факт, что само продолжение фф выкладывается редко.

julia-z14, ответ на один из своих вопросов ты получишь в следующей главе wink

Amour@, за это нужно благодарить Юлю и только Юлю! она не только (нашла и переводит, но еще и сумела договориться с Джесс(автором истории).

спасибо за ваши комментарии, девушки!




Сообщение отредактировал обезьяна - Суббота, 19.02.2011, 20:11
 
ПакостьДата: Пятница, 12.04.2013, 21:21 | Сообщение # 60
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 142


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за перевод новой главы! Такое ощущение что Эдвард испугался Беллы больше чем она его. И мне очень интересно почему Эдвард себя так ведет, такое чувство что у него сильные проблемы с психикой. Или ему кто-то нанёс психологическую травму. А то что Эдвард, скажем так, проявил заботу по отношению к Белле, и его поведение очень интригует! А мишка я так думаю здесь появился не просто так! Спасибо за прекрасный перевод, с нетерпением жду продолжения!

Подпись пользователя
ღஜ βpΈĐũΝΚΘ ஜღ

 
обезьянаДата: Пятница, 12.04.2013, 21:22 | Сообщение # 61
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:




Пакость, очень хорошо подмечено про
Quote (Пакость)
Эдвард испугался Беллы больше чем она его

да, все потихонечку мы начнем узнавать, но загадок с каждой главой будет все больше и больше!

спасибо за комментарий!


 
AleksandrinaДата: Пятница, 12.04.2013, 21:22 | Сообщение # 62
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Оу, вы и сюда переехали. Читаю вас в контакте и здесь буду.
я в ПЧ! happy


Подпись пользователя
Ищу выход из сумерек!
 
Грызлик))Дата: Пятница, 12.04.2013, 21:22 | Сообщение # 63
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2240


Статус:




Quote (Мила_я)
Извиняюсь что встреваю, но фанф еще даже не дописан. А переведено уже 13 глав )) Там стоолько всего еще будет. Это безумно интересноая история.

Quote (обезьяна)
фф еще не переведен, как уже написали, есть только 13 глав. НО, из них отредактировано только первые 3 и последние 2. у меня учеба+я перевожу другой фф+я сама пишу, и я никак не могу чаще редактировать.

спасибо что объяснили...тут просто так присали что мы уже читали фф - классный...ну вот я и подумала... (дада думать вредно biggrin ) честно говоря я даже и не знала, что он сам по себе еще недописан!..теперь понятьно!

Quote (обезьяна)
мы будем стараться, но ничего не обещаем. вообще, мы планировали выкладывать раз в 2-3 недели. и берем во внимание тот факт, что само продолжение фф выкладывается редко.

эх... так редко(( Ну ладно буду с большим нетерпением ждать продолжения! wink happy



(жмем на картинку)
 
JesqaДата: Пятница, 12.04.2013, 21:22 | Сообщение # 64
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 36


Статус:




Грызлик)), просто если мы будем выкладывать чаще, то быстро догоним автора, а у нее сейчас всего 25 глав. А потом будем ждать вместе что-ли? Тем более перевести главу в 15-20 страниц за сутки невозможно. Просто ну вот представь: перевела я 25 главу, и теперь мы будем ждать еще 3 месяца новой главы от автора + неделю ждать перевода + ждать редактирования. Уж лучше получать главу раз в две-три недели, чем раз в почти три месяца, не правда ли? У автора сейчас сложный период в жизни, поэтому все идет медленно, да и плюс она сейчас редактирует свою книгу. Я понимаю, что рано или поздно я ее догоню, но я надеюсь, что к тому времени у нее все образуется.

The Unaccompanied Soul (Эдвард/Белла; drama/romance) - в процессе.
Столичная и сексотяжки (Эдвард/Белла; Romance; One shot) - закончен.
 
GordgyAnaДата: Пятница, 12.04.2013, 21:22 | Сообщение # 65
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1243


Статус:




Мне почему то хотелось сразу у него спросить "Всё ли хорошо?" Страха не было, только тревога. Может потому что я привыкла, ведь это Эдвард. К тому же он не похож на убийцу. Возможно сумасшедший. И очень напуганый. Вся его поза и настороженность об этом говорит. Но ничего плохого я не увидела. Он ее укрыл и положил мишку. Это проявление заботы. Если он и может что-то сделать, то это схватить ее, если она попытается убежать. Но только потому что ему остачертело быть одному. А она ему явно нравится.
Белла меня удивляет. Я бы ни за что не пошла за чужим телефоном. Да что там! Я бы за своим не пошла biggrin Я жуткая трусиха ))) если бы и пошла в подобное место, то приматала бы себя скотчем ко второму человеку biggrin Не дай бог на пару метров отстать и я бы всех перепугала своим криком biggrin Но в комнате с неизвестным человеком я бы так не боялась. Я боюсь больше неизвестности. Темнаты. Всё это заставляет мою бурную фантазию работать на полную и бояться всего того, что ждёт впереди, а зачастую является просто плодом фоих фантазий. Но этого многие люди бояться как правило. Как по мне неизвестность самое страшное.
Jesqa, спасибо за перевод! Надеюсь вы сможете урвать время и почаще выкладывать главы ))) Уж больно интересно.
Удачки wink

Добавлено (20.02.2011, 01:50)
---------------------------------------------
Лично я забуду за 2-3 недели что было в предыдущих главах и придётся заново перечитывать. Тогда уж вообще лучше подождать до конца, если вы так и будете оттягивать каждую главу.


 
мажорДата: Пятница, 12.04.2013, 21:22 | Сообщение # 66
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:




обезьяна, Jesqa, вот это история!!! Я обязательно буду читать))
Если честно впечатления неоднозначные. Очень понравилась Белла, это же надо не побояться прийти в заброшенную больницу и обследовать её. А если учесть что ей достаётся самое мрачное место - подвал ( да ещё и её напарница девушка), то тут Белла становится для меня просто героиней. Вот только я поражаюсь, куда смотрели остальные? Зачем отпустили вместе двух девушек? Это ведь получается что Элис пошла с Джасом, Рози с Эмом, Джесс с Беллой, а Тайлер с Майком. Неразумнее ли было для них разбиться на пары парень-девушка? dry Так хотя бы безопасно. Читать как героини ходят по тёмным коридорам было жутковато, да и Эдвард меня сперва напугал. Но во второй главе я полностью изменила своё мнение, я не думаю что он опасен. И мне его если честно очень жалко. Жить в таком месте совсем одному- это же ужас. Поэтому я согласна с GordgyAna :
Quote (GordgyAna)
Если он и может что-то сделать, то это схватить ее, если она попытается убежать. Но только потому что ему остачертело быть одному.

Мне тоже кажется он не захочет отпускать её. Но тут же встает другой вопрос: как Эд её сможет удержать если сам боится свою посетительницу?


 
EmkaДата: Пятница, 12.04.2013, 21:23 | Сообщение # 67
~I'm on a Highway to Hell~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1337


Статус:




Девочки,спасибо за новую главу!
Такой образ Эдварда интересный... Никогда о таком не читала. Мне его так жаль... Уверена,что Эд безобидный,ведь он дал Белле своего мишку и прикрыл одеялом. Но я на месте Беллз тоже бы испугалась,так что посмотрим что будет дальше. И еще,ее никто из друзей не ищет? Как же так? wacko
жду 3 главу)


 
orchids_soulДата: Пятница, 12.04.2013, 21:23 | Сообщение # 68
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Огромное спасибо за перевод и редакцию главы, особенно отдельное спасибо за редакцию. Не хотелось бы, чтобы это прозвучало слишком самонадеянно, но первый раз я читала переведенный текст в немного худшем качестве, поэтому особого удовольствия не получила, но сейчас... намного приятней. Судя по всему, Белла не плохо так ударилась, возможно у нее даже сотрясение, девушку срочно надо госпитализировать. Никогда не читала об жертвах, попавших в ловушку, но Белла сейчас представляется мне сапером, который делает первые шаги по минному полю. Об Эдварде пока ничего говорить не буду, поскольку лучше других читателей знаю причину его столь странной поведения, но карты открывать не хочется, чтобы всем было интересно читать. Большое спасибо еще раз!

 
обезьянаДата: Пятница, 12.04.2013, 21:23 | Сообщение # 69
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:




Aleksandrina, принимаем с удовольствием wink

Грызлик)), я знаю, как это тяжело - ждать главу интересного фф. но, к сожаления, мы ничего не можем сделать.

Jesqa,

Quote (Jesqa)
перевела я 25 главу, и теперь мы будем ждать еще 3 месяца новой главы от автора + неделю ждать перевода + ждать редактирования.

чего-то какой-то радостный расклад, особенно про недельный перевод biggrin

GordgyAna, Белла, вообще, самая удивительная в этом фф. она моя самая-самая любимая! у нее будет еще пара таких вещей, которые не каждый бы согласился сделать.
на счет новых глав мы уже все объяснили. вконтакте их тоже не каждый день выкладывают .

мажор, во-первых, ааа, я обожаю Сета Аэрона happy happy даа, с подвалом и напарницей ей не повезло, но как уже выше кто-то написал, тогда и не было бы этой итстории wink

Quote (мажор)
как Эд её сможет удержать если сам боится свою посетительницу?

не забываем, дамы, что это все-таки Эдвард cool

Emka,

Quote (Emka)
И еще,ее никто из друзей не ищет? Как же так?

об этом будет в 4 главе, все идет своим чередом. там все очень интересно, ее просто так не найдешь wink

orchids_soul, большое спасибо happy но я когда сама перечитываю, все равно нахожу вагон и маленькую тележку всяких недочетов dry
да, я тоже думаю, что ей не помешала бы помощь. и да, она с ним первое время и будет общаться так, будто ищет мины у себя под ногами. а об Эдварде можно говорить бесконечно, но пока еще рано smile

девушки, приогромнейшее всем спасибо, что читаете и комментируете.
мне и Юле очень приятно!


 
ФиндусДата: Пятница, 12.04.2013, 21:23 | Сообщение # 70
*Хаусoзависимая натура*

Группа: Проверенные
Сообщений: 240


Статус:




я в пч
 
обезьянаДата: Пятница, 12.04.2013, 21:23 | Сообщение # 71
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:




Elizaveta_Cullen, smile рады видеть.

 
GordgyAnaДата: Пятница, 12.04.2013, 21:23 | Сообщение # 72
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1243


Статус:




Кстати, Элис и Эдвард, у них обоих зелёные глаза. Это я просто подмечаю, то что заметила biggrin

 
ErmiGURTДата: Пятница, 12.04.2013, 21:24 | Сообщение # 73
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 389


Статус:




Принимайте в ПЧ)
Что с Эдвардом?
 
обезьянаДата: Пятница, 12.04.2013, 21:24 | Сообщение # 74
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:




GordgyAna, я тоже это когда-то заметила wink

Фанатка-Ксюня, принимаем smile
ну, если я расскажу, что с ним, то тогда будет неинтересно читать surprised


 
ReinerLaufeysonДата: Пятница, 12.04.2013, 21:24 | Сообщение # 75
Английская роза

Группа: Проверенные
Сообщений: 2069


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ох, неужели я вижу этот чудесный фанфик на своем любимом форуме?)
Хоть и читала его в группе ВК, я все равно в пч)
Спасибо, что взялись за этот перевод.


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Одинокая душа / The Unaccompanied Soul
Поиск:


Шанс на счастье для Джейка и Беллы