Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Опиум для Двоих
РоманкАДата: Вторник, 22.03.2011, 21:05 | Сообщение # 1
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:





Автор: Ольга (РоманкА)
Бета: Pandora99
Идейный генератор: Мышуня
Дисклеймер: Все права принадлежат С. Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Б/Э
Жанр: Ангст, Экшн, Триллер


Вместо саммари:


И истина все же дойдет однажды, готовься ты к ней или не готовься -
Такие, как я не приходят дважды. Такие, как ты, не приходят вовсе.
Мы в плоскости этой несовместимы, мы слишком полярны, реальность круче.
Мы мимы, мы просто немые мимы. У нас нет слов и характер сучий.
Когда готовили эти сцены, нам реплики, видно, раздать забыли.
И мы оказались внутри системы. Мы плыть пытались, и мы приплыли.
И истина все же дойдет однажды, о том, что мы - слишком тяжелый случай,
О том, что потонет корабль бумажный, а мы не способны создать плавучий.
И каждый гребет под себя, как может. И пункт причала у нас различный.
Плевать, что мы чуем друг друга кожей, давай делать вид, что нам безразлично.
В итоге, в ошметках былых потугов, придем к очевидному, мы же люди -
Что мы бы могли быть друг у друга. Но мы не можем. И мы не будем.
(с) Екатерина Цойлик


Статус: закончен.

От автора: темный Эдвард и не менее темная Белла. Если не пугает, то милости прошу.



Другие обложки



Видео от koshka_vampir


А за это видео спасибо огромное ЦаринА



Пролог.
Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
Глава 4.
Глава 5.
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10.
Глава 11.
Глава 12.
Глава 13.
Глава 14.
Глава 15.
Глава 16.
Глава 17.

За замечательное видео ко второй части огромное СПАСИБО ЦаринА

Глава 18.
Глава 19.
Глава 20.
Глава 21. Часть. 1.
Глава 21. Часть. 2.
Глава 22.
Глава 23.
Глава 24.


И еще одно видео от Царина, в подарок на окончание истории. Спасибо, Ирочка огромное! Оно чудесно!

Глава 25.
Глава 26.
Глава 27.


Глава 28.
Глава 29.
Глава 30.
Эпилог.
от 17.03




Сообщение отредактировал РоманкА - Понедельник, 19.03.2012, 18:06
 
ViorneДата: Суббота, 14.01.2012, 05:04 | Сообщение # 626
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1954


Статус:




Да уж... а я то думала, куда это Беллка подевалась?
а она вампиром решила стать... и кто ей в этом помог..
обвинить Эдварда в том что о так быстро забыл Беллу у меня не получается - Белла все вспомнила, но сделала свой выбор, сбежала и бросила свою (их) дочь... мол, хочешь увидеть её, найди этих людей - тогда узнаешь и где она...
а теперь неужели она действительно не знала что Хэйлы это Каллены? ведь фамилия менялась из-за людей, а вампирском мире должны были знать что это одни и те же люди, ой пардон - вампиры...

Да и от того кем стала Белла, ощущение, что все ее тараканы так же и остались у нее в голове, просто силы появились...

жду дальнейших событий...


 
Pantero4kaДата: Суббота, 14.01.2012, 11:34 | Сообщение # 627
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 86


Статус:




Вот так поворот, чего же она хочет? вернуть дочь ? Жду проду
 
KATYYДата: Суббота, 14.01.2012, 12:05 | Сообщение # 628
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 694


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Вот у меня такой вопрос кто же все-таки ее оброатил? И зачем же ей была нужна эта встреча? Что бу он знал что она жива? Или она захотела встреиться со своим прошлым? Или с дочерью? А может наконец-то вернуться к Эдварду и попыаться наладить все? Тогда почему она даже слова ему не с казала? и она все такая же отстраненная как и была раньше, или же это просто маска?
 
aliandresДата: Суббота, 14.01.2012, 13:55 | Сообщение # 629
Любимая Алинка

Группа: Проверенные
Сообщений: 608


Статус:




Большое спасибо за главу. Она потрясающая! Меня до сих пор потрясает от твоей фантазии. Несколько раз во время чтения у меня случилось , а один раз даже . В целом мою состояние после прочтения можно обозначить как
И конечно после прочтения у мня осталось вагон и маленькая тележечка вопросов.
Quote
Первый раз он вычеркнул Беллу из своей жизни

По моим подсчетам – это все-таки второй раз. Первый был – когда Эдвард думал, что Белла умерла в автокатастрофе.
Но если все же мои подсчеты не верны, и исчисление начинается именно с этого момента, тогда законный вопрос –а когда будет второй раз?
Quote
когда увидел в привезенных Розали пакетах из магазина красочные коробки с миниатюрными моделями замков средневековой эпохи.
- Белла сама захотела их купить, - … – Сказала, что когда-то очень любила их собирать.

Мне очень интересно, откуда у Беллы взялось это хобби – собирать миниатюрные дома? Этот момент когда-нибудь проясниться?
Quote
Эта же сука все вспомнила! Зачем ты дала ей уйти?

А Эдвард сделал хоть что-нибудь, чтобы ее удержать?
Quote
На свои вопросы, он так и не получил ответов. Было ли между ними нечто большее, испытывала ли она к нему хоть что-то, или это была умелая и тонкая игра. Существовал ли момент, когда можно было бы что-то изменить или не стоило на это даже надеяться.

Мне, кстати, тоже очень интересно узнать ответ на эти вопросы. «Существовал ли момент» - иногда я задумываюсь, если бы Эдвард дал Белле то, что она хотела – превратил ее в вампира, изменились бы их отношения в лучшую сторону?
С другой стороны может он задавал неправильно поставленные вопросы. Хотя если вспоминать их путешествие, то он обычно не задавал вопросов, он приказывал что делать Белле.
Quote
Теперь это не имело никакого значения. Все рухнуло вместе с ее уходом.

Между прочим, это уже во второй раз. Эдвард не учится на своих ошибках. Или может он не считает причину своими ошибками.
Quote
Где-то через год в его жизни появилась Джейн Вольтури.

Мне так понравилась Джейн. Пожалуй, она станет моей любимицей в этом рассказе. Она еще появится в повествовании?
Quote
«Ее зовут Эмбер. Она твоя дочь. Клаус Фреберман, Джейсон Реддс. Если интересно, они смогут все рассказать».

Хотя, я и предполагала, что возможно ребенок все таки существует, но на самом деле я не ожидала, что малыш действительно родился.
Мне всегда очень интересно, по какому принципы писатели дают имена своим героям. Почему девочку назвали Эмбер?
А теперь, если тебе интересно, то мои размышления почему так поступила Белла. Мой вариант событий – либо Белла, когда узнала о существовании Эмбер была еще человеком – то есть она была слаба, если сравнивать возможности человека и вампира, и не могла защитить/спасти малышку. Либо Белла была уже новорожденным вампиром и была просто опасна для ребенка.
В любом случае, какая бы причина не была у Беллы, я думаю она выбрала верное решение. Мне почему-то очень хочется верить, что она делала это в интересах дочери.
Хотя я по прежнему не представляю ни Беллу матерью, ни Эдварда отцом.
Quote
и только две строчки, от которых буквально веяло холодом. Ремарка на полях. Досадное отступление.

А что это были за две строчки от которых веяло холодом?
Quote
Спустя 20 лет.

Признаться, такого поворота сюжета я не ожидала. Мне почему-то казалось, что повествование будет про девушку человека и вампира.
Quote
Самара Морган

И снова очень интересно почему Белла взяла себе этот псевдоним?
Я тут в интернете покопалась по поводу значения имени и вот что нашла:
Значение имени Самара: избранная Богом. Значение фамилии Морган: некоторые исследователи полагают, что она означает в переводе - смертельное оружие(мор-ган). Получается – избранное богом смертельное оружие % ) Ладно, согласна – бред. Уверена, что ничего подобного ты не имела в виду
Quote
Она быстро сплотила вокруг себя вампиров. Были среди них такие, от которых в силу разных причин отказались другие кланы и бывшие кочевники, которым надоела их непостоянная жизнь.

Quote
Никто точно не знал, как именно ей удается держать при себе столько свободолюбивых вампиров, но те, кто были рядом, отличались преданностью и верностью.

А мне вот кажется, не от хорошей жизни она занялась этим занятием. И сплачивала она вокруг себя именно отверженных. Может она сама когда-то была отверженная и поэтому знала как их приручить?
Quote
заказать для себя вампира, обладающего каким-то даром

сразу вспомнился Аро. Я вот понимаю убить вампира, но похить. Это должно быть очень трудно. А как потом они заставляли вампира сотрудничать?
Quote
Самара всегда ставила только сама, если же в деле не было ее личной заинтересованности, требования к сделке становились жестче и приобретали высокую цену.

Забегая в конец главу – мне кажется, что Белла когда заключала сделку относительно Хейлов, то руководствовалась последней причиной, а именно высокой платой, а не личной заинтересованностью.
Quote
Карлайл всегда ждал, что в один прекрасный момент, его семьей заинтересуются. Было много причин обратить на них внимание. Слишком много. В его клане было два одаренных вампира, Эдвард и Джаспер, а так же ребенок вампира и человека, Эмбер.

А Эмбер – бездарная? Если следовать канону, то у нее должен быть дар – показывать мысли.
Quote
Прекрасный стратег, обладающий незаурядным умом и редким даром.

Именно поэтому Карлайл решил отослать Эмбер с Джаспером. Потому что он лучше всех сможет защитить любимицу семьи?
Quote
Много позже они узнали, что Фреберманна совершенно случайно обнаружили на заброшенном винном заводе в нескольких миля от города, где он жил. Тщательно сложенного и упакованного в бочку, в которой рабочие выдерживали коньяк. Причина смерти: множественные травмы и удушье.

Не знаю, кто это сделал, но не исключаю, что это могла быть Белла.
Quote
Это стало чуть ли не излюбленным занятием Эмбер. Солнечная, с огненно-рыжими волосами, лукавой улыбкой и внимательными карими глазами, она могла дни напролет проводить в лесу, охотясь на животных.

Эти строки мне напомнили моменты из Рассвета. И тут вспомнился Джейк. В этой истории он не превратится в оборотня и не зачаруется на Эмбер? Если подумать, Эмьер сейчас 20 лет, и она уже застыла в своем физическом состоянии, а Джейку в районе 26-30 лет. А что? Они подходят друг другу.
А вот еще что вспомнила. Ты где-то писала, что Белла еще увидит Джейка. Эти уже произошло (в течении 20 неописанных лет) или еще произойдет?
Quote
Все, что он имел сейчас, досталось ему нелегко. Еще каких-то пару десятилетий назад, он воспринял бы это, как увлекательное приключение. Но не теперь, когда под угрозой оказалась его семья. Семья. Он так и не привык к этому слову. Оно так и осталось для него, будто незавершенным, не полным.

Эдвард так и не стал Эмбер отцом. Хотя сомневаюсь, что он стремился. И так и не почувствовал себя частью семьи. Всегда рядом, но никогда внутри. Все-таки чтобы он себе не говорил, как бы себе не внушал. Ему нужна Белла. Без нее он не чувствует себя полным.
Quote
В глубине души он надеялся, что на кону не Джаспер, и тем более не Эмбер. Только не она. Лучше он сам. Лишь бы не те, кто стал для него по-настоящему дорог.

А вот подумала. Может заказ поступил от Джейн?
Quote
короткие, словно карандашные штрихи, струи дождя

очень красиво написано
Quote
Она не вписывалась в общую картину, была лишней среди окружающих ее мужчин. Невысокого роста, неприметная, в простой, слишком простой одежде. Никаких украшений, никаких так полюбившихся среди других вампиров клановых отличий. Только на изящном запястье красовались дорогие мужские часы.

Меня смутили «дорогие мужские часы». От кого часики? Очень сомневаюсь, что Белла сама себе их приобрела. Мне кажется, часы на ее руке имеют какой-то смысл. Не просто так она их надела.
Quote
Но прежде чем сесть на заднее сиденье, она быстро посмотрела на одного из них и махнула рукой, подняв указательный палец вверх.

Сигнал Калленов не трогать, пойдем искать другого мыслечтива?
***
Большое спасибо за новую главу с новыми интригами. Очень хочется прочитать продолжение.
И все-таки интересно, почему Зверь написан от первого лица, а Опиум пишется от третьего?


 
РоманкАДата: Суббота, 14.01.2012, 16:14 | Сообщение # 630
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:




ЦаринА, Спасибо, Ир)
Quote (ЦаринА)
Мне очень понравилось как она дала понять, своими домиками, Эдварду,что всё вспомнила. biggrin Это было намеренно?

Вполне возможен такой вариант, если уж она изначально планировала уйти, то наверное, знала, что Эдвард в последствие увидит домики и все поймет.
Quote (ЦаринА)
Вот тебе "тихая" и "замкнутая в себе" Белла biggrin Мужиков так построила,что они по одному взгляду, жесту,уже все команды исполняют.

Да, она осталась молчаливой biggrin
Quote (ЦаринА)
А вот Эдик с Джейн удивил.

Ну, не век же ему Беллу вспоминать. По мне так вполне нормально, что у него кто-то появился.

Ясама, Спасибо за комментарий. И да, Белла - вампир)

ZлюChка, Спасибо)
Quote (ZлюChка)
Очень понравился образ Эдварда в последней главке... Вот таким он мне нравится.. Такой же отрешенный, насмешливый и уверенный в себе...

Пора ему уже приходить в себя, вернее прекращать перед Беллой млеть)))
Quote (ZлюChка)
Теперь роли сменились, теперь ей под силу было одним взмахом ресниц лишить его жизни, да и не только...

Эдвард тоже не дурак, найдет способ справиться с Беллой.
Quote (ZлюChка)
Что-то в ее поведении подсказывает мне, что к своей дочери она будет относитья едва ли лучше, чем к Эдварду, а если точнее так же как и ко всем остальным..

На этой встрече, она уже дала слабину. Во первых, даже не смогла тольком произнести, чего хочет, во вторых вообще ушла, а ведь могла быстро все решить.
Quote (ZлюChка)
Вернее, я думала, они еще как минимум один раз встретяться, прежде чем Белла исчезнет,

Нечто подобное было)))
Quote (ZлюChка)
свой клан, как мне кажется, он создала скорее для себя, что иметь возмодность "выразить" себя,

Чтобы выразить себя, у нее есть другое увлечение. Любимое.
спасибо, за комментарий!
Quote (ZлюChка)
Со старым-новым годом)

Взаимно))

Maryy85,
Спасибо за комментарий)
Quote (Maryy85)
Очень интересна цельэтой встречи?

В следующей главе)
Quote (Maryy85)
И еще интересно,неужели ей совсем не нужна дочь и она к ней ничего не чувствует,что так просто отправила ее к Эду и оставила на 20 лет?

А дочери нужна такая мать?


 
Меломанка_ЯДата: Суббота, 14.01.2012, 16:21 | Сообщение # 631
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 378


Статус:




Quote (KATYY)
Что бу он знал что она жива? Или она захотела встреиться со своим прошлым? Или с дочерью? А может наконец-то вернуться к Эдварду и попыаться наладить все? Тогда почему она даже слова ему не с казала?

Да она и понятия не имела,что это окажутся Каллены. Для неё эта встреча оказалась такой же неожиданностью, как и для Эдварда.

Добавлено (14.01.2012, 16:21)
---------------------------------------------
Quote (РоманкА)
Ну, не век же ему Беллу вспоминать. По мне так вполне нормально, что у него кто-то появился.
Да нет,я не тому,что у него отношения с кем-то завязались,была удивленна,а просто ,что это Джейн. biggrin wink Но это не плохо,просто НЕОЖИДАННО,как всегда. biggrin




Сообщение отредактировал ЦаринА - Суббота, 14.01.2012, 16:25
 
РоманкАДата: Суббота, 14.01.2012, 16:51 | Сообщение # 632
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:




Juli_Darken, Спасибо за комментарий)
Quote (Juli_Darken)
обвинить Эдварда в том что о так быстро забыл Беллу у меня не получается

У меня, как ни странно тоже. Он у меня не каноничный, кончать жизнь самоубийством из-за Беллы не собирается. Живет себе дальше. В конце концов, понимает, что всякое бывает.
Quote (Juli_Darken)
а теперь неужели она действительно не знала что Хэйлы это Каллены?

Нет, не знала.
Quote (Juli_Darken)
ведь фамилия менялась из-за людей, а вампирском мире должны были знать что это одни и те же люди, ой пардон - вампиры...

Всех то не упомнишь) Если на 6 миллиардов людей, будет приходиться хотя бы 10 тысяч вампиров, не углядишь.

Pantero4ka, Спасибо за комментарий.
Нет, дочка это нее цель.

KATYY, Спасибо за комментарий.
Quote (KATYY)
Вот у меня такой вопрос кто же все-таки ее оброатил?

Об этом будет потом.
Quote (KATYY)
Или она захотела встреиться со своим прошлым? Или с дочерью? А может наконец-то вернуться к Эдварду и попыаться наладить все?

Нет, Белла вообще не знала, что встретиться с Калленами, так что дочь исключается, как и желание наладить отношения.

aliandres, Сколько эмоций) Спасибо за комментарий.

Quote (aliandres)
По моим подсчетам – это все-таки второй раз. Первый был – когда Эдвард думал, что Белла умерла в автокатастрофе.

Нет, тогда он ее не вычеркивал из своей жизни. Тогда она умерла, тогда он ее потерял а теперь целенаправленно решил забыть.
Quote (aliandres)
Но если все же мои подсчеты не верны, и исчисление начинается именно с этого момента, тогда законный вопрос –а когда будет второй раз?

Второй раз, когда получил от нее письмо)))
Quote (aliandres)
Мне очень интересно, откуда у Беллы взялось это хобби – собирать миниатюрные дома? Этот момент когда-нибудь проясниться?

А откуда у нас у всех беутся увлечения? Нравилась ей архитектура, как некоторым нравятся марки, или там открытки.
Quote (aliandres)
«Существовал ли момент» - иногда я задумываюсь, если бы Эдвард дал Белле то, что она хотела – превратил ее в вампира, изменились бы их отношения в лучшую сторону?

А мне кажется, тут надо заглядывать раньше. Когда он еще ее взял с собой и не давать ей то, чего она хотела. Вот тогда может и был шанс.
Quote (aliandres)
А Эдвард сделал хоть что-нибудь, чтобы ее удержать?

Ну, он пытался. Он ведь тоже не профессиональный удерживатель)
Quote (aliandres)
Мне так понравилась Джейн. Пожалуй, она станет моей любимицей в этом рассказе. Она еще появится в повествовании?

Появиттся и даже сыграет определенную роль.
Quote (aliandres)
Мне всегда очень интересно, по какому принципы писатели дают имена своим героям. Почему девочку назвали Эмбер?

Ну это просто. Так как имя ей давали все-таки в больнице, всякие Ренесми исключены. Девченка рыжая была, а Эмбер в переводе значит янатрь) Отсюда и имя)
Quote (aliandres)
Хотя я по прежнему не представляю ни Беллу матерью, ни Эдварда отцом.

Ну, благо у Эдварда желающих их заменить достаточно. Остальные Каллены к этому предрасположены)
Quote (aliandres)
А что это были за две строчки от которых веяло холодом?

Те самые))) О дочери)
Quote (aliandres)
И снова очень интересно почему Белла взяла себе этот псевдоним?
Я тут в интернете покопалась по поводу значения имени и вот что нашла:

Ради интереса набери в интернете целиком ее имя и фамилию. посмотри что выйдет, кстати сказать, может быть ТЕ создатели, именно это и имели ввиду про избранную Богом и т.д.)))))
Quote (aliandres)
А как потом они заставляли вампира сотрудничать?

Способов много, что ж у вампиров слабых мест нет? )))
Quote (aliandres)
А Эмбер – бездарная? Если следовать канону, то у нее должен быть дар – показывать мысли.

Тут основной акцент на том, что она ребенок вампира и человека, способности становятся уже во вторую очередь)
Quote (aliandres)
Если подумать, Эмьер сейчас 20 лет, и она уже застыла в своем физическом состоянии, а Джейку в районе 26-30 лет. А что?

Мы говорим о том Джейке, который брат Беллы? biggrin Это ж какие то межродственные связи получаются.... нехорошо))))
Quote (aliandres)
Ты где-то писала, что Белла еще увидит Джейка. Эти уже произошло (в течении 20 неописанных лет) или еще произойдет?

Произошло, я напишу в качестве флешбека.
Quote (aliandres)
Сигнал Калленов не трогать, пойдем искать другого мыслечтива?

Да ладноооо... кто сказала что ей мыслечтив нужен? biggrin
Quote (aliandres)
И все-таки интересно, почему Зверь написан от первого лица, а Опиум пишется от третьего?

Не знаю.... как получается, так и пишу. Зверь лучше от первого пошел. Опиум от третьего. Если еще за что-нибудь возьмусь, может быть как от первого, так и от третьего)
Спасио за комментарий)

Добавлено (14.01.2012, 16:51)
---------------------------------------------

Quote (ЦаринА)
Да нет,я не тому,что у него отношения с кем-то завязались,была удивленна,а просто ,что это Джейн.

Каллены - Вольтури. Инди Руси пхай пхай biggrin Короче, мир дружба жвачка.


 
ZлюChкаДата: Суббота, 14.01.2012, 17:50 | Сообщение # 633
*Semper virens*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1858


Статус:




РоманкА,
Quote
Пора ему уже приходить в себя, вернее прекращать перед Беллой млеть)))

Да уж, а то он как-то стал отставать от своего образа... Вот в последней главке сразу видно - та еще скотина! biggrin
Quote
Эдвард тоже не дурак, найдет способ справиться с Беллой.

У него слабо выходило справляться с ней пока она была человеком.... Может хоть чему-то научился за эти 20 лет?) wink
Quote
На этой встрече, она уже дала слабину. Во первых, даже не смогла тольком произнести, чего хочет, во вторых вообще ушла, а ведь могла быстро все решить.

Значит, не так уж она и хотела "по-быстрому все решить" biggrin
Quote
Нечто подобное было)))

Но, Эдвард об этом еще не знает, да?
Или только мне забыли об этом сказать? dry
Quote
Чтобы выразить себя, у нее есть другое увлечение. Любимое.

Надеюсь, она нынче предпочитает барам что-нибудь по-интересней! biggrin



 
НуИнуДата: Суббота, 14.01.2012, 18:31 | Сообщение # 634
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 183


Статус:




РоманкА,спасибо за главу!
Ну что сказать-то? Шок-это по-нашему! Уходила я пьянствовать-Белла была потерянной,истерзанной девочкой,цепляющейся за остатки своего разума и Эдик вроде был полон решимости не давить в себе ростки человечности....Протрезвела,пришла-ОМГ! Белла наикрутейший мафиоза,грезящий мировым господством,Эдик-опять погряз в своей вечности,от которой рвался сбежать...
Пожалуй,надо бросать пить...
Позволь спросить тебя,РоманкА-так о чем же все-таки твое произведение?
О любви,которая назло и вопреки? Нет.
О человечности,которая все-таки способна пробиться сквозь любую помойку? Нет.
О наказуемости преступлений и праве жертвы на мщение? Нет.
О том,как можно растоптать человека и он в муках погибает,прокляв гонителей? Тоже нет.
Тогда о чем?В чем основная идея?
Просто история о странной девочке Белле,которая живет не зная сама зачем и которой даже для того,чтобы додуматься выбрать целью своего существования "я- супермегакручевсех" надо стать вампиром?
Пойми,я не ругаю,а искренне хочу разобраться в своих противоречивых чувствах по прочтении этой главы..Мне простительно..Я в шоке...
 
ValenochekДата: Суббота, 14.01.2012, 19:09 | Сообщение # 635
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 885


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


РоманкА, спасибо за новую главку smile
Беллз становится все ожесточеннее, теперь еще и вампирами рулит, а обратил ее, я так понимаю, Джеймс.
Ребенок значит все-таки был, не зря я о ее беременности не забывала, хорошо, что ее выручили из лап того детектива, надеюсь о нем тогда позаботилась Белла. Есть предположения, почему Белла отправила Эмбер к Калленам, но пока оставлю их при себе, хочется для побольше ознакомиться с новым образом Беллы, ну точнее теперь Самары...
Эдвард продолжил жить без нее и неплохо с этим справлялся, даже завел роман с некой Джейн, посмотрим, чем обернется это в дальнейшем, Джейн тоже не проста...
Встреча была внезапной, обои не до конца справились со своими эмоциями: один ехидничал и выкрикивал что-то, другая же, кажется, даже забыла цель своего визита.
Очень хочется продолжения wink


 
РоманкАДата: Суббота, 14.01.2012, 19:23 | Сообщение # 636
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:




Quote (ZлюChка)
У него слабо выходило справляться с ней пока она была человеком.... Может хоть чему-то научился за эти 20 лет?) wink

Тут уже не те масштабы. совсем другое дело))
Quote (ZлюChка)
Но, Эдвард об этом еще не знает, да?

Нет)))
Quote (ZлюChка)
Надеюсь, она нынче предпочитает барам что-нибудь по-интересней!

По любому)

НуИну, Спасибо за комментарий.
Quote (НуИну)
Позволь спросить тебя,РоманкА-так о чем же все-таки твое произведение?

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, для начала не мешало бы "произведение" закончить. Наверное, трудно что-то говорить, когда не знаешь всего до конца. Это еще не конец, глава далеко не Эпилог, так что...
по поводу вопрсов.
Quote (НуИну)
О любви,которая назло и вопреки? Нет.

Нет? Точно нет. Я не верю в то, что человек способен измениться. Не верю, что любовь способна изменить. Как-то затронуть, что-то где-то немного перевернуть - возможно, но не глобально.
Quote (НуИну)
О человечности,которая все-таки способна пробиться сквозь любую помойку? Нет.

В чьем случае? Если брать Эдварда, то разве его человечность не пробилась, ну, хоть немного? Если брать Беллу, так у нее все впереди.
Ну и так далее по списку.
Если я скажу, что это о последствии поступков, о случайных событиях, которые в корне все меняют, что всегда есть шанс, которым не пользуются, потому как никто еще будущее не научился предсказывать? Если о любви, но о той, к которой все привыкли, когда двое дружно уходят в закат, пожав дург другу руки, а той, когда лучше быть порознь. О разных взглядах на жизнь, о неправильно расставленных приоритетах.
Quote (НуИну)
чтобы додуматься выбрать целью своего существования "я- супермегакручевсех" надо стать вампиром?

Послушайте, ну откуда вы знаете, что предшествовало ее обращению, и почему решили, что именно это было ее целью? а вампиризм лишь средство для достижения цели. может быть все было не так?
Quote (НуИну)
я не ругаю,а искренне хочу разобраться в своих противоречивых чувствах по прочтении этой главы..

Я очень старательно пытаюсь объяснить))

Добавлено (14.01.2012, 19:23)
---------------------------------------------
Valenochek, Спасибо за комментарий.

Quote (Valenochek)
а обратил ее, я так понимаю, Джеймс.

Джеймс? Это кто? Не помню у себя такого персонажа wink
Quote (Valenochek)
Встреча была внезапной, обои не до конца справились со своими эмоциями: один ехидничал и выкрикивал что-то, другая же, кажется, даже забыла цель своего визита.

Забавно) Действительно так и было)


 
Вик3387Дата: Суббота, 14.01.2012, 20:02 | Сообщение # 637
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


РоманкА,
Quote (РоманкА)
Это ее самоцель? Вы, правда, думаете, что это все, что ей надо в жизни?

Теперь уже уверена, что у нее в жизни совсем другая цель..., только вот в чем смысл такой жизни, если рядом нет того, кому ты действительно дорог?... dry
Quote (РоманкА)
А стратегия по поводу чего?

Уверена у Беллы была некая цель, и она разработала стратегию ее достижения... Какая цель, пока не знаю. Может власть, месть, свободное от условностей существование... да мало ли в голову взбредет? biggrin А, может это был просто страх человеческих привязок, зависимости друг от друга?
Меня лично волнует другое, неужели у Беллы совсем не было чувств ни к Эду, ни к дочери, что за эти 20 лет, она ни разу не интересовалась их судьбой, что отрезала и все? sad Как-то не верится... Или это способ ее самопознания, на что я способна...?
Прости, Ольчик, но эта Белла для меня пока "непознанный фрукт"...))) wink
Удачи!!! biggrin


 
aliandresДата: Суббота, 14.01.2012, 22:09 | Сообщение # 638
Любимая Алинка

Группа: Проверенные
Сообщений: 608


Статус:




Quote (РоманкА)
Quote (DUKKA)
что есть у нее какая то высокая цель...то ради чего стоило пожертвовать Эдвардом и дочерью!
Высокая цель? Ээээ, даже не знаю. Но, блин, для всех действительно будет лучше, если она останется в стороне.

«для всех» - это кто? Мне кажется, Эмбер хочет увидеть свою маму, с другой стороны Каллены на десятки км не подпустят Беллу к Эмбер
А почему родилась девочка, а не мальчик? С Эмбер будет связана дальше сюжетная линия?
Quote (РоманкА)
Quote (DUKKA)
Это меня порадовало...может это нам прольет свет на поступки Беллы и их смысл. А меня избавит от чувства горечи которое я сейчас испытываю cry
А в Эдике то после этого как прольется свет, не боишься разочароваться? wink

То есть мы узнаем поподробнее о Эдварде? Хотя он и так дарк персонаж, особых благородств от него не ждешь.
Quote (РоманкА)
Quote (MARMAID5057)
она ничего не захотела не разу изменить, малейших усилий не приложила, ни для себя, ни для него, даже ради дочери...прям сука какая то.
Ну, то что она сука, это то по любому. Но вот желание изменить че нить у нее точно было. Правда, об этом позже)

Изменить в отношениях с Эдвардом или в своей жизни в целом? Потому что как по мне, она ооочень изменила реальность вокруг себя
Quote (РоманкА)
Quote (ZлюChка)
свой клан, как мне кажется, он создала скорее для себя, что иметь возмодность "выразить" себя,
Чтобы выразить себя, у нее есть другое увлечение. Любимое.

Имеется в виду охота в клубах на маньяков или что-то другое?
Quote (РоманкА)
Quote (aliandres)
«Существовал ли момент» - иногда я задумываюсь, если бы Эдвард дал Белле то, что она хотела – превратил ее в вампира, изменились бы их отношения в лучшую сторону?
А мне кажется, тут надо заглядывать раньше. Когда он еще ее взял с собой и не давать ей то, чего она хотела. Вот тогда может и был шанс.

Я имела в виду момент, когда Э и Б ехали в машине в один еще безликий городок, и Белла попросила его превратить в вампира, а он отказал. А ты какой момент имела в виду?
Хотя мне кажется решающим моментом было, когда Белла уехала на машине и попала в аварию. Если бы Эд тогда ее остановил, все сложилось бы по другому.
Quote (РоманкА)
Девченка рыжая была, а Эмбер в переводе значит янатрь) Отсюда и имя)

Я знала, что не просто так она получила это имя)))
Quote (РоманкА)

Ну, благо у Эдварда желающих их заменить достаточно. Остальные Каллены к этому предрасположены)

Я вот думаю Розали готова собственно ручное задушить Беллу за Эмбер. Правда не знаю в благодарность о таком чуде, или гнев за то что бросила свою дочь
Quote (РоманкА)
Ради интереса набери в интернете целиком ее имя и фамилию. посмотри что выйдет, кстати сказать, может быть ТЕ создатели, именно это и имели ввиду про избранную Богом и т.д.)))))

Посмотрела. Определенные сходства есть. По крайней мере внешне.
Quote (РоманкА)
Тут основной акцент на том, что она ребенок вампира и человека, способности становятся уже во вторую очередь)

Не знаю, конечно. Но по-моему ребенок полувампир, совсем не интересен, если у него нет интересного дара.
Quote (РоманкА)
Мы говорим о том Джейке, который брат Беллы? biggrin Это ж какие то межродственные связи получаются.... нехорошо))))

Да… как-то я забыла про родственные связи((( а Джейк появится только во флэш-беке?
Quote (РоманкА)
Quote (aliandres)
Ты где-то писала, что Белла еще увидит Джейка. Эти уже произошло (в течении 20 неописанных лет) или еще произойдет?
Произошло, я напишу в качестве флешбека.

Через сколько глав будет этот флэшбек?
Quote (РоманкА)
Quote (aliandres)
Сигнал Калленов не трогать, пойдем искать другого мыслечтива?
Да ладноооо... кто сказала что ей мыслечтив нужен? biggrin

Я бы взяла мыслечтива)))
Я как рассуждала: семья Калленов состоит из –
Карлайл – талантов нет, работает врачом. Есть возможность доставят донорскую кровь. Но вампиры, по-моему особо не нуждаются в донорской крови, если всегда можно найти «пищу» гуляющую в темных переулках
Эсми – талантов нет – отличная домохозяйка. Прекрасно готовит. Совершенно не нужный навык для вампиров. Я оооочень удивлюсь, если заказом Белы была Эсми.
Эммет – талантов нет. Достоинство – очень сильный. Не знаю, кончено, мысли заказчика, но по-моему Эммет ничем таким не обладает, что быть предметом заказа
Розали – талантов нет. Очень красивая. Возможно ее могли бы заказать, если бы у вампиров было сексуальное рабство, но в этом я сомневаюсь. Поэтому она тоже отпадает.
Эдвард – талант – чтение мыслей. Иначе говоря, ходячий радар. Очень полезный дар, особенно если у тебя есть враги/конкуренты/недоброжелатели. Кто владеет информацией, тот владеет миром. Поэтому я думаю, что заказали именно его.
Джаспер – талант – управление эмоций. Ходячий радар по эмоциональному настрою. Плюс колосальный опыт боевых действий. Очень бы пригодился в войне между кланами. Но я бы все равно выбрала Эдварда.
Эмбер – талант? – как я ранее писала, просто полувампир меня бы не заинтересовал. Все зависит от ее таланта. Тоже сомнительно, что заказ – она.
Quote (РоманкА)
Послушайте, ну откуда вы знаете, что предшествовало ее обращению, и почему решили, что именно это было ее целью? а вампиризм лишь средство для достижения цели. может быть все было не так?

Мне почему то кажется, что все не так как мы думаем … хотя стать вампиром – это было ее целью.


 
РоманкАДата: Суббота, 14.01.2012, 22:17 | Сообщение # 639
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:




Вик3387, Все поняла про стратегию)))
В семейной жизни Белла реализоваться не смогла. Правда, я думаю, чтто это далеко не ее путь, и все-таки... Осталось только тешить свое самолюбие. Характер у нее никогда сахарным не был, так что надеятся на то, что она, став вампиром, начнет помогать людям на примере Карлайла, то же не вариант. Она не романтик, она не представляет себя рядом с кем-то и не видит в этом смысла. Не ее это - ромашки на полянках собирать.
Quote (Вик3387)
Меня лично волнует другое, неужели у Беллы совсем не было чувств ни к Эду, ни к дочери, что за эти 20 лет, она ни разу не интересовалась их судьбой, что отрезала и все?

Ну, скажем, она решила, что от них лучше держаться подальше.
Quote (Вик3387)
Прости, Ольчик, но эта Белла для меня пока "непознанный фрукт"...

О, да... она странная. Та, которая не стремится к большой и светлой любви)))


 
aliandresДата: Суббота, 14.01.2012, 22:22 | Сообщение # 640
Любимая Алинка

Группа: Проверенные
Сообщений: 608


Статус:




забыла спросить. Элис скоро в рассказе появится?

 
РоманкАДата: Суббота, 14.01.2012, 22:36 | Сообщение # 641
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:




Quote (aliandres)
«для всех» - это кто? Мне кажется, Эмбер хочет увидеть свою маму,

Увидеть, может быть и да. Однако, сама Белла не может не понимать, что Эмбер же во благо, ничего о ней не знать. Ей нечего дать. Опять таки, в этом случае, Каллены гораздо лучше подходят на роль семьи.
Quote (aliandres)
А почему родилась девочка, а не мальчик? С Эмбер будет связана дальше сюжетная линия?

Тут как говорится, что выросло, то выросло) Девочка и девочка. На счет ее роли, я пока еще не решила. Но в любом случае, без внимания она не останется. С Белкой им еще по любому предстоит встретиться)
Quote (aliandres)
То есть мы узнаем поподробнее о Эдварде? Хотя он и так дарк персонаж, особых благородств от него не ждешь.

Узнаем) Во первых, Эдвард никуда не делся и в последующих событиях он будет принимать активное участие, а во вторых, за те самые двадцать лет, был еще один момент с ним связанный.
Quote (aliandres)
Изменить в отношениях с Эдвардом или в своей жизни в целом? Потому что как по мне, она ооочень изменила реальность вокруг себя

И то и другое. Но если первое у нее не удалось, то во втором она преуспела довольно таки)
Quote (aliandres)
Имеется в виду охота в клубах на маньяков или что-то другое?

Другое. Охота на маньяков осталась в ее человеческой жизни.
Quote (aliandres)
Я имела в виду момент, когда Э и Б ехали в машине в один еще безликий городок, и Белла попросила его превратить в вампира, а он отказал. А ты какой момент имела в виду?

Наверное, если бы он тогда согласился, она бы склонила его к той жизни, которая у нее есть сейчас. Тогда он вполне был к этому готов.
А я имела ввиду, когда он начал ей помогать, развязал руки и потворствовал в ее же бредовых идеях. Не остановил, не покрутил пальцем у виска, а любовался ее сумасшедшими изысками.
Quote (aliandres)
Посмотрела. Определенные сходства есть. По крайней мере внешне.

biggrin ну, сущность тоже одна)
Quote (aliandres)
Не знаю, конечно. Но по-моему ребенок полувампир, совсем не интересен, если у него нет интересного дара.

Это для Беллы он неинетерсен, а вот карлайл может думает по другому. Все-таки редкое явление.
Quote (aliandres)
Да… как-то я забыла про родственные связи((( а Джейк появится только во флэш-беке?

Quote (aliandres)
Через сколько глав будет этот флэшбек?

Ну, там видно будет, возможно через пару, сделаю этаким Бонусом, где будет и о брате, и о ее обращении.
А рассуждения по поводу Калленов чертовски верны))))

Добавлено (14.01.2012, 22:36)
---------------------------------------------

Quote (aliandres)
забыла спросить. Элис скоро в рассказе появится?

В следующей главе.


 
Астра123Дата: Суббота, 14.01.2012, 22:45 | Сообщение # 642
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 121


Статус:




Ну,вот,опять двадцать пять.Все вернулось на круги своя.Даже не знаю,что сказать.Я думаю неожиданного не произошло.Изменилась Беллина ипостась,с новым образом пришла уверенность,жесткость,лидерство,твердость характера,что раньше было ей несвойственно.Жестокость по отношению к близким никуда и не уходила.Все это витало в воздухе.Что даст теперь эта встреча?!Разрушит и без того хрупкий мир(это я об Эдварде),который он для себя создал?Я лично обрадовалась его реакции на Беллу.Его высокомерность,надменность вернулась.Ура!Я его таким больше любила.Кто-то,когда-то в комментах спрашивал,пропала ли у Беллы ,после случившейся амнезии,маниакальная потребность в мести,в новой главе ответ на этот вопрос,мне кажется.Ничего ,никуда не исчезло,изменилась форма.И,вообще,Белла маниакальная личность.Такие люди боятся эмоциональной привязанности,т.к.боятся,что забота о ком-то,любовь к кому-то,будет катастрофой,в случае потери этого человека.И еще ,удивил ваш ответ на вопрос о любви ,которая назло и вопреки.А как же в "Звере"?Вот уж там-то точно назло и вопреки.А?
 
РоманкАДата: Суббота, 14.01.2012, 23:14 | Сообщение # 643
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:




Quote (Астра123)
И еще ,удивил ваш ответ на вопрос о любви ,которая назло и вопреки.А как же в "Звере"?Вот уж там-то точно назло и вопреки.А?

Я говорила о характере человека. Если ты мразь, то любовь не сделает из тебя Солнышко. Там были предрассудки, обстоятельства, но собственно, они оба были готовы влюбиться. Назовем это так. Преодолеть препятсвия, внутренние барьеры и жить долго и счастливо. Здесь дело не в этом. Здесь, любовь не может переделать Беллку, вы сами назвали ее маниакальной личностью, так ее хоть трижды сделай вампиром, она не поставит свои чувства превыше всего. В ней уже этот механизм запущен и его не остановить. Было во всей истории несколько моментов когда... можно было бы употребить "Если бы, тогда.... все возможно было по другому", но все сложилось, как сложилось.


 
Астра123Дата: Суббота, 14.01.2012, 23:23 | Сообщение # 644
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 121


Статус:




Немножко запуталась,а что тогда для нее превыше всего,если не ЕЕ чувства.По-моему она только к себе и прислушивается.А другие для нее ничего не значат,и на их чувства ей параллельно.Чувства -то бывают разные,у Беллы они далеко не возвышенные.

Сообщение отредактировал Астра123 - Суббота, 14.01.2012, 23:31
 
РоманкАДата: Суббота, 14.01.2012, 23:27 | Сообщение # 645
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:




Астра123, Оу, уточню, свои чувства к Эдварду) по крайней мере на тот момент, когда уходила.



Сообщение отредактировал РоманкА - Суббота, 14.01.2012, 23:30
 
Астра123Дата: Суббота, 14.01.2012, 23:34 | Сообщение # 646
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 121


Статус:




Поняла.
 
ApolinariaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 10:50 | Сообщение # 647
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 555


Статус:




Спасибо за такое потрясающее продолжение. Неужели она действительно не знала кого зовет на встречу? Стать вампиром с ее то характером очень опасно, но видимо тот, кто ее обращал не задумывался над этим. Теперь у Эдварда есть что защищать, но не думаю, что она способна причинить вред собственному ребенку. Хотя от Беллы можно ожидать всего что угодно.


Может быть потом за горизонтом,
В городе песков и ожидания.
Мы встретимся с тобой под ярким солнцем,
Вспоминая встречи, расставания.
Бесконечность слез и боль разлуки,
Отражение неба и земли.
Может быть когда нибудь в стране фантазий,
Мы встретимся на площади мечты.
 
ХилмаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 13:16 | Сообщение # 648
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




УПСсс......

Quote (НуИну)
Пожалуй,надо бросать пить...


И я о том же.
Пока читала, дуамала - это начало!
Это не может быть серединой.
Это совсем другая история.

Эх, Ира. Так меня щас тянет сказать -"А ведь я говорила!"
Но в одном я с тобой соглашусь...
На этот раз:
Оль! А о чем вообще история?
 
РоманкАДата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:05 | Сообщение # 649
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:




Apolinaria, Спасибо за комментарий.
Quote (Apolinaria)
Неужели она действительно не знала кого зовет на встречу?

Действительно не знала)
Quote (Apolinaria)
Стать вампиром с ее то характером очень опасно, но видимо тот, кто ее обращал не задумывался над этим.

Благими намерениями дорога в ад выстлана. Эдик тоже об этом подумывал.
Quote (Apolinaria)
Теперь у Эдварда есть что защищать, но не думаю, что она способна причинить вред собственному ребенку.

Посмотрим)

Уважаемая Хилма, а с Вами я готова вообще лично обсудить смысл истории wink


 
ХилмаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:11 | Сообщение # 650
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Quote (РоманкА)
Уважаемая Хилма, а с Вами я готова вообще лично обсудить смысл истории


Как - то сказано... подозрительно ... но судя по смайлику... это не стёб?...

Бэллу твою я не люблю, говорила уже.
А чем дальше в лес, тем толще её тараканы.
Ей даже ребёнок не нужен.
Ты там выше писала, что это такая форма проявления материнской любви - отослать туда, где ребёнку лучше будет. Для меня не вариант. Сбагрила дитя и занялась завоеванием. ЧОрная властилинша Планеты.

А вот тоже странная трансформация: человеком к власти не стремилась, а тут какие-то 20 лет и на тебе - вековая иерархия под угрозой молодой вампирши.
Что ж такое её сподвигло?
Была абсолютным социопатом, а тут сплотила вокруг себя целое общество сильных вампиров.

Если говоришь, не веришь, что характер может менятся? Что же получается:
1. Изнасилование не стало причиной её серийных убийств - то есть это уже было заложено в характере, а случай стал катализатором.
2. Власть и организаторские способности тоже были заложены? Что стало катализатором здесь?
3. НуиНу оправдывала её убийства надломленной судьбой. А что оправдает убийство этого... как его - Фребермана. Маниакальные убийства не сочетаются с расчитанными.

А ещё... ведь было в ней хорошее - брата любила. Да и с Эдвардом ... Тянуло её к нему. Какое-то время. И с тем парнем полицейским поступила по-честному.

Пытаюсь спрогнозировать во что всё может вылится.
Есть конфликт.
Что-то должно произойти между кланами. Эта Самара всех изничтожит? Или они её.
Хеппи эндом тут точно не пахнет.
Тогда почему "Опиум на двоих"? Что за опиум у них? И кто тогда эти двое?
И почему Самара? А скажем не Тамара, или не Вологда?

Quote (НуИну)
О человечности,которая все-таки способна пробиться сквозь любую помойку? Нет.


Вот и выходит, что человечность вампира пробилась через помойку. А помойкой оказалась тот же человек.


Сообщение отредактировал Хилма - Воскресенье, 15.01.2012, 17:38
 
Поиск:


Под веткой омелы