Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15594
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Опиум для Двоих
РоманкАДата: Вторник, 22.03.2011, 21:05 | Сообщение # 1
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:





Автор: Ольга (РоманкА)
Бета: Pandora99
Идейный генератор: Мышуня
Дисклеймер: Все права принадлежат С. Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Б/Э
Жанр: Ангст, Экшн, Триллер


Вместо саммари:


И истина все же дойдет однажды, готовься ты к ней или не готовься -
Такие, как я не приходят дважды. Такие, как ты, не приходят вовсе.
Мы в плоскости этой несовместимы, мы слишком полярны, реальность круче.
Мы мимы, мы просто немые мимы. У нас нет слов и характер сучий.
Когда готовили эти сцены, нам реплики, видно, раздать забыли.
И мы оказались внутри системы. Мы плыть пытались, и мы приплыли.
И истина все же дойдет однажды, о том, что мы - слишком тяжелый случай,
О том, что потонет корабль бумажный, а мы не способны создать плавучий.
И каждый гребет под себя, как может. И пункт причала у нас различный.
Плевать, что мы чуем друг друга кожей, давай делать вид, что нам безразлично.
В итоге, в ошметках былых потугов, придем к очевидному, мы же люди -
Что мы бы могли быть друг у друга. Но мы не можем. И мы не будем.
(с) Екатерина Цойлик


Статус: закончен.

От автора: темный Эдвард и не менее темная Белла. Если не пугает, то милости прошу.



Другие обложки



Видео от koshka_vampir


А за это видео спасибо огромное ЦаринА



Пролог.
Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
Глава 4.
Глава 5.
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10.
Глава 11.
Глава 12.
Глава 13.
Глава 14.
Глава 15.
Глава 16.
Глава 17.

За замечательное видео ко второй части огромное СПАСИБО ЦаринА

Глава 18.
Глава 19.
Глава 20.
Глава 21. Часть. 1.
Глава 21. Часть. 2.
Глава 22.
Глава 23.
Глава 24.


И еще одно видео от Царина, в подарок на окончание истории. Спасибо, Ирочка огромное! Оно чудесно!

Глава 25.
Глава 26.
Глава 27.


Глава 28.
Глава 29.
Глава 30.
Эпилог.
от 17.03




Сообщение отредактировал РоманкА - Понедельник, 19.03.2012, 18:06
 
РоманкАДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:59 | Сообщение # 651
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:




Quote (Хилма)
Как - то сказано... подозрительно ... но судя по смайлику... это не стёб?...

Да, нет.. я вполне серьезно...
Quote (Хилма)
Бэллу твою я не люблю, говорила уже.

Знаю, кстати сказать, и не хочу, чтобы ее любили.
Quote (Хилма)
Ты там выше писала, что это такая форма проявления материнской любви - отослать туда, где ребёнку лучше будет.

Это был как вариант, у каждого своя трактовка. Если я начну объяснять каждый поступок героя, то, согласись, неинтересно будет.
Quote (Хилма)
2. Власть и организаторские способности тоже были заложены? Что стало катализатором здесь?

по поводу власти ничего не скажу, потому как то, что у нее есть это немного не то. Но в любом случае, если была возможность чего-то добиться, то почему бы ей не воспользоваться. данные для этого у нее все были.

Добавлено (15.01.2012, 17:59)
---------------------------------------------

Quote (Хилма)
И почему Самара? А скажем не Тамара, или не Вологда?

Калиниград. Не понимаю, если честно, иронии по этому поводу, но если интересно, наберите в интернете это имя и фамилию, тогда может быть станет ясно, что к городам и русским именам, это не имеет никакого отношения smile


 
leto2010Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:40 | Сообщение # 652
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 122


Статус:




Здесь столько всего уже написали всяких предположений и вопросов, остается только ждать продолжения, чтобы все узнать. Единственное, что теперь, спустя 20 лет, их может связать. Думаю, н-и-ч-е-г-о. Тогда, что же для них является опиумом для двоих. Она для него...может быть и да. Он для нее...точно нет. Сейчас опять потусуются вместе и разбегутся каждый в свою сторону. Тут и сказки конец.
 
РоманкАДата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:53 | Сообщение # 653
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:




leto2010, спасибо за комментарий.
Quote (leto2010)
Тогда, что же для них является опиумом для двоих.

Вот именно что же для них является опиумом? Опиумом они были ни для друг друга. Их связала кровь, убийства. Это то, что их связало, то в чем они нашли обоюдный интерес. То что стало для них страстью.


 
Pandora99Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:55 | Сообщение # 654
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 44


Статус:




НуИну,
Quote (НуИну)
Позволь спросить тебя,РоманкА-так о чем же все-таки твое произведение?
О любви,которая назло и вопреки? Нет.
О человечности,которая все-таки способна пробиться сквозь любую помойку? Нет.
О наказуемости преступлений и праве жертвы на мщение? Нет.
О том,как можно растоптать человека и он в муках погибает,прокляв гонителей? Тоже нет.
Тогда о чем?В чем основная идея?
Просто история о странной девочке Белле,которая живет не зная сама зачем и которой даже для того,чтобы додуматься выбрать целью своего существования "я- супермегакручевсех" надо стать вампиром?
Пойми,я не ругаю,а искренне хочу разобраться в своих противоречивых чувствах по прочтении этой главы..Мне простительно..Я в шоке...


Любовью здесь практически не пахнет, да и суть здесь совершенно другая.
Насчет человечности я , к сожалению, не смогла понять кто из героев обладает этим качеством.
Насчет наказуемости тоже нет, мщение уже давно не является ее приоритетом.
Кого растоптали тоже не поняла, вроде как все живы и здоровы.
Вы спрашиваете о чем тогда, если не все выше перечисленное? Лично мое мнение: 1.об отношениях людей, и совершенно необязательно, чтобы во главе стола сидела любовь. Отношения между людьми порой носят непредсказуемый характер. 2.О характерах окружающих нас, меня вот например всерьез обеспокоил вопрос, "Мой сосед за стенкой случайно не промышляет такими развлечениями?"Как известно лицом к лицу, лица не увидать. Могу привести достаточно много вариантов на эту тему.
А вообще, на мой взгляд, в основе этой истории лежит постулат,о том как важно в своей жизни сделать правильный выбор, принять осознанное и взвешенное решение, руководствуясь логикой. "Эффект бабочки" незначительная малейшая деталь, которая изменит твою жизнь в корне. И да Оля права, прежде чем делать выводы нужно дочитать, а уж потом рассадим всех по своим местам. Возможно, мой ответ покажется вам несколько мутным, но если уж все объяснять то только на слове Эпилог.


Подпись пользователя
Он сурово подводил итоги своей жизни, начиная понимать, как сильно любил в действительности тех людей, которых больше всего ненавидел.
 
ХилмаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:21 | Сообщение # 655
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Pandora99,

Quote (Pandora99)
Возможно, мой ответ покажется вам несколько мутным


НуиНу всегда ставила во главу угла человеколюбие и милосердие.
Она до конца верила в ЭТУ Бэллу, чем у меня лично вызвала искреннее уважение.
Она видел в ней хорошее, даже когда этого хорошего было совсем не видно.
И как благодарный и верный читатель вполне имела право задать свой вопрос, не вызывая такой странной реакции.
 
Pandora99Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:23 | Сообщение # 656
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 44


Статус:




Quote (Хилма)
Ты там выше писала, что это такая форма проявления материнской любви - отослать туда, где ребёнку лучше будет. Для меня не вариант. Сбагрила дитя и занялась завоеванием.

Банальный пример, вы как считаете способна ли наркоманка, родив ребенка, воспитать его достойно? Врятли. И опять все упирается в дальнейшее повествование, не только это послужило причиной.
Quote (Хилма)
А вот тоже странная трансформация: человеком к власти не стремилась, а тут какие-то 20 лет и на тебе - вековая иерархия под угрозой молодой вампирши.
Что ж такое её сподвигло?

Как по мне так все люди стремятся к власти, это в человеческой натуре заложена алчность. Если мне завтра например предложат стать президентом, я не раздумывая соглашусь. Масштаб власти Беллы довольно сомнителен, она не прыгает выше головы, не стремится всех под себя подмять. Заняла свою определенную нишу в мире вампиров и спокойненько там пребывает. Ее не боятся,а опасаются, это разные вещи. Пока Белла никому не мешает, зачем будоражить болото, предпочтительнее просто принять и признать ее, чем "только ступив на порог" предъявлять претензии
Quote (Хилма)
Тогда почему "Опиум на двоих"? Что за опиум у них? И кто тогда эти двое?
И почему Самара? А скажем не Тамара, или не Вологда?

Просто потому что Самара, я же не спрашиваю почему у вас на личной странице стоит имя Артем.
Двое это Эдвард и Белла. Опиум для них, то что послужило точкой соприкосновения их жизней. Так уж случилось, что именно убийства столкнули их лбами, а не спасение котенка из горящего дома. Вот некоторое время они и существовали, как своеобразная пара за счет этого вида опиума.


Подпись пользователя
Он сурово подводил итоги своей жизни, начиная понимать, как сильно любил в действительности тех людей, которых больше всего ненавидел.
 
ХилмаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:32 | Сообщение # 657
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Quote (РоманкА)
Не понимаю, если честно, иронии по этому поводу


Да так. Не обращай внимания.

Добавлено (15.01.2012, 19:32)
---------------------------------------------

Quote (Pandora99)
Если мне завтра например предложат стать президентом, я не раздумывая соглашусь.


Деточка, вы, действительно полагаете, что кто-то придёт к вам и и вдруг, предложит стать президентом?
За власть бороться нужно, а бойцовских качеств у Бэллы тоже не наблюдалось.

Quote (Pandora99)
это в человеческой натуре заложена алчность


Господи, да с кем жы вы общаетесь, коли в таком нежном возрасте пришли к такому выводу?

Quote (Pandora99)
я же не спрашиваю почему у вас на личной странице стоит имя Артем


Кланяюсь в пояс. Спасибо. До свидания.
 
Меломанка_ЯДата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:34 | Сообщение # 658
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 378


Статус:




Quote (Хилма)
не вызывая такой странной реакции.
А в чём по вашему СТРАННОСТЬ реакции? НуИну спросила ей ответили.


 
РоманкАДата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:34 | Сообщение # 659
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:




Хилма, Я встряну)
Quote (Хилма)
Она до конца верила в ЭТУ Бэллу, чем у меня лично вызвала искреннее уважение.

Так это же не конец. Если бы это было Эпилогом, вот тогда можно было бы рассуждать, о том, к чему пришли. Если она стала вампиром, ставим на ней крест? То есть уж, если человеком она не смогла стать "человеком", то вампиром и подавно не сможет?


 
Pandora99Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:34 | Сообщение # 660
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 44


Статус:




Хилма, немного не поняла почему вы решили, что моя реакция является странной. Вроде вполне закономерно, задали вопрос, мне захотелось ответить, выразить свое мнение по поводу замысла данной истории. Я ни в коем случае не хотела сказать, что мнение НуИну ошибочно, каждый имеет право на свою собственную позицию и никто не в состоянии подвергать сомнениям личную точку зрения кого-либо.

Подпись пользователя
Он сурово подводил итоги своей жизни, начиная понимать, как сильно любил в действительности тех людей, которых больше всего ненавидел.
 
Меломанка_ЯДата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:48 | Сообщение # 661
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 378


Статус:




Quote (Хилма)
Кланяюсь в пояс. Спасибо. До свидания.
А вот эта реакция действительно странная.


 
Pandora99Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:49 | Сообщение # 662
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 44


Статус:




Quote (Хилма)
Деточка, вы, действительно полагаете, что кто-то придёт к вам и и вдруг, предложит стать президентом?
За власть бороться нужно, а бойцовских качеств у Бэллы тоже не наблюдалось.

Версия президенства выдвинута сугубо из гипотетических соображений, это я к тому, что от власти врятли кто откажется. Некоторые деточки моего возраста, имеют по двое детей, так что думаю это не совсем тактично с вашей стороны так обращаться. Новоприобретенные возможности Беллы+те качества которыми она обладает сама по себе (искусство манипуляции)привели к тому что она имеет.
Quote (Хилма)
Господи, да с кем жы вы общаетесь, коли в таком нежном возрасте пришли к такому выводу?

С кем бы я общаюсь думаю значения не имеет, то что деньги правят миром, на мой взгляд, так уже прописная истина.
На глупый вопрос относительно имени, получили не менее глупый ответ.


Подпись пользователя
Он сурово подводил итоги своей жизни, начиная понимать, как сильно любил в действительности тех людей, которых больше всего ненавидел.
 
НуИнуДата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:52 | Сообщение # 663
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 183


Статус:




Quote (Хилма)
Эх, Ира. Так меня щас тянет сказать -"А ведь я говорила!"

Да лан,чего уж там,давай...имеешь полное право..
Quote (Хилма)
Вот и выходит, что человечность вампира пробилась через помойку. А помойкой оказалась тот же человек.

я плакалъ...
Quote (Хилма)
НуиНу всегда ставила во главу угла человеколюбие и милосердие.
Она до конца верила в ЭТУ Бэллу, чем у меня лично вызвала искреннее уважение.

Хорошое начало для поминальной речи... biggrin
А если серьезно,камрад,мы с тобой все равно одной крови...Люблю тебя...Артемыч biggrin
 
Lonely-sunДата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:57 | Сообщение # 664
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 149


Статус:




РоманкА, спасибо за главу)))
ЦаринА, что за музыка играет в трейлере ко 2 части?
 
ХилмаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:26 | Сообщение # 665
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Quote (НуИну)
А если серьезно,камрад,мы с тобой все равно одной крови...Люблю тебя...Артемыч


Ой, не могу... biggrin biggrin biggrin .
Взаимно, Шери, взаимно.

Pandora99, крепкий тебе, мужской привет. А хошь и поцелую.
 
Меломанка_ЯДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:49 | Сообщение # 666
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 378


Статус:




Quote (Lonely-sun)
что за музыка играет в трейлере ко 2 части?

Rob Dougan - Nothing At All (instrumental) Она была в одной из глав.Потрясающая мелодия.


 
НуИнуДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:53 | Сообщение # 667
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 183


Статус:




Pandora99,
Отвечаю,как читателю,а не ЧП,ибо я не нападаю,а Оля ,как автор и взрослая девочка,если Вы вдруг не заметили, давно уже не нуждается ни в чьей защите…
Любовь тут ни при чем.Я на нее не претендую ни разу.Но любая рассказанная история несет в себе какую-то основную мысль, которую автор хочет донести до читателя.Есть она и в этой истории. Вот только РоманкА –мастер шить зигзагом.Это редкий дар-суметь намеками поставить вопросы перед читателем,заставить его размышлять и строить предположения,держать читателя в напряжении так долго…Поэтому не стоит удивляться тому,что трактовок происходящему может быть больше ,чем 1.И не стоит удивляться недоумению читателя,когда разлетается образ, слепленный им из того,что было..
Лично со мной так и произошло.Я разочаровалась в «своей» Белле,но это не значит,что я разочаровалась в самом произведении…теперь мне еще интереснее докопаться до основной идеи.Правда ,не могу обещать,что она совпадет с Вашей…
А Оле-РоманкЕ большое спасибо за диалог с читателем,даже таким вредным,как я)))
Спасибо,что объясняешь,не обижаешься,правильно понимая читательские эмоции и сомнения))) Если и поколотим,то исключительно,любя…))))
 
Меломанка_ЯДата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:02 | Сообщение # 668
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 378


Статус:




Quote (НуИну)
Я разочаровалась в «своей» Белле

И чем же именно она вас разочаровала?


 
НуИнуДата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:23 | Сообщение # 669
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 183


Статус:




ЦаринА,
Quote (ЦаринА)
И чем же именно она вас разочаровала?

мы с Ольгой в личке уже обсудили основные черты Беллы,трактовки ее поступков ,мое и авторское видение.Нет смысла повторятся на форуме,обсуждая мое персональное видение Беллы,ибо на истину в последней инстанции не претендую... Будем читать дальше)))
 
manьkaДата: Понедельник, 16.01.2012, 10:44 | Сообщение # 670
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 93


Статус:




Ну а как бы она себя еще повела? Износилованая девушка которая не хотела чтоб это узнал кто-то и держала все в себе. Потом вампир с которым не поговорить нормально ничего .потом беременность от него и авария. клиника в которой ее держали, Эдвард соврал ей что не знает где она раньше жила. а потом еще эти шрамы по всему телу, не одной женщине не понравится увиденное на своём теле. но а потом она все вспомнила о дочери позаботилась хоть как-то разве она смогла бы ей что-то дать будучи новорожденной. наверни-ка где-то в глубине души ей бы хотелось любящую семью просто никак не получается)))вот так как-то))

"Too weird to live, too rare to die" ©
 
Pandora99Дата: Понедельник, 16.01.2012, 13:14 | Сообщение # 671
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 44


Статус:




Дорогая Олечка, поздравляю тебя с Днем Рождения. Хочу чтобы все твои мечты сбылись, а желания исполнились. Оставайся такой же веселой и взбалмошной, это тебе к лицу, хотя подлецу все к лицу biggrin . Будь умницей и не прекращай творческого поиска, надеюсь однажды это выльется во что-то по-настоящему серьезное( в случае чего не забудь про меня). Думаю ты поняла о чем это я wink Люблю, целую. Только твой ЧП.

Подпись пользователя
Он сурово подводил итоги своей жизни, начиная понимать, как сильно любил в действительности тех людей, которых больше всего ненавидел.
 
Меломанка_ЯДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:01 | Сообщение # 672
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 378


Статус:






 
ЕЛЕНА123Дата: Вторник, 17.01.2012, 01:27 | Сообщение # 673
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Неожиданный поворот! Самара решила оставить их в покое? А как она родила дочь, когда? Ведь за ней всё время наблюдали? И почему девочку отпустили? И как Белла, двадцать лет не искала дочь, или искала? Вопросов много, так что с нетерпением жду продолжения! Спасибо! Удачи, любви и вдохновения!!!
 
Меломанка_ЯДата: Вторник, 17.01.2012, 09:33 | Сообщение # 674
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 378


Статус:




ЕЛЕНА123,
Quote (ЕЛЕНА123)
Самара решила оставить их в покое?

Да нет же,она просто НЕ ожидала встретиться там именно с Калленами,вот и растерялась,НО это не надолго. cool
Quote (ЕЛЕНА123)
А как она родила дочь, когда?

Видимо когда находилась в коме,из неё вытащили дочку.
Quote (ЕЛЕНА123)
И как Белла, двадцать лет не искала дочь, или искала?

Не,не искала,ей это не нужно было. Она знала с кем она,и этого ей было достаточно.


 
psih1Дата: Среда, 18.01.2012, 07:43 | Сообщение # 675
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




А я влюбился в это произведение почти сразу... Фанф-эмоция... Двое которых связал кровь и убийства с маленькой долей привязанности, которая так и не успела перерасти во что-то большее... И это один из тех фанфов для меня, где я правда не знаю чем всё кончится... Красиво, глубоко и даже немного безумно)
 
Поиск:


Шанс на счастье для Джейка и Беллы