Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Вспомни обо мне...
lelik1986Дата: Среда, 04.01.2012, 21:53 | Сообщение # 1
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:





2 место в номинации Лучшая драматическая/ангстовая история








Огромнейшее человеческое СПАСИБО за эту восхитительнейшую обложку Зубику



Благими намерениями вымощена дорога в ад...


Автор: 1-6 главы lelik1986 and Evanna, 7-21 главы lelik1986 and rebekka1258, начиная с 22 главы lelik1986, то бишь я, осталась в гордом одиночестве
Бета: вся надежда на всемогущий Word
Дисклеймер: все герои принадлежат перу Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла, .../Белла
Жанр: Romance, Angst, Drama (впрочем, не исключающая возможный хеппи-энд)
Статус: ЗАВЕРШЁН
Саммари: Счастлив тот, кто хоть раз в жизни любил, любил до дрожи, отдавая всего себя, горя в этой любви. Судьба подарила Белле такое счастье... Но вдруг все изменилось: ее жестоко предал тот, кто был для нее первым, любимым, единственным. Когда жизнь разбита, нет сил и желания идти дальше, лишь судьба помогает найти выход. Когда Белла соберет и почти склеит осколки своей жизни, научится верить и подумает, что вновь полюбила, ОН напомнит о себе, снова отзываясь болью в ее сердце. Прошлое тугой удавкой обовьет шею Беллы... Кто на этот раз вдохнет в нее жизнь? Кому под силу зажечь на ее лице улыбку счастья? Время покажет, судьба подскажет, а сердце выберет...
Размещение: только с разрешения авторов!
ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ




Огромнейшее спасибо за умопомрачительное видео к нашей истории кудеснице Вике Sense_I!!!



Большущее спасибо за эту умопомрачительную обложку Полиночке Goldy-fishes











Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение под спойлером к 5 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」








Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 11 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」



Огромнейшее спасибо за великолепное четверостишие к 12 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」



Огромнейшее спасибо за великолепное стихотворение к 13 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」





Огромнейшее спасибо за великолепное стихотворение к 16 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」 Читаем и наслаждаемся!





Огромнейшее спасибо за великолепное стихотворение к 19 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」 Читаем и наслаждаемся!


















Большущее человеческое спасибо за великолепный стихотворный подарок от AnyaѼTwilight!!!



И еще одно великолепное стихотворение от Из@бель Огромное спасибо за такой сюрприз!!!


=================================================================
Другие мои работы можно найти на



Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 17.07.2023, 21:09
 
lelik1986Дата: Четверг, 05.07.2012, 22:55 | Сообщение # 526
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Света нас за такое по головке не погладит

Ну, так мы же сами за Джейка замуж собрались, а нее насильно за него выдаем! biggrin
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Как говорится, лучше сожалеть о сделанном, чем о том, чего не сделал.

Вот-вот! я всегда придерживаюсь этого девиза! cool
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Как-то так. Говорю, что может, эта позиция и не совсем верная в чём-то, но я понимаю Беллу...

Я прекрасно понимаю твою точку зрения. Все, что ты сейчас сказала во многом правильно и логично... НО! Именно такое НО, которое лично для меня перекрывает собой все остальное: во всей этой ситуации есть еще одна, пожалуй, самая главная и наиболее заинтересованная сторона - Мелли! Что же, ее чувства, ее желания не берутся в расчет?! Ведь Белла - мать! Она же видит, как ее ребенок нуждается в отце, да ради нее она должна была наступить на горло своей гордыне и эгоизму (за которые я, кстати, не осуждала бы ее, если бы не Мел). В конце концов, если она не хочет таким образом навязываться Эдварду, то могла бы просто ответить отказом на его предложение руки и сердца (если бы таковое последовало). во всей этой ситуации я целиком и полностью на стороне Мелли - самой пострадавшей стороне, причем пострадавшей совершенно несправедливо! dry


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
МакКайлаДата: Пятница, 06.07.2012, 01:04 | Сообщение # 527
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




Прочитала главу,сижу вот,думаю. Жалеть Беллу или ругать? Да, собственно можно сделать и то, и другое.
Предложение Джейка было неожиданно не только для Беллы, но и для меня. Хотя, положа руку на сердце, была у меня такая мысль, что влюбится он в нее.
Ведь по сути получается, что встретились два одиноких, истерзанных болью потерь человека. И встретились тогда, когда каждый из них нуждался в близком человеке. Пока только друге. На большее никто из них не был готов. Каждый дал другому необходимую поддержку, тепло и понимание. И в какой-то момент для Джейка дружбы стало мало, это так естественно.
И знаешь, lelik1986, я никогда не верила в дружбу между мужчиной и женщиной. В итоге всегда получалось, что один любит, а другой был просто хорошим другом, которому можно поплакаться в жилетку. И такой жилеткой всегда бывают мужчины.
Как бы Белле не был дорог Джейк, но любить его так как он этого заслуживает, Белла не сможет. Никогда не соглашусь с расхожим выражением, что мол моей любви хватит на двоих. Это длится до поры до времени, потом приходит обида, раздражение и непонимание, и вся любовь летит в тар тарары. Остается только боль.
Совет Джейка " смирится и жить дальше" для Беллы не подходит. Он бы сработал, если бы Белла до сих пор не любила Эдварда вопреки всему. И понятно, что каждой женщине нужен мужчина, при чем во всех смыслах этого слова, чтобы он был не только поддержка и опора и еще дарил любовь лунными ночами. Не знаю, сможет ли Белла лечь в постель с Джейком, отдать себя ему, отвечать ему на его ласки и прикосновения, не вспоминая при этом Эдварда. Ведь заниматься с ним любовью для Беллы было так естественно, словно дышать. Он был для нее всей жизнью.
Даже, если Белла и примет предложение Джейка выйти за него замуж, то вовсе не от большой любви. Ей страшно потерять Друга. Срабатывает чистейший воды эгоизм. Если Джейк бросит их с Мелли, то она опять останется одна. Три года без Эдварда слишком малый срок для нее, чтобы вылечить свое сердце. Ее раненое сердце еще только начало покрываться тоненькой корочкой, поэтому она и боится снова увидеть Эдварда, чтобы сердце не начало кровоточить снова, даже, если он и счастлив с другой, как она думает. Он то может и счастлив, а она?
Прочитала все что написала и получилось, что я все это время, не то чтобы жалела Беллу, просто пыталась ее понять. И все-таки честнее было не принимать предложение Джейка, не делать его несчастным. Он правда очень хороший, и не виноват в том, что влюбился не в ту женщину.
lelik1986, спасибо за главу, и извини, если где-то получилось не в тему.
 
「Апельсиновая」Дата: Пятница, 06.07.2012, 01:10 | Сообщение # 528
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Quote (lelik1986)
Ну, так мы же сами за Джейка замуж собрались

Добраться бы ещё до такого мужа biggrin
И вообще: хорошо, что твой мужчина этого не видит tongue
Quote (lelik1986)
Что же, ее чувства, ее желания не берутся в расчет?! Ведь Белла - мать!

Оль, в этом я с тобой полностью согласна. У Мелли, по сути, и выбора-то не было. Она ещё маленькая, и Белла всё решила за неё. Это было несправедливо. Она закладывает в дочь память об отце, если это можно так назвать, но при этом реального папы рядом нет.
Но я конкретно смотрела на ситуацию Белла vs Эдвард. Это было лишь моё мнение относительно вопроса - "Почему Белла так поступила с Эдвардом? Это нечестно по отношению к нему!". Вот и всё smile
Quote (lelik1986)
В конце концов, если она не хочет таким образом навязываться Эдварду, то могла бы просто ответить отказом на его предложение руки и сердца (если бы таковое последовало)

Не отрицаю, как и не отрицаю, что Белла жутко эгоистична в этом вопросе. И так вот, исходя из её эгоистичности, она бы не стала себя так мучить. Это больно - отказывать любимому мужчине. Думаю, что если бы так было, то Белла бы отказалась (мне почему-то так кажется), но скрывая Мелли от Эдварда, она выбирает самый простой выход из ситуации и избегает лишней боли для себя. Тем более, что она, очевидно, вполне уверена в том, что сможет самостоятельно дать Мелли самое необходимое в жизни. Может, это своеобразная защитная реакция, чтобы избежать чувства вины из-за того, что не нашла Эдварда и не рассказала ему. А может, и действительно так считает, поэтому и, можно сказать, осознанно лишила Мелли отца.
Я понимаю её, понимаю, почему не рассказала...наверное, поэтому мне и сложно злиться на неё. Хотя и не говорю, что она абсолютно права в своём решении.


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
lelik1986Дата: Пятница, 06.07.2012, 02:04 | Сообщение # 529
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Quote (МакКайла)
и извини, если где-то получилось не в тему.

Хочу начать именно с вот этого... Тебе не за что извиняться, потому что все, как всегда, в тему, причем, не просто в тему, а, можно сказать, в десятку!
И снова, как это уже не раз бывало, наши с тобой мысли и отношение к происходящему очень схожи.
Если говорить о Белле и смотреть на все с ее точки зрения, то я понимаю ее решение выйти замуж за Джейка, в том смысле, что ей очень удобен этот брак. Ей нужен мужчина, ей, привыкшей быть ведомой (а это действительно так), нужен кто-то, кто возьмет ее крепко за руку и поведет по жизненной дороге. с Джейком ей хорошо, тепло и уютно, рядом с ним она чувствует себя в относительной безопасности, укрытой от возможных бед и очередных предательств, она доверяет ему. Но по отношению к Джейку это довольно эгоистично. То, что Джейк может дать Белле, и то, что она может дать ему в замен - это слишком неравноценный обмен, Джейкоб в проигрыше. И во всей этой ситуации я переживаю именно за него. sad Хотя он тоже совершает большую ошибку, потому что нельзя любить за двоих. Любовь - это некий круговорот, а когда все движется по прямой в одном направление... "источник" пересыхает. Но Джейк сейчас действует под влиянием своих чувств, любви, которая слепа и глуха к голосу разума. В общем, очередные ошибки... Но кто не ошибается?! Пускай детки набьют себе шишек! (да, я очень добрая! :D)

Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
И вообще: хорошо, что твой мужчина этого не видит

ах ты черт! Совсем забыла: я же замужем! biggrin
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Но я конкретно смотрела на ситуацию Белла vs Эдвард. Это было лишь моё мнение относительно вопроса - "Почему Белла так поступила с Эдвардом? Это нечестно по отношению к нему!". Вот и всё

Я поняла тебя, Настен! Более того, я и Беллу во многом понимаю, если не брать во внимание Мелли, и уж тем более не осуждаю ее. Я вообще никого из героев не осуждаю и всех их жалею... просто не могу иначе! И все же я не могу быть объективна, когда затрагиваются интересы маленького ребенка! cool biggrin
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Не отрицаю, как и не отрицаю, что Белла жутко эгоистична в этом вопросе.

Вооот! Белла эгоистична, и не только в этом вопросе! В ситуации с Джейком она тоже крайне эгоистична! но она всего лишь человек... да, не идеальна, очень эгоистична, но у кого нет недостатков? Тем она и интереснее! Было бы слишком скучно, будь она вся такая правильная, поступающая именно так, как должно, вся такая бедная и несчастная. А так, она просто человек, которого предали, но который и сам принимал эгоистичные решения, причиняющие определенные страдания другим людям.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
「Апельсиновая」Дата: Пятница, 06.07.2012, 02:22 | Сообщение # 530
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Quote (lelik1986)
Совсем забыла: я же замужем!

Ах, ты бессовестная! tongue
Quote (lelik1986)
Я вообще никого из героев не осуждаю и всех их жалею... просто не могу иначе!

Да все они здесь выступают в роли пострадавших, только в разной мере и со своей грустной историей, со своими "но" sad
Quote (lelik1986)
И все же я не могу быть объективна, когда затрагиваются интересы маленького ребенка!

Понимаю тебя прекрасно, Олечка wink Поэтому в вопросе, который касается Мелли, я с тобой согласна) По отношению к ней Белла поступила точно некрасиво.
Quote (lelik1986)
но она всего лишь человек... да, не идеальна, очень эгоистична, но у кого нет недостатков?

Вооот. Золотые слова, моя дорогая! Именно этим Белла ваша и цепляет) Или точнее сказать: Светина Белла? Ведь она её мама happy
И на самом деле, по-моему, всегда интересно смотреть на ситуацию, когда она очень спорная. И оправдать можно, и вставить по пятое число тоже biggrin

Добавлено (06.07.2012, 02:22)
---------------------------------------------
Спать она хочет biggrin
Ну-ну. Сидит тут, отвечает мне tongue Не то чтобы я была против, я очень даже за...но и отдыхать тоже нужно happy


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
lelik1986Дата: Пятница, 06.07.2012, 02:37 | Сообщение # 531
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Да все они здесь выступают в роли пострадавших, только в разной мере и со своей грустной историей, со своими "но"

Ох, и не говори.... впереди ведь еще история Эдварда... cry
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
По отношению к ней Белла поступила точно некрасиво.

Давай будем называть вещи своими именами! Она поступила крайне эгоистично! tongue
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Или точнее сказать: Светина Белла? Ведь она её мама happy

Да, именно так! У Светы дочка Белла, а у меня сыночки Эдвард и Джейкоб! happy *всегда мечтала о дочери, но, видно, даже тут не судьба! biggrin *

Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
И на самом деле, по-моему, всегда интересно смотреть на ситуацию, когда она очень спорная. И оправдать можно, и вставить по пятое число тоже

Знаешь, когда эта история только начинала пИсаться, мнедаже и в голову не приходило, насколько неоднозначной она получится, какой почвой для споров послужит. Но это так здорово! Я как автор просто наслаждаюсь всем этим! happy
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Ну-ну. Сидит тут, отвечает мне tongue Не то чтобы я была против, я очень даже за...но и отдыхать тоже нужно

Я просто очень соскучилась по нашей болтовне! happy а так спасть нужно идти... мне завтра за руль садиться, чтобы ехать в другой город за 150 километров от нашего, а потом еще и обратно возвращаться! Я таких подвигов еще не совершала, так что меня немного потрясывает. wacko


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
「Апельсиновая」Дата: Пятница, 06.07.2012, 17:58 | Сообщение # 532
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Quote (lelik1986)
впереди ведь еще история Эдварда...

Я жду её с нетерпением (обожаю я повествавание от мужчин biggrin ) и готовлю платочки cry
Quote (lelik1986)
Она поступила крайне эгоистично

Хотела я ослабить свои претензии к Белле, так ты не позволила мне этого сделать tongue biggrin
Quote (lelik1986)
всегда мечтала о дочери, но, видно, даже тут не судьба!

Мужские герои тянуться к тебе, как к магниту biggrin
Quote (lelik1986)
Знаешь, когда эта история только начинала пИсаться, мнедаже и в голову не приходило, насколько неоднозначной она получится, какой почвой для споров послужит.

Спасибо за "ударение" tongue biggrin
И неоднозначность - это здорово) И я даже не знаю: либо любопытные читатели сделали её такой, либо неоднозначность привела к тому, что читатели сидят и анализируют поступки героев wacko Наверное, всё же это второе, хоть ты и не думала, что история такой получится)
Quote (lelik1986)
Я просто очень соскучилась по нашей болтовне!

И я соскучилась wink


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
NastyNastyaДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:19 | Сообщение # 533
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 122


Статус:




lelik1986, спасибо тебе большое за столь волнующий фанф.
давно начала его читать, было много мыслей и эмоций, потом к сожалению потеряла его и вот вновь его нашла, перечитала, по-другому взглянула на вещи.
читая последние главы я почему-то вспомнила сплетницу, как раз недавно досматривала последний сезон, там Блер нужно было сделать выбор между Деном и Чаком, и из её уст прозвучали примерно такие слова (точно не помню, так что будет моя интерпретация): "Если я выберу Дена, то я выберу покой, стабильность, если же Чака, то страдания борьбу". Мне кажется что этот момент очень похоже описывают ситуацию в фанфе, если Белла выбирает Джека, то гарантированно получает любящего мужа и отца, стабильность, жизнь без трагедий и драммы, но и жизнь без любви. Нет, конечно может со временем она полюбит Джейка, но не в полном смысле этого слова.
Если же она выберет Эдварда, то гарантированно получит (да в принципе уже получила) страдания, боль утраты, жизнь в ожидании, но также и надежду, надежду на безоблачное счастье, которое когда-то у неё было.
И честно, я бы не хотела стоять перед таким выбором.
Почитав форум я наткнулась на мнения что Белла эгоистична. Не отрицаю, Джек не заслуживает жены, которая будет с ним без любви, думаю он и сам это понимает, но чувства затуманивают разум. Ну а Белла, я думаю, что она в первую очередь действует в интересах Мелли, потому что любому ребенку нужна полноценная семья, и кто будет её винить за это? Точно не я.

Очень жду продолжения. Не терпится выяснить, что же сподвигло Эдварда так стремительно отказаться от жизни, которая у него была.

Принимай в пч.)



Пережить горе для человека - это как пережить зиму для природы.
Если она отказывается от борьбы - жизнь отказывается от неё. Это грозит и тебе: действуй, смело иди вперед, но не отказывайся от жизни.
 
TwigiДата: Понедельник, 09.07.2012, 20:20 | Сообщение # 534
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Статус:




Очень понравился мне трейлер и саммари))
Я в читатели!
 
Goldy-fishesДата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:01 | Сообщение # 535
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1654


Статус:




lelik1986, rebekka1258, ох, девочки, почему-то последняя глава мне показалась особенно тяжёлой! Читала её с тяжёлым сердцем, а конец добил окончательно. cry Не смотрия на многие положительные моменты, она получилась грустной. Белле всё-таки пришлось принимать сложное решение. Она могла догадаться, что просто дружбой это дело не закончится, тем более что на данный момент они оба свободны. И Джейка можно понять, влюбился в отличную девушку biggrin А Белле надо собрать волю в кулак и разыскать уже Эдварда, ну что такое! всё правильно Джейк ей сказал, тут я его полность поддерживаю. Однако вместе их не вижу всё-таки tongue
Ох, что же теперь с ним будет? cry не хочется, чтобы Белла снова пережила потерю дорогово ей человека! Это будет жестоко...
Спасибо большое за главу! Буду с большим нетерпенеим ждать продолжения!! Пожалуйста-пожалуйста, пишите скорее biggrin


 
Coca_cola_VanillaДата: Четверг, 19.07.2012, 01:29 | Сообщение # 536
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 228


Статус:




Ну, в общем, сейчас меня разрывают противоречивые чувства. Хотя, это скорее похоже на раздвоение личности. Одна часть меня искренне жалеет Беллу и волнуется за неё. А вторая, очень противная, часть хочет отругать Беллу и поставить в угол.
Джейк верно подметил, ей нужно во всём разобраться. Иначе ни у неё ни у её дочери не будет спокойной и тихой жизни.
Я очень-очень хочу, чтобы Белла всё таки разыскалала Эдварда и объяснилась с ним. Хочу, чтобы он всё понял и у них всё было как прежде. Но, увы, всё не будет просто так. Я уверена, что сюжет будет закручиваться ещё не раз, заставляя меня подпригивать на месте в ожидании продолжения.
И ещё, не хотелось бы видеть Беллу и Джейка в качестве супружеской пары. Как друзья - они просто идеально смотряться, но на месте возлюбленного должен быть Эдвард. (потому что я признаю только канон! касательно главных героев)
lelik1986, я, как и говорила, подпригиваю на стуле в ожидании новой главы smile


 
lelik1986Дата: Среда, 25.07.2012, 15:12 | Сообщение # 537
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Quote (NastyNastya)
lelik1986, спасибо тебе большое за столь волнующий фанф.

Всегда пожалуйста! Я очень рада, что он тебе нравится! happy
Quote (NastyNastya)
И честно, я бы не хотела стоять перед таким выбором.

Да, отлично тебя понимаю! Но выбор-то у Беллы весьма условный, в том смысле, что Джейкоб-то здесь, рядом, а Эдварда нет. Боюсь, что появись Эдвард снова, то никакого выбора вообще бы перед ней не стояло.Помнишь, как Саге: "Я выбираю его... всегда его выбирала..." Сердце Беллы принадлежит Эдварду, и это неизменно, да, он ушел, но сердце ее забрал с собой.
Quote (NastyNastya)
Не отрицаю, Джек не заслуживает жены, которая будет с ним без любви, думаю он и сам это понимает, но чувства затуманивают разум

Согласна. Джейк все понимает, но прислушивается к соему сердцу, любящему сердцу, а не разуму. Это его выбор, за который ему рано или поздно заплатить определенную цену. Как и Белле, собственно.
Quote (NastyNastya)
Ну а Белла, я думаю, что она в первую очередь действует в интересах Мелли,

Если бы белла действовала в интересах Мелли, то в первую очередь попыталась бы отыскать эдварда, а так она вполне осознанно лишила ребенка родного отца, опять же из-за собсвенного эгоизма. dry
Quote (NastyNastya)
Не терпится выяснить, что же сподвигло Эдварда так стремительно отказаться от жизни, которая у него была.

Уже совсем скоро. wink
Quote (NastyNastya)
Принимай в пч.)

С огромным удовольствием! happy

Quote (Twigi)
Очень понравился мне трейлер и саммари)) Я в читатели!

Добро пожаловать! wink

Quote (Goldy-fishes)
Не смотрия на многие положительные моменты, она получилась грустной.

То ли еще будет, Полин... уж ты-то знаешь. cry
Quote (Goldy-fishes)
И Джейка можно понять, влюбился в отличную девушку

О да! Джейка за это точно винить не следует! wink
Quote (Goldy-fishes)
А Белле надо собрать волю в кулак и разыскать уже Эдварда, ну что такое!

Эх, боюсь, что она уже упустила все свои шансы. sad
Quote (Goldy-fishes)
Однако вместе их не вижу всё-таки

Не ты одна, дорогая! biggrin но что поделать, таков выбор Беллы на данный момент.
Quote (Goldy-fishes)
Пожалуйста-пожалуйста, пишите скорее

Мы стараемся, но лето... дела, огроды, у меня дома ремонт полным ходом. wacko

Quote (Coca_cola_Vanilla)
Хотя, это скорее похоже на раздвоение личности. Одна часть меня искренне жалеет Беллу и волнуется за неё. А вторая, очень противная, часть хочет отругать Беллу и поставить в угол.

Значит у меня тоже раздвоение личности, потому что я испытываю в точности то же самое! biggrin
Quote (Coca_cola_Vanilla)
Я очень-очень хочу, чтобы Белла всё таки разыскалала Эдварда и объяснилась с ним.

На это не следует надеяться, судьба сама все расставит по своим местам, без участия Беллы. wink
Quote (Coca_cola_Vanilla)
Я уверена, что сюжет будет закручиваться ещё не раз, заставляя меня подпригивать на месте в ожидании продолжения.

Не сомневайся! Уж мы-то постараемся! cool biggrin
Quote (Coca_cola_Vanilla)
потому что я признаю только канон! касательно главных героев

Я тоже!!! но это не мешает маленьким шалостям по отношению к героям. tongue


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
LenoriДата: Среда, 25.07.2012, 20:33 | Сообщение # 538
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Ты понимаешь как дорог тебе человек, когда думаешь, что теряешь его. Может со стороны Беллы и нет пылкой и страстной любви, что не скрылось от материнских глаз ее свекрови, но она по-своему - нежно и искренне любит Джейка. Иногда этого хватает, что бы прожить всю жизнь. Плюс ее сердце греет счастье дочери. Я рада за нее. Главное, что бы третьи силы не вмешались. Спасибо большое!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
lelik1986Дата: Среда, 25.07.2012, 20:38 | Сообщение # 539
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Quote (Lenori)
но она по-своему - нежно и искренне любит Джейка. Иногда этого хватает, что бы прожить всю жизнь.

Твоя правда! Хотя тут еще нужно учитывать, что она не просто не испытывает к Джейку пылкой любви, но был в ее жизни Эдвард, которого она до сих пор любит. И это несколько усложняет ситуацию.
Quote (Lenori)
Главное, что бы третьи силы не вмешались.

Боюсь, что этого не избежать. wink
Quote (Lenori)
Спасибо большое!

Всегда пожалуйста! smile


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Lala7950Дата: Среда, 25.07.2012, 20:39 | Сообщение # 540
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 395


Статус:




Спасибо большое за главу. biggrin
Я очень надеюсь на то что Белла будет счастлива с Джейкобом хотя бы какое-то время.
Но (всегда эти "НО") поступок со стороны Беллы можно рассмотреть с двух сторон.
С одной стороны.Ведь если быть реалистами,то каждая из нас хочет что бы её любили этого хочет каждая девушка что бы мы не говорили.Джейкоб искренне любит Беллу жаль только что она не может ответить ему взаимностью и любить его так же сильно.Возможно вступая в брак с Джеком она руководствовалась тем что уже пора или Мел нужен такой любящий отец...... cry sad
С другой стороны.Это очередной эгоистичный поступок в жизни Беллы.Но мы все немного эгоисты.Просто ошибка за ошибкой как бы не затянулось это..........
Она не сказала о ребёнке Эдварду,из-за чего ребёнок рос без отца,она обманула ожидания Джейкоба даже боюсь представить что будет следующим cry
Я хочу пожелать авторам вдохновения и сказать большое спасибо за то что не забросили фик.Надеюсь в ближайшем будущем увидим главу от лица Эдварда ведь следующая глава если я не ошибаюсь от его лица smile



 
Черный_котДата: Среда, 25.07.2012, 20:42 | Сообщение # 541
~без печали, без забот~

Группа: Проверенные
Сообщений: 911


Статус:




lelik1986, спасибо за главу.
Не люблю Джейка, но надеюсь Белла нашла свое счастье. Свою тихую гавань, как говорила она в "Новолунии". Страсти она к нему конечно не испытывает, но все равно она его любит по-своему. Она сумела наконец-то сказать Эдварду прощай. Это было очень грустно, но необходимо. У Беллы есть все, чтобы полюбить Джейка по-настоящему. Если Эдвард не объявится.


 
NastyNastyaДата: Среда, 25.07.2012, 20:43 | Сообщение # 542
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 122


Статус:




Quote (lelik1986)
Если бы белла действовала в интересах Мелли, то в первую очередь попыталась бы отыскать эдварда, а так она вполне осознанно лишила ребенка родного отца, опять же из-за собсвенного эгоизма.


Может она просто боялась быть отвергнутой? Мне кажется, она испугалась то, что она может обнаружит, найдя Эдварда и возможно она боялась его реакции. Поэтому мне кажется, что она действовала в интересах дочери.

lelik1986, теперь о главе. Призрачное счастье. Примерно такими были мои мысли, когда я вгрызалась в эту часть. Если посмотреть со стороны, то вот она идеальная, счастливая американская семья. Красавица жена, муж "самых честных правил" и прелестная дочка. Но это палка о двух концах. С одной стороны Белла выиграла, у неё теперь чудесная, а главное полноценная семья, но с другой стороны...её сердце осталось неполноценным.
Но все таки, я очень надеюсь что в этой истории Джейк не будет "пушечным мясом", я очень надеюсь что он все таки будет счастлив, потому что среди тех фиков, которые я прочитала, истории где Джейк был положительным героем можно пересчитать по пальцам.
Ну и также я очень жду появления Эдварда, с пятитомником "Где меня носило все эти годы" в руках.

С нетерпением жду проду. smile



Пережить горе для человека - это как пережить зиму для природы.
Если она отказывается от борьбы - жизнь отказывается от неё. Это грозит и тебе: действуй, смело иди вперед, но не отказывайся от жизни.
 
lelik1986Дата: Среда, 25.07.2012, 21:11 | Сообщение # 543
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Quote (Lala7950)
Я очень надеюсь на то что Белла будет счастлива с Джейкобом хотя бы какое-то время.

ключевые слова здесь - какое-то время. biggrin
Quote (Lala7950)
Просто ошибка за ошибкой как бы не затянулось это..........

Согласна, это эгоистичный поступок, и Белла сама осознает это, но ей действительно нужен сейчас Джейк со своей любовью и заботой. к тому же Джейк прекрасно понимает все сам, т е она не обманывает его, не вводит в заблуждение. И эта последняя ошибка Беллы, хотя, возможны еще небольшие ошибочки, но это так... ернунда. wink
Quote (Lala7950)
Я хочу пожелать авторам вдохновения и сказать большое спасибо за то что не забросили фик

Спасибо! а фик забрасывать мы не собирались и не собираемся, у нас уже мнгого заделок на будущие главы! wink
Quote (Lala7950)
ведь следующая глава если я не ошибаюсь от его лица

Нет, следующая будет от Беллы (как раз события пролога), а уже потом - от лица Эдварда.

Quote (Черный_кот)
lelik1986, спасибо за главу.

Всегда пожалуйста! wink
Quote (Черный_кот)
Не люблю Джейка, но надеюсь Белла нашла свое счастье.

Я тоже не люблю Джейка, в других фиках, которые я пишу, он отрицательный персонаж, здешний Джейк - исключение из правил, просто потому что Белле нужен именно такой вот мужчина... пока что нужен...
Quote (Черный_кот)
Она сумела наконец-то сказать Эдварду прощай. Это было очень грустно, но необходимо.

Сказать-то она сказала, но что толку? Чувства все равно остались, они никуда не делись и, боюсь, уже никогда никуда не денутся. стоит только, допустим, появиться Эдварду, и Джейк станет абсолютно не нужен. sad

Quote (NastyNastya)
Может она просто боялась быть отвергнутой?

вот именно! Она боялась, что ее чувства снова будут ранены. в этом и заключается эгоизм, но я не говорю что это плохо, это нормальный здоровый человеческий эгоизм, ведь все мы немного эгоисты! wink
Quote (NastyNastya)
С одной стороны Белла выиграла, у неё теперь чудесная, а главное полноценная семья, но с другой стороны...её сердце осталось неполноценным.

Да, "призрачное смчастье" - это наиболее подходящее определение к происходящему. потому как настоящее полноценное счастье Белла может обрести только с Эдвардом, да и Джейк сможет обрести это самое, настоящее счастье только с той женщиной, которая будет любить его всем сердцем в полную силу, а Белла никогда не сможет стать ТОЙ САМОЙ.
Quote (NastyNastya)
Но все таки, я очень надеюсь что в этой истории Джейк не будет "пушечным мясом", я очень надеюсь что он все таки будет счастлив

Не смотря на всю ту боль, что ему еще предстоит пережить, он будет счастлив, потому что он отличный человек и достоин буть счастливым и любимым! happy
Quote (NastyNastya)
Ну и также я очень жду появления Эдварда, с пятитомником "Где меня носило все эти годы" в руках.

Пятитомник не обещаю, но главы от лица Эдварду будут точно. wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
marusenkairiskaДата: Среда, 25.07.2012, 22:04 | Сообщение # 544
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1072


Статус:




lelik1986 and rebekka1258, девчата, спасибо за продолжение.
Белла приняла-таки решение выйти замуж за Джейка... Чтож, может, это верное решение в этой ситуации... Парень стал для неё отдушиной и в какой-то мере, любящим отцом для малышки.
Очень красивое прощание с Эдвардом. Только вряд ли сама Белла смогла полностью отпустить парня, хоть и старается, ради Джейка, ради дочери... Может, даже сможет стать счастливой... до открытия правды об Эдварде, разумеется...
 
lelik1986Дата: Среда, 25.07.2012, 22:44 | Сообщение # 545
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Quote (marusenkairiska)
lelik1986 and rebekka1258, девчата, спасибо за продолжение.

Всегда пожалуйста, Машенька! happy
Quote (marusenkairiska)
Чтож, может, это верное решение в этой ситуации...

Да, думаю, на данный момент ей нужно именно это, чтобы идти дальше уверенным шагом, а там дальше видно будет, время все равно расставит все по местам.
Quote (marusenkairiska)
Только вряд ли сама Белла смогла полностью отпустить парня

Это верно, отпустить она его не может и уже никогда не сможет.
Quote (marusenkairiska)
Может, даже сможет стать счастливой... до открытия правды об Эдварде, разумеется...

Ну, это само собой разумеется! wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
rebekka1258Дата: Среда, 25.07.2012, 22:50 | Сообщение # 546
Incanto d'amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 1333


Статус:




Quote (Lenori)
Ты понимаешь как дорог тебе человек, когда думаешь, что теряешь его. Может со стороны Беллы и нет пылкой и страстной любви, что не скрылось от материнских глаз ее свекрови, но она по-своему - нежно и искренне любит Джейка. Иногда этого хватает, что бы прожить всю жизнь. Плюс ее сердце греет счастье дочери. Я рада за нее. Главное, что бы третьи силы не вмешались. Спасибо большое

Lenori, Спасибо за комментарий!
Бэлз побоялась еще одной потери, но в моих глазах она сделала ошибку приняв предложение лишь из боязни вновь потерять, лучше терять,чем обретать то,что не для тебя,не твое, не твоей души и сердца.
Она любит его лишь частью души, для счастья этого мало,это как согласиться на крохи, зная вкус целого. Бэлз не хватит этого....
Quote (Lala7950)
С другой стороны.Это очередной эгоистичный поступок в жизни Беллы.Но мы все немного эгоисты.Просто ошибка за ошибкой как бы не затянулось это.........

Lala7950, Да, и в моих глазах это ошибка, что поделать...ошибается мой обожаемый ребенок, потом буду исправлять ее ошибки....
Quote (Lala7950)
Я хочу пожелать авторам вдохновения и сказать большое спасибо за то что не забросили фик.Надеюсь в ближайшем будущем увидим главу от лица Эдварда ведь следующая глава если я не ошибаюсь от его лица smile

Lala7950, Ни в коем случае не заброшен!Скажу больше-написаны уже и некоторые финальные главы...
Quote (Черный_кот)
"Новолунии". Страсти она к нему конечно не испытывает, но все равно она его любит по-своему. Она сумела наконец-то сказать Эдварду прощай. Это было очень грустно, но необходимо.

Черный_кот, Спасибо за комментарий!
Она лишь сказала робкое -До встречи...в моих глазах,это не "прощай" в полном смысле слова,она скорее простилась с частью прошлого,но проститься с Эдом у нее не получится никогда, он ее сердце, ее душа, у них общий ребенок.Джейк никогда не будет ее душой.
Quote (NastyNastya)
Призрачное счастье. Примерно такими были мои мысли, когда я вгрызалась в эту часть. Если посмотреть со стороны, то вот она идеальная, счастливая американская семья. Красавица жена, муж "самых честных правил" и прелестная дочка. Но это палка о двух концах. С одной стороны Белла выиграла, у неё теперь чудесная, а главное полноценная семья, но с другой стороны...её сердце осталось неполноценным.

NastyNastya, какие точные слова!!!Призрачное счастье, именно так!Бэлз сделала иллюзии семьи...лишь иллюзию, и потом,полноценная семья,это семья основанная на любви двоих , а здесь...Бэлз не любит его так,как должно, он любит за двоих и наивно полагает,что этого достаточно,а девочка ребенок Эдварда....где семья...ее нет...
Quote (marusenkairiska)
Парень стал для неё отдушиной и в какой-то мере, любящим отцом для малышки.

marusenkairiska, нет,он не отец, он скорее друг, а отец Эдард, и потом Джейк никогда не станет отцом ребенку, которого по сути отняли у родного отца, даже не сказав,что малышка родилась. Джейк друг...не более для Мелли.

Добавлено (25.07.2012, 22:50)
---------------------------------------------

Quote (lelik1986)
Я тоже не люблю Джейка, в других фиках, которые я пишу, он отрицательный персонаж, здешний Джейк - исключение из правил, просто потому что Белле нужен именно такой вот мужчина... пока что нужен...

lelik1986, Эх...Олечка...а я его даже здесь не люблю....казалось бы наш персонаж, положительный...но не люблю и все тут...как не пыталась, но не принимает его моя душа.Поэтому я просто его принимаю как должное...вредина я smile
Quote (lelik1986)
стоит только, допустим, появиться Эдварду, и Джейк станет абсолютно не нужен. sad
да, потому что Эд в ее душе и сердце, а Джейк в разуме, а слушаем мы сердце.

Quote (lelik1986)
Пятитомник не обещаю, но главы от лица Эдварду будут точно. wink

сейчас "говорит" Бэлз, но наша история о паре, их любви, поэтому будет дано слово Эдварду,как же иначе. Он должен рассказать свою историю, их историю,чтобы мы поняли, все поняли,что же произошло на самом деле.....
 
lelik1986Дата: Среда, 25.07.2012, 23:03 | Сообщение # 547
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Quote (rebekka1258)
lelik1986, Эх...Олечка...а я его даже здесь не люблю....

Я знаю, Свет, и уже смирилась с этим! wink Эх, что же такое, почему кроме меня никто не любит Джейка? biggrin
Quote (rebekka1258)
а слушаем мы сердце.

Увы, не всегда, а зря!
Quote (rebekka1258)
Он должен рассказать свою историю, их историю,чтобы мы поняли, все поняли,что же произошло на самом деле.....

Ох, как же я жду этого! Как же я соскучилась по моему родному, любимому, обожаемому мальчику!!!! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Среда, 25.07.2012, 23:43 | Сообщение # 548
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23228


Статус:




lelik1986, привет)
Конечно, Белла любит Джейка, но эта любовь не идет ни в какое сравнение с любовью к Эдварду, с которой она вроде бы и простилась, но которая навсегда останется в ее сердце, потому что это великая любовь, и, как бы ты от нее не стремился убежать, ничего не выйдет. Джейк мог бы реально сделать Беллу счастливой и подарить ей и ее дочери надежный тыл, но рано или поздно Белла бы поняла, что ей этого всегда будет мало...
Судя по предупреждению после главы, недолго Джейк будет на первом месте после свадьбы с Беллой. Значит ли это то, что на горизонте замаячит силуэт Эдварда?
Буду ждать продолжение с нетерпением, чтобы все узнать!
Спасибо за главу!


 
Goldy-fishesДата: Среда, 25.07.2012, 23:45 | Сообщение # 549
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1654


Статус:




Ох, девочки, ну как же так...
Мне почему-то безумно страшно было открывать эту главу. Да ещё и название такое хех Признаться, мне было страшно за Джейкоба. Мало ли что вы там могли с ним сделать wacko Но всё обошлось - выдохнула.
Потом опять набрала воздуха... и так до конца главы и не выдохнула.. да даже и сейчас какиое-то странное чувство в груди. Читала со слезами на газах *что на самом деле и не так-то просто!* cry А когда Белла начала смотреть альбом... ну тут просто прорвало. Я остановилась, отвлеклась немного, но вернулась и взяв себя в руки последовала за Беллой. А там следом такой яркий сон... ну просто убили мою нервную систему cry
Она непозволительно часто упоминала о том, что надеется на силу любви Джейкоба, что её хватит на обоих. В это можно поверить, но сколько они так продержутся? Может быть, подсознательно Белла таким образом наказывает себя? За свою главную ошибку... Ведь любовь как к другу и любовь к мужчине совершенно разные вещи dry
Ох, в общем, моё сердце не разделяет её воодушевления о начале новой счатсливой жизни и т.п. Есть у меня подозрения, что она ещё намучается... и Джейка намучает.
С ОЧЕНЬ большим нетерпением буду ждать следующую главу! Где нам обещан наш долгожданный любимый Эдвард хех
Спасибо большое, девочки, и вдохновения вам!




Сообщение отредактировал Goldy-fishes - Среда, 25.07.2012, 23:55
 
ЛисенОК)Дата: Четверг, 26.07.2012, 00:07 | Сообщение # 550
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 584


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (lelik1986)
Отвечая на вопрос мноих читателей, мы хотим сообщить, что это последняя глава, в которой Джейк стоит на первом плане, уже начиная со следующей главы, он уходит на второй план, а то и еще дальше!)))

Ура! Наконец-то!
 
Поиск:


An Education