Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 146
Гостей: 134
Пользователей: 12
@rish@, Никки, Milochk@1504, Kenzi, Natashka0158, 33224455wer, lyu0408, НР, 77777Змейка77777, 97sabino4ka, zaichonok, roshaksvetlana
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Вспомни обо мне... Глава 1. Однажды будет любовь

2024-3-29
14
0
0
Глава 1. Однажды будет любовь

НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ПРОСЛУШИВАТЬ ПОДОБРАННУЮ
К ГЛАВЕ МУЗЫКУ С YOUTUBE ДО ИЛИ ВО ВРЕМЯ ЧТЕНИЯ!



Любовь — это дружба, положенная на музыку.


- Эдвард, завтра мой день рождения! Надеюсь, ты помнишь об этом? – игриво спросила я, поймав себя на мысли, что, пожалуй, это было похоже на флирт.
- Что, серьезно?! Неужели завтра?! Черт, это совсем вылетело у меня из головы! – в притворном ужасе округлил он глаза и хлопнул себя ладонью по лбу, но тут же подмигнул мне и весело рассмеялся: - Белла! Ну, о чем речь?! Ты действительно думаешь, что я мог забыть?!
Я сложила руки на груди и, прищурившись, посмотрела на парня: в его бронзовых волосах играли лучи редкого в нашем городе солнца. Вот уже в который раз я не смогла ни удивиться тому, как же сильно он повзрослел за прошедшее лето.

Эдвард Каллен был высоким, статным парнем с правильными чертами лица и глазами необычного серого цвета с черными вкраплениями, на свету эти крапинки вступали в игру с серым, что создавало иллюзию стального сияния... Изумляло то, что это стальное сияние не было холодным, оно грело… грело каждый раз, когда я смотрела в его глаза. Все девчонки нашей школы провожали Эдварда томными взглядами, явно мечтая получить статус его девушки. Люди часто не замечают того, что происходит у них под носом, вот и я прежде не обращала внимания на то, в какого красивого и очаровательного молодого человека превратился этот мальчишка. Но разлука длиною в три месяца заставила меня взглянуть на Эдварда совсем другими глазами. Все чаще я ловила себя на том, что стою и, словно завороженная, наблюдаю, как он проводит пальцами по своим непослушным волосам. Ох уж эти его тонкие, изящные пальцы пианиста…
Мы не виделись с Эдвардом все лето, потому что меня отослали в Финикс к Филу, брату моей мамы Рене. Дядя Фил, конечно, был не самой лучшей компанией на лето, но, по крайней мере, не лез ко мне в душу. Каллен же ездил в Италию к своим родственникам, которые живут в Вольтерре.
С Эдвардом мы дружим с детства, ведь наши родители жили по соседству. Карлайл, отец Эдварда, купил дом рядом с нашим, когда они всей семьей переехали из Сиэтла в Форкс. В то время Эдварду, как и его сестре Элис, было одиннадцать лет (они близнецы, хотя совсем не похожи друг на друга ни внешне, ни характерами). Доктор Каллен был и остается одним из лучших хирургов Олимпийского полуострова, так что когда он перебрался в наш серый Форкс, местная больница с распростертыми объятьями приняла к себе на работу знаменитого хирурга.
Теперь Каллены живут за городом, и мы не можем видеться так же часто, как раньше, но это не мешает нашим семьям по-прежнему поддерживать теплые, дружеские отношения.
С самого первого дня учебы в нашей школе Эдвард произвел настоящий фурор. Уже тогда, в одиннадцать лет, он умел покорять женские сердца всех возрастов.
История нашего знакомства до банальности смешна. На большой перемене мы с моей подружкой Джессикой пошли на ленч. Взяв свой поднос с едой, я направилась к нашему столику и, естественно, как в плохой комедии споткнулась на ровном месте и растянулась на полу перед самым носом новенького. Хуже момента я выбрать просто не могла! На глазах у всей школы я валялась со своим подносом и думала, что вот и настал конец моей жизни. Эдвард, как малолетний джентльмен, помог мне подняться и собрать остатки моей гордости, а заодно и моего ленча.
Есть, конечно же, я уже не могла и, сгорая со стыда, поплелась на школьный двор. Там меня догнала Джесс и принялась успокаивать, сжимая мою руку и бормоча какие-то слова утешения. Погоревав над своей никчемной жизнью, мы с подругой отправились на урок английского. Джесс предпочитала сидеть с Майком Ньютоном, чтобы тайком любоваться им и вздыхать о том, какой же он красавчик, хотя лично я ее мнения не разделяла. Майкл казался мне неплохим мальчиком, но с совершенно заурядной внешностью.
Я неторопливо, чтобы не дай Бог еще раз не споткнуться, прошла на свое место, уже успев привыкнуть к тому, что на этом уроке всегда сижу в гордом одиночестве. И вот он - закон подлости! В класс входит новенький Каллен и направляется прямиком в сторону моей парты! Он приветливо улыбается мне, от чего мое дурное настроение мгновенно улетучивается.
Так мы и познакомились, с тех пор место рядом со мной принадлежало только Эдварду, да и вне уроков мы с ним постоянно держались вместе, словно сиамские близнецы. Начиная с того памятного дня, именно он стал поддерживать меня во время многочисленных приступов неуклюжести, а заодно и взялся за мою учебу…

- Я надеюсь, что Элис ничего не выдумала на завтрашний день? – с подозрением спросила я Эдварда, очнувшись от внезапно нахлынувших воспоминаний.
Тут следует упомянуть о том, что его сестра – это скопление невероятных идей и солнечных батареек, которые никогда не садятся.
- Не могу тебе ничего гарантировать, - напустив на себя загадочный вид, ответил Эдвард. - Это же Элис! Непредсказуемость - ее кредо, и нам приходится мириться с этим.
Эдвард притворно вздохнул, но по его тону сразу становилось понятно, что, на самом деле, он любит свою сестру и даже гордится ею.
- Моя мама хотела приготовить небольшой ужин и пригласить вас к нам, - робко начала я.
- И ты считаешь, что Элис этим удовлетворится?! – перебил меня Эдвард, жестом указывая на Элис, летящую в нашу сторону.
- Белла, - с ходу застрекотала она, едва не сбив меня с ног, - завтра ты с родителями приходишь к нам!
Это было сказано настолько безапелляционно, что я так и застыла с открытым ртом. Поцеловав меня в щеку, Элис упорхнула, крикнув на прощанье:
- Завтра в семь, прошу никого не опаздывать! Кстати, ответ «нет» не принимается!
Вот уже много лет, как Элли стала моей лучшей подругой. Она напоминала изящного чертенка с бесенятами в ясных серых глазах, каскад каштановых кудрей полностью закрывал ее спину, а за легкость и скорость движений Элис получила прозвище «ураганчик». Эта коротышка пользовалась невероятным успехом у противоположного пола, но сама не воспринимала всерьез ни одного ухажера.
- Интересно, а мама уже в курсе того, что день рождения её дочери отмечается в другом месте, а не у нас дома? – спросила я, уже заранее зная ответ на свой вопрос.
- Ну, скорей всего, Элис не упустила возможности заглянуть в ваш дом и порадовать Чарли своим присутствием, - словно прочитав мои мысли, протянул Эдвард, даже не пытаясь скрыть улыбку.
- Надеюсь, что Чарли не растекся по полу, как кисель, и смог воспринять всю информацию, - закатила я глаза.
- Рене, наверняка, помогла ему прийти в себя, - усмехнулся Эдвард.
Дело в том, что мой отец питал большую нежность к Элли, и всякий раз при её появлении пытался окружить заботой наш «ураганчик». Маму это очень забавляло, она никогда не упускала возможности подколоть отца его маленькой слабостью.
- Ладно, Эдвард, надо отправляться домой. Еще Чарли в чувства приводить, потому что мама одна может не справиться, - усмехнулась я. - Да она и сама, наверняка, еще не совсем отошла от такой новости.
Мы сели в «вольво» Эдварда и направились в сторону моего дома. Надо отметить, что Каллен очень любил быструю езду, но водитель из него вышел весьма умелый, так что ездить с ним было совсем не страшно, а даже приятно.
- Не забудь, что с тебя подарок! – ткнула я пальцем Эдварду в грудь, когда он ловко припарковался возле моего дома.
- Он готов, надеюсь, тебе понравится, - загадочно улыбнулся Каллен, перебирая пальцами длинные пряди моих волос.
- И что же это? – недоуменно захлопала я ресницами, словно глупая Барби.
- Ну уж нет, Белла, жди до завтра! – лукаво прищурив глаза, усмехнулся Эдвард.
- Я же умру от любопытства! – воскликнула я, нетерпеливо заерзав на переднем сидении его автомобиля.
- Только попробуй, иначе ты так и не узнаешь, что это за подарок! – строго погрозил он мне пальцем.
- Ладно, так и быть, не буду, - согласно кивнула я, хватая его за палец, - надо же узнать, что ты там выдумал!
- Тогда до завтра? – спросил Эдвард.
- До завтра, - подтвердила я и вышла из машины.
Я зашла в дом, задержавшись на крыльце, чтобы помахать Эдварду на прощание и услышать, как он просигналит мне в ответ. Я бросила рюкзак на пол возле двери и взглянула на свое отражение в зеркале: пожалуй, слишком худая, даже немного угловатая фигура, бледная, почти прозрачная кожа, ничем не запоминающееся лицо. Хм, чем же я могла бы похвастаться? Разве что густыми длинными волосами, которые слегка завивались на концах, их каштановый цвет хорошо гармонировал с моими зелеными глазами… вот, кажется, и все… Да уж, этого, определенно, недостаточно для того, чтобы Он обратил на меня внимание, как на девушку… Эх, Белла, о чем ты только думаешь?!
Я вздохнула и поплелась в свою комнату.

***


POV Эдвард

Я подождал, пока она скроется в доме, и тронулся с места. Вот уже несколько дней, как все мои мысли вертелись вокруг подарка, что я приготовил для Белле. Завтрашний день должен многое изменить, как я надеялся, в лучшую сторону.
Столько лет я свято верил в дружбу между мужчиной и женщиной, в нашу с ней дружбу. Теперь же я понял, что это совсем другие чувства. Как и когда наша дружба переросла в нечто гораздо большее? Я не знал ответа на этот вопрос. Просто этим летом, гуляя по старым улочкам Италии, я вдруг поймал себя на том, что невыносимо скучаю по Белле. Мне хотелось, чтобы она была там со мной, хотелось взять ее за руку и провести по своим самым любимым местам Вольтерры. Я хотел бы увидеть, как палящее итальянское солнце будет отражаться в прекрасных зеленых глазах Беллы и играть бликами в густой волне ее каштановых волос, а она будет забавно щуриться и улыбаться мне. При мысли об этом у меня возникло непреодолимое желание станцевать с ней танго или румбу прямо на площади деи-Приори, и пусть бы все любовались ее ладной фигуркой с точеными плечами, тонкой талией, приятной округлостью груди, бедер и длинными ногами с изящными щиколотками. А я бы гордился, что кружу в танце с самим воплощением хрупкости и нежности, будто искусный мастер сотворил совершенную фарфоровую статуэтку и дал мне возможность подержать ее в руках.
С каким же нетерпением я ждал начала учебного года, чтобы снова увидеть Беллу! Но, как оказалось, был не вполне готов к этой встрече. Стоило ей появиться на горизонте, как мое дыхание перехватило, а сердце затрепетало в груди. Сама того не осознавая, Белла была одним из самых красивых созданий, что я когда-либо видел в своей жизни, и, уж конечно, она была прекраснее всех итальянок, вместе взятых.
С тех пор я каждый день обдумывал, как бы мне дать ей понять, что в действительности я испытываю к ней… Завтра… может быть, завтра...


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-10223-1
Категория: Все люди | Добавил: lelik1986 (04.01.2012) | Автор: lelik1986 and Evanna
Просмотров: 5323 | Комментарии: 36


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 361 2 3 4 »
2
32 Concertina   (19.08.2021 00:54) [Материал]
Как наслышана об этой истории, наконец-то начала читать biggrin
Какая первая глава - не оторваться!

0
33 lelik1986   (19.08.2021 20:13) [Материал]
Ух, чё-то мне как-то страшно даже стало! biggrin Точнее, волнительно
Цитата Concertina ()
Какая первая глава - не оторваться!

Спасибо, дорогая! happy wink "Прелестная" - очень подходящее слово biggrin
А пролог ты тоже прочитала? Просто знаю, что некоторые его не замечают и пропускают. Но это раньше было, до того, как я шапку истории на форуме более-менее привела в порядок.

1
34 Concertina   (19.08.2021 22:00) [Материал]
Пролог прочитала, но комментарии писать не стала- побежала к 1 главе. Прелестная отлично подходит!

Ты смелая и выдержишь моё чтение! Я верю biggrin

0
35 lelik1986   (20.08.2021 22:12) [Материал]
Я-то выдержу. Вопрос в том, выдержишь ли ты? biggrin Если серьёзно, то я действительно опасаюсь, что история не оправдает твои ожидания и ты разочаруешься.
Ну а события пролога происходят где-то ближе к 20 главе))

0
36 Concertina   (21.08.2021 01:50) [Материал]
Уверена, что не разочаруюсь. Эх, нет здесь рейтинга историй. А так было бы 9,2 и думаешь. О, супер! Надо почитать smile

1
31 Alin@   (19.03.2019 19:45) [Материал]
Как мне нравится школьная любовь, порой самая чистая. Сейчас уже не думаешь как раньше.

0
30 GASA   (29.01.2013 23:16) [Материал]
ах первая школьная любовь! такая красивая и волнующая

1
28 dasha2020   (28.08.2012 14:57) [Материал]
Грань между дружбой и любовью такая размытая, что не всегда понимаешь своих чувств,но они молодцы быстро разобрались. biggrin Спасибо за главу!!!

2
27 Lucinda   (26.07.2012 01:10) [Материал]
румбу...танец любви...

1
26 Loren11   (07.06.2012 17:27) [Материал]
Красиво.... очень нравится!
Спасибо!

0
25 Toffee_Haunted   (07.05.2012 05:42) [Материал]
Спасибо за главу!

2
24 Caramella   (07.05.2012 00:17) [Материал]
У них Тайная любовь по отношению к друг другу smile

1
23 mhd   (04.04.2012 03:07) [Материал]
Ооо...Вы наградили их непривычным цветом глаз...и волосы у Элис другие dry

1
22 Нася38   (05.03.2012 21:13) [Материал]
Читала и видела,как он кружит её в танце.Спасибо.

1-10 11-20 21-30 31-31


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]