Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Тридцать дней ночи
Тридцать дней ночи
OchiroДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:58 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Экшен фика


3 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры"



3 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории




2 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика




Название: Тридцать дней ночи
Оригинальное название: 30 Days of Night
Автор: Vilandra4
Переводчики: Catalina♥Leone & Lesik0038, с 6 главы переводят: Catalina♥Leone, porcelain и Alice, с 8 главы Alice_Green, BellaSwan, с 9 главы Ochiro.
Бета: Элитона; с пятой главы Bellona; с 10 главы Валлери
Оригинал: Ссылка
Разрешение на размещение: получено. Скриншот страницы:

I'm glad you enjoyed the story. Please feel free to translate it andput iton your site. I wrote the story to share it with others.
~Vilandra.
Рейтинг: M
Жанр: Horror/Supernatural
Дисклеймер: Эта история основывается на Сумеречной саге Стефани Майер и фильме 30 дней ночи. Все характеры и имена принадлежат их создателям.
Пейринг: Белла & Эдвард, Стелла & Эбен
Саммари: После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.
Статус: оригинал закончен. Перевод закончен.
Размещение: только с разрешения переводчиков

Содержание:
Пролог. Начало конца
Глава 1. Свадьба
Глава 2. Бэрроу, Аляска
Глава 3. Последний день солнца
Глава 4. Первая ночь
Глава 5. Миссия "Самоубийство"
Глава 6. Смерть
Глава 7. Девушка
Глава 8. Все эти глупые поступки
Глава 9. Видение
Глава 10. Погружение во тьму
11. Трансформация
Глава 12. Единственный воин
Глава13. Впечатление
Глава 14. Битва
Глава 15. Слишком поздно
Глава 16. Сомнения
Глава 17. Секреты
Глава 18. Разговоры
Глава 19. Снова в пути
Глава 20. Возвращение в Форкс
Глава 21. Противостояние
Глава 22. Чарли
Глава 23. Перемены
Глава 24. Новое начало 1
Глава 24. Новое начало 2
Глава 25. Неожиданное лицо
Глава 26. Страх неизвестности
Глава 27. Битва. Часть1
Глава 28. Битва. Часть2
Глава 29. В которой видения еще раз посещают Элис
Глава 30. Исход
Глава 31. Планы на будущее
Глава 32. После того, как всё сказано и сделано
ЗАКОНЧЕН


Герои

Другие обложки




[c]Материалы к главам









Баннеры


Сообщение отредактировал Ochiro - Суббота, 28.12.2013, 10:38
 
OchiroДата: Суббота, 07.01.2012, 11:28 | Сообщение # 1001
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




RibekN
Quote (RibekN)
ааааа! surprised Ты что пугаешь? sad Она же главная героиня! Как это "если... доживёт"? wacko Ты нарочно, да? surprised Ха-ха!


дык фик-то заканчивается. wink ... конечно, я это нарочно.

Quote (RibekN)
Конечно же объяснения ещё будут. Как только Белка появится на глаза Рене, она точно что-то выяснит. Уж не знаю, что там Белка придумает, а правду не скажет.


хм, я даже не знаю, что сказать. Всё может быть smile

Quote (RibekN)
Ха-ха-ха! Судя по твоему отношению к Элис можно предположить, что эта фраза звучала бы по другому:"То, что Элис не видит (это даже хорошо),(она своими манипуляциями) им не поможет, но и не помешает (и вообще зачем там эта Элис?), (сидела бы дома, записывала свои видения а не решала за других) я думаю.
Ты её не терпишь? Правда?


Ты знаешь, сложный вопрос ты задала. Если говорить об обобщенном образе Элис в фанфикшене, то она мне чаще нравится. Я бы никогда в жизни не смогла быть ее подругой в реальности, но такие девушки не вызывают у меня раздражения.

Элис упряма, уважает себя, знает, чего хочет. У нее очень четкие нравственные убеждения, которым она всегда очень последовательно следут. Она умеет брать на себя очень тяжелую ответственность за себя и за других, и умеет отвечать за последствия. Ей впринципе невероятно трудно - вампир или не вампир, но с таким даром легко свихнуться. Именно специфика ее таланта побуждает Элис к манипуляциям другими. Для меня всё это в ней понятно. В ней очень много того, за что я безусловно уважаю людей / или, фиг с ними, вампиров/.

Другое дело, что я совершенно не выношу попыток манипулирования другими. Я бы никогда и никому - не смотря ни на какую степень уважения - не спустила попытки утаить от меня жизненно важные сведения, которые имеют самое непосредственное отношение именно к моей жизни, и попыток решать за меня, что мне следует знать, а что нет.

На месте Эдварда у меня были бы два совершенно смертельных повода больше никогда не общаться с Элис:

1. Утаивание информации о Ренесми. Если б Элис этого не сделала, возможно, что в жизни Эдварда и Беллы был бы один сплошной розовый сироп, а не трагедия. Но это ее ничему не научило.

2. Попытка утаить то, как обстоят дела с Беллой и Джаспером. Да, они вампиры, они могут за себя постоять. Да, люди важны и для Беллы, и сами по себе тоже. Но не дело Элис решать за Эдварда - кто важен для него. Это только его право - решить: пойти на помощь Белле или остаться с людьми. Если ее порядочность удержала от того, чтоб бросить людей и пойти на помощь Джасперу, то почему она считает, что у Эдварда не хватит порядочности на то, чтоб не бросить ее одну с людьми? То ли она его вообще не уважает за его нравственные качества, то ли считает сопляком, которого надо водить за ручку и указывать, что делать.

Вопрос "зачем эта Элис" считаю очень непонятно сформулированным, мне кажется, тебе вообще не очень удается "думать за меня" - мы разные. Твой опыт общения тебе со мной явно не помогает. Давай лучше будем думать каждая за себя, и говорить только своими словами. У меня нет привычки не любить или любить кого-то просто за то, что его зовут Элис, или Белла, или Эдвард. На любое отношение должны быть какие-то разумные причины. У Элис полно такого, за что я ее очень люблю в этом фике, и есть такое, за что я ее безүсловно осуждаю. Про других элис в других фиках можно говорить только конкретно - везде своя ситуация. Некоторые отвратительны, некоторые жалки, некоторые идеальны. Отношусь, соответственно, ко всем по-разному.

Белренесми
Quote (Белренесми)
спасибо главы превосходные жду продолжения!!!!!!!!!!


Белренесми, спасибо smile Прода будет завтра вечером, в обычное время.


 
NastushkaДата: Суббота, 07.01.2012, 11:59 | Сообщение # 1002
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 122


Статус:

Клубы:


вауу))суперский фик, оч нравится))даже захотелось фильм посмотреть))такое ощущение что это виктория натравила вампиров на город)))очень охота продолжения))
 
OchiroДата: Суббота, 07.01.2012, 12:49 | Сообщение # 1003
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Solt
Quote (Solt)
Пробежка оказалась не самой умной идеей. Но хорошо, что Белла хоть Джаспера с собой взяла, он оказался хорошим собеседником. Они так мило поддерживали друг друга в беседе.
Как известно из продолжения, они потом попали в засаду. И его бойцовские навыки могут пригодиться.


Белле очень повезло, что Эдис ее притормозила на выходе. И спутника она себе выбрала неплохо. Вот что бы было - пойди она с Элис?

Quote (Solt)
И сразу куча вопросов: Как Виктория и этот недобитый вампир встретились. Когда она собрала армию. И видимо нападение было спланировано.
М-да, вопросов много biggrin ... подожду проду.
Но главное - Почему Элис их не увидела.


мне тоже интересно, как они встретились. Ну, видимо, Рийс примкнул к остальным сбежавшим вампирам. А их всех уже нашла Виктория. Как и почему - сложно сказать smile

Quote (Solt)
А Рене очень наблюдательна. Еще чуть-чуть и она начнет понимать в чем тут дело.
Она и на волков с подозрением смотрит.


еслиб Рене знала о вампирах и оборотнях, она бы уже всё давно разложила по полочкам. Белле придется с ней быть более осторожной, чем со всеми другими людьми.

Quote (Solt)
Хорошо хоть волки без лишних вопросов решили помогать вампирам.
И в конце, ну Элис дает! Зачем она не все рассказала Эдварду. Может вместе они бы нашли другой способ защититься. Да и он имеет право знать всю правду... Хотя может это и было правильное решение, но потом к ней все равно будут претензии.
Вот теперь думаю, может Белла не зря так отстраненно стала к ней относится.


я тоже довольна оборотнями - очень мило и ответственно с их стороны.
А вот Элис меня тут возмутила. В комменте, выделенном желтым, я на эту тему пораспиналась, не хочется повторяться. Но я уверена, что она не имела права решать за других. Какое бы Эд не принял решение - это его дело, а не Элис.
На месте Беллы я бы вообще держалась подальше от Элис, но сама Белла склонна прощать близких людей.

aessone
Quote (aessone)
Ну вот очень хочется надеяться,что Эд с Беллкой всё таки поймут,что созданы друг для друга и в связи с последними событиями будут держаться рядом.И Белла,конечно простит(хотя незаслуженно)Эдварда,жалко только Элис,я так поняла,что несуществующая ныне Ренесми не даст ей спать спокойно....


Эдварда пока что не за что прощать - ничем не заслужил. Но, с другой стороны, это нужно самой Белле. Лишать себя любви ради того, чтоб потешить самолюбие и поунижать Эда - это что-то вроде отморозить уши назло родителям. Не так уж он виноват - особенно, если учесть, что обман из хороших побуждений у Калленов - обычное поведение. Вот и Элис - туда же. Обманула Эда. Помнить и думать о Ренесми - это вполне заслуженная ею кара. Жаль, что этот случай не научил Элис с уважением относиться к праву других самим решать свои проблемы, исходя из правильной информации.

М@рин@
Quote (М@рин@)
Быстро кончилось для Беллы время на жалость к себе, на размышления о своей судьбе и о возможности побыстрее простить Эдварда.


оно и к лучшему. Я как переводчик не сильна в описании драматических переживаний. Блин, меня всё время тянет на то, чтоб пошутить в самый неуместный момент. Так что, лично я автору благодарна за то, что не углубилась в страдания Беллы. Хотя, конечно, было бы для сюжета мило им всем еще хорошенько помучиться, и других помучить.

Quote (М@рин@)
Уж драку-то точно!
Хорошо, что Белла не одна в лесу – новорожденная она и умелый боец Джаспер стоят нескольких вампиров.


просто слов нет - как ей повезло. Именно Джас - тот, кто ей нужен. Я уже упоминала, что было бы интересно, чем всё закончилось бы для Беллы, будь она там с Элис, которая ничего не видит.

Quote (М@рин@)
И то, что Элис не видит Беллу и Джаса, и Карлайла, скорее успокаивает – значит, оборотни пришли на помощь.
Правда, результат этой помощи пока неизвестен…


Логично, оборотни пришли. Вот только - успели лои они вовремя?

Quote (М@рин@)
Насколько я помню, Белла сейчас «самый сильный вампир в семье», и это Джаспер должен «слегка шелохнуться», и даже не слегка, – она же сейчас сильнее даже Эммета.


Тут действуют законы обычной физики. Если б двигалась Белла - Джас бы отлетел в сторону, как билльярдный шарик, потому что сила Беллы, приложенная к ее даже небольшому телу, была бы очень велика. Но она сидит. А в сидячем состоянии у нее есть только масса тела, которая не изменилась - осталась небольшой. Так что, вопреки обыкновению автора путать и смешиавать законы реальности, тут она совершенно права.

Quote (М@рин@)
Да, Элис оказалась в трудной ситуации – в опасности, с одной стороны, ее муж, с другой – чужие люди.
Она выбирает людей, как более беззащитных.
И навязывает свое, возможно и правильное, мнение, Эдварду.


Да, согласна - именно навязывает. И это плохо.

Quote (М@рин@)
А вот интересно, что бы выбрал он сам?!
Уверена, что плюнул бы на людей, и бросился на помощь Белле. Она всегда была для него приоритетнее всего и всех.


Очень может быть, что и так. Но ведь мы не знаем. И не узнаем никогда - нам и Эду не дали шанса, за что я совсем не благодрана Элис. Почему бы Эдварду не остаться с сестрой, вместо того, чтоб бросить ее одну на смерть с обреченными людьми, и побежать к Белле, которая сильный новорожденный вампир, да еще и с Джаспером? Почему бы ему не придумать какой-то третий вариант выхода из ситуации, которого не видит Элис? Которая вообще ничего уже не видит - ни видений, ни собственных ошибок, ни их последствий для остальных.

Quote (М@рин@)
И что Белла восприняла бы, как более сильное проявление любви Эдварда – помощь сильной ей, или защиту дорогих для нее людей?!


Не знаю. Я думаю, Эда бы она не разлюбила, но вот отнеслась бы плохо - на первых порах, по крайней мере. Тут вопрос в том, захотела бы она поставить себя на место Эда, и что бы она тогда выбрала. Я думаю, что она бы осталась с людьми. Или придумала что-то нестандартное. И почему-то я думаю, что и Эдвард сделал бы так же. В смысле нравственных ценностей они равны - Белла и Эдвард. Это не история о любви хорошей девочки к недостойному негодяю. Значит, у них должны быть близкие взгляды на то, что такое хорошо, и что такое плохо. И выбор бы у них был похожим.

Quote (М@рин@)
А вообще-то, было бы прикольнее, если бы Элис и Эдвард побежали к Белле и Джасперу, а защищать дом оставили оборотней – представляю «восторг» и массу новых впечатлений у Стеллы, Эбена и Бью…


Хм, ну, Стелле, Эбену и Бью было бы в любом случае не на что обижаться: судьба им такая, значит. Обременять других долгом по сохранению и спасению их жизней, требовать от Эдварда и Элис жертвовать своими любимыми ради них троих... Да какое у них право на это?

Честное слово, им бы следовало сделать одну простую вещь: попросить Элис с Эдварда срочно обратить их троих и пойти по своим делам. И никакие вампиры им были бы не страшны.


IrishaIrisha

Quote (IrishaIrisha)
Спасибо за главы! Не ожидала, что Виктория начнёт действовать так скоро. Хотя, для неё это действительно подходящее время. Надеюсь, что с Беллой и со всеми Калленами всё будет в порядке. Насчёт поступка Элис даже не знаю, на её месте я бы плюнула на этих людей, если бы моя семья была в опасности. Жду продолжения.


Виктория появилась очень вовремя, чтоб вернуть фик из ангста в экшен. smile
Со всеми всё будет по-разному, то есть в разной степени плохо.
Я бы на месте Элис осталась. И сказала обо всём Эду. А на месте Эда - не знаю. Наверно, пошла к Белле. smile Перед этим перекусав людей, чтоб они не стали жертвами вампиров.

MissElen
Quote (MissElen)
А может у них там на каждом дереве штаны понатыканы на такой вот дежурный случай.


biggrin Представила себе картинку! Да, это, должно быть, очень странный лес

Quote (MissElen)
Я как представила дом Калленов в одну из таких горячих ночек. Их, наверное, и в Форксе и в Ла-Пуш было слышно... Вспомнила анекдот: " Хороший секс - это когда после и все соседи выходят "покурить".


думаю, что никто бы не догадался, что там хоть что-то имеет отношение к сексу smile Скорее бы подумали, что Каллены прокладывают ветку метро.

Добавлено (07.01.2012, 12:49)
---------------------------------------------
Nastushka

Quote (Nastushka)
вауу))суперский фик, оч нравится))даже захотелось фильм посмотреть))такое ощущение что это виктория натравила вампиров на город)))очень охота продолжения))


Спасибо, фик действительно хороший, и мне он очень нравится. Фильм на мой взгляд - тоже неплох. Режиссер тот же, что и в Рассвете, если не ошибаюсь.


 
chukchДата: Суббота, 07.01.2012, 19:09 | Сообщение # 1004
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Спасибо Ochiro!
Глава 24, 25, 26.
Белла:
«…всё это переполнило мой мозг какофонией сомнений, тревоги, злости и страха».
Chukch: (надувшись)
«Эй! Лябовь забыла».
Белла:
«…одна маленькая жалкая мыслишка…»
Chukch: (ворчливо)
«И с каких пор мысли об Эдварде стали маленькими и жалкими»?!
Белла:
«Всё было так просто, пока он не ушел. Каждую ночь, прежде чем я засыпала, он забирался в моё окошко, и мы могли говорить…»
Chukch: (задумчиво)
«Может потому и ушел. Кто ж с мужиком в постели разговоры разговаривает»?!
Белла:
«…малая часть меня никогда не сможет простить его…»
Chukch: (в предвкушении)
«Дык, устрой скандал. Сломай пару деревьев. Тресни ему по башке камешком. Поори от души. И выкинь на фиг эту маленькую, противную часть».
Белла:
«Может быть, ты неисправна…»
Chukch: (заливается)
«Угу! Они с Эдвардом оба того… неисправны».
Элис:
«Но вы нужны друг другу… Это же так просто…»
Chukch: (счастливый)
«Элис, какая же ты умничка. Тока вот им видимо неинтересно, когда ПРОСТО. Типа поломаться, повыпендриваться надо. Так сказать, со всем обожанием помучить друг друга».
Белла:
«Жизнь становится все причудливее и причудливее».
Chukch: (веселится)
«Как в сказке! Чем дальше, тем страшнее»!
Белла:
«А еще я могла различить биение их сердец».
Chukch: (заливается)
«Да ты что? Серьезно? А до меня вот певрые раз пять не дошло».
Белла:
«И ожидать того, что я собираюсь ему сказать, вместо того, чтобы выковыривать это из моей головы…»
Chukch: (катается)
«Может оно и к лучшему. А то вдруг ыще раньше сбежал бы»?!
Белла:
«Я поторопилась с выводами…»
Chukch: (впал в ступор)
«Эм-дя. А хлавное все ооочень понятно».
Белла:
«…боль отразилась в его прекрасных топазовых солнцах».
Chukch: (разобижено)
«Ochiro, а куда ДВА топазовых делось? Так было веселее! Chukch долго хохотал, думая о том, что ежли бы ОДИН топазовый, то это инвалид, а больше чем ДВА - мутант».
Белла:
«Я всегда любила тебя, Эдвард».
Chukch: (умиленно)
«Ты ж мое солнышко. Целуй его хрепко»!
Белла:
«Да, я зла на тебя».
Chukch: (подпрыгивает размахивая кулачищами)
«А тут лупи с левой ладошки правой пятки в два топазовых»!
Эдвард:
«Я никогда не покину тебя снова.
Я докажу тебе это».
Chukch: (в нетерпении)
«Скидывай штаны и предъявляй доказательства»!
Элис:
«И куда это ты собралась»?
Белла:
«На пробежку».
Chukch: (завязывая шнурки)
«Да! Да! Пробежимся, разомнемся, искупнемся…»
Белла:
«Думаю, можно быть уверенной, что когда я почую запах мокрой псины…»
Chukch: (принюхиваясь)
«А почему мокрой? Может они сухие».
Белла:
«Джаспер?!
Я хочу выйти пробежаться…
Не хотел бы ты?.. »
Chukch: (пыхтит)
«Ох, не нравится мне это. Негоже Белла с чужими мужьями по лесам бегать».
Белла:
«Мы бежали в молчании около 50 миль...
Я должна была запыхаться, еле переводя дыхание…
В человеческой жизни…»
Chukch: (закидывая язык на плечо)
«В человеческом обличии, ты не пробежала бы 50 миль».
Джаспер:
«Неплохая пробежка»?
Chukch: (падая на зад)
«Угу! Chukch чуть было кеды не откинул, пока за Беллу цеплялся».
Белла:
«…спросила я, в замешательстве сморщившись».
Chukch: (гогочет)
«Покажите мне сморщенную Беллу»!
Джаспер:
«Ты действительно удивляешь меня, Белла»
Chukch: (прибалдел)
«Да ужжж! Вы тут все слегка удивляете!
Новая Белла с новыми волосами.
Оглохший Эдвард с двумя топазовыми.
Элис с неисправностями.
Эсми с волшебными ножницами.
Ochiro с танками.
RibekN со странными игрушками…
Куда мир катится»?!
Белла:
«Джаспер вскочил на ноги, сразу же приняв оборонительную позу, жестом приглашая меня скопировать его поведение».
Chukch: (занимает стратегическую позицию под кроватью)
«Че стряслось»?!
Джаспер:
«Одна из них - Виктория»
Белла:
«… Джон Рийс».
Chukch: (обречено)
«Добегались».
Рене:
«Даже ее голос звучал странно для моих ушей».
Chukch: (вздыхает)
«Ох, Рене! Главное, что вообще звучит».
Рене:
«…я обнаружила, что странно боюсь ее».
Chukch: (заинтересовано)
«А Эдварда тоже боишься? Он рядом».
Рене:
«Я не знала, почему все эти парни из резервации постоянно крутились поблизости».
Chukch: (хихикает)
«Медом намазано».
Рене:
«…который звучал теперь так странно для меня».
Chukch: (ржет)
«ДВА! Интересно сколько раз она еще произнесет эту фразу»?
Рене:
«с изумлением увидев, что меня вызывает резиденция Калленов.»
Chukch: (тревожно)
«И тут что-то не так…»
Рене:
«Почему они сидят тут без отдыха все долгие ночные часы, словно сторожат кого-то»?
Chukch: (конспиратор)
«Дык, телевизор дома сломался».
Рене:
«…буря чувств, отразившаяся на лице Сэма, и его потемневшие глаза поразили меня».
Chukch: (впечатлено)
«Так много точных вопросов. Так много Рене всего заметила, за короткое время. Интересно, каким даром она бы обладала, будучи вампиром? Эээ… раскрытие тайн, не вставая с кресла… Точно Холмс».
Элис:
«…но у нее… целая армия».
Chukch: (вопит)
«Акелла собирай стаю. Мы принимаем бой»!
Сэм:
«От Элис Каллен я никогда не ожидал услышать такое ругательство».
Chukch: (сконфужено)
«Эээ… А причем тут ругательство?.. Тута типа армия вампиров… Типа бой… и все такое».
Элис:
«Они попадут в засаду в 10 милях от города».
Chukch: (подозрительно)
«Случайность»?
Элис:
«И если мы не сделаем что-то прямо сейчас, Виктория победит».
Chukch: (в шоке)
«Как Виктория все просчитала? Откуда она знала кто, где и когда будет»?
Элис:
«Это случится менее, чем через 10 минут».
Chukch: (в конец обалдел)
«Решение принято в последний момент? Просто решили напасть на дом Каленов? Виктория унюхала Беллу,.. скорее Джаспера и незнакомого вампира (Беллу). Так? А Карлайл? Действительно случайность? Или у войска Виктории свои таланты имеются? Интересненько, а там ченить от Виктории будет»?
Сэм:
«Мы в пути».
Chukch: (загребая лапищами)
«Да, Эллис, я мчу, тока ыще не понял куда».
Элис:
«Но когда я думала о Джаспере и Белле, всё, что я могла видеть – это тьму. И когда думала о Карлайле, Эсме, Розали и Эммете, всё, что я видела – это только черноту».
Chukch: (чешет говолю)
«Значит, волки будут с теми двумя группами?! Я остаюсь»!
Элис:
«Вот так я солгала ему».
Chukch: (пыхтит)
«Смотри, как бы тебе это боком не вышло».
Элис:
«Никогда за всю свою жизнь я не была настолько бесполезна».
Chukch: (утешает)
«Элис не плачь, все будет хорошо. Хочешь я Ochiro позову»?
Ochiro: (гневается)
«Опять мухоморов налопался»?!
Chukch: (положа руку на сердце)
«Ни в одном хлазу. Чесслово! Стеклый как трезвышко»!
Ochiro: (сменив гнев на милость)
«Ладно, разберемся кто к кому».
Chukch: (довольный)
«Спасибо Ochiro»!


ВОТ Я КАКОЙ!

У меня не усы, а усищи, не лапы, а лапищи, не ухи, а ухищи!!!


Сообщение отредактировал chukch - Суббота, 07.01.2012, 19:28
 
OchiroДата: Суббота, 07.01.2012, 20:59 | Сообщение # 1005
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




chukch
Quote (chukch)
Белла:
«…одна маленькая жалкая мыслишка…»
Chukch: (ворчливо)
«И с каких пор мысли об Эдварде стали маленькими и жалкими»?!


С тех пор, как Белла выросла и превратилась в Большого и Страшного Вампира tongue

Quote (chukch)
Chukch: (задумчиво)
«Может потому и ушел. Кто ж с мужиком в постели разговоры разговаривает»?!


опредеоенно, Чукч прав. Ну куда бы Эдвард ушел от секса и от беременной подружки?!

Quote (chukch)
Chukch: (в предвкушении)
«Дык, устрой скандал. Сломай пару деревьев. Тресни ему по башке камешком. Поори от души. И выкинь на фиг эту маленькую, противную часть».


На штрафах разорится за нарушение общественного порядка. А у нее отец - шериф, ей тем более нельзя

Quote (chukch)
Белла:
«А еще я могла различить биение их сердец».
Chukch: (заливается)
«Да ты что? Серьезно? А до меня вот певрые раз пять не дошло».


повторенье - мать ученья tongue Учись, Чукч!

Quote (chukch)
Белла:
«И ожидать того, что я собираюсь ему сказать, вместо того, чтобы выковыривать это из моей головы…»
Chukch: (катается)
«Может оно и к лучшему. А то вдруг ыще раньше сбежал бы»?!


Очень даже может быть smile

Quote (chukch)
Белла:
«Я поторопилась с выводами…»
Chukch: (впал в ступор)
«Эм-дя. А хлавное все ооочень понятно».


я в этом месте тоже споткнулась

Quote (chukch)
Белла:
«…боль отразилась в его прекрасных топазовых солнцах».
Chukch: (разобижено)
«Ochiro, а куда ДВА топазовых делось? Так было веселее! Chukch долго хохотал, думая о том, что ежли бы ОДИН топазовый, то это инвалид, а больше чем ДВА - мутант».


Чукч, после празднрования НГ любое количество солнц, в том числе и топазовых, никого не удивляет и ни о чём не говорит wink

Quote (chukch)
Эдвард:
«Я никогда не покину тебя снова.
Я докажу тебе это».
Chukch: (в нетерпении)
«Скидывай штаны и предъявляй доказательства»!


вот-вот, читатели давно требуют перехода от слов к делу biggrin

Quote (chukch)
Белла:
«Думаю, можно быть уверенной, что когда я почую запах мокрой псины…»
Chukch: (принюхиваясь)
«А почему мокрой? Может они сухие».


в лесу сыро, Чукч, особенно ночью. Ты что, никогда в нем не был?

Quote (chukch)
Белла:
«Джаспер?!
Я хочу выйти пробежаться…
Не хотел бы ты?.. »
Chukch: (пыхтит)
«Ох, не нравится мне это. Негоже Белла с чужими мужьями по лесам бегать».


ну, не надо так плохо думать biggrin Он же ей братик, а не какой-то там чужой муж

Quote (chukch)
Белла:
«…спросила я, в замешательстве сморщившись».
Chukch: (гогочет)
«Покажите мне сморщенную Беллу»!


ничего не могу поделать: что написано, то написано.

Quote (chukch)
Chukch: (прибалдел)
«Да ужжж! Вы тут все слегка удивляете!
Новая Белла с новыми волосами.
Оглохший Эдвард с двумя топазовыми.
Элис с неисправностями.
Эсми с волшебными ножницами.
Ochiro с танками.
RibekN со странными игрушками…
Куда мир катится»?!


ты же знаешь про апокалипсис в 2012м? а спрашиваешь!

Quote (chukch)
Рене:
«…я обнаружила, что странно боюсь ее».
Chukch: (заинтересовано)
«А Эдварда тоже боишься? Он рядом».


Рене висит у Беллы на шее, а Эд стоит в сторонке. Да и вообще ей на него плевать.

Quote (chukch)
Chukch: (конспиратор)
«Дык, телевизор дома сломался».


вот именно

Quote (chukch)
Chukch: (впечатлено)
«Так много точных вопросов. Так много Рене всего заметила, за короткое время. Интересно, каким даром она бы обладала, будучи вампиром? Эээ… раскрытие тайн, не вставая с кресла… Точно Холмс».


ты меня провоцируешь на желание увидеть Рене вампиром biggrin

Quote (chukch)
Сэм:
«От Элис Каллен я никогда не ожидал услышать такое ругательство».
Chukch: (сконфужено)
«Эээ… А причем тут ругательство?.. Тута типа армия вампиров… Типа бой… и все такое».


для них драка - удовольствие, чего на ней так циклить-то? А вот ругающаяся Элис - это Явление

Quote (chukch)
Chukch: (в конец обалдел)
«Решение принято в последний момент? Просто решили напасть на дом Каленов? Виктория унюхала Беллу,.. скорее Джаспера и незнакомого вампира (Беллу). Так? А Карлайл? Действительно случайность? Или у войска Виктории свои таланты имеются? Интересненько, а там ченить от Виктории будет»?


Не скажу tongue

Quote (chukch)
Chukch: (чешет говолю)
«Значит, волки будут с теми двумя группами?! Я остаюсь»!


оставайся smile

Quote (chukch)
Элис:
«Вот так я солгала ему».
Chukch: (пыхтит)
«Смотри, как бы тебе это боком не вышло».


а я б хотела, чтобы вышло.

Quote (chukch)
Элис:
«Никогда за всю свою жизнь я не была настолько бесполезна».
Chukch: (утешает)
«Элис не плачь, все будет хорошо. Хочешь я Ochiro позову»?


лучше не стоит - ради Элис. Ей точно не будет лучше от моего присутствия

Quote (chukch)
Ochiro: (гневается)
«Опять мухоморов налопался»?!
Chukch: (положа руку на сердце)
«Ни в одном хлазу. Чесслово! Стеклый как трезвышко»!


а я поверила, между прочим

Quote (chukch)
Chukch: (довольный)
«Спасибо Ochiro»!


Пожалуйста wink Приходи завтра, Чукч

ЗЫ. Кстати, наученная наконец на третий раз опытом, сначала свой ответ тебе запомнила в Ворде, а потом уже запостила.


 
RibekNДата: Суббота, 07.01.2012, 22:56 | Сообщение # 1006
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Ochiro,
Quote (Ochiro)
Вопрос "зачем эта Элис" считаю очень непонятно сформулированным, мне кажется, тебе вообще не очень удается "думать за меня" - мы разные. Твой опыт общения тебе со мной явно не помогает. Давай лучше будем думать каждая за себя, и говорить только своими словами.

surprised Вообще то это была шутка. Я совсем не пыталась "думать за тебя", по этому и написала "можно предположить". surprised Если, своей шуткой, обидела тебя. cry Проси пожалуйста. cry Я не хотела, правда. cry


 
aessoneДата: Суббота, 07.01.2012, 23:17 | Сообщение # 1007
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ochiro, дорогая,С РОЖДЕСТВОМ!Очень надеюсь,что в скором будущем ты побалуешь нас новой главой!А то скоро праздники кончаются,скоро на работу.....эх....
 
OchiroДата: Суббота, 07.01.2012, 23:24 | Сообщение # 1008
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




RibekN
Quote (RibekN)
Вообще то это была шутка. Я совсем не пыталась "думать за тебя", по этому и написала "можно предположить". surprised Если, своей шуткой, обидела тебя. cry Проси пожалуйста. cry Я не хотела, правда.


Откуда мысль, что меня это обижает? Нисколько. Просто явное непонимание каждый раз приводит к длиннющим комментам с моей стороны. Есть такой недостаток: хотя я не сомневаюсь, что люди друг друга не понимают и никогда не поймут, но даже самый малый шанс следует использовать. Сплошное занудство, короче.

Добавлено (07.01.2012, 23:24)
---------------------------------------------
aessone

Quote (aessone)
Ochiro, дорогая,С РОЖДЕСТВОМ!Очень надеюсь,что в скором будущем ты побалуешь нас новой главой!А то скоро праздники кончаются,скоро на работу.....эх....


Спасибо за поздравления smile Для меня это немного необычно - поздравлять с Рождеством, но приятно. Поздравляю тебя, и всех других читателей "30 дней ночи" smile

Продолжение будет завтра, как обычно. smile


 
valburyДата: Воскресенье, 08.01.2012, 07:42 | Сообщение # 1009
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ochiro, привет!
Ты, все-таки, проявила чудеса работоспособности - выложила продолжение 1-го января! При всем моем желании прочитать, я смогла это сделать только сейчас... Праздники отнимают уйму сил и времени.
Глава 25
Quote
Я не хотела разбираться со своими мыслями, я лишь желала забыть о них хотя бы на время.

Меня, еще со времен чтения "Унесенных ветром", удивляла способность Скарлетт отбрасывать мысли, ну, или, как здесь, нежелание с ними разбираться. По мне, в сложной ситуации лучше все детально обдумать и сделать выводы, чем откладывать в долгий ящик то, над чем неминуемо придется размышлять. Кроме того, "технология" отодвигания мыслей на потом, мне не ясна. Как можно приостановить мыслительный процесс? В этом случае, по-моему, помочь может только кома, а не бег по пересеченной местности! biggrin
Теперь, раз Белла вампир, автор решила, видимо, не ограничиваться опасностью от одной Виктории. Для новорожденного вампира Вика не представляет ощутимой угрозы - Белла намного сильнее. А вот, два вампира, одержимых жаждой мести, могут доставить много неприятностей!
Глава 26
Я думаю, что Элис напрасно не сказала Эдварду правду. Возможно, он бы придумал другой план. Разве девушка не знает, что все связанное с оборотнями она не видит? По-моему, она это в Новолунии выяснила...
Конечно, Элис руководствуется гуманными соображениями. Она пытается спасти людей, дорогих Белле. Но, при этом, есть возможность потерять саму Беллу и Джаспера, а впоследствии и Эдварда. Непонятно также, как сложится у Карлайла и остальных. Получается, Элис рискнула всей семьей из-за трех незнакомых ей людей. С моей точки зрения, выбор странный. Можно было, например, оставить пару оборотней с людьми, самой, вместе с остальными волками, помочь Карлайлу, а Эдварду дать возможность защитить Беллу. И, кстати, в этом случае, был бы шанс увидеть результат битвы с Викторией - без оборотней Элис смогла бы это сделать. Хотя, вспоминая о феминистических настроениях автора, несложно догадаться о том, что Белле здесь уготовано все разруливать самостоятельно! biggrin
И, опять же, даже Рене здесь удивительно толкова и наблюдательна (еще один "реабилитированный" женский персонаж)! Ее размышления совершенно не вяжутся с ее привычным легкомысленным и инфантильным образом.
Ochiro, большое спасибо за прекрасный перевод!!! С нетерпением жду продолжения, ведь глава, по традиции, закончена на самом интересном!


 
OchiroДата: Воскресенье, 08.01.2012, 09:30 | Сообщение # 1010
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




valbury
Quote (valbury)
Меня, еще со времен чтения "Унесенных ветром", удивляла способность Скарлетт отбрасывать мысли, ну, или, как здесь, нежелание с ними разбираться. По мне, в сложной ситуации лучше все детально обдумать и сделать выводы, чем откладывать в долгий ящик то, над чем неминуемо придется размышлять. Кроме того, "технология" отодвигания мыслей на потом, мне не ясна. Как можно приостановить мыслительный процесс? В этом случае, по-моему, помочь может только кома, а не бег по пересеченной местности!


На самом деле идея совсем не глупа - она просто неверно описана, не теми словами. Не знаю, как это было у Скарлетт и Беллы, но я иногда так делаю.


Quote (valbury)
Теперь, раз Белла вампир, автор решила, видимо, не ограничиваться опасностью от одной Виктории. Для новорожденного вампира Вика не представляет ощутимой угрозы - Белла намного сильнее. А вот, два вампира, одержимых жаждой мести, могут доставить много неприятностей!


ты недооцениваешь масштабности мышления у автора smile

Quote (valbury)
Я думаю, что Элис напрасно не сказала Эдварду правду. Возможно, он бы придумал другой план. Разве девушка не знает, что все связанное с оборотнями она не видит? По-моему, она это в Новолунии выяснила...


Согласна. Элис поступила абсолютно непорядочно по отношению к Эдварду. Причём уже два раза. Как бы он ни поступил - это его право, и его выбор.

Насчёт оборотней - Элис понятия не имеет о том, что они создают ей помехи. В Новолунииона узнала об этом, когда оборотень Джейк привез Беллу домой, спасши после прыжка. В этом фике прыжка не было: у нас то ли еще зима, то ли очень ранняя весна. Еще не окончилась полярная ночь в Барроу. С другой стороны, реки текут, а деревья зеленеют - в Форксе. Я уже говоила, что автор видимо из очень теплого климата, и о северных широтах мало, что знает smile Но в любом случае, Белла не прыгала в море, Джейк ее не спас, ЭЛис не вернулась и не узнала, что оборотни путают ее видения.

Quote (valbury)
Конечно, Элис руководствуется гуманными соображениями. Она пытается спасти людей, дорогих Белле. Но, при этом, есть возможность потерять саму Беллу и Джаспера, а впоследствии и Эдварда. Непонятно также, как сложится у Карлайла и остальных. Получается, Элис рискнула всей семьей из-за трех незнакомых ей людей. С моей точки зрения, выбор странный.


я с тобой абсолютно согласна в том, что решение было неестественным.

Людям в принципе не следовало бы расчитывать, что их теперь до конца жизни будут хранить и защищать. Всё-таки заботиться о себе и сохранять себе жизнь человек должен сам, это его личное дело, если не малый ребенок или не немощный старик. На все другие случаи людям даны мозги, сила духа и всякие дивайсы, типа бензопил.

Впринципе, трое людей в фике и так не плохи - выжили же они в Барроу. Но тут уже наступил момент выбора для них самих - хотят ли они рискнуть жизнью без гарантий, ради того, чтоб попытаться остаться людьми, или самим стать вампирами, как Каллены. Я понимаю, они б отказались, насмотревшись только на вампиров в Барроу, но у них уже есть перед глазами Белла, есть Каллены - вобщем, мир не так прост, и людям об этом уже известно. Это был бы компромисс интересов. А требовать такого самопожертвования от Эдварда и Элис у людей просто нет морального права. Я бы на их месте такой жертвы не приняла и прогнала их обоих подальше. А потом уже подумала, что буду делать. Тут все и дела-то - продержаться до того, как придет поддержка.

Quote (valbury)
Можно было, например, оставить пару оборотней с людьми, самой, вместе с остальными волками, помочь Карлайлу, а Эдварду дать возможность защитить Беллу. И, кстати, в этом случае, был бы шанс увидеть результат битвы с Викторией - без оборотней Элис смогла бы это сделать. Хотя, вспоминая о феминистических настроениях автора, несложно догадаться о том, что Белле здесь уготовано все разруливать самостоятельно! biggrin


ну вот, ты нашла ужечетвертый возможный выход из ситуации. Это Элис много на себя берет, считая свои решения непогрешимыми, а на самом деле там, если думать гениальными вампирскими мозгами, еще много чего можно было бы накопать.

Но я всё-таки думаю, что безопасней было бы вывести людей из игры, превратив их в вампиров. Обращающихся бы не тронули. Не тронуи же они Рийса. Уже через 3 дня-то битва так или иначе закончилась бы, и Каллены смогли заняться пополнением в семействе.

Quote (valbury)
И, опять же, даже Рене здесь удивительно толкова и наблюдательна (еще один "реабилитированный" женский персонаж)! Ее размышления совершенно не вяжутся с ее привычным легкомысленным и инфантильным образом.


согласна. Возможно так же, что Рене пришлось срочно стряхнуть с себя инфантильность, оказавшись лицом к лицу с проблемой, да еще в весьма "освежающей" обстановке мрачного сырого Форкса, так отличающейся от ее привычной беззаботной среды.

Не видеть опасность она не может, понять не может - волей-неволей мозги заработают в ускоренном темпе.

Quote (valbury)
Ochiro, большое спасибо за прекрасный перевод!!! С нетерпением жду продолжения, ведь глава, по традиции, закончена на самом интересном!


ждать не долго - всё уже готово. Просто жду, когда наступит тьма, и модераторы выйдут на охоту. Если сейчас запостить, то глава всё равно будет полдня лежать на модерации.
Спасибо, что читаешь smile С наступившим Новым годом, и всем прочим, что еще где наступило хорошего. :)




Сообщение отредактировал Ochiro - Воскресенье, 08.01.2012, 09:35
 
chukchДата: Воскресенье, 08.01.2012, 09:33 | Сообщение # 1011
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Quote (Ochiro)

Chukch: (ворчливо)
«И с каких пор мысли об Эдварде стали маленькими и жалкими»?!
С тех пор, как Белла выросла и превратилась в Большого и Страшного Вампира

Все шуткуите?
Quote (Ochiro)
«А почему мокрой? Может они сухие».
в лесу сыро, Чукч, особенно ночью. Ты что, никогда в нем не был?

Дык, забыл Chukch, что это Форксский лес. Шклероз. (Его низя вылечить, но о нем мона забыть.)
Quote (Ochiro)
для них драка - удовольствие, чего на ней так циклить-то? А вот ругающаяся Элис - это Явление

Для кого? Соглашусь, если убедите меня в том, что Сэм и Элис ранее общались.
Quote (Ochiro)

«Смотри, как бы тебе это боком не вышло».
а я б хотела, чтобы вышло.

Думаете, поможет? (Не хочу, чтоб Белла или Джас пострадали.)
Quote (Ochiro)

«Элис не плачь, все будет хорошо. Хочешь я Ochiro позову»?
лучше не стоит - ради Элис. Ей точно не будет лучше от моего присутствия

Зато Chukchu будет весело.
Quote (Ochiro)
Приходи завтра, Чукч

Спасибо! Я в первом ряду с чипсами.


ВОТ Я КАКОЙ!

У меня не усы, а усищи, не лапы, а лапищи, не ухи, а ухищи!!!


Сообщение отредактировал chukch - Воскресенье, 08.01.2012, 09:35
 
OchiroДата: Воскресенье, 08.01.2012, 09:46 | Сообщение # 1012
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




chukch
Quote (chukch)
Все шуткуите?


а то wink

Quote (chukch)
ык, забыл Chukch, что это Форксский лес. Шклероз. (Его низя вылечить, но о нем мона забыть.)


я тебе завидую. С моих склерозом я забываю всё остальное, и помню только о нем самом sad

Quote (chukch)

Для кого? Соглашусь, если убедите меня в том, что Сэм и Элис ранее общались.


наверняка - нет, но по слухам оборотни наверняка знали Калленов и их повадки

Quote (chukch)
Думаете, поможет? (Не хочу, чтоб Белла или Джас пострадали.)


есть и другие способы наказать Элис

Quote (chukch)
Зато Chukchu будет весело.


занимай тогда местечко поближе к веселью. Может, и тебе перепадет быть не просто зрителем wink

Quote (chukch)
Спасибо! Я в первом ряду с чипсами.


поделишься? люблю чипсы




Сообщение отредактировал Ochiro - Воскресенье, 08.01.2012, 09:49
 
chukchДата: Воскресенье, 08.01.2012, 09:52 | Сообщение # 1013
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Quote (Ochiro)
Может, и тебе перепадет быть не просто зрителем

Опять за ухи веселить будете? biggrin


ВОТ Я КАКОЙ!

У меня не усы, а усищи, не лапы, а лапищи, не ухи, а ухищи!!!


Сообщение отредактировал chukch - Воскресенье, 08.01.2012, 09:53
 
valburyДата: Воскресенье, 08.01.2012, 10:59 | Сообщение # 1014
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ochiro,
Quote (Ochiro)
ты просто осторожно тестируешь ситуацию в самых больных местах и привыкаешь, приглушаешь ее болезненность. Ты ни на минуту не перестаешь с ней работать, но это и правда происходит так, словно мысль отодвинута с переднего плана сознания.

Но ведь тут речь идет не о том, чтобы не думать о ситуации, а о том, чтобы не принимать решения под влиянием момента. Обдумывание происходит в любом случае, пусть, как ты и говоришь, на заднем плане сознания (хотя я не совсем понимаю это разделение - передний и задний планы сознания). Особенно, когда тема болезненна, хочешь - не хочешь, а возвращаешься к ней, думаешь над решением проблемы, ищешь способы избавить себя от боли. Мне кажется, можно заставить себя воздержаться от действий, а от мыслей избавиться невозможно...
Quote (Ochiro)
ты недооцениваешь масштабности мышления у автора

Это точно! Невозможно оценить то, чего не знаешь. Хотя, вполне возможно, что все вампиры из Бэрроу придут по Беллину душу, а армия новорожденных будет отвлекать остальных Калленов, чтобы не мешали расправе! tongue
Quote (Ochiro)
Насчёт оборотней - Элис понятия не имеет о том, что они создают ей помехи. В Новолунииона узнала об этом, когда оборотень Джейк привез Беллу домой, спасши после прыжка.

Да, точно. Иногда сложно абстрагироваться от сведений из канона и кучи разных фиков. У меня почему-то плотно засели в голове слова саммари, что все происходит после Новолуния и совершенно выпало, что Белла не прыгала со скалы со всеми последующими событиями...
Quote (Ochiro)
А требовать такого самопожертвования от Эдварда и Элис у людей просто нет морального права. Я бы на их месте такой жертвы не приняла и прогнала их обоих подальше. А потом уже подумала, что буду делать. Тут все и дела-то - продержаться до того, как придет поддержка.

А разве люди требовали что-то? Их вообще ни о чем не спросили, даже не поставили в известность о предполагающемся нападении. Элис не только Эдварду не дала возможности выбора, но и людям тоже. Видимо, способности провидицы сформировали в ней дурную наклонность - принимать решения за всех, даже за тех, кто этого не хочет.
Quote (Ochiro)
Но я всё-таки думаю, что безопасней было бы вывести людей из игры, превратив их в вампиров. Обращающихся бы не тронули. Не тронуи же они Рийса. Уже через 3 дня-то битва так или иначе закончилась бы, и Каллены смогли заняться пополнением в семействе.

С точки зрения безопасности - это наилучший выход. Но выбор должы были сделать сами люди. А судя по всему, времени на объяснения и на принятие решения не осталось. Кроме того, в этом фике перерождение длится намного меньше. Иди знай, какими новорожденными станут они. Вдруг будут отличаться повышенной кровожадностью и этим внесут сумятицу в боевые действия?
Quote (Ochiro)
Возможно так же, что Рене пришлось срочно стряхнуть с себя инфантильность, оказавшись лицом к лицу с проблемой, да еще в весьма "освежающей" обстановке мрачного сырого Форкса, так отличающейся от ее привычной беззаботной среды. Не видеть опасность она не может, понять не может - волей-неволей мозги заработают в ускоренном темпе.

Рене в Саге успешно не замечала опасности, исходящей от Эдварда и от всех Калленов, и от Денали на свадьбе (дело было в том же мрачном и сыром Форксе). Наверняка она, хотя бы раз, дотрагивалась до кого нибудь из них (хотя бы, поздравляя новобрачных) и смогла ощутить холод кожи. Тут Рене почувствовала не только физиологические отличия, но и страх перед хищником. А в Саге, находясь среди большего количества вампиров - ничего...
Все же, я больше склоняюсь к ее реабилитации. smile Но, так даже интереснее, правдоподобнее.
Quote (Ochiro)
ждать не долго - всё уже готово.

Отличная новость!!! Буду ждать.


 
OchiroДата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:32 | Сообщение # 1015
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




ДВЕ ЧАСТИ ГЛАВЫ "БИТВА" уже на сайте. Девочки, у меня стирка, поэтому уведомления начну рассылать чуть попозже. Извините.

 
damiramagnitДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:10 | Сообщение # 1016
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 184


Статус:




Тут даже комментарии не нужны- народ с нетерпением ждет продолжения битвы
 
OchiroДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:22 | Сообщение # 1017
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




damiramagnit
Quote (damiramagnit)
Тут даже комментарии не нужны- народ с нетерпением ждет продолжения битвы


В следующее воскресенье будет опять две главы. wink
Узнаем, чем и как закончилась битва для всех героев.


 
damiramagnitДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:34 | Сообщение # 1018
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 184


Статус:




Хотелось бы добавить, что в этой битве Эдвард может полностью реабилитироваться в глазах любимой- выиграв бой и защитить людей
 
СнежаннаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:35 | Сообщение # 1019
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1854


Статус:




Ochiro, спасибо за новую главку...
оч напряженно и захватывающе...порой сердце в пятки уходило...
надеюсь Белла порвет эту рыжую с.....


 
nyka18Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:43 | Сообщение # 1020
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




Да спасибо за главу надеюсь Белла и Калены не пострадала cry wacko и она порвет Вик
 
aessoneДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:03 | Сообщение # 1021
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ну а теперь все дружно благодарим Квиллетов!Конечно,если бы не они-очень туго пришлось нашим вампирчикам!Сет-золотце!И в каноне,и здесь,на редкость милый мальчик!И ручку Эсми принёс,и находиться в одной машине с вампирами ему "как-бы" не сложно!Джаспер-мужик!Сестрёнку поддержал,попытался поднять боевой дух,и это против целой толпы! Наконец-то наша Беллочка начала перевоплощаться в грозную воительницу-вампиршу!Очень хочется,чтобы в следующей главе она самолично порвала Викторию на множество мелких портянок!Надеюсь,что так и будет! Ochiro, ,спасибо! wink
 
VikkeДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:27 | Сообщение # 1022
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за отличное продолжение!
Главы действительно захватывающие, поражают своим размахом! Битва получилась очень действенной, тревожной и страшной! Страшной, прежде всего потому, что численное превосходство армии Виктории чуть было не разрушило все надежды на хороший исход.
В такие поистине разрушительные моменты, безумно приятно осознавать, что у Калленов благодаря Элис был свой козырь в рукаве. Стоит признать, что без волков почти все погибли бы.
Убивала ярость и злоба, с которой вампиры разрывали на части Джаспера с Беллой, которые до последнего не отпускали руки друг друга. Словно этот жесть помогал им оставаться на плаву, как спасательный круг.
Я буду более чем рада, если Белла покажет Виктории все, на что она способна, когда кто-то покушается на самое дорогое, что есть в её жизни.
Ochiro, Спасибо большое, Инна. Перевод чудесен! Валлери, Спасибо за редактуру.
 
Sveta25Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:08 | Сообщение # 1023
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Эсми в битве совершенно бесполезна,она даже себя защитиь не может не то что других,спасибо волки подоспели...Вон Сет ей даже ручку принёс..нате мол мадам,не теряйте-смешно.. biggrin .Сет вообще такой милый волчонок biggrin Джаспер ну просто настоящий старший братец, стеной стал на защиту Беллы.И наконец то Белла становится настоящей вампиршей,какой она и должна быть по своей сути-хищницей,и надеюсь Виктории не избежать расправы на этот раз,ведь Белла как новорождённая превосходит её в силе.Да и все обиды Беллы наконец то ушли,страх за Эдварда просто убил их.В этой главе Белла как то сразу стала взрослой.Инна спасибо за прекрасный перевод smile Свете- tongue спасибо за редактуру.Хочется надеятся что и у Элис с Эдвардом все будет нормально.Жду главу где описывается битва с их участием sad

 
TesoroДата: Понедельник, 09.01.2012, 03:02 | Сообщение # 1024
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Боже, я так за всех распереживалась, что ногти на руках сгрызаны biggrin
А Сэт, ну такой милашка happy
Ну вот... Теперь Джаспера и Беллу эта битва сблизила.
Как представлю Беллу с оторванной щекой, прям ух... surprised
Ну теперь, буду нервно ждать следующего воскресенья. happy
Инночка, Светочка, спасибо вам девочки, за перевод и редактуру wink


 
RibekNДата: Понедельник, 09.01.2012, 03:14 | Сообщение # 1025
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Ochiro, привет! Битва конечно ЖЕСТЬ! И возможно, то что она разделена на три части это даже хорошо. Что бы было, если бы Каллены были все в куче?

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Тридцать дней ночи
Поиск:


I follow you