Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Прикосновение одиночества
Прикосновение одиночества
LelishnaДата: Понедельник, 22.06.2015, 14:22 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





2 место в номинации Лучший перевод Романтической истории


1 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории


1 место в номинациях Лучший перевод Исторического фика, Лучший перевод Сверхъестественного фика, Лучший перевод раздела Вампиры, Самый художественный перевод
2 место в номинации Лучший перевод Романтической истории




Этот трейлер - подарок от Кати Catherine. Больщущее спасибо!!!




Оригинал: Touching Solitude

Автор: catharticone

Разрешение: Скрин у Aelitka

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit, за что моя глубокая тебе признательность, Нина!

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: М

Пейринг: Белла, Эдвард

Жанр: Romance/Hurt/Comfort

Саммари от автора: Эдвард переезжает в уединенную усадьбу в штате Орегон, стремясь к изоляции, чтобы оправиться от травмирующего события. Однако случайная встреча с прекрасной, но печальной соседкой вызывает озабоченность за нее. Могут ли эти два сломленных человека помочь друг другу исцелиться?

Саммари от переводчика: Прикосновение – обычное действие, но вдруг оно оказывается даром, а следом – проклятием. Одиночество – часто мучение, но вдруг становится избавлением. Сможет ли прикосновение одиночества исцелить, в корне изменить жизнь, и не только твою, привнести в нее счастье?

Статус: оригинал – завершен, перевод – завершен

Размещение: только на ТР!




За обложку и оформление темы большое спасибо Ирочке twinkle



За трейлер большое спасибо Вике Виточка





ВИКТОРИНА:




Для перехода к вопросам
НАЖМИТЕ СЮДА!


Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!





Сообщение отредактировал Lelishna - Воскресенье, 01.10.2017, 11:50
 
sonadorДата: Вторник, 04.08.2015, 08:38 | Сообщение # 726
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Цитата Lelishna ()
Где ты нашла малосодержательный-то?

я же образно surprised просто, если его сравнивать с комментариями других твоих читателей, мой мне кажется содержательным только с вкусняшками wacko не переживай, это я так на комплементы напрашиваюсь "стою, ковыряясь носком обуви землю"


 
LelishnaДата: Вторник, 04.08.2015, 08:42 | Сообщение # 727
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата sonador ()
я же образно просто, если его сравнивать с комментариями других твоих читателей, мой мне кажется содержательным только с вкусняшками не переживай, это я так на комплементы напрашиваюсь "стою, ковыряясь носком обуви землю"

Напросилась, напросилась *обняла изо всех сил* Видишь, сколько вопросов я благодаря тебе составила. wink А ведь уже все закончились. tongue


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
sonadorДата: Вторник, 04.08.2015, 08:47 | Сообщение # 728
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Цитата Lelishna ()
А ведь уже все закончились.

освободили место для новых





Сообщение отредактировал sonador - Вторник, 04.08.2015, 09:00
 
natik359Дата: Вторник, 04.08.2015, 09:49 | Сообщение # 729
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Lelishna, большое спасибо за новые главы! Все так было замечательно и романтично и вот маленькая неприятность и Эдвард совсем расклеился! Надеюсь Белле удастся его успокоить. Эдварду бы надо как-нибудь научится контролировать свои способности. sad Жду с нетерпением продолжения!

 
LelishnaДата: Вторник, 04.08.2015, 09:52 | Сообщение # 730
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата natik359 ()
Lelishna, большое спасибо за новые главы!

Большое пожалуйста. smile
Цитата natik359 ()
Все так было замечательно и романтично и вот маленькая неприятность и Эдвард совсем расклеился! Надеюсь Белле удастся его успокоить.

В следующих главах будет ясно, удастся это, или же Эдвард совсем расклеится.
Цитата natik359 ()
Эдварду бы надо как-нибудь научится контролировать свои способности.

Надо бы, но очень жал, что в тот момент еще не были изобретены латексные перчатки.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
FrigittaДата: Вторник, 04.08.2015, 10:28 | Сообщение # 731
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1475


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Это дар и от него невозможно проста так взять и избавиться, а жаль, надежда умирает последней. Надеюсь,он преодолеет свой страх, все-таки сможет к ней прикасаться. smile Огромное спасибо за главы,жду с нетерпением пруду. wink


http://avka.su/_ph/6/2/263768132.jpg
 
LelishnaДата: Вторник, 04.08.2015, 10:29 | Сообщение # 732
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Frigitta ()
Это дар и от него невозможно проста так взять и избавиться, а жаль, надежда умирает последней.

Как оказалось, это именно так. Дар никуда не делся.
Цитата Frigitta ()
Надеюсь,он преодолеет свой страх, все-таки сможет к ней прикасаться.

Посмотрим. wink
Цитата Frigitta ()
Огромное спасибо за главы,жду с нетерпением пруду.

Огромное пожалуйста.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Вторник, 04.08.2015, 12:14 | Сообщение # 733
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Бедняга Эд, какое разочарование после стольких радужных надежд. sad
Мне не нравится столбняк, который на него нашел в конце главы. Добром это не кончится.
Однако, не могу не отметить, что этот стресс весьма оживил фик, который медленно, но верно начал впадать в анабиоз с этим благостным настроением предыдущих глав. Ну, что, теперь наши герои как следует пострадают?
 
LelishnaДата: Вторник, 04.08.2015, 12:31 | Сообщение # 734
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Бедняга Эд, какое разочарование после стольких радужных надежд.

Увы. sad
Цитата Werwolf2011 ()
Однако, не могу не отметить, что этот стресс весьма оживил фик, который медленно, но верно начал впадать в анабиоз с этим благостным настроением предыдущих глав.

А он весь такой. biggrin В том смысле, что погружаешься в негу, а потом шлеп и пощечина, и снова уходишь в нирвану. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Ну, что, теперь наши герои как следует пострадают?

Ты в жанре видишь ангст? wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Вторник, 04.08.2015, 12:32
 
Werwolf2011Дата: Вторник, 04.08.2015, 13:02 | Сообщение # 735
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
А он весь такой. biggrin В том смысле, что погружаешься в негу, а потом шлеп и пощечина, и снова уходишь в нирвану. biggrin


Это хорошо, а то, когда сплошная благость, начинаешь забывать, для чего вообще читаешь фик.

Цитата Lelishna ()
Ты в жанре видишь ангст? wink


я до шапки фика еще ни разу не доскроллила, не подбивай меня на такой мазохизм. Столько вертеть колёсико на мыши за бесплатно я не в состоянии - я ж не белка!
 
LelishnaДата: Вторник, 04.08.2015, 13:08 | Сообщение # 736
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
я до шапки фика еще ни разу не доскроллила, не подбивай меня на такой мазохизм. Столько вертеть колёсико на мыши за бесплатно я не в состоянии - я ж не белка!

То есть выходят, я зря из кожи вон лезла, оформляя шапку. Так что ли получается. dry Вон оно чё, Михалыч... sad Иришку мучила. Эх...


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Вторник, 04.08.2015, 13:51 | Сообщение # 737
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
То есть выходят, я зря из кожи вон лезла, оформляя шапку. Так что ли получается. dry


В моём случАе - скорее да, чем нет. Но один раз я на шапку фика всё-таки наткнулась, и восхитилась, поэтому ...
Цитата Lelishna ()
Иришку мучила. Эх...
... Иришку ты мучила не зря. Да и кроме меня тут полно восхищённых ПЧ. Кстати, у меня отличная зрительная память. У меня вообще вся, какая имеется в наличии, память - только зрительная, и мне достаточно один раз увидеть, чтоб воспоминание меня преследовало всю оставшуюся жизнь. cool
 
LelishnaДата: Вторник, 04.08.2015, 13:56 | Сообщение # 738
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Да и кроме меня тут полно восхищённых ПЧ.

Хочется объять всех. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Вторник, 04.08.2015, 14:12 | Сообщение # 739
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Хочется объять всех. biggrin


А вот низззя объять необъятное ©. В данном случае, необъятное - это я. Сегодня попыталась влезть в свой девичий сарафан, и выяснилось, что я давно уже не девушка.
 
LelishnaДата: Вторник, 04.08.2015, 14:14 | Сообщение # 740
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Сегодня попыталась влезть в свой девичий сарафан, и выяснилось, что я давно уже не девушка.

biggrin Особенно в свете нашего обсуждения в личке? Я в этом и не сомневалась. biggrin wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Вторник, 04.08.2015, 14:22 | Сообщение # 741
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()

biggrin Особенно в свете нашего обсуждения в личке? Я в этом и не сомневалась. biggrin wink


да, но сердце у меня прям девственное, не смотря на всё, что я в личке понаписала biggrin А сарафан я еще уговорю. У меня для него аргументы найдутся.
 
LelishnaДата: Вторник, 04.08.2015, 14:24 | Сообщение # 742
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
А сарафан я еще уговорю. У меня для него аргументы найдутся.

Бог в помощь. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Вторник, 04.08.2015, 14:43 | Сообщение # 743
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Бог в помощь. biggrin


О, с ним мы точно договоримся. wink

Кстати, тебе не кажется немного странной топография этого фика? То там густые леса, в которых прячутся две избушки (или три - ты там на какого-то соседа с быком намекала), то вдруг поля, которые надо то сеять, то жать. Кстати, каким образом Эдвард с этой работой справлялся - тоже интересный момент. Он же вообще ни разу не сельский житель. И Белла тоже. Она вообще корову овсом кормит, и совестью не мучается. И каким образом Белла одна, с одной единственной коровой, справлялась с этими таёжными полями? На себе, чтоль, тайгу пахала?


Сообщение отредактировал Werwolf2011 - Вторник, 04.08.2015, 15:50
 
вильветтаДата: Вторник, 04.08.2015, 15:27 | Сообщение # 744
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо большое!
Эдварда столько планов было.
А тут опять боль надеюсь он преодолеет.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
MissElenДата: Вторник, 04.08.2015, 15:49 | Сообщение # 745
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Казалось, что жизнь двух потерянных молодых людей налаживается и они оба находят успокоение и наслаждение от общения друг с другом. Эдвард счастлив, что может не скрывать от Беллы свою сущность, а Белла счастлива, что он рядом с ней. Оба уже не мыслят жизнь друг без друга, но из-за пресловутых правил приличия, пока боятся признаться в своих чувствах друг другу. Но разговор Беллы и Анджелы вселил надежду в Эдварда на ответные чувства к нему Беллы. Общение с людьми также принесло Эдварду некое разочарование - он вновь почувствовал боль их недомоганий. Страх вновь испытывать силу своего "дара" вновь вернулся. Теперь он боится даже притрагиваться к Белле и надежды на счастье с ней готовы рухнуть.

Спасибо за перевод, редакцию и оповещение




Сообщение отредактировал MissElen - Вторник, 04.08.2015, 15:50
 
LelishnaДата: Вторник, 04.08.2015, 17:24 | Сообщение # 746
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Werwolf2011,
Цитата Werwolf2011 ()
То там густые леса, в которых прячутся две избушки (или три - ты там на какого-то соседа с быком намекала), то вдруг поля, которые надо то сеять, то жать.

Ну, почитала я про Орегон, примерно так и есть. Так что не особо. Поле может стоять и на краю леса. wink
Цитата Werwolf2011 ()
Кстати, каким образом Эдвард с этой работой справлялся - тоже интересный момент. Он же вообще ни разу не сельский житель. И Белла тоже.

А ты разве не помнишь про Каллину "сестру"? Жить захочешь и не так раскорячит. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Она вообще корову овсом кормит, и совестью не мучается

Вот это да, за это ей точно надо атата сделать. Так и корову загубить недолго. Это даже я, горожанка до мозга костей, знаю. angry
Цитата Werwolf2011 ()
И каким образом Белла одна, с одной единственной коровой, справлялась с этими таёжными полями? На себе, чтоль, тайгу пахала?

Так делал-то все отец. Она уже на готовое приехала, осталось только убирать, что само по себе выросло.

вильветта,
Цитата вильветта ()
Спасибо большое!

Большое пожалуйста. smile

MissElen,
Цитата MissElen ()
Спасибо за перевод, редакцию и оповещение

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Вторник, 04.08.2015, 17:45 | Сообщение # 747
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
А ты разве не помнишь про Каллину "сестру"? Жить захочешь и не так раскорячит. biggrin


Видишь ли, тут надо не просто уметь корячиться, но хотя бы знать, когда начинать в срок сельскохозяйственные работы, уметь работать на технике, которая там имелась для этого, или вручную. Правильно сушить, правильно косить, что там еще? молотить. скирдовать. Ты обо всём этом имеешь представление? Я - нет, я тоже в четвёртом колене горожанка, у меня даже родители не знают, с какого бока к корове подойти. Поэтому, пусти меня туда, единственное, что я смогу сделать - покорячиться и с голоду помереть, загубив весь урожай. Да что там - я овёс от овсюга не отличу.

Цитата Lelishna ()
Вот это да, за это ей точно надо атата сделать. Так и корову загубить недолго. Это даже я, горожанка до мозга костей, знаю. angry


Что-то мне подсказывает, что не быть Калли долгожительницей.

Цитата Lelishna ()
Так делал-то все отец. Она уже на готовое приехала, осталось только убирать, что само по себе выросло.


тогда я не удивлена, что Чарли при жизни был тихий и замороченный, а потом взял и умер. От такого непосильного труда попробуй не помереть! Мужик - не бык, и не трактор.

Нормальные хозяйства даже в те времена пахали на быках или лошадях (а не на отелившихся коровах). Так что, это нас опять возвращает к вопросу: где бык, на котором пахал Чарли, и от которого у Калли появилось молоко?
 
LelishnaДата: Вторник, 04.08.2015, 17:49 | Сообщение # 748
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Видишь ли, тут надо не просто уметь корячиться, но хотя бы знать, когда начинать в срок сельскохозяйственные работы, уметь работать на технике, которая там имелась для этого, или вручную. Правильно сушить, правильно косить, что там еще? молотить. скирдовать. Ты обо всём этом имеешь представление? Я - нет, я тоже в четвёртом колене горожанка, у меня даже родители не знают, с какого бока к корове подойти. Поэтому, пусти меня туда, единственное, что я смогу сделать - покорячиться и с голоду помереть, загубив весь урожай. Да что там - я овёс от овсюга не отличу.

Ну, не знаю-не знаю. Автору-то видней. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Что-то мне подсказывает, что не быть Калли долгожительницей.

Бедная Калли. sad
Цитата Werwolf2011 ()
Нормальные хозяйства даже в те времена пахали на быках или лошадях (а не на отелившихся коровах). Так что, это нас опять возвращает к вопросу: где бык, на котором пахал Чарли, и от которого у Калли появилось молоко?

Так у него ж лошадь была, которую Белла после смерти отца продала. Вопрос о быке все еще открыт. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
★Texas_City★Дата: Вторник, 04.08.2015, 17:51 | Сообщение # 749
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Lelishna,
Какой всё таки Эдвард пессимист , как только почувствовал возрождение своего таланта тут же опустил руки . Ведь можно же продолжать лечить людей открыв свой кабинет не прикасаясь к ним или максимально ограничить контакт . Он всё время забывает , что у него гораздо больше возможностей оказывать помощь чем у обычного врача : совершенный слух , обоняние , зрение , сколько возможностей а прибавив к этому его медицинское образование и годы которые Эдвард проработал под началом своего отца! Но вместо того чтобы подумать о своих возможностях он впал в уныние . Поскорей бы уже приехал Карлайл и провел с ним воспитательную беседу , помог бы понять что к чему . В одиночку Эд явно не справляется как бы благотворно на него влияла компания и решение с Беллой , ему необходима поддержка более опытного и мудрого человека .


 
Werwolf2011Дата: Вторник, 04.08.2015, 17:56 | Сообщение # 750
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Ну, не знаю-не знаю. Автору-то видней. biggrin


увидим biggrin

Цитата Lelishna ()
Бедная Калли. sad


всё-таки, ей бы не помешало стать вампиром

Цитата Lelishna ()
Вопрос о быке все еще открыт. biggrin


и о теленке тоже
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Прикосновение одиночества
Поиск:


Остров Каллена