Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Safe | Под защитой (Как жить после вероломного предательства? Где искать защиты?)
Safe | Под защитой
O_QДата: Суббота, 08.11.2014, 22:33 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Драматической истории
2 место в номинациях Лучший перевод Ангст истории, Лучший перевод раздела Вампиры, Лучший перевод Социального фика




Название: "Safe"
Автор: EmilyF.6
Ссылка на оригинал: https://www.fanfiction.net/s/9863398/1/Safe
Разрешение: получено
Переводчик: O_Q (Ольга)
Бета: partridge (Анна)
Дисклеймер: Как обычно, "сумеречные" образы принадлежат Стефани Майер, история - автору, а перевод - переводчику.
Рейтинг: М
Пейринг: канон
Жанр: Family/Hurt/comfort/Romance
Саммари: Когда Джейкоб в тот день на пляже не остановился на поцелуе, осталось только одно место, где Белла могла снова почувствовать себя в безопасности.
Статус: оригинал закончен; перевод - закончен
От автора: К сожалению, Джейкоб здесь, как, вероятно, уже ясно из саммари, вовсе не "белый и пушистый".
Размещение: по согласованию



Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава (заключительная)



За оформление темы огромное спасибо BlackCrow.


Если у кого-то возникнет желание использовать баннер этой истории в своей подписи, будем очень рады.



Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.02.2022, 00:38
 
O_QДата: Понедельник, 26.01.2015, 20:17 | Сообщение # 501
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Shantanel,
Цитата Shantanel ()
То ли с моим настроением сегодня что-то, то ли что, но Джаспер как-то в этой главе меня смутил. Я понимаю его заботу о сестре, понимаю заботу каждого из них, но в его мыслях слишком (прямо слишком) много нежности. Несмотря на то, что раньше он держался в стороне от нее из-за страха и нежелания давить, а сейчас у него есть возможность наверстать упущенное, его чрезмерная опека даже в текущих условиях очень дезориентирует. Не могу отделаться при этом от какого-то неприятного отталкивающего ощущения. Наверное, все-таки я не в том настроении, потому что раньше такая забота меня не напрягала, а приятно удивляла. А может, дело в том, что я так и не поняла, зачем было идти наперекор словам Элис, зачем было провоцировать ситуацию, когда он поднялся к Белле попрощаться. Не могу я здраво на эту ситуацию посмотреть, не могу ничего с собой поделать...

Я думаю, это у Джаспера просто по контрасту (и с нашим восприятием его ровно то же самое) - то не подпускали его к Белле, фигурально выражаясь, да он и сам опасался приблизиться, а не то что прикоснуться или обнять, а теперь он, можно сказать, самый близкий к Белле из всего семейства Калленов, самый главный её спаситель. Трудно такое перенести без прилива чувств, особенно эмпату. Он ведь считывает её эмоции и прекрасно понимает, что ей возле него комфортно, её страх слабеет именно когда он рядом (а даже Эдварда она переносит с трудом, и негативные эмоции рядом с ним у неё обостряются). Вот поэтому он себя так и ведёт. Кстати, сцена с Розали в прошлой главе говорит о том, что он ведёт себя так не только по отношению к Белле. Он вдруг почувствовал, что сейчас один из всех имеет возможность действенно помочь девушкам. Тут будешь летать, ног под собой не чуя - из самого отстающего в смысле самоконтроля он вдруг превратился в надежду семьи. Так что я как раз очень хорошо его понимаю и (может быть, потому, что я читала историю полностью) не вижу в этом ничего опасного.
Цитата Shantanel ()
И Карлайл в этой главе мне показался чересчур жестким. Сначала его в раздражении закрывающиеся глаза от слов Чарли, потом неоправданный гнев на Билли. Он защищает свою дочь, Билли - своего сына. В своих рассуждениях он не прав. Ведь сам он не убил никого из людей, а значит, выбор у вампиров есть, это вопрос силы воли. А его дети не сдержались, пошли на преступление. Так же, как и Джейкоб в глазах своего отца. Я не сравниваю убийство с изнасилованием, но по сути своей и то, и другое ужасно. И им обоим как родителям тяжело мириться с такими действиями, Билли не заслуживает половины тех слов, что услышал. Ситуация спорная и имела право быть, но с образом Карлайла у меня она не вяжется.

Карлайл сердится на Чарли, который своей "гастролью" привёл Беллу к срыву, да ещё и при этом оскорбил всех, кого успел, и поставил ситуацию на грань, грозящую очень тяжёлыми последствиями - трудно даже представить себе весь ужас ситуации, которая сложилась бы, если бы Каллены выдали себя. Что им пришлось бы тогда сделать, чтобы спастись самим и избежать огласки? Убить Чарли?
Все родители защищают своих детей, и здесь у Билли и Карлайла практически паритет. Представляю себе, как разговаривал бы Билли в ситуации, близкой к обратной: допустим, кто-то из парней семьи Калленов сделал бы Джейкоба инвалидом. И Билли услышал эти слова, если присмотреться, не за то, что сделал Джейкоб, а за то, что сам Билли сказал Карлайлу в оправдание поступка сына. Любовь сюда приплетать уж никак не стоило, вот Карлайл и осерчал. И окончательно разозлился, когда Билли практически пригрозил ему войной.
Цитата Shantanel ()
И они все совсем не думают в этом плане о Белле. Мало того, что они сами решают все на горячую голову, рискуя собой, но они даже не помышляют о последствиях, которые могут произойти. Кажется, однажды Эдвард заикался об убийстве Джейкоба при Белле, но она тогда не отреагировала. Но молчание - не всегда знак согласия! Иногда это тоже реакция - нежелание о нем знать, но даже после произошедшего нежелание причинить вред другу. Джейкоб ее вытянул из такого... каким бы подонком он не оказался, как бы там гормоны не повлияли на истерзанный ревностью разум, он был ее опорой, он помог ей, когда никто больше не захотел. Ее школьные "друзья" отворачивались от нее, избегали, говорили не то или просто молчали, некоторые и вовсе злорадствовали. Отец опускал руки, а мать была за километры от нее. И вот тогда на дно холодного озера заглянул луч света в лице Блэка. Такое не забывается, человек поневоле обречен быть благодарным за спасение, даже если после спаситель становится объектом ненависти. Но никто не думает, что Белла все еще какой-то своей частью защищает Джейкоба, помня о его помощи.

Так. Со всеми рассуждениями о Джейкобе я более чем согласна, так что это можно не обсуждать. Что касается действий Калленов, не будем забегать вперёд. Они относятся к Белле чрезвычайно бережно, поэтому ни за что не пойдут ни на какие шаги, которые могли бы причинить ей боль. Поэтому просто подождём. Они ведь только ещё договариваются, всё может измениться в любой момент. Хотя нужно признать, что положение сложное: Белла боится даже назвать насильника по имени, но ждать, что она согласится на его казнь, думаю, не стоит, это уже была бы не Белла. То есть нежелание ранить её чувства явно приходит в противоречие с желанием обеспечить ей безопасность, причём так обеспечить, чтобы Белла знала, что ей уже некого бояться. Просто цугцванг какой-то.
Цитата Shantanel ()
В общем, я писала эти мысли несколько часов, просто не могла сама с собой договориться, что же все-таки думаю о происходящем. Не уверена, что даже написанное отражает мои мысли полностью, потому что сейчас наступил для меня момент распутья - что правильно, а что - нет.

Большое спасибо за такой эмоциональный и глубокий комментарий! Все эти мысли имеют под собой реальное основание, только не стоит грустно предугадывать - можно ошибиться, а настроение уже испорчено.
Цитата Shantanel ()
O_Q, спасибо за перевод! Становится все напряженнее...

На здоровье smile
Да, положение сейчас опасное и вообще затруднительное, но иной раз всё может измениться в считанные секунды.
Цитата Shantanel ()
partridge, спасибо за редактуру!

И ещё какое! Спасибо, Анечка!


 
ShantanelДата: Понедельник, 26.01.2015, 20:45 | Сообщение # 502
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата O_Q ()
Так что я как раз очень хорошо его понимаю и (может быть, потому, что я читала историю полностью) не вижу в этом ничего опасного.

В этом смысле я его тоже понимаю. И не опасаюсь ни в коем случае. Просто несмотря на свой дар кажется, что он перебарщивает, берет на себя больше, чем может вынести. Это минус эмпатов, сверхэмоциональное напряжение вокруг они переносят не без труда.

Цитата O_Q ()
Карлайл сердится на Чарли, который своей "гастролью" привёл Беллу к срыву, да ещё и при этом оскорбил всех, кого успел, и поставил ситуацию на грань, грозящую очень тяжёлыми последствиями

У Чарли есть право не доверять всем Калленам. Карлайлу бы это понимать.

Цитата O_Q ()
Любовь сюда приплетать уж никак не стоило, вот Карлайл и осерчал.

Как же отцу не приплетать любовь к сыну? Чего делать не стоило, так это ожидать от Билли того же желания разорвать родного сына в клочья или просто того, что он отойдет в сторону и позволит наказать Джейкоба. Почему в людском мире не убивают за изнасилование, а сажают? Чем ситуация отличается? Тем, что Белла оказалась втянута в давний конфликт? Она не разменная монета! Уверена, если бы Джейкоба просто посадили (пусть даже избитого), Билли бы не звонил с такими словами.

Цитата O_Q ()
Они ведь только ещё договариваются, всё может измениться в любой момент.

Да они уже планы на вечер строят ведь. И даже в момент обдумывания не отвлекаются на мысли о Белле. Потом, второстепенно. Она должна быть на первом плане всегда и во всем, что касается этой ситуации. Они сами об этом говорят, но не делают.

Цитата O_Q ()
То есть нежелание ранить её чувства явно приходит в противоречие с желанием обеспечить ей безопасность, причём так обеспечить, чтобы Белла знала, что ей уже некого бояться.

Даже не зная мыслей Джейкоба о содеянном, я что-то не верю, что ей угрожает опасность от него. Та, о которой Карлайл говорил Билли. Эмоциональная - может быть, но насиловать он ее точно бы больше не стал и пытаться (и не только из-за страха перед Калленами).

Цитата O_Q ()
Все эти мысли имеют под собой реальное основание, только не стоит грустно предугадывать - можно ошибиться, а настроение уже испорчено.

Просто не могу с собой договориться, никак не решу для себя, что хорошо, что плохо, а что видится плохим - то плохое или все же хорошее wacko


 
O_QДата: Понедельник, 26.01.2015, 21:06 | Сообщение # 503
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Shantanel,
Цитата Shantanel ()
У Чарли есть право не доверять всем Калленам. Карлайлу бы это понимать.

Одно дело понимать, а другое - соглашаться. Чарли ведь просто не знает, почему Эдвард оставил Беллу. Если на минуту представить себе, что он узнал бы правду, думаю, отнёсся бы по-другому. То есть всё равно лютовал бы, но совсем по другому поводу smile
Цитата Shantanel ()
Как же отцу не приплетать любовь к сыну?

Билли приплёл не любовь к сыну (то есть это тоже было, но это действительно закономерно, я имела в виду другое), а то, что Джейкоб любит Беллу. Вот тут-то Карлайл и вышел из себя. До этого он вёл себя достаточно сдержанно.
Цитата Shantanel ()
Уверена, если бы Джейкоба просто посадили (пусть даже избитого), Билли бы не звонил с такими словами.

Да нельзя же его посадить! Это даже не обсуждается. И Билли прекрасно это понимает. Не говоря уже о тайне оборотней и вампиров, которая оказалась бы под угрозой (со всеми мыслимыми последствиями), это значило бы, что Белла должна будет давать показания в суде.
Цитата Shantanel ()
Да они уже планы на вечер строят ведь. И даже в момент обдумывания не отвлекаются на мысли о Белле. Потом, второстепенно. Она должна быть на первом плане всегда и во всем, что касается этой ситуации. Они сами об этом говорят, но не делают.

Они просто дали волю чувствам, пользуясь тем, что Белла не слышит. Немножко успокоятся, и всё пойдёт по-другому. Я уже не говорю о том, что всё не запланируешь. Раз - и все планы насмарку.
Цитата Shantanel ()
Даже не зная мыслей Джейкоба о содеянном, я что-то не верю, что ей угрожает опасность от него. Та, о которой Карлайл говорил Билли. Эмоциональная - может быть, но насиловать он ее точно бы больше не стал и пытаться (и не только из-за страха перед Калленами).

Уверена, никто не допускает мысли о том, что Джейкоб снова добьётся своего - при такой охране это вообще немыслимо (хотя не всё же время она будет под их защитой, что же ей, вообще всё время везде ходить и ездить только с эскортом из парочки вампиров?), разве что чисто теоретически. Но ведь Белле достаточно просто его появления - и всё. Всё по новой. Этого ни в коем случае нельзя допустить, так что в каком-то смысле они правы.
Цитата Shantanel ()
Просто не могу с собой договориться, никак не решу для себя, что хорошо, что плохо, а что видится плохим - то плохое или все же хорошее

Постепенно всё выяснится. И разрешится smile
Спасибо за ответ!


 
ShantanelДата: Понедельник, 26.01.2015, 21:21 | Сообщение # 504
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата O_Q ()
Одно дело понимать, а другое - соглашаться. Чарли ведь просто не знает, почему Эдвард оставил Беллу. Если на минуту представить себе, что он узнал бы правду, думаю, отнёсся бы по-другому. То есть всё равно лютовал бы, но совсем по другому поводу

Но Карлайл сам понимает, что рассказать Чарли они ничего не могут. Они лишают его права знать (и причины не так важны, как сам факт такого положения), и нечестно винить его за сделанное им.

Цитата O_Q ()
Билли приплёл не любовь к сыну (то есть это тоже было, но это действительно закономерно, я имела в виду другое), а то, что Джейкоб любит Беллу. Вот тут-то Карлайл и вышел из себя. До этого он вёл себя достаточно сдержанно.

А, я не про ту любовь поняла. Ага... Ну, насилуют нередко именно тех, кого любят. Ревность как красная пелена застилает глаза и вырывается вот в такое. Я не оправдываю Джейкоба, просто говорю о том, что отрицать его чувства нельзя. Если бы он просто желал ее, Эдвард бы вряд ли позволил Белле встречаться с Джейком, он бы причины обрисовал или еще как-то, но не стал бы провоцировать оборотня на такое, не стал бы "давать повод". А так, думаю, в мыслях Джейка была только любовь. Может, тоска и грань отчаяния, за которую Эдвард себя и винил. Точнее, за которую позволил Джейкобу шагнуть.

Цитата O_Q ()
Да нельзя же его посадить! Это даже не обсуждается. И Билли прекрасно это понимает. Не говоря уже о тайне оборотней и вампиров, которая оказалась бы под угрозой (со всеми мыслимыми последствиями), это значило бы, что Белла должна будет давать показания в суде.

Ты меня не поняла, Оль. Я говорю о том, что насилие случается и в мире, в котором не знают об оборотнях и вампирах. Почему люди не убивают насильников? Джейкоб же не в виде оборотня ее изнасиловал. Сверхъестественная сторона обеих сторон вообще не причем. Вот я к чему веду. Билли понимает, что его сын заслуживает наказания, но смерть...?

Цитата O_Q ()
Они просто дали волю чувствам, пользуясь тем, что Белла не слышит. Немножко успокоятся, и всё пойдёт по-другому. Я уже не говорю о том, что всё не запланируешь. Раз - и все планы насмарку.

Я очень надеюсь, что они вспомнят о Белле, прежде чем натворят глупости.

Цитата O_Q ()
при такой охране это вообще немыслимо

Охрана или нет - все равно он бы не стал.

Цитата O_Q ()
Но ведь Белле достаточно просто его появления - и всё. Всё по новой. Этого ни в коем случае нельзя допустить, так что в каком-то смысле они правы.

С этим согласна, но не думаю, что даже так они бы пересеклись когда-нибудь...

Цитата O_Q ()
Постепенно всё выяснится. И разрешится

Ну а пока не разрешилось, надеюсь, я еще не бешу своими комментариями)) Я не утверждаю, что не передумаю после следующей главы. Но по свежим эмоциям вот такая мешанина в голове wacko


 
O_QДата: Понедельник, 26.01.2015, 21:35 | Сообщение # 505
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Shantanel,
Цитата Shantanel ()
Но Карлайл сам понимает, что рассказать Чарли они ничего не могут. Они лишают его права знать (и причины не так важны, как сам факт такого положения), и нечестно винить его за сделанное им.

Понимать-то понимает, но раздражается. Правда, никак этого Чарли не показывает, надо отдать должное Каллену-старшему. Закрывание глаз к делу не пришьёшь - разговаривает он очень вежливо и сочувственно. А дальше будет то, за что ты, возможно, простишь Карлайлу и этот крошечный грех smile Но ещё не в следующей главе, если я правильно помню.
Цитата Shantanel ()
Я не оправдываю Джейкоба, просто говорю о том, что отрицать его чувства нельзя.

Тут не поспоришь. И Карлайл разозлился не на само чувство, а на попытку Билли использовать его как оправдание поступку Джейкоба. Уж точно в момент изнасилования любовью и не пахло, иначе Джейкоб просто пожалел бы Беллу, не смог бы такое с ней сделать. Но крышу явно сорвало не от любви, а от похоти и злости.
Цитата Shantanel ()
Джейкоб же не в виде оборотня ее изнасиловал. Сверхъестественная сторона обеих сторон вообще не причем.

Джейкоб не может быть "не в виде оборотня", он оборотень всегда. Всегда раза в два сильнее любого человека, хоть и слабее вампира. Всегда с иным хромосомным набором и чудовищно быстрой регенерацией, что исключает все официальные мероприятия типа госпитализации или посадки в тюрьму. Так что он воспользовался против Беллы своей силой - тем, что он получил благодаря своей нечеловеческой природе.
Цитата Shantanel ()
С этим согласна, но не думаю, что даже так они бы пересеклись когда-нибудь...

Здесь ты немного ошибаешься, но я промолчу.
Цитата Shantanel ()
Ну а пока не разрешилось, надеюсь, я еще не бешу своими комментариями)) Я не утверждаю, что не передумаю после следующей главы. Но по свежим эмоциям вот такая мешанина в голове

Ни в коем случае не бесишь. С удовольствием обсуждаю с тобой всё это, просто немного неловко себя чувствую, поскольку могу уже не выдвигать предположений, а аргументировать мои возражения без спойлеров невозможно.
Так что пиши, что в голову придёт, обсудим варианты smile
Спасибо за комментарий!


 
ShantanelДата: Понедельник, 26.01.2015, 22:05 | Сообщение # 506
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата O_Q ()
Понимать-то понимает, но раздражается. Правда, никак этого Чарли не показывает, надо отдать должное Каллену-старшему. Закрывание глаз к делу не пришьёшь - разговаривает он очень вежливо и сочувственно. А дальше будет то, за что ты, возможно, простишь Карлайлу и этот крошечный грех Но ещё не в следующей главе, если я правильно помню.

В том и дело - не понимаю причин его раздражения. Сам перед собой он вины не чувствует за такое несправедливое отношение к Чарли?
Интересно, что там будет smile

Цитата O_Q ()
Тут не поспоришь. И Карлайл разозлился не на само чувство, а на попытку Билли использовать его как оправдание поступку Джейкоба. Уж точно в момент изнасилования любовью и не пахло, иначе Джейкоб просто пожалел бы Беллу, не смог бы такое с ней сделать. Но крышу явно сорвало не от любви, а от похоти и злости.

Тут сложно сказать наверняка... Любовь ведь разная бывает.

Цитата O_Q ()
Джейкоб не может быть "не в виде оборотня", он оборотень всегда. Всегда раза в два сильнее любого человека, хоть и слабее вампира. Всегда с иным хромосомным набором и чудовищно быстрой регенерацией, что исключает все официальные мероприятия типа госпитализации или посадки в тюрьму. Так что он воспользовался против Беллы своей силой - тем, что он получил благодаря своей нечеловеческой природе.

Ок, а как девушек насилуют не оборотни? Просто используют чисто человеческую мужскую силу. То, что он не состарится в тюрьме, что вызовет подозрения, понятно. Я ведь не говорю, что его надо посадить! Я сравниваю, как вопрос с таким... явлением решают в обычном мире, и как его хотят решить Каллены. Убийство - крайняя мера, вот я к чему.

Цитата O_Q ()
Здесь ты немного ошибаешься, но я промолчу.

Хм, я полагала, Белла желания поговорить не изъявит, а Каллены хоть как ее от этого оградят.

Цитата O_Q ()
С удовольствием обсуждаю с тобой всё это, просто немного неловко себя чувствую, поскольку могу уже не выдвигать предположений, а аргументировать мои возражения без спойлеров невозможно.

Это самое ужасное в общении с читателем - спойлеры))


 
O_QДата: Понедельник, 26.01.2015, 22:38 | Сообщение # 507
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Shantanel,
Цитата Shantanel ()
В том и дело - не понимаю причин его раздражения. Сам перед собой он вины не чувствует за такое несправедливое отношение к Чарли?

Стоит только посмотреть на Беллу - и раздражение Карлайла кажется уже в значительной мере оправданным. Но это всё на уровне ощущений, если ты воспринимаешь его так, ничего не поделаешь. Придётся тогда чуть-чуть потерпеть, пока не начнётся то, на что я туманно намекнула smile
Цитата Shantanel ()
Тут сложно сказать наверняка... Любовь ведь разная бывает.

Любовь у Джейкоба наверняка была самая что ни на есть первая и чистая. Но настал момент - и всё, не смог сам себя удержать на цепи. И ты совершенно права - он не вынашивал такую мысль, иначе Эдвард близко бы к Белле его не подпустил.
Цитата Shantanel ()
Ок, а как девушек насилуют не оборотни? Просто используют чисто человеческую мужскую силу. То, что он не состарится в тюрьме, что вызовет подозрения, понятно. Я ведь не говорю, что его надо посадить! Я сравниваю, как вопрос с таким... явлением решают в обычном мире, и как его хотят решить Каллены. Убийство - крайняя мера, вот я к чему.

Чисто человеческой мужской силы зачастую не хватает, особенно если жертва полна решимости не поддаться, тогда в ход идут угрозы оружием или ещё что-то. Здесь же вообще не составляло труда одной левой лишить жертву возможности сопротивляться. Плюс характер молодого оборотня - обычно Джейкоб вёл себя довольно сдержанно, но природа могла взять своё в конце концов.
Убийство - крайняя мера, но и поступок Джейкоба (я имею в виду не только изнасилование как таковое, но и предательство, неизлечимую моральную травма, которую он нанёс Белле) выходит за все пределы. Особенно учитывая то, что предназначение оборотня - защита людей, а не нападение на них. И здесь велика вина Сэма. Чтобы это было не местью, а правосудием, он должен был, как это ему ни трудно, как ни горько, осуществить суд и привести приговор в исполнение. А он сплоховал - причин было, вероятно, много, но в результате именно его поведение завело ситуацию в тупик.
Цитата Shantanel ()
Хм, я полагала, Белла желания поговорить не изъявит, а Каллены хоть как ее от этого оградят.

Это всё правильно, но жизнь иногда такое подкидывает. Впрочем, я не говорила, что они встретятся, но... Нет, молчу.
Цитата Shantanel ()
Это самое ужасное в общении с читателем - спойлеры))

Я спокойно к этому отношусь, но никто из авторов и переводчиков не любит рассказывать краткое содержание дальнейших глав прямо на форуме. В "личке" - пожалуйста, с удовольствием.
Спасибо за ответ!


 
ShantanelДата: Понедельник, 26.01.2015, 22:48 | Сообщение # 508
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата O_Q ()
Но это всё на уровне ощущений, если ты воспринимаешь его так, ничего не поделаешь.

Просто это нечестно да и как-то не вяжется с Карлайлом, вот я и... прикопалась:)

Цитата O_Q ()
Чисто человеческой мужской силы зачастую не хватает, особенно если жертва полна решимости не поддаться, тогда в ход идут угрозы оружием или ещё что-то. Здесь же вообще не составляло труда одной левой лишить жертву возможности сопротивляться. Плюс характер молодого оборотня - обычно Джейкоб вёл себя довольно сдержанно, но природа могла взять своё в конце концов.
Убийство - крайняя мера, но и поступок Джейкоба (я имею в виду не только изнасилование как таковое, но и предательство, неизлечимую моральную травма, которую он нанёс Белле) выходит за все пределы. Особенно учитывая то, что предназначение оборотня - защита людей, а не нападение на них. И здесь велика вина Сэма. Чтобы это было не местью, а правосудием, он должен был, как это ему ни трудно, как ни горько, осуществить суд и привести приговор в исполнение. А он сплоховал - причин было, вероятно, много, но в результате именно его поведение завело ситуацию в тупик.

Вижу зерно истины в твоих словах, но все равно не могу смириться с тем, что говоря о правосудии, они хотят совершить убийство. Это два понятия, которые противоречат друг другу.

Цитата O_Q ()
Я спокойно к этому отношусь, но никто из авторов и переводчиков не любит рассказывать краткое содержание дальнейших глав прямо на форуме. В "личке" - пожалуйста, с удовольствием.

Ой, не, лучше потомиться в ожидании happy

O_Q, спасибо за ответы, Оль! С удовольствием провела вечер, общаясь с тобой:)


 
O_QДата: Понедельник, 26.01.2015, 22:57 | Сообщение # 509
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Shantanel,
Цитата Shantanel ()
все равно не могу смириться с тем, что говоря о правосудии, они хотят совершить убийство. Это два понятия, которые противоречат друг другу.

Они в основном говорят о расплате. Это не совсем то же, что правосудие. Они не присваивают себе право судить, но считают, что Джейкоб не должен остаться безнаказанным после того, что совершил. И это кажется справедливым рассуждением. Поскольку других возможностей наказать Джейкоба нет, убийство кажется им единственной мерой. А что ты могла бы предложить? Изгнание? Это как-то слабо звучит, ведь если бы он просто сбежал, эффект был бы тот же. К тому же не уверена, что оборотень в изгнании, оборотень-одиночка так уж безопасен для окружающих. Кроме кастрации как-то даже в голову ничего не приходит wacko , не держать же его в пожизненном заключении прямо в резервации? Хотя если бы Сэм избрал эту "меру пресечения", думаю, Калленов она устроила бы.
Цитата Shantanel ()
O_Q, спасибо за ответы, Оль! С удовольствием провела вечер, общаясь с тобой:)

Взаимно. Пойду дальше переводить smile


 
GrimmieДата: Четверг, 29.01.2015, 18:52 | Сообщение # 510
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Привет happy
Ох, что-то я опять припозднилась, но сейчас постараюсь высказать все свои мысли dry
Ох, я каждый раз восхищаюсь Джаспером, но не могу перестать делать это. Он настолько чудесный! Мне так безумно нравится, как он заботиться о Белле, как он искренне пытается ей помочь, облегчить её страдания. На самом деле, мне кажется, что она доверяет ему больше всего. Не знаю почему, но это точно так. И, кстати, он заботиться о ней, но всё же пытается делать так, чтобы Беллз не чувствовала на себе слишком много внимания и чрезмерной заботы (взять хоть момент, когда она поела и сама отнесла и мыла тарелку).
Здорово, что Чарли не делает попыток насильно вернуть Беллу домой. Я представляю, насколько ему сейчас тяжело, насколько он чувствует себя виноватым, но, всё-таки, решение оставить Беллз у Калленов было верным. И для неё, и для Чарли.
Так значит, Джейкоб всё это время был совсем рядом. dry Они обманывали Калленов. Хотя, их можно понять: Сем и стая защищали своего брата. А Билли своего сына. А вообще мне жалко его(Билли).
Думаю, что Каллены даже закон смогут нарушить, чтобы добраться до Джейкоба (если договор и сможет сдержать Карлайла, то Эммета это точно не остановит, он проникнет на территорию резервации любой ценой). И если им все-таки удасться достать пса, то ему явно не поздоровится. Они не будут церемониться на разговорах, они сразу же разорвут его. Но, не знаю, как всё обернется.
Спасибо огромное за невероятное продолжение! Я в полнейшем восторге! Спасибо Вам, девочки wink
Жду продолжения!


 
O_QДата: Четверг, 29.01.2015, 19:16 | Сообщение # 511
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Grimmie, привет!
Цитата Grimmie ()
Ох, что-то я опять припозднилась, но сейчас постараюсь высказать все свои мысли

Ничего страшного, лишь бы хватало времени читать.
Цитата Grimmie ()
Ох, я каждый раз восхищаюсь Джаспером, но не могу перестать делать это. Он настолько чудесный! Мне так безумно нравится, как он заботиться о Белле, как он искренне пытается ей помочь, облегчить её страдания. На самом деле, мне кажется, что она доверяет ему больше всего. Не знаю почему, но это точно так. И, кстати, он заботиться о ней, но всё же пытается делать так, чтобы Беллз не чувствовала на себе слишком много внимания и чрезмерной заботы (взять хоть момент, когда она поела и сама отнесла и мыла тарелку).

Джаспер в этой истории очень хорош. Он не просто помогает Белле, бездумно используя свой дар, он действует с таким расчётом, чтобы Белла постепенно сама сумела держать свои эмоции под контролем. И совершенно правильно он не стал помогать Белле с завтраком - из-за этого она только сильнее ощутила бы свою ущербность и ещё больше расстроилась бы. Помогает то, что он чувствует мельчайшие оттенки её настроения и в случае каких-то опасных изменений готов прийти на помощь. И хотя ему тяжело всё время расходовать энергию, то, что он сознаёт свою нужность, свою полезность, не может не приносить ему большого морального удовлетворения, а это наверняка подпитывает его дар.
Цитата Grimmie ()
Здорово, что Чарли не делает попыток насильно вернуть Беллу домой. Я представляю, насколько ему сейчас тяжело, насколько он чувствует себя виноватым, но, всё-таки, решение оставить Беллз у Калленов было верным. И для неё, и для Чарли.

Чарли сейчас невероятно тяжело - он знает, что виноват, хотя намерения у него были добрыми, а кроме того, ему даже не с кем поговорить откровенно, он очень одинок. И всё это не может кончиться хорошо.
Цитата Grimmie ()
Так значит, Джейкоб всё это время был совсем рядом. dry Они обманывали Калленов. Хотя, их можно понять: Сем и стая защищали своего брата. А Билли своего сына. А вообще мне жалко его(Билли).

Безусловно, квилетов можно понять, но прямая ложь Сэма, конечно, не украшает. А Билли очень жаль, он страдает, фактически уже потеряв сына и предчувствуя его скорую смерть.
Цитата Grimmie ()
Думаю, что Каллены даже закон смогут нарушить, чтобы добраться до Джейкоба (если договор и сможет сдержать Карлайла, то Эммета это точно не остановит, он проникнет на территорию резервации любой ценой). И если им все-таки удасться достать пса, то ему явно не поздоровится. Они не будут церемониться на разговорах, они сразу же разорвут его. Но, не знаю, как всё обернется.

Каллены на грани. Они понимают, что оборотень может уйти от ответственности, и это приводит их в ярость, тем более что они постоянно видят Беллу и, за редким исключением, ничем не могут ей помочь, что их ещё больше расстраивает и не добавляет добрых чувств к Джейкобу.
Цитата Grimmie ()
Спасибо огромное за невероятное продолжение! Я в полнейшем восторге! Спасибо Вам, девочки wink
Жду продолжения!

На здоровье smile
Очень рада, что история нравится.
Следующая глава скоро будет переведена.
Спасибо за комментарий!


 
GrimmieДата: Четверг, 29.01.2015, 19:50 | Сообщение # 512
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Цитата
Джаспер в этой истории очень хорош. Он не просто помогает Белле, бездумно используя свой дар, он действует с таким расчётом, чтобы Белла постепенно сама сумела держать свои эмоции под контролем. И совершенно правильно он не стал помогать Белле с завтраком - из-за этого она только сильнее ощутила бы свою ущербность и ещё больше расстроилась бы. Помогает то, что он чувствует мельчайшие оттенки её настроения и в случае каких-то опасных изменений готов прийти на помощь. И хотя ему тяжело всё время расходовать энергию, то, что он сознаёт свою нужность, свою полезность, не может не приносить ему большого морального удовлетворения, а это наверняка подпитывает его дар.

Да, очень здорово, что он не жалеет для неё своего дара, но в то же время использует его разумно, не держа её под своим контролем всё время. Конечно подпитывает: он видет, что Белле становится лучше и, конечно, сам от этого чувствует себя намного лучше.
Цитата
Чарли сейчас невероятно тяжело - он знает, что виноват, хотя намерения у него были добрыми, а кроме того, ему даже не с кем поговорить откровенно, он очень одинок. И всё это не может кончиться хорошо.

Как бы Чарли с собой ничего не сделал... sad У Беллз есть Каллены, которые не дадут ей сделать чего-то плохого с собой, а он совсем один. Кто знает, что взбредет ему в голову. Страшно за него.
Цитата
Каллены на грани. Они понимают, что оборотень может уйти от ответственности, и это приводит их в ярость, тем более что они постоянно видят Беллу и, за редким исключением, ничем не могут ей помочь, что их ещё больше расстраивает и не добавляет добрых чувств к Джейкобу.

Да, Каллены держатся из последних сил. Даже Карлайл уже не выдерживает, а это просто нонсенс, что вампир повышает голос. В любом случае я думаю, что Джейк должен понести наказание. Стая его не тронет, это уже ясно, так что, свя надежда на Калленов.
На здоровье smile
Цитата
Очень рада, что история нравится.
Следующая глава скоро будет переведена.
Спасибо за комментарий!

Не за что! happy Ждуждужду!


 
O_QДата: Четверг, 29.01.2015, 20:26 | Сообщение # 513
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Grimmie,
Цитата Grimmie ()
Как бы Чарли с собой ничего не сделал... sad У Беллз есть Каллены, которые не дадут ей сделать чего-то плохого с собой, а он совсем один. Кто знает, что взбредет ему в голову. Страшно за него.

Да, Чарли способен сейчас на что угодно. Будем надеяться, что он всё-таки помнит, что отвечает не только за себя, и это не позволит ему думать о самоубийстве.
Цитата Grimmie ()
Да, Каллены держатся из последних сил. Даже Карлайл уже не выдерживает, а это просто нонсенс, что вампир повышает голос. В любом случае я думаю, что Джейк должен понести наказание. Стая его не тронет, это уже ясно, так что, свя надежда на Калленов.

Калленов может успокоить только резкое улучшение состояния Беллы, а пока этого нет. Джейкоб безусловно должен быть наказан, но здесь могут быть проблемы. Подробнее об этом - в следующей главе.
Спасибо за ответ!


 
SalemДата: Четверг, 29.01.2015, 20:52 | Сообщение # 514
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 78


Статус:




Привет, и спасибо за главу.
Джаспер такой замечательный, такой защищающий - идеал брата, лучше просто придумать нельзя и ясно из его мыслей, что даже если у Беллы будет открытая рана - он все равно не сможет ей навредить - она для него неприкосновенна.
Черт, так хочется чтобы Джейка наказали, потому что Карлайл прав
Цитата
- Мужчины не насилуют женщин, которых любят!... Не смей говорить, что твой сын искренне любит Беллу. Он просто возжелал её. Захотел секса и получил его.

С одной стороны, оставлять его безнаказанным никак нельзя, потому что уйдя от наказания однажды, может захотеться повторения, ... но с другой стороны, если Белла узнает, во что это может вылиться неизвестно... И куда они собрались идти за Джейком?? surprised в резервацию что ли?
Срочно нужна вся семья, чтоб придумать как действовать и не рубить сгоряча.
Опять же, они могут сейчас отпустить Блеков, но ведь у них есть Элис и , я понимаю, что трудно, но настроившись на них она могла бы видеть "слепые пятна" (или Билли - он ведь не обращается???) и определить где они - так сказать, дать время, отвести подозрения от себя и восстановить справедливость, но много позже. (Вот это я завернула, сама в шоке! biggrin )Сейчас у них другие проблемы: Белла не восстановилась еще, Виктория шнряет где-то поблизости и не одна, волки настороже, Чарли и прочее-прочее-прочее.
Опять же, очень интересно как себя сейчас чувствует сам Джейкоб? Понятно,что он здесь не рыцарь в сияющих доспехах, но все же, ведь они были друзьями, не с первой же встречи похоть глаза застелила...
А Сэм - гад, зачем надо было врать, понятно что пытается защитить собрата, но он не подумал, что если бы это была не Белла, а кто нибудь , ну скажем из резервации (подружка Квила, например) - как бы они отреагировали, что бы сделал тот же Квил???
Спасибо еще раз и будем ждать, что же произойдет, лишь бы не было необдуманных действий и ненужных смертей!
 
O_QДата: Четверг, 29.01.2015, 21:28 | Сообщение # 515
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Salem, привет!
Цитата Salem ()
Джаспер такой замечательный, такой защищающий - идеал брата, лучше просто придумать нельзя и ясно из его мыслей, что даже если у Беллы будет открытая рана - он все равно не сможет ей навредить - она для него неприкосновенна.

Да, Джаспер внезапно из главного потенциального источника опасности для Беллы превратился в главного целителя и защитника. И сразу снялось всякое напряжение с его стороны, он перестал изо всех сил себя контролировать, ему и самому наверняка стало легче. И, разумеется, теперь, когда он считает Беллу членом своей семьи, напасть на неё для него просто немыслимо. Но цена за такой качественный скачок, конечно, немыслимо высока - думаю, все предпочли бы, чтобы Джаспер держался в стороне, только бы Белле не пришлось пережить такой кошмар наяву.
Цитата Salem ()
Черт, так хочется чтобы Джейка наказали, потому что Карлайл прав
С одной стороны, оставлять его безнаказанным никак нельзя, потому что уйдя от наказания однажды, может захотеться повторения, ... но с другой стороны, если Белла узнает, во что это может вылиться неизвестно... И куда они собрались идти за Джейком?? surprised в резервацию что ли?
Срочно нужна вся семья, чтоб придумать как действовать и не рубить сгоряча.

Да, Джейкоб заслуживает жёсткого наказания, но если Каллены пойдут на убийство, ситуация станет, пожалуй, еще более сложной. Если они спросят Беллу, можно, наверное, не сомневаться в её ответе, а если решат всё от неё скрыть, то что будет, когда правда откроется?
Цитата Salem ()
Опять же, они могут сейчас отпустить Блеков, но ведь у них есть Элис и , я понимаю, что трудно, но настроившись на них она могла бы видеть "слепые пятна" (или Билли - он ведь не обращается???) и определить где они - так сказать, дать время, отвести подозрения от себя и восстановить справедливость, но много позже. (Вот это я завернула, сама в шоке! biggrin )Сейчас у них другие проблемы: Белла не восстановилась еще, Виктория шнряет где-то поблизости и не одна, волки настороже, Чарли и прочее-прочее-прочее.

Одного Билли Элис, наверное, "видеть" может, но если рядом с ним будет Джейкоб - не увидит никого из них. "Слепые пятна", насколько я помню, относились к полукровкам, а оборотни начисто лишали Элис "зрения".
Впрочем, жизнь может всё повернуть по-своему, так что не будем забегать вперёд.
Проблем море, поэтому можно понять, что Каллены нервничают, но будем надеяться, что в конце концов всё будет в порядке.
Цитата Salem ()
Опять же, очень интересно как себя сейчас чувствует сам Джейкоб? Понятно,что он здесь не рыцарь в сияющих доспехах, но все же, ведь они были друзьями, не с первой же встречи похоть глаза застелила...

Трудно сказать, ведь автор не даёт ему права голоса. Кое-что мы узнаем, но не от него.
Уверена, что ему плохо, но какая причина на первом плане, неизвестно. Ведь он не только причинил вред Белле, но и разрушил свою жизнь и жизнь своего отца. И не может не жалеть об этом.
Цитата Salem ()
А Сэм - гад, зачем надо было врать, понятно что пытается защитить собрата, но он не подумал, что если бы это была не Белла, а кто нибудь , ну скажем из резервации (подружка Квила, например) - как бы они отреагировали, что бы сделал тот же Квил???

Думаю, что если бы Джейкоб сделал что-то подобное с кем-то из своих девушек, расправа была бы быстрой и жестокой. То, что Белла дружит с вампирами, наверняка заставляет волков считать её почти врагом. Не будем забывать, что в это время оборотни и вампиры ещё не бились вместе против новорожденных, их ничто не объединяет, а от открытого столкновения удерживает только договор, который Джейкоб фактически сделал недействительным.
Цитата Salem ()
Спасибо еще раз и будем ждать, что же произойдет, лишь бы не было необдуманных действий и ненужных смертей!

На здоровье smile
Будем надеяться на лучшее.
Спасибо за комментарий!


 
GrimmieДата: Четверг, 29.01.2015, 21:57 | Сообщение # 516
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




O_Q,
Цитата
Калленов может успокоить только резкое улучшение состояния Беллы, а пока этого нет. Джейкоб безусловно должен быть наказан, но здесь могут быть проблемы. Подробнее об этом - в следующей главе.
Спасибо за ответ!

ТЫ. МЕНЯ. ОПЯТЬ. ЗАИНТРИГОВАЛА. biggrin


 
O_QДата: Четверг, 29.01.2015, 22:23 | Сообщение # 517
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Grimmie,
Цитата Grimmie ()
ТЫ. МЕНЯ. ОПЯТЬ. ЗАИНТРИГОВАЛА. biggrin

На самом деле эта проблема - не на одну главу, насколько я помню. Вопрос-то нерешаемо сложный, как на него ни взгляни. Может оказаться, что среди Калленов не будет единодушия по этому поводу.
В общем, нужно немножко подождать. Осталось буквально девять глав до конца фанфика, но, разумеется, о судьбе Джейкоба станет известно не в заключительной главе.


 
marina95Дата: Пятница, 30.01.2015, 21:07 | Сообщение # 518
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 134


Статус:
Смайл настроения:




очень эмоциональная история! интересно узнать что будет дальше! и хотелось бы прочитать что думают по этому стая и джейкоб!
 
O_QДата: Пятница, 30.01.2015, 21:55 | Сообщение # 519
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




marina95,
Цитата marina95 ()
очень эмоциональная история! интересно узнать что будет дальше! и хотелось бы прочитать что думают по этому стая и джейкоб!

Рада, что история нравится. Напрямую мы мыслей Джейкоба не узнаем, но кое-что станет известно.
Спасибо за комментарий!


 
робокашкаДата: Воскресенье, 01.02.2015, 13:32 | Сообщение # 520
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Оценив видения Элис, нужно сказать, что младшим Калленам необходимо сосредоточиться на появлении в школе, в обществе, чтобы не усугублять ситуацию. А то вся эта скрытность сильно провоцирует на слухи. Разобраться с проблемами в резервации - всегда в их силах, а вот не дать Белле хлебнуть полной ложкой дерьма от человеков (!) намного важнее.
Музыкотерапия это просто прекрасно, и не только для Беллы. Спасибо за продолжение.
 
O_QДата: Воскресенье, 01.02.2015, 13:56 | Сообщение # 521
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
Оценив видения Элис, нужно сказать, что младшим Калленам необходимо сосредоточиться на появлении в школе, в обществе, чтобы не усугублять ситуацию. А то вся эта скрытность сильно провоцирует на слухи. Разобраться с проблемами в резервации - всегда в их силах, а вот не дать Белле хлебнуть полной ложкой дерьма от человеков (!) намного важнее.
Музыкотерапия это просто прекрасно, и не только для Беллы. Спасибо за продолжение.

На здоровье smile
Да, если осуществится видение Элис о том, что произойдёт при распространении слухов, ситуация может окончательно выйти из-под контроля. Конечно, она не может ясно видеть будущее, в котором как-то замешаны оборотни, но это не слишком утешает, потому что всё может оказаться ещё хуже, чем видит Элис. Поэтому младшим Калленам действительно лучше бы не прогуливать без острой необходимости. Хотя "разобраться с проблемами в резервации" тоже будет непросто, если понадобится, но главная их задача - конечно же, оградить Беллу от новых ударов, дать ей возможность прийти в себя под их защитой.
Музыкотерапия, пожалуй, самому "терапевту" даёт не меньше, чем Белле. Да и остальные немного успокаиваются, спадает напряжение.
Спасибо за комментарий!


 
Shape●Of●My●HeartДата: Воскресенье, 01.02.2015, 14:05 | Сообщение # 522
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




Ольга, спасибо за перевод, Анна - за редактирование!
Очередная нелегкая глава. Элис не может увидеть ничего хорошего. Но у меня есть подозрения, это потому, что Каллены собрались убить Джейка, а если поменяют свое решение - поменяется и будущее.
Будущее вообще туманно, ни Белла, ни Эдвард не знают, к чему стремиться.
Правильно сделали, что спрашивают Беллу насчет убийства Джейка, ей с этим жить потом.


Shape●Of●My●Heart (JILLKA)
 
O_QДата: Воскресенье, 01.02.2015, 14:35 | Сообщение # 523
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




JILLKA,
Цитата JILLKA ()
Ольга, спасибо за перевод, Анна - за редактирование!

На здоровье smile
А Ане и от меня огромное спасибо!
Цитата JILLKA ()
Очередная нелегкая глава. Элис не может увидеть ничего хорошего. Но у меня есть подозрения, это потому, что Каллены собрались убить Джейка, а если поменяют свое решение - поменяется и будущее.
Будущее вообще туманно, ни Белла, ни Эдвард не знают, к чему стремиться.
Правильно сделали, что спрашивают Беллу насчет убийства Джейка, ей с этим жить потом.

Очень может быть, что "зрение" у Элис нечёткое, потому что сейчас вся ситуация тесно связана с оборотнями и зависит не только от решений, принимаемых Калленами.
Эдвард не уверен в себе, он видит изменившееся поведение Беллы и, не слыша её мыслей, резонно боится, что она может никогда не вернуться к прежнему отношению к нему. Что она больше не чувствует того, что чувствовала раньше. Ну а Белла сражается со своими страхами и ничего пока не может поделать с поглотившим её чувством вины.
Я тоже считаю, что нельзя было не спросить Беллу. Джейкоб был её другом и спасителем (не говоря уже о том, что он помог ей выйти из депрессии, он ведь ещё и спас её, когда она тонула, спрыгнув со скалы, иначе её сейчас просто не было бы в живых, и Эдварда, кстати, тоже). И хотя он совершил ужасное преступление, только Белле решать, какого наказания он заслуживает.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Воскресенье, 01.02.2015, 18:32
 
Shape●Of●My●HeartДата: Воскресенье, 01.02.2015, 14:41 | Сообщение # 524
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




Цитата O_Q ()
он ведь ещё и спас её, когда она тонула, спрыгнув со скалы, иначе её сейчас просто не было бы в живых, и Эдварда, кстати, тоже).

кстати, да! surprised


Shape●Of●My●Heart (JILLKA)
 
SalemДата: Воскресенье, 01.02.2015, 16:18 | Сообщение # 525
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 78


Статус:




Цитата
...его убийство может принести в отдалённой перспективе больше вреда, чем пользы.... Что если Белла против этого?
...
...сейчас она испытывает боль, которую можем по-настоящему понять только мы с Розали. Но когда мы пришли к выводу, что убийство – это правильное решение?

Умница Эсми - правильные вопросы задает - нужные. Убийство действительно не решение и она правильно сделала, сказав об этом Белле - нельзя от нее такое скрывать, иначе в будущем такой секрет может обернуться трагедией, кто ее знает - как у нее потом мозг работать будет! Но и наказан Джейкоб должно быть - жестоко наказан
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Safe | Под защитой (Как жить после вероломного предательства? Где искать защиты?)
Поиск:


Двое как один