Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Ночь перелома
Самая длинная ночь в году. Самая тёмная ночь в году. Ночь Перелома, когда стираются грани, когда тепло умирает и рождается вновь, даря людям надежду.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Собачье новолуние
Итак, маленький серый шерстяной пельмень и толстое рыжее недоразумение полюбили друг друга.
Но!
Белле исполнилось восемнадцать... месяцев, и в перспективе замаячило облысение.
Что же предпримет Эдвард?

В сетях судьбы
У каждого имеется желание, которое хочется осуществить сильнее всего. Представьте, что есть тайное место, куда вы могли бы пойти, чтобы это желание исполнилось. Вы бы рискнули жизнью, чтобы найти его? Три человека готовы сделать все, что потребуется, следуя за своим проводником в опасном путешествии в Зоун, где смогут найти Портал Желаний.

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15775
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 354
Гостей: 349
Пользователей: 5
bella09, aliya10110393, Стася8407, Аееее, rina_
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Safe | Под защитой. Двадцать вторая глава (заключительная)

2025-12-5
16
0
0
Чарли

Кто-то стучал в мою дверь. Я резко выпрямился в своём кресле, озираясь вокруг, потом вскочил на ноги. Кто-то стучал в мою дверь! У меня был выходной, и ко мне мог заехать только один человек… ну, двое. Правда, они не звонили, а обычно предварительно связывались со мной по телефону. Стук повторился, я распахнул дверь и почувствовал прилив облегчения, увидев на крыльце Беллу и Эдварда. Они держались за руки. Кто бы мог подумать, что я буду так радоваться, глядя на то, как моя дочь касается плечом плеча мужчины. С тех пор, как Белла застыла в моих объятиях в гостиной Калленов, изо всех сил стараясь сделать вид, что не испытывает дискомфорта, я больше не пытался обнимать её. Моя дочь никогда не боялась меня – мне казалось, я никогда не давал ей повода для страха… но после того, что сделал с ней Джейкоб, её ранили самые невинные вещи, и я опасался, что она никогда не придёт в норму.

Но прошло уже четыре месяца с тех пор, как… с тех пор, как Блэк-младший получил по заслугам. Да, я называл это именно так. Калленам удалось убедить меня никому не рассказывать об этом, поэтому я пытался представить себе, что этот парень просто отбывает наказание за содеянное и никогда не вернется. Его больше нет. И теперь Белла постепенно становилась… нет, конечно, не прежней. Пока нет. Она так и не вернулась в школу, поэтому я знал, что ей всё ещё неспокойно рядом с другими людьми. Она по-прежнему не обнимала меня, даже не прикасалась, по правде говоря. Она вообще избегала контактов. Только Эдвард всегда был рядом с ней, держа её за руку или обнимая, и она, похоже, не имела ничего против. Наоборот, казалось, что ей даже нужны его прикосновения и с ним она чувствует себя комфортно. Несколько раз я видел её с другими ребятами из этой семьи: тот здоровенный парень, казалось, постоянно опекает её, да и второй, поменьше, явно сделал бы для неё что угодно. Они очень привязаны к ней, эти ребята. И девушки тоже. Что бы я ни думал раньше об Эдварде, он и его родственники любят Беллу, не могу этого отрицать. Она обрела в их лице свою вторую семью и не могла бы выбрать лучше.

Разумеется, я задумывался о том, планирует ли она официально присоединиться к Калленам. Было совершенно очевидно, насколько сильно Эдвард любит Беллу – может быть, он даже захочет жениться на ней, несмотря на то, что сделал Джейкоб… Я отбросил эту мысль, не в силах думать о том, как этот негодяй поступил с моей девочкой.
- Ну как… ээ… идёт домашнее обучение?

- Хорошо, - сказала Белла. – Вообще-то я почти закончила, даже раньше срока.

Кивнув, я перевёл взгляд на Эдварда:
- А ты? – спросил я. За последние несколько месяцев натужные вопросы, задаваемые исключительно из вежливости, постепенно превратились в немногословные, но почти непринуждённые уважительные беседы. Он вёл себя молодцом с Беллой – не знаю, как она сумела бы справиться со всем этим, если бы не Эдвард и его семья.

- Он уже закончил, - ответила вместо него Белла, закатывая глаза, а Эдвард усмехнулся, опуская голову в почти убедительной попытке изобразить смущение.

- Всего лишь на прошлой неделе, - уточнил он. – А освободившееся время использовал на рассмотрение предложений от колледжей.

- О, в самом деле? И на каком колледже ты собираешься остановиться?

- На Дартмуте, вообще-то. Это достаточно хорошее учебное заведение, и у них много онлайн курсов, так что в любом случае… - он пожал плечами, и я кивнул.

- А что ты собираешься изучать? – поинтересовался я. Белла, насколько мне известно, имела склонность к биологии… но я не знал, планирует ли она продолжать обучение в этой области.

- Биология… в общем, естественные науки, - к моему удивлению, ответил Эдвард.

- Правда? Это то, что…

- То, что хочет изучать Белла, - закончил он вместо меня и тихо засмеялся. – Да, мы оба любим биологию. Даже встретились впервые на этом уроке.

Я кивнул, хотя не помнил, чтобы Белла когда-нибудь рассказывала мне об этом. По правде говоря, я понятия не имел, как они встретились… она просто однажды сообщила мне, что у них с Эдвардом свидание.

- Я собираюсь проходить обучение дистанционно… если поступлю.

- Конечно, поступишь, - заверил я Беллу и покачал головой: - Это замечательно! У тебя всё получится, - не удержался я от гордых интонаций. Сам я никогда не учился в университете, и, хотя Рене окончила местный колледж, мы с ней не были такими умными, как наша дочь. Белла слегка покраснела и, улыбнувшись, потупилась. Она всегда стеснялась похвал. – Я горжусь тобой, Беллз, - добавил я с чувством, и её лицо ещё сильнее зарумянилось.

- Спасибо, пап, - пробормотала она, а Эдвард хохотнул, подвинувшись к ней и обняв её за плечи. Она не замерла. Не отстранилась и вообще никак не показала, что ей неприятно. Наоборот, слегка улыбнулась ему, и тогда он осторожно привлёк её ближе. – Вообще-то… есть кое-что… эмм… - она беспокойно переплела пальцы и посмотрела на Эдварда. – Папа, мне нужно кое о чём тебе сообщить… нам нужно… - запинаясь, сказала она и снова взглянула на него.

Я скрестил руки на груди и, не понимая, в чём дело, откинулся на спинку кресла:

- Хорошо.

- Хорошо… - выдохнула она, снова сплетая пальцы, а я ждал, всё с большим трудом сохраняя терпение.

- Итак?

Эдвард вздохнул, выжидающе глядя на Беллу, а она умоляюще уставилась на него. Он кивнул с таким видом, словно с трудом удерживался от улыбки, выпрямился и прямо посмотрел мне в глаза:
- Шеф Свон, мы с Беллой обручились, - сказал он, и я почувствовал, как мои глаза изумлённо округляются.

- Обручились… - повторил я, тут же заметив, что Белла беспокойно отводит взгляд. Я заставил себя стереть с лица удивлённое выражение и попытался улыбнуться. Ведь я вовсе не был рассержен или расстроен – я догадывался, что Белла и Эдвард захотят пожениться. Знал, что они любят друг друга. Просто был удивлён тем, что это случилось так скоро. – Это… отлично. Поздравляю. – Дождавшись, пока Белла улыбнётся мне и сумеет снова расслабиться под его рукой, Эдвард тоже улыбнулся, а я спросил: - И… когда?..

- Не так уж скоро – Элис хочет спланировать свадьбу, так что у нас есть пара месяцев, - ответила Белла, и я усомнился в том, что моя дочь представляет, сколько времени обычно занимает подготовка к свадьбе. Судя по едва заметной улыбке на лице Эдварда, никто не собирался сообщать ей об этом.

- О… - я вспомнил своё бракосочетание и всю эту иллюминацию… а у них, должно быть, всё будет ещё изысканнее и богаче.

Эдвард тихо рассмеялся – наверняка прочитал всё на моём лице.

- Элис очень просила, - объяснил он, и Белла присоединилась к его смеху.

- Она так взволнована, - сказала Белла. – И, скорее всего, приедет сюда, чтобы снять мерки для костюма, так что будь начеку. – Я заставил себя засмеяться, но внутренне скривился. Терпеть не могу костюмы, и Белла знает это. Не могу поверить, что моя дочь с нетерпением ждёт возможности облачиться в свадебное платье и быть в центре внимания на приёме, но я не стал думать об этом. – Эм… Мне нужно в ванную, - объявила она вдруг, вскочила и выбежала, а я проводил её удивлённым взглядом. Правда, в последнее время с ней случалось такое - на нервной почве.

- Она…

- С ней всё хорошо, - с лёгкой улыбкой заверил меня Эдвард. – Она просто переживала, как скажет вам.

Я кивнул и на мгновение крепко сжал губы, а потом снова посмотрел на слишком бледного, слишком красивого парня моей дочери. Я с трудом подавил вдох, но это действительно было так. Бледный, с очень крепкими и холодными руками – я вспоминал об этом при каждом рукопожатии с ним и задавался вопросом, замечает ли это Белла. Наверное, теперь уже нет.

- Эдвард… я знаю, ты любишь её. И ты… то есть, если бы не ты, она могла бы не вынести всего этого. А я… я был слишком суров с тобой…

- Я так и не попросил прощения, - внезапно заговорил он, когда я в очередной раз запнулся. – Так и не попросил у вас прощения за то, что оставил её. В какой-то мере всё случившееся можно считать моей виной, - его голос был тихим и полным боли, а я покачал головой:

- Нет. Ты… ты не должен извиняться передо мной. Что бы ни случилось в прошлом, ты был с ней, когда она нуждалась в тебе. И что же ты думаешь делать дальше? – Эдвард, похоже, понял, о чём я спрашиваю.

Помедлив, он кивнул:

- Перед этим… этим происшествием… с Джейкобом… - он с отвращением выговорил это имя, - …я просил Беллу выйти за меня замуж, как только мы окончим школу. Хотел поехать с ней в колледж… жить вместе с ней, а до этого… я не собирался позволять себе ничего лишнего, - он явно пытался собраться с мыслями.

- Эдвард… - попытался я остановить его, но он поднял руку, как бы собираясь с духом.

- Вы ведь знаете, что мы возили Беллу в больницу недели через три после того, как она… подверглась насилию, - объяснил он. – Её обследовали, чтобы убедиться, что выздоровление идёт хорошо, и Карлайл взял у неё пробу крови, чтобы провести тест на беременность.

- На… на беременность, - с трудом выдавил я. Почему-то я об этом даже не думал. – Она… - я покачал головой. Мне нужно было услышать остальное, прежде чем что-то сказать, поэтому я жестом попросил Эдварда продолжать.

- Мы обсуждали это… раньше, - он наклонился ко мне и понизил голос. – И Белла сказала, что не знает, как быть. Не знает, чего хочет. А я ответил, что в любом случае, что бы она ни решила, соглашусь с её выбором. И буду с ней, что бы ни случилось. Если она… в общем, несмотря ни на что, я люблю её. Хочу на ней жениться. Это было еще до того, как Карлайл провёл тест.

- Так вот почему вы… - Казалось, он знал, что мне нужно время, поэтому ждал, пока я договорю. – Она беременна? – я не знал, как справиться с этим, и просто внимательно смотрел на Эдварда.

- Нет. Нет… она не беременна, - несколько мгновений помолчав, он грустно улыбнулся: - Когда Карлайл с результатами анализов вернулся в свой кабинет, где мы его ждали, Белла заплакала. Я не понимал… она плакала целый час… просто сидела в моих объятиях и плакала. Карлайл оставался с нами и тоже не понимал, в чём дело… а она не говорила. В конце концов мы решили, что у неё началась истерика. И тогда Белла начала повторять: «Я не беременна… Мне не придётся… Я не беременна». – Эдвард снова слабо улыбнулся: - Она так боялась этого… но я тоже. Я не хотел, чтобы она прошла ещё и через это. И сам не хотел проходить через это.

Мы довольно долго сидели молча, а когда из ванной донёсся шум льющейся воды, он посмотрел на меня:
- Я очень люблю ее и поэтому хочу жениться на ней. Хочу быть с ней до конца наших жизней, - открыто глядя мне в глаза, Эдвард заговорил быстрее: - Она ещё не стала прежней… не совсем исцелилась и не может забыть то, что с ней произошло. Но… моё самое большое желание – чтобы она стала моей женой. Думаю, она тоже очень хочет этого.

- Белла?.. хочет замуж? – я ненатурально засмеялся, и Эдвард тоже хохотнул.

- Мы говорили с ней об этом. Белла хочет присоединиться к нашей семье… официально… И провести свою жизнь со мной.

Я не хотел задавать этот вопрос. Не хотел даже думать об этом, но ради Беллы… я заставил себя сказать это:
- Сможет ли она… по-твоему… рассчитываешь ли ты, что она… я имею в виду, планируешь ли ты… что у вас будет брачная ночь? – было трудно посмотреть на него после этих слов, но я всё-таки посмотрел.

Он не выглядел смущённым, ни в малейшей степени. Едва заметно улыбнувшись, он ответил:

- Нет. Разумеется, нет. Я не думаю, что… что в подобных обстоятельствах это будет лучшим для неё. Она ещё не преодолела последствия насилия… да и не могла бы. Ведь прошло всего несколько месяцев… - он тяжело вздохнул и покачал головой: - Я смогу подождать… Я буду ждать, пока она не начнёт спокойно воспринимать мысль об этом, - он явно был настроен решительно, что правда, то правда. Решительно настроен и влюблён в мою дочь. – Я собираюсь отвезти Беллу на остров моей матери, - внезапно добавил он.

Я изумлённо замер:
- На её… её остров?

Он усмехнулся:
- Да. Моей маме принадлежит остров у побережья Бразилии. Подарок на годовщину бракосочетания.

- Ну да… разумеется…

- Эдвард рассмеялся:
- У нас там дом. Медовый месяц – хороший повод, чтобы забрать её на некоторое время отсюда, а когда мы вернёмся, уже пора будет ехать в Дартмут… учиться онлайн или обычным образом – как она захочет, - казалось, он немного расстроился, сказав это, но я не переспросил. Просто не успел – в этот момент на лестнице показалась Белла. Она нерешительно улыбнулась нам, но потом нахмурилась – видимо, заметив что-то в выражении моего лица.

- Что? О чём вы тут беседуете?

- Я просто рассказывал о наших планах на свадебное путешествие, - с улыбкой ответил ей Эдвард.

- Неужели? – она сердито посмотрела на меня. – Мне он ничего не рассказывает!

Я засмеялся, узнавая этот взгляд – такой привычный. Я довольно часто чувствовал его на себе. Сердце сжалось от этого узнавания, но я заставил себя продолжать смеяться.

- Уверен, тебе понравится, - заверил я Беллу, а она снова села рядом с Эдвардом. – Ну так что насчёт свадьбы? - и, откинувшись в кресле, я слушал, как моя дочь рассказывает о планах сестры Эдварда.

Белла

Я хотела выйти замуж за Эдварда. Хотела… на самом деле. Ведь он… такой замечательный. И я люблю его. И давно хочу присоединиться к его семье… по-настоящему. И собиралась сделать это. Он намеревался обратить меня – после медового месяца. Я имею в виду… после отдыха, который он запланировал… не имеет значения, как это будет называться. После того, как он сделал мне предложение, у нас была возможность подробно все обсудить. В тот день мы были дома одни, лежали в обнимку на кровати в его комнате. Он приготовил мне ужин, потом включил какой-то фильм, а когда я поела, обнял меня. Прошло всего четыре месяца после того, что случилось… мне до странности хорошо удавалось следить за временем.

На уме у меня был совсем не фильм… Когда-то Эдвард пообещал обратить меня, если я приму его предложение о замужестве. Хотя Карлайл по моей просьбе все равно намеревался сделать это, когда я окончу школу, после случившегося… я не знала, будет ли хоть кто-то из них придерживаться первоначального плана, несмотря на ультиматум Вольтури.
- Ты по-прежнему согласен обратить меня? – спросила я, нарушая молчание, а он, похоже, ответил по привычке, не задумываясь:

- Только если ты выйдешь за меня, - он тут же осекся, взглянув на меня. – Прости… - Эдвард покачал головой, всё ещё обнимая меня за плечи. – Я… наверное, нам следует… обсудить это.

Несколько мгновений я молчала.
- Вы все еще не против изменить меня… согласны, чтобы я стала такой же, как вы? – тихо спросила я наконец, опустив голову, а он повернулся ко мне и обхватил моё лицо ладонями.

- Карлайл обещал обратить тебя, как только ты окончишь школу, если к этому времени ты не передумаешь.

- А он… то есть… после того, что случилось… - я замолчала, глядя на свои руки, сложенные на коленях.

- Он обещал, - напомнил мне Эдвард. – Если ты по-прежнему хочешь, чтобы он сделал это.

- Я… Я хочу, чтобы это сделал ты, - прошептала я, а он вздохнул и прижался губами к моему лбу. Целую долгую секунду он молчал, потом снова прикоснулся к моему лицу, без слов прося меня посмотреть на него.

- Стань моей женой, - пробормотал он, и его медового цвета глаза встретили мой взгляд. – Я люблю тебя, Белла, и хочу… больше всего на свете хочу жениться на тебе. И самое большое моё желание - чтобы ты захотела выйти за меня замуж.

Несколько мгновений я смотрела на него, не зная, как ответить на это. Мысль о браке никогда не казалась мне удачной.

«Но, возможно, это только из-за моих родителей?» - спросила я себя. Честно говоря, я понимала, что у нас с Эдвардом всё будет не так, как у Рене и Чарли. Я никогда не захочу покинуть его и знаю, что он никогда не покинет меня. «Разве не это важнее всего? – размышляла я. – Могу ли я дать ему это?»

Мы разговаривали весь вечер, пока мои глаза не начали закрываться. Я рассказала ему о своих родителях. О Рене… каково это было – жить с ней. А он рассказывал мне о себе. О том, что он знал о браке – про его родную мать, потом про Карлайла и Эсме.

- И… что же… дальше? – спросила я, глядя на него почти испуганно.

- Я хочу жениться на тебе, - мягко сказал Эдвард, погладив меня по щеке. – Я никогда не сделаю ничего против твоей воли. Я никогда не буду ожидать, что ты сделаешь что-то, чего не хочешь. – Я заставила себя поднять на него взгляд. –После свадьбы мы поедем в свадебное путешествие, - он улыбнулся, убирая волосы с моего лица. – Мы будем отдыхать так долго, как ты пожелаешь, а потом я изменю тебя. Карлайл будет помогать, он введёт тебе морфин, и мы все будем рядом с начала и до конца твоего преображения. Мы не можем с уверенностью обещать, что морфин поможет тебе избежать боли, но отец хочет попытаться, - он провёл рукой по моим волосам, а я уступила импульсивному желанию и, подавшись вперёд, прижалась губами к его губам.

Мне всё ещё было трудно целовать его, но я надеялась, что со временем, если практиковаться, это станет проще. Теперь я была рада умению Эдварда сдерживаться – оно очень пригодилось. Эдвард обнял меня, его губы переместились на мой висок, потом он отстранился.
- Ты сказал… твои воспоминания… они поблекли? – спросила я, а его глаза стали бесконечно печальными, и он прижался лбом к моему лбу.

- Тебе следует поговорить с Розали, - внезапно сказал он. После всего, что произошло, мы с Розали стали ближе, но она по-прежнему нечасто баловала меня разговорами. – Или с Эсме. Да, определённо, лучше всего с Эсме, - потом он погладил меня по лицу и ещё раз поцеловал. – После того, как мы изменим тебя, тебе придётся несколько месяцев привыкать быть вампиром. Поверь мне, это очень непростой переход, но я постоянно буду рядом с тобой. Тебе понравится охотиться. Это весело, - заверил он меня, улыбаясь и целуя меня в щёку, и мне тоже пришлось улыбнуться. – Кстати, - добавил Эдвард после крошечной паузы, - можешь больше не волноваться о Виктории. Сейчас она, вероятно, держит ответ перед Аро. В подробности тебя позже с удовольствием посвятит Элис.

***


- Белла? – Элис оторвала меня от размышлений, когда я невидящим взглядом смотрела на собственное отражение в зеркале. – Белла! Ты готова? Чарли ждёт, Эдвард тоже, кстати. Если ты задержишься, Эммет никогда тебе этого не забудет! Всё, что от тебя требуется – следовать за мной. – Я встала и пошла за сестрой, а она вдруг остановилась в дверях, сдерживая улыбку. – Ты должна оценить мои усилия – мне удалось сохранить твой наряд в тайне от Эдварда. - Я обняла её, а она замолчала. Потом нерешительно ответила на моё объятие. – Не хочу помять твоё платье, - тихо рассмеявшись, сказала она и отстранилась. – Не смей плакать! – весело предупредила меня Элис, поцеловав меня в щёку. – Я столько времени потратила на твой макияж. А теперь пошли. Ты готова?

- Да. Да, я готова.

Выйдя за ней из комнаты, я улыбнулась отцу, который молча предложил мне руку. Элис уже шла по коридору, а я смотрела ей вслед, пытаясь сохранить равновесие, несмотря на высокие каблуки, на которых настояла Элис.

- Пап…

- Да? – отозвался он, сжимая мою ладонь.

- Не дай мне упасть.

- Никогда, - он поцеловал меня в висок, погладил большим пальцем тыльную сторону кисти, а когда музыка изменилась, шагнул вперёд, ведя меня по коридору – к Эдварду.


The End


_________________________________________________________________

Перевод: O_Q (Ольга)
Редактирование: partridgе (Анна)

Вот и всё, дорогие читатели.
Спасибо, что вы были с нами всё это время!
Особая благодарность - тем, кто оставлял комментарии под главами и на
ФОРУМЕ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-15470-1
Категория: Наши переводы | Добавил: O_Q (28.03.2015) | Автор: перевод O_Q (Ольга)
Просмотров: 7962 | Комментарии: 85 | Теги: Белла, Эдвард, насилие, Джейкоб, Каллены


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 851 2 3 4 5 »
0
85 pola_gre   (27.07.2016 08:39) [Материал]
Какой замечательный финал, очень рада за влюбленных


Было бы еще лучше, если бы еще и Ренесми была в планах))

Спасибо за перевод!

0
83 natik359   (17.02.2016 23:16) [Материал]
спасибо за историю, вот все же так и не узнали, что же там с Викторией! А за Беллу и Эдварда остается только порадоваться!

0
84 O_Q   (18.02.2016 01:30) [Материал]
На здоровье smile
Виктория, очевидно, не была на острие сюжета, автора интересовало совсем другое. Всё-таки это не полноценная альтернатива, а рассказ о довольно коротком отрезке времени с погружением во внутренний мир героев.
Но хэппи-энд не может не радовать, согласна.
Спасибо за комментарий!

2
80 katerina420   (29.01.2016 01:54) [Материал]
Это один из первых фанфиков по Сумеркам, прочитанный мной. А было это где-то год назад.

Очень трогательная, берущая за душу история. Вместе с Беллой я переживала всю трагедию. Очень реалистично описаны все страдания и переживания героев. Терзания Эдварда, помощь всех друзей.

Спасибо переводчику, бете!

И отдельно хочу отметить замечательную обложку, которую долго и тщательно всегда рассматриваю, она великолепна! smile smile smile

1
81 O_Q   (29.01.2016 02:03) [Материал]
На здоровье smile
Приятно, что история понравилась, мы с Аней приложили много усилий, чтобы перевод хорошо читался, но основная заслуга, разумеется, принадлежит автору.
Обложка действительно прекрасная, меня она тоже восхищает лаконичностью стиля и красотой.
Спасибо за комментарий!

2
82 katerina420   (29.01.2016 12:03) [Материал]
Спасибо за ответ!
Сама только начала заниматься бетированием, и начинаю осознавать, какой это большой труд)

1
78 Ange-lika   (07.04.2015 22:34) [Материал]
О, вот это финал! Очень рада за Беллу Эда и за Чарли тоже.
Я очень надеялась что всё закончится хорошо.
Спасибо за перевод, девочки, читалось очень интересно.

1
79 O_Q   (07.04.2015 22:37) [Материал]
На здоровье smile
Хорошо, что всё закончилось настолько благополучно, насколько вообще могло. Хочется надеяться, что отношения Эдварда и Беллы наладятся, что их любовь поможет им окончательно справиться с этим испытанием.
Спасибо за комментарий!

1
76 ღSensibleღ   (06.04.2015 22:21) [Материал]
замечательный конец happy очень надеюсь, что она излечится в течении своей бессмертной жизни happy

0
77 O_Q   (06.04.2015 22:22) [Материал]
Будем надеяться, что она в какой-то степени излечится раньше - а то Ренесми будет не появиться на свет.
Спасибо за комментарий!

0
74 DariaVamp   (03.04.2015 13:53) [Материал]
Очень рада, что у Беллы все хорошо. И после свадьбы надеюсь тоже все будет отлично в жизни Беллы и Эдварда. Хорошо, что Белла не беременна, меньше переживаний и волнений. А вот вопрос насчет Ренесми остается открытым. Появится она или нет...
Большое спасибо за перевод потрясающей истории! wink

1
75 O_Q   (03.04.2015 16:11) [Материал]
На здоровье smile
Очень рада, что история понравилась.
Обещанный автором хэппи-энд состоялся. Будем надеяться, что на острове Эсме, в новой обстановке, Белле станет ещё лучше. Физически она способна иметь ребёнка, всё дело в психологической травме. Но возможность появления на свет Ренесми, конечно же, остаётся.
Спасибо за комментарий!

2
72 ЕЛЕНА123   (30.03.2015 13:16) [Материал]
Благодарю за чудесную историю! Спасибо!!!

1
73 O_Q   (30.03.2015 14:01) [Материал]
На здоровье smile

2
70 Из@бель   (30.03.2015 12:32) [Материал]
Ооо это самая прекрасная глава) Уверенна что у них все будет отлично)
Спасибо за ваш кропотливый труд над этим фанфиком. Жаль он закончился... happy

0
71 O_Q   (30.03.2015 12:36) [Материал]
На здоровье smile
Рада, что глава понравилась.
Всё когда-то должно закончиться - видимо, автор решила, что её задача выполнена.
Спасибо за комментарий!

1
68 ДушевнаяКсю   (30.03.2015 09:12) [Материал]
спасибо - этот финал даже лучше, чем я могла себе представить biggrin Чарли с Эдвардом отлично поладили, Белле становится лучше и самое главное, что будет СВАДЬБА biggrin

0
69 O_Q   (30.03.2015 10:35) [Материал]
На здоровье smile
Рада, что понравился обещанный автором хэппи-энд.
Спасибо за комментарий!

1
66 lenuciya   (29.03.2015 21:10) [Материал]
Спасибо. Очень тяжелый сюжет.

0
67 O_Q   (29.03.2015 21:35) [Материал]
На здоровье smile
Сюжет очень мрачный, согласна. Но хэппи-энд всё-таки немного сглаживает впечатление.

1-10 11-20 21-30 31-40 41-42


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: