Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » По пятницам в полдень & Однажды в субботу (Приключения Никеля и Пенни)
По пятницам в полдень & Однажды в субботу
Rara-avisДата: Четверг, 07.07.2011, 02:06 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





1 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории




1 место в номинации Перевод с русской душой
3 место в номинации Перевод-легенда


2 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Все люди»


2 место в номинациях Самые захватывающие диалоги, Лучший перевод в категории Все люди
3 место в номинациях Лучший перевод Романтической истории, Самый художественный перевод

Лучший фик Fanfiction Choice Awards 2012



За невыразимо нежную работу благодарим Олесю (Bad_Day_48)

Оригинальное название: Fridays @ Noon & Once upon a Saturday (оригинал удалён)
Автор: troublefollows1017
Разрешение на перевод: скрин у модератора

Переводчик: Rara-avis
Бета: Rara-avis
Жанр: Angst, Drama, Romance, Humor
Рейтинг: M/NC-17
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари «По пятницам в полдень»: Жизненные пути Беллы Свон и Эдварда Мэйсена пересекаются в ресторане, в котором он обедает каждую пятницу. Он привлекателен, высокомерен, избегает любви. Беллу же не впечатляет то, что заставляет многих женщин падать к ногам Эдварда.
Саммари «Однажды в субботу»: Эдвард любит свою дочь, но он должен разобраться с терзающей его виной. А Пенни Мэйсен без драматизма не обходится.
Предупреждения: AH, AU.
Размещение: Согласие не даю! При необходимости размещу сама!
Примечание переводчика: Впервые берусь за историю, главный герой которой бесит меня до чёртиков. Однако это нисколько не умаляет моего желания корпеть над переводом. Также будут саунды (а как же без них!). biggrin






Список ПЧ-1 и список ПЧ-2
Заведуют «пятничным рестораном» и «субботними посиделками» Dunysha и lyolyalya














Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 19:43
 
Rara-avisДата: Вторник, 12.05.2015, 15:29 | Сообщение # 1151
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата робокашка ()
Это переделывание Эдвардом себя любимого как добровольное изнасилование. Он хочет измениться, хочет, чтоб ему помогли, да грехи в рай не пускают

робокашка, скорее тараканы и нежелание смотреть правде в лицо, а также понять, что некоторые вещи он не изменит. dry
Цитата natik359 ()
большое спасибо за оповещение и ауттейк!

Да, теперь есть список ПЧ. wink
Цитата natik359 ()
Но зато есть желание, а это главное, момент в туалете изрядно повеселил. biggrin

natik359, Эдварду аукнулась его несдержанность и нетерпеливость. wink




Сообщение отредактировал Rara-avis - Вторник, 12.05.2015, 15:29
 
Evgeniya1111Дата: Среда, 13.05.2015, 10:21 | Сообщение # 1152
Дракон в пальто

Группа: Обозреватели
Сообщений: 9272


Статус:




Спасибо за бонус ))))))

 
Rara-avisДата: Воскресенье, 17.05.2015, 21:26 | Сообщение # 1153
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Evgeniya1111, на здоровье. Спасибо, что читаешь. smile

Добавлено (17.05.2015, 21:26)
---------------------------------------------

Дорогие читатели, добавлен ещё один бонус! Приятного прочтения! smile


 
робокашкаДата: Воскресенье, 17.05.2015, 22:03 | Сообщение # 1154
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Спасибо за ауттейк! Днями сижу себе на Twilight Russia, но люблю иногда и в классику окунуться, вот на этой почве решила помочь Эммету подбодрить потенциального алкоголика Эдварда:
В каждой жизни иногда идут дожди -
Но дожди по-прежнему не вечны,
И однажды – только ты дождись -
Солнце выйдет в платье подвенечном.
В каждой жизни иногда идут дожди…
wink
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 17.05.2015, 22:33 | Сообщение # 1155
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата робокашка ()
Днями сижу себе на Twilight Russia, но люблю иногда и в классику окунуться

Тоже полезно. Преломлённый через себя опыт переносим в фанфикшен и обратно. wink
Цитата робокашка ()
вот на этой почве решила помочь Эммету подбодрить потенциального алкоголика Эдварда:

Эдвард перепробует ещё немало способов контроля гнева - медитацию, например. biggrin О ней мы тоже почитаем.
Цитата робокашка ()
В каждой жизни иногда идут дожди -
Но дожди по-прежнему не вечны,
И однажды – только ты дождись -
Солнце выйдет в платье подвенечном.
В каждой жизни иногда идут дожди…

робокашка, а ведь так и случится. Относительно скоро. cool Не знала, что Анна Санина - это классика. В школе и универе точно её творчество не проходили. Спасибо за отзыв, красивые стихи. Они воодушевляют. smile


 
sonadorДата: Понедельник, 18.05.2015, 08:58 | Сообщение # 1156
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение и оповещение.
мне всегда интересно почитать о событиях со стороны, так скажем не искажённым взглядом. увидеть Эдди глазами Эмма помогает захватить всю картину целиком. его страдание и любовь. очень понравилось здравомыслие Эмма: " от депрессии и любви ещё никто не умирал".


 
FaNATKA3178Дата: Понедельник, 18.05.2015, 09:16 | Сообщение # 1157
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Счастье, что такой человек как Эммет оказался рядом и искренне захотел помочь Эдварду!!! Единственный, кто знал, пусть и на своем горьком опыте, как выбраться из этого омута страданий. Большое спасибо за продолжение!!!
 
Rara-avisДата: Понедельник, 18.05.2015, 13:41 | Сообщение # 1158
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата sonador ()
и оповещение.

Это девчат благодарить надо. Они меня выручают. wink
Цитата sonador ()
мне всегда интересно почитать о событиях со стороны, так скажем не искажённым взглядом.

Насчёт незамутнённого взгляда ты права. А то Эдвард мнит себя мистером Трезвый Рассудок, но, как в поговорке, бревна в своём глазу не замечает. biggrin
Цитата sonador ()
очень понравилось здравомыслие Эмма: " от депрессии и любви ещё никто не умирал".

sonador, Эмметт простой парень, без завертонов в голове. Возможно, и Эдвард сможет обрести подобную простоту и лёгкость, но сначала ему нужно сбросить балласт своих проблем. smile
Цитата FaNATKA3178 ()
Единственный, кто знал, пусть и на своем горьком опыте, как выбраться из этого омута страданий.

FaNATKA3178, личный опыт никогда не помешает, но, даже не имея его, чёткая фокусировка на цели может решить проблему. Эдварду приходит к этому только в конце. Скажу наперёд - это далеко не последний его срыв. Сейчас ему проще топиться в жалости к себе, но жалость ведёт к духовной, физической и финансовой нищете. dry


 
робокашкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 15:01 | Сообщение # 1159
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Rara-avis, для меня, считай, вся русская и советская литература XX века уже классика, а уж чего сейчас в школе НЕ проходят вообще отдельный разговор tongue
 
Rara-avisДата: Понедельник, 18.05.2015, 15:37 | Сообщение # 1160
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




робокашка, не стесняйся делиться с нами своими любимыми произведениями. wink

 
natik359Дата: Вторник, 19.05.2015, 20:51 | Сообщение # 1161
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Rara-avis, большое спасибо за ауттейк! Тяжело Эммету с Эдвардом пришлось! Столько раз думаю ни одного человека еще не увольняли. сколько Эммета biggrin Но Эммет и правда молодец, у него был хороший опыт с отцом! И он не позволил Эдварду спится и направил его в правильное русло! Жду с нетерпением продолжения!

 
Rara-avisДата: Воскресенье, 31.05.2015, 03:23 | Сообщение # 1162
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата natik359 ()
Столько раз думаю ни одного человека еще не увольняли. сколько Эммета biggrin

natik359, столько раз только Эдвард способен. Эмметту хоть бы хны - пьянчуга Эдвард не самое страшное, что он видел в жизни. wink

Добавлено (31.05.2015, 03:23)
---------------------------------------------

Добавлен долгожданный бонус о скитаниях Эдварда! Приятного прочтения!


 
робокашкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 19:13 | Сообщение # 1163
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Самогрыз Эдвард изнурял себя душевными муками, но все ж таки не потерял себя, таскаясь по белу свету. Вернулся обновленный и еще более нуждающийся в любви именно Изабеллы. Тяжко обоим пришлось...
Спасибо за ауттейк
 
natik359Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 19:23 | Сообщение # 1164
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Rara-avis, большое спасибо за новую главу! Эдвард проделал большой путь к своему излечению. Я и не думала. что он будет так следить за Беллой! но это ведение дневника и обращение к Белле так мило и трогательно! но вот я не поняла, он избавился от Джеймса разорив его компанию? Но разве это помогло остановить его? wacko Жду с нетерпением продолжения!

 
Rara-avisДата: Понедельник, 01.06.2015, 00:55 | Сообщение # 1165
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата natik359 ()
Я и не думала. что он будет так следить за Беллой!

Эдя - маньяк похлеще Хантера в плане слежки. smile
Цитата natik359 ()
но вот я не поняла, он избавился от Джеймса разорив его компанию

Об этом узнаем в следующей главе.
Цитата natik359 ()
Но разве это помогло остановить его? wacko

natik359, едва ли, скорее, раззадорит, отчего Джеймс стал ещё опаснее. cool


 
БелренесмиДата: Понедельник, 01.06.2015, 09:04 | Сообщение # 1166
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо главы превосходные жду с нетерпением продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Rara-avisДата: Понедельник, 01.06.2015, 09:07 | Сообщение # 1167
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Белренесми, скоро будет. wink Возможно, даже сегодня. biggrin

 
FaNATKA3178Дата: Понедельник, 01.06.2015, 16:15 | Сообщение # 1168
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Ему тоже было ужасно плохо... И только Эммет смог вытащить его из темноты!!! Знакомил с людьми, которым во сто крат хуже, чем ему... Открывал Эдварду хорошие стороны самое себя! И у него постепенно это получилось... Как же я рада, что он нашел это так ему необходимое равновесие!!! Огромнейшее спасибо за бонус!!!
 
Brandy2647Дата: Понедельник, 01.06.2015, 20:24 | Сообщение # 1169
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 128


Статус:




Спасибо за такую своеобразную главу от лица Эдварда, было очень интересно читать его дневник. Просто сердце разрывалось при описании всего того, что испытывал Эд во время разлуки с Беллой. А его реакция на новость о том, что у Беллы было свидание... Буквально чувствовала, как ему было больно в тот момент. Я-то думала, что больше всего досталось Белле, что она из них двоих больше страдала, но теперь наглядно видно, что и Эду там несладко совсем жилось cry
 
Rara-avisДата: Вторник, 02.06.2015, 01:19 | Сообщение # 1170
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата FaNATKA3178 ()
Знакомил с людьми, которым во сто крат хуже, чем ему... Открывал Эдварду хорошие стороны самое себя!

FaNATKA3178, это эффект третьего лица. wink
Цитата Brandy2647 ()
Спасибо за такую своеобразную главу от лица Эдварда, было очень интересно читать его дневник.

Это всё же не совсем глава, а куча разрозненных записей, которые я объединила в одну статью.
Цитата Brandy2647 ()
А его реакция на новость о том, что у Беллы было свидание... Буквально чувствовала, как ему было больно в тот момент.

Да, Эми умеет выжимать эмоции из читателей - в хорошем смысле слова.
Цитата Brandy2647 ()
Я-то думала, что больше всего досталось Белле, что она из них двоих больше страдала, но теперь наглядно видно, что и Эду там несладко совсем жилось cry

Brandy2647, они оба страдали. И я не думаю, что альтернативы были бы менее болезненными. dry


Спасибо всем за отзывы! smile А в благодарность - ещё один ауттейк. wink


 
natik359Дата: Вторник, 02.06.2015, 08:05 | Сообщение # 1171
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Rara-avis, я очень извиняюсь, но этот Ауттейк уже есть в списке глав под 20 главой!

 
Rara-avisДата: Вторник, 02.06.2015, 08:10 | Сообщение # 1172
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




natik359, я продублировала его ссылку, чтобы было видно, что это свежее обновление. wink


 
sonadorДата: Вторник, 02.06.2015, 08:29 | Сообщение # 1173
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение happy happy happy

 
Brandy2647Дата: Вторник, 02.06.2015, 09:04 | Сообщение # 1174
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 128


Статус:




Спасибо за ещё один ауттейк, к тому же в такие кратчайшие сроки wink Тяжело читать о том, как же Эдварду давалось это непростое решение, его мысли о суициде, если с Беллой, не дай бог, что-нибудь случится. Радует только осознание того, что сейчас уже это всё позади, и они снова вместе smile
 
Rara-avisДата: Вторник, 02.06.2015, 09:47 | Сообщение # 1175
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




sonador, пожалуйста. wink
Цитата Brandy2647 ()
Тяжело читать о том, как же Эдварду давалось это непростое решение, его мысли о суициде, если с Беллой, не дай бог, что-нибудь случится.

Да меня саму как через поле боя пропустили после этого. wacko Суицид - крайняя мера, и видеть такого, с одной стороны, сильного человека сломленным, готовым на последний шаг - страшно. cry Но страшнее всего было бы после этого - что стало бы с Беллой, его родными. Эдвард ошибается - это не агатусия.
Цитата Brandy2647 ()
Радует только осознание того, что сейчас уже это всё позади, и они снова вместе smile

Brandy2647, ну, кочки ещё остались, и героев потрепает (не)малость. cool


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » По пятницам в полдень & Однажды в субботу (Приключения Никеля и Пенни)
Поиск:


Реванш