Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Far Away Flame | Далекое пламя (Недосягаемое... негасимое... одно на всю жизнь.)
Far Away Flame | Далекое пламя
O_QДата: Пятница, 03.03.2017, 23:42 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:






1 место в номинации Самый художественный перевод,
2 место в номинации Лучший перевод Школьной/Студенческой истории,
3 место в номинации Лучший перевод раздела "Все люди"




Оригинальное название: Far Away Flame
Ссылка на оригинал: Far Away Flame
Автор: Robsmyyummy Cabanaboy
Разрешение на перевод: Получено
Переводчик: O_Q (Ольга)
Редактор: Marishelь (Марина)
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, история - автору. а перевод - переводчику.
Рейтинг: M
Жанр: Angst/Romance
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?
Статус: оригинал - закончен; перевод - закончен.
Размещение: только с моего разрешения
От переводчика: Это милая и добрая, частично автобиографическая история, в которой будет всего понемногу - прямо как в жизни.



Пролог и первая глава
Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4 ~ Глава 5 ~Глава 6
Глава 7 ~ Глава 8 ~ Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11
Глава 12 ~ Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
(рейтинг R) ~ Глава 21
Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24 и эпилог




Огромное спасибо за оформление темы LANA6!

Если у кого-то возникнет желание использовать в своей подписи один из баннеров этой истории, мы будем очень рады.




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 31.01.2018, 16:34
 
O_QДата: Суббота, 29.07.2017, 19:02 | Сообщение # 501
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




белик,
Цитата белик ()
Почему-то мне кажется, что всё у ребят получится когда всё будет сделано грамотно, по всем канонам...Заслужили они это своё выстраданное счастье... Переживания Беллы понятны и ожидания тоже более чем, но они просто должны быть вместе! Рядом, каждый день, чтобы каждая клеточка пропиталась их любовью...

Во всяком случае намерения у них обоих основательные, серьезные - не просто стремятся быть вместе, а обдуманно создают семью. Может быть, возраст сказывается, а может и просто почувствовали, что вот оно, настоящее, единственно возможное, навсегда, - и действуют соответственно. Но не с занудной серьезностью, а весело, с выдумкой и желанием удивлять и удивляться.
Цитата белик ()
Мне абсолютно не кажется, что в юности Эд был зацикленным на внимании к себе парень... Они оба были не уверены в себе и в друг друге... в этом вся причина... Не думаю, что будь ребята вместе такая, пусть неприятная, проблема как алопеция повлияла бы на их отношения... Всё можно пережить, но что было то было... Жду светлого праздника настоящей любви!

Зацикленным он не был, но по молодости не умел отличить искреннее восхищение от грубой лести, дружбу от желания попользоваться чужой популярностью - поэтому и обжегся так жестоко, ожидая поддержки от этих недалеких потребителей. И замкнулся в своей скорлупе, уже не отваживаясь обратиться к той, которая не предала бы, к тем друзьям, для которых не важен его внешний вид и успешность карьеры.
Зато теперь они оба стали мудрее и можно надеяться, что не испортят то, что наконец-то обрели.
Цитата белик ()
Оля, Марина спасибо!

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!


 
natik359Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 23:15 | Сообщение # 502
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


O_Q, большое спасибо за новую главу! Эдвард молодец, все сделал, чтобы быть рядом с Беллой! И конечный шаг, предложение руки и сердца! И пусть с беременностью не получилось, но они явно еще постараются! А теперь я так понимаю Эдвард переехал, он от Беллы точно далеко не отойдет! biggrin Жду с нетерпением продолжения!

 
O_QДата: Понедельник, 31.07.2017, 00:32 | Сообщение # 503
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




natik359,
Цитата natik359 ()
O_Q, большое спасибо за новую главу! Эдвард молодец, все сделал, чтобы быть рядом с Беллой! И конечный шаг, предложение руки и сердца! И пусть с беременностью не получилось, но они явно еще постараются! А теперь я так понимаю Эдвард переехал, он от Беллы точно далеко не отойдет! biggrin Жду с нетерпением продолжения!

На здоровье smile
Эдвард действительно молодец, он настолько уверен в себе, что решил вернуться на постоянное жительство в родной город. И даже нашел дом, причем именно такой, какой должен был понравиться Белле. Он еще не переехал, поскольку не закончил свои дела в Аризоне. Кроме того, вначале он хотел узнать мнение Беллы, иначе можно было наступить на знакомые грабли предположений и недопонимания. Но теперь, когда она приняла его предложение и согласилась поселиться в Медфорд-Лэйксе, их окончательный переезд уже не за горами. Как и свадьба, вероятно.
Спасибо за комментарий!


 
sheveleva32Дата: Понедельник, 31.07.2017, 14:59 | Сообщение # 504
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




Спасибо за новую главу. Какой все же Эдвард красавчик, сказал вместе и держит свое слово. Жду продолжения.
 
O_QДата: Понедельник, 31.07.2017, 18:06 | Сообщение # 505
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




sheveleva32,
Цитата sheveleva32 ()
Спасибо за новую главу. Какой все же Эдвард красавчик, сказал вместе и держит свое слово. Жду продолжения.

На здоровье smile
Да, до сих пор он ни разу не покривил душой, твердо держит данное Белле и самому себе слово быть открытым и не строить предположений. У Беллы это получается даже хуже, хотя и она честно старается.
Будем надеяться, что у них получится всё задуманное.
Спасибо за комментарий!


 
kotЯДата: Вторник, 01.08.2017, 20:16 | Сообщение # 506
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




ДЛя меня сюрприз Эдварда с домом не настолько удивил, (я именно, этого и ожидала от него, пусть не сразу, но по окончании учёбы) сколько то, как он это сделал. Я даже взяла способ в стиле квест, на заметку.

банер:
 
O_QДата: Вторник, 01.08.2017, 20:33 | Сообщение # 507
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




kotЯ,
Цитата kotЯ ()
ДЛя меня сюрприз Эдварда с домом не настолько удивил, (я именно, этого и ожидала от него, пусть не сразу, но по окончании учёбы) сколько то, как он это сделал. Я даже взяла способ в стиле квест, на заметку.

Учиться Эдварду осталось всего ничего, а идея возвращения в родные места его явно захватила. Да еще дом такой хороший продается. И предложение руки и сердца вылилось в еще более глобальное событие - предложение вместе изменить их жизнь, вернуться к истокам, найти потерянную частичку души.
Квест хорошо подготовил почву для этого предложения: Белла озадачена и в то же время оживила в памяти и детство, и давнюю встречу, которая могла всё изменить. Ну и заодно привезла всё, что нужно для романтического пикника.
Спасибо за комментарий!


 
FaNATKA3178Дата: Пятница, 04.08.2017, 15:44 | Сообщение # 508
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Огромное спасибо за продолжение! Я уже зависима от пятниц biggrin
КАК же замечательно, что у них все сложилось! И что они так преданны друг другу! Белла переживает, чтобы выход "в свет" не был неприятным, чтобы все эти псевдодрузья не обидели его... Чувство такта таким недалеким не присуще, и как же на их фоне Эдвард смотрится выигрышно, победителем - он в форме, красив, обаятелен, уверен в себе, счастлив... Эпизоды, где бывшие говорят ему об этом, и реакция девушек повеселили и еще раз подчеркнули то, что всё и все незначительные и незначимые люди отсеялись за ненадобностью, остались лишь те, кому ты важен и действительно дорог!!!
Они почти обустроились и полны радужных планов, и вдруг на этом фоне еще одно важное открытие - цветы в Валентинов день. Он признавался уже тогда ей в своих чувствах cry Тайно говорил о своей любви!!! Он пронес ее через всю жизнь и сейчас может о ней говорить, глядя в глаза любимой женщине!!!
Обожаю эту счастливую часть истории!!!
 
O_QДата: Пятница, 04.08.2017, 16:15 | Сообщение # 509
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




FaNATKA3178,
Цитата FaNATKA3178 ()
Огромное спасибо за продолжение! Я уже зависима от пятниц

На здоровье smile
Зависимость от пятниц, хоть и радует меня, но скоро пройдет - осталось всего две пятницы до конца произведения.
Цитата FaNATKA3178 ()
КАК же замечательно, что у них все сложилось! И что они так преданны друг другу! Белла переживает, чтобы выход "в свет" не был неприятным, чтобы все эти псевдодрузья не обидели его... Чувство такта таким недалеким не присуще, и как же на их фоне Эдвард смотрится выигрышно, победителем - он в форме, красив, обаятелен, уверен в себе, счастлив... Эпизоды, где бывшие говорят ему об этом, и реакция девушек повеселили и еще раз подчеркнули то, что всё и все незначительные и незначимые люди отсеялись за ненадобностью, остались лишь те, кому ты важен и действительно дорог!!!

Вот и у меня сложилось такое же впечатление: те, кто предали Эдварда, отвернулись от него, сплетничали за его спиной, сами по себе не заслуживают доброго слова, а с ним сейчас по-настоящему хорошие и верные друзья и любимая женщина. Поэтому ему достаточно легко было не обращать внимания на бестактных бывших приятелей и когда-то добивавшихся его внимания девиц, теперь они стали старше, но не поумнели.
Цитата FaNATKA3178 ()
Они почти обустроились и полны радужных планов, и вдруг на этом фоне еще одно важное открытие - цветы в Валентинов день. Он признавался уже тогда ей в своих чувствах cry Тайно говорил о своей любви!!! Он пронес ее через всю жизнь и сейчас может о ней говорить, глядя в глаза любимой женщине!!!
Обожаю эту счастливую часть истории!!!

Да, если Белле нужно было еще одно подтверждение чувств Эдварда, она его получила. Трогает то, что он до сих пор стесняется признаться, что это было его рук делом.
Спасибо за комментарий!


 
sheveleva32Дата: Пятница, 04.08.2017, 17:06 | Сообщение # 510
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




Спасибо за новую главу. Слава Богу, что Белла и Эдвард пронесли свою любовь через такое долгое время. Пусть это был только огонек, почти угольки, но они разожгли костер чувств.
 
O_QДата: Пятница, 04.08.2017, 17:13 | Сообщение # 511
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




sheveleva32,
Цитата sheveleva32 ()
Спасибо за новую главу. Слава Богу, что Белла и Эдвард пронесли свою любовь через такое долгое время. Пусть это был только огонек, почти угольки, но они разожгли костер чувств.

На здоровье smile
Да, несмотря ни на что, их чувства сохранились и через столько лет - значит, были настоящими, а не самообманом.
Спасибо за комментарий!


 
taang2188zДата: Пятница, 04.08.2017, 20:53 | Сообщение # 512
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 82


Статус:




Огромное спасибо за такую замечательную главу!
Как же ребята долго этого ждали! Любовь длиною в 30 лет! Это впечатляет!
Зато сейчас счастливее людей, чем Эд и Би вряд ли найдешь!
 
O_QДата: Пятница, 04.08.2017, 21:01 | Сообщение # 513
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




taang2188z,
Цитата taang2188z ()
Огромное спасибо за такую замечательную главу!
Как же ребята долго этого ждали! Любовь длиною в 30 лет! Это впечатляет!
Зато сейчас счастливее людей, чем Эд и Би вряд ли найдешь!

На здоровье smile
Тридцать лет идти друг к другу и не утратить нежных чувств, которые они впервые испытали в шестилетнем возрасте - и правда впечатляет. Но действительно, от такой выдержки любовь стала только крепче.
Спасибо за комментарий!


 
робокашкаДата: Пятница, 04.08.2017, 21:07 | Сообщение # 514
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Не признался Эдвард в дарении ежегодных гвоздик, но это уже и не суть важно wink
Когда рядом надежное плечо и любящее сердце, все невзгоды кажутся нелепыми И встреча со сверстниками только подтвердила это. На чужую беспардонность можно просто плюнуть и получить от этого удовольствие. Ведь всё хорошо! А Белла на всякий случай как тигрица, точит коготки и показывает их tongue
Спасибо за продолжение и оповещение
 
O_QДата: Пятница, 04.08.2017, 21:24 | Сообщение # 515
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
Не признался Эдвард в дарении ежегодных гвоздик, но это уже и не суть важно

Практически признался. Не сказал же: "Это не я". Уклонялся, как мог, но Белла всё поняла.
Цитата робокашка ()
Когда рядом надежное плечо и любящее сердце, все невзгоды кажутся нелепыми И встреча со сверстниками только подтвердила это. На чужую беспардонность можно просто плюнуть и получить от этого удовольствие. Ведь всё хорошо! А Белла на всякий случай как тигрица, точит коготки и показывает их tongue

Да, сцена получилась выразительная. Так и представляю себе Беллу и Розали, готовых "вручную" отстаивать права на своих мужчин smile
Эдвард на удивление легко перенес неизбежные булавочные уколы, держался молодцом. Ну а ложные друзья в очередной раз доказали, что без них ему гораздо лучше.
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение и оповещение

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!


 
♥Ianomania♥Дата: Пятница, 04.08.2017, 22:14 | Сообщение # 516
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


O_Q, огромное спасибо за перевод новой главы.
Ребята уже во всю готовятся к свадьбе. Теперь они оба нашли друг друга, скоро станут семьей официально. Думаю, и за детками дело не заржавеет wink
Эдвард очень спокойно отреагировал на появление бывших друзей в баре. Но ему и переживать не стоило. Ведь сейчас он окружен настоящими друзьями, у него есть любимая женщина, сейчас он действительно счастлив. А Белла очень круто их отшила. Да и Розали тоже не промах. Девчонки, словно настоящие тигрицы, защищали своих мужчин biggrin
Я думала, что Эдвард не может быть еще идеальней. Даже то, что он не признался в том, что это он дарил гвоздики Белле, делает его еще лучше, как мне кажется.
С нетерпением буду ждать продолжения wink


 
Алиса8740Дата: Пятница, 04.08.2017, 22:51 | Сообщение # 517
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 478


Статус:

Клубы:


Спасибо за продолжение!
Пролетело полгода. А сколько всего произошло. Радует переезд Эдварда в их с Беллой дом. Эдвард возвращается на восток, к своим истокам. Круг замыкается. Но это уже счастливый, любящий и любимый мужчина, которому не страшны досужие пересуды недалеких людей, которые слушают только сплетни. Радует Белла, готовая идти за него, хотя бы в бой! Она не допустит, чтобы его кто-то обидел. Зря она беспокоится. Он не даст в обиду не себя, ни тем более ее. Он уверенный, самостоятельный и сексуальный.
И он весь ее. Пусть другие завидуют! Коробки и контейнеры со старшей школы как будто бы ждали своего часа, чтобы еще раз подтвердить, что Белла с Эдвардом всегда были предназначены друг другу. То что Эдвард не признался, что дарил ей цветы, делают его еще трогательнее и милей.
Спасибо большое за прекрасные перевод и редактуру!


 
O_QДата: Пятница, 04.08.2017, 23:34 | Сообщение # 518
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
O_Q, огромное спасибо за перевод новой главы.

На здоровье smile
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Ребята уже во всю готовятся к свадьбе. Теперь они оба нашли друг друга, скоро станут семьей официально. Думаю, и за детками дело не заржавеет

Будем надеяться, что как только они начнут спокойно жить вместе, с деторождением тоже всё пойдет на лад.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Эдвард очень спокойно отреагировал на появление бывших друзей в баре. Но ему и переживать не стоило. Ведь сейчас он окружен настоящими друзьями, у него есть любимая женщина, сейчас он действительно счастлив. А Белла очень круто их отшила. Да и Розали тоже не промах. Девчонки, словно настоящие тигрицы, защищали своих мужчин biggrin

Вероятно, если бы Эдвард пришел хотя бы год назад и один, его реакция на встречу с так называемыми друзьями была бы совсем иной. Без психологической травмы не обошлось бы. А теперь он действительно должен чувствовать себя достаточно комфортно - всё у него есть: и любимая, и друзья, и хорошая профессия. Бывшим поклонницам ничего не светит - Эдвард, как и Эммет, под надежной охраной smile
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Я думала, что Эдвард не может быть еще идеальней. Даже то, что он не признался в том, что это он дарил гвоздики Белле, делает его еще лучше, как мне кажется.

Очень милый и многозначительный эпизод. Как плохо всё-таки знали они друг друга в отрочестве! Она и подумать не могла, что он дарит ей такие "валентинки", а для него оказалось полной неожиданностью, что она сохраняла эти засохшие цветы.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
С нетерпением буду ждать продолжения

Работа кипит. Надеемся, что финишная прямая будет пройдена в точном соответствии с графиком.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (04.08.2017, 23:34)
---------------------------------------------
Алиса8740,

Цитата Алиса8740 ()
Спасибо за продолжение!

На здоровье smile
Цитата Алиса8740 ()
Пролетело полгода. А сколько всего произошло. Радует переезд Эдварда в их с Беллой дом. Эдвард возвращается на восток, к своим истокам. Круг замыкается. Но это уже счастливый, любящий и любимый мужчина, которому не страшны досужие пересуды недалеких людей, которые слушают только сплетни. Радует Белла, готовая идти за него, хотя бы в бой! Она не допустит, чтобы его кто-то обидел. Зря она беспокоится. Он не даст в обиду не себя, ни тем более ее. Он уверенный, самостоятельный и сексуальный.
И он весь ее. Пусть другие завидуют!

Да, когда Эдвард буквально спасался бегством от самого себя, уезжая из родных мест, он был совсем другим. Тогда ему, возможно, не стоило встречаться с бывшими "друзьями", но сейчас он во много раз сильнее душой, а если что - рядом друзья настоящие, без кавычек, и любимая женщина, которой он всецело доверяет.
А другие, вот именно, завидуют. И это весело.
Цитата Алиса8740 ()
Коробки и контейнеры со старшей школы как будто бы ждали своего часа, чтобы еще раз подтвердить, что Белла с Эдвардом всегда были предназначены друг другу. То что Эдвард не признался, что дарил ей цветы, делают его еще трогательнее и милей.

Белла и не мечтала о том, что когда-нибудь будет перебирать свои реликвии вместе с Эдвардом. Он тоже наверняка не ожидал увидеть любовно сохраненные засушенные гвоздички, которые четыре года подряд дарил Белле в день Св.Валентина "неизвестный поклонник". А то, что роскошные букеты роз давно выброшены, говорит о том, что Белла уже тогда чувствовала, от кого получает скромные "валентинки" без подписи.
Цитата Алиса8740 ()
Спасибо большое за прекрасные перевод и редактуру!

Рада, что перевод нравится. Марине и от меня огромное спасибо за редактирование
Спасибо за комментарий!


 
natik359Дата: Пятница, 04.08.2017, 23:43 | Сообщение # 519
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


O_Q, большое спасибо за новую главу! Уже жених и невеста! И Белла явно готова защищать, то что ее, как красиво объяснила это Шарлоте, как и Розали biggrin Их мужчины и никому они их не отдадут! И ностальгия была такая милая, Эдвард многое помнит, и я так понимаю Белле открылась маленькая тайна! happy Жду с нетерпением продолжения!

 
marykmvДата: Пятница, 04.08.2017, 23:53 | Сообщение # 520
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Как приятны теперь эти юношеские воспоминания. Теперь Би точно знает, что не все такое, каким кажется. Зато все эти страдания окупились, и теперь она самая счастливая женщина в городе своего детства.
O_Q, Оля, спасибо за безупречный перевод. А также кланяюсь Марине. smile
 
O_QДата: Суббота, 05.08.2017, 00:34 | Сообщение # 521
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




natik359,
Цитата natik359 ()
O_Q, большое спасибо за новую главу!

На здоровье smile
Цитата natik359 ()
Уже жених и невеста! И Белла явно готова защищать, то что ее, как красиво объяснила это Шарлоте, как и Розали biggrin Их мужчины и никому они их не отдадут! И ностальгия была такая милая, Эдвард многое помнит, и я так понимаю Белле открылась маленькая тайна! happy Жду с нетерпением продолжения!

Уже почти муж и жена - семнадцатого марта у них будет свадьба (это я знаю из следующей главы smile ).
Белла, наверное, сама не ожидала, что способна на такую отповедь зарвавшейся поклоннице Эдварда. Заодно и остальных отшила.
А ностальгические эпизоды словно позволяют еще раз увидеть героев детьми - и нам, и им самим. И каждый раз это еще один шажок друг к другу, еще одно маленькое открытие, от которого делается тепло и грустно.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (05.08.2017, 00:34)
---------------------------------------------
marykmv,

Цитата marykmv ()
Как приятны теперь эти юношеские воспоминания. Теперь Би точно знает, что не все такое, каким кажется. Зато все эти страдания окупились, и теперь она самая счастливая женщина в городе своего детства.

Да уж, это не плач под старую видеокассету с записью их с Эдвардом танца на балу выпускников средних классов, не горечь осознания ошибки. Это радостная и чуть грустная встреча с юностью, да еще рядом с Эдвардом, что особенно приятно.
Трудно, наверное, найти сейчас в Медфорде более счастливую пару.
Цитата marykmv ()
O_Q, Оля, спасибо за безупречный перевод. А также кланяюсь Марине.

На здоровье smile
Рада, что перевод нравится. Марине и от меня самая горячая благодарность за редактирование
Спасибо за комментарий!


 
Алиса8740Дата: Суббота, 05.08.2017, 07:44 | Сообщение # 522
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 478


Статус:

Клубы:


Оля, спасибо за ответы! Ждем их свадьбу!


 
Саня-БосаняДата: Суббота, 05.08.2017, 08:06 | Сообщение # 523
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




По-моему, Эдвард (не безучастия Беллы) уже окончательно избавился от комплекса неполноценности из-за своего заболевания. Встреча с бывшими одноклассниками и друзьями, когда они начинают обсуждать его внешность, совершенно не выбивает почву из-под его ног - он спокойно относится теперь к таким вещам. Эдварда больше всего теперь занимает Белла и ее реакция на выходки подвыпившей компании - она зорко следит за ситуацией, чтобы вовремя дать отпор всем, кто позарится или попытается обидеть ее любимого.
Переезд и разбор вещей неизменно приводит к тому, что обязательно наткнешься на коробочку (а то и не одну cool biggrin ), что хранит бесценные воспоминания. И то, что раньше причиняло боль, теперь стало новыми приятными открытиями.
Ольга, спасибо за перевод новой главы!)))
Марине спасибо за редакцию текста!)))


 
O_QДата: Суббота, 05.08.2017, 08:39 | Сообщение # 524
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Алиса8740,
Цитата Алиса8740 ()
Оля, спасибо за ответы! Ждем их свадьбу!

На здоровье smile
Свадьбе посвящена вся следующая глава - последняя в этой истории. Дальше только эпилог, который позволит заглянуть в будущее.

Добавлено (05.08.2017, 08:39)
---------------------------------------------
Саня-Босаня,

Цитата Саня-Босаня ()
По-моему, Эдвард (не безучастия Беллы) уже окончательно избавился от комплекса неполноценности из-за своего заболевания. Встреча с бывшими одноклассниками и друзьями, когда они начинают обсуждать его внешность, совершенно не выбивает почву из-под его ног - он спокойно относится теперь к таким вещам. Эдварда больше всего теперь занимает Белла и ее реакция на выходки подвыпившей компании - она зорко следит за ситуацией, чтобы вовремя дать отпор всем, кто позарится или попытается обидеть ее любимого.

Судя по тому, как Эдвард настаивает на этом "выходе в свет", и по его поведению в баре, это действительно так: он невозмутимо-ироничен, нисколько не тушуется перед бывшими друзьями и беспокоится разве что о том, чтобы его приставучие давние поклонницы не вывели из себя Беллу, которая готова защищать его, не особенно считаясь с правилами хорошего тона. Можно только порадоваться за эту пару, ведь Белла не отвернулась бы и от такого Эдварда, каким он был еще сравнительно недавно - нервного, закомплексованного, недоверчивого, страдающего паническими атаками.
Цитата Саня-Босаня ()
Переезд и разбор вещей неизменно приводит к тому, что обязательно наткнешься на коробочку (а то и не одну cool biggrin ), что хранит бесценные воспоминания. И то, что раньше причиняло боль, теперь стало новыми приятными открытиями.

Да, этот контейнер, полный воспоминаний, еще год назад наверняка оказался бы "ящиком Пандоры" и был бы щедро полит горькими слезами. Теперь же Белла и одна с удовольствием возвращалась в мыслях к своей ранней юности, а уж когда на помощь пришел Эдвард, у этого мероприятия появился новый смысл. Казалось бы, уже невозможно близкие, они сделали еще один маленький, но важный шаг к взаимопониманию.
Цитата Саня-Босаня ()
Ольга, спасибо за перевод новой главы!)))

На здоровье smile
Цитата Саня-Босаня ()
Марине спасибо за редакцию текста!)))

И от меня тоже, безусловно! Большое спасибо, Мариночка!
Спасибо за комментарий!


 
lulukaДата: Понедельник, 07.08.2017, 14:02 | Сообщение # 525
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Давненько не заглядывала ни во что новенькое, но тут... и название привлекло, а потом я увидела, что переводчик Олечка, а там где она, там интересно читать)) Сунула нос любопытный в пролог и поняла - читаю))) Тем более, глав уже много, и прежде чем я буду подпрыгивать в ожидании следующей главы, побалдею при чтении уже имеющихся))

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Far Away Flame | Далекое пламя (Недосягаемое... негасимое... одно на всю жизнь.)
Поиск:


На прощанье ничего он не сказал 2