Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Far Away Flame | Далекое пламя (Недосягаемое... негасимое... одно на всю жизнь.)
Far Away Flame | Далекое пламя
O_QДата: Пятница, 03.03.2017, 23:42 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:






1 место в номинации Самый художественный перевод,
2 место в номинации Лучший перевод Школьной/Студенческой истории,
3 место в номинации Лучший перевод раздела "Все люди"




Оригинальное название: Far Away Flame
Ссылка на оригинал: Far Away Flame
Автор: Robsmyyummy Cabanaboy
Разрешение на перевод: Получено
Переводчик: O_Q (Ольга)
Редактор: Marishelь (Марина)
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, история - автору. а перевод - переводчику.
Рейтинг: M
Жанр: Angst/Romance
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?
Статус: оригинал - закончен; перевод - закончен.
Размещение: только с моего разрешения
От переводчика: Это милая и добрая, частично автобиографическая история, в которой будет всего понемногу - прямо как в жизни.



Пролог и первая глава
Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4 ~ Глава 5 ~Глава 6
Глава 7 ~ Глава 8 ~ Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11
Глава 12 ~ Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
(рейтинг R) ~ Глава 21
Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24 и эпилог




Огромное спасибо за оформление темы LANA6!

Если у кого-то возникнет желание использовать в своей подписи один из баннеров этой истории, мы будем очень рады.




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 31.01.2018, 16:34
 
O_QДата: Воскресенье, 16.07.2017, 15:26 | Сообщение # 451
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




белик,
Цитата белик ()
Это такое бесконечное счастье знать, что ты обрёл, нашёл, пусть даже через тридцать потерянных лет свою душу, частичку себя самого... Отсюда эта трепетность сердца и рук... Как же дотрунуться, как прикоснуться к тому, о ком даже мечтать не надеялся... А потом решаешься, касаешься и, наконец, ощущаешь, что вот оно, это когда-то неизведанное, но такое желанное, такое казалось невозможное счастье... И всё становится на свои места, потому что сердца бьются теперь как одно, потому что и дышать стало легче и мир стал другим - ярким и добрым... А и нужно то было только протянуть руку и сделать шаг...
Простите за каламбур, но эмоции...
Огромное спасибо Всем!

На здоровье smile
Очень рада, что глава вызвала такие эмоции. Действительно, просто пик счастья, и очень хочется верить, что отсюда для героев есть путь не только вниз. История выходит на финишную прямую, осталось всего пять глав, включая эпилог. Будем надеяться, что Белла и Эдвард, наученные горьким опытом и наконец-то давшие волю вырвавшимся из-под спуда чувствам, не повторят прошлых ошибок и хотя бы через столько лет обретут свое "долго и счастливо".
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Воскресенье, 16.07.2017, 17:16
 
kotЯДата: Воскресенье, 16.07.2017, 17:08 | Сообщение # 452
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата
Не те, десятилетние, с разбитыми коленками и поцарапанными локтями ... Нет, хотя теперь шрамами отмечены наши сердца, избитые и окровавленные,

какое классное и верное сравнение.
Цитата
– Хочешь, чтобы я использовал…
– Нет,

Конечно, нет! Зная то, как сильно Белла хочет ребёнка.
Цитата
– Белла, ты приехала на прошлой неделе, чтобы найти меня, поскольку надеялась, что я захочу вернуть в свою жизнь дружбу с тобой.
– Ну а я здесь сегодня, поскольку готов завершить то, что ты начала. Неважно, что произойдет, как нам придется поступать… я хочу сделать это. Хочу тебя. Хочу нас. Какой бы ни оказалась эта дорога, я так чертовски благодарен, что она еще раз привела меня к тебе.

Ну, вот и молодцы! А то и, впрямь, сколько можно разбрасываться дарами Судьбы.


банер:
 
O_QДата: Воскресенье, 16.07.2017, 18:02 | Сообщение # 453
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




kotЯ,
Цитата kotЯ ()
Не те, десятилетние, с разбитыми коленками и поцарапанными локтями ... Нет, хотя теперь шрамами отмечены наши сердца, избитые и окровавленные,
какое классное и верное сравнение.

Я иной раз вспоминала, переводя главы об их жизни врозь, одну из моих любимых цитат: Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы.
Они как будто заблудились друг без друга и вот теперь выбрались из непролазной чащи, покрытые синяками и ссадинами. Надеюсь, больше они таких ошибок не допустят, в какие бы сложные ситуации ни пришлось попасть.
Цитата kotЯ ()
– Хочешь, чтобы я использовал…
– Нет,

Конечно, нет! Зная то, как сильно Белла хочет ребёнка.

Еще бы! Шанс родить ребенка от любимого - причем после того, как была потеряна всякая надежда на то, что они когда-нибудь будут вместе.
Цитата kotЯ ()
Какой бы ни оказалась эта дорога, я так чертовски благодарен, что она еще раз привела меня к тебе.
Ну, вот и молодцы! А то и, впрямь, сколько можно разбрасываться дарами Судьбы.

И больше не надо "с полпути поворачивать обратно". Судьба и так сделала всё, что могла, для этих недоверчивых и не ценящих себя бедолаг.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Воскресенье, 16.07.2017, 19:07
 
kotЯДата: Воскресенье, 16.07.2017, 18:58 | Сообщение # 454
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата O_Q ()
. Надеюсь, больше они таких ошибок не допустят, в какие бы сложные ситуации ни пришлось попасть.

Даже не сомневаюсь в том, что жизнь прожить не поле перейти. Но теперь, когда они не просто вместе, а когда они наконец-то приняли, что они должны быть вместе, все передряги и перепетии этой самой жизни, будут преодолеваться имея надёжный тыл и крепкое плечо, с осознанием того, ради кого и для кого это всё делается.


банер:
 
O_QДата: Воскресенье, 16.07.2017, 19:14 | Сообщение # 455
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




kotЯ,
Цитата kotЯ ()
Даже не сомневаюсь в том, что жизнь прожить не поле перейти. Но теперь, когда они не просто вместе, а когда они наконец-то приняли, что они должны быть вместе, все передряги и перепетии этой самой жизни, будут преодолеваться имея надёжный тыл и крепкое плечо, с осознанием того, ради кого и для кого это всё делается.

И если повезет, то лет через двадцать - двадцать пять их дети будут с таким же восхищением смотреть на своих родителей, на мужчину и женщину, созданных друг для друга и с годами не утративших силу и искренность чувств.


 
FaNATKA3178Дата: Понедельник, 17.07.2017, 16:25 | Сообщение # 456
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




КАКОЙ ЖЕ ОН МОЛОДЕЦ!!! ЧТО ПРИЕХАЛ, ЧТО НЕ ОСТАВИЛ В ТРУДНУЮ МИНУТУ, ЧТО ТАК ЛЮБИТ!!!
ВСЕ у них будет ХОРОШО!

Добавлено (17.07.2017, 16:25)
---------------------------------------------
КАКОЙ ЖЕ ОН МОЛОДЕЦ!!! ЧТО ПРИЕХАЛ, ЧТО НЕ ОСТАВИЛ В ТРУДНУЮ МИНУТУ, ЧТО ТАК ЛЮБИТ!!!
ВСЕ у них будет ХОРОШО!

 
O_QДата: Понедельник, 17.07.2017, 18:54 | Сообщение # 457
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




FaNATKA3178,
Цитата FaNATKA3178 ()
КАКОЙ ЖЕ ОН МОЛОДЕЦ!!! ЧТО ПРИЕХАЛ, ЧТО НЕ ОСТАВИЛ В ТРУДНУЮ МИНУТУ, ЧТО ТАК ЛЮБИТ!!!
ВСЕ у них будет ХОРОШО!

Да, если Белле были нужны какие-то достаточно весомые подтверждения нежных чувств Эдварда, она их получила. Прилетел, можно сказать, на крыльях любви и спас от депрессии.
Спасибо за комментарий!


 
sheveleva32Дата: Пятница, 21.07.2017, 16:03 | Сообщение # 458
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




Спасибо за новую главу. Эдвард и Белла думают, что у них все происходит быстро после воссоединения, а мне хочется сказать им:-еще быстрее. happy
 
FaNATKA3178Дата: Пятница, 21.07.2017, 16:12 | Сообщение # 459
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




ВОТ ОНА - НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ! Во всех ее проявлениях! Это чувство они пронесли сквозь годы! Он приходит, когда нужен, тонко чувствует все, что с ней происходит, готов сделать все, чтобы она была счастлива! Сейчас он состоявшийся мужчина, который пришел к согласию с собой, принял свое положение и обрел женщину, о которой мечтал всю свою жизнь, и не намерен упустить свое счастье!!! Она не смогла его забыть, болезненным путем пришла к выводу о том, что только к одном человеку испытывала чувство, которое до сих пор живо в сердце!
Глава замечательная! Все его приняли как родного. Он чувствует, что нужен, важен, любим. Обожаю, когда мужчина влюблен!!! ЭТО ВСЕ МЕНЯЕТ! Он решителен, знает свою цель и счастлив находиться с любимой женщиной, развеивая все ее переживания, опасения, страхи, не считая их глупыми или надуманными... Он чувствует ее, заботится о ней, он ЛЮБИТ! Просто хвала небесам, что у них, уже сознательных, зрелых в своих чувствах и признавшихся в своей любви, впереди счастье, которое они обрели!
 
O_QДата: Пятница, 21.07.2017, 16:25 | Сообщение # 460
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




sheveleva32,
Цитата sheveleva32 ()
Спасибо за новую главу. Эдвард и Белла думают, что у них все происходит быстро после воссоединения, а мне хочется сказать им:-еще быстрее.

На здоровье smile
Им, скорее всего, тоже хочется еще быстрее, а думают они, что быстро - так это по сравнению с какими-то общепринятыми нормами. И действительно - ведь за двадцать лет всего два раза встретились и только раз поговорили, вполне могли успеть стать чужими, если бы не были созданы друг для друга эти две "ошибки природы".
Спасибо за комментарий!

Добавлено (21.07.2017, 16:25)
---------------------------------------------
FaNATKA3178,

Цитата FaNATKA3178 ()
ВОТ ОНА - НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ! Во всех ее проявлениях! Это чувство они пронесли сквозь годы! Он приходит, когда нужен, тонко чувствует все, что с ней происходит, готов сделать все, чтобы она была счастлива! Сейчас он состоявшийся мужчина, который пришел к согласию с собой, принял свое положение и обрел женщину, о которой мечтал всю свою жизнь, и не намерен упустить свое счастье!!! Она не смогла его забыть, болезненным путем пришла к выводу о том, что только к одном человеку испытывала чувство, которое до сих пор живо в сердце!

Действительно, такое впечатление, что они давным-давно вместе, не чувствуется ни малейшей фальши, полная гармония. Занятно, что всяких метаний и сомнений стоило бы ждать как раз от Эдварда, он ведь мужчина, они при одной мысли о браке и детях начинают нервничать, но паникует Белла, а он ее еще и утешает, и при этом совершенно счастлив.
Цитата FaNATKA3178 ()
Глава замечательная! Все его приняли как родного. Он чувствует, что нужен, важен, любим. Обожаю, когда мужчина влюблен!!! ЭТО ВСЕ МЕНЯЕТ! Он решителен, знает свою цель и счастлив находиться с любимой женщиной, развеивая все ее переживания, опасения, страхи, не считая их глупыми или надуманными... Он чувствует ее, заботится о ней, он ЛЮБИТ! Просто хвала небесам, что у них, уже сознательных, зрелых в своих чувствах и признавшихся в своей любви, впереди счастье, которое они обрели!

Да, наконец-то они с "кривых окольных троп" вышли на прямую общую дорогу к счастью. Пламя их любви, еле теплившееся столько лет, теперь разгорается не по дням, а по часам. Будем надеяться, что на этот раз судьба всерьез настроена соединить этих запоздало повзрослевших трусишек.
Спасибо за комментарий!


 
♥Ianomania♥Дата: Пятница, 21.07.2017, 17:55 | Сообщение # 461
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


O_Q, огромное спасибо за перевод новой главы.
Эдвард - идеален. Хотя они оба идеальны вместе. Очень гармоничная пара и им нечего оттягивать неизбежное biggrin
Белла и Эдвард прекрасно знают друг друга, безумно любят и так долго ждали, чтобы быть вместе и счастливыми. Мне кажется, у них будут прекрасные дети wink Но на самом деле, Эдвард за две недели сделал то, что бывший муж Беллы не мог сделать за многие годы. Конечно, перед ними еще много препятствий, но они обязательно справятся со всем!
Спасибо за редакцию главы!
С нетерпением жду следующей пятницы wink


 
O_QДата: Пятница, 21.07.2017, 18:06 | Сообщение # 462
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
O_Q, огромное спасибо за перевод новой главы.

На здоровье smile
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Эдвард - идеален. Хотя они оба идеальны вместе. Очень гармоничная пара и им нечего оттягивать неизбежное biggrin
Белла и Эдвард прекрасно знают друг друга, безумно любят и так долго ждали, чтобы быть вместе и счастливыми. Мне кажется, у них будут прекрасные дети wink Но на самом деле, Эдвард за две недели сделал то, что бывший муж Беллы не мог сделать за многие годы. Конечно, перед ними еще много препятствий, но они обязательно справятся со всем!

Видимо, так они и поступят, несмотря на то, что обстоятельства им не вполне благоприятствуют - по сугубо объективным причинам они должны будут жить врозь как минимум до середины декабря, когда Эдвард закончит наконец учебу в магистратуре. Но желание преодолеть все преграды горит в душе обоих, это невозможно не заметить. После увертливой политики Тайлера в отношении детей у Беллы наверняка просто в душе всё переворачивается, когда она слышит искренние слова Эдварда, полные понимания и готовности поддержать.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Спасибо за редакцию главы!

С удовольствием присоединяюсь. Спасибо, Мариночка!
Цитата ♥Ianomania♥ ()
С нетерпением жду следующей пятницы

Работа кипит, надеемся не задержать продолжение.
Спасибо за комментарий!


 
робокашкаДата: Пятница, 21.07.2017, 18:47 | Сообщение # 463
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




К Эдварду возвращается не только Белла, но и старый круг общения в лице Джаспера и Эммета. Все рады и поэтому воссоединение проходит комфортно. Они до сих пор на одной волне smile
Насчет снятия жизни с паузы Эдвард чертовски прав! Замечательно, что откинув прошлое, они ориентируются на самые важные приоритеты - искренность и открытость.
Спасибо за продолжение и оповещение
 
taang2188zДата: Пятница, 21.07.2017, 19:17 | Сообщение # 464
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 82


Статус:




Олечка и Мариночка, большое спасибо за новую главу!
Так трогательно и так обнадеживающе! Рядом, когда нужен, когда нужна поддержка... да просто - РЯДОМ!!!Восстановлена настоящая дружба, с настоящими искренними людьми! Отношения с Беллой - именно то, о чем Эдвард не разрешал себе даже мечтать! И вот все мечты стали реальностью! Эдвард настолько счастлив с любимой женщиной... Никогда Эд не допустит лжи, недоговоренностей - они уже достаточно за такие глупости заплатили! Он хочет сделать Беллу самой счастливой в мире и приложит для этого максимум усилий! У них все получится!
 
O_QДата: Пятница, 21.07.2017, 20:53 | Сообщение # 465
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
К Эдварду возвращается не только Белла, но и старый круг общения в лице Джаспера и Эммета. Все рады и поэтому воссоединение проходит комфортно. Они до сих пор на одной волне

Действительно, Эдвард легко вернулся в привычную среду общения. Если бы он в свое время так не промахнулся с друзьями, мог бы избежать тяжелейшего жизненного кризиса. Но лучше поздно, чем никогда.
Цитата робокашка ()
Насчет снятия жизни с паузы Эдвард чертовски прав! Замечательно, что откинув прошлое, они ориентируются на самые важные приоритеты - искренность и открытость.

Да уж, натерпелись они уже от недомолвок и скрытности. Больше на те же грабли, вероятно, постараются не наступать. А Эдвард с появлением Беллы так замечательно ожил, что просто любо-дорого. Пауза закончилась, можно и нужно жить полной жизнью.
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение и оповещение

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!


 
kotЯДата: Пятница, 21.07.2017, 21:16 | Сообщение # 466
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Всю историю я находилась в подавленном состоянии от всего, что читала. Утешаюсь, лишь, тем, что ничто не случается случайно, а для всего есть своё место и своё объяснение.

банер:
 
O_QДата: Пятница, 21.07.2017, 21:27 | Сообщение # 467
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




taang2188z,
Цитата taang2188z ()
Олечка и Мариночка, большое спасибо за новую главу!

На здоровье smile
Цитата taang2188z ()
Так трогательно и так обнадеживающе! Рядом, когда нужен, когда нужна поддержка... да просто - РЯДОМ!!!Восстановлена настоящая дружба, с настоящими искренними людьми! Отношения с Беллой - именно то, о чем Эдвард не разрешал себе даже мечтать! И вот все мечты стали реальностью! Эдвард настолько счастлив с любимой женщиной... Никогда Эд не допустит лжи, недоговоренностей - они уже достаточно за такие глупости заплатили! Он хочет сделать Беллу самой счастливой в мире и приложит для этого максимум усилий! У них все получится!

Да, всё идет так хорошо, что просто хочется постучать по дереву. И Белла, и Эдвард счастливы, причем складывается впечатление, что у Эдварда счастье более полное, надежное, безоблачное - видимо, потому, что он не нервничает из-за "тиканья биологических часов", а уверен, что всё у них получится, в том числе и дети. Их обоюдная открытость приносит замечательные плоды, а Эдвард еще и наслаждается вновь обретенной старой дружбой. Будем надеяться, что и дальше развитие их отношений не застопорится, а все проблемы удастся преодолеть вместе.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (21.07.2017, 21:27)
---------------------------------------------
kotЯ,

Цитата kotЯ ()
Всю историю я находилась в подавленном состоянии от всего, что читала. Утешаюсь, лишь, тем, что ничто не случается случайно, а для всего есть своё место и своё объяснение.

Неужели прямо-таки всю? А мне казалось, что с какого-то момента дела пошли на лад.
Да, в жизни случается всякое, и дороги людей довольно часто расходятся из-за какой-нибудь ерунды, причем гораздо реже можно наблюдать вот такое счастливое воссоединение, так что героям этой истории еще всё-таки повезло: они встретились свободными людьми, а не обремененными семьями и еще какими-нибудь жизненными обстоятельствами, через которые друг к другу не перепрыгнешь.
Спасибо за комментарий!


 
kotЯДата: Пятница, 21.07.2017, 22:06 | Сообщение # 468
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата O_Q ()
Неужели прямо-таки всю?

Большую её часть, точно. И даже не знаю чего было больше_ злости, или жалости. Но сердце за них болело сильно.
Да, настрой сменился после того, как она, встретившись с парнями на лодке брата, рванула к Эдварду. Вот за один её этот порыв, я простила ей всю её слепоту и глухоту по отношению к нему и к своей судьбе.


банер:
 
O_QДата: Пятница, 21.07.2017, 22:50 | Сообщение # 469
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




kotЯ,
Цитата kotЯ ()
Большую её часть, точно. И даже не знаю чего было больше_ злости, или жалости. Но сердце за них болело сильно.

Да, большую часть было жалко, что они упорно сворачивают с прямого пути друг к другу.
Цитата kotЯ ()
Да, настрой сменился после того, как она, встретившись с парнями на лодке брата, рванула к Эдварду. Вот за один её этот порыв, я простила ей всю её слепоту и глухоту по отношению к нему и к своей судьбе.

Ну, слепоглухотой страдали они оба, причем Беллу винить довольно странно - это ведь Эдвард проявил себя настоящим подпольщиком, "ни словом, ни вздохом" не выдавая своих истинных чувств. А его поведение в первые годы после окончания школы - натуральная страусиная политика. Боялся разбередить свои душевные раны и поэтому даже не узнавал, свободна ли Белла, не пытался с ней встретиться. Потом-то было не до того, понятно.


 
беликДата: Суббота, 22.07.2017, 08:13 | Сообщение # 470
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 373


Статус:




Читала эту главу и просто отогревалась каждым словом... Было ощущение, что я чувствовала те эмоции, переживаемые Эдвардом в моменты встреч с близкими ему когда-то людьми... Белла, вернув себе Эдварда, подарила возможность и ему вновь обрести друзей и, в отличии от прежних, настоящих друзей... Они нежны и чутки по отношению друг к другу, пусть же у них всё сложится и мечты сбудутся...
Спасибо девочки за прекрасную главу!
 
O_QДата: Суббота, 22.07.2017, 10:57 | Сообщение # 471
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




белик,
Цитата белик ()
Читала эту главу и просто отогревалась каждым словом... Было ощущение, что я чувствовала те эмоции, переживаемые Эдвардом в моменты встреч с близкими ему когда-то людьми... Белла, вернув себе Эдварда, подарила возможность и ему вновь обрести друзей и, в отличии от прежних, настоящих друзей... Они нежны и чутки по отношению друг к другу, пусть же у них всё сложится и мечты сбудутся...

Глава действительно очень теплая, даже в те моменты, когда Белла нервничает или расстраивается. А от Эдварда исходит успокаивающее тепло просто, можно сказать, непрерывно. И как весело и уверенно он чувствовал себя во время ужина в ресторане - вот что значит правильная компания.
В общем, пока всё замечательно, так бы и дальше!
Цитата белик ()
Спасибо девочки за прекрасную главу!

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!


 
kotЯДата: Суббота, 22.07.2017, 10:57 | Сообщение # 472
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата O_Q ()
это ведь Эдвард проявил себя настоящим подпольщиком, "ни словом, ни вздохом" не выдавая своих истинных чувств.

Каждый из нас по-разному видит и принимает героев. Лично для меня - Белла в этой паре более решительная в принятии решений, поступков.


банер:
 
O_QДата: Суббота, 22.07.2017, 11:04 | Сообщение # 473
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




kotЯ,
Цитата kotЯ ()
Каждый из нас по-разному видит и принимает героев. Лично для меня - Белла в этой паре более решительная в принятии решений, поступков.

Безусловно - и то, что все по-разному воспринимают прочитанное, и то, что Белла решительнее Эдварда. Но в ранней юности это ей как-то не помогало, ведь ломать стереотипы очень трудно даже сильному человеку, а когда на кону стоит надежда - еще труднее. Нарушить неписаные правила (особенно живя в крошечном городке), самой предложить популярнейшему парню встречаться, открыть ему свои чувства, рискуя тем, что он подтвердит ее худшие опасения и она останется и без детской дружбы, и без надежды на что-то большее... редкая девочка-подросток на такое способна, и осуждать ее за это я не могу, сама была такой же.


 
Саня-БосаняДата: Суббота, 22.07.2017, 14:17 | Сообщение # 474
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Что особенно характерно в этой главе, это тот факт, что Эдвард ни разу не вспомнил и не запереживал, как он выглядит - похоже, что собственная облысевшая голове его больше не угнетает. Во всяком случае, при встрече с семьей Беллы и с четой Эммет/Розали он не испытывает никакого стеснения - он об этом даже не вспоминает. Вернее, упоминает в разговоре с Эмметом, но только в плане сожаления, что исчез из их жизни так неожиданно и надолго. Но, ко всеобщей радости, воссоединение бывших друзей состоялось, и Эдвард не дал деру на нервной почве.
А то, что он готов подарить Белле ребенка - это вообще здорово. О таком счастье Белла долго и мечтать не могла, а сейчас мечты сбывается. Надеюсь, с ребенком наши герои теперь поторопятся, тем более Эдвард понимает страхи Беллы, что ее биологические часы тикают быстрее с каждым днем.
Ольга, спасибо за перевод новой главы!))
Марина, спасибо за редакцию текста!))


 
O_QДата: Суббота, 22.07.2017, 14:54 | Сообщение # 475
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Саня-Босаня,
Цитата Саня-Босаня ()
Что особенно характерно в этой главе, это тот факт, что Эдвард ни разу не вспомнил и не запереживал, как он выглядит - похоже, что собственная облысевшая голове его больше не угнетает. Во всяком случае, при встрече с семьей Беллы и с четой Эммет/Розали он не испытывает никакого стеснения - он об этом даже не вспоминает. Вернее, упоминает в разговоре с Эмметом, но только в плане сожаления, что исчез из их жизни так неожиданно и надолго.

Действительно, похоже, что, показавшись без головного убора Белле, Эдвард преодолел эту проблему и больше не прячется и не переживает по поводу своего внешнего вида. А у Джаспера и Элис, как и у Эммета и Розали, хватает такта ни звуком не намекнуть ему на то, что он сильно изменился. Друзей надо правильно выбирать, и теперь, надеюсь, Эдвард хорошо понимает, кому на самом деле можно доверять, а кому нет.
Цитата Саня-Босаня ()
Но, ко всеобщей радости, воссоединение бывших друзей состоялось, и Эдвард не дал деру на нервной почве.

Да и сама эта "нервная почва" сейчас гораздо больше свойственна Белле, а вовсе не Эдварду. Теперь она выглядит "слабым звеном", а он ведет себя очень взросло и по-мужски - в хорошем смысле этого слова.
Цитата Саня-Босаня ()
А то, что он готов подарить Белле ребенка - это вообще здорово. О таком счастье Белла долго и мечтать не могла, а сейчас мечты сбывается. Надеюсь, с ребенком наши герои теперь поторопятся, тем более Эдвард понимает страхи Беллы, что ее биологические часы тикают быстрее с каждым днем.

Как с ним поторопишься, с ребенком? Ясно, что они не собираются предохраняться, а дальше уж как повезет. Есть у меня тревожное соображение, что если бы у Беллы в этом плане всё было так уж замечательно, то никакие ухищрения не позволили бы прожить с мужчиной десять лет, ни разу не забеременев. Хотя всякие чудеса случаются, конечно.
Цитата Саня-Босаня ()
Ольга, спасибо за перевод новой главы!))

На здоровье smile
Цитата Саня-Босаня ()
Марина, спасибо за редакцию текста!))

От меня, безусловно, тоже!
Спасибо за комментарий!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Far Away Flame | Далекое пламя (Недосягаемое... негасимое... одно на всю жизнь.)
Поиск:


Темный Эдвард