Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Far Away Flame | Далекое пламя (Недосягаемое... негасимое... одно на всю жизнь.)
Far Away Flame | Далекое пламя
O_QДата: Пятница, 03.03.2017, 23:42 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:






1 место в номинации Самый художественный перевод,
2 место в номинации Лучший перевод Школьной/Студенческой истории,
3 место в номинации Лучший перевод раздела "Все люди"




Оригинальное название: Far Away Flame
Ссылка на оригинал: Far Away Flame
Автор: Robsmyyummy Cabanaboy
Разрешение на перевод: Получено
Переводчик: O_Q (Ольга)
Редактор: Marishelь (Марина)
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, история - автору. а перевод - переводчику.
Рейтинг: M
Жанр: Angst/Romance
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?
Статус: оригинал - закончен; перевод - закончен.
Размещение: только с моего разрешения
От переводчика: Это милая и добрая, частично автобиографическая история, в которой будет всего понемногу - прямо как в жизни.



Пролог и первая глава
Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4 ~ Глава 5 ~Глава 6
Глава 7 ~ Глава 8 ~ Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11
Глава 12 ~ Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
(рейтинг R) ~ Глава 21
Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24 и эпилог




Огромное спасибо за оформление темы LANA6!

Если у кого-то возникнет желание использовать в своей подписи один из баннеров этой истории, мы будем очень рады.




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 31.01.2018, 16:34
 
♥Ianomania♥Дата: Пятница, 12.05.2017, 20:20 | Сообщение # 251
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


O_Q, огромное спасибо за перевод новой главы.
Белла правильно сделала, что уехала. Ей нужно прийти в себя после развода и после этой встречи с Тайлером. Ей очень тяжело. Одиннадцать лет ее муж говорил, что не готов заводить детей, и тут такая новость... То, чего он так не хотел, и чего больше всего на свете желает Белла.
Интересно, что произошло с Эдвардом. Почему с ним никто не может связаться?
С нетерпением буду ждать продолжения.


 
робокашкаДата: Пятница, 12.05.2017, 20:53 | Сообщение # 252
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Неоцененная и униженная наша Белла... Столько ждала, а чего, спрашивается? Теперь у Тайлера есть то, чего хотелось бы ей, а ему, видно, и даром не нать, но запрягли и поехали. Я была бы рада, что действительно всё, что на него свалилось - новая влюбленная женщина, будущее пополнение были бы бременем для него, ну и тогда пусть уж будет тройня biggrin Чтоб имели новоявленного папашу и в хвост, и в гриву!
Надеюсь, однако же, что Эдвард не в тюряге обитает...
Спасибо за продолжение и оповещение
 
Алиса8740Дата: Пятница, 12.05.2017, 21:25 | Сообщение # 253
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 478


Статус:

Клубы:


Цитата O_Q ()
Эдвард мог и сильно осложнять ей личную жизнь. Такая тихая "собака на сене" - она-то просто дремлет, а другие и подойти боятся

Так порадовала тихая собака на сене! smile friends
Вот ведь Эдвард отпугнул, возможно, многих, а на Тайлере произошла осечка dry
Жду продолжение!




Сообщение отредактировал Алиса8740 - Пятница, 12.05.2017, 21:27
 
O_QДата: Пятница, 12.05.2017, 21:39 | Сообщение # 254
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
огромное спасибо за перевод новой главы.

На здоровье smile
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Белла правильно сделала, что уехала. Ей нужно прийти в себя после развода и после этой встречи с Тайлером. Ей очень тяжело. Одиннадцать лет ее муж говорил, что не готов заводить детей, и тут такая новость... То, чего он так не хотел, и чего больше всего на свете желает Белла.

Конечно, правильно. Джаспер был совершенно прав, говоря, что лучше жить рядом с семьей и друзьями.
Построение новой жизни на старом месте как-то не задалось, а эта встреча окончательно показала, что Белле лучше держаться подальше от Атланты, чтобы избежать таких горьких моментов.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Интересно, что произошло с Эдвардом. Почему с ним никто не может связаться?
С нетерпением буду ждать продолжения.

Видимо, потому что он сам не хочет ни с кем общаться. В наше время найти человека нетрудно, лишь бы он не прятался.
Продолжение - как всегда, через неделю.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (12.05.2017, 21:39)
---------------------------------------------
робокашка,

Цитата робокашка ()
Неоцененная и униженная наша Белла... Столько ждала, а чего, спрашивается? Теперь у Тайлера есть то, чего хотелось бы ей, а ему, видно, и даром не нать, но запрягли и поехали. Я была бы рада, что действительно всё, что на него свалилось - новая влюбленная женщина, будущее пополнение были бы бременем для него, ну и тогда пусть уж будет тройня biggrin Чтоб имели новоявленного папашу и в хвост, и в гриву!

Действительно, для Беллы эта встреча - новая горечь и унижение, и хорошо, что ей удалось сдержаться и просто уйти, а то сцена могла бы получиться очень некрасивая.
Что касается тройни - немного мимо, но направление в целом верное, где там наш кубок за проницательность? Надо будет достать и почистить smile
Цитата робокашка ()
Надеюсь, однако же, что Эдвард не в тюряге обитает...

Нет-нет, не в тюряге и не был там, слава Богу.
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение и оповещение

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!


 
FaNATKA3178Дата: Пятница, 12.05.2017, 21:40 | Сообщение # 255
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Больно, конечно же, ей очень больно... Казалось, любимый, родной человек, а совершил такое предательство... С другой стороны, протрезветь от такого брака лучше в 37! Быть еще и невестой, и женой, и, самое главное, мамой - все это реально!!! Главное - найти своего человека!!! Пусть она начнет его искать побыстрее!!! Джаспер поможет его найти???
Огромное спасибо за продолжение!!!
 
O_QДата: Пятница, 12.05.2017, 21:54 | Сообщение # 256
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Алиса8740,
Цитата Алиса8740 ()
Так порадовала тихая собака на сене! smile friends
Вот ведь Эдвард отпугнул, возможно, многих, а на Тайлере произошла осечка dry
Жду продолжение!

Тайлера-то он наверняка отпугнул бы вполне сознательно, но уже был на это не способен. Подробности - в следующей главе. Постараемся ее не задержать.

Добавлено (12.05.2017, 21:54)
---------------------------------------------
FaNATKA3178,

Цитата FaNATKA3178 ()
Больно, конечно же, ей очень больно... Казалось, любимый, родной человек, а совершил такое предательство... С другой стороны, протрезветь от такого брака лучше в 37! Быть еще и невестой, и женой, и, самое главное, мамой - все это реально!!!

Действительно, время еще не ушло, но вряд ли Белла в такой момент способна этому радоваться. И всё-таки ей удается собраться и не просто взять себя в руки, но и по-хорошему разозлиться. Такая злость поможет ей не опустить руки и добиться того, чего она хочет.
Цитата FaNATKA3178 ()
Главное - найти своего человека!!! Пусть она начнет его искать побыстрее!!! Джаспер поможет его найти???

Джаспер, к сожалению, сам не знает, но поможет кое-кто другой.
Цитата FaNATKA3178 ()
Огромное спасибо за продолжение!!!

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!


 
Angel2188Дата: Суббота, 13.05.2017, 13:42 | Сообщение # 257
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 387


Статус:




Олечка и Мариночка, огромное спасибо за перевод и редактуру!
Больно и безумно обидно! Хотела все по-честному и правильно...Не забеременела обманным путем (а могла бы!!! wacko ) А любимый муж оказался мразью, которая предала ее и украла лучшие годы жизни!
очень радует, что действительно еще не все потеряно - Белла взяла себя в руки! Раскисать и впадать в меланхолию нельзя ни в коем случае!!!
Очень хочется, чтобы Белла встретилась с Эдвардом поскорее! Им надо по-настоящему поговорить! Честно признаться в своих чувствах! Хотя это будет очень сложный и трудный разговор! Они так привыкли прятать себя настоящих, что будет очень тяжело открыться!
С нетерпением жду продолжение!
 
marykmvДата: Суббота, 13.05.2017, 13:51 | Сообщение # 258
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Ну что тут скажешь.. Закономерный исход. Между прочим все вышло именно так, как я и предсказывала. Мне кажется, что измена Тайлера имела под собой глубокие корни. Это однажды должно было произойти. А Белле следует радоваться, что еще есть время для деторождения. Ведь такое могло бы произойти скажем еще спустя десять лет, когда уже ничего не изменишь.
Мне не жаль Беллу. Я больше склонна жалеть Тайлера. Вот ему точно не повезло. Надеюсь он поймет радость отцовства после рождения ребенка.
Спасибо.
 
O_QДата: Суббота, 13.05.2017, 14:39 | Сообщение # 259
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Angel2188,
Цитата Angel2188 ()
огромное спасибо за перевод и редактуру!

На здоровье smile
Марине, разумеется, и от меня огромное спасибо за редактирование
Цитата Angel2188 ()
Больно и безумно обидно! Хотела все по-честному и правильно...Не забеременела обманным путем (а могла бы!!! wacko ) А любимый муж оказался мразью, которая предала ее и украла лучшие годы жизни!

Безусловно, будь Белла другим человеком, Тайлер уже давно стал бы счастливым отцом. А если бы Тайлер не врал, то, возможно, они уже давно расстались бы - и без такого взрыва эмоций. И у Беллы не было бы такого ощущения краха.
Цитата Angel2188 ()
очень радует, что действительно еще не все потеряно - Белла взяла себя в руки! Раскисать и впадать в меланхолию нельзя ни в коем случае!!!

Белла определенно не настроена раскисать, так что можно надеяться, что теперь она, наученная горьким опытом, будет лучше разбираться в людях, хотя не хотелось бы, чтобы в ней развилась болезненная подозрительность и недоверчивость.
Цитата Angel2188 ()
Очень хочется, чтобы Белла встретилась с Эдвардом поскорее! Им надо по-настоящему поговорить! Честно признаться в своих чувствах! Хотя это будет очень сложный и трудный разговор! Они так привыкли прятать себя настоящих, что будет очень тяжело открыться!

Хочется, да. Но это нам, а она, по-моему, еще ни о чем таком даже не думает. Но всё может измениться.
Цитата Angel2188 ()
С нетерпением жду продолжение!

Как всегда, в пятницу. Во всяком случае, мы постараемся.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (13.05.2017, 14:39)
---------------------------------------------
marykmv,

Цитата marykmv ()
Ну что тут скажешь.. Закономерный исход. Между прочим все вышло именно так, как я и предсказывала. Мне кажется, что измена Тайлера имела под собой глубокие корни. Это однажды должно было произойти. А Белле следует радоваться, что еще есть время для деторождения. Ведь такое могло бы произойти скажем еще спустя десять лет, когда уже ничего не изменишь.
Мне не жаль Беллу. Я больше склонна жалеть Тайлера. Вот ему точно не повезло. Надеюсь он поймет радость отцовства после рождения ребенка.
Спасибо.

На здоровье smile
Не буду навязывать свое мнение. Мне Беллу жаль, хотя я и рада, что она еще достаточно молода, чтобы что-то исправить в своей жизни.
Спасибо за комментарий!


 
marykmvДата: Суббота, 13.05.2017, 15:57 | Сообщение # 260
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Цитата O_Q ()
я и рада, что она еще достаточно молода, чтобы что-то исправить в своей жизни.
O_Q, Оль, ну и я про то же. Я за хеппи-энды. Очень уж хочется, чтобы люди были счастливы. А для нее ребенок и есть счастье. Надеюсь с Эдвардом.
Чует мое сердце, что со следующей главы наши разногласия закончатся.
Еще раз спасибо. smile
 
O_QДата: Суббота, 13.05.2017, 17:02 | Сообщение # 261
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




marykmv,
Цитата marykmv ()
Оль, ну и я про то же. Я за хеппи-энды. Очень уж хочется, чтобы люди были счастливы. А для нее ребенок и есть счастье. Надеюсь с Эдвардом.
Чует мое сердце, что со следующей главы наши разногласия закончатся.
Еще раз спасибо.

Насчет следующей главы не уверена, но когда-нибудь наверняка.
Просто я всегда расстраиваюсь, когда читатели (обычно это читательницы) находятся под такой сильной магией имени "Эдвард", что заранее готовы простить ему всё, а ответственность возлагают сугубо на противоположную сторону. Ему надо натворить что-то уж совсем несусветное, чтобы вызвать у читательниц хотя бы легкое недовольство. А в случае, описанном в этой истории, именно он, я считаю, должен был проявлять инициативу, если уж действительно испытывал такие сильные чувства, - по крайней мере, когда они учились в школе. Требовать настойчивости от застенчивой девочки/девушки как-то даже странно, учитывая полную пассивность парня.
Потом для него всё изменилось, и его "взрослые" поступки мы легко поймем, когда узнаем их причину. Их последний разговор перед свадьбой Беллы будет выглядеть совсем по-другому, но главное останется неизменным: он ничего не предлагал, пусть даже из самых благородных побуждений, поэтому ей не от чего было отказываться. У нее был выбор между Тайлером и ничем. Не думаю, что многие выбрали бы второе.
А хэппи-энд будет, куда же он денется. Причем не условный, а самый настоящий. Да и до него будет много приятных страниц. Но и сейчас, на мой взгляд, Белла просто выживает, и я не понимаю, почему она вызывает у некоторых читательниц такое негодование или раздражение.
Лучше уж считать, даже если глядеть с точки зрения "тим-Эдвард", что ей наконец-то повезло избавиться от Тайлера, чтобы иметь возможность заняться вплотную "сбычей мечт", касающихся Эдварда.


 
marykmvДата: Суббота, 13.05.2017, 19:43 | Сообщение # 262
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


O_Q, Оля, я совсем не нахожусь под магией Эдварда. В некоторых историях я ярая противница этого персонажа. Ты права, когда отходишь подальше общая картина меняется, и возможно через несколько глав картина вовсе изменится и я смогу судить об истории в целом объективно.
Просто в моем идеальном мире либо все либо ничего. Но это только мои проблемы, я знаю smile По большому счету Би меня злит именно потому, что за почти двадцать лет она, пусть даже по старой дружбе, ни разу не постучала в его дверь и не спросила, что же имела в виду Лея, когда сказала, что этот чувак прошел через многое. Не знаю насколько точно я сформировала свое требование к Белле, но я думаю ты понимаешь, что я имею в виду. Только и всего.
Надеюсь я не переступаю за черту и не засоряю форум. smile
 
O_QДата: Суббота, 13.05.2017, 19:59 | Сообщение # 263
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




marykmv,
Цитата marykmv ()
я совсем не нахожусь под магией Эдварда. В некоторых историях я ярая противница этого персонажа. Ты права, когда отходишь подальше общая картина меняется, и возможно через несколько глав картина вовсе изменится и я смогу судить об истории в целом объективно.
Просто в моем идеальном мире либо все либо ничего. Но это только мои проблемы, я знаю

Я рада, что ошиблась, а то некоторые форумы просто читать неприятно из-за такой вопиющей необъективности, даже если произведение обсуждается интересное.
Идеального мира в этой истории точно нет, да и не может быть - она для этого слишком автобиографична.
Цитата marykmv ()
По большому счету Би меня злит именно потому, что за почти двадцать лет она, пусть даже по старой дружбе, ни разу не постучала в его дверь и не спросила, что же имела в виду Лея, когда сказала, что этот чувак прошел через многое. Не знаю насколько точно я сформировала свое требование к Белле, но я думаю ты понимаешь, что я имею в виду. Только и всего.

Я понимаю. Собственно, Беллу тоже резанули эти слова Леа в передаче Тайлера, но, наверное, не стоит забывать, что фактически во время этой встречи с Эдвардом она была обижена на него, он не позвонил ей ни на следующий день, ни позже, ей своего телефона не дал, где он остановился, она тоже не знала.
Да, при определенной целеустремленности можно было поставить себе такую задачу и всё выяснить, хотя я не знаю, как это сочетается с американским менталитетом - возможно, это считается чем-то недопустимым (нарушение личного пространства и т.п.).
Когда можно будет обсуждать то, что случилось с Эдвардом и как это на него повлияло, мы, вероятно, посмотрим на всю ситуацию под несколько иным углом. Поэтому лучше, видимо, просто немного подождать.
Цитата marykmv ()
Надеюсь я не переступаю за черту и не засоряю форум.

Нет, безусловно. Такие комментарии форум не засоряют, а обогащают. Единственная просьба - не спешить с выводами.




Сообщение отредактировал O_Q - Суббота, 13.05.2017, 20:00
 
kotЯДата: Воскресенье, 14.05.2017, 12:47 | Сообщение # 264
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата marykmv ()
Разве всю дорогу она не говорила о своих чувствах к Эдварду? Давай уж начистоту. Тайлер всего лишь был удобной версией мужа или отца будущих детей, но никогда не был любимым человеком. Ну а чем все эти подмены закончились уже известно.

Моё мнение, абсолютно такое же.
Цитата O_Q ()
Нет, не говорила. Вспоминала его всегда очень тепло, говорила, что он всегда будет в ее сердце, но не считала, что сама занимает такое же место в его сердце. И какие у нее были варианты? Всю жизнь вздыхать по своему "далекому пламени", не подающему признаков жизни? И за что нам ее укорять? Разве она отказала Эдварду? Больше того, разве он ей что-нибудь ей предлагал?

Да, она ему не говорила, но мы, как читатели, на протяжении всех этих глаз, только и слышали о том, как она его любит, и совсем не как друга; и все эти тетради изрисованные сердечками... Это что?
А укорять её есть за что:
Цитата
– Нам нужно, чтобы ты пошла и поговорила с Эдвардом, – требует Кейт.
– Тебе это нужно, Тан?
........................
– Ну, Кейт меня и заставила прийти сюда.....– Кто это будет? Кейт или Таня?
Он прищуривается, глядя на меня, а яркое солнце пытается поджарить нас прямо здесь, на спортплощадке:
– Ты.
Я стою столбом....
Они разозлятся, – со стоном говорю я
Эдвард встает рядом со мной и берет меня за руку.
– Всё равно.

Ещё в первой главе, прочитав это, уже дальше всё видела только, лишь в этом русле: добрая для всех и вся, но только не для себя. И самое обидное- не для него, своего друга-парня-Эдварда angry
Дальше - больше:
Цитата
Через три недели я выйду за Тайлера и отдам ему свое сердце целиком, потому что он этого достоин, мы оба достойны. Но всю жизнь меня несомненно будет интересовать мой вечный друг.

Вот оно ключевое слово- он достоин.Опять кто-то, но не не она, не Эдвард. Хотя признаёт это, окончательно, разачаровывая меня как читателя в ней: всю жизнь...интерес к вечному другу (А-Р-Р-ГХХХХ angry )

Цитата
– Разве ты забыла, что у нас был похожий разговор, когда нас обоих выбрали в Королевский двор выпускного бала?

Цитата
– Ты очень красивая, – говорит Эдвард, встречая меня в коридоре перед выходом на поле. Он поправляет лацканы своего пиджака, рассматривая меня с искренней, но всё-таки убийственной улыбкой. – Достаточно ли хорошо я выгляжу, чтобы сопровождать тебя?
Едва не давлюсь жевательной резинкой:
– А… да. Совершенно уверена, что скорее надо беспокоиться о том, достаточно ли хорошо выгляжу я, чтобы выйти с тобой.
Он морщит лоб и с основательно озадаченным видом качает головой:
– Почему ты так думаешь?
«Он это серьезно?»
Я закатываю глаза:
– Потому что ты это ты, Эдвард Каллен, полубог… – воздеваю руки к небу, – …а я – это просто… я.
На его лице сохраняется застывшее выражение недоумения, убеждающее меня в том, что он действительно не шутит и именно настолько непонятлив, насколько мне кажется.
– Эдвард. Тебе известно, насколько ты популярен и насколько я… нет......
– Белла… – огорченно шепчет Эдвард, но я перебиваю его, чтобы успокоить:
– Всё в порядке, правда. У меня нет к тебе претензий или чего-то в этом роде, – усмехаюсь и кладу руку на его предплечье. – В такой большой школе неизбежно находишь свою собственную компанию. Ты нашел свою, а я свою, и это нормально.
Эдвард смотрит в пространство поверх моего плеча, явно силясь найти слова для ответа:
– Ну да, мы годами общаемся с разными людьми. Но я никогда не думал о тебе как о непопулярной.

Цитата

Но он непонятливый, и я тоже, только по разным причинам.

Цитата O_Q ()
Больше того, разве он ей что-нибудь ей предлагал?

Постоянно, как по-мне.
Цитата

– Кроме шуток. И я безусловно предпочел бы тебя любой другой из номинированных девушек.


Только, что он мог сделать, когда всякий раз говоря о том, какая она для него особенная, Белла, моментально убегала к другим? Каково это было Эдварду, всякий раз видеть, что не его она выбирает? Это сильно поднимает планку мужской самоуверенности?
И придаёт сил признаться ей и предложить быть парой?
А ведь Эдвард, тоже оказался весьма стеснительным. Вспомним разговор Эммета, который, именно, об Эдварде сказал, что уж он-то точно, удивится, узнав, на какой пьедестал рейтинга его поставили!
И опять, всё сказано в самом начале:
Цитата
– Ты же моя девушка и подруга, – говорит Эдвард, улыбаясь. – Я не хочу, чтобы тебе вообще когда-нибудь было больно.

Есть такое выражение, что Бог не кричит, и его услышит, лишь, тот, кто хочет его слушать. Так и с Беллой - Эдвард всегда говорил ей о своих чувствах. Другое дело, что Белла слушала всё что ни попадя, только не его.
И ещё очень важный момент: он никогда не хотел причинить ей боль. Вот что двигало им на протяжении всей его жизни.
Цитата
– Будь счастлива, Белла, – шепчет Эдвард, прижавшись щекой к моей макушке. – Надеюсь, он сделает тебя счастливой.

Цитата
– Да, я-то помню, но не думала, что этот разговор помнишь ты.
– Тот факт, что мы перешли в старшие классы, ничего не изменил в моем мнении о тебе, Белла. Я по-прежнему считал тебя своей… подругой, – его запинка перед последним словом выводит меня из равновесия. Он кажется искренним, и это вызывает у меня тревогу: – Знаешь, ты ведь тоже никогда не пыталась приложить какие-то усилия, чтобы поддерживать отношения со мной, – он пожимает плечами и говорит всё более раздраженно, начиная вышагивать взад-вперед по площадке. – После второго курса ты просто пропала. Не звонила, не заезжала, никогда не останавливалась поболтать со мной в коридоре… ты тоже исчезла из моей жизни. Не только ты чувствовала, что тобой пренебрегают, ясно?

И, даже, тут в такой момент, ей бы поговорить, высказать. Но нет, она трусливо уходит от разговора и всех выяснений. А, ведь, это происходило за три недели до свадьбы, разве это не знак от судьбы? Но нет, её эгоизм, опять навесил ей шоры на глаза, повесил замок на сердце и начал плести из её мозгов сети:
Цитата
которые приведут нас к счастью согласно нашим представлениям…

Цитата
Эдвард продолжает:
– Наверное, мне просто нужно, чтобы ты поняла: часть меня постоянно принадлежала тебе, часть моего сердца. Прости, что я не постарался сделать так, чтобы ты всегда это знала. И из тех, с кем я когда-либо был знаком, ты больше всех достойна счастья.

Цитата
Эдвард секунду-другую смотрит под ноги, потом снова встречает мой взгляд:
– Что ж, тогда, думаю, нам следует продолжить вспоминать, пока ты еще свободная женщина, не так ли?

Вот я почему-то в этот момент увидела попытку, ненавязчиво повлиять на решение Беллы со свадьбой. Почему все ждут от парня решительных действий? Не все же такие нахрапистые, как Тайлер. Да, вина Эдварда в том, что Белла прибивалась к другим парням, а не к нему, есть. Он — ГОВОРИЛ, при всяком удобном случае, как много она для него значит. Даже, когда он споткнулся произнося ей слово друг, то и это, лишь, оттого, что она для него уже давно мечталась быть в другом качестве.
Цитата
– У тебя множество поклонников.

Вот это была самая большая ошибка Эдварда!
Но всё же её слепота и глухота, эгоистический рационализм, больше повинны в этом.
Цитата
Я часто мечтала когда-нибудь увидеть доброжелательный и восхищенный взгляд Эдварда направленным только на меня – и мне очень хорошо сейчас именно под таким его взглядом, поэтому я улыбаюсь в ответ.

Даже после того, когда мечта исполнилась, что делает Белла? Бежит сама и чуть -ли не предлагает себя Россу. angry
O_Q, я смогу изменить своё отношение к Белле, только, если то, что Эдвард бросил колледж, не из-за Беллы же.


банер:


Сообщение отредактировал kotЯ - Воскресенье, 14.05.2017, 13:25
 
беликДата: Воскресенье, 14.05.2017, 14:59 | Сообщение # 265
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 373


Статус:




marykmv, А
Цитата
Белле следует радоваться, что еще есть время для деторождения. Ведь такое могло бы произойти скажем еще спустя десять лет, когда уже ничего не изменишь.

Вот да! Согласна с каждым словом! Белла сама приняла для себя такой образ жизни, не желая снимать розовые очки. И вот логический итог...
В отношении Эдварда не думаю, что она прямо сразу кинется его искать... Он в её голове возведён в такой недосягаемый образ, что тут ещё долго ждать прозрения, Имхо... Депрессия бы ещё не шарахнула, от осознания своей иллюзорной жизни... Жаль её, но ничего в этой жизни не происходит просто так...


Сообщение отредактировал белик - Воскресенье, 14.05.2017, 15:03
 
O_QДата: Воскресенье, 14.05.2017, 15:14 | Сообщение # 266
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




kotЯ,
Цитата kotЯ ()
Да, она ему не говорила, но мы, как читатели, на протяжении всех этих глаз, только и слышали о том, как она его любит, и совсем не как друга; и все эти тетради изрисованные сердечками... Это что?
А укорять её есть за что:

Нет, ну если мы привлечем сюда даже их помолвку в шестилетнем возрасте, то тогда, конечно, наберется что-то значительное. И всё-таки последние упоминания о нежных чувствах Беллы к Эдварду, если не считать их встречу за три недели до свадьбы, относятся к школьным годам, их, что называется, "к делу не пришьешь". Эдвард уехал в колледж и даже не пытался встретиться с Беллой, а кто, если не парень, должен в таких случаях проявлять инициативу?
К тому же это для нас слова "за три недели до свадьбы" звучат довольно легкомысленно, а в стране, где подготовка начинается примерно за год, у людей совсем другое восприятие. Бросить жениха в такой момент - практически то же самое, что сбежать от алтаря. Не говорю, что это невозможно, но основания должны быть очень серьезными. И снова напоминаю: Эдвард ничего ей не предлагал!
И еще прошу освежить в памяти их предыдущую встречу: снова, как в школе, рядом с Эдвардом девица словно из "Шести сексуальных кубиков", а на Беллу он вроде бы и особого внимания не обращает. Да, можно всё истолковать по-другому, но Белла, привыкшая видеть в Эдварде полубога, воспринимает всё именно так. После этой встречи он снова пропадает на годы, хотя знает телефон Беллы и она заверила его, что Тайлер не имеет к ней никакого отношения.
Если бы не случайная встреча в баре, Белла просто спокойно вышла бы замуж за Тайлера, а так - вышла замуж неспокойно, вот и вся разница. То есть покоя ее Эдвард лишил, но не предложил никакой альтернативы.
В следующей главе мы получим достаточную информацию, чтобы предположить основную причину такого поведения Эдварда, но Белла-то тоже не в курсе! Для нее он просто человек, запоздало признавшийся в том, что она интересовала его в школьные годы и после того, как они практически перестали быть друзьями. Паузы, недомолвки, взгляды, интонации... Можно ли считать это достаточно веской причиной для того, чтобы бросить жениха, с которым она вместе уже четыре года?
Цитата kotЯ ()
Вот я почему-то в этот момент увидела попытку, ненавязчиво повлиять на решение Беллы со свадьбой. Почему все ждут от парня решительных действий? Не все же такие нахрапистые, как Тайлер. Да, вина Эдварда в том, что Белла прибивалась к другим парням, а не к нему, есть. Он — ГОВОРИЛ, при всяком удобном случае, как много она для него значит. Даже, когда он споткнулся произнося ей слово друг, то и это, лишь, оттого, что она для него уже давно мечталась быть в другом качестве.

Вот только случаи эти были уж очень редкими. Не будем забывать, что их предсвадебный разговор происходит, когда после окончания школы прошло уже десять лет. Десять! И за это время у них была только та несчастная встреча на свадьбе, когда развеселый Эдвард вовсю отплясывал со своей "моделью". Потом он пропал снова - ни звонка, ни привета от общих знакомых.
Во время того судьбоносного разговора Белла не знает, подчеркиваю, что заставило его проявить такую сдержанность, и наверняка объясняет по-своему - что не так уж она ему и нужна. Не зря же она подспудно ждала его появления в церкви... но это уже догадки.
Цитата kotЯ ()
Но всё же её слепота и глухота, эгоистический рационализм, больше повинны в этом.
Даже после того, когда мечта исполнилась, что делает Белла? Бежит сама и чуть -ли не предлагает себя Россу. (пышет гневом)

Ну да, Эдвард ведь предложил ей встречаться, а она, поганка... Или не предложил? А сам зачем-то рассказал, что она нравится парням? Но виновата, конечно, Белла, которая во время того разговора совершенно откровенно выразила свое восхищение Эдвардом, а он всего лишь сказал, что выбрал бы ее - причем не своей девушкой, а только представителем их потока в выпускном "королевском дворе".
Цитата kotЯ ()
O_Q, я смогу изменить своё отношение к Белле, только, если то, что Эдвард бросил колледж, не из-за Беллы же. ТОлько пока мне думается, что и в этом есть её, пусть косвенная, вина.

Подождем следующей главы, а то мне даже спорить неудобно.
Спасибо за комментарий!


 
беликДата: Воскресенье, 14.05.2017, 15:31 | Сообщение # 267
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 373


Статус:




Цитата O_Q ()
Лучше уж считать, даже если глядеть с точки зрения "тим-Эдвард", что ей наконец-то повезло избавиться от Тайлера, чтобы иметь возможность заняться вплотную "сбычей мечт", касающихся Эдварда.

Извините, что встреваю... Лично я Эда сейчас вообще в расчёт не беру, там тайна за семью печатями, но... Белла очень халатна по отношению к себе самой... Она свято верит в других, но абсолютно не верит в себя... И отношения с мужчинами у неё строятся именно поэтому принципу...имхо... Складывается впечатление, что у неё самооценка ниже плинтуса...

Цитата kotЯ ()
добрая для всех и вся, но только не для себя. И самое обидное- не для него, своего друга-парня-Эдварда

Согласна!

kotЯ, полностью согласна с Вашим комментарием...
 
O_QДата: Воскресенье, 14.05.2017, 15:40 | Сообщение # 268
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




белик,
Цитата белик ()
Извините, что встреваю...

Какие могут быть извинения, форум открыт для всех.
Цитата белик ()
Лично я Эда сейчас вообще в расчёт не беру, там тайна за семью печатями, но...

Я не про Эдварда говорила, а про его мощную "команду", группу поддержки, которая существует среди читателей любой истории. Члены этой группы безоглядно одобряют даже очень сомнительные поступки своего любимца и склонны возлагать вину за всё на других героев, даже если им и так не позавидуешь.
А самого Эдварда лучше пока действительно в расчет не принимать, поскольку о нем никто ничего не знает.
Цитата белик ()
Белла очень халатна по отношению к себе самой... Она свято верит в других, но абсолютно не верит в себя... И отношения с мужчинами у неё строятся именно поэтому принципу...имхо... Складывается впечатление, что у неё самооценка ниже плинтуса...

Кто бы спорил. Самооценка - это с детства ее слабое место.


 
MiMaДата: Понедельник, 15.05.2017, 16:27 | Сообщение # 269
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Где там Эдвард, она сейчас воинственно настроена и готова забеременеть от первого встречного, жаль если дети не будут с бронзовыми волосами и зелеными глазами. Спасибо за главу. А Тайлер за что боролся, на то и напоролся.


 
O_QДата: Понедельник, 15.05.2017, 17:05 | Сообщение # 270
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




MiMa,
Цитата MiMa ()
Где там Эдвард, она сейчас воинственно настроена и готова забеременеть от первого встречного, жаль если дети не будут с бронзовыми волосами и зелеными глазами. Спасибо за главу. А Тайлер за что боролся, на то и напоролся.

На здоровье smile
С Тайлером почти всё ясно, большого сочувствия он пока не вызывает - сам виноват.
А вот насчет Эдварда... Неплохо бы ему найтись, конечно, но всё может оказаться гораздо сложнее.
Спасибо за комментарий!


 
natik359Дата: Понедельник, 15.05.2017, 23:23 | Сообщение # 271
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


O_Q, большое спасибо за новые главы! Брак с Тайлером продлился относительно долго и так печально закончился и очень жаль, что к 37 годам у Беллы нет ни мужа ни детей! Но есть семья, и может быть все-таки кто-то появится еще на горизонте...кто-то кого она ждала всю жизнь и не верила, что он будет когда-нибудь рядом... Жду с нетерпением продолжения!

 
O_QДата: Понедельник, 15.05.2017, 23:35 | Сообщение # 272
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




natik359,
Цитата natik359 ()
O_Q, большое спасибо за новые главы!

На здоровье smile
Цитата natik359 ()
Брак с Тайлером продлился относительно долго и так печально закончился и очень жаль, что к 37 годам у Беллы нет ни мужа ни детей! Но есть семья, и может быть все-таки кто-то появится еще на горизонте...кто-то кого она ждала всю жизнь и не верила, что он будет когда-нибудь рядом... Жду с нетерпением продолжения!

Да, вот так живешь и считаешь себя счастливой женщиной, еще чуть-чуть - и счастье станет всеобъемлющим. И вдруг в один миг всё словно меняет знак и вместо счастья - горечь разочарования и тоскливое понимание, что годы брака потрачены впустую.
И всё же осталась семья, остались хорошие друзья, готовые прийти на помощь, остался характер... Будем надеяться, что у Беллы еще всё получится.
Спасибо за комментарий!


 
sheveleva32Дата: Пятница, 19.05.2017, 14:10 | Сообщение # 273
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




Спасибо за новую главу. Бедный, глупый мальчик. Если бы он доверился Белле скольких ошибок они бы избежали. Но такова жизнь. Жду встречи Беллы и Эдварда, надеюсь, что родство душ поможет им воссоединиться.
 
беликДата: Пятница, 19.05.2017, 14:26 | Сообщение # 274
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 373


Статус:




Ну теперь по порядку))).
Тайлер... Жаль его, с одной стороны, но... если уж у тебя тааакая любовь, то какого чёрта ты прыгаешь в постель к другой? Думал прокатит? А не вышло, не повезло... Пожинает плоды собственной любвиобильности... Как ему жить, это уже не забота Беллы...
Эмбри... Очень правильно поступил, что рассказал что мог о брате Белле, молчание, в данном случае, уже давно не золото, а зияющая чёрная дыра... Эд, как я понимаю, замкнулся окончательно, потерял веру в людей и себя, это страшно... К чему приедет Белла? Тот ещё вопрос...
Алопеция... Это не только заболевание наследственное, оно может быть связано с перегрузками организма и усугубляется нервными срывами...
Для поддержания необходим покой и стабильность...
Эдвард... Когда такое случается в уже довольно взрослом возрасте это болезненно, в первую очередь для собственного самосознания и, безоговорочно, поддержка дорогих людей стала бы тем необходимым щитом, но дорогие люди не только родные, это и ударило Эда больше всего...
Белла... Читая то, что она чувствовала при рассказе брата Эда... ощущение, что она просто сама почувствовала его боль... Это сильно... И правда кажется, что сама вселенная передаёт ей от него сигналы о помощи, и не просто о помощи, сигналы о том, что только им двоим под силу исправить...
P.s. очень хочется верить, что всё получится, что у Беллы найдутся силы, и слова, и её, всё ещё не исчезнувшая до конца, любовь чтобы стать счастливой самой и отогреть, дать веру в счастье ему, тому, кого всегда хотело её сердце...
Ну вот как-то так...
Оля, Марина спасибо!


Сообщение отредактировал белик - Пятница, 19.05.2017, 14:35
 
O_QДата: Пятница, 19.05.2017, 15:08 | Сообщение # 275
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




sheveleva32,
Цитата sheveleva32 ()
Спасибо за новую главу. Бедный, глупый мальчик. Если бы он доверился Белле скольких ошибок они бы избежали. Но такова жизнь. Жду встречи Беллы и Эдварда, надеюсь, что родство душ поможет им воссоединиться.

На здоровье smile
"Мальчик" - пожалуй, ключевое слово. Эдвард получил настолько сильную психологическую травму именно из-за того, что это стряслось с ним в таком возрасте, когда так много значит внешность, когда так сильна зависимость от чужого мнения. И после того, как пришлось горько разочароваться в тех, кого он считал друзьями, боюсь, к Белле он ни за что не решился бы обратиться.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (19.05.2017, 15:08)
---------------------------------------------
белик,

Цитата белик ()
Тайлер... Жаль его, с одной стороны, но... если уж у тебя тааакая любовь, то какого чёрта ты прыгаешь в постель к другой? Думал прокатит? А не вышло, не повезло... Пожинает плоды собственной любвиобильности... Как ему жить, это уже не забота Беллы...

Жаль, бесспорно. Но Белла права, как мне кажется: он сам старательно вырыл себе эту яму. Здесь идеально подходит английская пословица, в дословном переводе: "Раз уж ты сам постелил себе эту постель, сам и ложись в нее", аналог нашей "Что посеешь, то и пожнешь". О любви к жене надо было вспомнить вовремя, сейчас уже точно поздно.
Разумеется, его жизнь может оказаться не такой беспросветной, как он представляет. К этой Бри он наверняка питает какие-то чувства, поскольку не смог с ней сразу расстаться, а детишки вполне способны растопить его сердце, даже если он считает, что не умеет быть отцом.
Цитата белик ()
Эмбри... Очень правильно поступил, что рассказал что мог о брате Белле, молчание, в данном случае, уже давно не золото, а зияющая чёрная дыра... Эд, как я понимаю, замкнулся окончательно, потерял веру в людей и себя, это страшно... К чему приедет Белла? Тот ещё вопрос...

Эмбри молодец, просто умница. Вначале осторожно убедился, что Белла осталась прежней, а потом достаточно тактично сделал всё, чтобы устроить их встречу с Эдвардом.
Белле есть чего бояться: судя по описанию, Эдвард сильно изменился, во всяком случае, внутренне.
Цитата белик ()
Алопеция... Это не только заболевание наследственное, оно может быть связано с перегрузками организма и усугубляется нервными срывами...
Для поддержания необходим покой и стабильность...

Наследственной в подобных случаях бывает предрасположенность, остальное могут доделать условия жизни. Настораживает то, что похожим заболеванием страдает двоюродный брат Эдварда.
Цитата белик ()
Эдвард... Когда такое случается в уже довольно взрослом возрасте это болезненно, в первую очередь для собственного самосознания и, безоговорочно, поддержка дорогих людей стала бы тем необходимым щитом, но дорогие люди не только родные, это и ударило Эда больше всего...

В очень уязвимом возрасте это случилось, к сожалению. Отсюда и последствия. Хуже было бы, наверное, только при появлении симптомов в подростковом периоде. Мог и с собой покончить, а так только замкнулся, живет, отгородившись от старых друзей. И от ложных, и от настоящих, к сожалению.
Цитата белик ()
Белла... Читая то, что она чувствовала при рассказе брата Эда... ощущение, что она просто сама почувствовала его боль... Это сильно... И правда кажется, что сама вселенная передаёт ей от него сигналы о помощи, и не просто о помощи, сигналы о том, что только им двоим под силу исправить...
P.s. очень хочется верить, что всё получится, что у Беллы найдутся силы, и слова, и её, всё ещё не исчезнувшая до конца, любовь чтобы стать счастливой самой и отогреть, дать веру в счастье ему, тому, кого всегда хотело её сердце...

Да, эта старая песня в такой момент воспринимается Беллой как знак - в шутку или всерьез. То, как остро она воспринимает рассказ Эмбри об Эдварде, ясно говорит о ее чувствах, несмотря на все ее сомнения и колебания. Да и сомневается она, похоже, не в Эдварде, а, как водится, в себе.
Будем надеяться, что наконец-то состоится встреча и откровенный разговор без намеков и умолчаний.
Цитата белик ()
Ну вот как-то так...
Оля, Марина спасибо!

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Far Away Flame | Далекое пламя (Недосягаемое... негасимое... одно на всю жизнь.)
Поиск:


Штольман. Она в его руках