Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Far Away Flame | Далекое пламя (Недосягаемое... негасимое... одно на всю жизнь.)
Far Away Flame | Далекое пламя
O_QДата: Пятница, 03.03.2017, 23:42 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:






1 место в номинации Самый художественный перевод,
2 место в номинации Лучший перевод Школьной/Студенческой истории,
3 место в номинации Лучший перевод раздела "Все люди"




Оригинальное название: Far Away Flame
Ссылка на оригинал: Far Away Flame
Автор: Robsmyyummy Cabanaboy
Разрешение на перевод: Получено
Переводчик: O_Q (Ольга)
Редактор: Marishelь (Марина)
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, история - автору. а перевод - переводчику.
Рейтинг: M
Жанр: Angst/Romance
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?
Статус: оригинал - закончен; перевод - закончен.
Размещение: только с моего разрешения
От переводчика: Это милая и добрая, частично автобиографическая история, в которой будет всего понемногу - прямо как в жизни.



Пролог и первая глава
Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4 ~ Глава 5 ~Глава 6
Глава 7 ~ Глава 8 ~ Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11
Глава 12 ~ Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
(рейтинг R) ~ Глава 21
Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24 и эпилог




Огромное спасибо за оформление темы LANA6!

Если у кого-то возникнет желание использовать в своей подписи один из баннеров этой истории, мы будем очень рады.




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 31.01.2018, 16:34
 
O_QДата: Воскресенье, 05.03.2017, 15:57 | Сообщение # 26
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




leverina,
Цитата leverina ()
O_Q, спасибо за новый перевод, и попутного ветра! Автор интересный... а почему именно эта её история?

На здоровье и спасибо за пожелание!
Я подбирала "брошенку" того же автора "Last Call", история мне чрезвычайно понравилась, поэтому новую, "Far Away Flame" я застолбила практически не глядя, а после появления эпилога запросила у Robsmyyummy Cabanaboy официальное разрешение (неофициальное уже было).
У Джен совсем немного фанфиков. "Greed", по-моему уже переведен, или полностью, или короткий вариант, к тому же я очень не люблю настолько измененных героев. На "Tip of the Spear" у меня пока рука не поднимается - много специфической военной терминологии и эротических сцен, которые я перевожу не со скрипом, а прямо-таки со скрежетом. Читать такое мне нравится, а для адекватного перевода, увы, чего-то в организме не хватает. Правда, я считаю, что переводить эротику с английского близко к тексту вообще практически невозможно, получается или совершенно непристойно, или очень уж физиологично, а искажать, пускаясь в художественную отсебятину, тоже вроде не хочется. В общем, от таких эпизодов я стараюсь держаться подальше, хотя и в "Last Call" они были, и в этой истории без них не обойдется, но всё-таки будет не так уж много, надеюсь, прорвемся.
Цитата leverina ()
LANA6, классная обложка, герои как живые!

Мне тоже нравится smile
Спасибо за комментарий!


 
agatДата: Воскресенье, 05.03.2017, 17:07 | Сообщение # 27
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 367


Статус:




Спасибо за приглашение!
Все Ваши переводы читаю с удовольствием.
 
O_QДата: Воскресенье, 05.03.2017, 17:30 | Сообщение # 28
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




agat,
Цитата agat ()
Спасибо за приглашение!
Все Ваши переводы читаю с удовольствием.

На здоровье smile
Приятного чтения!


 
LANA6Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 17:44 | Сообщение # 29
Revolution

Группа: Проверенные
Сообщений: 2309


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата leverina ()
LANA6, классная обложка, герои как живые!


спасибо))) я рада, что мне удается угадать, понять желания автора (переводчика) и переложить их так сказать на бумагу) smile


 
leverinaДата: Воскресенье, 05.03.2017, 19:13 | Сообщение # 30
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата O_Q ()
В общем, от таких эпизодов я стараюсь держаться подальше, хотя и в "Last Call" они были, и в этой истории без них не обойдется, но всё-таки будет не так уж много, надеюсь, прорвемся.

.

Спасибо за ответ! Ни за что бы не догадалась, что причина в этом biggrin !
 
робокашкаДата: Понедельник, 06.03.2017, 11:47 | Сообщение # 31
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Olga, спасибо за приглашение, это шикарное предложение!
Пацанка Белла любит своего друга, а он ее. tongue Пока всё умилительно, но уже предчувствуется, каким востребованным сердцеедом будет Эдвард и увы, кому-то придется страдать.
Я помню, что наш замечательный переводчик (ты, Olga!) стараешься по возможности обходить эротические сценки, но упоминание, что у автора есть еще несколько лавстори, пусть и со специфическим текстом, просто разоохотили tongue
С нетерпением жду продолжения!
 
O_QДата: Понедельник, 06.03.2017, 12:37 | Сообщение # 32
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
Olga, спасибо за приглашение, это шикарное предложение!

На здоровье smile
Цитата робокашка ()
Пацанка Белла любит своего друга, а он ее. tongue Пока всё умилительно, но уже предчувствуется, каким востребованным сердцеедом будет Эдвард и увы, кому-то придется страдать.

Да, пока всё довольно безоблачно, если не считать настораживающей мягкости характера Беллы и явно заниженной самооценки. Девочка словно не видит в себе ничего хорошего и готова уступить место рядом с Эдвардом любой желающей - и такие находятся, а как же! Причем в Эдварде уже заметны задатки ветреного сердцееда. Хочется верить, что это просто детское легкомыслие, но кто знает, кто знает!
Цитата робокашка ()
Я помню, что наш замечательный переводчик (ты, Olga!) стараешься по возможности обходить эротические сценки, но упоминание, что у автора есть еще несколько лавстори, пусть и со специфическим текстом, просто разоохотили tongue
С нетерпением жду продолжения!

Обходить эротические сцены можно только одним путем - не браться за переводы произведений, которые содержат такие "клубничные поляны". А уж взявшись, приходится скрепя сердце выполнять задачу и надеяться, что полюбившийся автор напишет что-нибудь более безобидное в этом смысле smile .
Продолжение, по всей вероятности, появится в пятницу.
Спасибо за комментарий!


 
робокашкаДата: Понедельник, 06.03.2017, 14:09 | Сообщение # 33
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




О, какой стимул! Быстрее буду ползти в пятницу с работы tongue
 
Дина0614Дата: Понедельник, 06.03.2017, 15:42 | Сообщение # 34
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 58


Статус:




Огромное спасибо за интересную и захватывающую главу, и красочное оформление! happy
 
O_QДата: Понедельник, 06.03.2017, 22:16 | Сообщение # 35
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Дина0614,
Цитата Дина0614 ()
Огромное спасибо за интересную и захватывающую главу, и красочное оформление!

На здоровье smile
Очень рада, что глава понравилась, а к благодарности Светлане за оформление с удовольствием присоединяюсь.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (06.03.2017, 22:16)
---------------------------------------------
робокашка,

Цитата робокашка ()
О, какой стимул! Быстрее буду ползти в пятницу с работы

Вот и польза от нашего нелегкого переводческо-редакторского труда smile


 
kotЯДата: Четверг, 09.03.2017, 16:12 | Сообщение # 36
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Чудесное самари. И шикарная обложка!
Сегодня мы представляем из себя то, что делали вчера. А завтра наше будет таким, каким мы его выстроим сегодня. Но в любой из этих временных отрезков мы такие, какие мы есть- глупые, умные, весёлые, больные-но это всё равно мы, а не кто-то другой. И потому решения принимать будем мы сами и выполнять намеченное, придётся тоже нам самим. И помоги нам в этом Бог!


банер:
 
O_QДата: Четверг, 09.03.2017, 21:34 | Сообщение # 37
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




kotЯ,
Цитата kotЯ ()
Чудесное самари. И шикарная обложка!

Саммари принадлежит перу автора, Robsmyyummy Cabanaboy, я только перевела его довольно близко к тексту. Обложка мне тоже нравится - и сама по себе, и то, с какой волшебной скоростью и обманчивой легкостью сотворила ее LANA6.
Цитата kotЯ ()
Сегодня мы представляем из себя то, что делали вчера. А завтра наше будет таким, каким мы его выстроим сегодня. Но в любой из этих временных отрезков мы такие, какие мы есть- глупые, умные, весёлые, больные-но это всё равно мы, а не кто-то другой. И потому решения принимать будем мы сами и выполнять намеченное, придётся тоже нам самим. И помоги нам в этом Бог!

Возразить нечего. И выполнять намеченное, и расхлебывать получившееся придется нам. Возможно, еще и нашим близким.
Спасибо за комментарий!


 
Angel2188Дата: Пятница, 10.03.2017, 15:57 | Сообщение # 38
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 387


Статус:




Спасибо большое за продолжение!
Дааа, судя по всему, Эдвард будет еще тем бабником angry
Подозреваю, что он даже не задумывается, что своим поведением делает больно девочке! cry
Низкая самооценка Беллы и большое доброе сердце причинят ей много боли!
Как же не хочется, чтобы девочка страдала!
Жду развития событий!
 
O_QДата: Пятница, 10.03.2017, 16:17 | Сообщение # 39
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Angel2188,
Цитата Angel2188 ()
Спасибо большое за продолжение!

На здоровье smile
Цитата Angel2188 ()
Дааа, судя по всему, Эдвард будет еще тем бабником angry
Подозреваю, что он даже не задумывается, что своим поведением делает больно девочке! cry
Низкая самооценка Беллы и большое доброе сердце причинят ей много боли!
Как же не хочется, чтобы девочка страдала!

Да, очень похоже на то, причем настораживает то, что он готов "дать отставку" Белле при малейшем намеке на возможность завязать с кем-то отношения. Она же безропотно соглашается на всё - как же, ведь он ее лучший друг. Да и ценить себя выше Белла не стала, даже, кажется, наоборот.
Главные герои уже подростки, а это очень сложный возраст, и как-то тревожно за них.
Цитата Angel2188 ()
Жду развития событий!

Продолжение, если не случится чего-то совсем уж непредвиденного, разместим в следующую пятницу.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 10.03.2017, 16:17
 
Angel2188Дата: Пятница, 10.03.2017, 17:25 | Сообщение # 40
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 387


Статус:




Цитата O_Q ()
Да, очень похоже на то, причем настораживает то, что он готов "дать отставку" Белле при малейшем намеке на возможность завязать с кем-то отношения. Она же безропотно соглашается на всё - как же, ведь он ее лучший друг. Да и ценить себя выше Белла не стала, даже, кажется, наоборот.


Согласна на 100%. Не ценит Эдвард Беллу- что только поддерживает ее низкую самооценку! Если он может просто повернуться и уйти, ничего не говоря, даже не оглянувшись, то отношение то еще! angry Очень хочется надеяться, что он будет сожалеть о своем поведении (со временем, когда будет старше). Надеюсь судьба расставит все по своим местам. Предполагаю, что жизнь их разведет в разные концы страны? Белла станет более уверенной в себе? Сможет понять, что такое отношение недопустимо, как по отношению к девушке. так и по отношению к другу! angry
Очень надеюсь, что Эдвард огребет за свой эгоизм? dry
 
O_QДата: Пятница, 10.03.2017, 17:50 | Сообщение # 41
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Angel2188,
Цитата Angel2188 ()
Согласна на 100%. Не ценит Эдвард Беллу- что только поддерживает ее низкую самооценку! Если он может просто повернуться и уйти, ничего не говоря, даже не оглянувшись, то отношение то еще!

Возможно, он твердо уверен в ее преданности и считает, что их дружба сохранится в любом случае, а за отношения с другой девушкой боится, поэтому думает в первую очередь о ней, а не о Белле.
Цитата Angel2188 ()
Очень хочется надеяться, что он будет сожалеть о своем поведении (со временем, когда будет старше). Надеюсь судьба расставит все по своим местам.

Со временем - обязательно. Кстати, его мысли позже станут нам известны - будут главы и от имени Эдварда.
Цитата Angel2188 ()
Предполагаю, что жизнь их разведет в разные концы страны? Белла станет более уверенной в себе? Сможет понять, что такое отношение недопустимо, как по отношению к девушке. так и по отношению к другу! angry
Очень надеюсь, что Эдвард огребет за свой эгоизм?

Насчет уверенности в себе вопрос сложный. Конечно, повзрослевшая Белла наверняка будет увереннее в себе, чем была в подростковом возрасте, но натуру, боюсь, не переделаешь. Вряд ли мы можем ожидать, что ее характер изменится до неузнаваемости.
Да, Эдвард "огребет", и даже, возможно, больше, чем полагалось бы за подростковый эгоизм.


 
Angel2188Дата: Пятница, 10.03.2017, 18:07 | Сообщение # 42
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 387


Статус:




Цитата O_Q ()
Насчет уверенности в себе вопрос сложный. Конечно, повзрослевшая Белла наверняка будет увереннее в себе, чем была в подростковом возрасте, но натуру, боюсь, не переделаешь. Вряд ли мы можем ожидать, что ее характер изменится до неузнаваемости.
Да, Эдвард "огребет", и даже, возможно, больше, чем полагалось бы за подростковый эгоизм.


В жизни бывает по-разному! Бывает, что неуверенность в себе в подростковом возрасте ломают людей! angry Что Белла станет более уверенной в себе, радует.
Извини за не совсем литературное слово "огребет", просто оно наиболее правильно выражает мое отношение к расплате за такое поведение! Ничего не проходит бесследно, за все приходит расплата. Часто слышим вопрос "За что мне все это"- ну так это может быть расплата за поступки, которые человек вообще выбросил из памяти! dry
 
O_QДата: Пятница, 10.03.2017, 18:18 | Сообщение # 43
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Angel2188,
Цитата Angel2188 ()
В жизни бывает по-разному! Бывает, что неуверенность в себе в подростковом возрасте ломают людей! angry Что Белла станет более уверенной в себе, радует.

Да, здесь многое зависит от окружения - это я о подростковом возрасте. У Беллы в этом смысле всё не так уж плохо, мы увидим это в следующих главах (школу мы "закончим" в пятой главе). А стать более уверенной в себе, к сожалению, не значит стать счастливой.
Цитата Angel2188 ()
Извини за не совсем литературное слово "огребет", просто оно наиболее правильно выражает мое отношение к расплате за такое поведение! Ничего не проходит бесследно, за все приходит расплата. Часто слышим вопрос "За что мне все это"- ну так это может быть расплата за поступки, которые человек вообще выбросил из памяти! dry

Ничего страшного, наоборот, это достаточно выразительное обозначение того, что может случиться с человеком. Не все и не всегда получают по заслугам или по прегрешениям, во всяком случае, в этой жизни, но не будем забегать вперед, эту историю лучше читать не спеша.


 
Angel2188Дата: Пятница, 10.03.2017, 18:27 | Сообщение # 44
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 387


Статус:




Спасибо, Оленька!
Мне очень нравится и само произведение и перевод (отдельная благодарность!!!)!
Читаю с удовольствием! wink
 
O_QДата: Пятница, 10.03.2017, 18:41 | Сообщение # 45
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Angel2188,
Цитата Angel2188 ()
Спасибо, Оленька!
Мне очень нравится и само произведение и перевод (отдельная благодарность!!!)!
Читаю с удовольствием!

Еще раз на здоровье smile
Приятно, что наша работа доставляет удовольствие. Хочется только на всякий случай напомнить о важности вклада беты в качество и красоту перевода. Уверена, что Марине будет приятно получить благодарность читателей, а то всё достается только мне.
Спасибо за общение!


 
Angel2188Дата: Пятница, 10.03.2017, 18:48 | Сообщение # 46
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 387


Статус:




Ой, извините! tongue Конечно же огромная благодарность Мариночке!
Коллективное творчество приводит к потрясающе замечательным результатам!!! wink
 
Мурлыська0319Дата: Пятница, 10.03.2017, 18:54 | Сообщение # 47
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Оля, Марина, привет!
Спасибо за главу!
Вот так все и происходит, Белла все меньше нужна Эдварду, детская влюбленность сходит на нет, а его увлечений становится все больше. Но правда жизни в том, что из года в год будет только хуже. Белла смотрит на Эдварда другими глазами нежели он на нее. И увы ей придется наблюдать ход всех его отношений и романов. Неужели своего счастья она так и не обретет? Ей тоже надо дружить с мальчиками, она этого заслуживает. А такие как Эдвард очень эгоистичные ребята...
С нетерпением жду продолжения!


Миром правит ЛЮБОВЬ!!!
 
O_QДата: Пятница, 10.03.2017, 19:55 | Сообщение # 48
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Angel2188,
Цитата Angel2188 ()
Ой, извините! tongue Конечно же огромная благодарность Мариночке!
Коллективное творчество приводит к потрясающе замечательным результатам!!!

Присоединяюсь к благодарности Марине. Труд редактора сложен и не заметен со стороны, но чрезвычайно важен, и просто замечательно, что находятся скромные герои, готовые отдавать свое время и силы, чтобы читатели увидели перевод более чистым и красивым.

Добавлено (10.03.2017, 19:55)
---------------------------------------------
Мурлыська0319, привет!

Цитата Мурлыська0319 ()
Спасибо за главу!

На здоровье smile
Цитата Мурлыська0319 ()
Вот так все и происходит, Белла все меньше нужна Эдварду, детская влюбленность сходит на нет, а его увлечений становится все больше. Но правда жизни в том, что из года в год будет только хуже. Белла смотрит на Эдварда другими глазами нежели он на нее. И увы ей придется наблюдать ход всех его отношений и романов. Неужели своего счастья она так и не обретет? Ей тоже надо дружить с мальчиками, она этого заслуживает. А такие как Эдвард очень эгоистичные ребята...

Пожалуй, самое неприятное - видеть, с какой легкостью Эдвард выводит Беллу за скобки ради новых мимолетных отношений, уверенный в том, что всегда может к ней вернуться. К сожалению, пока картинка односторонняя, о том, что думал и чувствовал Эдвард, мы узнаем еще не скоро. Разумеется, их отношения не останутся такими навсегда, осталось только посмотреть, что изменится и когда. Может быть, эгоизм Эдварда вовремя получит болезненный урок.
Цитата Мурлыська0319 ()
С нетерпением жду продолжения!

Очень надеюсь, что у нас получится выкладывать новые главы регулярно - раз в неделю, по пятницам.
Спасибо за комментарий!


 
Саня-БосаняДата: Пятница, 10.03.2017, 20:14 | Сообщение # 49
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Как бы я сказала о подростковых отношениях Беллы и Эдварда: Эд использует Беллу, когда ему она нужна, или, точнее сказать, вытирает ноги, о нее. И Белла все это принимает со смирением - типа и так все хорошо, лишь бы дружил. Это, конечно, и дружбой я никак назвать не могу. Слишком мягкий характер у Беллы... Но характер трудно поменять... И Эдвард-то. вроде бы и парнишка неплохой - понимает, какое огромное сердце у Беллы, только вот ценить еще по-настоящему не умеет. Но, дай бог, что когда-то со временем, Эд осознает: какое Белла сокровище. Только надо, чтобы и Белла осознавала то же самое.
Спасибо большое за перевод!)))
Марине спасибо за работу над текстом!)))


 
O_QДата: Пятница, 10.03.2017, 21:12 | Сообщение # 50
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Саня-Босаня,
Цитата Саня-Босаня ()
Как бы я сказала о подростковых отношениях Беллы и Эдварда: Эд использует Беллу, когда ему она нужна, или, точнее сказать, вытирает ноги, о нее. И Белла все это принимает со смирением - типа и так все хорошо, лишь бы дружил. Это, конечно, и дружбой я никак назвать не могу.

Да, к сожалению, их отношения пока выглядят именно так, как бы ни оправдывала Белла Эдварда. Односторонняя какая-то дружба, что ранит Беллу и вполне устраивает Эдварда, тем более что она не протестует.
Цитата Саня-Босаня ()
Слишком мягкий характер у Беллы... Но характер трудно поменять...

Вряд ли кто-то может кардинально поменять характер. Жизнь способна закалить, научить, заставить человека изменить мнение о себе, хотя и это трудно. Остается надеяться, что, повзрослев, Белла избавится от каких-то "болезней роста".
Цитата Саня-Босаня ()
И Эдвард-то. вроде бы и парнишка неплохой - понимает, какое огромное сердце у Беллы, только вот ценить еще по-настоящему не умеет. Но, дай бог, что когда-то со временем, Эд осознает: какое Белла сокровище. Только надо, чтобы и Белла осознавала то же самое.

И чтобы это осознание не пришло слишком поздно для них обоих.
Цитата Саня-Босаня ()
Спасибо большое за перевод!)))
Марине спасибо за работу над текстом!)))

На здоровье smile
А Марине и от меня еще одно большое-пребольшое спасибо


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Far Away Flame | Далекое пламя (Недосягаемое... негасимое... одно на всю жизнь.)
Поиск:


Сказка о принцессе и войне