Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
"Па-де-труа"
O_QДата: Вторник, 17.12.2013, 10:48 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:







3 место в номинации Самый художественный перевод



Автор нашей "главной" обложки - lar_kin, которая сделала последнюю, покорившую всех, обложку к "Лунному свету". Огромное спасибо!



А вот обложка - подарок, который преподнесла нам ღКосолапкаღ - кстати, она автор так понравившегося всем видеоролика к этому фанфику. Огромное тебе спасибо, Ира! Сегодня, в честь выхода последней главы перевода, я очень хочу, чтобы нашу тему украшала именно эта красивая и оптимистичная обложка.



Ещё один подарок - от нашей постоянной читательницы lesenook. Полюбуйтесь:





Автор: Amberdeengirl

Переводчик: O_Q (Ольга)

Бета: partridge (Анна). Она же сотворила для этой истории самую первую обложку.

Ссылка на оригинал:"Pas de Trois"

Разрешение на перевод:

Рейтинг: Т

Жанр: Romance, drama

Пейринг: Белла/Эдвард

Дисклеймер: Герои принадлежат Ст. Майер, фанфик "Pas de Trois" - талантливой Amberdeengirl. Переводчик не претендует ни на что, кроме плода трудов своих праведных - собственно перевода.

Статус: Оригинал - в процессе (практически закончен), перевод - закончен (ждём обещанного автором эпилога).

Размещение: Только на Twilightrussia.ru

Саммари от автора: Эдвард и Белла были прекрасной парой танцовщиков в одной из лучших балетных академий мира: неудержимые, непревзойдённые и абсолютно, великолепно страстные. Но после ужасного предательства она вынуждена принять стипендию, предложенную ей школой, где учится главный конкурент Эдварда, Джейкоб Блэк. Все трое должны научиться тому, что партнёрство может меняться, но прошлое, со всеми его страстями и тайнами, не изменится никогда.

Примечание от переводчика: Этот фанфик способен заставить не только волноваться за героев, но и испытывать к ним более сильные чувства. Любить их, ненавидеть, жалеть до слёз - и жить балетом вместе с ними. Балет в этой истории, как и в "Лунном свете" (а возможно, даже в ещё большей степени) - не только фон, но и одно из главных действующих лиц.

СОДЕРЖАНИЕ

Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава, ч.1
Двадцатая глава, ч.2
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвёртая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Двадцать восьмая глава
Двадцать девятая глава
Тридцатая глава
Тридцать первая глава
Тридцать вторая глава
Тридцать третья глава
Тридцать четвёртая глава
Тридцать пятая глава
Тридцать шестая глава
Тридцать седьмая глава
Тридцать восьмая глава
Тридцать девятая глава
Сороковая глава
Сорок первая глава
Сорок вторая глава
Сорок третья глава (последняя)




Участник конкурса «Фильм! Фильм!! Фильм!!!

Обратите, пожалуйста, внимание: один из видеороликов, победивших в конкурсе «Фильм! Фильм!! Фильм!!!», был сделан к нашему переводу, за что мы чрезвычайно благодарны автору: ღКосолапкаღ.
Поздравляем автора с победой, а всех нас - с приобретением прекрасного видеоролика, в котором при желании можно рассмотреть некоторые намёки на будущее героев.
А вот, собственно, и сам ролик:





С огромным удовольствием и благодарностью представляю подарок этому фанфику от нашей читательницы MissAlla - чудесное стихотворение:


Благодаря заявке нашей читательницы ♥KrasotulkA♥, выполненной талантливой художницей lar_kin, теперь у нашего перевода есть не только обложки, но и комплект баннеров. Если кто-то захочет использовать один из баннеров для подписи, мы будем очень рады.




Перевод фанфика "Лунный свет"


Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.09.2015, 22:58
 
O_QДата: Пятница, 07.03.2014, 23:27 | Сообщение # 701
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Лёка1441,
Цитата Лёка1441 ()
неужели предложат роль кормилицы? и только случай позволит заменить Белле, например, Таню в роли Джульетты?

Нет, не скажу, а то будет неинтересно. Но не из этого ряда.


 
Carpe_DiemДата: Понедельник, 10.03.2014, 12:47 | Сообщение # 702
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




O_Q, Оля, привет! smile
Вот теперь я вообще запуталась! То Белла хочет превзойти Эдварда и Таню, но скорее всего до этого опять мечтала с ним быть. А теперь, когда весь такой расчудесный Джейкоб назвал её хорошей, она защебетала от радости и теперь она с ним. Вот, что-то вообще ничего не понимаю. То ли от болезни у меня сооброжалка отключена, то ли я действительно ничего не поняла из-за действий и поведения Беллы?!
Белла решила искать недостатки Тани, чтобы сделать все, как можно лучше и превзойти все слабые стороны Тани. С Джейкобом тут все понятно. Мне уже реально сказать-то нечего.( Потому, что я плохо себя чувствую!)
Спасибо за главу! Жду продолжения!
Много вдохновения и удачи при переводе! wink


Let Me See You
Stripped Down to the bone


Сообщение отредактировал Carpe_Diem - Понедельник, 10.03.2014, 12:48
 
Лёка1441Дата: Понедельник, 10.03.2014, 12:52 | Сообщение # 703
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 119


Статус:




Джейк потихоньку открывает свои карты:
На его лице снова заиграла фирменная ухмылка.
- Ну, - сказал он, медленно проводя пальцем по моей щеке. Его взгляд последовал за рукой, очерчивающей контуры моих губ. – Кое для чего ты действительно идеальна, Белла Свон.

после поцелуя
Он хохотнул и обнял меня за талию. Но потом просто чмокнул меня в губы и отпустил, улыбаясь.

- В таком случае, начнём с пируэта.

Его слова неожиданно резко прозвучали в моих ушах, и я отшатнулась, покраснев от стыда. О чём, чёрт возьми, я думала?

Джейкоб улыбнулся и открыл садовую калитку.
- Ты слишком хороша, чтобы отвлекаться, Свон.


и он был услышан

- Давай, Свон, - позвал он меня. – Разве ты не собираешься сбить спесь с Денали?

Эта мысль окончательно привела меня в чувство после прикосновения Джейкоба. Ради Тани стоило постараться. Нужно было поставить её на место.

Если я смогу превзойти Таню, то и Эдвард будет побежден.

А нам с Джейкобом это необходимо. Больше всего на свете.


вернется ли прежняя Белла? Не в ближайшее время ....


Сообщение отредактировал Лёка1441 - Понедельник, 10.03.2014, 12:53
 
O_QДата: Понедельник, 10.03.2014, 12:59 | Сообщение # 704
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Как только доберусь до компа, сразу отвечу smile
Добралась smile
Carpe_Diem,
Цитата Carpe_Diem ()
Вот теперь я вообще запуталась! То Белла хочет превзойти Эдварда и Таню, но скорее всего до этого опять мечтала с ним быть. А теперь, когда весь такой расчудесный Джейкоб назвал её хорошей, она защебетала от радости и теперь она с ним. Вот, что-то вообще ничего не понимаю. То ли от болезни у меня сооброжалка отключена, то ли я действительно ничего не поняла из-за действий и поведения Беллы?!

Нет, она не мечтала быть с Эдвардом. Она твёрдо уверена теперь, что он специально позвал обратно Таню, убедившись, что Белла для него недостаточно хороша. Поэтому единственная её цель - опередить в кастинге Таню, и её вполне устраивает мысль о том, что при этом неизбежно проиграет и Эдвард.
К Джейкобу её тянет, но это, по-моему, вполне понятно - физически привлекательный парень, слегка флиртующий для усиления этой тяги, да к тому же спаситель, вытащивший её из болота отчаяния, куда её засосало не на шутку.
Цитата Carpe_Diem ()
Белла решила искать недостатки Тани, чтобы сделать все, как можно лучше и превзойти все слабые стороны Тани. С Джейкобом тут все понятно. Мне уже реально сказать-то нечего.( Потому, что я плохо себя чувствую!)

Если Белла возьмётся за дело с энтузиазмом, Тане придётся туго.
Выздоравливай, тяжело анализировать поступки героев, когда неважно себя чувствуешь smile
Цитата Carpe_Diem ()
Спасибо за главу! Жду продолжения!
Много вдохновения и удачи при переводе!

На здоровье smile
С продолжением, надеюсь, всё будет хорошо. Спасибо за пожелания и за комментарий, конечно!


Лёка1441,
Цитата Лёка1441 ()
Джейк потихоньку открывает свои карты:
На его лице снова заиграла фирменная ухмылка.
- Ну, - сказал он, медленно проводя пальцем по моей щеке. Его взгляд последовал за рукой, очерчивающей контуры моих губ. – Кое для чего ты действительно идеальна, Белла Свон.

Удивительно, как это больше никто не обратил внимания на эту фразу. Впрочем, сама Белла тоже, вероятно, истолковала её каким-то безобидным способом, а ведь это фактически признание в том, что Белла нужна ему не только (или даже не столько) как балерина - ведь добиться совершенства в танце невозможно, мы это уже выучили наизусть.
Кроме того, сказана была эта фраза после того, как Кайус подтвердил, что не верит в победу Джейкоба. Ещё бы - разве можно представить себе, что "техник" Джейкоб будет в роли Ромео лучше, чем "романтик" Эдвард? И Кайус, как мне кажется, прекрасно это понимает, поэтому и хочет "подстелить соломки" Джейкобу, чтобы тот не остался совсем без роли, когда проиграет Эдварду главное состязание.
Цитата Лёка1441 ()
после поцелуя
Он хохотнул и обнял меня за талию. Но потом просто чмокнул меня в губы и отпустил, улыбаясь.
- В таком случае, начнём с пируэта.
Его слова неожиданно резко прозвучали в моих ушах, и я отшатнулась, покраснев от стыда. О чём, чёрт возьми, я думала?..
...Джейкоб улыбнулся и открыл садовую калитку.
- Ты слишком хороша, чтобы отвлекаться, Свон.

Да, Джейкоб так и светится от влюблённости, нечего сказать. Удивительно (и жаль), что Белла покупается на его отговорки. Но, поскольку мы, наверное, ещё больше бы расстроились, наблюдая сильное взаимное чувство между Джейкобом и Беллой, порадуемся хотя бы тому, что Джейкоб явно не сгорает от страсти. Хотя главный вопрос всё равно остаётся - для чего же всё-таки ему нужна Белла?
Цитата Лёка1441 ()
и он был услышан
- Давай, Свон, - позвал он меня. – Разве ты не собираешься сбить спесь с Денали?
Эта мысль окончательно привела меня в чувство после прикосновения Джейкоба. Ради Тани стоило постараться. Нужно было поставить её на место.
Если я смогу превзойти Таню, то и Эдвард будет побежден.
А нам с Джейкобом это необходимо. Больше всего на свете.

Да, Белла рвётся в бой уже не только за себя, но и за Джейкоба. Не только против Тани, но и против Эдварда. Посмотрим, что из этого выйдет.
Цитата Лёка1441 ()
вернется ли прежняя Белла? Не в ближайшее время ....

Да, прежняя Белла если и не исчезла, то спряталась очень глубоко.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 10.03.2014, 18:00
 
Carpe_DiemДата: Понедельник, 10.03.2014, 13:06 | Сообщение # 705
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




Цитата O_Q ()
Как только доберусь до компа, сразу отвечу Carpe_Diem, Выздоравливай!

Ждем-с!
O_Q, Спасибо!)))


Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
KorsakДата: Понедельник, 10.03.2014, 13:25 | Сообщение # 706
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 659


Статус:
Смайл настроения:




Привет!Спасибо большое за главу!
Мне очень приятно видеть Беллу такой уверенной,такой храброй,такой дружествееной!Но очень надеюсь,что она не поддастся искушению-наваждению в виде губ Джейкоба...
И осталось молиться,чтобы Лея или еще кто-нибудь не сбыл Беллу в больничку...я от всех этих балерунов не знаю чего и ждать...


Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.
 
Кэтрин6088Дата: Понедельник, 10.03.2014, 13:39 | Сообщение # 707
>Оборотень-симпотяжка<

Группа: Проверенные
Сообщений: 165


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за главу!! Целый день в ожидании, не прошел даром!! Замечательная глава! Я почему-то думаю,что Белла выиграет у Тани, но Джейкоб проиграет!!Иии Белла+Эдвард=любоффь!! biggrin


 
♥Ianomania♥Дата: Понедельник, 10.03.2014, 13:59 | Сообщение # 708
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Огромное спасибо за перевод и редакцию новой главы!
Итак, Белла действительно молодец. Она преодолела свои страхи, усердно работала и получила то, чего так хотела. Теперь осталось довести дело до конца и получать партию Джульетты. Конечно, это самое сложное задание!
Да, Белла стала другим человеком. Она уверенна в себе, больше не переживает о том, что у нее может что-то не получиться, потому что она работает над каждым элементом, совершенствуя свою технику. За это нужно благодарить Джейкоба. Он действительно стал ее спасителем, помог ей снова стать танцовщицей. И мне очень приятно видеть именно такую сильную Беллу, а не ту, что мы видели в начале.
Но опасения Кайуса меня немного ошарашили. Не думала, что он будет сомневаться в Джейкобе. И действительно ли это из-за Белла? Или тут что-то еще?
И вообще, не может ли так случиться, что в итоге будут танцевать Белла и Эдвард? (Мечты, мечты happy )
И пока я читала главу мне в голову пришла, возможно, сумасшедшая мысль... Может, кто-то специально помог Белле получить стипендия в Аро, чтобы Белла заткнула за пояс Таню, зная, что в Force она вряд ли смогла бы это сделать?
Надеюсь, у Беллы получится обойти Денали! Сейчас это самое главное!
С нетерпением буду ждать продолжения!


 
Lisbet_SalanderДата: Понедельник, 10.03.2014, 14:25 | Сообщение # 709
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Даже не знаю, как теперь относиться к Белле. С одной стороны, немного уверенности в себе не помешает. С другой, похоже, она скоро сможет шагать по трупам.
И даже не знаю, каких результатов кастинга хочется. Нет, знаю! Чтобы танцевали Белла и Эдвард. Но это же невозможно(
А вот класс Алых после такого безоговорочного принятия Беллы еще больше не нравится. Они вроде бы неплохие, но эта система "выживает сильнейший" здорово подпортила характеры и систему ценностей.
В общем, ждем приезда гостей:)


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
O_QДата: Понедельник, 10.03.2014, 14:38 | Сообщение # 710
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Korsak,привет!
Цитата Korsak ()
Спасибо большое за главу!

На здоровье smile
Цитата Korsak ()
Мне очень приятно видеть Беллу такой уверенной,такой храброй,такой дружествееной!Но очень надеюсь,что она не поддастся искушению-наваждению в виде губ Джейкоба...
И осталось молиться,чтобы Лея или еще кто-нибудь не сбыл Беллу в больничку...я от всех этих балерунов не знаю чего и ждать...

Уверенной - безусловно! Храброй - ну, можно это и так назвать. Но дружественной? Да она даже не знает, кто из её одноклассников какую хотел роль, она их едва замечает. Понятно, что она устаёт, вынужденная очень много заниматься, но такие интенсивные занятия не добавляют ей ни физического, ни психологического здоровья.
Думаю, если сама Белла себе как-нибудь не навредит, остальные тоже не станут ей пакостить - кто-то из верности Джейку, кто-то просто из равнодушия.
Спасибо за комментарий!


Кэтрин6088,
Цитата Кэтрин6088 ()
Спасибо за главу!! Целый день в ожидании, не прошел даром!! Замечательная глава! Я почему-то думаю,что Белла выиграет у Тани, но Джейкоб проиграет!!Иии Белла+Эдвард=любоффь!!

На здоровье smile
Рада, что глава понравилась.
Но если бы всё было так просто, о чём тогда были бы ещё почти тридцать глав? Думаю, сюжет гораздо сложнее любых наших предположений.
Спасибо за комментарий!


♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Огромное спасибо за перевод и редакцию новой главы!

На здоровье smile
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Итак, Белла действительно молодец. Она преодолела свои страхи, усердно работала и получила то, чего так хотела. Теперь осталось довести дело до конца и получать партию Джульетты. Конечно, это самое сложное задание!

Да, чем ближе цель, тем выше препятствия, но и Белла уже гораздо более сильная танцовщица, чем во времена Force. Правда, касается это только техники, но для того, чтобы превзойти Таню, этого должно хватить, ведь младшая Денали танцует ровно так, как позволяет ей натура - самодовольно и бездушно.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Да, Белла стала другим человеком. Она уверенна в себе, больше не переживает о том, что у нее может что-то не получиться, потому что она работает над каждым элементом, совершенствуя свою технику. За это нужно благодарить Джейкоба. Он действительно стал ее спасителем, помог ей снова стать танцовщицей. И мне очень приятно видеть именно такую сильную Беллу, а не ту, что мы видели в начале.

Здесь позволю себе не согласиться. Техника в балете определяет многое, но далеко не всё. Простые зрители, публика, не в состоянии оценить чистоту исполнения того или иного элемента - это дело профессиональных критиков и коллег танцовщика или балерины. Но разве это мешает публике любить какого-то танцовщика и быть совершенно равнодушной к другому? А ведь по части техники этот другой, возможно, заткнёт любимца аудитории за пояс! Так что спасибо, конечно, Джейкобу, он вытащил Беллу из депрессии (хотя бы частично), дал ей в руки действенную методику совершенствования своей балетной техники. Но цели его, как минимум, не слишком понятны, а новая сильная Белла лично меня пугает и заставляет с ностальгическим чувством вспоминать ту, прежнюю, Беллу, страстно влюблённую в танец и умеющую дружить.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Но опасения Кайуса меня немного ошарашили. Не думала, что он будет сомневаться в Джейкобе. И действительно ли это из-за Белла? Или тут что-то еще?
И вообще, не может ли так случиться, что в итоге будут танцевать Белла и Эдвард? (Мечты, мечты happy )

На самом деле, если мы вспомним, как танцует Эдвард, сомнения Кайуса начинают казаться более чем обоснованными. Эдвард танцует с душой а не ловит каждый миллиметр отклонения ноги от правильного угла. Ещё главную партию в каком-нибудь суперсовременном балете Джейкоб мог бы, наверное, отнять у Эдварда (хотя тот отдал бы её ему без боя), но только не партию Ромео, одну из самых романтичных и страстных классических балетных партий. Так что вполне возможно, что Кайус сомневался и не из-за Беллы. Ведь в прошлом году Джейкоб проиграл Эдварду - и никакой Беллы.
Разумеется, может случиться, что Белла и Эдвард будут танцевать главные партии в этом балете, ни подтверждать, ни опровергать эту мысль я не могу - это будет спойлер. Так что если очень хочется узнать - всё так же приглашаю в ЛС smile
Цитата ♥Ianomania♥ ()
И пока я читала главу мне в голову пришла, возможно, сумасшедшая мысль... Может, кто-то специально помог Белле получить стипендия в Аро, чтобы Белла заткнула за пояс Таню, зная, что в Force она вряд ли смогла бы это сделать?
Надеюсь, у Беллы получится обойти Денали! Сейчас это самое главное!

Да, мысль, конечно, интересная, но даже не могу представить, кто мог затеять такую многоходовку.
Разумеется, мы будем болеть за Беллу. Посмотрим, кто получит роль Джульетты. Но это будет ещё не в следующей главе. Где-то в двадцатой-двадцать первой, точнее не помню.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
С нетерпением буду ждать продолжения!

Мы над ним работаем.
Спасибо за комментарий!


Lisbet_Salander,
Цитата Lisbet_Salander ()
Даже не знаю, как теперь относиться к Белле. С одной стороны, немного уверенности в себе не помешает. С другой, похоже, она скоро сможет шагать по трупам.

Ещё немного в том же направлении - и Белла будет вызывать просто-таки антипатию. Жёсткая, самоуверенная, уважает, похоже, одного Джейкоба, а ко всем остальным относится свысока.
Цитата Lisbet_Salander ()
И даже не знаю, каких результатов кастинга хочется. Нет, знаю! Чтобы танцевали Белла и Эдвард. Но это же невозможно(

Теоретически всё возможно. В кастинге участвуют отдельно Ромео и отдельно Джульетты, несмотря на то, что они должны танцевать па-де-де. Так что не исключён вариант, что жюри понравится Ромео из одной школы, а Джульетта - из другой. Хотя Белла, кажется, не принимает во внимание такую возможность.
Цитата Lisbet_Salander ()
А вот класс Алых после такого безоговорочного принятия Беллы еще больше не нравится. Они вроде бы неплохие, но эта система "выживает сильнейший" здорово подпортила характеры и систему ценностей.
В общем, ждем приезда гостей:)

Джейкоб ведь говорил Белле, что в их классе отношение друг к другу зависит напрямую от успехов в танце. Так что сейчас всё происходит в полном соответствии с его словами - она всех "перетанцевала" и получает заслуженное уважение остальных членов клана. А когда танцевала хуже всех, получала всеобщее презрение. Другое дело, что это какой-то "закон джунглей" - ведь личные качества человека далеко не всегда находятся в соответствии с его профессиональными достижениями.
Да, момент встречи Беллы с друзьями из Force, и особенно с Эдвардом, будет очень важным. Что ж, посмотрим, как всё пойдёт.
До этого события Белле предстоит ещё одна встреча, не самая приятная, которая произойдёт в следующей главе.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 10.03.2014, 22:20
 
vsthemДата: Понедельник, 10.03.2014, 14:56 | Сообщение # 711
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Не нравится мне такая Белла, увы sad Да, она стала сильнее эмоциональнее (так кажется, по крайней мере), не поддается унынию, грусти и отчаянию, выносливее и работоспособнее, настроенной на победу не только над своими одноклассниками, самой собой, но и над Таней с Эдвардом. Но все мы прекрасно знаем, что это не та Белла, которую мы знаем. Она изменилась, и я не уверена, что в лучшую сторону. Так и хочется сказать, что она такая механическая. Где все эмоции? Где чувства? А я знаю, где. Глубоко так спрятаны в душе, что не добраться. Но знаете, все это вернется, она только кажется сильной, но все ее силы вот эти подвергнуться испытанию позже, когда приедет Эдвард. Это пока она о нем не думает, но жизнь, если можно так сказать, заставит, когда столкнет их лицом к лицу. И я понимаю, почему Джейка выдвинули не только на роль Ромео. Этот факт вызвал возмущение и его, и Беллы, но они просто не желают думать о том, а что если... Что, если Белла не справится с эмоциями, которые хлынут из нее наверняка с приездом Эдварда, когда они увидятся, хочет она этого или нет? Между ними столько невыясненного, так что это неизбежно, что появление Эдварда сделает Беллу нестабильной эмоциональной. Я так думаю, и ей бы тоже стоит задуматься об этом, но нет, она сейчас ощущает себя успешной, сильной и думает, что такой и останется, и даже Эдвард не помешает этому. Я лично считаю, что его приезд отбросит ее назад, сделав такой, какой она была до того, как за нее взялся Джейкоб. Он уверен в ней, в них, и она тоже, но на самом деле... она слабое звено, потому что, что бы там не говорил Джейк ей, о ней другим, в том числе и директору, но Кайус более опытный, не такой самонадеянный, так скажем, как Джейкоб и понимает, что вся эта выдержка Беллы может дать трещину в любой момент, стоит ей увидеть бывшего партнера, который еще и парнем ее был, которого она, думаю, любит. Просто не думает об этом, и небольшая влюбленность в Джейка или в тот образ, который он создал, образ спасителя, затмевает ей разум. Джейк считает, что Белла идеальна для роли Джульетты, для него, что непременно справится, но так ли это? Лично я сомневаюсь, что она выдержит испытание. Испытание не балетом и этой роль, а приездом Эдварда. Между ними осталось много всего невыясненного, и это может ударить по Белле сильнее и больнее, чем она ожидает.
Спасибо большое за перевод и редакцию главы!


 
редмаринаДата: Понедельник, 10.03.2014, 15:38 | Сообщение # 712
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




Цитата Korsak ()
И осталось молиться,чтобы Лея или еще кто-нибудь не сбыл Беллу в больничку...я от всех этих балерунов не знаю чего и ждать...

О. нет! Белла для королевского клана и академии теперь флаг! Ее должны беречь, ведь в ее лице они имеют шанс утереть нос Forсe.
Роль герцога для Джейкоба...подстраховка. И Кайус очень уверен, что победа на просмотре достанется не Джейкобу! Совершенной техники мало, особенно в партии Ромео. И опять все замыкается на Беллу. Только от нее завит, сможет ли она перетанцевать Денали в партии Джульетты. А если сможет, то не примет ли "высокое жюри" решение скомпоновать новую пару Белла-Эдвард?
Меня реально бесит Вики! Эта дамочка все никак не может нормально оценить достижения Беллы. И радует клан..."члены Королевского класса встали рядом со мной и подтвердили, что ей действительно придётся это сделать". Дать шанс. Так что, на данном этапе у Беллы есть поддержка, пусть от некоторых и вынужденная.
O_Q, спасибо!
 
99Дата: Понедельник, 10.03.2014, 17:23 | Сообщение # 713
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




действительно, Джейк так уверен в победе!с чего бы это?у него есть козырь в рукаве или будет играть нечестно?
при разговоре с Кайусом, я подумала, что козырь Джейка-Белла. он считает, что этим сломит Эдварда?
Белла будет искать слабые места Тани, но есть ли они у нее?может ее слабое место-Эдвард, без него она никто
заинтриговала!откуда такая уверенность Кайуса в победе Эдварда?
и будет ли присутствовать мистер Мейсен
Эдвард и Белла, вот замечательные Ромео и Джульетта вышли бы, только после того, как все объяснят и простят друг друга
знают ли в Forse, что Белла будет пробываться на роль Джульетты?
а возможно: победит Ромео из одной академии, а Джульетта из другой?
Уже в следующей главе приезжают гости?)
Оля и Аня, спасибо вам огромное за главу)))


 
O_QДата: Понедельник, 10.03.2014, 17:26 | Сообщение # 714
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Ksushenka,
Цитата Ksushenka ()
Не нравится мне такая Белла, увы sad Да, она стала сильнее эмоциональнее (так кажется, по крайней мере), не поддается унынию, грусти и отчаянию, выносливее и работоспособнее, настроенной на победу не только над своими одноклассниками, самой собой, но и над Таней с Эдвардом. Но все мы прекрасно знаем, что это не та Белла, которую мы знаем. Она изменилась, и я не уверена, что в лучшую сторону. Так и хочется сказать, что она такая механическая. Где все эмоции? Где чувства?

Мне тоже не нравится. Совсем не такая, как раньше, чужая. И это её безоговорочное подчинение Джейкобу вызывает неприятное чувство. Где наша строптивая Белла?
Цитата Ksushenka ()
А я знаю, где. Глубоко так спрятаны в душе, что не добраться. Но знаете, все это вернется, она только кажется сильной, но все ее силы вот эти подвергнуться испытанию позже, когда приедет Эдвард. Это пока она о нем не думает, но жизнь, если можно так сказать, заставит, когда столкнет их лицом к лицу.

Да, это будет сложным моментом для Беллы - одно дело вспоминать Эдварда (или запретить себе вспоминать его), а другое - увидеть его совсем рядом. Думаю, не могут не всколыхнуться эмоции, это просто не в человеческих силах. Да ещё ведь и Таня будет всё время возле Эдварда. Тоже нервы подёргает, а как же. Посмотрим, хватит ли у Беллы сил перенести всё это без нервного срыва.
Цитата Ksushenka ()
И я понимаю, почему Джейка выдвинули не только на роль Ромео. Этот факт вызвал возмущение и его, и Беллы, но они просто не желают думать о том, а что если... Что, если Белла не справится с эмоциями, которые хлынут из нее наверняка с приездом Эдварда, когда они увидятся, хочет она этого или нет?

Ох, не об эмоциях Беллы думал Кайус, когда обеспечивал запасной шанс лучшему студенту академии. Он прекрасно знает возможности Джейкоба и Эдварда, знает, кто из них объективно лучше может станцевать эту романтическую партию, кому обеспечен успех у публики... А Белла просто, видимо, не кажется ему такой уж замечательной партнёршей, которая вытащит на себе всё па-де-де и заставит жюри сделать выбор в пользу Джейкоба.
Цитата Ksushenka ()
Между ними столько невыясненного, так что это неизбежно, что появление Эдварда сделает Беллу нестабильной эмоциональной. Я так думаю, и ей бы тоже стоит задуматься об этом, но нет, она сейчас ощущает себя успешной, сильной и думает, что такой и останется, и даже Эдвард не помешает этому. Я лично считаю, что его приезд отбросит ее назад, сделав такой, какой она была до того, как за нее взялся Джейкоб.

Если бы Белла была той, прежней - да одна только мысль о приезде Эдварда превратила бы её в эмоциональную развалину. Но она совсем другая. Друзья для неё, видите ли, отвлекающий фактор, не более того, и она беспокоится лишь о том, что может из-за них быть недостаточно собранной во время просмотра. Следующие две главы (хотя в них она ещё не встретится с Эдвардом) в этом смысле многое прояснят. Мы увидим, до какой степени Белла изменилась. И процесс этот прогрессирует в ней безостановочно, к сожалению.
Цитата Ksushenka ()
Он уверен в ней, в них, и она тоже, но на самом деле... она слабое звено, потому что, что бы там не говорил Джейк ей, о ней другим, в том числе и директору, но Кайус более опытный, не такой самонадеянный, так скажем, как Джейкоб и понимает, что вся эта выдержка Беллы может дать трещину в любой момент, стоит ей увидеть бывшего партнера, который еще и парнем ее был, которого она, думаю, любит. Просто не думает об этом, и небольшая влюбленность в Джейка или в тот образ, который он создал, образ спасителя, затмевает ей разум.

Слабым звеном окажется совсем другой человек. Не буду забегать вперёд, но не стоит искать щелочку в монолитной скорлупе Беллы. Даже если такая вдруг обнаружится, то рядом будет Джейкоб, он не даст этой трещинке превратиться в сколько-нибудь широкую брешь.
Цитата Ksushenka ()
Джейк считает, что Белла идеальна для роли Джульетты, для него, что непременно справится, но так ли это? Лично я сомневаюсь, что она выдержит испытание. Испытание не балетом и этой роль, а приездом Эдварда. Между ними осталось много всего невыясненного, и это может ударить по Белле сильнее и больнее, чем она ожидает.

Он не говорил, что она идеальна для роли. Дословно: "Белла идеально подходит для этого". Скоро мы узнаем, что он имел в виду.
Цитата Ksushenka ()
Спасибо большое за перевод и редакцию главы!

На здоровье smile
За редакцию - и от меня традиционное большое спасибо Ане
Спасибо за комментарий!


редмарина,
Цитата редмарина ()
О. нет! Белла для королевского клана и академии теперь флаг! Ее должны беречь, ведь в ее лице они имеют шанс утереть нос Forсe.

Да, со стороны клана ей пока ничто не угрожает. Клан делает всё, что нужно Джейкобу, поэтому как бы ни злопыхала та же Леа, никакого вреда она причинить Белле не решится.
Цитата редмарина ()
Роль герцога для Джейкоба...подстраховка. И Кайус очень уверен, что победа на просмотре достанется не Джейкобу! Совершенной техники мало, особенно в партии Ромео. И опять все замыкается на Беллу. Только от нее завит, сможет ли она перетанцевать Денали в партии Джульетты. А если сможет, то не примет ли "высокое жюри" решение скомпоновать новую пару Белла-Эдвард?

На просмотре всё пойдёт не так, как можно было бы ожидать. Поэтому не будем забегать вперёд. Такой вариант мог бы быть реальным, несмотря на то, что Беллу он, вероятно, не устроил бы. Смотреть издали на Эдварда - это одно, но танцевать с ним!.. Но в принципе Ромео и Джульетты проходят кастинг отдельно, а не парами, так что жюри теоретически может и разбить пары, дав главные роли представителям разных школ.
Цитата редмарина ()
Меня реально бесит Вики! Эта дамочка все никак не может нормально оценить достижения Беллы. И радует клан..."члены Королевского класса встали рядом со мной и подтвердили, что ей действительно придётся это сделать". Дать шанс. Так что, на данном этапе у Беллы есть поддержка, пусть от некоторых и вынужденная.

С Вики всё сложнее. Она не хочет, чтобы Белла была в этом классе, потом она сама объяснит причины этого нежелания - только в самом начале она действительно считала, что Белла недостойна находиться в классе А, а потом причины были другими.
Клан поддерживает Беллу не саму по себе, а как партнёршу Блэка. Если бы нужно было выбирать между ними, думаю, нет сомнений в том, кого они выбрали бы, а кого заклевали.
Цитата редмарина ()
O_Q, спасибо!

На здоровье smile
Не устаю напоминать, что огромную работу над каждой главой проделывает наша замечательная бета - Аня (partridge)
Спасибо за комментарий!


99,
Цитата 99 ()
действительно, Джейк так уверен в победе!с чего бы это?у него есть козырь в рукаве или будет играть нечестно?
при разговоре с Кайусом, я подумала, что козырь Джейка-Белла. он считает, что этим сломит Эдварда?

Вот именно - будет играть нечестно с помощью "козыря в рукаве", потому что, как мне кажется, прекрасно знает, что Эдвард танцует лучше, чем он, хотя и не желает этого показывать и валит всё на бестолковую публику, которой почему-то всегда больше нравится Эдвард.
Цитата 99 ()
Белла будет искать слабые места Тани, но есть ли они у нее?может ее слабое место-Эдвард, без него она никто
заинтриговала!откуда такая уверенность Кайуса в победе Эдварда?
и будет ли присутствовать мистер Мейсен

Конечно, у Тани, как и у любой балерины, есть недостатки, а Белла под руководством Джейкоба очень выросла технически.
У меня тоже была бы уверенность в победе Эдварда, ведь для этой романтичной роли Эдвард объективно подходит гораздо больше техничного, но равнодушного Джейкоба.
Мистера Мэйсена не будет.
Цитата 99 ()
Эдвард и Белла, вот замечательные Ромео и Джульетта вышли бы, только после того, как все объяснят и простят друг друга

Да, об этом пока можно только мечтать, но кто знает...
Цитата 99 ()
знают ли в Forse, что Белла будет пробываться на роль Джульетты?

Нет, не знают.
Цитата 99 ()
а возможно: победит Ромео из одной академии, а Джульетта из другой?

Теоретически возможно, потому что кастинг идёт отдельно на роль Ромео и отдельно - на роль Джульетты.
Цитата 99 ()
Уже в следующей главе приезжают гости?)

Нет, в конце девятнадцатой, но все подробности будут уже в двадцатой.
Цитата 99 ()
Оля и Аня, спасибо вам огромное за главу)))

На здоровье smile
Ане огромное спасибо и от меня
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 11.03.2014, 00:56
 
BabyJamДата: Понедельник, 10.03.2014, 18:24 | Сообщение # 715
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 213


Статус:




Я не знаю, чем закончится эта часть, но уже сейчас могу сказать, что она мне нравится, наверное, больше первой. В этой части больше энергии, стремления. Мне безусловно нравится история вцелом. Аааааах. Очень рада регулярному появлению глав. Жду следующую;)

 
LanaLuna11Дата: Понедельник, 10.03.2014, 18:53 | Сообщение # 716
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ваййй я даже в шоке от Беллы. И она реально стала какая-то другая. У нее резко стало все получаться. Она теперь уверена в себе и считает себя лучше других. Главное, чтобы нос высоко не задирала.
Почему-то Лею мне совсем не жалко. wink

Хорошее было зрелище, когда Джейк с Беллой уделали класс. Вот посмотрим, обзавидуется ли Эдвард в будущем. Ох, прямо жду партии. tongue

Спасибо за две главы. happy


 
LaunischДата: Понедельник, 10.03.2014, 19:08 | Сообщение # 717
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


Набирая сообщение под главой, я поняла, что моя душа просит попросторнее местечка.
Все-таки случилось то, чего я опасалась, когда начались тренировки с Джейкобом. Методика Репина хоть и помогла Белле стать самой технически сильной балериной среди Королевского клана, но она же и сделала Беллу грубой и черствой. Эта новая девушка, которая не боится идти по головам, пугает меня, если честно. Где-то еще осталась прежняя Свон, и порой она пробивается наружу, но выверенное поведение Джейкоба эффективно разжигает и тут же гасит эти ее порывы души.
Если пара из USB, борющаяся за партии Джульетты и Ромео, окажется слабее всех из тройки претендентов, то не так важно кто получит главные партии, буря грянет при любом раскладе, а козлом отпущения по традиции станет Белла (Джейкоб в случае проигрыша может сорвать свою злость на партнерше, ведь он все поставил на кон, а Таня вообще никогда не питала добрых чувств к Белле). Что будет, если каким-то образом главные роли достанутся двум танцорам из двух балетных школ, я даже не хочу пока представлять.


 
O_QДата: Понедельник, 10.03.2014, 19:29 | Сообщение # 718
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Граждане, я за вами не успеваю smile
Но непременно всем подробно отвечу!
BabyJam,
Цитата BabyJam ()
Я не знаю, чем закончится эта часть, но уже сейчас могу сказать, что она мне нравится, наверное, больше первой. В этой части больше энергии, стремления. Мне безусловно нравится история вцелом. Аааааах. Очень рада регулярному появлению глав. Жду следующую;)

Да, мне тоже сиквел нравится даже больше, чем сам "Лунный свет" - здесь всё крупнее, напряжённее, драматичнее. И на карту поставлено нечто более важное.
Мы стараемся переводить без остановок, лишь бы только ничто не помешало.
Следующую главу уже переводим.
Спасибо за комментарий!


LanaLuna11,
Цитата LanaLuna11 ()
Ваййй я даже в шоке от Беллы. И она реально стала какая-то другая. У нее резко стало все получаться. Она теперь уверена в себе и считает себя лучше других. Главное, чтобы нос высоко не задирала.

У неё словно запустился обратный процесс: если раньше был порочный круг, из-за которого чем хуже у неё было настроение, тем хуже получалось танцевать и так далее, то теперь, видимо, всё наоборот. Успехи в совершенствовании техники привели к тому, что Белла стала более уверенной в себе, а эта уверенность способствует новым успехам.
Нос - увы, уже задирает, посмотрим, что будет дальше.
Цитата LanaLuna11 ()
Почему-то Лею мне совсем не жалко.
Трудно жалеть такую жестокую стерву. Лучше вообще подождать с жалостью до того момента, когда нам станет ясно, кто в чём виноват, а это обязательно выяснится.
Цитата LanaLuna11 ()
Хорошее было зрелище, когда Джейк с Беллой уделали класс. Вот посмотрим, обзавидуется ли Эдвард в будущем. Ох, прямо жду партии.

Да, это будет интересно, ведь Эдвард буквально не выносил, когда с Беллой танцевал кто-то другой.
Цитата LanaLuna11 ()
Спасибо за две главы.

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!


Launisch,
Цитата Launisch ()
Набирая сообщение под главой, я поняла, что моя душа просит попросторнее местечка.

Очень рада видеть на форуме smile
Цитата Launisch ()
Все-таки случилось то, чего я опасалась, когда начались тренировки с Джейкобом. Методика Репина хоть и помогла Белле стать самой технически сильной балериной среди Королевского клана, но она же и сделала Беллу грубой и черствой. Эта новая девушка, которая не боится идти по головам, пугает меня, если честно. Где-то еще осталась прежняя Свон, и порой она пробивается наружу, но выверенное поведение Джейкоба эффективно разжигает и тут же гасит эти ее порывы души.

Я думаю, в изменениях характера Беллы не столько методика Репина виновата, сколько жёсткое соревнование, которое ей пришлось выдержать. Ведь если бы она просто занималась по этому методу, черстветь ей было бы не с чего - ну, оттачивала бы технику, стремясь к недостижимому идеалу, да и всё. Именно необходимость в сжатые сроки опередить одноклассниц привела к тому, что Белла стала такой чёрствой и самоуверенной. Хотя я всё равно думаю, что это не столько глубинные изменения её натуры, сколько какая-то защитная реакция.
Цитата Launisch ()
Если пара из USB, борющаяся за партии Джульетты и Ромео, окажется слабее всех из тройки претендентов, то не так важно кто получит главные партии, буря грянет при любом раскладе, а козлом отпущения по традиции станет Белла (Джейкоб в случае проигрыша может сорвать свою злость на партнерше, ведь он все поставил на кон, а Таня вообще никогда не питала добрых чувств к Белле). Что будет, если каким-то образом главные роли достанутся двум танцорам из двух балетных школ, я даже не хочу пока представлять.

Ну, я бы не сказала, что это совсем уж не имеет значения - кто будет солистом, а кто дублёром. Но чистая правда, что при любом исходе всё равно будет конфликт. Насколько явный и громкий - посмотрим.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 11.03.2014, 01:37
 
вильветтаДата: Понедельник, 10.03.2014, 19:33 | Сообщение # 719
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!
Хоть у Беллы все получается есть уверенность но эта не та Белла которую знали
печально мысли что не думает об Эдваре cry cry cry cry хотя понять можно
Даже их поцелуи с Джейком меня нервируют biggrin biggrin
Жду их партии biggrin biggrin



Ушла не знаю когда вернусь!
 
vsthemДата: Вторник, 11.03.2014, 00:53 | Сообщение # 720
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




O_Q,
Цитата
Совсем не такая, как раньше, чужая.

Вот мне, если честно, тяжело читать про нее такую. Переменилась она сильно, но надеюсь, что возможно все вернуть обратно...
Цитата
Посмотрим, хватит ли у Беллы сил перенести всё это без нервного срыва.

Тут надо поставить вопрос иначе. Даст ли Джейк ей расклеиться и поддаться эмоциям? Прошлый раз он сказал про Эдварда много "ласковых слов", и кризис миновал, может, при необходимости снова так поступить.
Цитата
Он прекрасно знает возможности
Джейкоба и Эдварда, знает, кто из них
объективно лучше может станцевать эту романтическую партию, кому обеспечен успех у публики...

И все же это как-то странно, не верить в своего ученика, намекая на то, что у Эдварда больше шансов станцевать лучше, но, наверное, Кайус больше в Беллу не верит. Все-таки в недавнем прошлом она не показывала особо выдающихся результатов в своем классе.
Цитата
Скоро мы узнаем, что он имел в виду.

Идеальна не для роли, а для того, чтобы помочь ему победить Эдварда? Джейк темнит что-то, наверное. Или это опять моя подозрительность дает о себе знать.




Сообщение отредактировал Ksushenka - Вторник, 11.03.2014, 00:54
 
O_QДата: Вторник, 11.03.2014, 02:16 | Сообщение # 721
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




вильветта,
Цитата вильветта ()
Спасибо за главу!

На здоровье smile
Цитата вильветта ()
Хоть у Беллы все получается есть уверенность но эта не та Белла которую знали
печально мысли что не думает об Эдваре cry cry cry cry хотя понять можно
Даже их поцелуи с Джейком меня нервируют biggrin biggrin
Жду их партии biggrin biggrin

Да, Белла сильно переменилась, но её отношение к Эдварду действительно объяснимо - уж очень больно он её ранил.
Их поцелуи с Джейкобом немного проще переносить, когда видно, что это явно не обоюдное стремление. Но тогда становится ещё больше жалко Беллу - только ещё одного разочарования ей и не хватало.
Основное соревнование развернётся в двадцатой и двадцать первой главе, так что ждать осталось, надеюсь, недолго.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (11.03.2014, 02:16)
---------------------------------------------
Ksushenka,
Цитата Ksushenka ()
Вот мне, если честно, тяжело читать про нее такую. Переменилась она сильно, но надеюсь, что возможно все вернуть обратно...

Думаю, за такой короткий срок не могло произойти совсем уж необратимых изменений личности. Но "достучаться" до прежней Беллы, боюсь, будет непросто.
Цитата Ksushenka ()
Тут надо поставить вопрос иначе. Даст ли Джейк ей расклеиться и поддаться эмоциям? Прошлый раз он сказал про Эдварда много "ласковых слов", и кризис миновал, может, при необходимости снова так поступить.

Теперь, когда цель так близка, он пойдёт на всё, только бы не выпустить Беллу из рук. Но не думаю, что это понадобится. Белла настолько благодарна Джейкобу и обижена на Эдварда, что это наверняка удержит её от срыва.
Цитата Ksushenka ()
И все же это как-то странно, не верить в своего ученика, намекая на то, что у Эдварда больше шансов станцевать лучше, но, наверное, Кайус больше в Беллу не верит. Все-таки в недавнем прошлом она не показывала особо выдающихся результатов в своем классе.

Нет, не странно, по-моему. Хуже было бы, если бы Кайус успокаивал Джейкоба, размагничивал его. Ведь он не сказал, что обязательно победит Эдвард, просто намекнул, что победу нельзя считать гарантированной. И, конечно же , от чистого сердца добывал для своего любимца просмотр на ещё одну роль, хоть небольшую. Но это настолько взбесило Джейкоба, что он услышал в этом предложении только недостаточную веру в свои возможности.
Цитата Ksushenka ()
Идеальна не для роли, а для того, чтобы помочь ему победить Эдварда? Джейк темнит что-то, наверное. Или это опять моя подозрительность дает о себе знать.

Подозрительность в данном случае имеет под собой основание. И Белла, думаю, услышала бы эту двусмысленность, если бы немного задумалась. Но она настолько верит Блэку, что всё принимает за чистую монету.




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 11.03.2014, 02:17
 
Helen77Дата: Вторник, 11.03.2014, 07:26 | Сообщение # 722
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Изменения в Белле налицо, и они совсем не радует. Эта версия Беллы стала напоминать робота, тысячекратное механическое повторение элементов добавило ей мастерства, но убивает душу танца. Вообще мне хочется, чтобы Белла выиграла партию Джульетты, но ее Ромео был бы Эдвард - такое возможно? Или в конкурсе участвуют только пары - Эдвард - Денали, Джейкоб - Белла? Спасибо большое за перевод.
 
Лёка1441Дата: Вторник, 11.03.2014, 10:26 | Сообщение # 723
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 119


Статус:




Цитата O_Q ()
Да, это будет сложным моментом для Беллы - одно дело вспоминать Эдварда (или запретить себе вспоминать его), а другое - увидеть его совсем рядом. Думаю, не могут не всколыхнуться эмоции, это просто не в человеческих силах. Да ещё ведь и Таня будет всё время возле Эдварда. Тоже нервы подёргает, а как же. Посмотрим, хватит ли у Беллы сил перенести всё это без нервного срыва.


Прежняя Белла на минутку покажется? не возненавидит ли она за это Эдварда в очередной раз?
Цитата O_Q ()
Но она совсем другая. Друзья для неё, видите ли, отвлекающий фактор, не более того, и она беспокоится лишь о том, что может из-за них быть недостаточно собранной во время просмотра. Следующие две главы (хотя в них она ещё не встретится с Эдвардом) в этом смысле многое прояснят. Мы увидим, до какой степени Белла изменилась. И процесс этот прогрессирует в ней безостановочно, к сожалению.


И Элис и вся команда будут ей не в радость... Джей заменит ей свет в окошке....
Она становится второй Таней Денали... надеюсь, что еще что-то можно реанимировать....

Цитата O_Q ()
Слабым звеном окажется совсем другой человек. Не буду забегать вперёд, но не стоит искать щелочку в монолитной скорлупе Беллы. Даже если такая вдруг обнаружится, то рядом будет Джейкоб, он не даст этой трещинке превратиться в сколько-нибудь широкую брешь.

Все же направлено на Эдварда, он пока чувствует свою вину, он может на минутку забыть про профессионализм...
Пробить Денали, наверно, трудно- нанести урон ее самомнению техничнсостью Беллы возможно, но довести до срыва... хотя, не рой яму другому...
Да, у нас же есть третья пара USB, тоже возможны пересечения с прежней воспитаницей Королевскеого клана...а вдруг она бывшая партнерша Джейка?..
ЕЕ срыв тооже возможен... Речь ведь идет о претендентах на главные партии?

 
O_QДата: Вторник, 11.03.2014, 10:48 | Сообщение # 724
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Helen77,
Цитата Helen77 ()
Изменения в Белле налицо, и они совсем не радует. Эта версия Беллы стала напоминать робота, тысячекратное механическое повторение элементов добавило ей мастерства, но убивает душу танца. Вообще мне хочется, чтобы Белла выиграла партию Джульетты, но ее Ромео был бы Эдвард - такое возможно? Или в конкурсе участвуют только пары - Эдвард - Денали, Джейкоб - Белла?

Да, страсть в танце Беллой потеряна или специально усечена, пока мы не можем этого сказать.
Теоретически пары не обязательно сохранятся в таком виде, как участвуют в конкурсе, потому что каждый за себя. Хотя, безусловно, проще сохранить имеющиеся пары - всё-таки партнёры привыкли друг к другу, знают слабые и сильные места, умеют помочь в нужный момент, а при смене пары всё становится сложнее. Но они уже практически профессионалы, легко переучатся, если понадобится.
Цитата Helen77 ()
Спасибо большое за перевод.

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (11.03.2014, 10:48)
---------------------------------------------
Лёка1441,

Цитата Лёка1441 ()
Прежняя Белла на минутку покажется? не возненавидит ли она за это Эдварда в очередной раз?

Нет, я не о том, что покажется прежняя Белла, но, может быть, она хотя бы очнётся внутри этой новой Беллы?
Цитата Лёка1441 ()
И Элис и вся команда будут ей не в радость... Джей заменит ей свет в окошке....
Она становится второй Таней Денали... надеюсь, что еще что-то можно реанимировать....

Ну, до Тани ей даже в таком состоянии далеко. Но здесь вообще всё будет сложно. Клубок противоречий, которые лучше рассматривать по мере поступления, чтобы не забегать вперёд.
Цитата Лёка1441 ()
Все же направлено на Эдварда, он пока чувствует свою вину, он может на минутку забыть про профессионализм...
Пробить Денали, наверно, трудно- нанести урон ее самомнению техничнсостью Беллы возможно, но довести до срыва... хотя, не рой яму другому...
Да, у нас же есть третья пара USB, тоже возможны пересечения с прежней воспитаницей Королевскеого клана...а вдруг она бывшая партнерша Джейка?..
ЕЕ срыв тооже возможен... Речь ведь идет о претендентах на главные партии?

Пробить Денали можно даже не пытаться - вот уж чья душевная организация никакой тонкостью не грешит. Бульдозер, а не девушка. Хотя на этот раз у неё будут человекообразные моменты.
Разумеется, я говорила о четырёх "наших" участниках, пару USB можно не считать, они ни на что при таких конкурентах претендовать не могут. И нет, предшественница Беллы в этом конкурсе не участвует.
Чувство вины Эдварда здесь тоже будет ни при чём. Больше ничего я сказать прямо здесь не могу, увы.
Кстати, было одно место в последней главе - я хотела даже вынести этот абзац в анонс, но никто пока даже внимания на него не обратил. А первая его фраза очень и очень показательна:
Я убедилась, что Джейкоб был прав: танец с партнёром не представляет собой ничего особенного. За время наших обычных занятий я уже привыкла к его рукам на моём теле, а парный танец почти ничем не отличался… за исключением некоторых моментов в хореографии, больше напоминавших актёрскую игру, чем танец.
А ведь танец с Эдвардом представлял собой для неё очень много особенного. Эта фраза, с одной стороны, разочаровывает и даёт представление о том, насколько механически сейчас танцует Белла, а с другой - оставляет нам надежду на то, что между ними с Джейкобом нет ни малейшей внутренней связи, так что сердце Беллы просто заморожено в ожидании чего-то... или кого-то.


 
vsthemДата: Вторник, 11.03.2014, 10:50 | Сообщение # 725
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




O_Q,
Цитата
Хуже было бы, если бы Кайус успокаивал Джейкоба, размагничивал его. Ведь он не сказал, что обязательно победит Эдвард, просто намекнул, что победу нельзя считать гарантированной.

Если с другой стороны посмотреть, то, может, и на пользу это Джейку, что было сделаны такие намеки (противника нельзя недооценивать), не будет расслабляться, хотя он и без них не стал бы, думаю, но все же, отдаст все силы, чтобы сохранить ныне существующий настрой, раз столкнулся с тем, что кто-то в него, возможно, не верит полностью. И Белле, конечно, не даст расслабиться.




Сообщение отредактировал Ksushenka - Вторник, 11.03.2014, 10:51
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
Поиск:


Прекрасное время для развлечений