Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 79
Пользователей: 12
N_e_a, Елена1984, Alla-read, Saturn2763513, katerinars43, sashaloskutova89, Amely8012, katen0k, Mi, miroslava7401, lyu0408, Румынка
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Март » 20 » Дивергент/Избранная

The Wrap: Шейлин Вудли и её повстанцы-подростки сделали свой третий куплет таким же, как и первый

20:08
Дивергент, глава 3: За стенойТретий фильм из серии «Дивергент» возобновляет подпитку серии, продолжая вращать колеса и придерживаясь верной линии. А вот хорошо это или плохо, учитывая предыдущие два фильма?

В оригинале названием серии никогда не был «Дивергент», смесь всякой подростково-молодежной всячины включала в себя антиутопический мир и совсем еще юных подростков. В третьем фильме данная концепция не претерпит никаких изменений. «Дивергент, глава 3: За стеной» возвращает на экраны всё ту же команду персонажей, чтобы сделать больше или меньше, чем мы уже видели в предыдущих фильмах, с незначительной прибавкой в области научной фантастики относительно уже увиденных постапокалиптических руин.

Шейлин Вудли возвращается на экраны как Трис, скромная девочка из Отречения, которая превратилась в лидера повстанцев – аkа Самая особенная девушка в мире, также известная как Избранная. В последний раз мы видели ее, когда она со своей группой повстанцев устроила переворот в правительстве, разделявшем людей на пять фракций: Искренность, Эрудиция, Бесстрашие, Дружелюбие и Отречение.

Трис и ее бойфренд, Четыре [аkа Фор] (Тео Джеймс), не вписываются ни в одну из этих фракций. Они дивергенты. Фильм начинается с того, что после раскрытия тайны пророчества они обнаруживают целое функционирующее общество за пределами огражденного стеной от прочего мира Чикаго, который ранее считался последним оплотом жизни на Земле. 

Таким образом, наши мессианские друзья мчатся со всех ног за стену в сопровождении брата Трис, Калеба (Энсел Эльгорт), двуличного Питера (Майлз Теллер, чья роль значительно расширилась вместе с тем, как его звезда восходит всё выше) и лояльной Кристиной (Зои Кравиц, чья роль, к сожалению, не расширяется).

С этого самого момента роли определены и высечены в камне, и режиссер «Главы 3: За стеной» Роберт Швентке (также известный по «Призрачному патрулю») придерживается их, как плана полета. Четыре погружен в размышления, корчит недовольные гримасы, а потом надирает задницы, в то время, пока Трис убедительна и атлетична. Питер предает их при каждой возможности, которая ему подворачивается так же, как и много раз до того, но кассовые сборы предыдущих фильмов в полмиллиарда долларов дают серьезную причину для того, чтобы простить и забыть об этом.

Долго блуждать по дикой природе нашим скитальцам не довелось. Они довольно быстро добираются до Бюро генетической защиты, научного форпоста, который являет собой гибрид космического авианосца USS Enterprise и Apple Store, в котором им будут раскрыты многие страшные тайны. В соответствии с лучшими традициями серии Бюро укомплектовано тренажерным залом с двадцатью и одним соответствующим актером. (На этот раз Джефф Дэниелс.)

Ной Оппенгейм («Бегущий в лабиринте»), Адам Купер и Билл Колладж («Исход: Цари и Боги») адаптировали новеллу Вероники Рот с тем же названием, но, конечно же, не всю целиком. В очередной раз производители разделили заключительную часть книги в подростково-молодежной серии на два отдельных фильма, и это разделение оправдывается, когда в кадре во всей красе появляется Бюро. Проще говоря, в дальнейшем весь фильм сводится к тому моменту, что главная героиня садится в транспортное средство, и нам открывается вся экспозиция в целом.

Швентке и трое сценаристов стараются вернуть происходящее обратно в Чикаго, где назревает фракционная гражданская война между Наоми Уоттс и Октавией Спенсер. Несмотря на то, что оба персонажа энергичны и родом из трущоб, они всё же остаются второстепенными. Хотя режиссер ставит несколько сцен с реальным визуальным чутьем, включая одну из самых памятных сцен с использованием мощного оружия на человеке в перспективе, ничто не в силах удержать франшизу от расточительства.

Застряв в зеленом экране футуристического мира Бюро, Трис и банды проводят большую часть фильма, наблюдая за настоящим действом с экранов виртуальной реальности и раскрывая для себя важные детали, которые, несомненно, пойдут в ход – в следующей части.

Продолжая предшествовавшую историю, появляется необходимость заменить вылетевшего злодея Кейт Уинслет на еще более плохого парня, результаты игры в перетасовке власти и сложении всех кусочков пазла воедино, демонстрируя это рядом длинных речей и весьма маловероятных перспектив. Без сомнений, Дэниелс справится с ролью респектабельного антагониста в еще одном фильме, однако зеленый экран и сухая экспозиция, с которыми ему приходится работать, едва ли обеспечат достаточную атмосферу, чтобы её можно было грызть, не говоря уже о том, чтобы жевать.

Действительно, стремление поделить одну книгу на два фильма приводит к нежелательным проблемам: имеем две несогласующиеся между собой части и явно остаемся не в выигрыше. В то время как сценаристы ведут нас обратно в огражденный город для разжигания третьего акта спасения, «Глаза 3: За стеной» заканчивается с ощущением, как в середине сезона. До кульминации телевизионной драмы еще далеко, куски в игре, колеса в движении – оставайтесь с нами, преданные зрители, и вы получите ответы в следующем году.

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: Lelishna | Теги: Шейлин Вудли, глава 3: За стеной, мнение, Дивергент, акция|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
6 Герда   (23.03.2016 14:10) [Материал]
Достаточно непонятное и немного странное ощущение осталось после прочтения этой статья. В целом,просто кратко расписали,что происходит в фильмах,о главных героях. А в конце,добавили немного своего мнения о фильме,а так же напутствие к фанатам. Особенно ценного и важного ничего так и не сказали,но зато не забыли поругать фильм и расписать его "недостатки".Странно.

0
Эх, ничего нового пока в статье не увидела, и это так угнетает. Да почему же все критика и журналисты такие слепые? От зрителя в большинстве случаев идет совершенно другая реакция, пусть это не восхваление фильма, но люди пишут, что им понравилось. Конечно, критики и про вторую часть больше негативно писала, а мне вот она понравилась больше всего. Так что думаю и с третьим фильмом получится все так же wink
И снова все кстати прицепились к делению финального фильма на две части. И почему-то всегда это решение у критиков объясняется только одним - деньги. Ни один не подумал о том, что заключительная часть всегда масштабнее предыдущих частей и включает в себя больше динамики и событий. И все это впихнуть в 2 часа просто нереально без жестокого кромсания сюжета! Нет, это вообще не причина для них dry

0
2 ElSi5   (20.03.2016 21:32) [Материал]
Очередная критика, обиженного на весь мир рецензента.
Мало того, что считай своей рецензией, проспойлерил весь фильм, так еще и расписал минуса фильма, так как бы ему хотелось. И как меня выбесило это "aka"... Типо смотрите, какое я слово крутое знаю...
Прежде чем рассуждать о "Бюро", и "очередном деление подростковой книги на две части", ему бы самому стоило взяться за чтение этой трилогии. А потом писать, что колеса в движение, но увидим сдвиг лишь в следующей части.
Все мы критики, до тех пор, пока сами не попробуем создать что-то свое.
А Дивергент хороший фильм, и его деление последней части, я считаю удачным. Ведь экранизация третьей книги, была бы либо сумбурной, вмещая все, либо короткой, утратив кучу важных аспектов, либо же оооочень занудно-длинной, и никто бы не высидел в кино четыре часа. wink

0
3 Deruddy   (20.03.2016 21:41) [Материал]
Сорри, но "aka" — это от меня, ибо одни переводят имя-прозвище Тобиаса как "Четыре", другие - "Фор", третьи - "Четверка".

0
5 ElSi5   (21.03.2016 17:22) [Материал]
Ну тогда взаимное сорри wink

1
1 len4ikchi   (20.03.2016 20:58) [Материал]
Всё расписано по устоявшемуся шаблону. Сначала рассказали весь сюжет фильма, а потом поругали за недостатки сюжета. Вообще, все три части надо смотреть друг за другом, как сделала это я, поэтому всё выглядело, как единое целое.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Убийство в Диллоне


Новости по теме: