Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 78
Пользователей: 8
Izzi-Izabella, CrazyNicky, rose7312, lidia2489, RedRose, Лен4ик1315, dasha_merzlikina10, Виттория109
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Ноябрь » 19 » Фильм "Рассвет"

Неожиданные повороты «Рассвета: часть 2»: Все, что вам нужно знать

16:50
Рассвет«Рассвет: часть 2» со взрывом заканчивает Сумеречную сагу – и нет, мы говорим не о тантрическом вампирском сексе. Финальный фильм вампирской саги Кристен Стюарт и Роберта Паттинсона дразнит нас еще одним большим «поворотом» - и теперь, когда вы приняли участие в полуночном просмотре, пришло время обсудить эту сцену.

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ! Мы воспользуемся моментом, чтобы еще раз подчеркнуть, что вы не должны продолжать читать это, если вы конечно уже не посмотрели фильм, поскольку здесь будут спойлеры! И не маленькие спойлеры, а огромные, кино-губительные, размером с оборотня спойлеры.

Мы вас предупредили.

Итак, обо всем по порядку, что же это за изменение-поворот? Что ж, в романе Стефани Майер, когда клан Калленов (вместе со своими свидетелями со всего мира) выступает против Аро (Майкла Шина) и Волтури, это выглядит как много шума из ничего. Одни разговоры, а затем все уходят, и все кошерно. В принципе, с точки зрения кинематографии это скучно. Именно поэтому эту сцену пришлось изменить. «Я бы не назвала это альтернативным финалом, - заявила Майер во время пресс-джанкета раньше в этом месяце. – Конец [был написанный Мелиссой Розенберг и я] знала, что он должен быть изменен, поэтому мы сели и обсудили его. В некотором смысле, я чувствую, что это как бы то, что осталось «за кадром» романа, потому что мы видели только то, что видела Белла. А это же был способ визуализировать то, что видели другие герои».

Так что в фильме больше крови, внутренностей и множество вампирских голов, которые были оторваны. Первая из которых принадлежала патриарху Калленов Карлайлу (Питеру Фачинелли), момент, который, несомненно, заставил публику ахнуть. Умирает еще больше Калленов, разрываемые на части головы - да! Какого черта это было?! – и Джейн (Дакота Фаннинг), которую съедает волк.

«Вы чувствуете невероятное удивление. У меня до сих пор, смотря на это, бывают моменты, когда я говорю: «Ох! Ох! Мы сделали это, разве нет?! – продолжает Майер. – Так что определенно, здесь есть кое-что новое, но как по мне мы не так уж далеко отошли от истории на страницах».

В конце, все это оказывается происходящим в голове Элис (Эшли Грин): Видением, которое она показала Аро, чтобы остановить насилие. Но прежде чем зрители понимают, что ничего из этого на самом деле не случилось, множество твайхардов едва не обмочили свое нижнее белье с Эдвардом Калленом.

«Из-за того, что Стефани написала все это от лица Беллы, мы не смогли на самом деле рассказать историю такой, какой она была. Мне пришлось в действительности написать эту сцену», - говорит нам Розенберг на премьере «Рассвета: часть 2», отмечая, что она «консультировалась» с Майер по многим из изменений и признается, что фанаты могут расплакаться из-за этого изменения.

«Здесь возможно двоякая реакция, - смеется она. – Люди очень страстно относятся к этим книгам. Вы не можете удовлетворить всех этих людей одновременно. Вы надеетесь, что удовлетворите большинство из них, но вы можете зайти на любой из фан-сайтов и они скажут вам, как ужасно я перепутала каждую из адаптаций».

Режиссер Билл Кондон более оптимистичен: «Все мы работали над окончанием этого фильма, мы были также одержимы тем, чтобы [фанаты увидели его], из-за изменений, которые мы добавили, - объясняет он. – Это будет интересным. Из-за того, что фильм остался верен духу книги и из-за того, что Стефани была вовлечена в процесс обсуждения, я чувствую себя довольно обнадеживающе, рассчитывая, что фанатам понравится. Фанаты довольно щедры к этой саге, я думаю, они уже выросли достаточно, чтобы понимать, что фильмы отличаются от книг и вам приходится кое-что изменять. Я надеюсь, что все будет хорошо».

Ну конечно, больше чем просто «хорошо», учитывая то количество труда, которое пришлось приложиться, чтобы изобразить эту кровавую бойню на большом экране. Билл объясняется на пресс-джанкете (отмечая, что понадобился «год упорного труда», чтобы идеально снять эту сцену): «Битва – огромный вызов в любом из фильмов. Обычно в сценах битв у вас есть лошади и огромные флаги, оружие. Здесь же не было ничего из этого».

«Вы не можете пробить их кожу, единственный способ убить их – оторвать головы. Так что это стало большой проблемой: как же изобразить бесконечную вариацию одного и того же?» – задумчиво проговорил он. Что ж, ему удалось. И головы покатились - что ж, мы надеемся, что только на экране, а не головы из рук разъяренных фанатов.

Перевод выполнен Teo специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Фильм "Рассвет" | Добавил: •Тортик• | Теги: Билл Кондон, Мелисса Розенберг, Стефани Майер, рассвет|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 14
Обновить комментарии
0
14 noodoo   (22.11.2012 13:41) [Материал]
я была в шоке, когда увидела оторванную голову Карлайла. Даже заплакала. Мне все очень понравилось. А в конце ревела. Неужели это все... cry ?

0
13 масяня18   (20.11.2012 19:27) [Материал]
я в полном восторге от фильма,мне очень понравилось))
была бы возможность,ходила бы каждый день biggrin biggrin biggrin

0
12 Vampire-girl   (20.11.2012 16:03) [Материал]
эта сцена сделала весь фильм! любимый момент biggrin

1
9 EleNa0607   (19.11.2012 23:23) [Материал]
Битва была потрясающая, хоть я и сразу поняла что это видение Элис, но все равно очень нервничала и чуть не сломала подруге руку во время происходящего, весь зал охал и ахал когда убивали наших, а когда убивали Вольтури все кричали от радости, когда же показали что это всего лишь видение весь зал зааплодировал (всего раза 3 за фильм хлопали) Фильм офигенный, я уже 2 раза была и пойду еще, конец как никак!)))

0
А я оказалась тугодумом!( У меня (подруга говорит) истерика была,но вот когда Эдвард едва не провалился в яму я зарыдала в голос! Было жутко,что люди(вампиры),которых ты столько лет знаешь...умирают у тебя на глазах. Это было сложно вынести,хотя сцена была потрясающе снята!

0
8 DarK-AngeL   (19.11.2012 22:32) [Материал]
фильм потрясающий! Правильно сделали, что экшена добавили, аргументы о ненападении более... весомые, что ли)Но с оторванной головой Карлайла и Джаспера переборщили, как по мне. Я хоть и читала книгу, все равно... удивилась

2
7 Nefertari8192   (19.11.2012 21:47) [Материал]
Действительно грандиозно!В зале реакция была шоковой когда убили Карлайла и Джаспера потом наверно смирившись уже кричали бей козлов!Вольтури конечно здорово перепало!И в итоге все с радостью вздохнули и "вау вот это закрутили!" Я в восторге от фильма

2
6 Migelochka   (19.11.2012 20:13) [Материал]
Когда я увидела голову Карлайла...подумала как они могли это сделать с нами. Это было жестко! Но черт - это было так эффектно ! Такого я не ожидала. Мне очень понравилось как изменили финальную битву. Именно так и должно быть , что-то зрелищное!!! Я восторге! P.S. надеюсь на продолжение саги smile

0
Вот вот! Голова Карлайла-это...это нечто ужасающе!Я чуть не закричала как Эсми,я не могла поверить и до конца фильма с меня судороги не сходили.

8
5 Shkiper   (19.11.2012 19:41) [Материал]
Я знал, что никто не осмелится настолько изменить сюжет, поубивав добрую половину всех вампиров и оборотней, но когда началась битва и грохнули еще и Джаспера, засомневался: "Да ну, правда что-ли?!" Обалдел, когда Сет и Лея погибли, причем кто мог ожидать от волчицы такой самоотверженности? Ужасно понравилось, как Эммет сшибал со всех бошки, а Джейн улепетывала от Элис biggrin И да, то, как Джейн и Белла обменялись своими злющими улыбками - я просто в восторге, что эту деталь не упустили, хотя на поле было так жарко, что не до улыбок было. Класс, в общем! smile

0
3 Лока   (19.11.2012 18:04) [Материал]
Сцена битвы действительно потрясающая.Я ни сколько не расстроилась, что изменили (а точнее не изменили, а дополнили) сюжет .Карлайла было очень жаль, у дальше с такой скоростью стали друг друга убивать, что я не за всем уследила даже. Например, я не поняла ,кто из оборотней погиб. А как же я радовалась, когда поубивали почти всех Вольтурри!!! Надо обязательно пересмотреть.

1
4 _^ViTaMiNk@^_   (19.11.2012 18:22) [Материал]
Насколько я запомнила, Сэту свернули голову, а Леа упала в пропасть, спасая Эсми

4
2 хрустик   (19.11.2012 17:12) [Материал]
дааа..заставили понервничать!Когда начался бой я была в шоке!Ведь этого в книге не было и какого черта??А когда начали еще умирать то это вообще был шок для меня..это не передать словами))а когда это оказалось,что видение по залу раздался грустный вздох и возмущения. biggrin Видимо кто-то был не прочь видеть Карлайла и Джаспера без башки.) biggrin

5
1 Martini_25   (19.11.2012 17:07) [Материал]
Я, лично, в большущем восторге от разыгравшейся на наших глазах битвы между любимыми вампирами с оборотнями и кланом Вольтури. Насколько красило снята эта битва. Билл справился справился на "отлично"! Сначала я стала даже переживать, что для эффектного окончания саги решили взаправду всех вампиров поубивать... Пронесло... wink wink wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Два слова


Новости по теме: