Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 132
Гостей: 116
Пользователей: 16
lily1221, jekaterinakrasnova, Sunshine87, Rewasder, eclipse1886, Piratus, Rumi, ollaa, Nuka, Milochk@1504, Selenas, правовед, Marysya5731, tatyana-gr, Rirysha, mistyurinaviktoria
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Июль » 2 » Разное

Классические книги предстают в оригинальных обложках с целью привлечения подростков

01:04
Классические книги предстают в оригинальных обложках ради привлечения подростковТинейджеры еще читают классику. Они просто не хотят, чтобы она выглядела столь, ну, традиционно.

Это мнение издателей, которые дарят таким книгам как «Эмма» или «Джен Эйр», новый вид: провокационные, современные обложки в выразительных оттенках алого и лимонно-зеленого, которые явно нацелены на подростков, выросших на «Сумерках» и «Голодных играх».

Новые версии – ультрасовременная замена для традиционных (читай – скучных) обложек, которые в течение многих десятилетий были отличительным признаком классических книг, тех знакомых, строгих изображений женщин в вычурной одежде. На их месте изображают кого-то типа небритого Ромео в обтягивающей белой майке, как на новом издании «Ромео и Джульетты» издательства «Penguin».

Обложки предназначены в первую очередь для того, чтобы добиться высокой популярности молодежного жанра, самой быстрорастущей категории в издательском бизнесе. Последние десять лет издатели вкладывают все больше сил и денег в книги для подростков, каждый год выпуская все новые издания. Книжные магазины не отстают, создавая и расширяя специальные отделы, посвященные им.

После «Сумерек» Стефани Майер, ставших сенсацией, наступил бум паранормальных романов. Трилогия «Голодные игры» за последние несколько лет стала вдохновением для дюжины антиутопических романов.

Некоторые из обложек явно изменились под влиянием Сумеречной серии. «HarperCollins» выпустил «Грозовой перевал» в обложке с полностью черным фоном, красной розой крупным планом и надписью «Любимая книга Эдварда и Беллы» (критики посмеивались, что это было содрано с «Сумерек»).

В новой серии, изданной «Puffin Books», под штампом «Penguin Group USA», на обложке готического вампирского романа «Дракула» Брэма Стокера в центре изображен призрак женщины, её платиновые волосы разлетаются по ветру. Название и фамилия автора небрежно выведены курсивом, с большими кровавыми подтеками, струящимися красными каплями вниз по странице.

«Мы хотели применить нестандартный подход», - сказала Эйлин Крайт, президент и издатель «Puffin». - «Мы ориентировались на клиентов модных подростковых магазинов. Мы хотели привлечь тех самых подростков, и по-новому взглянуть на эти давние истории».

Продажи некоторых молодежных вариантов стали поистине выдающимися. «Грозовой перевал» издательства «The HarperCollins» был продан в количестве 125 тысяч экземпляров с момента выпуска в 2009 году; это колоссальное количество, которое вернуло книгу в список бестселлеров.

Из-за того, что такие названия как «Гордость и предубеждение» и «Доводы рассудка» общедоступны, любой издатель может выпустить их, оставив текст внутри нетронутым, только видоизменив обложку. И издатели собирают для молодых читателей весь материал, который только могут найти.

Сейчас новые версии классических книг борются за место на полках молодежной литературы в магазинах. На прошлой неделе в Манхэттене, в магазине «Barnes&Noble», представили четыре новых издания романов Джейн Остин и сестер Бронте наряду с более современными предложениями паранормальных романов. (Более традиционные варианты классики выстроились на полках выше, в секции взрослой литературы).

В книжном магазине «Book Revue» в Хинтингтоне, Нью-Йорк, новые версии классики, к удивлению хозяйки магазина Джулии Кляйн, распродали быстро.

«Я не была уверена, что они будут проданы вовсе», - сказала она. - «Как книжный продавец, я ценю классику, и мне приятно, когда я могу продать её новому поколению. Все, что привлечет детей взглянуть на них».

В марте «Сплинтер» («Sterling Publishing») начали выпуск своей серии «Классическая линия», классические романы в мягкой обложке с французским отворотом и изящными акварельными иллюстрациями. Для их подготовки издательство наняло Сару Сингх, стилиста-художника из Манхэттена.

«Трудно было создать что-то, чтобы сделало классику привлекательной для подростков», - сказала она. Указывая на обложки, она добавила: «Мы хотели сделать их модными и красивыми, в ярких тонах и с рукописным текстом».

Элли Брайдон, редактор серии, отвергла более традиционные обложки в викторианском и «несовременном» для тинейджеров стиле. Например, на обложке классического издания «Джен Эйр» издательства «Barnnes&Noble», женщина печально смотрит вдаль, её кожа почти такого же желтоватого оттенка, как и стена позади неё, и черное пальто прикрывает шею.

«Это нисколько не говорит о её уверенности или смелости», - сказал мистер Брайдон, который ведет обложки для романов «Классической линии», показывая яркий великолепный набросок героини книги с живо поднятым подбородком. «Множество старых обложек не выражают некоторые из феминистических идей, которые поднимаются в книге».

Традиционные обложки также заставляют молодых героев романов выглядеть много старше своего настоящего возраста, тогда как более новые изображают таких героинь, как Элизабет Беннет из «Гордости и предубеждения», такими молодыми, какими они на самом деле являются, делая их более привлекательными для юных читателей.

Тем не менее, некоторые подростки не признали новые издания. По словам хозяйки магазина «Book Passage» в Сан-Франциско Элейн Петрочелли, «переупакованная» классика продается не очень хорошо.

«Если дети хотят читать «Эмму», они хотят покупать её во взрослом отделе, а не в отделе для подростков», - рассказала она. - «Дети не хотят, чтобы ими манипулировали».

Тесс Джеггер-Уэлс, 15-летняя второкурсница университета в Сан-Рафаэле, Калифорния, сказала, что «Джен Эйр» - одна из её любимых книг, которую она любит за её несовременные, «очаровательные» моменты, которые «вы вынуждены ждать – они не просто подаются вам».

По словам Тесс, для такого классического произведения, как «Гордость и предубеждение», она предпочитает более современной версии издание в твердой обложке в их витиеватом стиле.

«Приятно иметь оригинал в своем доме, чтобы смотреть на него и показывать людям», - сказала она. - «Это близко к тому, что классика ощущается, как что-то, что берегут, что-то, что ты хочешь сохранить. С новыми обложками эти книги выглядят как дешевые любовные романы».

Перевод выполнен Yulla специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.

Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: little_eeyore | Теги: Джейн Эйр, Сумерки, Эмма, Голодные игры, Грозовой перевал|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 11
Обновить комментарии
1
11 traum_al   (04.07.2012 11:39) [Материал]
Quote (^Lutik^)
Да, трудно продавать книги детям компьютеров и интернета)))


Может быть... Но есть и такие, что читают и в старых обложках. *Нас таких мало осталось* Дело вкуса. И, да, я согласна, что если ребёнок не захочет, он не будет читать и в новом варианте. Хотя, бывают исключения. Вот к этим самым исключениям и попадают новые книги. Дети, может и прочтут, а может и нет.

0
10 Lady_Lion   (03.07.2012 22:26) [Материал]
Обложки на картинке довольно таки милые) я тоже люблю новые свежие книги с привлекательной обложкой)
но на счет классики в таком виде не совсем согласна... Обложка должна как можно больше соответствовать содержанию книги, тем более для классики! Но если так книжки стали больше читать подростки, так еще и продажи увеличились - значит не зря люди старались happy

0
9 little_eeyore   (03.07.2012 20:12) [Материал]
А мне кажется, что это неплохая идея. Ну купит человек ради обложки, что с того? Главное, что если он прочитает эту книгу, он познакомится с классическими произведениями, с настоящей литературой. Не нахожу в этом ничего предосудительного.
К тому же, представленная на картинке серия очень красивая, я была бы не против увидеть её на своей книжной полке, ведь, как ни крути, содержание не изменится.

0
7 Tusya_Natusya   (03.07.2012 15:11) [Материал]
По-моему, это дешевый подкуп читателей. Если люди не читают, неужели они начнут делать это только из-за того, что у книг появилась красивая обложка?! Я так не считаю. И тем более, я думаю, что классика должна иметь классическую обложку.

1
6 Tara_Gray   (02.07.2012 19:53) [Материал]
Ну и бредятина. Все это нацелено исключительно на кошельки покупателей.
Только идиоты будут покупать книгу исключительно ради гламурной обложки.

0
8 Open_7_Days_A_Week   (03.07.2012 15:19) [Материал]
И такие обязательно найдутся.

0
5 little_hamster   (02.07.2012 17:09) [Материал]
Я вообще люблю новые книги happy Прям с печатного станка. По мне,так сейчас в книжных магазинах почти все книги красиво оформлены,так и тянутся в руки wink Но возможно это лишь мое субъективное мнение wink

1
4 Эlиs   (02.07.2012 15:49) [Материал]
Фи dry Неподходящие обложки, классические же намного лучше.
А дети если не хотят читать, то и обложкой их не привлечешь.

2
3 Амели4ка   (02.07.2012 13:32) [Материал]
Хм, я бы не стала покупать эти книги в подобных обложках. Это же классика, а не дешёвая бульварная книженция!!!

Мои книги "Гордость и предубеждение" и "Грозовой перевал" уже на листочки рассыпаются, т.к. являются моими любимейшими произведениями, но заменять я их не собираюсь, ведь это память о том, как я впервые прочла их, как перечитывала некоторые из отрывков в определённые периоды своей жизни...

Воспоминания намного ценнее, чем новомодная обложка dry

4
2 VioettaCullen   (02.07.2012 10:26) [Материал]
У меня дома старенькие потрёпанные книжки: "Джейн Эйр"и "Грозовой перевал", но я не собираюсь менять их на новые, так как именно эти старенькие дороги моему сердцу)

0
1 ^Lutik^   (02.07.2012 04:06) [Материал]
Да, трудно продавать книги детям компьютеров и интернета)))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Прекрасное время для развлечений


Новости по теме: