Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 94
Пользователей: 11
Evridika, aleonova006, shahidaabdiminova, Rirysha, aliya10110393, sladkaya, Olga_Malina, miroslava7401, anyakladova1995, leverina, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Март » 8 » Разное

Фильмы, в сторону которых принято плеваться

08:40
Фильмы, в сторону которых принято плеваться У вас случалось такое, что вам нравился фильм, который ругают все вокруг, начиная с именитых кинокритиков и заканчивая вашими знакомыми? И становится уже как-то неловко говорить в кругу друзей о том, что он вам нравится, потому что по крайней мере 1–2 человека точно наморщат нос.

Мы решили «реабилитировать» несколько фильмов, на которые в среде киноманов принято смотреть со снисхождением, и порассуждали об их плюсах в этой статье.

Серия фильмов «Сумерки», 2008–2012

Традиционно принято если и не ругать эту киносагу, то по крайней мере не признаваться публично в любви к вампирской истории. Между тем у «Сумерек» немало плюсов. Это история о первой влюбленности, близкая каждому подростку, и главная героиня Белла именно такая, какой и положено быть подростку: в чем-то наивная, в чем-то неуклюжая и порой до глупости влюбленная.

В то время как многие фильмы для тинейджеров изобилуют мотивами, что внимания самого классного парня нужно обязательно добиваться, превращаясь из скромницы в джинсах в оторву в мини-юбке, в «Сумерках» демонстрируется счастье, которое не нужно завоевывать. Белла просто однажды приходит в столовую и встречает классного парня, с которым у них возникает взаимная симпатия. И все. И даже никакого соперничества с более красивой девчонкой. «Сумерки» наглядно показывают подросткам, что так тоже бывает, и для этого необязательно быть первой красавицей школы и главной заводилой компании.

Трилогия «Пятьдесят оттенков серого», 2015–2018

Эти фильмы, как и литературный первоисточник, многим зрителям показались примитивными и скучными. Да, лихо закрученного сюжета мы здесь не найдем, зато увидим, как главная героиня постепенно познает себя и из скромной серой мышки превращается в уверенную в себе, раскованную женщину. Затем мы понаблюдаем, как оба героя учатся идти на компромисс ради любви друг к другу: сначала Анастейша принимает Кристиана таким, какой он есть, а позже и Кристиан в определенный момент соглашается смягчить свои наклонности, чтобы не потерять любимую женщину. Кроме того, трилогия успешно совершает репрезентацию запретной для публичного обсуждения и даже постыдной темы.

Серия фильмов «Дивергент», 2014–2016

В «Дивергенте» многие видят повторение типичной истории об обычной девочке, которая вдруг оказывается исключительной. Особых сценарных изысков мы здесь и правда не увидим, но вместе с тем это хороший подростковый фильм, который вовсе не так бессодержателен, как может поначалу показаться. В его основе лежит идея о том, что общество не может решать, каким человеком должен быть каждый из нас. Да, и эта идея неоригинальна, но в «Дивергенте» она обыграна неплохо.

К тому же мы можем наглядно увидеть, как общество относится к тем, кто от них отличается. В любой социальной группе, будь то коллектив на работе или в школе, люди будут обсуждать того, кто чем-либо на них не похож. Неважно, чем именно: стилем одежды, талантами или работоспособностью.

Серия фильмов «Голодные игры», 2012–2015

Да, это еще одна история о девушке, которая оказывается избранной, и теперь ей нужно что-то с этим сделать. Негодование большинства зрителей основано именно на этом. Мол, ну сколько можно? Однако несмотря на то, что эта история основана на подростковом бестселлере и рассчитана в первую очередь на юную аудиторию, она поднимает весьма важные и взрослые темы.

Даже в самые темные времена людям нужна надежда. Китнисс Эвердин и есть эта надежда для каждого жителя своего мира: оказывается, можно свернуть горы, даже если начинать с низов. Оказывается, можно поставить себя так, что к тебе прислушаются сильные мира сего. И для подростков не составит труда примерить на себя эту историю, которая словно говорит: не страшно, что ты из небогатой семьи, не страшно, что сейчас тебя не замечают, ведь преуспеть может каждый. Китнисс — самый настоящий символ борьбы с несправедливостью, в чем бы эта несправедливость ни проявлялась.

«После», 2019

Зрители видят в этом фильме явную пародию на «Пятьдесят оттенков серого», а также уже знакомую историю с незамысловатым сюжетом о любви мальчиша-плохиша и девчонки-отличницы. Но задача этого фильма — не отвечать на философские вопросы, волнующие человечество. Скорее он предназначен для того, чтобы показать историю любви со всеми ее трудностями.

Во многом мотив фильма схож с уже упомянутой лентой «Три метра над уровнем неба». Он тоже рассчитан на юных девушек, мечтающих о собственном хулигане, который только с ними будет добрым и любящим. И в этой картине точно так же показано, что переход от уютной, привычной жизни к взрослому миру нередко бывает болезненным и разбивает розовые очки. И оказывается, что плохой парень остается плохим парнем и меняться не очень-то собирается. Иными словами, эта история не нова, но она демонстрирует подросткам, что у влюбленности в парня такого типа есть определенные последствия. И, возможно, просмотр этой ленты убережет кого-нибудь от токсичных отношений.

А есть ли у вас любимые фильмы, на которые плюются все ваши знакомые, а вам они нравятся, несмотря ни на что? Какие?

За информацию благодарим Adme.ru
Источник | Категория: Разное | Добавил: Deruddy | Теги: Дивергент, Сумерки, после, Пятьдесят оттенков серого, Голодные игры|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
1
3 leverina   (28.03.2021 01:43) [Материал]
Меня родня не поняла за "Восемь психопатов" и "Бесславных ублюдков" biggrin .

2
1 Валлери   (08.03.2021 12:41) [Материал]
Есть, Чужой biggrin biggrin biggrin На меня каждый раз смотрят как на сумесшедшую tongue

1
2 MaryKent   (09.03.2021 12:14) [Материал]
Но это же признанная классика biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Вампир в подвале / The Vampire in The Basement


Новости по теме: