Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 88
Пользователей: 8
Ů_M, Ryabina, marikabuzuk, valerianikolaevna471@gmai, Stasia_june, eclipse1886, pprpp_keppap, aliya10110393
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Декабрь » 12 » Фанфикшен

Книги Анны Тодд серии «После» оказались самыми читаемыми романами о любви по итогам осени

15:08
 Книги Анны Тодд серии «После» оказались самыми читаемыми романами о любви по итогам осени Киноканал «Русский роман» представил сводный топ продаж книг о любви по итогам осени, это первый подобный рейтинг в стране. В его основе — данные крупнейших отечественных онлайн-магазинов.

Лидером топа стал роман «После» Анны Тодд. Он же возглавлял рейтинг лета. Остальные части литературного цикла «После» тоже попали в осенний топ продаж: они расположились на третьем, четвёртом и пятом местах. Всплеск интереса к истории любви отличницы Тессы и бунтаря Хардина обусловлена, очевидно, тем, что в сентябре на экраны вышла экранизация второй части «После ссоры». Фильм собрал в российском прокате под 300 млн рублей. Это убедительный результат особенно в нынешних эпидемиологических условиях. Видимо, читатели решили ознакомиться с первоисточником и узнать историю отношений молодой пары целиком. Новинка в рейтинге только одна. Это роман «Почти счастливые женщины» Марии Метлицкой, одного из самых популярных авторов современной отечественной литературы.

В топ попали семь произведений: это те книги, которые нашли место в топах сразу нескольких онлайн-магазинов и сервисов. Кроме книг цикла «После», в книжном рейтинге канала «Русский роман» оказался «Город женщин» Элизабет Гилберт, автора бестселлера «Есть, молиться, любить». Этот роман, который концентрируется на жизни театральной богемы в Нью-Йорке 40-х, также был в топе продаж лета, и его продолжают не только читать, но и слушать в исполнении журналистки Алёны Долецкой. Но на самом деле «Город женщин» не теряет популярности с момента своего выхода. Например, на сервисе «ЛитРес» он был на первом месте среди романов ещё осенью 2019 года.

1. «После»

«После» — первая книга Анны Тодд, в которой она рассказывает о любви пай-девочки Тессы и плохого парня Хардина. Роман, вышедший в 2014 году, стал бестселлером. При этом экранизация была принята публикой нейтрально: рейтинг на IMDb — 5,4 из 10. В российском прокате картина заработала скромные 188 млн рублей. В топе самых читаемых романов о любви на Bookmate у «После» третье место, на «ЛитРесе» — четвёртое. Аудиоверсия книги на сервисе Storytel находится на второй строчке по прослушиваниям среди любовных романов.

2. «Город женщин»

«Город женщин» Элизабет Гилберт, как и «После» Анны Тодд, был в топе продаж книг о любви по итогам лета 2020-го. Интерес к новой работе Гилберт, автора бестселлера «Есть, молиться, любить», не угасает. В новой книге писательница вновь говорит о праве женщины проживать жизнь так, как ей хочется, не обращая внимания на мнение других и стереотипы в обществе. В топе сервиса «ЛитРес» «Город женщин» присутствует в двух форматах: на втором месте рейтинга — электронная книга, а на девятом — аудиокнига. В топе на Bookmate электронная версия книги разместилась на шестой строчке.

3. «После падения»

В третьей книге Анны Тодд «После падения» заметную роль играют родители главных героев: благодаря их появлению, читатели начинают лучше понимать молодых людей, обнаруживают причины, почему их так тянет друг к другу. Третья книга собрала больше положительных отзывов, чем вторая, и это наверняка стало ещё одной причиной, почему создатели кинофраншизы решили продолжить снимать историю Тессы и Хардина. Сейчас запущены в производство сразу третья и четвёртая части. Книга «После падения» — шестая в списке самых читаемых романов о любви на «ЛитРес» и девятая на Bookmate.

4. «После — долго и счастливо»

Книгой «После — долго и счастливо» завершается история любви, которую придумала Анна Тодд. К финалу герои, конечно, меняются: теперь они уже живут вместе, решают «взрослые» проблемы и стараются не повторять ошибок прошлого. Книга расположилась на десятом месте рейтинга романов о любви и на «ЛитРес», и на Storytel.

5. «После ссоры»

Из самого названия понятно, что во второй части литературного сериала «После» главные герои расстанутся, но, очевидно, не навсегда. Роман «После ссоры» тоже получил киновоплощение: в российском прокате фильм вышел в сентябре под названием «После. Глава 2». В отечественном прокате сиквел заработал заметно больше, чем первый фильм — около 300 млн рублей. Аудиокнига «После ссоры» возглавила рейтинг самых прослушиваемых любовных романов на Storytel. На ЛитРес книга замыкает пятёрку лидеров продаж в этом жанре.

6. «Пятьдесят оттенков серого»

«Пятьдесят оттенков серого» вышли в 2011 году и за год разошлись тиражом 60 млн копий. Позже компания Amazon UK, которая специализируется в том числе на подсчётах выручки на рынке, заявила, что по продажам эта книга опередила «Гарри Поттера»: ни одна часть не продавалась на таком уровне. В рейтинге Bookmate книга расположилась на восьмом месте. В топе MyBook она замыкает тройку лидеров.

7. «Почти счастливые женщины»

Книга Марии Метлицкой «Почти счастливые женщины» — новинка 2020 года. У писательницы много поклонников, и новый роман стал для них долгожданным подарком. Произведения Метлицкой отличает тонкий юмор, жизненная мудрость и неповторимая интонация как у задушевного разговора. Новый роман охватывает практически весь XX и начало XXI вв., что придаёт повествованию масштаб. И хотя это чуть ли самый объёмный роман Метлицкой (в нём около 500 печатных страниц) пользователи в интернете пишут, что проглотили его за вечер: было не оторваться. Электронная книга «Почти счастливые женщины» возглавляет топ сервиса «ЛитРес» и находится на четвёртой строчке по прослушиваниям на Storytel.

Для составления Российского топа продаж романов о любви редакция киноканала «Русский роман» использовала данные только онлайн-сервисов и онлайн-магазинов: книжный сервис Bookmate, сервис электронных и аудиокниг «ЛитРес», книжный сервис по подписке MyBook, а также сервис аудиокниг по подписке Storytel. Они предоставили свои рейтинги продаж по итогам осени, из которых сформировался итоговый сводный топ.


За информацию благодарим сайт Фильм Про
Источник | Категория: Фанфикшен | Добавил: АкваМарина | Теги: После — долго и счастливо, фанфикшн, Пятьдесят оттенков серого, После ссоры, Fifty Shades of Grey, После падения, книги о любви, итоги осени, топ продаж, After We Collided, после, Анна Тодд, After, После Глава 2|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Колечко с голубым камушком


Новости по теме: