Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 102
Пользователей: 4
nitka, simonovaxz92, Saturn2763513, Феяяяя
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » "Голодные игры"

Что заставляет вас называть «Голодные игры» новыми «Сумерками»

14:02
фото«Актерский и производственный состав заметно облагораживается, интрига закручивается, все довольны. Весь цикл «Голодных игр» можно объединить слоганом: «Нам просто нужен ваш бабос, но нам хотя бы не стыдно за свой продукт». Арт-директор «Хулигана» Макс Старцев объясняет, в чем разница между унылой сагой «Сумерки» и тремя частями «Голодных игр» (премьера третьей стартует с 20 ноября в кинотеатрах).

В наши дни любое кино с близким к фантастике сюжетом, хорошим саундтреком и количественным преимуществом молодых актеров в кадре воспринимается как очередные «Сумерки». Часто такая точка зрения вполне справедлива: сумеречная пост-поп-культурная отрыжка оставила серьезные шрамы на изнемогающем теле развлекательного кинематографа. И в те моменты, когда по схожему принципу с «Сумерками» сравнивают «Голодные игры», меня переполняет неистовое возмущение: несправедливо ставить эти франшизы на одну полку.

Если ты, дорогой сердцу читатель, не смотрел ни одной из вышедших на данный момент двух частей «Игр», с удовольствием изложу суть вкратце. По сюжету в будущем государственный деспотизм совсем доходит до ручки: разделяет целую страну на так называемые дистрикты, содержит население подобно скоту и проводит ежегодные Игры на выживание, отбирая представителей каждого района случайным образом. В течение двух фильмов главная героиня Китнисс с луком наперевес переживает аж два цикла Голодных Игр, мучается по поводу неразберихи в чувствах к представителям мужского пола и выясняет, что существует старое доброе партизанское движение за свободу граждан. Как бы глупо это не выглядело в тексте, пока все получается увлекательно и мило. Что заставляет приличное количество людей называть это «новыми „Сумерками"? Скорее всего, впечатляющие кассовые сборы, армия девочек-фанаток и изложенные в начале этого текста критерии молодежного блокбастера. Хотелось бы прояснить, почему „Голодные игры" ни в коем случае не являются „очередным" подобным проектом. И, конечно же, на примере „Сумерек".

Начать можно хотя бы с актерского состава. Вряд ли кому-то нужно объяснять, почему оскароносная Дженнифер Лоуренс начисто уделывает Кристен Стюарт не только по таланту, но и по природной притягательности, которая так важна в молодежных блокбастерах. Кастинг второго плана и вовсе ставит все на места: в „Голодных играх" мастерски использована схема „многообещающий молодняк на главные роли + признанные тяжеловесы на подхвате". „Подхват" впечатляет: два оскаровских номинанта, один лауреат, одна легенда (это про Сазерленда) и Джулианна Мур, у которой есть призы всех международных фестивалей, о которых вы слышали. Так уж вышло, что в „Сумерках" главных героев окружает сборище второсортных телевизионных актеров, смотреть на которых просто-напросто неловко. Из тяжелой артиллерии один лишь бедолага Майкл Шин.

Лишь в одном актерском компоненте «Сумеркам» есть, чем похвастаться — Роберт Паттинсон. Прошло уже достаточно времени, чтобы без зубного скрежета признать, что он очень хорош. Даже когда сценарий ему писали в туалете на коленках дрожащей рукой. С бодуна.

Не менее важна другая составляющая любого долгоиграющего проекта — общий подход студийных боссов к производству и, как следствие, его развитие/деградация. Бедные «Сумерки» имели все шансы не превратиться в гигантский котел говна: первая часть была смотрибельна и оставалось лишь решить, куда двигаться. Обладая приличными сборами и полчищами фанаток Паттинсона, создатели решили особо не запариваться и пустить проект на самотек. Лишь к последней части всего этого позора кто-то там предложил: «А давайте наймем приличного режиссера, нормального оператора и попробуем сделать что-то, что можно без боли в желудке обозвать словом „кинематограф", а?»

И вот здесь «Голодные игры» получают свой главный респект. После сверхуспешного первого фильма серии, ребята из Lionsgate поставили перед собой задачу делать каждую последующую часть достойной не только восторга малолетних фанаток, но и серьезного отношения к себе людей с мозгами. Актерский и производственный состав заметно облагораживается, интрига закручивается, все довольны. Весь цикл «Голодных игр» можно объединить слоганом: «Нам просто нужен ваш бабос, но нам хотя бы не стыдно за свой продукт».

На этом всё. Я выговорился. «Голодные игры» не имеют ничего общего с безвкусной молодежной мутью, которой нас старательно пытаются накормить последние годы (добрый вечер, долбаный «Дивергент»). И теперь я со спокойной душой пересмотрю первые два фильма, полюбуюсь на щеки мисс Лоуренс и пойду в кино смотреть на последнее появление Филиппа Сеймура Хоффмана на большом экране.


Автор: Макс Старцев

За информацию спасибо сайту http://kyky.org.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: отзыв, сравнение, Сумерки, Голодные игры|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 20
Обновить комментарии
4
12 Stervochk@   (20.11.2014 22:51) [Материал]
думаю автор статьи, в первую очередь думал как побольше привлечь читателей, вот и решил сравнить несравнимое, да еще и при это одно выставить в не приличном свете! можно конечно порадоваться что его план сработал и читателей у него много, но при этом, почему то уверена что все эти читатели считают его дураком!обе истории (и книги и фильмы) заслуживают чтоб их смотрели и читали, любой в них найдет что нравиться, и что нет!

4
15 Котова   (20.11.2014 23:06) [Материал]
Цитата Stervochk@
думаю автор статьи, в первую очередь думал как побольше привлечь читателей, вот и решил сравнить несравнимое, да еще и при это одно выставить в не приличном свете!

Юристы называют такой приём сравнительной рекламой. Ни российское, ни украинское законодательство не содержит запрета на сравнительную рекламу. Вполне возможно, что зарубежное законодательство тоже не запрещает сравнительную рекламу.
Но несмотря на отсутствие явного запрета, грань между сравнительной рекламой и недобросовестной рекламой о-ч-е-нь тонкая. Кто ж захочет, чтобы за счет сравнения его товар выставлялся в худшем свете? wink

2
16 Миравия   (21.11.2014 12:08) [Материал]
Занимаясь этим видом рекламы, надо быть очень-очень аккуратным. А в статье аккуратностью, я б сказала, не пахнет даже. Скорее наоборот, попытка раздуть бурю, с одной стороны, протестов поклонников Сумерек, а с другой - привлечь к ГИ тех, кто Сумерки не любит... wacko В общем, вариантов причин много, но работа неаккуратненькая....

1
19 Котова   (21.11.2014 19:00) [Материал]
Цитата Миравия
но работа неаккуратненькая....

Согласна полностью. В статье все сравнения не в пользу "Сумерек". А если рекламодатель показывает достоинства одного товара на примере недостатков другого, это... читай законодательство о недобросовестной конкуренции.

0
8 ССღ   (20.11.2014 17:42) [Материал]
Цитата Текст новости
Лишь в одном актерском компоненте «Сумеркам» есть, чем похвастаться — Роберт Паттинсон. Прошло уже достаточно времени, чтобы без зубного скрежета признать, что он очень хорош. Даже когда сценарий ему писали в туалете на коленках дрожащей рукой. С бодуна.

Мужик автор статьи и так написал о Робе? Сколько же медведей в тайге умерло! cool
Приятно, конечно, но вот зачем такие фильмы сравнивать???

5
7 Ивен   (20.11.2014 16:37) [Материал]
Ненавижу сравнения СС с ГИ! Это разные фильмы, у каждого есть свою достоинства и недостатки. Мне нравятся оба фильма. Они не похожи, ну кроме любовного треугольника (и отношения героев в этом треугольнике тоже отличаются) и еще нескольких мелочей. Я не люблю похожие фильмы и поэтому полюбила ГИ. Я всегда буду на стороне Сумерек, любить их больше, но из-за этого я разве мне не могут нравится другие фильмы? И я больше люблю Кристен, чем Лоуренс так что мне статья не понравилась из-за таких отзывов в её сторону. Ну хоть к Робу более адекватно отнесся.

8
6 Котова   (20.11.2014 15:10) [Материал]
Цитата Текст новости
Если ты, дорогой сердцу читатель, не смотрел ни одной из вышедших на данный момент двух частей «Игр», с удовольствием изложу суть вкратце.


Я как раз тот читатель, который смотрел "Голодные игры". По крайней мере, добросовестно пытался их досмотреть до конца. Также я читала первую книгу.

С автором статьи я согласна в одном: да, "Сумерки" и "Игры" вещи крайне разные. С таким же успехом можно сравнивать "Сумерки" с любым другим фэнтези. Всегда можно найти что-то общее и что-то отличное.

Лично для меня это абсолютно разные фильмы. Сюжет "Игр" для меня слишком фэнтези, ведь действия происходят в выдуманном мире. Я не любитель "слишком фэнтези", потому и актерский суперзвездный состав "Игр" меня оставил равнодушным.

А автор статьи мог просто описать свои яркие эмоции от "Голодных игр" и не приплетать сюда "Сумерки". Хотя... если бы автор так сделал, то читателей у него было бы гораздо меньше...

9
5 case   (20.11.2014 14:54) [Материал]
А что же "Гарри Поттера" сюда еще не намешали для полного венегрета? wacko
Лишь бы только что-нибудь понаписать, чтобы вызвать реакцию согласия или возмущения...
Тупая статья из-за сравнения несравнимого...

2
4 ButterCup   (20.11.2014 14:42) [Материал]
А смысл сравнивать эти франшизы? Неужели кто-то так делает? Совершенно же разное дело. Ну и вообще... рассуждения мужчины о Сумерках такие рассуждения. Ну хоть зубами не скрипит теперь от Роба, и то ладно.

8
3 Миравия   (20.11.2014 14:19) [Материал]
wacko Когда мужчины берутся рассуждать о Сумерках... Получается нечто. Вот у автора статьи тоже получилось "нечто". Хотя в чем-то я склонна согласиться: новолуние и затмение все-таки проигрывают сумеркам и рассвету. Ну да это уже баян.

И, кажется, автор статьи горячий поклонник Лоуренс. Карты в руки, но по мне, не повод говорить столь едко и гадко о Стюарт.
wacko

2
2 НР   (20.11.2014 14:14) [Материал]
Интересно, а кто это такие, кто называет ГИ новыми Сумерками surprised ?Совершенно разные фильмы и совсем о разном!ГИ посмотрела только первый фильм и всё- продолжение смотреть не тянет, абсолютно .Фильм, думаю, рассчитан на подростков( Сумерки смотрят и стар и мал).В общем не буду развивать тему, но ГИ совсем не тянут на новые Сумерки. dry

1
9 netmouses2321   (20.11.2014 19:34) [Материал]
ГИ смотрят люди разных возрастов.

4
10 Котова   (20.11.2014 20:36) [Материал]
Цитата netmouses2321
ГИ смотрят люди разных возрастов.

Не могу согласиться с Вами. Мое мнение, конечно же, тоже не истина в последней инстанции... Но я не знаю ни одного человека моего возраста, который бы читал и смотрел "ГИ". Я спрашивала у дочери про контингент зрителей в кинотеатре - говорит, что только молодежь.
При этом я вспоминаю, как четыре года назад покупала в магазине для дочери "Сумерки" и продавщица (женщина в возрасте)уверяла меня, что книги буду читать и я. Я же в ответ рассмеялась, и сказала, что фэнтези не люблю.

0
11 netmouses2321   (20.11.2014 22:27) [Материал]
Вам просто не встречались такие люди. smile
В одном зале будет молодежь, в других залах будет по другому.Нельзя же судить по одному кинотеатру. smile

2
13 Котова   (20.11.2014 22:55) [Материал]
Цитата netmouses2321
Вам просто не встречались такие люди.

Так я ж и говорю об этом. smile

1
14 netmouses2321   (20.11.2014 22:59) [Материал]
Вам не встретились,другим встретятся smile

0
20 Котова   (21.11.2014 20:56) [Материал]
Цитата netmouses2321
Вам не встретились,другим встретятся

Окей! Будем ждать. Может, кому-то и встретятся. В будущем biggrin . В общем, всё в перспективе.

1
17 life07   (21.11.2014 13:55) [Материал]
есть статистические данные. и по ним у ГИ очень большой процент зрителей взрослого возраста. в прошлом году у И вспыхнет пламя на сеансах первого уикэнда ровно половина (50%) всей аудитории было старше 25 лет.

1
18 life07   (21.11.2014 13:56) [Материал]
и разного пола

1
1 Nadin359   (20.11.2014 14:00) [Материал]
Не однозначная статья. Единственное, что из нее можно почерпнуть, так это то, что автор является поклонником Роберта Паттинсона. Респект ему за это, я тоже люблю Роба!
Но вот почему автор Кристен Стюарт так не любит, этого я не понимаю. Хотя мужскую логику понять вообще сложно. biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Прикосновение одиночества


Новости по теме: