Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Тайны крови (Какие страшные тайны скрывает семейство Калленов?)
Тайны крови
ТТТТДата: Вторник, 17.08.2010, 17:10 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:





2 место в номинации Лучшая темная история
3 место в номинации Лучший образ Эдварда-вампира
и Лучшая мистическая история



2 место в номинации Самый необычный сюжет



2 место в номинации Лучший образ Беллы-вампир




Автор: Татьяна ТТТТ
Муза: СветLana
Дисклеймер: От Майер зрительные образы героев. Характеры и истории их жизней будут изменены.
Рейтинг: R.
Пейрринг: Мейсон/Белла, Эдик/Белла, Джаспер/Мария, Джаспер/Элис, Мейсон/Шарлотта, далее в основном по канону.
Жанр: Angst, Dark, с элементами детектива.
Саммари: Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Статус: закончен.


Размещение: Разрешения на размещение на других ресурсах не даю. Даже не спрашивайте, это моя принципиальная позиция. История переделана в собственное произведение и выложена на Леди под названием "Тайны крови. Одержимый местью".


Обложка от dasik





Замечательное стихотворение к Тайнам крови, огромная благодарность за такой неожиданный и приятный подарок lilit47



Трейлер к истории, огромное спасибо его талантливому автору Инге. Поблагодарить ее за великолепное видео можно здесь dasik
Перевод используемой в трейлере песни Night of the Hunter




Пролог
Иллюстрация к прологу от helencapricorne

Глава 1.1. Из прошлого в настоящее(NC-17)
Иллюстрация к главе 1.1 от helencapricorne

Глава 1.2. Из прошлого в настоящее
Иллюстрация к главе 1.2 от helencapricorne

Глава 2.1. Хорошо там, где нас нет
Иллюстрация к главе 2.1 от helencapricorne

Глава 2.2. Хорошо там, где нас нет
Иллюстрация к главе 2.2 от helencapricorne

Глава 3. Разбор полетов
Иллюстрация к главе 3 от helencapricorne

Глава 4. Ее персональный ад (NC-17)
Иллюстрация к главе 4 от helencapricorne

Глава 5. Как познакомиться с девушкой?
Глава 6. Ошибки и их последствия
Глава 7. Удар ниже пояса
Глава 8. Полуночные гости
Бонус первый. Вечный подросток
Бонус второй. Наказание
Глава 9. Призрак из прошлого
Глава 10. Шаг вперед
Глава 11. Робкая откровенность
Глава 12. Жесткая реальность
Глава 13. Противостоять дьяволу
Глава 14. Таинственный мистер Икс
Бонус третий. Одержимость
Бонус четвертый. Ч. 1. Сорванная роза (NC-17)
Бонус четвертый. Ч. 2. Во грехе (NC-17)
Бонус четвертый. Ч. 3. Осознание
Бонус четвертый. Ч. 4. Искупление
Глава 15. Червь сомнений
Глава 16. Как одолеть вампира
Глава 17. Рецидив
Бонус пятый. Убеди меня
Глава 18. Ловушка захлопнулась
Глава 19. Та еще ночка
Глава 20. Птички в клетке (NC-17)
Глава 21. Добренький дедушка
Глава 22. Осколки прошлого
Глава 23. Третий - лишний
Глава 24. Беглецы
Глава 25. Грани боли и радости
Глава 26. А счастье было так возможно…
Глава 27. Линия разлома (NC-17)
Бонус шестой. В своем праве
Глава 28. Принуждение (NC-17)
Глава 29. Привкус горечи
Глава 30. Гром среди ясного неба
Глава 31. Я буду рядом
Бонус седьмой. Время платить по счетам
Глава 32. Вечность для счастья, это много или мало?
Эпилог

Продолжение истории Тайны крови. Еще один шанс


Другие мои работы:
Избранная для вампира – Эдвард/Белла; Angst, Action, с элементами мистики; в процессе.
Ночь с вампиром – Эдвард/Белла; Angst, Action; завершен.
Сезон охоты – Эдвард/НЖП, Drama, Action, Angst, заморожен, продолжения не будет.




Сообщение отредактировал ТТТТ - Четверг, 28.11.2013, 13:32
 
УлияДата: Суббота, 01.01.2011, 16:57 | Сообщение # 551
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 244


Статус:




Танюша, спасибо за бонус! Грустная, конечно, история, но теперь понятно поведение Мейсона. А мне интересно, сейчас он знает, что Эсме его дочь? А вот Карлайл меня удивил, получается, что он скрывал от Мейсона ребенка?
Жду продолжения!
И с Новым годом тебя!
 
ТТТТДата: Воскресенье, 02.01.2011, 12:18 | Сообщение # 552
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Улия, спасибо за комментарий! И тебя с Новым годом!

Quote (Улия)
А мне интересно, сейчас он знает, что Эсме его дочь?

Конечно, знает, и кем ему Эдик приходится, тоже знает. Про это были намеки в бонусах. И трепетных родственных чувств ни к Эсме, ни к Эдику он не испытывает, хотя кое-какие проблески наблюдаются.

Quote (Улия)
А вот Карлайл меня удивил, получается, что он скрывал от Мейсона ребенка?

Да, ведь он настоял, чтобы Шарлотта уехала. Но его стремление скрыть ребенка от Мейсона было продиктовано желанием уберечь ребенка, ведь кровь сплита привлекательна для вампира, и он не знал, сможет ли Мейсон сдержаться. Так что Карлайл хотел как лучше. Только вот Мейсону это сложно объяснить будет, он воспринял все совсем в другом свете, и это только подогрело его ненависть.


 
MarKlifeДата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:41 | Сообщение # 553
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 195


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ТТТТ, C Наступившим!
Спасибо за окончание бонуса!
Немного грустно, но она так и предполагалось все...
Теперь еще более понятно, почему Мейсен считал, что Шарлота умерла, и его бешенство, когда он потом понял, что умерла она по-другому и при других обстоятельствах!
Но он, все-таки упертый баран, который склонен винить во всех своих бедах и несчастьях других, а в себе лелеять ощущение жертвы - дескать я ничего не мог поделать, лучше бы я умер и подобный бред! Всяко легче других обвинить, чем самому попробовать сдержаться и не есть людей!

Ну а теперь за праздники! И после вернемся к нынешним временам! smile
Когда бишь там начинать болеть за Эдичку, чтобы его добренький дедушка лопатой не огрел? smile

 
ЕvаngelistаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:25 | Сообщение # 554
героиня на героине

Группа: Проверенные
Сообщений: 2198


Статус:




Вот сюда пришла и я, чтобы поблагодарить автора! Привет, Танюш, прежде всего, с наступившим тебя, хочу пожелать много-много счастья, успеха в творчестве, здоровья(это самое главное) тебе и твоей семье, и чтобы прогулки на коньках в этом новом счастливом году стали еще прекрасней, интересней и сказочней!
А теперь вернемся к нашему обожаемому Мейсику. Я думала, он узнает о своем ребенке, хотя бы успеет увидеть ее, может, в нем проснулись бы какие-нибудь отеческие чувства, а он... Но Эдвард действительно переживал потерю любимой, винил себя. Безусловно, он и до этого был жестоким, но после смерти Шарлотты... И еще это кольцо... Даже не представляю, как он себя чувствовал...
И очень-очень-очень хотелось бы, чтобы он испытывал к Белле подобные чувства..........
Спасибо тебе за главу, еше раз с Новым годом!)))**
 
ТТТТДата: Понедельник, 03.01.2011, 10:01 | Сообщение # 555
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




MarKlife, ByakaLyaka, спасибо за поздравления и за комментарии!

Quote (MarKlife)
Всяко легче других обвинить, чем самому попробовать сдержаться и не есть людей!

Вот это точно, проще во всех своих проблемах Карлайла обвинить, чем себя.

Quote (MarKlife)
Когда бишь там начинать болеть за Эдичку, чтобы его добренький дедушка лопатой не огрел?

Ух, ну ты прямо мои мысли читаешь, насчет лопаты... smile smile smile Правда, не совсем лопата будет, но кое-что очень похожее... И уже в конце следующей главы... вот только со сроками не знаю, постараюсь на этой неделе, но сама понимаешь, праздники, кто его знает, как оно пойдет...

Quote (ByakaLyaka)
думала, он узнает о своем ребенке, хотя бы успеет увидеть ее, может, в нем проснулись бы какие-нибудь отеческие чувства, а он...

Нет, о ребенке он узнал значительно позже, когда Эсме уже выросла. И отеческие чувства, к сожалению, не проснулись. sad Только окрепла ненависть к Карлайлу.

Quote (ByakaLyaka)
Безусловно, он и до этого был жестоким, но после смерти Шарлотты...

Да уж, это было последней каплей. После ее смерти он уже совсем с катушек слетел.

Quote (ByakaLyaka)
И очень-очень-очень хотелось бы, чтобы он испытывал к Белле подобные чувства..........

Он же решил, что больше любить не будет, что человеческие чувства не для него. Во всяком случае, он уже не признается в любви, даже себе.




Сообщение отредактировал ТТТТ - Понедельник, 03.01.2011, 10:08
 
ДевушкаVampirshaДата: Понедельник, 03.01.2011, 10:02 | Сообщение # 556
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 823


Статус:




Танюша, привет! Спасибо за новую главу, жаль, что этот бонус последний, но хорошо, что мы вернемся к прежней истории! Уж очень интересно как там поживает Эдик с Беллой, да и все Каллены. Спасибо, что добавила главу перед самым Новым Годом, этим ты меня очень обрадовала, и извини, что комментирую главу только сейчас…

Желаю, чтобы в Новом Году было все, все, все, чего ты только пожелаешь… И чтобы наши желания, как сказал Шурик в «Кавказской пленнице», всегда совпадали с нашими возможностями!

Мне так жалко Шарлотту, сопереживаю ей, как близкой подруге, так и хочется хоть чем-то ей помочь… На самом деле, читая твой фанф, я ненадолго забываюсь, что это всего лишь выдуманная история, а не реальная жизнь. Таня, спасибо тебе за это…

Бедная Шарлотта, столько ей пришлось намучится с этим ребенком, столько испытать боли… Это, конечно, будет не справедливо по отношению к ней, если она умрет, но я, как и ты не вижу ее живой… Конец бонуса ты сделала таким загадочным, затуманенным, непонятным, спасибо, что сохраняешь интригу…

Думаю, что для многих был шок, когда все прочитали последнюю фразу, где говорится имя девочки… Из этого бонуса становится понятно очень многое для тех, кто еще не догадался о родстве Эдика и Мейсона…

Отдельное спасибо за небольшой кусочек от Мейсона! Его чувства, переживания, его любовь к Шарлотте описаны очень реалистично… Для до сих пор для меня остается большим удивлением то, что он все же любит Шарлотту, при чем очень сильно.

И когда он нашел эту маленькую записку с извинениями и кольцом, почему его это не насторожило, и он не начал ее искать? Может быть, тогда все бы было по-другому. Он бы узнал о ребенке, он бы сделал для себя какое-нибудь решение, ведь это же его любимая, беременная, носящая его ребенка…

Я думала, что Мейсон после ухода, все же вернется к ней, думала, что слова Шарлотты он воспримет не так серьезно, но жаль, что он ушел. Хотя возможно, он сделал правильное решение.

Спасибо за главу, с нетерпением жду новых глав! С Наступившим Новым Годом! Удачи тебе, Таня, вдохновения!



Любовь как война… Легко начинается… Тяжело заканчивается… Никогда не забывается…
 
Oks@n@Дата: Понедельник, 03.01.2011, 12:50 | Сообщение # 557
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 406


Статус:




Танюш, вот я и прочитала все пропущеные мной главы. Бонусы о прошлом Эдварда Мейсона просто поразили. Такая нежная история любви, но не имеющая будущего. cry Вот и был же он нежным и любящим, но хищная сущность не давала покоя. Любовь его и Шарлотты и меня очень захватила, и открылся он ей, но не смогла она пока принять его правду sad И ожесточился Эдвард. Незря же говорят, что не просто так люди становятся монстрами, обязательно должен был быть какой-нибудь толчок к этому. cry Но хотя Такой Эдвард, каким он был с Шарлотой мне Очень понравился!!!!

 
ТТТТДата: Вторник, 04.01.2011, 10:44 | Сообщение # 558
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Ириша, спасибо огромное за поздравления и комментарий! И за прекрасную обложку, мне она очень понравилась!

Quote (ДевушкаVampirsha)
Уж очень интересно как там поживает Эдик с Беллой, да и все Каллены.

Я сама уже по всем соскучилась, так что следующая глава в стадии активного написания.

Quote (ДевушкаVampirsha)
Бедная Шарлотта, столько ей пришлось намучится с этим ребенком, столько испытать боли…

Все-таки ребенок от вампира, здесь просто не могло быть иначе. Да и обычные дети даются женщине в муках, не испытав боли, не станешь матерью. Может быть именно поэтому материнская любовь такая сильная.

Quote (ДевушкаVampirsha)
Это, конечно, будет не справедливо по отношению к ней, если она умрет, но я, как и ты не вижу ее живой…

Живой как человек она не может остаться по определению, потому что ребенок от вампира убивает женщину-человека. А вот вампиром я ее действительно не вижу, особенно с ее характером.

Quote (ДевушкаVampirsha)
Для до сих пор для меня остается большим удивлением то, что он все же любит Шарлотту, при чем очень сильно.

Мне показалось, что Мейсон должен был в прошлом испытывать это чувство. И именно потому, что его первая любовь имела такие трагические последствия, он настолько ожесточен в настоящем.

Quote (ДевушкаVampirsha)
И когда он нашел эту маленькую записку с извинениями и кольцом, почему его это не насторожило, и он не начал ее искать?

После того, как он нашел кольцо и записку, он как раз и начал искать Шарлотту, и узнал, что она покончила жизнь самоубийством, сбросившись с обрыва в океан. Я не уточняла, как Эдвард узнал, вряд ли это было трудно, городок маленький, и наверняка там все говорили о таком событии. Я только вначале описала, что Карлайл предлагал Шарлотте инсценировать самоубийство и уехать с ним. И из окончания бонуса должно быть понятно, что она согласилась на его предложение.
Так что у Мейсона не было никаких оснований сомневаться в гибели Шарлотты.

Quote (ДевушкаVampirsha)
Может быть, тогда все бы было по-другому. Он бы узнал о ребенке, он бы сделал для себя какое-нибудь решение, ведь это же его любимая, беременная, носящая его ребенка…

Может быть, да. Но принял ли бы он ребенка? Ведь этот ребенок должен был убить его возлюбленную. Захотел ли бы он для Шарлотты обращения, ведь он так ненавидит свою сущность?

Добавлено (04.01.2011, 10:44)
---------------------------------------------
Оксана, мне приятно, что бонусы тебе понравились! Честно говоря, сомневалась, стоит ли так глубоко залазить в дебри прошлого, но эта история запретной любви так ясно стала перед моими глазами, начиная с эпизода перед зеркалом, и мне очень захотелось поделиться ей со своими читателями.

Quote (Oks@n@)
Вот и был же он нежным и любящим, но хищная сущность не давала покоя.

Но нельзя сказать, что он был очень уж нежным и любящим, ведь в начале он ее все-таки изнасиловал. Но то, что при этом он сдержался и не убил ее, конечно, говорит о многом.

Quote (Oks@n@)
Любовь его и Шарлотты и меня очень захватила, и открылся он ей, но не смогла она пока принять его правду

Если бы он был таким вампиром, как Карлайл, она бы, скорей всего, приняла его сущность. Но знать, что он убивает, чтобы быть с ней, оказалось слишком для нее.

Quote (Oks@n@)
Но хотя Такой Эдвард, каким он был с Шарлотой мне Очень понравился!!!!

Ох, мне тоже! Но как бы мне этого не хотелось, придется возвращаться к Эдварду-монстру, каким он есть в настоящем.


 
ДевушкаVampirshaДата: Вторник, 04.01.2011, 14:51 | Сообщение # 559
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 823


Статус:




Таня, спасибо за ответы! Жду новую главу!


Любовь как война… Легко начинается… Тяжело заканчивается… Никогда не забывается…
 
ТТТТДата: Вторник, 04.01.2011, 22:03 | Сообщение # 560
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Ириша, скорей всего новая глава будет уже после праздников, за всеми отмечаниями совершенно не хватает времени на написание фанфов biggrin

 
СветLanaДата: Четверг, 06.01.2011, 18:08 | Сообщение # 561
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Вот и я, знаю, Тьяночка, ты хотела, что бы я откомментировала последнюю главу раньше, но у меня находилось уйма отговорок, но только сейчас я поняла, что же на самом деле. Как ты уже заметила, я сильно привязалась к Шарлотте, да и многие здесь, и мне кажется, что, прокомментировав эту главу, я как будто бы убью Шарлотту самолично.
Но в любом случае, это надо сделать, как не крути, но Шарлотта была обречена на погибель, с самого первого момента, еще там, выходя из церкви, все было решено. Мне еще грустно от того, что только перед смертью ей удалось раскрыть себя, выпустить свое «Я» из рамок приличия, и просто наслаждаться действительностью. Не знаю, может, конечно, это звучит неуместно, но мне кажется, она чувствовала, что смерть бродит рядом и постаралась получить максимум. Она похожа на бабочку, точнее сначала на гусеницу, она вырвалась из своего кокона, она променяла свою жизнь на крылья и один день счастья. Какой же красивой бабочкой она была, а какой счастливой.
Но вернемся к заключительному бонусу, ведь этот момент очень важен, он показывает и объясняет нам, что на самом деле послужило толчком к тому, что Эдвард превратился в Мейсона (а для меня, это два разных понятия).
Ну почему так случилось, ну прямо закон подлости, ну неужели Эдвард и Шарлотта не могли узнать об этом раньше, все же было бы по-другому, а что если бы в ту ночь, он сдержался бы и не выдал бы правды. Ведь тогда существовала вероятность того, что узнав, Эдвард смог бы побороть в себе вампира, он ведь изменился ради Шарлотты, а здесь же ребенок, ЕГО ребенок. Уверена, что он куда сильнее, чем о нем думает Карлайл да и он сам, просто ему не дали права выбора, опять. Опять Карлайл за него решил.
С одной стороны я понимаю Шарлотту, понимаю ее радость, у нее будет ребенок, маленький Эдварда, но вот только она не знает всей правды, благо Карлайл был поблизости, уверенна, если бы его не было, то Шарлотта не смогла бы выносить ребенка и он убил бы ее куда раньше, и так бы Эдвард потерял бы две жизни. Но он этого не знает, он вернулся, в надежде, объяснить, попытаться убедить свою любимую, но почувствовав запах Каралайла, понял, что он опять отнял у него частичку души и сделав неверные выводы оставил поиски Шарлотты, а зря. В это время, Шарлотта пыталась справиться с малышом, но куда там, малыш, а точнее малышка была на половину вампиром и просто терзала хрупкое человеческое тело.
Но Карлайл был рядом и помог появиться на свет Эсми, надо же, Шарлотта хотела назвать ее Эсмеральда, но не успела, неужели она никогда раньше не разговаривала с Карлайлом на эту тему, не знаю…. Мне кажется, что за эти месяцы Карлайл так привязался к Шарлоте и ее ребенку, что ей даже не требовалось просить его позаботится о Эсми, ведь с Шарлоттой он мог быть открытым, не скрывать свое нутро, а ведь именно этого он и хотел от Эдварда.
Да, знаю, с одной стороны можно сказать, что Мейсон зверь, вампир, убийца и в самую первую ночь он пришел ради того, что бы проявить одну из своих сущностей, но как выяснилось в нем еще остался человек, ну да он овладел Шарлоттой, но не убил, ему раньше не приходилось сдерживаться, а здесь смог. И со временем он открыл в себе такие новые чувства как: страсть, привязанность и самое главное любовь. Да, как не крути, и что бы Тьяночка, не говорила, но он ее любил, ты сама как-то сказала, что он вышел из под контроля и совершенно тебе не подчиняется, так вот это тот случай. Он же вернулся за ней, ты не можешь это отрицать, так что ЛЮБОВЬ была.
P.S. ну вот написала этот комментарий, а на душе легче не стало, а я то думала, что напишу и смогу отпустить Шарлотту.
Тьяночка, не перестаю восхищаться твоим талантом, и если этот маленький комментарий тебя порадует, то я буду безумно счастлива, так как ты радуешь нас каждый раз, выкладывая все новые и новые главы.


 
ТТТТДата: Пятница, 07.01.2011, 00:25 | Сообщение # 562
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




СветLana, , о, неужели я все-таки дождалась твоего комментария? Прямо глазам не верю! Но будем считать, что ты оправдалась! wink

Quote (СветLana)
я сильно привязалась к Шарлотте, да и многие здесь, и мне кажется, что, прокомментировав эту главу, я как будто бы убью Шарлотту самолично.

Ох, я тебя понимаю, я тоже очень привязалась к своей героине, потому что она именно моя, а не Майер, хотя у той тоже есть героиня с таким именем. И убить Шарлотту оказалась гораздо сложнее, чем я думала с начала, последняя сцена бонуса далась мне особенно сложно, я несколько раз ее переписывала.

Quote (СветLana)
Какой же красивой бабочкой она была, а какой счастливой.

Да, у Шарлотты был кусочек, но счастья, она любила и была любима. И у нее замечательная дочечка, значит, она не зря отдала свою жизнь. И придумывая образ Шарлотты, я все время думала именно об Эсме, и представляла, какой может быть ее мать.

Quote (СветLana)
Ведь тогда существовала вероятность того, что узнав, Эдвард смог бы побороть в себе вампира, он ведь изменился ради Шарлотты, а здесь же ребенок, ЕГО ребенок.

Я даже не знаю, как события развивались бы в том случае, если бы Эдвард узнал о ребенке. Он бы знал, что ребенок от него убьет возлюбленную, и мне кажется, что, как и Майеровский Эдвард, он вряд ли бы обрадовался. И захотел ли бы он, чтобы Шарлотта стала вампиром? Не знаю, он ведь так и не принял, он ненавидел свою сущность. Пожелал ли бы он такое своей любимой?
Единственное, что я вижу, это то, что если бы он знал, он был бы рядом, и Шарлотте было бы легче перенести всю ту боль, что ей выпала.

Quote (СветLana)
Уверена, что он куда сильнее, чем о нем думает Карлайл да и он сам, просто ему не дали права выбора, опять. Опять Карлайл за него решил.

Да сложно кого-то обвинять. Эдвард ушел. Он никогда не говорил, когда вернется, когда его ждать. А Карлайл хотел как лучше, он хотел помочь Шарлотте и ребенку.

Quote (СветLana)
Но он этого не знает, он вернулся, в надежде, объяснить, попытаться убедить свою любимую, но почувствовав запах Каралайла, понял, что он опять отнял у него частичку души и сделав неверные выводы оставил поиски Шарлотты, а зря.

Эдвард сам не знал, зачем он вернулся. Просто он не мог находиться вдали от нее. А выводы он сделал, какие смог, на основе фактов. У него не было причин сомневаться в том, что Шарлотта из-за него покончила жизнь самоубийством. Он знал, что причинял ей боль, что испортил ей жизнь, что она уже не сможет без него. Так что у него были все основания поверить в поставленный Карлайлом спектакль.

Quote (СветLana)
надо же, Шарлотта хотела назвать ее Эсмеральда, но не успела, неужели она никогда раньше не разговаривала с Карлайлом на эту тему, не знаю….

Будем считать, что нет. Беременность протекала тяжело и стремительно, так что может, им не до этого было?

Quote (СветLana)
Мне кажется, что за эти месяцы Карлайл так привязался к Шарлоте и ее ребенку, что ей даже не требовалось просить его позаботится о Эсми

Но он же с самого начала обещал, что позаботится о ребенке. И он всю беременность помогал ей. И она не просила его позаботиться об Эсми, она просила со временем рассказать Эдварду, что у него есть ребенок.

Quote (СветLana)
Да, как не крути, но он ее любил. Он же вернулся за ней, ты не можешь это отрицать, так что ЛЮБОВЬ была.

Я и не отрицаю, он любил. Любил по-своему, темной, страстной любовью. И он даже сам признал это, хоть я от него такого и не ожидала.
И спасибо, меня этот твой МАЛЕНЬКИЙ комментарий безумно порадовал! biggrin


 
УлияДата: Пятница, 07.01.2011, 19:39 | Сообщение # 563
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 244


Статус:




Танюша,с Рождеством тебя!
И жду главку про Эдика!
 
МарфушаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 01:51 | Сообщение # 564
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1379


Статус:




ТТТТ, я в восторге.....
было немного ощущение что читаешь детектив где все подбираются главной разгадке кто же убийца..но это длилось не долго)))сюжет очень захватывающим получился..столько интриг и тайн...множество переплетений..последние главы где говорится о том что Эсми дочь Эдварда ошеломили..да через сходство Эдика и Эдварда можно было как то догадаться но все же..автор просто взрывает эмоции..сложно предположить что же будет в развязке..после всего..
спасибо больше .. happy happy happy


 
ЛисаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 05:38 | Сообщение # 565

Группа: Удаленные






Дико извиняюсь за такое долгое отсутствие... Просто это запарка с конкурсом, да еще и интернет глупый....

Спасибо за новый бонус! Он как и все остальные очень пропитан чувствами героев. Жаль что он был последний, но нужно потихоньку возвращаться к самой истории и к Беллке с Эдиком)))

Жаль Шарлотту... Она столько страданий перенесла из - за этого ребенка... Но с другой стороны она очень хотела, чтобы этот ребенок появился на свет... Ведь это плод их любви... Любви Эдварда и Шарлотты... Но после рождения ребенка, она не захотела становиться вампиром... Может и было бы все по - другому не принимай она этого решения, но увы, ее решение таково...

Ну а Эдвард все же вернулся, но Шарлотты уже застал... Единственно, что у него осталось после нее это его кольцо и дочь, о которой он еще не знает... Он так тяжело переживает ее потерю... Все же удивляет, что он мог так сильно любить эту девушку... Все же жаль, что он послушал ее тогда и ушел... Сейчас все могло бы быть совсем по - другому...

Жаль, что Шарлотта все - таки умерла... За эти главы я уже так привыкла к ней, так сроднилась с этим персонажем, что жаль так расстваться с ней...

С нетерпением жду продолжения))))

Снаступившем тебя Новым Годом и Рождеством! Счастья,удачи тебе и еще больше вдохновения в Новом году! Пусть все твои мечты сбываются!!!

 
ТТТТДата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:14 | Сообщение # 566
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Улия, спасибо за поздравление!
Новая глава про Эдика будет через пару-тройку дней.

Марфуша, рада видеть нового читателя! Очень приятно, что вам понравилось!

Quote (Марфуша)
было немного ощущение что читаешь детектив где все подбираются главной разгадке кто же убийца..но это длилось не долго))

Читатели действительно знают, кто убийца. А вот Джаспер нет, ему еще предстоит распутать этот клубок тайн, так что все-таки можно считать эту историю детективом.

Quote (Марфуша)
последние главы где говорится о том что Эсми дочь Эдварда ошеломили..да через сходство Эдика и Эдварда можно было как то догадаться но все же.

Хочу отметить, что Мейсон прекрасно знает, что Эдик его внук. Именно поэтому он его и похитил. Как говорится, зуб за зуб: Карлайл забрал у Мейсона ребенка, и в отместку Мейсон похитил его малыша.

Quote (Марфуша)
сложно предположить что же будет в развязке..после всего..

Развязка будет неожиданна, как и весь сюжет. Но пусть пока это останется тайной wink

Маша, спасибо за комментарий и поздравления!

Quote (Лиса)
Жаль что он был последний, но нужно потихоньку возвращаться к самой истории и к Беллке с Эдиком)))

Мне тоже жалко расставаться с Шарлоттой, но ты права, пора узнать, как там Белла с Эдиком поживают.

Quote (Лиса)
Она столько страданий перенесла из - за этого ребенка... Но с другой стороны она очень хотела, чтобы этот ребенок появился на свет...

Она воспринимала этого ребенка как возможность искупить грехи, как свои, так и Эдварда. И готова была страдать, готова была умереть, лишь бы с ребенком все было в порядке.

Quote (Лиса)
Но после рождения ребенка, она не захотела становиться вампиром... Может и было бы все по - другому не принимай она этого решения, но увы, ее решение таково...

Не захотела, наверное, потому, что мне сложно представить Шарлотту вампиром. Она слишком кроткая, и не хотела становиться кровожадным монстром. Она боялась, что у нее не хватит выдержки не убивать людей, а питаться кровью животных, как Карлайл.

Quote (Лиса)
Единственно, что у него осталось после нее это его кольцо и дочь, о которой он еще не знает...

Это он тогда не знал, а в настоящем он прекрасно знает, что Эсме его дочь, и что Эдик его внук. Но как-то это его особо не волнует, во всяком случае, пока.

Quote (Лиса)
Все же жаль, что он послушал ее тогда и ушел... Сейчас все могло бы быть совсем по - другому...

Кто его знает, как бы все сложилось. Вряд ли Эдвард обрадовался бы ребенку, который должен был убить его возлюбленную.




Сообщение отредактировал ТТТТ - Понедельник, 10.01.2011, 00:13
 
МарфушаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:34 | Сообщение # 567
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1379


Статус:




значит я не внимательно читала раз не отметила тот факт что Эдвард знает о кровном родстве с Эдиком..надеюсь это его остановит от его убийства в случаи чего..а ему грозит опасность в лице Эдварда ведь Эдик запал на Беллу..
спасибо


 
ТТТТДата: Вторник, 11.01.2011, 19:31 | Сообщение # 568
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Марфуша, я настолько люблю все запутать, что, наверное, невозможно уследить за чересчур стремительным полетом моей фантазии. biggrin
Открытым текстом о том, что Эдвард знает, кем ему Эдик приходится, в фанфе не говорилось, были только намеки в бонусах от лица Мейсона.

Например, вот отрывок из второго бонуса.

И еще небольшой кусочек из третьего бонуса.

Из этих кусочков ясно, что Мейсон обо всем догадался сам, когда впервые увидел Эсме. Я старалась тогда писать намеками, чтобы сохранить интригу.

Добавлено (11.01.2011, 19:31)
---------------------------------------------
Добавлена новая глава!
Вернемся к Эдику и Белле wink


 
IrishaIrishaДата: Вторник, 11.01.2011, 20:37 | Сообщение # 569
Хочу Быть Смелой

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Спасибо за главу! Сомневаюсь, что баллончик ему очень поможет.

Настоящий способ мстить врагу — это походить на него. Марк Аврелий
 
НэтДата: Вторник, 11.01.2011, 21:47 | Сообщение # 570
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 312


Статус:




Мдааа... Как бы я не импонировала Мэйсону (особенно после прочтения бонуса, все таки эта зараза завораживает своей натурой хищника), Эдик конечно бесподобен, он был мало раскрыт, но вот в этой главе становится понятна вся глубина его чувств в Белле и уже никого не представляешь кроме него рядом с ней! Надеюсь, что у них хватит сил справиться с Мэйсоном!
 
ТТТТДата: Вторник, 11.01.2011, 22:59 | Сообщение # 571
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




IrishaIrisha, спасибо за комментарий!
На самом деле баллончик не то чтобы ему поможет, но очень даже пригодится! wink

Нэт, рада видеть тебя на форуме!

Quote (Нэт)
Как бы я не импонировала Мэйсону (особенно после прочтения бонуса, все таки эта зараза завораживает своей натурой хищника)

Вот я тоже после бонусов ну так к Мейсону прикипела, так мне его жалко стало… Пришлось даже перечитывать предыдущие главы, чтобы вспомнить, что он монстр!

Quote (Нэт)
Эдик конечно бесподобен, он был мало раскрыт, но вот в этой главе становится понятна вся глубина его чувств в Белле и уже никого не представляешь кроме него рядом с ней!

В новой главе я хотела показать, что Эдик гораздо более достоин быть рядом с Беллой, чем Мейсон. Очень рада, если мне это удалось. smile


 
УлияДата: Среда, 12.01.2011, 12:11 | Сообщение # 572
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 244


Статус:




Танюша, спасибо за новую главу!
Эдик впечатлил, за ним Белка будет как за каменной спиной! Вот только меня смутило "Эдвард, не надо", неужели она Мейсона себе представляла?
И кто это пожаловал к Эдику? Надеюсь, не Мейсон?
С нетерпением жду продолжнеия!
 
HelaДата: Среда, 12.01.2011, 13:07 | Сообщение # 573
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за новую главу!
В физической схвате против Эдварда Эдику не устоять, тем более, что он будет просто шокирован их абсолютным сходством и, скорее всего, забудет про свой баллончик. Одна надежда на то, что Эдвард не захочет его убивать, вель он мог это сделать давно. Уничтожить родную кровь не так просто, но учитывая, какой Эдвард беспринципный и циничный, можно предположить, что он возьмёт Эдика в заложники, чтобы шантажироать Беллу, Карлайла или ещё кого-нибудь. Его он также может использовать в качестве периодической подкормки.
Жду продолжения. biggrin
 
ТТТТДата: Среда, 12.01.2011, 17:44 | Сообщение # 574
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Улия, Hela, спасибо за комментарии!

Quote (Улия)
Вот только меня смутило "Эдвард, не надо", неужели она Мейсона себе представляла?

Ей же кошмары снились про Мейсона, а тут к ней наяву Эдик сзади пристроился.

Quote (Hela)
В физической схвате против Эдварда Эдику не устоять, тем более, что он будет просто шокирован их абсолютным сходством и, скорее всего, забудет про свой баллончик.

Конечно, трудно ему будет выстоять против Мейсона, но Эдик тоже не хиленький, жаль, опыта борьбы у него нет. Но про баллончик он не забудет, и не то чтобы он на него сильно рассчитывает, скорей воспринимает его как вспомогательное средство, чтобы сжечь тело.

Quote (Hela)
Уничтожить родную кровь не так просто, но учитывая, какой Эдвард беспринципный и циничный, можно предположить, что он возьмёт Эдика в заложники, чтобы шантажироать Беллу, Карлайла или ещё кого-нибудь.

Зачем Эдика в заложники брать, это лишняя головная боль, вряд ли Мейсон будет держать у себя довольно сильного сплита. У него насчет Эдика несколько другие планы. А вот шантажировать да, это он может.

Quote (Hela)
Его он также может использовать в качестве периодической подкормки.

В качестве периодической подкормки Эдик ему тоже не особо нужен, тут Мейсона гораздо больше Белла интересует.


 
СветLanaДата: Среда, 12.01.2011, 19:19 | Сообщение # 575
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Вот уже несколько раз пытаюсь начать писать комментарий, но что-то не то. Кажется, я поняла, мы незаметно погружались в воспоминания Эдварда и вернувшись к реальности, до сих пор не можем отойти от прошлого Мейсона. Мне это напомнило, погружение подводу, вроде бы незаметно опускаешься все ниже и ниже и от того, что все происходит медленно и степенно, не чувствуется давление. И вот мы в одно мгновение выныриваем обратно и никак не можем привыкнуть к нормально давлению, такое ощущение будто бы не хватает кислорода, пытаешься вдохнуть и ничего не получается. В памяти постоянно появляется образ Шарлотты и Эдварда, а так же последние события…. Все надо уходить от этого…..
Кажется, что все то, что было в последней главе (не в бонусе) было так давно, но теперь мы многое понимаем, нет, я конечно же не могу сказать, что я так сильно полюбила Эдварда, нет, я частично его понимаю, но все равно не могу принять всего того, что он творит в настоящем. Сейчас его сердце отравлено, сейчас оно черно как маленький кусочек угля, и их запросто можно спутать, а все от того, что Мейсон никак не может отпустить и простить Карлайла, а ведь месть никогда не приводила ни к чему хорошему.
Но.. все опять ушла от темы…. Глава посвящена Эдику и Ирэне, а я говорю обо все кроме них….
Не знаю, может уже забылось, я постоянно жалуюсь на плохую память, но по моим ощущениям эта глава наиболее полно отражает чувства и мысли Эдика. Эдик понимает, что Ирэна не просто случайная девушка и обычное поведение здесь неприемлемо, все то, что он мог позволить себе с Анной здесь не прокатит. Вот только я не могу понять, почему так, то ли все дело в том, что Ирэна открыла ему глаза на его сущность и знает куда больше, или он действительно влюбился. Просто на первый вариант меня натолкнул тот факт, что он боится сравнения с другим вампиров, нет, конечно же, можно сказать, что он не боится, а лишь закрадываются мыслишки, но ведь они есть…. А с другой стороны, его тянет к Ирэне и ему периодически приходится себя одергивать, что бы не наброситься на нее.
Ирэне в чем-то повезло, сейчас я постараюсь объяснить, что я имел виду. Дело в том, что как не крути, но Беллу тянет к Мейсону, ее тело до сих пор откликается на прикосновения Мейсона, но ее не устраивает характер Эдварда. И тут, на сцену выходит «брат-близнец», Эдик, они совершенно неотличимы, но вот характер именно тот, что так необходимо было Ирэне.
Эдик мягкий, по крайней-мере с Ирэной, ему небезразлично ее мнение, если она не готова, то Эдик не станет брать это силой, как бы сильно он этого не желал. Но Ирэне сейчас не до этого, она не знает, как ей быть, но пока не хочет втягивать во все это Эдика, все то, что она рассказывает, не дает полной картины. И от этого Эдик прибывает в неведении, он никак не может понять, что же это за «брат» такой и что Ирэна испытывает к нему. Вспоминая момент в кровати, когда Ирэна назвала Эдика Мейсоном, он ведь ничего не понял. Мне кажется, что так она старалась защитить, но она ошибается, ведь Мейсон зная обо всем, не остановится, а кроме этого у него в руках будет козырь, а ведь у него еще есть супе бонус в виде вампирской силы и справится с ним будет куда труднее.
Вот хотела задать вопрос, от нерадивого читателя, а Ирэна пока не открывала своего настоящего имени, а то я не помню. Ведь как бы стал искать ее Эдик, не зная ее настоящее имя и фамилию.
P.S. что-то сегодня получилось не по главе, но почему-то мысли уплывают, все еще сказываются бонусы от Мейсона.
Ах да забыла, видимо в следующей главе мы, наверное, увидим первую встречу «семьи», интересно как она пройдет? Или Мэйсон скроется до того как Эдик сможет разглядеть лицо Мейсона? Так что в следующей главе будем разбираться.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Тайны крови (Какие страшные тайны скрывает семейство Калленов?)
Поиск:


Помолвка по обмену