Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Тайны крови (Какие страшные тайны скрывает семейство Калленов?)
Тайны крови
ТТТТДата: Вторник, 17.08.2010, 17:10 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:





2 место в номинации Лучшая темная история
3 место в номинации Лучший образ Эдварда-вампира
и Лучшая мистическая история



2 место в номинации Самый необычный сюжет



2 место в номинации Лучший образ Беллы-вампир




Автор: Татьяна ТТТТ
Муза: СветLana
Дисклеймер: От Майер зрительные образы героев. Характеры и истории их жизней будут изменены.
Рейтинг: R.
Пейрринг: Мейсон/Белла, Эдик/Белла, Джаспер/Мария, Джаспер/Элис, Мейсон/Шарлотта, далее в основном по канону.
Жанр: Angst, Dark, с элементами детектива.
Саммари: Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Статус: закончен.


Размещение: Разрешения на размещение на других ресурсах не даю. Даже не спрашивайте, это моя принципиальная позиция. История переделана в собственное произведение и выложена на Леди под названием "Тайны крови. Одержимый местью".


Обложка от dasik





Замечательное стихотворение к Тайнам крови, огромная благодарность за такой неожиданный и приятный подарок lilit47



Трейлер к истории, огромное спасибо его талантливому автору Инге. Поблагодарить ее за великолепное видео можно здесь dasik
Перевод используемой в трейлере песни Night of the Hunter




Пролог
Иллюстрация к прологу от helencapricorne

Глава 1.1. Из прошлого в настоящее(NC-17)
Иллюстрация к главе 1.1 от helencapricorne

Глава 1.2. Из прошлого в настоящее
Иллюстрация к главе 1.2 от helencapricorne

Глава 2.1. Хорошо там, где нас нет
Иллюстрация к главе 2.1 от helencapricorne

Глава 2.2. Хорошо там, где нас нет
Иллюстрация к главе 2.2 от helencapricorne

Глава 3. Разбор полетов
Иллюстрация к главе 3 от helencapricorne

Глава 4. Ее персональный ад (NC-17)
Иллюстрация к главе 4 от helencapricorne

Глава 5. Как познакомиться с девушкой?
Глава 6. Ошибки и их последствия
Глава 7. Удар ниже пояса
Глава 8. Полуночные гости
Бонус первый. Вечный подросток
Бонус второй. Наказание
Глава 9. Призрак из прошлого
Глава 10. Шаг вперед
Глава 11. Робкая откровенность
Глава 12. Жесткая реальность
Глава 13. Противостоять дьяволу
Глава 14. Таинственный мистер Икс
Бонус третий. Одержимость
Бонус четвертый. Ч. 1. Сорванная роза (NC-17)
Бонус четвертый. Ч. 2. Во грехе (NC-17)
Бонус четвертый. Ч. 3. Осознание
Бонус четвертый. Ч. 4. Искупление
Глава 15. Червь сомнений
Глава 16. Как одолеть вампира
Глава 17. Рецидив
Бонус пятый. Убеди меня
Глава 18. Ловушка захлопнулась
Глава 19. Та еще ночка
Глава 20. Птички в клетке (NC-17)
Глава 21. Добренький дедушка
Глава 22. Осколки прошлого
Глава 23. Третий - лишний
Глава 24. Беглецы
Глава 25. Грани боли и радости
Глава 26. А счастье было так возможно…
Глава 27. Линия разлома (NC-17)
Бонус шестой. В своем праве
Глава 28. Принуждение (NC-17)
Глава 29. Привкус горечи
Глава 30. Гром среди ясного неба
Глава 31. Я буду рядом
Бонус седьмой. Время платить по счетам
Глава 32. Вечность для счастья, это много или мало?
Эпилог

Продолжение истории Тайны крови. Еще один шанс


Другие мои работы:
Избранная для вампира – Эдвард/Белла; Angst, Action, с элементами мистики; в процессе.
Ночь с вампиром – Эдвард/Белла; Angst, Action; завершен.
Сезон охоты – Эдвард/НЖП, Drama, Action, Angst, заморожен, продолжения не будет.




Сообщение отредактировал ТТТТ - Четверг, 28.11.2013, 13:32
 
IrishaIrishaДата: Четверг, 16.12.2010, 18:12 | Сообщение # 526
Хочу Быть Смелой

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Спасибо за бонус! Значит, она мать Эдика? Интересно. Жду продолжения.

Настоящий способ мстить врагу — это походить на него. Марк Аврелий
 
ЧERTOVKAДата: Четверг, 16.12.2010, 19:12 | Сообщение # 527
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 220


Статус:




спасибо за новую главу. ну вот Шарлоте наконец открылась страшная тайна, и она оказалась к ней не готова. понятно почему Эдвард, так не хотел ей рассказывать о своей сущности, он боялся ее реакции, а именно что она его прогонит. значит все таки он действительно ее любил, ведь признание не далось ему легко, и он дал ей шанс жить дальше, хотя мог бы убить ее. для Шарлоты, конечно смерть бы была только освобождением, от жестокой действительности. сам того не желая, он разрушил ее жизнь, сначала лишил девственности, затем дал ей возможность влюбиться в него, а потом еще и подарил ей ребенка, который окончательно опозорит ее. мне кажется что она полюбит этого ребенка, но вот после родов она не выживет. за это Мейсон и будет ненавидеть Карлайла!
глава получилась напряженной, и насыщенная различными эмоциями, начиная от нежности и страсти, а заканчивая тоской, страхом, гневом. спасибо еще раз за такое произведение, мне очень нравиться твое творчество!




Сообщение отредактировал ЧERTOVKA - Четверг, 16.12.2010, 19:15
 
ТТТТДата: Четверг, 16.12.2010, 20:53 | Сообщение # 528
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Hela, IrishaIrisha, ЧERTOVKA, спасибо за комментарии!

Quote (Hela)
Похоже, Шарлотта не сможет справиться с родами, и за это Эдвард будет ненавидеть душку-Карлайла ещё больше.

Где-то приблизительно так и будет, конечно, с некоторыми нюансами.

Quote (Hela)
Экскурс в прошлое Мейсона (замечательно, что он такой подробный) наглядно показывает причину формирования его мерзостной натуры.

Спасибо, я рада, что бонус интересен, мне хотелось показать Мейсона, в котором еще теплятся человеческие эмоции, и как он их растерял окончательно.

Quote (IrishaIrisha)
Значит, она мать Эдика?

Чья она мать пока не скажу, эта тайна крови раскроется в заключительной части бонуса. wink

Quote (ЧERTOVKA)
Шарлоте наконец открылась страшная тайна, и она оказалась к ней не готова.

Она подозревала, что все плохо, но даже не могла представить, насколько. cry

Quote (ЧERTOVKA)
Эдвард, так не хотел ей рассказывать о своей сущности, он боялся ее реакции, а именно что она его прогонит.

Не то, чтобы он боялся. Он ведь мог брать ее силой, как это он сделал в начале, несмотря на ее мнение. Но именно Шарлотта показала ему, что может дать мужчине влюбленная женщина, и его уже не устроит изнасилование, он хочет взаимности.
Да и не его сущности Шарлотта так испугалась. А именно того, что он был виновен в исчезновенни и смерти жителей ее городка.

Quote (ЧERTOVKA)
значит все таки он действительно ее любил, ведь признание не далось ему легко, и он дал ей шанс жить дальше, хотя мог бы убить ее

Получается, что да. Даже неожиданно для него (да что греха таить, для меня это тоже стало полной неожиданностью, я от Мейсона такого не ожидала wink ), он все-таки понял, что любит, что испытывает человеческие чувства. И как я тебе и обещала, он расскажет нам о своих чувствах в заключающем кусочке бонуса.

Quote (ЧERTOVKA)
для Шарлоты, конечно смерть бы была только освобождением, от жестокой действительности.

Да, наверное, для нее действительно было лучше, чтобы он убил ее, чем понимать, что ради того, чтобы быть с ней, он убивал ее соседей.

Quote (ЧERTOVKA)
он разрушил ее жизнь, сначала лишил девственности, затем дал ей возможность влюбиться в него, а потом еще и подарил ей ребенка, который окончательно опозорит ее.

Разрушил, не спорю, но что касается опозорит, этого не произойдет, ведь рядом наш добрый доктор Айболит, а уж он-то не даст ее в обиду.

Quote (ЧERTOVKA)
спасибо еще раз за такое произведение, мне очень нравится твое творчество!

И тебе огромное спасибо, очень приятно читать такие развернутые комментарии, для автора это лучшая награда!


 
ЧERTOVKAДата: Четверг, 16.12.2010, 21:55 | Сообщение # 529
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 220


Статус:




Quote (ТТТТ)
Не то, чтобы он боялся. Он ведь мог брать ее силой, как это он сделал в начале, несмотря на ее мнение. Но именно Шарлотта показала ему, что может дать мужчине влюбленная женщина, и его уже не устроит изнасилование, он хочет взаимности.
Да и не его сущности Шарлотта так испугалась. А именно того, что он был виновен в исчезновенни и смерти жителей ее городка.

безусловно, он понял разницу между взять силой и получить по доброй воле, и последнее гораздо приятнее, это гораздо больше тешит его самолюбие, и от этого он безусловно получает большее удовольствие.
и конечно не так страшна его сущность, как его деяния, ведь он мог бороться, и уверенна Шарлота бы отнеслась к его сущности по другому, а вот то что он является убийцей ее соседей, и она видит страдания близких людей, и понимает, что частично это из-за нее, вот это действительно ее напугало.
Quote (ТТТТ)
И как я тебе и обещала, он расскажет нам о своих чувствах в заключающем кусочке бонуса.

буду ждать его с нетерпением!
Quote (ТТТТ)
Разрушил, не спорю, но что касается опозорит, этого не произойдет, ведь рядом наш добрый доктор Айболит, а уж он-то не даст ее в обиду.

не даст, но если она выживет, в чем я не уверенна, она уже не сможет жить нормально. если после всех издеваний Эдварда, она бы возможно со временем пришла бы в относительную норму(насколько это было бы возможно), пусть бы она постоянно о нем вспоминала, но все же жила бы более менее нормально. а теперь она не сможет сто процентов, ведь рождение ребенка забыть нельзя.


 
ТТТТДата: Четверг, 16.12.2010, 23:07 | Сообщение # 530
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (ЧERTOVKA)
он понял разницу между взять силой и получить по доброй воле, и последнее гораздо приятнее, это гораздо больше тешит его самолюбие

Тут дело уже не только в самолюбии, для него Шарлотта стала больше, чем простая игрушка, и он в растерянности, что с этим делать.

Quote (ЧERTOVKA)
а теперь она не сможет сто процентов, ведь рождение ребенка забыть нельзя.

Я не очень поняла, что ты имеешь в виду. Что если бы она выжила, ей бы было тяжело, потому что ребенок напоминал бы ей об Эдварде? Но она была бы счастлива как мать, и приятные хлопоты, связанные с ребенком, помогли бы ей найти новый смысл в жизни. С таким кротким характером, как у Шарлотты, невозможно возненавидеть собственного ребенка. Да и я вообще не понимаю, как можно ненавидеть своего ребенка, от кого бы он ни был. Мне вообще кажется, что для женщины нет большей радости, чем наблюдать, как дите первый раз улыбнулось, первый раз пролопотало мама, сделало свои первые робкие шажки, начало задавать сначала смешные, но с каждым годом все более и более серьезные вопросы.
Но, к сожалению, ребенок от вампира убивает свою мать-человека, как нам известно из Рассвета cry


 
ЧERTOVKAДата: Пятница, 17.12.2010, 00:16 | Сообщение # 531
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 220


Статус:




Quote (ТТТТ)
Я не очень поняла, что ты имеешь в виду. Что если бы она выжила, ей бы было тяжело, потому что ребенок напоминал бы ей об Эдварде?

да, но не в том смысле котором ты предположила, она бы смотрела на свое дитя и видела в нем отражения своей первой любви, своих не сбывшихся надежд, на совместное сосуществование с Эдвардом, безусловно она бы его любила, но глядя на него она бы видела и Эдварда, и думаю, это в некоторой степени заставляло ее грустить о прошлом.
Quote (ТТТТ)
Но она была бы счастлива как мать, и приятные хлопоты, связанные с ребенком, помогли бы ей найти новый смысл в жизни. С таким кротким характером, как у Шарлотты, невозможно возненавидеть собственного ребенка.

безусловно ребенок помог бы ей адаптироваться в новой жизни, и он бы стал ее смыслом жизни, она бы жила ради него. но все же воспоминания об его отце я думаю не давали бы ей покоя. и если остальное возможно было бы забыть, то ребенок стал бы ей напоминанием опять же об Эдварде.
Quote (ТТТТ)
Да и я вообще не понимаю, как можно ненавидеть своего ребенка, от кого бы он ни был. Мне вообще кажется, что для женщины нет большей радости, чем наблюдать, как дите первый раз улыбнулось, первый раз пролопотало мама, сделало свои первые робкие шажки, начало задавать сначала смешные, но с каждым годом все более и более серьезные вопросы.

полностью с тобой согласна, и сейчас я как раз познаю эти радости материнства smile и отвечаю на первые его вопросы happy и это безусловно самые счастливые моменты в моей жизни wink
Quote (ТТТТ)
Но, к сожалению, ребенок от вампира убивает свою мать-человека, как нам известно из Рассвета cry

это да, и это наводит на мысль, что Шарлота погибнет.
Quote (ТТТТ)
Тут дело уже не только в самолюбии, для него Шарлотта стала больше, чем простая игрушка, и он в растерянности, что с этим делать.

опять же полностью согласна, но все же мне кажется что в какой то степени когда она сама его обнимает, целует это доставляет удовольствие его самолюбию.


 
ТТТТДата: Пятница, 17.12.2010, 09:00 | Сообщение # 532
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (ЧERTOVKA)
она бы смотрела на свое дитя и видела в нем отражения своей первой любви, своих не сбывшихся надежд,

Но это же хорошо, когда от первой, пусть и несбывшейся, любви, остается такое напоминание, как ребенок! Тем более такой любви, однозначно бесперспективной, она бы любила в этом ребенке Эдварда, причем лучшую сторону Эдварда. Да что говорить, мне самой так жаль ее, так и хочется дать ей возможность жить, еще любить и быть любимой, но увы и ах cry

Quote (ЧERTOVKA)
я как раз познаю эти радости материнства и отвечаю на первые его вопросы и это безусловно самые счастливые моменты в моей жизни

О, первые вопросы, это года два ребенку, золотое время. smile А я уже мама со стажем, и теперь слушаю "дай денег", "я это не надену" и "хочу телефон последней модели" biggrin


 
koljeДата: Пятница, 17.12.2010, 09:13 | Сообщение # 533
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 406


Статус:




Ооой,я почему-то именно так и думала!И самая первая мысль идущая за словами Карлайля-а не Эсми ли на свет родится?Ооооой,ну у меня просто не хватает ни сил ни терпения дождаться продолжения!Все очень интригующе и захватывающе!Видимо смерть Шарлотты(именно так и случится,без сомнения) убъет в Эдварде все последнии частички нежности,доброты!Потеря любимого-это ужасно!
Все просто супер!Все просто потрясающе!Мне все очень нравится и читается все на одном дыхании!
Я захлебываюсь в своих эмоциях и не могу передать,как мне нравится наша история и особенно манера писать-все умопомрачительно!
Спасибо еще раз!
Сил, терпения и вдохновения!
Удачи!
И очень жду продолжения
 
ЧERTOVKAДата: Пятница, 17.12.2010, 11:01 | Сообщение # 534
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 220


Статус:




Quote (ТТТТ)
Но это же хорошо, когда от первой, пусть и несбывшейся, любви, остается такое напоминание, как ребенок! Тем более такой любви, однозначно бесперспективной, она бы любила в этом ребенке Эдварда, причем лучшую сторону Эдварда.

хотя наверное да, с характером Шарлоты возможно так бы и было.
Quote (ТТТТ)
Да что говорить, мне самой так жаль ее, так и хочется дать ей возможность жить, еще любить и быть любимой, но увы и ах cry

да жаль, что судьба так не справедлива к ней cry
Quote (ТТТТ)
О, первые вопросы, это года два ребенку, золотое время. smile А я уже мама со стажем, и теперь слушаю "дай денег", "я это не надену" и "хочу телефон последней модели" biggrin

два с половиной нам, но как раз вопросы первые были летом, а сейчас продолжаются smile
Quote (ТТТТ)
А я уже мама со стажем, и теперь слушаю "дай денег", "я это не надену" и "хочу телефон последней модели" biggrin

о, да нам это предстоит, хотя уже начинается, я эту машину не хочу, хочу другую. начинаем с малого biggrin


 
ДевушкаVampirshaДата: Пятница, 17.12.2010, 12:52 | Сообщение # 535
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 823


Статус:




Таня, привет! Спасибо за новый бонус.

Испытала много скорби, читая его… Такая получается глубокая и несчастная любовь… Я просто поражена Мейсоном. Он любит и любит сильно, что, наверное, ему никогда не знакомо.

Бедная Шарлотта, он ушел, а она осталась одна со своими чувствами и ребенком, которого он ей подарил. Столько ошибок, столько горя. Он ее любит, но этой любовь Эдвард ее и погубил, ведь если бы они не встретились, девушка бы жила дальше, не зная его вообще.

Теперь она знает, кто он, но от этого не легче… Я даже не знаю, что теперь ожидать и как произойдет ее смерть, будет ли Эдвард рядом, вернется ли он к ней? Попытается ли он забрать ее, на его руках умрет она или он просто будет наблюдать все это со стороны…

Помнишь, я писала, что Шарлотта не обманывает себя, а просто до последнего надеется, что все будет хорошо? Так вот, беру свои слова обратно… Новая глава убедила меня в обратном. Она знает, что Эдвард не такой как все, но боится спросить его об этом, тем самым нарочно обманывая себя в том, что жизнь с ним у нее получится… Конечно, где-то она знала, что все с их отношениями будет плохо, но не в такой степени…

Эдварду очень тяжело и в этой главе его эмоциональное состояние очень хорошо показано, здесь есть его настоящие чувства, здесь есть его любовь, его боль, его сожаление, его обида и ненависть к Карлайлу, он говорит о том, что лучше умереть, чем быть тем, кем он является…

Он тоже вампир, но если посмотреть на Карлайла, то тот-то научился жить так, не причиняя боль окружающим… Обидно, что Эд не стал таким же, ведь возможно, тогда бы жили бы они с Шарлоттой, и все было бы хорошо!

Я уже чувствую, какой трагической будет новая глава, и чувствую, как Мейсон будет страдать, обвиняя во всех грехах Карлайла…

Что-то мне так тяжело эту главу комментировать… Просто становится обидно за то, что Эдвард не смог стать нормальным, хотя у него были все шансы…

Спасибо за главу, выразила не все свои мысли, но если еще надумаю что-нибудь написать, то обязательно это сделаю! Удачи!



Любовь как война… Легко начинается… Тяжело заканчивается… Никогда не забывается…
 
ТТТТДата: Пятница, 17.12.2010, 19:58 | Сообщение # 536
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




kolje, спасибо за такой эмоциональный комментарий, мне очень приятно, что моя история так нравится!

Quote (kolje)
И самая первая мысль идущая за словами Карлайля-а не Эсми ли на свет родится?

Кто родится, будет в следующей части бонуса, пока сохраним интригу. Постараюсь не затягивать с продолжением!

Quote (kolje)
Видимо смерть Шарлотты(именно так и случится,без сомнения) убъет в Эдварде все последнии частички нежности,доброты!Потеря любимого-это ужасно!

Это да, у Мейсона на какой-то момент появился смысл в жизни, и он тут же его потерял. Причем сам виноват, мог бы вернуться к Каралайлу, тот ведь передавал ему через Шарлотту, что ждет, и готов принять его обратно. А Мейсон только взбесился.
Так что дальше он и пустится во все тяжкие, хотя и сейчас он не ангел, но потом вообще с катушек слетит.

Quote (ЧERTOVKA)
с характером Шарлоты возможно так бы и было

Да, Шарлотта девушка очень самоотверженная, и я думаю, что она бы дарила всю свою неизрасходованную любовь ребенку, посвятила бы ему всю свою жизнь.

Quote (ЧERTOVKA)
о, да нам это предстоит, хотя уже начинается, я эту машину не хочу, хочу другую. начинаем с малого

А то ли еще будет! Скоро будет не игрушечные, а настоящие машинки требовать! wink

ДевушкаVampirsha, действительно, глава трагичной получилась, но так и было задумано.

Quote (ДевушкаVampirsha)
Такая получается глубокая и несчастная любовь… Я просто поражена Мейсоном. Он любит и любит сильно, что, наверное, ему никогда не знакомо.

Для меня то, что Мейсон любит, оказалось полной неожиданностью. Я писала фразу «ты нужна мне», и думала на этом закончить, но потом меня как осенило, он именно ЛЮБИТ, и хочет в этот момент сказать именно это. И именно то, что он действительно был влюблен в Шарлотту, объясняет его дальнейшее поведение.
Так что Мейсон удивил меня не меньше, чем читателей, такое впечатление, что не я его придумываю, а он имеет власть надо мной, и я только записываю то, что он мне диктует. tongue

Quote (ДевушкаVampirsha)
будет ли Эдвард рядом, вернется ли он к ней? Попытается ли он забрать ее, на его руках умрет она или он просто будет наблюдать все это со стороны…

О последующих событиях были намеки в бонусах от Мейсона, в частности в третьем, который называется «Одержимость».

Quote (ДевушкаVampirsha)
Она знает, что Эдвард не такой как все, но боится спросить его об этом, тем самым нарочно обманывая себя в том, что жизнь с ним у нее получится… Конечно, где-то она знала, что все с их отношениями будет плохо, но не в такой степени

Да в принципе она девушка неглупая, так что подмечала несостыковки. Например, он ей врал, что из соседнего городка, а туда дорога очень сложная, и ночью по ней никто не ездил. И приступы ярости настораживали, и скорость передвижения очень быстрая, и что глаза меняются. Только она не знала, как правильные выводы сделать. Вернее, старалась их не делать.

Quote (ДевушкаVampirsha)
он говорит о том, что лучше умереть, чем быть тем, кем он является…

Да, несладко Мейсону дались первые годы вампирского существования, я как раз это хочу показать от его имени в следующей части бонуса.

Quote (ДевушкаVampirsha)
Обидно, что Эд не стал таким же, ведь возможно, тогда бы жили бы они с Шарлоттой, и все было бы хорошо!

Вряд ли была возможность жить с ней, если бы он стал вегетарианцом, он не выдержал бы рядом с ней, если бы не был абсолютно сытым. А обращать бы он ее, наверное, не стал, при всем своем эгоизме все-таки он не пожелал бы любимой того, что считал самым большим кошмаром для себя.

Quote (ДевушкаVampirsha)
чувствую, как Мейсон будет страдать, обвиняя во всех грехах Карлайла…

Его страдания плавно перетекут в ненависть к Карлайлу, конечно, он тут же свалит всю свою вину на своего создателя. Ну и мы уже знаем, как он будет мстить доктору Каллену и его семье.

Quote (ДевушкаVampirsha)
Просто становится обидно за то, что Эдвард не смог стать нормальным, хотя у него были все шансы…

Эх, да, мне самой так жалко Шарлотту, я уже думала о возможности все-таки сделать ее вампиром, но как-то нет, не вяжется это с ее характером и с дальнейшим развитием событий.




Сообщение отредактировал ТТТТ - Суббота, 18.12.2010, 09:34
 
СветLanaДата: Пятница, 17.12.2010, 22:18 | Сообщение # 537
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




С каждым разом главы становятся все мрачнее и мрачнее, хотя как может быть по-другому, мы же знаем, чем все это закончится. Не знаю, как другие, но я уже так привязалась к Шарлотте, что мне совершенно не хочется ее терять. Но, по моему мнению, нам необходимы были эти бонусы, что бы понять, почему в дальнейшем Эдвард стал таким бесчувственным и озлобленным. Заметила за собой, что на протяжении нескольких комментариев, я Эдварда называю по имени, а не по фамилии, тем самым показываю, что я прониклась теплотой к Эдварду из 1928 года, я понимаю его поступки и чувства к Шарлотте. Но изначально их любовь была обречена на провал, так как Шарлотта не готова была стать вампиром.
Очень красивая, но очень грустная глава, здесь все встает на свои места, Шарлотта узнала, что Эдвард вампир, а Эдвард узнал отношение Шарлотты к вампирам.
Шарлотта готова была принять то, что у Эдварда проблемы с головой, а ведь многих это оттолкнуло бы, но даже зная ЭТО она готова была пойти за ним, ей не нужны были не роскошь, не удобства, только Эдвард, как говориться, готова была жить хоть бы в шалаше, только бы рядом с любимым.
Эдвард долго сомневался, не знал как открыться, мне кажется, что в его сердце жила маленькая надежда, что Шарлотта поймет его, примет, ведь не по своей воле он стал вампиром. Ну почему Эдвард не пошел к Карлайлу, Эдвард же мог отказаться от крови людей и как Карлайл стать вегетарианцам, почему он не пообещал ей бросить все и попробовать все начать сначала, мне кажется, что если бы Эдвард знал бы о беременности, он попробовал бы, пересилил себя.
Но Шарлотта не поняла и не приняла этого, она не знала, как смотреть теперь ему в глаза, как прикасаться к нему, зная, что любые их свидания, да и просто проведенное время вместе стоит жизни ни в чем неповинным людям. Вспоминая тот момент, когда Эдвард подхватил Шарлоту на руки, когда она практически потеряла сознание, мне кажется, что в этот момент прикосновения Эдварды были не ледяными, а на оборот, его прикосновения жгли кожу Шарлотты как каленым железом, ей омерзительно было думать о том, что эти руки с такой же легкостью сжимали свои жертвы, а так же память напомнила, как он овладел ее в первую ночь.
Как не трудно это было, но Шарлотта отпустила Эдварда, но каких усилий ей это стоило. Мне кажется, что с Эдвардом Шарлотта лишилась частички души, кусочка сердца, интересно, а можно существовать с половинкой души, видимо если бы Шарлотта не умерла бы во время родов, то с ней все равно, что-то произошло и только ребенок и напоминание об этой любви смог бы спасти Шарлотту.
Так не должна заканчиваться эта история, ну если бы… ну хоть как-то… ну пожалуйста.. Видимо как не старайся, хорошего хеппи энда не получится, а можно попросить, в качестве одолжения написать альтернативную главу, где все было бы хорошо, так же как это было в Сезоне охоты.
Тьяночка спасибо тебе огромное, что ты балуешь нас такими чудесными произведениями как СО и ТК, мы очень тебя любим (я уж точно), а так же с большим нетерпением ждем новые главы и твои ответы на наши комментарии.




Сообщение отредактировал СветLana - Суббота, 18.12.2010, 11:26
 
P@ssionДата: Пятница, 17.12.2010, 23:46 | Сообщение # 538
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 74


Статус:




ТТТТ, спасибо за новую часть бонуса!
Мне интересно, как скоро Эдвард вернется узнать все ли в порядке с Шарлоттой или он ее уже окончательно покинул? Неужели новости о беременности и ребенке он узнает уже от Карлайла? Или Шарлотта сама успеет ему обо всем рассказать? Будет ли он рад, что у них с Шарлоттой будет ребенок или он будет опечален мыслью о том, что Шарлотта, скорее всего, погибнет во время родов? Столько вопросов! Жду продолжения!
 
ТТТТДата: Суббота, 18.12.2010, 11:08 | Сообщение # 539
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




СветLana, P@ssion, спасибо за комментарии!

Quote (СветLana)
Не знаю, как другие, но я уже так привязалась к Шарлотте, что мне совершенно не хочется ее терять.

Знаю, мне тоже не хочется ее терять, я, можно сказать, к ней сердцем прикипела, но что делать, что делать. cry

Ой, ладно, я на работу уже опаздываю, так что подробнее позже отвечу wink


 
УлияДата: Суббота, 18.12.2010, 13:09 | Сообщение # 540
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 244


Статус:




Танюша, как же мне нравятся твои бонусы! Да и не только бонусы!
А Мейсон, похоже, дейтвительно был влюблен в Шарлотту. И не побоялся ей признаться. Вот только не смогла она это принять, испугалась его сущности. Даже страшно предположить, что же будет дальше. И ребенок, Шарлотта обречена. Как к этому отнесется Мейсон? И какую роль здесь сыграет Карлайл?
С нетерпением жду, что же будет дальше!
 
ТТТТДата: Суббота, 18.12.2010, 18:40 | Сообщение # 541
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (СветLana)
, я Эдварда называю по имени, а не по фамилии, тем самым показываю, что я прониклась теплотой к Эдварду из 1928 года, я понимаю его поступки и чувства к Шарлотте.

О, ну если даже ты прониклась… это точно, я перестаралась, слишком уж он у меня положительным получился. Надо было добавить пару сцен добавить, как он людей убивает.

Quote (СветLana)
Шарлотта готова была принять то, что у Эдварда проблемы с головой, а ведь для многих это оттолкнуло бы, но даже зная это она готова была пойти за ним,

Ну подумаешь, немного ненормальный, а кто из нас нормален? Да это для нее был бы лучший вариант!

Quote (СветLana)
Эдвард долго сомневался, не знал как открыться, мне кажется, что в его сердце жила маленькая надежда, что Шарлотта поймет его, примет, ведь не по своей воле он стал вампиром.

Да он ей как-то сознался неправильно. Мог бы начать издалека, с того момента, как умирал от испанки, как Карлайл его пожалел, как потом Эдвард боролся со своей жаждой. А он рубанул с плеча, вывалил на нее сразу всю поднаготную, да еще и упрекнул, что убивает из-за нее.
Может быть, что он вампир, она бы приняла, но то, что он убивает, чтобы быть с ней… это уже она не могла принять.

Quote (СветLana)
Ну почему Эдвард не пошел к Карлайлу, Эдвард же мог отказаться от крови людей и как Карлайл стать вегетарианцам, почему он не пообещал ей бросить все и попробовать все начать сначала,

Эдвард уже пробовал, но не смог. И он вовсе не уверен, что у него получится, тем более когда по полной вкусил человеческой крови.

Quote (СветLana)
мне кажется, что если бы Эдвард знал бы о беременности, он попробовал бы, пересилил себя.

Может быть, но он не знал.

Quote (СветLana)
а можно попросить, в качестве одолжения написать альтернативную главу, где все было бы хорошо, так же как это было в Сезоне охоты.

Не знаю, не знаю, человеком Шарлотта уже точно быть не сможет, разве что вампиром… А это хэппи-энд? Сомнительно… Обещаю подумать, мне нужно увидеть альтернативу, как это было в Сезоне охоты, а здесь я пока четко ничего такого не вижу.

Quote (P@ssion)
как скоро Эдвард вернется узнать все ли в порядке с Шарлоттой или он ее уже окончательно покинул

Он вернется. Но будет уже поздно.

Quote (P@ssion)
Неужели новости о беременности и ребенке он узнает уже от Карлайла?

В бонусах от лица Мейсона уже было, КАК он узнал о своем ребенке, как к этому отнесся и что потом сделал. Там не было написано открытым текстом, что это именно его ребенок, но намек был достаточно прозрачный.


 
MarKlifeДата: Суббота, 18.12.2010, 22:16 | Сообщение # 542
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 195


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ТТТТ, спасибо за новую часть бонуса о Мейсоне и Шарлотте! smile
Все закономерно, но я рада, что Мейсен не причинил ей вреда физически. Как ни странно, но я не ожидала, что он просто уйдет! В этом и прелесть, что не все явно))
Я теперь так понимаю, что Мейсен, считал, что Шарлотта будет жить без него своей жизнью и умрет когда-нибудь от старости?!

А спустя десяток с небольшим лет, во время событий описанных в одном из ранних бонусов, догадался, что она, во-первых, скорее всего уже умерла,
во-вторых, явно не от старости, а в-третьих, ее либо обратил Карлайл, либо позволил ей умереть при родах. Ну и все это его еще больше взбезило и ожесточило против Карлайла...

И как я погляжу - у некоторых читателей до сих пор остаются вопросы в хитросплетениях родственных связей - это показатель того как хорошо ты пишешь! smile Это надо уметь - держать в напряженном ожидании и нетерпеливой пытке умы)))

Спасибо, с нетерпением жду продолжения!
Уже соскучилась по настоящему и Русскому Эдику, несмотря на всю былую романтичность животно-сексуального Мейсена :))))

 
ЛисаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 07:55 | Сообщение # 543

Группа: Удаленные






Спасибо за новую главу)))
Извиняюсь, что отписываюсь поздно... в последнее время все неуспеваю делать...
Эта глава мне очень понравилась... Она настолько пропитана чувствами героев, их переживаниями и болью....

В начале главе мы видим, что Шарлотта беспокоится за Эдварда... Ее не оставляет впокое те слова, что ей сказал Карлайл... Теперь ее непокидают мысли о том, что с Эдвардом что - то не так, что он может быть болен... Да и еще эта свадьба на носу, которую Шарлотта не очень - то и ждет...

Перед нами предстает Эдвард вновь в неожиданном образе... Он неожиданно признается девушке в любви, говорит, что она нужна ему... Может это конечно и была для него это было всего лишь развлечением, но эти слова прозвучали так искреенев его устах, что поверить ему было не очень - то и сложно... Но все же Шерлотту одлевают сомнения...

Она просит забрать ее с собой и вот тут то и открывается вся правда о том, кем является Эдвард... Можно сразу понять, что Эдвард не желает такой образ жизни для Шарлотты... Девушка не может осознать того, что ее любимый оказлся вампиром и убивал жителей города из - за того, что сильно жаждал ее крови... И хоть это и тяжело для нее, но она просит Эдварда уйти и она понимает, что возможно уже больше никогда не встретит его...

Спустя несколько дней появляется Карлайл и при осмотре девушки говорит ей, что она беременна... И вот в который раз я задаюсь вопросом... Зачем Карлай обратил Эдварда? Ведь он бы мог иметь прекрасную семью, когда был человеком... А сейчас мало того, что Шарлотта его прогнала, да еще и беременна от него... Ведь Эдвард бы не смог бы жить с ней, так как присутсвовать рядом с ней ему было тяжело...
Что же теперь делать самой Шарлотте? И как же быть со свадьбой?
Еще раз говорб спасибо огромное за эту замечательную главу)))
С нетерпением жду продолжения!

 
ТТТТДата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:38 | Сообщение # 544
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Улия, MarKlife, Лиса, спасибо за комментарии!

Quote (Улия)
А Мейсон, похоже, дейтвительно был влюблен в Шарлотту. И не побоялся ей признаться.

Похоже, что был biggrin Да, признание спонтанное вышло, оттого и все проблемы, совсем не так надо было слова подбирать. А то он вывалил все на нее, словно ушатом холодной воды облил sad

Quote (MarKlife)
Как ни странно, но я не ожидала, что он просто уйдет! В этом и прелесть, что не все явно))

У меня было несколько вариантов, но все они предполагали, что он все-таки решит дать ей шанс жить обычной жизнью. Хотя потом все-таки не выдержит, но будет уже поздно.

Quote (MarKlife)
догадался, что она, во-первых, скорее всего уже умерла, во-вторых, явно не от старости, а в-третьих, ее либо обратил Карлайл, либо позволил ей умереть при родах. Ну и все это его еще больше взбезило и ожесточило против Карлайла..

Да, про это уже было в бонусах. Так что в принципе последняя часть бонуса про Шарлотту в целом понятна. Осталось уточнить мелкие детали.

Quote (MarKlife)
у некоторых читателей до сих пор остаются вопросы в хитросплетениях родственных связей

Не все читают форум, некоторые только главы, так что не в курсе разгоревшейся тут дискуссии. Хотя в начале каждой главы стоят даты, и хотя бы по ним можно кое-что понять. Может, народ на них просто внимания не обращает.
А вот меня сейчас больше волнует вопрос, как эти самые родственные связи отразятся на событиях в настоящем, ведь Мейсон, по сути, мстит не только Карлайлу, но и своим прямым потомкам. Я конечно, уже знаю, как все будет, но побаиваюсь переборщить с диалогами, как в плохих мексиканских сериалах.

Quote (MarKlife)
Уже соскучилась по настоящему и Русскому Эдику, несмотря на всю былую романтичность животно-сексуального Мейсена

О, я тоже по нему скучаю, и потихоньку пописываю 15 главу от его имени, только там события будут ой какие невеселые. sad

Quote (Лиса)
Теперь ее не покидают мысли о том, что с Эдвардом что - то не так, что он может быть болен...

Безумие показалось ей вполне безобидным объяснением его странностей, может быть, это как защитная реакция, потому что в глубине души она понимала, что все гораздо страшней.

Quote (Лиса)
Может это конечно и была для него это было всего лишь развлечением, но эти слова прозвучали так искреенев его устах, что поверить ему было не очень - то и сложно...

Все-таки нет, не просто игрушкой, он действительно ее полюбил, но он понимал, насколько их любовь обречена.


 
ЕvаngelistаДата: Понедельник, 20.12.2010, 16:52 | Сообщение # 545
героиня на героине

Группа: Проверенные
Сообщений: 2198


Статус:




ТТТТ, привет! Вот, зашла, наконец, на сайт по-человечески, прочитала главу, и, если честно, настолько устала, что не в состоянии оставить мало-мальски нормальный комментраий... Мысли как у Шарлотты, в разные стороны разбрелись и не хотят собираться в кучку... Но что-нибудь попробую...
В общем, я не ожидала, что Мейсен все-таки признается в своих чувствах, но, как я поняла, он так измеился за это время, что прогнозировать его поведение, cравнивая с нынешним, просто невозможно. Но меня порадовал этот момент, Эдвард, наконец, как-то по-своему, все же открыл сердце для Шарлотты. Ясны его мотивы, почему он так жестоко себя ведет и убивает. Он просто возненавидел Карлайла, потом себя, а когда ненавидешь себя, постепенно начинаешь злиться на весь мир, считать других виноватыми в своих бедах, в своих несчастьях и горестях. А потом, сердце становится холодным и жестоким. Но, в случае с Шарлоттой, он сознает, какого ей будет с ним, даже несмотря на их любовь. Все таки, это слишком опасно и для нее, и для него, так как убив ее, потом, он, скорее всего не смог бы нормально существовать. Хотя, кто знает...
Теперь, я жду следуюшего бонуса, хочется узнать, что сделает Эд, узнав о ребенке? Или Шарлотта и Карлай не смогут по каким-либо причинам рассказать ему?
 
ТТТТДата: Вторник, 21.12.2010, 15:01 | Сообщение # 546
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




ByakaLyaka, спасибо за комментарий!
Quote (ByakaLyaka)
я не ожидала, что Мейсен все-таки признается в своих чувствах,

Для меня это тоже было полной неожиданностью. Мейсон совершенно меня не слушается, творит, что хочет. wink

Quote (ByakaLyaka)
Он просто возненавидел Карлайла, потом себя, а когда ненавидешь себя, постепенно начинаешь злиться на весь мир, считать других виноватыми в своих бедах, в своих несчастьях и горестях.

Он так еще и не смирился со своей новой сущностью. И конечно, проще обвинить Карлайла, чем взять ответственность за свои деяния на себя.

Quote (ByakaLyaka)
Но, в случае с Шарлоттой, он сознает, какого ей будет с ним, даже несмотря на их любовь. Все таки, это слишком опасно и для нее, и для него, так как убив ее, потом, он, скорее всего не смог бы нормально существовать.

Он понимает, что Шарлотта не смирится, не будет закрывать глаза на убийства. И боится причинить ей вред, отсюда и все эти убийства. Яснее будет из кусочка от его имени.


 
ДевушкаVampirshaДата: Среда, 29.12.2010, 11:52 | Сообщение # 547
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 823


Статус:




ТТТТ, Танюша, привет еще раз! С нетерпением жду продолжения... Наверное, проду следует ждать после Нового Года? Или ты порадуешь нас ею чуть раньше?!
С нетерпением жду! Удачи тебе! С Наступающим!



Любовь как война… Легко начинается… Тяжело заканчивается… Никогда не забывается…
 
ТТТТДата: Четверг, 30.12.2010, 20:33 | Сообщение # 548
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




ДевушкаVampirsha, даже не знаю, уже три дня над новой главой мучаюсь, как-то не идет sad Чувства Мейсона никак описать не могу, слишком черство получается. cry
Так что до Нового года вряд ли, скорей уже после wink Но там должно быть побольше свободного времени, постараюсь почаще проду выкладывать.

Добавлено (30.12.2010, 20:33)
---------------------------------------------
Все-таки я закончила бонус про Шарлотту до Нового года! И выкладываю его на ваш суд! Приятного прочтения!


 
HelaДата: Пятница, 31.12.2010, 00:12 | Сообщение # 549
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Получается, что и у Эдика и у Беллы очень маленький процент человеческих генов. Они практически вампиры. Как же Эдик прожил столько лет без нормального (по вампирской шкале ценностей) питания?
Жду продолжения. biggrin
 
ТТТТДата: Пятница, 31.12.2010, 20:35 | Сообщение # 550
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Hela, спасибо за комментарий!

Quote (Hela)
Получается, что и у Эдика и у Беллы очень маленький процент человеческих генов.

У Эдика да, человеческого у него очень мало, только то что от бабушки Шарлотты досталось. Что касается Беллы, то она в большей степени человек, у нее мать полувампир, а отец человек.

Quote (Hela)
Как же Эдик прожил столько лет без нормального (по вампирской шкале ценностей) питания?

В раннем детстве его кормили кровью. Но когда Мейсон его украл, Эдика растил человек, который не подозревал, что Эдик вампир. Ну и Эдик понятия не имел, кто он такой. Конечно, Эдик понимал, что его тянет к человеческой крови, но старательно боролся со своими инстинктами. Он уверил себя, что у него алергия на кровь, и всячески избегал ее открытого вида и запаха. И у него были мысли, что он вампир, но он посчитал, что он не подходит под традиционные описания вампиров. Ведь человеческая пища была для него вполне приемлима, он питался мясом и злоупотреблял сладким.
Вот где-то так :D

Добавлено (31.12.2010, 20:35)
---------------------------------------------
Дорогие мои читатели! Огромное вам спасибо за вашу поддержку и ваши чудесные комментарии! Поздравляю вас с наступающим праздником, желаю любви, удачи и взаимопонимания! Счастья!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Тайны крови (Какие страшные тайны скрывает семейство Калленов?)
Поиск:


А что если бы все было иначе?