Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Крик совы (1066 год, Англия. Mystic/Angst/Romance)
Крик совы
МиравияДата: Пятница, 31.10.2014, 00:14 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





2020: 1 место в номинации Самый необычный сюжет

2019: 2 место в номинациях Лучшая романтичная история
и Лучшая экшен история

2017: 1 место в номинациях: Лучшая ангстовая история, Лучший образ Эдварда-вампира
2017: 2 место номинациях: Пик славы, Лучшая драматическая история


2016: 1 место в номинации Лучшая тёмная история
2016: 2 место в номинации Лучшая драка
2016: 3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда) (Джаспер)



2015: 1 место в номинациях: Лучшая историческая история и
Лучшая сверхъестественная мини- и макси-история
2015: 2 место в номинации Лучший фанфик раздела «Альтернатива»


За обложку и баннеры спасибо Fyorella









Название:

Авторы: Миравия и Валлери

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер, на сюжет - нам

Жанр: Mystic, History, Angst/Romance, Dark, Action

Рейтинг: R

Пейринг: Эдвард/Белла, Джаспер/Элис

Статус: В процессе

От авторов: Авторы, хоть и страсть как любят помучить героев, хэппи енд гарантируют!

Саммари: - Жоффруа де Хейли, cудьба отмстит за то, что ты отнял у меня. И опустится тьма на весь род твой, предначертано вам вечность терять то, что дорого. Ты будешь жить в страхе перед возмездием. Твоих сыновей, внуков постигнет та же участь. Всех, кто пойдет от тебя, поглотит тьма.
- Ведьма! – сощурил глаза молодой рыцарь.


Саммари-2: Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Замечательные стихотворения к различным главам, написанные нашими любимыми мастерицами и подаренные авторам:









За еще одну обложку и баннеры спасибо Miss_Flower


***

Читайте и другие истории авторов:




 
Snow_QueenДата: Суббота, 06.12.2014, 00:07 | Сообщение # 376

Группа: Удаленные






Ох, какие страсти творятся! Кем же, стал Эдвард и как он, будет спасать Бэллу - с помощью чего?
Да и как он, собрался возвращаться в замок после того, что произошло...
Вопросы, вопросы, и ещё раз вопросы...))
Девушки, огромное спасибо - за главу.
И жду продолжение. wink
 
ёжик-ужикДата: Суббота, 06.12.2014, 00:09 | Сообщение # 377
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Он так хотел спасти любимую ,готов был все отдать и отдал,но вот только все получилось совсем не так.Вроде и мысли и поступок благороден и правилен,а результат... Погубил себя превратившись в монстра.Убил столько неповинных людей и любимую брата.Теперь Джаспер отправился вслед за Эдвардом сходя с ума от потери,да и что там с Беллой пока совсем неясно ,видимо все таки есть цена которую нельзя платить ,слишком много боли принесло его решение.
 
waxyДата: Суббота, 06.12.2014, 01:05 | Сообщение # 378
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




Девочки, спасибо, порадовали!

Немного о здешнем лесе. Лес был чужим, а значит -жутким, живым, средоточием всякой нечисти, как и полагалось в средние века. Можно даже сказать, что не хуже леса Д. Линча в известном фильме. smile Я воспринимала Лес здесь как полноправное действующее лицо, олицетворение царства тьмы. "Лапы тумана"...б-р-р...жуть!

Дьявола в средние века боялись больше, чем бога, наверное, потому что возможностей у него больше было. Вот и тянулись люди к ведьмам в минуты отчаяния. И Эдвард пошел. Очень колоритно были описаны "чудодейственные" останки в лесу. Я уже было подумала, что это скелет рыцаря, совершившего тягчайшее по тем временам преступление-предательство своего сюзерена. Именно неверных вассалов сравнивали с дьяволом, т.к. дьявол тоже был предавшим своего господина существом. Но судя по обстановке, возможно, Эдвард заразился от останков какого-то алхимика.

По поводу вампирской сущности Эдварда меня терзают смутные сомнения...Достаточно детально описанные чувства и ощущения перерожденного Эдварда(большой поклон авторам!) не позволяют с точностью утверждать, что он стал вампиром! Крови-то он не пил! Может, конечно, жажда отсрочена, кто его знает, как становились вампирами в 12 веке? biggrin

Двойственность натуры перерожденного Эдварда, описанная здесь, весьма интересна. Я задумывалась не раз, как и кем себя ощущают новорожденные вампиры, как устанавливают связи с прежней жизнью. Никто ведь об этом не писал. Ты- новое создание, но и прежней жизни никто не отменял, след остается. Ощущение инородного существа в теле, сосуществование 2-х личностей, наверное, свойственно начальному этапу, потом срастается там все и получается нечто цельное. Посмотрим, как Эдвард справится с этим. В жизни он был просто идеальным рыцарем- мужественным, решительным, преданным... что ждет его сейчас?

Еще раз благодарю за главу, удачи и вдохновения!
 
Helen77Дата: Суббота, 06.12.2014, 04:25 | Сообщение # 379
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Что же похоже проклятие стало сбываться, Эдвард стал вампиром, но получится ли у него обратить в подобное существо и Изабеллу? Одно ясно вряд ли отряд Джаспера справится сейчас с Эдвардом или вернее с тем, что осталось от Эдварда. Радует, что воспоминания начинают возвращаться к нему. Спасибо огромное за главу.
 
Любовь-ЛюбовьДата: Суббота, 06.12.2014, 07:02 | Сообщение # 380
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо за главу!
Похоже проклятье сработало. И Эдвард стал монстром, а точнее вампиром. Но сможет ди он спасти Изабеллу? Он еще не понимает кем он стал, не знает и не может контролировать сущность, сидящую внутри него. И как его семья отнесется к его преображению?
С нетерпением жду новой главы.
 
-Piratka-Дата: Суббота, 06.12.2014, 09:23 | Сообщение # 381
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Девочки, спасибо за продолжение! Такая глава, бррр, мурашки по коже. В какую же жуть превратился эдвард? Что за существо такое?


 
SoltДата: Суббота, 06.12.2014, 21:09 | Сообщение # 382
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Спасибо за главу.
Глава богата на события, очень информативная и так построена, что пришлось поломать голову, чтобы восстановить хронологию событий. Что понравилось - описание:крик совы; холод и пугающее чавканье топей; испуг Ворона и его животный страх перед ужасающим неизвестным; напроломное желание Эдварда добыть снадобье для Беллы. Это погружает в атмосферу мистики и внушает опасение за героев - сопереживала, как могла biggrin Я не буду подробно обсуждать историю возникновения любви между Беллой и Эдвардом и затрагивать смерть матери Беллы. Меня заинтересовало другое biggrin поскакали... biggrin
Цитата
- Сколько дней она больна?
- Семь.
- Поздно ты пришел, - бросила она на меня неприязненный взгляд, попутно обрывая пучки трав и складывая их в маленький мешочек. – Теперь она в руках твоего Господа, которому ты ее сам и отдал. Раньше надо было суетиться. Я не всесильна.

Я согласна с травницей - это очень большой срок для болезни, без лечения Белла продержалась очень много.
Цитата
Спустя два дня надежда померкла. Отвар перестал помогать – жар перемежался ознобом, больную стало рвать, а кашель слишком походил на тот, который был у ее матери перед самой смертью.

Да, да. Я веду подсчет - итого, уже девять дней. Если учесть, что другие погибали за считанные дни, Эдвард, сидящий на мхе, мог все пропустить и Белла могла умереть. Все его жертвы могли оказаться напрасными sad
Цитата
Пышные рыжеватые волосы волнообразно спускались по плечам, а лицо оказалось совсем юным. Я ожидал увидеть костлявую старуху, такую же, как травница, а встретил совсем девчонку, к тому же недурную собой. Может, молва ошибается, и здесь, в проклятом лесу, живут обычные люди?

Вот я тоже не смогла определиться, как относиться к колдунье - вроде бы, а что молодая девица делает одна на болотах? А с другой стороны, она вроде и в помощи не отказала... ну как смогла, так и помогла wink
И опять же - нейдет у меня из головы Эсмеральда… вроде и повода нет ее вспоминать, но... интуиция biggrin
Цитата
Но есть одно место. Говорят, там заключен великий ужас, но и великое лекарство от любых недугов, даже от смерти. Давно позабытое и опечатанное многими заклятиями, дорога к нему заросла, а вход засыпали камни. Сможешь добыть хранящуюся там тайну бессмертия – спасешь невесту. Других путей я не знаю. Готов ли ты дорого заплатить за это знание?

Что же, колдунья сама не все знает, получается? Она посылает Эдварда туда, куда не знает сама и не знает зачем?
Цитата
И велела сразу, как получу драгоценный дар, нести его в замок прямиком к Изабелле, никуда не сворачивая и ни на что не отвлекаясь. Сказала – это важно, чтобы я добрался до Изабеллы прежде, чем встречу кого-либо на пути.

А, так идея устроить кровавый бардак в замке принадлежит колдунье? Это что-то из разряда вредных советов получилось biggrin Потому что, из маленьких вкраплений, раскиданных по главе, я подумала, что темное нечто владело сознанием Эдварда лишь в первое время после обращения (назовем это для ясности обращением wink ) потом возможность мыслить самостоятельно он все же отвоевал назад.
Цитата
В поле зрения попал большой каменный монолит, на котором в рост возлежало нечто, некогда явно бывшее человеком. Сейчас от него остались только кости, покрытые толстым слоем пыли. Широко открытый рот являл взору отлично сохранившиеся для мертвеца зубы; пальцы были сжаты в кулаки, словно при жизни умирающий отчаянно сопротивлялся. Из груди, проникая сквозь ребра, торчал внушительных размеров меч, который привел меня в восхищение.

Интересно кто это и почему он погиб, может это произошло в результате сражения, а может это было жертвоприношение какому-нибудь кровавому божеству.
Потом, сам меч тоже интересен - он пронзил несчастного, а вместе с ним и камень surprised Видимо это непростой меч. Металл точно там особенный, может волшебный или заговоренный? Он же убивает нечисть?
Цитата
Я восхищенно провел кончиками пальцев вдоль металлического острия, смахивая вековую грязь и налипшие ошметки полуистлевшей плоти. Отдернул руку, зацепив край, с уважением еще раз оценив остроту лезвия – на подушечках пальцев проступили полоски крови.

О, так Эдвард сейчас стал вампиром?
Тогда я не поняла, было ли традиционное обращение (как в Сумерках, три дня) или Эдвард попросту не заметил его.

Еще что думаю - погибла наша Белла, не могла она пережить столько дней в горячечном бреду, без лечения. Поздно придет помощь к ней. Да и помощь ли? У нее же никто не спрашивал - хочет ли она выжить такой ценой? Да и в каком виде она будет существовать - будет вместе с Эдвардом носиться по топям, распугивая крестьян и порождая все новые слухи о демонах и нечистой силе? Еще не ясно, кого предпочитает на обед Эдвард. Когда-нибудь он же оголодает? и как теперь Джаспер станет относиться к брату, да и признает ли он в Эдварде брата. Как бы там не было, путь назад в замок Эдварду заказан.
Жду проду.



We can be heroes, just for one day...
 
DunyshaДата: Суббота, 06.12.2014, 23:03 | Сообщение # 383
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Девченки простите только добралась и просто на одном дыхании все прочла.

Пролог супер! Вот так от одного необдумонного поступка обрести весь свой род на страдания хотя получается что Эмиральда прокляла и свой род тоже, дочь то в жёны врагу досталась. dry
В первой главе просто хотелось рыдать вместе с Джаспером cry , столько всего на парня свалилось. А образ Эдварда в глазах брата выглядет как юнец романтик. smile
Вторая глава раскрывает нам силу духа и самоотверженность Эдварда. Его мотивы и стремления понятны, спасти любимую любой ценой. Вот только ведать цена оказалась ему не код силу, или просто ещё не все осознал. Я так поняла ведьма и есть Эмиральда из пролога? А скелет не кто иной как ещё муж и пра пра пра ( много раз) потомок? И в кого превратился Эдвард в вампира? Или близкого на него существо?

Принемайте в читатели очень хочу узнать чем закончится этот мистический триллер smile


 
МиравияДата: Воскресенье, 07.12.2014, 01:30 | Сообщение # 384
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Большое спасибо всем заглянувшим и всем читающим, несмотря на проблемы (надеюсь, временные) на сайте!

Цитата Galactica ()
Прочитала новую главу.
Вот ведь авторы интриганки, еще больше туману напустили))
Спасибо за напряженную главу и новые тайны.
Жду продолжения.


smile Туман - это наше все, особенно в первых главах. Пока еще рано раскрывать карты, до конца истории еще не близко wink Мы постараемся не сильно затягивать с продолжением)

Цитата JILLKA ()
я вот только думаю - это будет Красавица и Чудовище или Два Чудовища?


Мне кажется, что если Чудовищ в итоге будет два, то и Красавиц минимум должно быть две. А то два Чудовища на одну Красавицу - это перебор для нервов Красавицы! biggrin

Цитата FaNATKA3178 ()
Шикарно! Мистическое превращение! Вроде, и не планировал, но хотел помочь любым способом... А тут такой оборот! Ооочень захватывающе!


Слова частенько имеют немалую силу. Эдвард сказал, что готов на все... Вот, собственно, и получил это "все" и даже немного больше... )

Цитата робокашка ()
По-моему, Эдварду пришлось тяжелее всех. Страдания душевные перевешивают физические, тем более он принимал решение, влияющее на все семейство, хоть, конечно и не думал об этом.


Из семьи именно его первого "ударило" по-крупному (если не говорить о старшем брате, потерявшем жену и ребенка, но это дело, к сожалению, обычное в те времена), поэтому его решение стало спусковым крючком очень многих событий, о которых речь впереди. А он совсем молод, полон надежд и планов... А молодость частенько чужда осторожности и пространственным рассуждениям. Как и смирению...

Цитата робокашка ()
Очень ярко представлялись эти его блуждания под крики неясыти, просто очуметь!


Неясыть - птичка та еще. Умеет нагнать страху... А уж когда вокруг болота, окутанные недобрыми тайнами...

Цитата робокашка ()
Парень даже не представлял другой возможности для себя, поставил цель - достигай, и ни шагу отступления. Да, были люди в наше время...


Его так воспитали, да и характер поспособствовал. Такой человек не смог бы сидеть сложа руки. Зато какой мужчинаааа! Решительный, смелый... В то же время умеющий чувствовать глубоко... Мурр просто) biggrin

Цитата Nicole__R ()
Спасибо за главу, девочки.
Теперь многое прояснилось. Интересный у Эдварда взгляд на свою новую ипостась. Такого он уж точно не ожидал, но я рада, что так случилось, потому что очень хочу, чтобы их с Беллой история закончилась счастливо. Ну, настолько это возможно


Его взгляд во многом обусловлен и особенностями времени, в котором он родился, его воспитанием, рассказами, которые он слышал.

Про окончание: до него еще очень далеко. И авторы гарантируют счастливое окончание мытарств главных героев. Но простым путь не будет - такова уж их судьба.

Цитата Nicole__R ()
П. С. никогда не слышала, как кричит сова


Поверь, в реальности звучит еще более жутко, чем в записи. Я-то слышала... Испугаться совсем просто.

Цитата Serenity ()
Спасибо за приглашение! Кажется, что-то интересное) Пропишусь.


Добро пожаловать! Всегда рады видеть новых читателей!

Цитата natik359 ()
Большое спасибо за новую главу! Вот и Эдвард объявился! Злоключения его по спасению своей невесты! Теперь стало более менее понятно, что с ним случилось. Хотя не очень понятно, что же это за дьявол такой в него вселился, должна быть какая-то предыстория. и что это за труп пригвозденный к камню..ух сколько вопросов. Интересно сколько он отсутствовал, и как себя чувствует Белла. Ну и главное, сможет ли он ее спасти, и что будет с его душой. И Зачем ведьма его туда направила. Мне кажется у нее был какой-нибудь свой умысел. Жду с нетерпением продолжения!


Предыстория не сразу, но обязательно будет. Авторы уже вооружились большими поварешками и будут постепенно разгребать туман, который сами же и напустили в историю :D. Правда, есть шанс, что туман окольными тропами вернется. Но мы обещаем - в конце истории тумана не останется))) Пока скажу одно: кое-что будет ясно из следующей главы, там будет кое-что про ведьму, что даст пищу для размышлений wink

Цитата Черный_кот ()
Я в восхищении от поступка Эдварда. Проделать такой жуткий путь ради спасения любимой дорогого стоит.


Я с вами целиком согласна. Настоящий мужчина, рыцарь!

Цитата Черный_кот ()
Жаль только, что чуда не произошло и Эдвардом завладело что-то страшное. Проникло через меч. И Эдвард теперь вампир или кто-то еще? Пусть он теперь и бессмертный. Но как он сможет Белле помочь? Только превратить ее в такое же существо? Какими сверхспособностями обладает Эдвард?


Он же сам сказал, что готов на всё... Вот ему это "всё" и досталось. Разобраться б только с ним теперь.

Цитата Черный_кот ()
А в замке он уже побывал на этот момент или еще нет? Из последних его воспоминаний, понятно, что он не помнит был ли там.
Но разум он свой не растерял. Вроде всех вспомнил.


Для него как раз самое сложное - вновь обрести себя самого. После того, как он порезался мечом, он на время как раз себя потерял, поэтому и воспоминания стали совсем обрывочными. Но именно в этот момент он, к сожалению, в замок и добрался... Но это, как можно понять по его намерениям, не последний туда визит, ибо цель осталась не покоренной... wacko

Думаю, что следующие пара глав многое расставят по местам. Эдварду предстоит еще немало вспомнить и понять. Это длинный путь. Очень длинный.

Добавлено (07.12.2014, 01:30)
---------------------------------------------

Цитата Snow_Queen ()
Ох, какие страсти творятся! Кем же, стал Эдвард и как он, будет спасать Бэллу - с помощью чего?
Да и как он, собрался возвращаться в замок после того, что произошло...
Вопросы, вопросы, и ещё раз вопросы...))
Девушки, огромное спасибо - за главу.
И жду продолжение.


Поверьте, это только начало страстей! biggrin

Эдвард ведь сам не особо понял, что за средство спасения ему выдадут. Он надеялся на чудодейственное зелье или еще на что такое... Так что ему предстоит еще многое понять и многие решения принять. А вопросы... Ну да, как тут уже сказали, авторы интриганки и, отвечая на одни вопросы, тут же провоцируют другие) Мы старались, правда))

Цитата ёжик-ужик ()
Он так хотел спасти любимую ,готов был все отдать и отдал,но вот только все получилось совсем не так.Вроде и мысли и поступок благороден и правилен,а результат... Погубил себя превратившись в монстра.Убил столько неповинных людей и любимую брата.Теперь Джаспер отправился вслед за Эдвардом сходя с ума от потери,да и что там с Беллой пока совсем неясно ,видимо все таки есть цена которую нельзя платить ,слишком много боли принесло его решение.


К сожалению, слишком часто благими намерениями мостятся дороги в ад. Тот самый закон подлости, который мало знает исключений. Так что теперь героям предстоит выбраться из той ловушки, куда загнали их обстоятельства. Путь не будет простым, но он есть wink Авторы в своих героев верят, что им всё по плечу) happy


 
ღSensibleღДата: Воскресенье, 07.12.2014, 02:41 | Сообщение # 385
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Спасибо за главу и оповещение smile
У меня всего один вопрос: почему Белла сама ухаживала за матерью, не смотря на то, что у них было много слуг (положение обязывает)? Почему ее вообще пустили, к умирающей матери?


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
AnaitisДата: Воскресенье, 07.12.2014, 02:42 | Сообщение # 386
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Крик совы. Глава 2

Цитата
– У Изабеллы есть шанс, она молода и полна сил. Бог поможет нам. Молитесь

И жуйте лук и главное больше чеснока biggrin
Но в те времена кажется их ещё не употребляли в этих землях, иначе бы цынгой моряки не страдали smile Ну это так просто... к слову smile

Цитата
- Все больны! – махнула она костлявой рукой, поднося к носу глиняный сосуд, из которого выходила струйка неважно пахнущего дыма – знахарка с очевидным наслаждением вдыхала его.

А моя бабушка курит трубку! Трубку курит бабушка моя biggrin так и запело в голове biggrin и ой боюсь с запрещённым нынче Госнаркоконтролем снадобьем cool biggrin

Цитата
Теперь я вспомнил. По мере того, как близился рассвет, а бушующая непогода сменялась утренним затишьем и спокойствием, сознание прояснялось. Образ Изабеллы представал ярко и отчетливо, выплывая из тумана остальных картин прошлого.

Ага... так-так... значит солнышко тьму в нём баиньки отправляет, а ночь наоборот smile

Цитата
На одной из ветвей притулилась к сырому стволу маленькая сова, изредка поворачивая голову и моргая. Она снова закричала… и я поразился тому, как похож ее вопль на человеческий крик боли.

Хм... думаю он живя то не раз слышал крики совы и очередной го бы не удивил) их тогда да там было не на красную книгу biggrin Может эта кричала как-то всё же по особенному? Верно) То есть и не сова это вовсе...

Цитата
Но будто Бог и вправду отвернулся от меня, завыли в отдалении волки. И Ворон, сорвавшись с места, ускакал прочь, впервые в жизни бросив меня одного.

Интересное дело: отчего так, что те на ком ездят завсегда мозговитей тех кто ездит? biggrin

Цитата
- Хэ-эй! – заорал я хрипло, призывая на помощь странные огни, которые видел между деревьями в отдалении. Кто бы это ни был, если он разумен, то в беде не бросит. – Помогите, ради Бога!

Чудак человек) ты же к чёрту в гости, а бога поминаешь biggrin
а ну лягушкой ему в лоб...

Цитата
Женщина сощурила глаза, а я смог рассмотреть ее. Пышные рыжеватые волосы волнообразно спускались по плечам, а лицо оказалось совсем юным. Я ожидал увидеть костлявую старуху, такую же, как травница, а встретил совсем девчонку, к тому же недурную собой. Может, молва ошибается, и здесь, в проклятом лесу, живут обычные люди?

Конечно милок обычные и для тебя хошь старуха, хошь девица, хошь птица, хошь горящая водица... ты главно души подавай в продажу)))

Цитата
Я отбросил кинжал, соглашаясь с условиями – даже ведьма, какой бы силой ни обладала, не смогла бы справиться с вооруженным мужчиной, реши он напасть. Ее опасение было вполне понятно.

А вот категорично не соглашусь! Мастеровитая ведьма может так черенком от метлы любого рыцарька залётного отходить что и как маму родную он звать не вспомнит biggrin ток и будет в тёмном уголке чулана ежиться и напевать "голубая лунаа... страшно голубаааяя" cool biggrin

Цитата
Рука так и тянулась к кресту на шее, с губ хотели сорваться слова молитвы, но я сжал зубы, борясь с собой – не место и не время покаянию. Я лишь надеялся, что обещания ведьмы не обман.

эге.. мы ведьмы никогда не обманываем и всегда слово держим! И не наша вина, что порой кто-то там не верно наши слова истолковывает biggrin

Цитата
- Я говорю не о деньгах, а о душе. Согласен ли ты рискнуть самым бесценным, что у тебя есть?
- Да.

Что мне терять? Без Изабеллы жизнь лишится смысла…

Даа начало любви всегда такое миленькое))) а чем дальше тем sad

Цитата
- Господь хочет забрать мою невесту, - прошептал я, и лоб покрылся обжигающей испариной от ужасного, рожденного отчаянием признания. Чем Изабелла заслужила такую смерть? Почему должна умирать молодой, не познав жизни?
- Темные силы способны сделать больше, чем Бог, - губы искусительницы изогнулись в лукавой ухмылке.

да сдалась она богу... делать ему что ли больше нечего... ему стольких там грешников выслушивать из туристического тура "крестовый поход" жалующихся на сервис, что ему не до святош... smile
А вот тёмным в самый раз скуката и есть повод порезвиться biggrin

Цитата
Что за ритуалы совершали здесь люди, и кого убили, превратив это место в заброшенное захоронение, я не знал, а гробница не давала ответов:

так вот оно место где короля Артура прикопали с мечом Экскалибуром biggrin

Цитата
Я вскрикнул, когда темная сила добралась до изгиба локтя, минуя мою жалкую попытку извне остановить ее.

ээээ... погодите... что ж выходит: по идее Эдик должен был меч притащить к Изабелле и её порезать?) а он ступил и сам ага?.. А если б и не порезался и не потащил к ней меч? Хм.. Ясно ток что то что в него из меча залезло только этим мечём и убивается видимо)) обратно залазит и ждёт...

Цитата
Первое – женское лицо в обрамлении рыжеватых волос и моя неукротимая бездушная ярость, испуганный вскрик и капли отвратительно пахнувшей жидкости, которые ведьма плеснула мне в лицо, жгущие глаза, нос, рот, легкие и мгновенно прогнавшие на свежий воздух, подальше от обладательницы столь неприятного колдовского зелья.

Значит сперва притопал к ведьме, а та его послала куда следует, но и там накосячил)))

Цитата
И второе – ослепительный блеск, режущий глаза и выстраивающий невидимую стену, через которую невозможно пробиться; яркий божественный свет креста, толкнувший демона, вселившегося в меня, сбежать и спрятаться в лесу.

ну раз крест боится то значит с сатаной связанный демон, а не кто или что древнее) Собственно демон и предполагался. wink

Цитата
Я не знал природы вселившегося в меня демона, но теперь, когда оживил воспоминания, цель обозначилась: я должен вернуться назад и любой ценой пробраться к Изабелле, пока страшная напасть не забрала ее жизнь.

природы? пол и стихия?) ну коль меч то метал и огонь.. а пол вероятно женский)
Изабелла уже мертва если только свет не сделал ответный ход))) А вот что касается невесты Джаспера... wink


 
Черный_котДата: Воскресенье, 07.12.2014, 11:58 | Сообщение # 387
~без печали, без забот~

Группа: Проверенные
Сообщений: 911


Статус:




Цитата Миравия ()
цель осталась не покоренной...

Значит до Изабеллы, по каким-то причинам, он не добрался. Возможно она умерла. sad


 
tess79Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 12:40 | Сообщение # 388
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Миравия, Валлери , девочки, спасибо за вторую главу!!! Ух как все мистически здорово, как осязаемо и "погружаемого"!!! Эффект присутствия в кадре просто фантастический!
Эдвард был отчаян и самонадеен, и... ну молод, чего уж там, казалось - это ж так просто на кон душу поставить wacko Ведьма коварна, да ей и положено такой быть! Злой умысел ее просто нитью золотой по тексту, ведь пока не узнала, чей перед ней сын и думать не желала помочь surprised Глядя в ее молодое лицо, почему-то вспомнилась ведьма из Рапунцель biggrin Эта ведьма, знать, тоже имеет какой-то чудодейственный источник молодости wink
Память возвращается к Эдварду, а вместе с ней и ужас sad И это он еще не помнит, что в замке натворил wacko Как Джасперу теперь простить убийцу любимой женщины? Вряд ли тут будет иметь большое значение, что Эдом владела тьма в тот миг, и он ничего не соображал... трагично все cry Эх, Эдвард, надо было узнать все подробности контракта, прежде, чем его "подписывать" wink Но возвращающийся разум вселяет надежду, что этим нечто, поселившимся внутри бороться возможно, и я в Эда верю, естессно, как всегда happy
Спасибо огромное авторам! Мои оЧучения от главы, как обычно:

Тьма завладела телом,
Снаружи, внутри, повсюду...
Отчаянным был, и смелым,
И ведьме доверил чудо.

Сжимает когтями сердце,
И разум туманит тьма,
На что теперь опереться?
И так ли страшна чума?

Благими были намеренья,
И пусть цена высока!
Ведь сердце в чудо так верило,
Касаясь чужого клинка.

Кого ты выбрал в союзники,
Когда и Бог не помог?
У тьмы объятий стал узником,
Жестокий жизни урок.

Расколот мир теперь надвое,
На "до" и "после", но память -
Вот самое лучшее снадобье,
Тебя бороться заставит!

Может и не туда меня мысль ведет, но вот так ведет biggrin Спасибо Светик, Машенька! Вдохновения вам!


 
МиравияДата: Воскресенье, 07.12.2014, 17:40 | Сообщение # 389
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Фух) Разгребла слегка завал дел и прибежала дальше отвечать на комментарии) Скоро ко мне присоединится Света, как только уже она сможет разгребсти свои дела)

Цитата waxy ()
Немного о здешнем лесе. Лес был чужим, а значит -жутким, живым, средоточием всякой нечисти, как и полагалось в средние века. Можно даже сказать, что не хуже леса Д. Линча в известном фильме. Я воспринимала Лес здесь как полноправное действующее лицо, олицетворение царства тьмы. "Лапы тумана"...б-р-р...жуть!


Спасибо большое за подробный длинный комментарий)

biggrin У меня вообще к лесам неравнодушное отношение. У Светы - тоже. Это, думаю, тоже послужило причиной столь трепетного отношения к описанию лесов да болот) Помнится, в том самом фильме Линча меня тоже очень интересовали "лесные" кадры))) biggrin Лес живой... Он может и помочь, и погубить. Тут уж как карты лягут...

Цитата waxy ()
Дьявола в средние века боялись больше, чем бога, наверное, потому что возможностей у него больше было. Вот и тянулись люди к ведьмам в минуты отчаяния. И Эдвард пошел.


О, да. Что есть - то есть. Такова уж людская природа, что мы Темные силы считаем сильнее Светлых. ОЧень часто. И еще вероятнее - в минуты отчаяния...

Цитата waxy ()
Очень колоритно были описаны "чудодейственные" останки в лесу. Я уже было подумала, что это скелет рыцаря, совершившего тягчайшее по тем временам преступление-предательство своего сюзерена. Именно неверных вассалов сравнивали с дьяволом, т.к. дьявол тоже был предавшим своего господина существом. Но судя по обстановке, возможно, Эдвард заразился от останков какого-то алхимика.


Мне нравятся ваши версии. Правда-правда. Есть в них даже оттенки теплоты, но только оттенки. До "горячо" - далеко. Полное понимание (чуть-чуть поспойлерю) на тему останков этих придет после 5 главы. Так уж сложатся обстоятельства)))

Цитата waxy ()
По поводу вампирской сущности Эдварда меня терзают смутные сомнения...Достаточно детально описанные чувства и ощущения перерожденного Эдварда(большой поклон авторам!) не позволяют с точностью утверждать, что он стал вампиром! Крови-то он не пил! Может, конечно, жажда отсрочена, кто его знает, как становились вампирами в 12 веке?


Очень верное замечание на тему века... И большое спасибо за похвалу - очень радует, над этим моментом авторы старались и работали! Постепенно природа новой сути Эдварда прояснится, это я точно могу обещать!

Цитата waxy ()
Двойственность натуры перерожденного Эдварда, описанная здесь, весьма интересна. Я задумывалась не раз, как и кем себя ощущают новорожденные вампиры, как устанавливают связи с прежней жизнью. Никто ведь об этом не писал. Ты- новое создание, но и прежней жизни никто не отменял, след остается. Ощущение инородного существа в теле, сосуществование 2-х личностей, наверное, свойственно начальному этапу, потом срастается там все и получается нечто цельное. Посмотрим, как Эдвард справится с этим. В жизни он был просто идеальным рыцарем- мужественным, решительным, преданным... что ждет его сейчас?


Спасибо огромное за эту вот фразу. У вас прямо получилось выразить и мои, в том числе, мысли на эту тему. Тут был тонкий лед для авторов. Даже если мы принимаем, что Эдвард стал вампиром (ну или существом, чем-то схожим), то сравнивать мы можем лишь с описанием превращения и первых минут Беллы у Майер. Но там... Мягко скажем не то. Сложно сравнить дом и родную семью рядом и заброшенный склеп с полуразложившимися костями неизвестно кому принадлежащими. Эдварду досталось немалое испытание. И впереди у него очень долгий путь.

Добавлено (07.12.2014, 17:24)
---------------------------------------------

Цитата Helen77 ()
Что же похоже проклятие стало сбываться, Эдвард стал вампиром, но получится ли у него обратить в подобное существо и Изабеллу? Одно ясно вряд ли отряд Джаспера справится сейчас с Эдвардом или вернее с тем, что осталось от Эдварда. Радует, что воспоминания начинают возвращаться к нему. Спасибо огромное за главу.


Ох. Эдвард еще сам не понял, кем он стал. И это незнание может обойтись ему ох как недешево. А предупреждение-то было. НО он сам сказал, что готов "на всё". Да, встреча братьев у нас еще будет, но какой она будет? Могу сказать, что для обоих неожиданной, что да - то да. А уж о подробностях следующие главы расскажут wink

Цитата Любовь-Любовь ()
Спасибо за главу!
Похоже проклятье сработало. И Эдвард стал монстром, а точнее вампиром. Но сможет ди он спасти Изабеллу? Он еще не понимает кем он стал, не знает и не может контролировать сущность, сидящую внутри него. И как его семья отнесется к его преображению?
С нетерпением жду новой главы.


У вас хорошо получилось уловить главные проблемы героя: ему надо осознать, кем он стал. И понять, насколько он способен себя контролировать... А он молод, горяч... Эти-то качества никуда не делись. Основные события еще впереди, путь Эдварду предстоит немалый!

Добавлено (07.12.2014, 17:26)
---------------------------------------------

Цитата -Piratka- ()
Девочки, спасибо за продолжение! Такая глава, бррр, мурашки по коже. В какую же жуть превратился эдвард? Что за существо такое?


Жуть - это правильно сказано. Точно. И ему только предстоит опознать, кем он стал... ) Думаю, следующие главы постепенно рассеят этот туман.

Добавлено (07.12.2014, 17:34)
---------------------------------------------
Solt, огромное спасибо за комментарий) У меня руки чешутся пообщаться и поговорить, но я обещала (клятвенно!) оставить Свете вкусное. Я потом приду, обязательно. Просто, давши слово - держись... biggrin

Dunysha, очень рады очень видеть biggrin К тому ж с порцией комментариев разом на три опубликованных части))) cool

Цитата Dunysha ()
Пролог супер! Вот так от одного необдумонного поступка обрести весь свой род на страдания хотя получается что Эмиральда прокляла и свой род тоже, дочь то в жёны врагу досталась.


Да-да, абсолютно правильно пойман момент. Известно, что месть - это блюдо, которое особенно хорошо в холодном виде. А вот как раз времени для того, чтоб холодно обдумать всё, Эсмеральде не хватило... И последствия будут не раз аукаться. Есть тут и другая сторона вопроса: у нее настолько болело сердце за погибших сыновей, было ли ей дело до дочери? Очень может быть, что и нет. Такие времена, такие нравы.

Цитата Dunysha ()
В первой главе просто хотелось рыдать вместе с Джаспером , столько всего на парня свалилось. А образ Эдварда в глазах брата выглядет как юнец романтик.


Да уж... Джасу досталось по-полной, но он сильный, он старается справиться - на сколько ему судьба позволит. Что же касается Эдварда... Таким видит его брат. А раз глава написана от лица Джаспера, то его взгляд на брата и отражает. Что немало может и раздражать самого Эдварда)

Цитата Dunysha ()
торая глава раскрывает нам силу духа и самоотверженность Эдварда. Его мотивы и стремления понятны, спасти любимую любой ценой. Вот только ведать цена оказалась ему не код силу, или просто ещё не все осознал. Я так поняла ведьма и есть Эмиральда из пролога? А скелет не кто иной как ещё муж и пра пра пра ( много раз) потомок? И в кого превратился Эдвард в вампира? Или близкого на него существо?


Ох, сколько интересных вопросов) Руки чешутся на них ответить, но меня зарежут, если я тут начну спойлерить) Скажу лишь, что у вас хорошо получилось найти правильные вопросы. Постепенно на всех них появятся ответы - это я точно могу обещать. Героям впереди предстоит немало подвигов совершить, прежде чем найти свое счастье)

Цитата Dunysha ()
Принемайте в читатели очень хочу узнать чем закончится этот мистический триллер


С превеликим удовольствием) Добро пожаловать) wink

Добавлено (07.12.2014, 17:40)
---------------------------------------------

Цитата ღVendettaღ ()
Спасибо за главу и оповещение
У меня всего один вопрос: почему Белла сама ухаживала за матерью, не смотря на то, что у них было много слуг (положение обязывает)? Почему ее вообще пустили, к умирающей матери?


Оль, рада тебя видеть, рада что читаешь. Что касается вопроса... Думаю, что такую девушку, как Беллу, не пустить к матери (это же мать) было почти невозможно. Да, был бы отец рядом, наверное, у него бы получилось как-то воспрепятствовать. А так... конечно, девушке хотелось быть рядом с матерью, любимой и единственной. И никто не смог удержать её. Какие бы не были времена, а уж любовь к родной маме - это святое. А если понимаешь, что ей осталось совсем немного и надежда иссякает... cry Слуги - да, но сколь бы не были они преданы, это не ухаживающие руки родной дочери. Мне кажется так.


 
ВаллериДата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:09 | Сообщение # 390
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Приду отвечать завтра, сегодня ужасно болит голова, простите sad


 
Niki666Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 21:12 | Сообщение # 391
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Миравия и Валлери, спасибо за новую главу!
В своём желании спасти любимую от неминуемой смерти Эдвард Хейл решился на отчаянный шаг. Отправившись на болото с целью получить снадобье от болезни Изабеллы, Эдвард не предполагал чем в действительности для него обернётся эта затея. Ведьма ему не помогла, зато указала путь к бессмертию, но цена оказалась слишком высокой. За бессмертие нужно было принести жертву, и Эдвард пожертвовал собственной душой. Преследуя благородную цель спасения своей невесты, Эдвард в итоге получил совсем иной результат. Он и сам не может дать ответ на вопрос кем теперь является, но точно знает, что от прежнего Эдварда осталось только тело, душа его черна и больше ему не принадлежит, но отступать от намеченного пути он уже не может. Эдвард устремился в замок в своей новой ипостаси, не предполагая, каким чудовищем стал и сколько горя принесёт семье его внезапное появление.
Но время пошло, маховик запущен, и изменить ничего нельзя.
 
МиравияДата: Воскресенье, 07.12.2014, 22:02 | Сообщение # 392
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Anaitis, ой. Держите меня семеро. Прочитала комментарий еще вчера вечером, но с телефона. Поикивала от смеха еще немало времени biggrin Чую, дело мытья горшков в домишке ведьмы живет и процветает))) biggrin

Цитата Anaitis ()
И жуйте лук и главное больше чеснока
Но в те времена кажется их ещё не употребляли в этих землях, иначе бы цынгой моряки не страдали Ну это так просто... к слову


Да уж. От цинги померло немало народа. Вспомнить того же Магеллана с командой. Кругосветка - это, конечно, здорово, но... Его-то спасла чистая случайность. Хотя и везли специи, которыми могли от цинги спастись.

Цитата Anaitis ()
А моя бабушка курит трубку! Трубку курит бабушка моя так и запело в голове и ой боюсь с запрещённым нынче Госнаркоконтролем снадобьем


Сама, когда перечитывала, начинала петь именно эти строчки) Это уже какое-то чтение мыслей или передача их читателям на расстоянии получается!

Цитата Anaitis ()
Ага... так-так... значит солнышко тьму в нём баиньки отправляет, а ночь наоборот


И никаких вам нарушений традиций))) Какая досада, да?) wink

Цитата Anaitis ()
Хм... думаю он живя то не раз слышал крики совы и очередной го бы не удивил) их тогда да там было не на красную книгу Может эта кричала как-то всё же по особенному? Верно) То есть и не сова это вовсе...


Сов там действительно было немало. Но что-то мне подсказывает, что любителей шляться по болоту много не было. Плюс антураж нагнал страху. А? Версия, не? biggrin

Цитата Anaitis ()
Интересное дело: отчего так, что те на ком ездят завсегда мозговитей тех кто ездит?


Отголосок русских сказок biggrin Там вечно конь умнее хозяина оказывался)))) Учитывая, что Эдвар - младший, да к тому же третий... Ой. dry

Цитата Anaitis ()
Чудак человек) ты же к чёрту в гости, а бога поминаешь
а ну лягушкой ему в лоб...


А что? Классика жанра. Сказать "Бог не помогает, пойду у Черта просить помощи". Найти черта и заорать "спаси меня, Боже!". Классика жанра, однако)

Цитата Anaitis ()
Конечно милок обычные и для тебя хошь старуха, хошь девица, хошь птица, хошь горящая водица... ты главно души подавай в продажу)))


Или еще какое-нибудь существо... с крыльями) wink Душа-то молодая да благородная. Штучный товар! Не каждый день на болоте рыцаря отыщешь любовью да отчаяньем измученного!

Цитата Anaitis ()
А вот категорично не соглашусь! Мастеровитая ведьма может так черенком от метлы любого рыцарька залётного отходить что и как маму родную он звать не вспомнит ток и будет в тёмном уголке чулана ежиться и напевать "голубая лунаа... страшно голубаааяя"


Тут же вспомнился наша премилая беседа о горшках в ведьминой избушке))) Это более полезное применение рыцаря, нежели чем распевание песен сомнительного содержания.

Цитата Anaitis ()
эге.. мы ведьмы никогда не обманываем и всегда слово держим! И не наша вина, что порой кто-то там не верно наши слова истолковывает


Лучше слушать надо, правда же?)))

Цитата Anaitis ()
Даа начало любви всегда такое миленькое))) а чем дальше тем


Чем дальше в лес - тем толще партизаны. Давно известный, даже я скажу запатентованный факт. Но боюсь, что в 12 веке о партизанах не особо слышали. Зато был Робин Гуд. Он лучше партизан. И благороден, и красив, и с королем Ричардом, по слухам в неплохих отношениях)

Цитата Anaitis ()
да сдалась она богу... делать ему что ли больше нечего... ему стольких там грешников выслушивать из туристического тура "крестовый поход" жалующихся на сервис, что ему не до святош...
А вот тёмным в самый раз скуката и есть повод порезвиться


biggrin Да уж, далеко на Востоке от тех мест куда больше собеседников. И частенько куда более подкованных, да более опытных...С ними хоть поговорить есть о чем, есть внушить, что жаловаться бесполезно)

Цитата Anaitis ()
так вот оно место где короля Артура прикопали с мечом Экскалибуром


Боюсь, версия красивая, но не очень правдоподобная. Артура ж потом где-то в других местах нашли, если мне память не изменяет? Да к тому ж легендарного-то короля прокалывать его же мечом... Это неправильно. Совершенно неправильно!

Цитата Anaitis ()
ээээ... погодите... что ж выходит: по идее Эдик должен был меч притащить к Изабелле и её порезать?) а он ступил и сам ага?.. А если б и не порезался и не потащил к ней меч? Хм.. Ясно ток что то что в него из меча залезло только этим мечём и убивается видимо)) обратно залазит и ждёт...


Мне нравятся ваши версии) Временами возникает желание покричать "аккуратно, обожжетесь") Но даже тут воздержусь от спойлеров biggrin

Цитата Anaitis ()
Значит сперва притопал к ведьме, а та его послала куда следует, но и там накосячил)))


Бедный Эдвард. Как бы переименовывать не пришлось!

Цитата Anaitis ()
ну раз крест боится то значит с сатаной связанный демон, а не кто или что древнее) Собственно демон и предполагался.


happy демоны бывают разные, под разным соусом приготовленные, из разных дыр (или щелей) вылезшие... biggrin

Цитата Anaitis ()
природы? пол и стихия?) ну коль меч то метал и огонь.. а пол вероятно женский)
Изабелла уже мертва если только свет не сделал ответный ход))) А вот что касается невесты Джаспера...


Вот об этом мы и узнаем в следующей части нашего... эммм.... нашей версии Марлезонского балета) biggrin


 
ДушевнаяКсюДата: Понедельник, 08.12.2014, 00:18 | Сообщение # 393
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Девушки, спасибо за продолжение...
вы не перестаете меня удивлять biggrin мое удивление и восхищение Вами с каждой строчкой крепнет и растет!
более подробно отпишусь завтра - пора на боковую!
Вы молодцы - спасибо за ваше воображение wink


 
AnaitisДата: Понедельник, 08.12.2014, 04:00 | Сообщение # 394
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата Миравия ()
Чую, дело мытья горшков в домишке ведьмы живет и процветает))

А как же) Ведь посудомоечной машины с функцией "бережная мойка магических атрибутов" ещё и в наше время не производят. Увы и ах... Так что вся надежда на вот таких залётных благодетелей как Эдик cool
Цитата Миравия ()
Это уже какое-то чтение мыслей или передача их читателям на расстоянии получается!

Ноосфера... (звучит музыка из "Секретных материалов") smile
Цитата Миравия ()
Цитата Anaitis ()
Ага... так-так... значит солнышко тьму в нём баиньки отправляет, а ночь наоборот

Цитата Миравия ()
И никаких вам нарушений традиций))) Какая досада, да?)

Честно говоря ощущения досады нет) Многие традиции это кладезь миропорядка, а их нарушение достойно пристального внимания инквизиции cool
Цитата Миравия ()
Сов там действительно было немало. Но что-то мне подсказывает, что любителей шляться по болоту много не было. Плюс антураж нагнал страху. А? Версия, не?

Не... так себе... на троечку по пятибальной... Дело в том, что совы обожают охотиться на мелких грызунов коих как раз в амбарах крестьянских хозяйств и закромах замка, да на полях около него всегда куда больше нежели на болоте smile
Цитата Миравия ()
Отголосок русских сказок Там вечно конь умнее хозяина оказывался)))) Учитывая, что Эдвар - младший, да к тому же третий... Ой.

Скорей отголосок личного жизненного опыта smile в широком смысле cool
ой... на ой не будем акцентировать внимание biggrin
Цитата Миравия ()
А что? Классика жанра. Сказать "Бог не помогает, пойду у Черта просить помощи". Найти черта и заорать "спаси меня, Боже!". Классика жанра, однако)

хм.. я бы сказала это классика характеристики - и очень не положительной - определённого типа людей wink
Цитата Миравия ()
Или еще какое-нибудь существо... с крыльями) Душа-то молодая да благородная. Штучный товар! Не каждый день на болоте рыцаря отыщешь любовью да отчаяньем измученного!

Благо существ с крыльями хватает biggrin
Конечно не каждый день... вот стояло бы там увеселительное заведение с танцем у копья, рыцарским приватом и тд... наверняка и яблоку пасть было б на болоте негде smile
Цитата Миравия ()
Тут же вспомнился наша премилая беседа о горшках в ведьминой избушке))) Это более полезное применение рыцаря, нежели чем распевание песен сомнительного содержания.

Ой не скажите... тут дело в подходе к воспитанию применяемого к пользе smile и его усидчивости естественно wink
Цитата Миравия ()
Лучше слушать надо, правда же?))

Не только слушать, а и записывать smile
Цитата Миравия ()
Чем дальше в лес - тем толще партизаны. Давно известный, даже я скажу запатентованный факт. Но боюсь, что в 12 веке о партизанах не особо слышали. Зато был Робин Гуд. Он лучше партизан. И благороден, и красив, и с королем Ричардом, по слухам в неплохих отношениях)

Имеется и альтернативное мнение, что чем глубже в лес - тем злее его обитатели cool
Да, вроде бы батенька Робина был в чести у Ричарда, а вот у его временного управителя не в почёте и сильно.
Цитата Миравия ()
Боюсь, версия красивая, но не очень правдоподобная. Артура ж потом где-то в других местах нашли, если мне память не изменяет? Да к тому ж легендарного-то короля прокалывать его же мечом... Это неправильно. Совершенно неправильно!

Ещё вопрос, что там нашли)) Сказать можно многое, а доказательств неопровержимых или хотя бы твёрдых нет.
Ха.. неправильно... тут кому как))) Гай Юлий тоже был героем у римлян и что?.. smile Единственно, что Цезаря убрали публично. А Артура могли закулисно и оставить в легенде... по выгоде личной))
Цитата Миравия ()
Мне нравятся ваши версии) Временами возникает желание покричать "аккуратно, обожжетесь") Но даже тут воздержусь от спойлеров

Предлагаете мне помалкивать о своих догадках? smile
Цитата Миравия ()
демоны бывают разные, под разным соусом приготовленные, из разных дыр (или щелей) вылезшие...

Это конечно.. кто спорит) бывают и ассоциированные и вольные и полудемоны... некоторые подозревают, что есть и на одну пятую помеси в простонародья обзываемые тараканы biggrin они вот очень щели любят.. wink
Цитата Миравия ()
Вот об этом мы и узнаем в следующей части нашего... эммм.... нашей версии Марлезонского балета)

Ну что ж... остаётся только запасать люгушек biggrin


 
МиравияДата: Понедельник, 08.12.2014, 13:09 | Сообщение # 395
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Черный_кот ()
Значит до Изабеллы, по каким-то причинам, он не добрался. Возможно она умерла.

Если вспомните первую главу, то там как раз можно найти причину, почему не добрался. Не пропустили. В том числе Джаспер не пропустил.

Цитата tess79 ()
Миравия, Валлери , девочки, спасибо за вторую главу!!! Ух как все мистически здорово, как осязаемо и "погружаемого"!!! Эффект присутствия в кадре просто фантастический!

Вот за эту похвалу особенное спасибо. Мы сами там слегка утонули, радует, что смогли и читателей за собой в этот омут чуток утянуть.
Цитата tess79 ()
Эдвард был отчаян и самонадеен, и... ну молод, чего уж там, казалось - это ж так просто на кон душу поставить

Да вот в том и дело, что молод. И осознал ли, что именно у него потребовали? Сомневаюсь, ой как сомневаюсь.
Цитата tess79 ()
Ведьма коварна, да ей и положено такой быть! Злой умысел ее просто нитью золотой по тексту, ведь пока не узнала, чей перед ней сын и думать не желала помочь Глядя в ее молодое лицо, почему-то вспомнилась ведьма из Рапунцель Эта ведьма, знать, тоже имеет какой-то чудодейственный источник молодости

С её молодостью всё чуть-чуть сложнее, но одновременно и проще. А вот про умысел… Внимательный ты наш человечек. Скоро многое будет ясно, в том числе и ведьминская мотивация.
Цитата tess79 ()
Память возвращается к Эдварду, а вместе с ней и ужас И это он еще не помнит, что в замке натворил

Да, в этом плане с одной стороны ему и хорошо, что не всё помнит, но с другой…
Цитата tess79 ()
Как Джасперу теперь простить убийцу любимой женщины? Вряд ли тут будет иметь большое значение, что Эдом владела тьма в тот миг, и он ничего не соображал... трагично все Эх, Эдвард, надо было узнать все подробности контракта, прежде, чем его "подписывать" Но возвращающийся разум вселяет надежду, что этим нечто, поселившимся внутри бороться возможно, и я в Эда верю, естессно, как всегда

В него стоит верить. Чистая душа, любящая… Добро же всегда рано или поздно найдет лазейку. Хотя и длинный путь впереди, и мрачный… Но тут уж ничего не поделаешь – обстоятельства. Или Судьба. Или же кара за то, что не принял участь, а решил с нею бороться, не думая о последствиях…
Цитата tess79 ()
Спасибо огромное авторам! Мои оЧучения от главы, как обычно

Радостно повизгивая, утащила в шапку biggrin happy

Добавлено (08.12.2014, 13:09)
---------------------------------------------

Цитата Niki666 ()
В своём желании спасти любимую от неминуемой смерти Эдвард Хейл решился на отчаянный шаг. Отправившись на болото с целью получить снадобье от болезни Изабеллы, Эдвард не предполагал чем в действительности для него обернётся эта затея.


Вы очень точно уловили: он и не предполагал. Просто отчаяние и жажда действия толкали его вперед, не оставляя времени остановиться и задуматься... Что ж. Теперь у него будет время подумать... Много времени.

Цитата Niki666 ()
Он и сам не может дать ответ на вопрос кем теперь является, но точно знает, что от прежнего Эдварда осталось только тело, душа его черна и больше ему не принадлежит, но отступать от намеченного пути он уже не может.


Эдвард молод и склонен к максимализму, поэтому в его глазах всё видится еще мрачнее, чем есть....

Цитата Niki666 ()
Но время пошло, маховик запущен, и изменить ничего нельзя.


Отлично сказано. Зато можно продумать дальнейшие шаги и не устраивать танцы на граблях)


 
PinenutsДата: Понедельник, 08.12.2014, 13:27 | Сообщение # 396

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Миравия, Валлери, привет! happy
Большое спасибо за новую главку!
Даааа...за спасением жизни Беллы Эдвард пошёл на крайние меры! Даже не то, что бы продать душу дьяволу...
И всё-таки его любовь помогла ему в коей-то мере, она привел его к этой ведьме, он прошёл много испытаний, чтобы попасть к ней!
Интересно, что же с ним случилось?! Всё так мрачно и загадочно!
И он не помнит, что положил много народу cry Он себя точно не простит за такое...Печально всё и трагично...
Теперь ему пути назад нету, им завладела тьма, или даже сам дьявол...Интересно, что же будет дальше cool
Очень жду продолжение wink


 
ВаллериДата: Понедельник, 08.12.2014, 13:45 | Сообщение # 397
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Solt ()
Глава богата на события, очень информативная и так построена, что пришлось поломать голову, чтобы восстановить хронологию событий.

Жаль, если получилось непонятно) Вроде казалось, что нормально написано...

Цитата Solt ()
Я согласна с травницей - это очень большой срок для болезни, без лечения Белла продержалась очень много.

Это смотря для какой болезни) Это не чума! даже если ее так назовут местные)) У нас три варианта: обыкновенный грипп с осложнениями (так как без лечения осложнения практически стопроцентно возникают), инфекционная пневмония (она передается как грипп) или туберкулез. Медицина была на нуле, так что названий болезни у нас нет. И во всех трех случаях болезнь может быстро прервать жизнь, на острой стадии, а может перейти в вялотекущую и мучить до месяца. Быстрая смерть в данном случае обычно от температуры возникает - ее не умели сбивать, и сердце могло не выдержать. дети, старики и ослабленные могли умереть за считанные дни. Те же, за кем внимательно ухаживали, могли продержаться дольше. От гриппа даже сейчас ежедневно умирают люди, при нашем уровне медицины - просто не выдерживает организм. А в 12 веке это было еще легче...

Я к туберкулезу меньше всего склоняюсь, потому что он же вроде вообще не лечится... Поэтому, на мой взгляд, это мог даже быть простой грипп, ну или один из его видов - сначала высокая температура. Если больной преодолевал этот порог (это 3-4 дня, иногда больше), то дальше начинались осложнения, а вот с ними можно было проваляться оооочень долго. И даже выздороветь)))

Цитата Solt ()
Да, да. Я веду подсчет - итого, уже девять дней. Если учесть, что другие погибали за считанные дни, Эдвард, сидящий на мхе, мог все пропустить и Белла могла умереть. Все его жертвы могли оказаться напрасными

Да-да, получается, что его довольно долго не было в замке, и случиться могло что угодно sad Поэтому он так спешит. Даже не поняв, кто такой, спешит спасти. Ведь вдруг успеет??

Цитата Solt ()
Вот я тоже не смогла определиться, как относиться к колдунье - вроде бы, а что молодая девица делает одна на болотах? А с другой стороны, она вроде и в помощи не отказала... ну как смогла, так и помогла wink
И опять же - нейдет у меня из головы Эсмеральда… вроде и повода нет ее вспоминать, но... интуиция

Интуиция - вещь полезная в хозяйстве biggrin
Думаю, уже в следующей главе с ведьмой станет яснее, а если нет, то в пятой точно все узнаем wink

Цитата Solt ()
Что же, колдунья сама не все знает, получается? Она посылает Эдварда туда, куда не знает сама и не знает зачем?

Тоже скоро узнаем, как много она знает)

Цитата Solt ()
А, так идея устроить кровавый бардак в замке принадлежит колдунье? Это что-то из разряда вредных советов получилось

biggrin
Не устану повторять, что мне безумно нравятся твои догадки!))))))))

Цитата Solt ()
Потому что, из маленьких вкраплений, раскиданных по главе, я подумала, что темное нечто владело сознанием Эдварда лишь в первое время после обращения (назовем это для ясности обращением wink ) потом возможность мыслить самостоятельно он все же отвоевал назад.

Потихоньку сознание к нему возвращается, да) Вопрос - надолго ли? Ведь темная сила не навсегда ушла, она по-прежнему в нем.

Цитата Solt ()
Из груди, проникая сквозь ребра, торчал внушительных размеров меч, который привел меня в восхищение.

Интересно кто это и почему он погиб, может это произошло в результате сражения, а может это было жертвоприношение какому-нибудь кровавому божеству.

Тоже узнаем обязательно! В пятой главе, кажется...

Цитата Solt ()
Потом, сам меч тоже интересен - он пронзил несчастного, а вместе с ним и камень surprised Видимо это непростой меч. Металл точно там особенный, может волшебный или заговоренный? Он же убивает нечисть?

Да, меч, пронзающий камень, точно не может быть простым)))

Цитата Solt ()
О, так Эдвард сейчас стал вампиром?
Тогда я не поняла, было ли традиционное обращение (как в Сумерках, три дня) или Эдвард попросту не заметил его.

Так как Эдвард не считал время и не помнит ничего, то мы пока не знаем, было ли обращение традиционным и в кого)))
Но я надеюсь (спойлерну мутновато), что в итоге мы с Машей сможем вас удивить! И мне кажется, заранее уж точно никто не угадает))))))))))

Цитата Solt ()
Еще что думаю - погибла наша Белла, не могла она пережить столько дней в горячечном бреду, без лечения. Поздно придет помощь к ней. Да и помощь ли? У нее же никто не спрашивал - хочет ли она выжить такой ценой? Да и в каком виде она будет существовать - будет вместе с Эдвардом носиться по топям, распугивая крестьян и порождая все новые слухи о демонах и нечистой силе?

Вот это хороший вопрос! И Эдварду бы, прежде чем идти в замок, задать его себе! А то "сила поможет, сила подскажет...", так и хочется щелбана дать за безответственность biggrin

Цитата Solt ()
Еще не ясно, кого предпочитает на обед Эдвард. Когда-нибудь он же оголодает?

Тоже интересный вопрос)))) В 4 главе узнаем tongue

Цитата Solt ()
Как бы там не было, путь назад в замок Эдварду заказан.

Он, но кто же его удержит, если ему захочется... А так да, прям жалко его cry

Спасибо тебе за общение!!! И за суперский коммент!!! (Машка меня сдерживает, а то бы я наспойлерила тут бесконтрольно biggrin )




Сообщение отредактировал Валлери - Понедельник, 08.12.2014, 13:51
 
МиравияДата: Понедельник, 08.12.2014, 14:05 | Сообщение # 398
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Валлери ()
Машка меня сдерживает, а то бы я наспойлерила тут бесконтрольно


(ворчит) Я тебя сдерживаю? Ну-ну... Если бы сдерживала....


Цитата ДушевнаяКсю ()
Девушки, спасибо за продолжение...
вы не перестаете меня удивлять мое удивление и восхищение Вами с каждой строчкой крепнет и растет!
более подробно отпишусь завтра - пора на боковую!
Вы молодцы - спасибо за ваше воображение


Спасибо, Ксюш. Мы будем ждать подробностей. Очень-очень. Сильно-сильно) Так что не издевайся, пожалуйста, над нашим любопытством очень уж! biggrin


 
-Piratka-Дата: Понедельник, 08.12.2014, 14:40 | Сообщение # 399
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Вы определитесь, кто кому спойлерить запрещает)))))))))


 
CheshkaДата: Понедельник, 08.12.2014, 16:03 | Сообщение # 400
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Намеренно ожидала вторую главу, чтоб прочесть сразу две, дабы впечатления были едины на одном дыхании. Не знаю, кого что не устраивает в повествовании, когда написано все гладко, никаких спотыканий, до невозможности интересно и интригующе - льется как песня. Происходящие события держат в напряжении, не отпускают ни на секунду. Богатый текст, изобилующий терминами и словами обихода не нашего времени, что есть существенным в восприятии аутентичности эпохи. Сочные детали и тонкие описания типажей персонажей – все в меру и пОлно одновременно, как я люблю.
Мне нравится читать то, что читаю и благодарю вас, Маша и Света, за прекрасно излагаемую вами историю. Вы просто молодчинки, девочки happy Я остаюсь с вами и впредь=)
Теперь касаемо прочитанного. Значит, в их семье все трое сыновей выжили. Правда, получается, не избежали несчастий в другом. Счастье не может быть всобъемлющим (закон сохранения энергии). Джаспер средний брат и его любимая Алисия, Эдвард – младший и его любимая Изабелла. Наслаждалась, прочитывая о судьбоносном турнире Джаспера. Вот уж истинно =Никакой меч не мог нанести такой раны, какую нанес лишь один мельком ею брошенный взгляд. Раз встретившись глазами с прекрасной незнакомкой, я отдал ей себя без остатка= Когда же было объявлено, что сын графа Хейла вправе выбрать королеву любви и красоты, визуально представилась картинка из фильма Баллада о доблестном рыцаре Айвенго. Этот фильм до сих пор остается моим любимым. Так что, моя привязанность Крику и вам,Авторам, еще более незыблема.
Во имя спасения любимой Эдвард отправился к ведьме. Мотивация поступка Эдварда ясна, другое дело – безопасность в этом деле. Конечно, мрачная дорога к ведьме может вести только через топи сквозь пелену тумана и через нескончаемый лес да болота. Верно подмечено, что в таких местах страху подвластно нарисовать даже несуществующие опасения, боязнь чудищ и прочее подобное. Судя по бесчинствам и убийствам, произошедшим в замке с появлением схожего на Эдварда существа, - все очень серьезно. Во что превратился Эд, кем стал в своей новой ипостаси… оборотнем или неведомым нам существом? О какой болезни упоминала знахарка =Это убережет тебя от болезни, глупец= Природа родившегося демона может быть не стабильной и не постоянной во всех случаях?
Ну и не могу не отметить ролик с криком совы. Сова появляется в самый не то животрепещущий, не то злободневный момент =Крупная сова, сидевшая на пересечении прутьев подъемной решетки, при нашем приближении взмахнула огромными крыльями, сорвалась с места, закричала и улетела в ночь=
Знаете, сколько перечитано мною историй, но только в некоторых мне хочется визуализации персонажей. Тонко намекаю и прошу, если это возможно=)


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Крик совы (1066 год, Англия. Mystic/Angst/Romance)
Поиск:


Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце