Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Испытание, или Однажды, семь лет спустя
O_QДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучшая неканоническая пара
3 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)




2 место в номинации Остальные разделы



Авторы: O_Q (Ольга), partridge (Анна)

Бета: c 3 главы - lilit47 aka Marishelь

Дисклеймер: Все права принадлежат глубокоуважаемой Ст.Майер, а завихрения сюжета - фантазии авторов этой истории.

Рейтинг: PG-13. Отдельные главы с рейтингом R будут выделены особо.

Пейринг: Канон, Джейкоб/Ренесми ...

Жанр: Angst, Romance, Hurt/Comfort

Саммари: После событий "Рассвета" прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...
И поэтическая аннотация от нашей замечательной беты:


Статус: Закончен

Размещение Только на TR

За новую обложку и комплект баннеров к нашей истории огромное спасибо GalkaCullen!
Под спойлером - новые баннеры и код для "переодевания":


Возможно, у кого-то возникнет желание прорекламировать фанфик в своей подписи. Мы будем очень признательны.


А вот гордость и главное украшение "Испытания...": стихи нашей поэтической беты lilit47 , на создание которых её вдохновил этот фанфик. Постепенно у нас образовался целый стихотворный цикл, и это очень здорово!
Большое спасибо тебе, Марина!




К сожалению, прекрасный видеоролик, сделанный для нашей истории Anaitis, не смог уцелеть в борьбе за авторские права на YouTube

_____________________________________________________________

А ещё по заявкам читателей мы хотим попробовать показать образы персонажей "Испытания", которые отсутствуют в самой Саге или не соответствуют тем, что были в фильме



_____________________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1 ~ Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4
Глава 5 ~ Глава 6 ~ Глава 7 ~ Глава 8
Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11 ~ Глава 12
Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
Глава 21 ~ Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24
Глава 25 ~ Глава 26 (рейтинг R) ~ Глава 27 ~ Глава 28
Глава 29 ~ Глава 30 ~ Глава 31 ~ Глава 32
Глава 33 ~ Глава 34 ~ Глава 35 ~ Глава 36
Глава 37 ~ Глава 38 ~ Глава 39 ~ Глава 40
Глава 41 ~ Глава 42 ~ Глава 43 ~ Глава 44
Глава 45 ~ Глава 46 ~ Глава 47 (рейтинг R) ~ Глава 48
Глава 49 ~ Глава 50 ~ Глава 51 ~ Глава 52
Глава 53 ~ Глава 54 ~ Глава 55 ~ Глава 56
Глава 57
Ауттейк. POV Леа (рейтинг R)
Эпилог. Начало
Эпилог. Окончание
Ауттейк "Вторая жизнь доктора О'Грэйди":
Первая глава ~ Вторая глава ~ Третья глава
Четвёртая глава ~ Пятая глава
Шестая глава
Ауттейк "Тосканские ночи".
Часть 1 ~ Часть 2
Часть 3


_______________________________________________________________


Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 14.09.2017, 16:22
 
nataljДата: Понедельник, 24.06.2013, 21:22 | Сообщение # 676
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Большое спасибо за великолепное продолжение!
 
O_QДата: Понедельник, 24.06.2013, 22:40 | Сообщение # 677
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Так ему идиоту и надо! Жалко только что быстрой и лёгкой смертью отделался за всё "прекрасное" что принёс миру! Ну видно это ему бонус за Науля...

Это ему бонус в первую очередь за то, что, благодаря Науэлю, удалось избежать кровопролитного сражения с Вольтури за семь лет до описываемых событий. Хорошо, что не он воспитывал Науэля, а то, наверное, получился бы такой же мерзавец.
Цитата (Anaitis)
Не мечтая о БООЛЬШОМ не дбьёшся и малого) Конечно и маленькая ячейка подпольщиков-повстанцев это супер!

Да, учитывая малый запас времени, это тоже было бы здорово. А то как представлю себе боевые действия среди сотни враждебно настроенных полукровок. Бррр.
Цитата (Anaitis)
Да так то оно так... Только бывает ведь в жизни сейчас однозначно вот так типо ростёт дуб и быть ему по всякому высоким и могучим... а потом вдруг бум и молния в него... Это я о том что дар Элис не видет длинной в вечность... Но как говориться на то она и жизня чтоб быть не полностью предсказуемой)

Да, везде соломки не подстелишь, так что будем полагаться на судьбу. Главное, чтобы дар Элис и сама она оставались с Калленами. Тогда никакие Вольтури им не страшны. Маттиас все-таки принадлежит к редким явлениям, вряд ли что-то в этом же роде снова случится в обозримом будущем.

Добавлено (24.06.2013, 22:38)
---------------------------------------------
Цитата (котёночек2424)
O_Q, тогда мне остается только сидеть и ждать продолжения)

Пошла дописывать smile

Добавлено (24.06.2013, 22:40)
---------------------------------------------

Цитата (natalj)
Большое спасибо за великолепное продолжение!

Рада, что главы понравились. Спасибо, что читаете!




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 24.06.2013, 22:39
 
AnaitisДата: Понедельник, 24.06.2013, 22:54 | Сообщение # 678
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
Хорошо, что не он воспитывал Науэля, а то, наверное, получился бы такой же мерзавец.

О да! Очень хорошо! Вот одно я честно не пойму - это опять к моему отменному)))) знанию матчасти - почему Жуан не воспитывал сыночка? Девок вроде при себе держал же?
Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
Не мечтая о БООЛЬШОМ не дбьёшся и малого) Конечно и маленькая ячейка подпольщиков-повстанцев это супер!

Да, учитывая малый запас времени, это тоже было бы здорово.

Мега здорово)
Цитата (O_Q)
А то как представлю себе боевые действия среди сотни враждебно настроенных полукровок. Бррр.

Ээээ да в таком случае только десантирование меня со спаренным огнемётом и пулемётом в гущу боя спасёт Несс! biggrin happy
Цитата (O_Q)
Главное, чтобы дар Элис и сама она оставались с Калленами. Тогда никакие Вольтури им не страшны.

Точно! Без эльфа им кранты...


 
O_QДата: Понедельник, 24.06.2013, 23:24 | Сообщение # 679
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
О да! Очень хорошо! Вот одно я честно не пойму - это опять к моему отменному)))) знанию матчасти - почему Жуан не воспитывал сыночка? Девок вроде при себе держал же?

Хотела по-быстрому внести ясность, а потом подумала: зачем же подменять собой Стефани Майер? Вот, читай, там немного:

Цитата (Anaitis)
Ээээ да в таком случае только десантирование меня со спаренным огнемётом и пулемётом в гущу боя спасёт Несс!

Не знаю насчет пулемёта с огнемётом, но какой-то десант наверняка понадобится.




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 24.06.2013, 23:29
 
AnaitisДата: Понедельник, 24.06.2013, 23:48 | Сообщение # 680
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
а потом подумала: зачем же подменять собой Стефани Майер? Вот, читай, там немного:

Так вот оно чего... Теперь у меня иной вопрос, но чисто риторически так как у СМ не спросишь... Блин, а чего это Жуан силой не принудил сына следовать за ним? У тебя какое мнение?
Цитата (O_Q)
Не знаю насчет пулемёта с огнемётом, но какой-то десант наверняка понадобится.

Звоню Квилетам... парашуты и чартер уже заказала... Волчий десант прибудет в срок)))))))))


 
O_QДата: Понедельник, 24.06.2013, 23:57 | Сообщение # 681
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Так вот оно чего... Теперь у меня иной вопрос, но чисто риторически так как у СМ не спросишь... Блин, а чего это Жуан силой не принудил сына следовать за ним? У тебя какое мнение?

У меня мнение - что не так сильно он ему был нужен, тем более - такой поперечный, да под защитой вампирши.
Возможно, если бы Науэль был одиноким, он прибился бы к семье Жуана без возражений. Поэтому (уже у меня, а не у СМ) он вспомнил вторично о сыне, только когда, уже после "беседы" с Вольтури захотел привлечь его к выполнению ответственной миссии по воспроизведению полукровок.
Цитата (Anaitis)
Звоню Квилетам... парашуты и чартер уже заказала... Волчий десант прибудет в срок)))))))))

Как раз волки наиболее уязвимы, к сожалению. Лечи их потом! Лучше всё-таки вампиры.


 
AnaitisДата: Вторник, 25.06.2013, 00:38 | Сообщение # 682
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
У меня мнение - что не так сильно он ему был нужен, тем более - такой поперечный, да под защитой вампирши.

Логично) Спасибо, что поделилась своим мнением! smile
Цитата (O_Q)
Как раз волки наиболее уязвимы, к сожалению. Лечи их потом! Лучше всё-таки вампиры.

Оденем их в кевларовые прорезиненные и с прослойкой из кольчужной мелкоячеичной сетки комбинезончики сшитые по спецзаказу)))))))))))))) А на морду титановые маски))))) Короче ни дротиком не укусом хрен возьмут вражьи отродья наших псов ада))))))))))))))))))))))))


 
Marishelь1Дата: Вторник, 25.06.2013, 23:20 | Сообщение # 683
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Оля, какие у тебя внимательные и вдумчивые читатели! Уже догадались, что на горизонте появится Бенджамин, а я вот про него совершенно забыла sad
Ну и героическая девушка Ренесми! Могла бы убежать, но подумала о других и осталась в этом ужасе. Хорошо воспитали ее Каллены, правильно. Только в нашем мире это очень непрактично. sad
Мало таких сейчас.
Элис. Все ниточки сейчас в ее руках, вся интрига. Она как кукловод - какую куклу дернет, та и спляшет. Очень интересно, какой танец будут плясать Вольтури wacko Джигу? biggrin Нет, они такого не знают, скорее - тарантеллу! tongue
Радует, что Каллены готовят наступление, начались подвижки.
Спасибо, Ольчик, за главу! В чужом краю это было... как привет от друга. Такой близкий и родной. happy




Сообщение отредактировал lilit47 - Вторник, 25.06.2013, 23:26
 
tamara46Дата: Вторник, 25.06.2013, 23:47 | Сообщение # 684
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




великолепно!!!очень жду продолжения:-)
 
O_QДата: Среда, 26.06.2013, 03:24 | Сообщение # 685
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Оденем их в кевларовые прорезиненные и с прослойкой из кольчужной мелкоячеичной сетки комбинезончики сшитые по спецзаказу)))))))))))))) А на морду титановые маски))))) Короче ни дротиком не укусом хрен возьмут вражьи отродья наших псов ада))))))))))))))))))))))))

Так и представляю себе волков в кевларовых попонках и титановых намордниках. Жуткое зрелище wacko

Цитата (lilit47)
Оля, какие у тебя внимательные и вдумчивые читатели! Уже догадались, что на горизонте появится Бенджамин, а я вот про него совершенно забыла

Ещё раз с приездом, Марина!
Меня тоже удивило, как быстро появилась верная версия. Но, с другой стороны, кто ещё может справиться со всякими бетонными сооружениями и шлюзами? Конечно же, тот, кому подвластны силы природы!
Цитата (lilit47)
Ну и героическая девушка Ренесми! Могла бы убежать, но подумала о других и осталась в этом ужасе. Хорошо воспитали ее Каллены, правильно. Только в нашем мире это очень непрактично.
Мало таких сейчас.

Девочка взрослеет на глазах. Думаю, еще несколько дней назад она рванула бы, не думая о последствиях. Кажется, "воспитательные меры" хозяина Гнезда приносят не совсем те результаты, на какие он рассчитывал. Несси вовсе не превращается в запуганное, готовое на всё существо.
Цитата (lilit47)
Элис. Все ниточки сейчас в ее руках, вся интрига. Она как кукловод - какую куклу дернет, та и спляшет. Очень интересно, какой танец будут плясать Вольтури Джигу? Нет, они такого не знают, скорее - тарантеллу!

Мне кажется, она точно знает, что делать с Вольтури. Но вот Гнездо и его "господин" её беспокоят, хоть она и не подаёт виду. Не зря же она заговорила о сроках. Время - вот то, что пока не на стороне Калленов.
Цитата (lilit47)
Радует, что Каллены готовят наступление, начались подвижки.

Наступление обещает быть непростым. Гнездо отлично укреплено, даже просто войти туда - большая проблема, а уж каким-то образом разобраться там без ужасающего кровопролития... В общем, снова одна надежда - на Элис, у которой в руках все ниточки, а в рукавах - все тузы smile
Цитата (lilit47)
Спасибо, Ольчик, за главу! В чужом краю это было... как привет от друга. Такой близкий и родной.

Это тебе спасибо, Марина! Даже в этом самом чужом краю ухитрилась быстро проверить главу. Очень рада, что тебе это доставило удовольствие.
Большое спасибо за комментарий!

Цитата (tamara46)
великолепно!!!очень жду продолжения:-)

Рада новой читательнице. Постараюсь побыстрее закончить главу, тем более что наша бета снова с нами! smile


 
AnaitisДата: Среда, 26.06.2013, 06:26 | Сообщение # 686
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
Так и представляю себе волков в кевларовых попонках и титановых намордниках. Жуткое зрелище

В том-то и прелесть biggrin враги в панике драпанут кто куда. Главное чтоб волки взглянув друг на друга в дикий ужас не впали biggrin biggrin biggrin


 
ElisKALEN220887Дата: Среда, 26.06.2013, 17:12 | Сообщение # 687
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 298


Статус:




интересное самари я в читателях. интересно какие испытания их ждут в переди. wink tongue



 
O_QДата: Четверг, 27.06.2013, 22:53 | Сообщение # 688
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
В том-то и прелесть biggrin враги в панике драпанут кто куда. Главное чтоб волки взглянув друг на друга в дикий ужас не впали biggrin biggrin biggrin

Постараюсь всё же панику среди врагов обеспечить каким-нибудь более тривиальным способом smile А волки будут рисковать собой без малейшей брони, как есть, в одной шкуре!
Цитата (ElisKALEN220887)
интересное самари я в читателях. интересно какие испытания их ждут в переди.

Рада новой читательнице. Надеюсь, у Вас хватит терпения на все главы smile


 
DAKДата: Четверг, 27.06.2013, 23:25 | Сообщение # 689
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Привет!
я как всегда чудовищно опоздала, но неожиданная командировка спутала все мои планы... Обещаю наверстать упущенное smile
Девятнадцатая глава потрясла меня чудовищными по своей циничности и извращенной логике порядками, царящими внутри этого "санатория". Атмосфера всеобщего недоверия, полной бесправности низших, подобострастности и беспринципности полукровок среднего звена и изуверской равнодушной дрессировки в исполнении "главного гада" и его приспешников. Не удивительно, что в подобных условиях воспитываются такие чудовища, как потрясшая Эдварда посыльная. И тем ярче и искренней выглядят на этом мрачном фоне простые человеческие отношения между Несси и Нагуэлем, царящая между ними теплота, их забота друг о друге. Хорошо, что Несси смогла сама во всем разобраться и пришла к Нагуэлю с повинной. Сам бы он никогда не решился с его то самоуничижением... sad
Сцена казни просто кошмарна!!! angry Не удивительно, что Несси упала в обморок. Это оказалось слишком даже для нервов полувампира.
Хорошо, что Джейкоб смог выбраться из того сумрачного состояния, в котором пребывал после злополучного визита ребят в город. Таким он гораздо опаснее для похитителей. А с Несси и своими чувствами они и вправду разберутся потом, когда все опасности уже будут позади. Но как же тяжело ему, наверное, было наступить на горло своим чувствам и принять такое решение.
Спасибо тебе за главу.
Пойду дальше нагонять упущенное
biggrin


 
AnaitisДата: Пятница, 28.06.2013, 06:45 | Сообщение # 690
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
Постараюсь всё же панику среди врагов обеспечить каким-нибудь более тривиальным способом А волки будут рисковать собой без малейшей брони, как есть, в одной шкуре!

Эх Оля-Оля... что ж ты такая добрая к гадёнышам и жестокая к милым зубастым пушистикам


 
O_QДата: Пятница, 28.06.2013, 11:55 | Сообщение # 691
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (DAK)
Привет!
я как всегда чудовищно опоздала, но неожиданная командировка спутала все мои планы... Обещаю наверстать упущенное smile

Привет, Даша! Очень рада тебя здесь видеть (да и просто видеть smile ).
Жаль, что командировка спутала планы - я жду от тебя главы, как соловей лета, а тебе, оказывается, вообще не до этого.
Цитата (DAK)
Девятнадцатая глава потрясла меня чудовищными по своей циничности и извращенной логике порядками, царящими внутри этого "санатория". Атмосфера всеобщего недоверия, полной бесправности низших, подобострастности и беспринципности полукровок среднего звена и изуверской равнодушной дрессировки в исполнении "главного гада" и его приспешников. Не удивительно, что в подобных условиях воспитываются такие чудовища, как потрясшая Эдварда посыльная.

Ты очень точно уловила то, что я хотела выразить этой главой. Этот, с позволения сказать, коллектив, с одной стороны тесно связан (я бы даже сказала, повязан) круговой порукой, а с другой - крайне разобщён из-за чрезвычайно развитого и поощряемого доносительства, наушничества. Исключительно удобная обстановка для того, чтобы держать всех в состоянии тупого подчинения, чтобы избежать малейшей возможности бунта - ведь, объединившись, полукровки могли бы, разумеется, пусть не без жертв, освободиться от власти этих "высокородных" и своего "господина".
Цитата (DAK)
И тем ярче и искренней выглядят на этом мрачном фоне простые человеческие отношения между Несси и Нагуэлем, царящая между ними теплота, их забота друг о друге. Хорошо, что Несси смогла сама во всем разобраться и пришла к Нагуэлю с повинной. Сам бы он никогда не решился с его то самоуничижением...

Больше того, если бы она не пришла, боюсь, они вообще больше не увиделись бы. Науэль - именно с его-то самоуничижением, с его обострённым чувством собственной вины и ответственности за всё, - был близок, как никогда, к тому, чтобы осуществить свой план по "спасению" Несси с помощью убийства брата и самоубийства.
Но Несси действительно умница - смогла увидеть несоответствия в собственных умозаключениях. И поскольку она девушка горячая, но искренняя и благородная, воспользовалась первой же возможностью, чтобы повиниться.
Цитата (DAK)
Сцена казни просто кошмарна!!! angry Не удивительно, что Несси упала в обморок. Это оказалось слишком даже для нервов полувампира.

Эти их экзекуции - ещё один мощный рычаг единения и разобщения. Если бы осуждённую просто на глазах у всех подвергли бы казни какие-то специальные палачи - это устрашило бы всех, но у них бы не появилось чувство вины, крепко сцепленное с сознанием того, что роли в любой момент могут поменяться и извращённым "чувством локтя" - как все, так и я. Больше того, замена металлических прутьев бамбуковыми тростями уже кажется кое-кому из участников "построения" унизительным наказанием.
Цитата (DAK)
Хорошо, что Джейкоб смог выбраться из того сумрачного состояния, в котором пребывал после злополучного визита ребят в город. Таким он гораздо опаснее для похитителей. А с Несси и своими чувствами они и вправду разберутся потом, когда все опасности уже будут позади. Но как же тяжело ему, наверное, было наступить на горло своим чувствам и принять такое решение.

Да, решение не из лёгких, хоть и не из тех, что приходится принимать Науэлю. Зато, приняв его, Джейк встряхнулся и снова стал самим собой. А если учесть, что и физически он уже почти пришёл в норму, то такой Джейк, конечно же, способен на многое.
Цитата (DAK)
Спасибо тебе за главу.
Пойду дальше нагонять упущенное

На здоровье, Даша smile
Большое спасибо тебе за комментарий!
Цитата (Anaitis)
Эх Оля-Оля... что ж ты такая добрая к гадёнышам и жестокая к милым зубастым пушистикам

Это мы ещё посмотрим, к кому я добрая, а к кому жестокая angry . Ещё далеко не финал.


 
AnaitisДата: Пятница, 28.06.2013, 18:21 | Сообщение # 692
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
Это мы ещё посмотрим, к кому я добрая, а к кому жестокая . Ещё далеко не финал.

*довольно потираю ручки* Правильно Оля - по-больше ярости и весь гнев на головы гадёнышей карающим мечём


 
DAKДата: Пятница, 28.06.2013, 23:01 | Сообщение # 693
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Цитата (O_Q)
Ты очень точно уловила то, что я хотела выразить этой главой. Этот, с позволения сказать, коллектив, с одной стороны тесно связан (я бы даже сказала, повязан) круговой порукой, а с другой - крайне разобщён из-за чрезвычайно развитого и поощряемого доносительства, наушничества. Исключительно удобная обстановка для того, чтобы держать всех в состоянии тупого подчинения, чтобы избежать малейшей возможности бунта - ведь, объединившись, полукровки могли бы, разумеется, пусть не без жертв, освободиться от власти этих "высокородных" и своего "господина".

Да уж... не уверена даже, что толчок извне в лице Калленов сможет существенно изменить ситуаци. Боюсь, что старшее поколение, особенно те, что облечены властью и привыкли убивать, уже не поддаются перевоспитанию - слишком уж отравила их атмосфера Гнезда.
Цитата (O_Q)
Больше того, если бы она не пришла, боюсь, они вообще больше не увиделись бы. Науэль - именно с его-то самоуничижением, с его обострённым чувством собственной вины и ответственности за всё, - был близок, как никогда, к тому, чтобы осуществить свой план по "спасению" Несси с помощью убийства брата и самоубийства.

Ты меня пугаешь!!! surprised
Цитата (O_Q)
Эти их экзекуции - ещё один мощный рычаг единения и разобщения. Если бы осуждённую просто на глазах у всех подвергли бы казни какие-то специальные палачи - это устрашило бы всех, но у них бы не появилось чувство вины, крепко сцепленное с сознанием того, что роли в любой момент могут поменяться и извращённым "чувством локтя" - как все, так и я. Больше того, замена металлических прутьев бамбуковыми тростями уже кажется кое-кому из участников "построения" унизительным наказанием.

Я вот только не уверена, то, что соседка не дала Ренесми бросить орудие наказания, это хороший признак или плохой? Что ей двигало? Желание помочь или страх наказания?


 
O_QДата: Пятница, 28.06.2013, 23:36 | Сообщение # 694
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (DAK)
Да уж... не уверена даже, что толчок извне в лице Калленов сможет существенно изменить ситуаци. Боюсь, что старшее поколение, особенно те, что облечены властью и привыкли убивать, уже не поддаются перевоспитанию - слишком уж отравила их атмосфера Гнезда.

Да, ты права, Даша. Я тоже думаю, что определённая часть этих полукровок уже никогда не будет нормальными - некоторые так и не смогут распрямиться, а некоторые - добровольно отказаться от власти и привилегий.
Цитата (DAK)
Ты меня пугаешь!!!

Он ведь уже относительно давно придумал, что сделать, если все возможности уклониться от выполнения требования "верховного гада" будут исчерпаны, а помощь не придёт (он на неё особо и не надеется). Вначале хотел только с собой покончить, но потом сообразил, что через несколько лет его брат станет вполне пригодным для той же роли, а за это время его "воспитают" соответствующим образом, особенно если Науэля не будет рядом. То есть для Несси его смерть будет означать только временную отсрочку. Вот и пришло такое ужасное, но кажущееся ему логичным решение. Он только не осознаёт того, что Несси всё равно не отпустят и будут подвергать унижениям и устрашению - пытаясь таким образом добраться до её семьи.
Цитата (DAK)
Я вот только не уверена, то, что соседка не дала Ренесми бросить орудие наказания, это хороший признак или плохой? Что ей двигало? Желание помочь или страх наказания?

Конечно, страх наказания, она ведь так и сказала. Из-за Несси накажут весь отряд, как это у них принято в случае крупных провинностей. Вполне возможно, что и обморок тоже не обойдётся без последствий для всего отряда - такие уж там порядки. Разве что изменившиеся обстоятельства могут как-то повлиять.




Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 28.06.2013, 23:37
 
marusenkairiskaДата: Суббота, 29.06.2013, 20:57 | Сообщение # 695
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1072


Статус:




O_Q, прошу прощение, что отсутствую и не читаю. Просто совсем нет времени! Сейчас немного появилось свободного время, стараюсь исправиться, как только всё прочту, сразу отпишусь.
Очень скучаю.
 
O_QДата: Воскресенье, 30.06.2013, 10:18 | Сообщение # 696
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (marusenkairiska)
O_Q, прошу прощение, что отсутствую и не читаю. Просто совсем нет времени! Сейчас немного появилось свободного время, стараюсь исправиться, как только всё прочту, сразу отпишусь.
Очень скучаю.

Реальная жизнь - прежде всего! Лишь бы то, что не позволяет читать фанфики, было приятным или хотя бы полезным (а лучше - и то, и другое!). Рада, что не забываете. Удачи!


 
Натали2785Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 11:16 | Сообщение # 697
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




O_Q, Огромное спасибо за весточку и новую главу! прибыло подкрепление! Без сомнений это Бенджамин! Надеюсь с его помощью наконец освободят Несси и остальных! Но без жертв не обойдется...С нетерпением жду продолжения!
 
O_QДата: Воскресенье, 30.06.2013, 11:25 | Сообщение # 698
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Натали2785)
O_Q, Огромное спасибо за весточку и новую главу!

На здоровье smile и спасибо, что читаете и комментируете!
Цитата (Натали2785)
прибыло подкрепление! Без сомнений это Бенджамин! Надеюсь с его помощью наконец освободят Несси и остальных! Но без жертв не обойдется...

Да, он может резко изменить соотношение сил, хотя всё может оказаться не таким уж простым - уж очень мало времени у "команды спасателей".
Цитата (Натали2785)
С нетерпением жду продолжения!

Ох, мы постараемся. Лето, к сожалению, не способствует работе за компьютером, но мы с Мариной делаем всё возможное.


 
Лиз0350Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 15:37 | Сообщение # 699
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




O_Q,Интересно, интересно, интересно, Вы молодец, очень отлично и главное быстро пишете, а не мучаете читателей долгим ожиданием, спасибо.

,
 
nataljДата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:09 | Сообщение # 700
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо большое за новую, замечательную главу и за оповещение!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Поиск:


неспящий в ночи