Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Наваждение Мериды
Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Испытание, или Однажды, семь лет спустя
O_QДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучшая неканоническая пара
3 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)




2 место в номинации Остальные разделы



Авторы: O_Q (Ольга), partridge (Анна)

Бета: c 3 главы - lilit47 aka Marishelь

Дисклеймер: Все права принадлежат глубокоуважаемой Ст.Майер, а завихрения сюжета - фантазии авторов этой истории.

Рейтинг: PG-13. Отдельные главы с рейтингом R будут выделены особо.

Пейринг: Канон, Джейкоб/Ренесми ...

Жанр: Angst, Romance, Hurt/Comfort

Саммари: После событий "Рассвета" прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...
И поэтическая аннотация от нашей замечательной беты:


Статус: Закончен

Размещение Только на TR

За новую обложку и комплект баннеров к нашей истории огромное спасибо GalkaCullen!
Под спойлером - новые баннеры и код для "переодевания":


Возможно, у кого-то возникнет желание прорекламировать фанфик в своей подписи. Мы будем очень признательны.


А вот гордость и главное украшение "Испытания...": стихи нашей поэтической беты lilit47 , на создание которых её вдохновил этот фанфик. Постепенно у нас образовался целый стихотворный цикл, и это очень здорово!
Большое спасибо тебе, Марина!




К сожалению, прекрасный видеоролик, сделанный для нашей истории Anaitis, не смог уцелеть в борьбе за авторские права на YouTube

_____________________________________________________________

А ещё по заявкам читателей мы хотим попробовать показать образы персонажей "Испытания", которые отсутствуют в самой Саге или не соответствуют тем, что были в фильме



_____________________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1 ~ Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4
Глава 5 ~ Глава 6 ~ Глава 7 ~ Глава 8
Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11 ~ Глава 12
Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
Глава 21 ~ Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24
Глава 25 ~ Глава 26 (рейтинг R) ~ Глава 27 ~ Глава 28
Глава 29 ~ Глава 30 ~ Глава 31 ~ Глава 32
Глава 33 ~ Глава 34 ~ Глава 35 ~ Глава 36
Глава 37 ~ Глава 38 ~ Глава 39 ~ Глава 40
Глава 41 ~ Глава 42 ~ Глава 43 ~ Глава 44
Глава 45 ~ Глава 46 ~ Глава 47 (рейтинг R) ~ Глава 48
Глава 49 ~ Глава 50 ~ Глава 51 ~ Глава 52
Глава 53 ~ Глава 54 ~ Глава 55 ~ Глава 56
Глава 57
Ауттейк. POV Леа (рейтинг R)
Эпилог. Начало
Эпилог. Окончание
Ауттейк "Вторая жизнь доктора О'Грэйди":
Первая глава ~ Вторая глава ~ Третья глава
Четвёртая глава ~ Пятая глава
Шестая глава
Ауттейк "Тосканские ночи".
Часть 1 ~ Часть 2
Часть 3


_______________________________________________________________


Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 14.09.2017, 16:22
 
котёночек2424Дата: Вторник, 02.07.2013, 18:59 | Сообщение # 726
° Just be yourself °

Группа: Проверенные
Сообщений: 755


Статус:




Огромное спасибо за главу! Так ждала...очень рада что все таки дело продвигается...и очень хочется что бы Калены победили. Жду с нетерпением продолжения!



 
partridgeДата: Вторник, 02.07.2013, 19:02 | Сообщение # 727
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата (O_Q)
Хороший талант. Сету понравится

Только Сету? Хм... Вот это интрига!




 
AnaitisДата: Вторник, 02.07.2013, 20:30 | Сообщение # 728
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
Проблем ещё всяких - ой-ой! И если основные персонажи выживут, то не из-за какой-то неестественной везучести или неуязвимости, а сугубо в соответствии с логикой сюжета.

Здорово! За такую правильную позицию тебе от меня поклон)
Цитата (O_Q)
не праздник, согласна, но и ты согласись, что описать смерть врагов или неизвестных - совсем не то, что вот так взять и за здорово живёшь лишить жизни кого-то из главных героев.

Конечно согласна! Я понимаю, это как себе кусочек плоти ножиком оттяпать...
Цитата (O_Q)
Я имела в виду, что из "именных" героев со стороны добра не доживёт до светлого будущего только один (пока такой план, но он может измениться, если потребует та самая пресловутая логика сюжета).

Ясно... одобряю)))
Цитата (O_Q)
Ну, я не совсем такую молнию забыла, но насчёт джунглей ты тоже права, это не будет выглядеть чем-то сверхъестественным или даже просто странным.

Ааааа да я прям дважды гениальна в одном biggrin


 
O_QДата: Вторник, 02.07.2013, 22:24 | Сообщение # 729
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (котёночек2424)
Огромное спасибо за главу! Так ждала...очень рада что все таки дело продвигается...и очень хочется что бы Калены победили. Жду с нетерпением продолжения!

На здоровье smile
Очень приятно, что история пока нравится. Разумеется, должны победить именно Каллены, хоть и тяжко им придётся наверняка. Противник уж больно сильный - и я не только боевиков-полукровок и вампиров из Гнезда имею в виду.

Цитата (partridge)
Только Сету? Хм... Вот это интрига!

А то! Вот посмотрю, догадаешься или нет, а то чувствую себя прозрачной до глупости smile
Шучу, конечно: чтобы догадаться, должны быть хоть какие-то исходные данные, а тут их маловато. Хотя есть, но кто к ней особенно приглядывался, к этой тихой девочке?

Anaitis,
Видишь, как хорошо мы во всём с тобой согласились wink




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 02.07.2013, 22:26
 
AnaitisДата: Среда, 03.07.2013, 00:40 | Сообщение # 730
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
Anaitis,
Видишь, как хорошо мы во всём с тобой согласились

Ну тык иначе и быть не может happy я ведь самая при самая белая и пушистая biggrin


 
котёночек2424Дата: Среда, 03.07.2013, 05:19 | Сообщение # 731
° Just be yourself °

Группа: Проверенные
Сообщений: 755


Статус:




O_Q,
Цитата
Очень приятно, что история пока нравится. Разумеется, должны победить именно Каллены, хоть и тяжко им придётся наверняка. Противник уж больно сильный - и я не только боевиков-полукровок и вампиров из Гнезда имею в виду.


Фанфик и правда становится все лучше и лучше с каждой главой,так что читать одно удовольствие. Так там помимо полукровок и вампиров гнезда еще кто-то будет? Дааа,заинтриговала...как же Калены всех победят? Надеюсь будут подробности битвы)




 
O_QДата: Среда, 03.07.2013, 13:31 | Сообщение # 732
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (котёночек2424)
Фанфик и правда становится все лучше и лучше с каждой главой,так что читать одно удовольствие. Так там помимо полукровок и вампиров гнезда еще кто-то будет? Дааа,заинтриговала...как же Калены всех победят? Надеюсь будут подробности битвы)

Я имела в виду Вольтури, которые тоже очень заинтересованы в том, чтобы Гнездо существовало и действовало. Их представители как раз сейчас направляются туда, а Элис хочет их перехватить. Но чем обернётся их встреча? Кто они такие? Для чего хотят встретиться с Калленами? Это станет ясно немного позже.
Большое спасибо за похвалу smile


 
котёночек2424Дата: Четверг, 04.07.2013, 18:31 | Сообщение # 733
° Just be yourself °

Группа: Проверенные
Сообщений: 755


Статус:




O_Q,
Цитата
Я имела в виду Вольтури, которые тоже очень заинтересованы в том, чтобы Гнездо существовало и действовало. Их представители как раз сейчас направляются туда, а Элис хочет их перехватить. Но чем обернётся их встреча? Кто они такие? Для чего хотят встретиться с Калленами? Это станет ясно немного позже.


У меня аж слюнька выделилась от предаствления сколько всего еще будет впереди приключений)))
Очень-очень интересно,так что буду ждать проду с нетерпением!

Цитата
Большое спасибо за похвалу


Это факт smile




 
Marishelь1Дата: Четверг, 04.07.2013, 23:11 | Сообщение # 734
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Цитата (O_Q)
Конечно, у Майяли были и другие "прегрешения" - не то сказала, проявила излишнюю инициативность и т.д. В её подругах говорила бессильная злость и обида. Последние минусы, "переполнившие чашу", были за побег Несси - всё, значит она и виновата. Опять же, она под рукой, есть на ком отвести душу.

Конечно, всегда же стрелочник виноват! Он же крайний. wink

Цитата (O_Q)
На здоровье, но и от меня тебе гигантское спасибо за правку.
Пишу, Марина, не простаиваю, но пока готово только три страницы, так что ещё пару дней точно придётся попыхтеть. А потом уж дело будет за тобой

Я попискиваю от восторга, когда читаю главы ПЕРВОЙ! biggrin Ждю с нетерпением следующую! happy
Цитата (O_Q)
Цитата (♥Miv@♥)

Не могу не сказать огромное спасибо lilit47 за редакцию. Все, как всегда, на высоте!

Как всегда, с удовольствием присоединяюсь

Большое мое вам ПОЖАЛУЙСТА, девочки! smile

Цитата (O_Q)
Ну, я не совсем такую молнию забыла,

Да-да-да! Там же собственный громовержец присутствует!

Цитата (O_Q)
Цитата (partridge)
Замерла в ужасе, кого же ты приготовила на заклание? shok
И все равно: какой палец ни укуси - все равно больно. Даже не знаю, с кем я готова в слезах расстаться...

Да что ты, Аня! Я же не писала, что это кто-то из Калленов.

Уф, я прямо замерла в ужасе, прочитав про эту смерть, surprised но ты, Ольчик, меня успокоила. Бессонной ночи не случилось.

Цитата (O_Q)
Цитата (partridge)
Вот как? Баниико окажется не так проста? Интересно, какой талант ты для нее заготовила

Хороший талант. Сету понравится

Ой, ну и интриги у тебя, Оль! Что же это за талант такой? В голову лезут исключительно эротические мысли... wacko Понимаю, что это моя распущенность мне нашептывает, но ничего другого не представляю. А может, это на меня так "50 оттенков серого" повлияли? wink tongue
Цитата (O_Q)
Цитата (partridge)
Очень интересно, кого ты запланировала на роль убийцы "Верховного гада" smile ? Почему-то я очень легко могу представить в этой роли Беллу, и гораздо в меньшей степени - Эдварда.
Хотя... Не думаю, что это будет кто-то из Калленов или их команды. Скорее, "Верховного гада" сожрут его же змеи...

Ох, здесь "столько всего вкусненького". Я ещё сама не решила, по правде говоря, выбор уж больно равнозначен.

Это как в том анекдоте, где убийца промахнулся, потому что все кричали "дай мне" и выхватывали из рук пистолет biggrin


 
O_QДата: Четверг, 04.07.2013, 23:43 | Сообщение # 735
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (lilit47)
Конечно, всегда же стрелочник виноват! Он же крайний.

Спасибо, что хоть в драку не полезли, достаточно умны для этого. Но настроение у них, конечно, не для светской беседы.
Цитата (lilit47)
Я попискиваю от восторга, когда читаю главы ПЕРВОЙ! biggrin Ждю с нетерпением следующую!

Какое счастье, что мои главы не вызывают у тебя реакции типа: "Ох, опять!.." Следующая уже вот-вот, буквально осталось решить, на чём её закончить.
Цитата (lilit47)
Да-да-да! Там же собственный громовержец присутствует!

Ты правильно меня поняла, Марина!
Цитата (lilit47)
Уф, я прямо замерла в ужасе, прочитав про эту смерть, surprised но ты, Ольчик, меня успокоила. Бессонной ночи не случилось.

Я же обещала! А какой может быть хэппи-энд без кого-нибудь из Калленов? Или из волков? Да даже из "амазонок"! Но понимаю, что совсем без смертей никак не получится - жанр просто требует, а не просит.
Цитата (lilit47)
Ой, ну и интриги у тебя, Оль! Что же это за талант такой? В голову лезут исключительно эротические мысли... wacko Понимаю, что это моя распущенность мне нашептывает, но ничего другого не представляю. А может, это на меня так "50 оттенков серого" повлияли?

Ты не так уж далека от истины, Мариночка. Но пока детализировать не буду, до всего этого ещё добраться надо.
Цитата (lilit47)
Это как в том анекдоте, где убийца промахнулся, потому что все кричали "дай мне" и выхватывали из рук пистолет

Похоже biggrin
Но ведь действительно - желающих может найтись много, нужно выбрать самого перспективного в плане интереса, хотя кандидатура у меня уже есть, разумеется, но сюжет может сам повернуть не в ту сторону, и тогда придётся кое-что переиграть.

Большое спасибо за ответ!


 
Masya6045Дата: Пятница, 05.07.2013, 00:59 | Сообщение # 736
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 712


Статус:




O_Q, lilit47 ,получилось все таки у вас примирить и подружить противоположности .Несси настолько необычная , что устоять перед таким человеком сложно .Даже страх и черствость уступают любопытству .Главное начало ,сомнение , а уж результат - дело опыта . Снова наш гуманный автор пошутила с волками , жестко же она их приласкала ,не привыкать Джейку следовать зову сердца ,в небо,так в небо , чувства из вожака сотворили покладистого ,верного друга wacko .А кто это такой симпатяжка ?Интересный визитер . Спасибо за главу , всегда обрывается часть на самом интригующем месте ,описание рисует картины фантастические и волшебные ,пусть "нашим "повезет по крупному .

 
O_QДата: Пятница, 05.07.2013, 01:21 | Сообщение # 737
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Masya6045)
O_Q, lilit47 ,получилось все таки у вас примирить и подружить противоположности .Несси настолько необычная , что устоять перед таким человеком сложно .Даже страх и черствость уступают любопытству .Главное начало ,сомнение , а уж результат - дело опыта .

Да, "синие" полукровки были настроены против Несси, обвиняя её в несуществующих грехах, но она сумела их покорить, как когда-то, семь лет назад, покоряла одного за другим союзников Калленов, прибывающих, чтобы помочь им противостоять Вольтури.
Цитата (Masya6045)
Снова наш гуманный автор пошутила с волками , жестко же она их приласкала ,не привыкать Джейку следовать зову сердца ,в небо,так в небо , чувства из вожака сотворили покладистого ,верного друга

Действительно, "в небо так в небо", хотя летать нашим оборотням всё же не придётся, но путь предстоит не из лёгких.
Цитата (Masya6045)
А кто это такой симпатяжка ?Интересный визитер .

Это один из союзников Калленов во время нашествия Вольтури, но тогда его силы оказались бесполезными, а теперь на них вся надежда.
Цитата (Masya6045)
Спасибо за главу , всегда обрывается часть на самом интригующем месте ,описание рисует картины фантастические и волшебные ,пусть "нашим "повезет по крупному .

На здоровье smile
Очень приятно, что глава понравилась. Нашим должно повезти, они этого заслуживают. Полоса невезения должна наконец уйти в прошлое.


 
Натали2785Дата: Суббота, 06.07.2013, 13:36 | Сообщение # 738
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




O_Q, Огромное спасибо за оповещение и новую наинтереснейшую главу! Вот ну ни как я не ожидала, что во всем этом будет замешан Амун..Бедный Бенджамин...И куда делать Кеби тоже не понятно..Нэсси развивает новый дар- отлично, но он вряд ли поможет ей в медпункте- это уже не хорошо... Окончание главы на самом интересном месте! жду продолжения!
 
O_QДата: Суббота, 06.07.2013, 13:57 | Сообщение # 739
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Натали2785)
O_Q, Огромное спасибо за оповещение и новую наинтереснейшую главу!

На здоровье! smile Очень рада, что глава понравилась.
Цитата (Натали2785)
Вот ну ни как я не ожидала, что во всем этом будет замешан Амун..Бедный Бенджамин...И куда делать Кеби тоже не понятно..

Мне кажется, Амуну это как раз по характеру. Плюс мог быть какое-то предложение со стороны Вольтури, от которого Амун не смог отказаться. Главное, чтобы Кеби не держали где-то в заложницах.
Цитата (Натали2785)
Нэсси развивает новый дар- отлично, но он вряд ли поможет ей в медпункте- это уже не хорошо...

В медпункте - да, вряд ли, но вообще новая сторона ее дара должна ей помочь.
Цитата (Натали2785)
Окончание главы на самом интересном месте! жду продолжения!

С продолжением постараюсь не затягивать, а что на самом интересном - просто дальше долго было бы не остановиться. Зато уже порядочный фрагмент следующей главы практически готов.
Спасибо за комментарий!


 
котёночек2424Дата: Суббота, 06.07.2013, 14:16 | Сообщение # 740
° Just be yourself °

Группа: Проверенные
Сообщений: 755


Статус:




Спасибо большое за новую главу,а особенно за то что она вышле так быстро. Да думала хоть чуть-чуть успокою свое любопытство,но куда там. Даже не знаю с чего начать...столько вопросов! Надеюсь в слудещей главе будет пояснение,почему это Несси готовят к кормлению,и что же увидел Джейк. Эх,побыстрее бы уже Каллены пришли в Гнездо,и Амун...правда,не ожидала(



 
O_QДата: Суббота, 06.07.2013, 14:50 | Сообщение # 741
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (котёночек2424)
Спасибо большое за новую главу,а особенно за то что она вышле так быстро.

На здоровье! smile Надеюсь, скорость не сказалась отрицательно на качестве.
Цитата (котёночек2424)
Да думала хоть чуть-чуть успокою свое любопытство,но куда там. Даже не знаю с чего начать...столько вопросов! Надеюсь в слудещей главе будет пояснение,почему это Несси готовят к кормлению,и что же увидел Джейк.

Думаю, что Несси просто продолжают запугивать, но не исключено, что "господин" хочет "снять пробу" - уж больно велико искушение. Джейк увидел то, ради чего внутренний "компас" гнал его вверх. Но это не значит, что он нашёл вход в Гнездо. Разумеется, в следующей главе будут ответы на кое-какие вопросы, но, возможно, появятся и новые загадки, которые тоже будут ждать своих разгадок smile
Цитата (котёночек2424)
Эх,побыстрее бы уже Каллены пришли в Гнездо,и Амун...правда,не ожидала(

Побыстрее-то они стараются, вот только попроще не получается. Но теперь с ними Бенджамин, оружие на крайний случай. Главные же надежды Элис возлагает на встречу с парламентёрами. Хотя точных видений на этот счёт у неё пока не было.
Амун проявил себя в "Рассвете" не с лучшей стороны. Если бы не Бенджамин, он вообще ушел бы, не дожидаясь встречи с Вольтури, но всё равно сбежал с места предполагаемого боя. Поэтому Элис и не знала его в лицо. Думаю, править Гнездом - вполне в его характере: вздорном, кичливом, злобном.
Спасибо за комментарий!


 
partridgeДата: Суббота, 06.07.2013, 22:14 | Сообщение # 742
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Вот и я, хоть и с опозданием, а все равно рискну высказаться .
Оля, спасибо за новую замечательную главу! Только она мне показалась такой короткой, что едва сдерживаюсь, чтобы не вопить: «скорее продолжение!». Я-то могу догадаться, сколько сил отнимают главы такого высокого качества, особенно, когда лето! Восхищаюсь твоей колоссальной работоспособностью!

Цитата
Он уже готов был расписаться в собственном бессилии и позвать на помощь Джаспера, но тут ему пришла на ум одна идея, показавшаяся перспективной…
…Однако если ты посмотришь на только что прибывшего высокородного сеньора, - Эдвард намеренно использовал терминологию, принятую в Гнезде, - то заметишь, какого насыщенно кровавого оттенка его глаза. Этот сеньор питается исключительно кровью людей и полувампиров, - Эдвард посмотрел в сторону заинтересовавшегося беседой Бенджамина и, слегка подмигнув ему, сделал приглашающий жест, надеясь, что молодой египтянин сообразит, в чём дело, и подыграет. – Ему чужды наши принципы, он придерживается своих – надо сказать, довольно жестоких.


А почему у Бенджамина глаза так отличаются? Ну, понятно, на фоне желтоглазых Калленов и амазонок, которые некоторое время придерживаются вегетарианства… Но по сравнению с вампирами из Гнезда, которые по меньшей мере моложе, его глаза не должны были внушить Паруа такой ужас? Или я что-то упустила?

Цитата
Эдвард посмотрел ему вслед с опасливым восхищением, гадая, чего было больше в монологе Бенджамина – актёрского таланта или правды жизни. Но мысли парня быстро его успокоили – тот посмеивался про себя, спрашивая, достаточно ли хорошо он справился со своей ролью.


Уф-ф-ф! Я тоже напряглась не на шутку!

Цитата
- Ну, я ещё не потерял способность отличать добро от зла, - слегка нахмурившись, ответил Бенджамин. – И если в моих силах посодействовать добру, то я сделаю всё, что смогу…
…Судя по видениям, вероятность того, что Бенджамин извинится перед Калленами и уедет, была чрезвычайно высока.


Бенджамин оказался перед сложным выбором. Невольно на память приходят аналогии с гражданской войной – когда линия фронта проходит прямо через сердце. Как ни крути – родственные связи между вампирами своеобразны, но со счетов их не сбросишь. И Бенджамин сейчас повторяет подвиг Павлика Морозова…

Цитата
Поэтому мы не знаем, где может быть Кеби. Одно из двух – или он прячет её в бетонном бункере, или её вообще нет в Гнезде. Я, конечно, специально не расспрашивал о ней ни пленную, которую ты так результативно напугал, ни Баниико, потому что понятия не имел, что там заправляет всем Амун. Поэтому, видимо, есть смысл…
- Нет смысла! – нетерпеливо перебила его Элис.


И правда интересно, где Кеби. Неужели Амуна не остановили никакие родственные связи и она в заточении? Впрочем, насколько я помню, она своего мнения или вообще не имела, или держала его глубоко при себе, во всем подчиняясь мужу, так что вряд ли она в Гнезде чем-нибудь рискует. Разве что при штурме может пострадать – еще одна веревка, связывающая руки Калленам. А Элис, интриганка, на самом интересном месте стрелки перевела!!! Наверняка ведь уже все знает!!!

Цитата
Но имей в виду: у нас осталось чуть больше суток, и если мы не успеем к завтрашнему вечеру, то может случиться непоправимое, я это вижу.


Что же она все-таки видит, эта интриганка-пророк?! Никак девчонки-мятежницы что-то опасное задумали?! Но их решения она видеть не может, что бы они ни затеяли. Науэля и Несси тоже, даже если они в очередной раз обломают «верховного гада». К тому же, даже если их за это серьезно накажут – вряд ли это будет столь «непоправимо»… Наверное, все-таки Элис имеет в виду какие-то решения прибывших парламентеров, или даже самого Аро?

Цитата
Потом поудобнее перехватила Баниико и вопросительно взглянула на Эдварда, но тот лишь покачал головой – в «волчьем эфире» было тихо.


Я правильно заметила – малышка Баниико влюбилась?! Как мило!
Кстати, много я думала над тем, какой талант ты для нее заготовила, Оля. По тем скудным данным, которые есть в тексте, конечно можно предположить несколько… Но ни от одного из них персонально Сету ни тепло ни холодно. Поэтому, если ты в ближайшее время не подбросишь моей фантазии подсказку, я начну склоняться к тому, что это какие-то эротические спасобности…

Цитата
Несси посмотрела на Иори с уважением. Эта девочка даже в таком жутком месте сумела не потерять себя, найти узкую тропочку, позволяющую выжить и не запачкаться, сохранить совесть чистой.


Это обнадеживает. Во-первых, еще одна подруга. Во-вторых, хочется верить, что Иори – не такое уж редкое исключение в этом серпентарии.

Цитата
- Мне приказано оборудовать тебя для питания, - сухо сказала она, раскладывая на маленьком столике-каталке какие-то блестящие металлические инструменты.


Ого… Вот как далеко готов зайти «верховный гад»! Держит-таки слово – обещал же лично убедиться, насколько чиста ее кровь…
Оля, я правильно помню, что с помощью этого «оборудования» полукровки и совершают свои ритуальные самоубийства? Пожалуй, такая процедура может толкнуть Несси на отчаянные шаги. Не это ли увидела Элис, когда говорила о «необратимом»?

Цитата
Зато новая грань дара теперь не казалась чем-то необычным и чужеродным и по воле хозяйки начинала действовать с первой же секунды.


Молодец Несси, времени не теряет. Теперь ее дар может быть наркотиком: вводишь врага в состояние эйфории и делай с ним, что хочешь. А на ком она «убийственные» навыки будет отрабатывать?

Цитата
Даже здесь, на высоте нескольких сотен метров, не было ни ветерка, чтобы хоть немного освежить разгорячённое лицо, зато палящее солнце беспрепятственно поджаривало


Ах, как я их понимаю sad !!!

Цитата
Больше Баниико ничего не знала. Только ориентир – приметный утёс с водопадом недалеко от подводного входа.


Вот до него-то и добралась разведгруппа?

Цитата
В любую минуту на вершине могли появиться наблюдатели из Гнезда, и тогда разведка превратилась бы в драку, исход которой был непредсказуем.


Да не дай Бог! Подобраться так близко и все запороть?! Оля, я не переживу, если Джейкоб поведется на какие-либо провокации! Предупреди, если такое задумала, ладно? Я запасусь ядом, что ли… или харакири сделаю…

Цитата
Уже не слишком доверяя собственным ощущениям, оборотень, пригнувшись так, чтобы не высовываться из-за высокой травы и каких-то чрезвычайно колючих кустов, составляющих всю растительность на этой вершине, подобрался к самому краю утёса, слегка раздвинул покрытые шипами ветки кустарника…
И обмер, увидев…


Ах боже мой, что же он там увидел?!!! Наверное, внутренний двор Гнезда и идущую по нему с канистрой на голове Несси…
Черт, точно ведь отчебучит чего-нибудь «непоправимое» на радость Элис!

Олечка, огромное спасибо за продолжение! Вдохновения тебе и... дождей (чтобы сельхозработы не отвлекали от творчества wink )




 
O_QДата: Суббота, 06.07.2013, 22:46 | Сообщение # 743
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (partridge)
Вот и я, хоть и с опозданием, а все равно рискну высказаться

Какое же это опоздание, Аня, глава ещё свеженькая. Рада видеть!
Цитата (partridge)
Оля, спасибо за новую замечательную главу! Только она мне показалась такой короткой, что едва сдерживаюсь, чтобы не вопить: «скорее продолжение!». Я-то могу догадаться, сколько сил отнимают главы такого высокого качества, особенно, когда лето! Восхищаюсь твоей колоссальной работоспособностью!

Ну, не такая уж она короткая, но дальше было никак не найти место для остановки, так что решила оборвать здесь. Приятно, что глава кажется не нудной, а короткой smile
Да и похвалить ты умеешь, спасибо!
Цитата (partridge)
А почему у Бенджамина глаза так отличаются? Ну, понятно, на фоне желтоглазых Калленов и амазонок, которые некоторое время придерживаются вегетарианства… Но по сравнению с вампирами из Гнезда, которые по меньшей мере моложе, его глаза не должны были внушить Паруа такой ужас? Или я что-то упустила?

В том-то и дело, что глаза у него точь-в-точь как у вампиров из Гнезда, которых она, как и все полукровки, панически боится (а "желтоглазых" бояться перестала). Да еще и словесно напугал - вот она и дала трещину.
Цитата (partridge)
Бенджамин оказался перед сложным выбором. Невольно на память приходят аналогии с гражданской войной – когда линия фронта проходит прямо через сердце. Как ни крути – родственные связи между вампирами своеобразны, но со счетов их не сбросишь. И Бенджамин сейчас повторяет подвиг Павлика Морозова…

Спасибо ещё, что особой близости между Амуном и Бенджамином никогда не было, Амун относился к нему потребительски, ценя в нём только его дар... да и вообще противная личность. Но вот Кеби - скорее всего, Бенджамин относился к ней почти как к матери. Конечно же, он не хочет, чтобы она пострадала или погибла.
Цитата (partridge)
И правда интересно, где Кеби. Неужели Амуна не остановили никакие родственные связи и она в заточении? Впрочем, насколько я помню, она своего мнения или вообще не имела, или держала его глубоко при себе, во всем подчиняясь мужу, так что вряд ли она в Гнезде чем-нибудь рискует. Разве что при штурме может пострадать – еще одна веревка, связывающая руки Калленам. А Элис, интриганка, на самом интересном месте стрелки перевела!!! Наверняка ведь уже все знает!!!

Нет, не в заточении и даже, слава Богу, не в Гнезде. Но они-то этого пока не знают! И Элис видит только то, что у Эдварда ничего не получится узнать от полукровок - значит, незачем и время терять..
Цитата (partridge)
Что же она все-таки видит, эта интриганка-пророк?! Никак девчонки-мятежницы что-то опасное задумали?! Но их решения она видеть не может, что бы они ни затеяли. Науэля и Несси тоже, даже если они в очередной раз обломают «верховного гада». К тому же, даже если их за это серьезно накажут – вряд ли это будет столь «непоправимо»… Наверное, все-таки Элис имеет в виду какие-то решения прибывших парламентеров, или даже самого Аро?

Ну, у Аро с решениями сейчас туго. А что конкретно случится, Элис может и не знать - просто, допустим, видит определённую суету в Гнезде, слышит разговор "верховного гада" с кем-то из его начальства, то есть окольными путями добывает информацию.
Цитата (partridge)
Я правильно заметила – малышка Баниико влюбилась?! Как мило!
Кстати, много я думала над тем, какой талант ты для нее заготовила, Оля. По тем скудным данным, которые есть в тексте, конечно можно предположить несколько… Но ни от одного из них персонально Сету ни тепло ни холодно. Поэтому, если ты в ближайшее время не подбросишь моей фантазии подсказку, я начну склоняться к тому, что это какие-то эротические спасобности…

Ну, в данном случае, скорее, Роуз беспокоится за Эммета, хотя не исключено, что Баниико тоже интересовалась, нет ли известий от разведчиков.
Цитата (partridge)
Это обнадеживает. Во-первых, еще одна подруга. Во-вторых, хочется верить, что Иори – не такое уж редкое исключение в этом серпентарии.

Боюсь, что редкое. Устоять перед таким "воспитанием" дано только очень сильным натурам с врождённым чувством "что такое хорошо и что такое плохо".
Цитата (partridge)
Ого… Вот как далеко готов зайти «верховный гад»! Держит-таки слово – обещал же лично убедиться, насколько чиста ее кровь…
Оля, я правильно помню, что с помощью этого «оборудования» полукровки и совершают свои ритуальные самоубийства? Пожалуй, такая процедура может толкнуть Несси на отчаянные шаги. Не это ли увидела Элис, когда говорила о «необратимом»?

Время покажет - пугает он ее или вправду собрался "дегустировать" и решать, годится ли она уже для оплодотворения.
Да, ритуальные самоубийства тоже, хотя первая и главная функция - кормить вампиров. Несси вряд ли пойдет на попытку самоубийства, но есть ведь еще и Науэль... И неизвестно, на что решится Джейк, когда поймет что время почти вышло.
Цитата (partridge)
Молодец Несси, времени не теряет. Теперь ее дар может быть наркотиком: вводишь врага в состояние эйфории и делай с ним, что хочешь. А на ком она «убийственные» навыки будет отрабатывать?

Это она просто тренировалась "в хорошую сторону", чтобы привыкнуть к своему дару, научиться безупречно им владеть. А за подопытным кроликом дело не станет. Тари не зря сказала: "к вечеру".
Цитата (partridge)
Ах, как я их понимаю sad !!!

Жарко, да? А у нас немножко отпустило.
Цитата
Больше Баниико ничего не знала. Только ориентир – приметный утёс с водопадом недалеко от подводного входа.

Цитата (partridge)
Вот до него-то и добралась разведгруппа?

Да, это тот утёс, хотя попасть с него в Гнездо невозможно.
Цитата (partridge)

Да не дай Бог! Подобраться так близко и все запороть?! Оля, я не переживу, если Джейкоб поведется на какие-либо провокации! Предупреди, если такое задумала, ладно? Я запасусь ядом, что ли… или харакири сделаю…

Не надо яда. И харакири не надо. Ничего особенно дурацкого он не сделает smile
Цитата (partridge)
Ах боже мой, что же он там увидел?!!! Наверное, внутренний двор Гнезда и идущую по нему с канистрой на голове Несси…
Черт, точно ведь отчебучит чего-нибудь «непоправимое» на радость Элис!

Не с канистрой, но в целом ты правильно поняла.
Цитата (partridge)
Олечка, огромное спасибо за продолжение! Вдохновения тебе и... дождей (чтобы сельхозработы не отвлекали от творчества wink )

Спасибо за пожелания, это было бы здорово! На здоровье, Аня, и большое-пребольшое спасибо тебе за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Воскресенье, 07.07.2013, 03:08
 
AnaitisДата: Суббота, 06.07.2013, 23:16 | Сообщение # 744
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Прочла 23 гл.
Быстренько так и мою вава голову не напрягло) Что гуд!) Были смешные моменты, досадные, и слезливый... Ну обо всём по-порядку) Однако в самом начале - Спасибо!)

Цитата
а потом настала очередь женщин, которые не ограничились рукопожатиями, а сразу приступили к поцелуям, настолько были рады такому мощному подкреплению.

Я хихикала biggrin Весьма пикантно описано действие для меня - девушки с богатой и не пристойной фантазией)))))))))))))

Цитата
Только Леа молча поглядела на Бенджамина и отвернулась, не ответив на его приветливый кивок. Но и то сказать – не хвостом же ей было вилять, а перекидываться ради «пиявки» - много чести! Эдвард с трудом подавил смешок, слушая заносчивые мысли волчицы.

Можно было и не перекидываясь языком шершавым ему привееетливое бееееее biggrin

Ой ну всё святой Бенжамин... - наверное только тех кушает кто его об этом слёзно просит во имя добра)))))))))))))))))))

А Эдька молодец, но есть же Розииии sad Позвать жаба придушила что ли... Эгоист, все лавры себе. Жлоб. Рози бы этой надменной штучке пяточки над костром опа... cool и запела бы пленная соловушкой )))))

Цитата
Правда всегда лучше лжи и умолчаний...

Да-да! Мильярд ДА!

Так так... Кеби в заложниках у Аро? Или всё тоньше? biggrin

Цитата
Несси несла на голове тяжёлую канистру с водой..

Ни черта не поняла. Нафиг на голове то? Что рук нет? И так вообще носят в африке... что-то я такое видала... Но Несс то на... И учатся такой фигне долго...

Приветствуем Иори, дас новый отважный партизан!!! biggrin

Аааа я то думала все полукровки сплошь гении... А среди них и тупарики есть))) вот те на тётя из одессы сюрприза...

Цитата
Радуга над водопадом… дерево в белых цветах… роса на траве… пьянящая радость девочки, ненадолго выведенной из Гнезда в составе команды, которой поручено было принести цветов для украшения какого-то помещения в связи с предстоящим визитом высокого гостя. Вот оно! Не бетонный плац и постоянный страх наказания, а красота цветущего леса, волшебные ароматы – Несси показалось, что она сама их ощущает… иллюзия свободы! Ренесми напряглась и практически остановила «картинку», напряжённо следя за выражением лица Иори, на котором немедленно появилась блаженная улыбка. Глаза полукровки были закрыты, но лицо выражало крайнюю степень удовольствия. Сердце её забилось быстрее, она дышала полной грудью, как будто заново переживая волшебство того утра. Повинуясь какому-то внутреннему побуждению, Несси осторожно положила свою вторую ладонь на другую щёку Иори. И картина застыла, а Иори продолжала проживать, как наяву… даже более отчётливо… лучшие несколько часов своей жизни.

Чёрт я тут разнылась........

Блин я не доганю а чего Нес про родителей то и горяченького о себе и Джейке не показывает ну типа вот как там в большом мире то может быть классно?!..

Цитата
Поправив на голове тяжёлую канистру, Несси с улыбкой вспомнила, с каким энтузиазмом обе полукровки помогали ей освоить все тонкости..

Я вооще с тупела... Несс что выходит всё эти показы с новой участницей повстанческой ячейки с канистрой на макушке проделывала? А за какой хрен прости господи?

Цитата
- Мне приказано оборудовать тебя для питания, - сухо сказала она, раскладывая на маленьком столике-каталке какие-то блестящие металлические инструменты.

Чего и следовало ожидать... Естественно давление усиливается.

Цитата
И обмер, увидев…

Нудистский пляж для извращенцев)))))))))) Марширующих марсиан))))))) Спаривающихся льва и хрюню))))))) - Прям теряюсь в догадках что из перечисленного. cool
Не ну есть у меня серьёздные предположения)


 
MissElenДата: Суббота, 06.07.2013, 23:18 | Сообщение # 745
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата
– Амуна и Кеби я не видел уже почти семь лет


Значит Амун, пытающийся удержать свое сокровище Бенджамина, сам добровольно покинул его? А может и не совсем добровольно? Он так боялся гнева Вольтури, что решил не дожидаться пока за ним придут, а также, зная, что скрываться от Деметрия бесполезно, сам пришел к ним с повинной головой? А может он просто глубоко разочаровался в своем питомце, не оправдавшем его ожидания?

Цитата
Только Леа молча поглядела на Бенджамина и отвернулась, не ответив на его приветливый кивок. Но и то сказать – не хвостом же ей было вилять


Ну, Леа - это Леа. Головой-то вполне могла кивнуть, если б хотела.

Цитата
... пленная молчала, надменно глядя мимо Эдварда, а в голове полукровки появлялись только мысли о том, что вот-вот появится карательный отряд, который блистательно освободит её и с почётом доставит в Гнездо


Неужто уже научилась скрывать мысли от Эдварда? Уж эта посыльная наверняка должна была знать как попасть в Гнездо. А информацию из неё добывать нужно привычным для неё методом - устрашением, только этот язык она и понимает.

Цитата
Кровь с привкусом смерти… - мечтательно протянул Бенджамин


Не думаю, что с привкусом смерти для вампиров вкусно, вот с привкусом страха, с адреналинчиком, так сказать, - это да, отменный деликатес.

Цитата
В мыслях пленницы ... появилось лицо того, кого она подобострастно именовала «господином»... Это Амун, нет никаких сомнений.


Как же Ренесме не узнала его?! Ведь она хоть и была ребенком, помнит всех и все, что происходило во время противостояния возле Форкса и в период подготовки, когда её "знакомили" с каждым прибывшим свидетелем? Помнится Амун отказался прикасаться к девочке, но в течении довольно продолжительного времени он там находился и забыть его Ренесме не могла, с её совершенной памятью! Не мог же он сделать себе пластическую операцию?! wacko

Цитата
Тари, единственная из всех четырёх, кто был в палате Майяли, догадалась, что если Несси может практически стереть какое-то воспоминание из чужой памяти, то не исключено, что при необходимости она сумеет довести какое-то воспоминание до предельной чёткости. «До убийственной силы»


Несси если и не сдружилась с лояльными и сообразительными полукровками, то приобрела в их лице нужных союзниц. Тренировка возможностей дара должна пригодиться в нужный момент, плохо только, что она теряет слишком много сил, применяя свой дар "на полную катушку".

Цитата
Радуга над водопадом… дерево в белых цветах…


Не то ли это место, где сейчас пробирается "наша" разведка?

Цитата
- Мне приказано оборудовать тебя для питания


Надеюсь, это господин решил сделать в качестве устрашения и подавления воли строптивой пленницы. Вряд ли он будет питаться или позволит кому-то, ведь это ослабит физически ценную особь генетического эксперимента.

Цитата
Джейк хрипло и часто дышал ... характер не позволил снова положиться на помощь вампирши, хоть она и предлагала доставить его сюда тем же, уже приевшимся за утро гордому оборотню, способом...


Нашел время характер показывать, ведь силы ему и Сету понадобятся для более важного дела - для борьбы с врагом, возле логова которого они оказались.

Цитата
Внутренний указатель, словно действительно испортившись, теперь был направлен вниз, правда не строго вертикально, а с отклонением на северо-восток, где вершина заканчивалась опасно нависающим над пропастью обрывом... оборотень ... подобрался к самому краю утёса ... И обмер, увидев…


Видать Гнездышко сверху увидел. И что дальше, может зря они вверх полезли, если вход где-то под водой, да и дверь там без посторонней помощи не открыть?


 
AnaitisДата: Суббота, 06.07.2013, 23:18 | Сообщение # 746
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Чего за фигня ни награду и плюсик - не работает...

 
O_QДата: Воскресенье, 07.07.2013, 03:55 | Сообщение # 747
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Прочла 23 гл.
Быстренько так и мою вава голову не напрягло) Что гуд!) Были смешные моменты, досадные, и слезливый... Ну обо всём по-порядку) Однако в самом начале - Спасибо!)

Рада, что голове не досталось от главы. На здоровье! smile
Цитата (Anaitis)
Я хихикала biggrin Весьма пикантно описано действие для меня - девушки с богатой и не пристойной фантазией)))))))))))))

Ну уж не знаю, что такого непристойного можно на такой невинной почве нафантазировать. Но ты можешь, верю!
Цитата (Anaitis)
Можно было и не перекидываясь языком шершавым ему привееетливое бееееее biggrin
Ой ну всё святой Бенжамин... - наверное только тех кушает кто его об этом слёзно просит во имя добра)))))))))))))))))))
А Эдька молодец, но есть же Розииии sad Позвать жаба придушила что ли... Эгоист, все лавры себе. Жлоб. Рози бы этой надменной штучке пяточки над костром опа... cool и запела бы пленная соловушкой )))))

Кого он "кушает", разберёмся по ходу дела, а что касается того, кого следовало позвать - конечно же Джаспера, но тут Бенджамин подвернулся и Эдварду захотелось немного поиздеваться над пленной, она его уже просто замучила.
Цитата (Anaitis)
Да-да! Мильярд ДА!
Так так... Кеби в заложниках у Аро? Или всё тоньше?

Скорее, проще. А что касается заложников - Амун настолько трусоват, что ему никакие заложники не нужны. Просто пригрозили, объяснили, что Деметрий его, в случае чего, на краю света отыщет - и все, спекся, пошел других унижать.
Цитата (Anaitis)

Ни черта не поняла. Нафиг на голове то? Что рук нет? И так вообще носят в африке... что-то я такое видала... Но Несс то на... И учатся такой фигне долго...
Приветствуем Иори, дас новый отважный партизан!!! biggrin
Аааа я то думала все полукровки сплошь гении... А среди них и тупарики есть))) вот те на тётя из одессы сюрприза...

Полукровка же, что ей учиться - как местные носят, так и она понесла.
А Иори молодец, бесспорно. Таких, как она, мало не только в Гнезде.
Нет, не все полукровки гении, в Ренесми просто сошлись таланты её родителей. Уверена, если бы полукровок из Гнезда как следует обучали, среди них нашлось бы много умниц, но таких, как Несси, всё же единицы.
Цитата (Anaitis)
Чёрт я тут разнылась........
Блин я не доганю а чего Нес про родителей то и горяченького о себе и Джейке не показывает ну типа вот как там в большом мире то может быть классно?!..

Про родителей (особенно про мать) - не хотела расстраивать "подопытных", а о Джейке сама себе не хотела напоминать, боялась расслабиться, размагнититься.
Цитата (Anaitis)
Я вооще с тупела... Несс что выходит всё эти показы с новой участницей повстанческой ячейки с канистрой на макушке проделывала? А за какой хрен прости господи?

Вот что значит быстро читать. Просто всю эту сцену она вспоминает, неся от источника канистру.
Цитата (Anaitis)
Чего и следовало ожидать... Естественно давление усиливается.

Безусловно. Запугивание и "подравнивание" под всех остальных должно, по мнению руководства Гнезда, дать нужный эффект безропотного послушания.
Цитата (Anaitis)

Нудистский пляж для извращенцев)))))))))) Марширующих марсиан))))))) Спаривающихся льва и хрюню))))))) - Прям теряюсь в догадках что из перечисленного. cool
Не ну есть у меня серьёздные предположения)

Много интересных вариантов. Может, еще переиграть? smile
Большое спасибо за комментарий, Лина!
Цитата (Anaitis)
Чего за фигня ни награду и плюсик - не работает...

Главное - комментарий, а все эти плюсики не так уж важны. Но все равно спасибо!

Добавлено (07.07.2013, 03:55)
---------------------------------------------
Цитата (MissElen)
Значит Амун, пытающийся удержать свое сокровище Бенджамина, сам добровольно покинул его? А может и не совсем добровольно? Он так боялся гнева Вольтури, что решил не дожидаться пока за ним придут, а также, зная, что скрываться от Деметрия бесполезно, сам пришел к ним с повинной головой? А может он просто глубоко разочаровался в своем питомце, не оправдавшем его ожидания?

Нет, конечно же, не добровольно. Вначале наверняка спрятался от гнева Вольтури, но потом его нашли и "мобилизовали". Мог и сам, конечно, явиться, но это не совсем в его характере. На питомца он, разумеется, осерчал - Бенджамин проявил непослушание - но не до такой степени, чтобы все бросить и уйти в услужение к Вольтури.
Цитата (MissElen)
Ну, Леа - это Леа. Головой-то вполне могла кивнуть, если б хотела.

Конечно, могла. Но это же Леа - гордячка и ненавистница вампиров.
Цитата (MissElen)
Неужто уже научилась скрывать мысли от Эдварда? Уж эта посыльная наверняка должна была знать как попасть в Гнездо. А информацию из неё добывать нужно привычным для неё методом - устрашением, только этот язык она и понимает.

Нет, она не скрывала мысли, просто думала о другом. А говорить о чём нужно отказывалась, поняв, что "желтоглазые" не будут её пытать. Джаспер мог бы на нее воздействовать, но Бенджамин оказался ближе smile
Цитата (MissElen)
Не думаю, что с привкусом смерти для вампиров вкусно, вот с привкусом страха, с адреналинчиком, так сказать, - это да, отменный деликатес.

"Кровь с привкусом смерти" - это, конечно, поэтическая метафора. Имелось в виду то, что полукровок невозможно обратить - они умирают от укуса вампира. Но в целом да - адреналин, страх, обреченность...
Цитата (MissElen)
Как же Ренесме не узнала его?! Ведь она хоть и была ребенком, помнит всех и все, что происходило во время противостояния возле Форкса и в период подготовки, когда её "знакомили" с каждым прибывшим свидетелем? Помнится Амун отказался прикасаться к девочке, но в течении довольно продолжительного времени он там находился и забыть его Ренесме не могла, с её совершенной памятью! Не мог же он сделать себе пластическую операцию?!

Она же была совсем крошечной, а вокруг была порядочная толпа вампиров. Память у полукровок, конечно, лучше человеческой, но до вампиров им далеко. Поэтому я исхожу из того, что она его не помнит.
Цитата (MissElen)
Несси если и не сдружилась с лояльными и сообразительными полукровками, то приобрела в их лице нужных союзниц. Тренировка возможностей дара должна пригодиться в нужный момент, плохо только, что она теряет слишком много сил, применяя свой дар "на полную катушку".

Ничего, она восстановится, а времени для тренировок у них очень и очень мало, так что жалеть себя некогда. Когда дойдет до дела, ей, возможно, придется действовать буквально одним броском, так что нужно обязательно натренироваться до автоматизма.
Цитата (MissElen)
Не то ли это место, где сейчас пробирается "наша" разведка?

Да, там все крутится вокруг этого утеса.
Цитата (MissElen)
Надеюсь, это господин решил сделать в качестве устрашения и подавления воли строптивой пленницы. Вряд ли он будет питаться или позволит кому-то, ведь это ослабит физически ценную особь генетического эксперимента.

Пока все, как он думает, спокойно - конечно, не будет, но в аховой ситуации он может пойти на что угодно.
Цитата (MissElen)
Нашел время характер показывать, ведь силы ему и Сету понадобятся для более важного дела - для борьбы с врагом, возле логова которого они оказались.

Что делать, такая уж натура - ему показалось унизительным то, что его всё утро транспортировали вампиры, а он не сделал ничего полезного. Конечно нерационально, бить его некому.
Цитата (MissElen)
Видать Гнездышко сверху увидел. И что дальше, может зря они вверх полезли, если вход где-то под водой, да и дверь там без посторонней помощи не открыть?

Без посторонней помощи вход не открыть, это верно. А для разведки этот утес годится идеально, главное - не выдать своего здесь присутствия.
Большое спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Воскресенье, 07.07.2013, 03:57
 
AnaitisДата: Воскресенье, 07.07.2013, 08:16 | Сообщение # 748
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
Кого он "кушает", разберёмся по ходу дела,

Интересненько.. Неужели топ-менеджеров и иже с ними зарвавшихся буржуинов?) Было б мячта biggrin
Цитата (O_Q)
кого следовало позвать - конечно же Джаспера,

А Джаса зачем? Я не поняла) Он же вегитарьянец.
Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
Да-да! Мильярд ДА!
Так так... Кеби в заложниках у Аро? Или всё тоньше?

Скорее, проще. А что касается заложников - Амун настолько трусоват, что ему никакие заложники не нужны. Просто пригрозили, объяснили, что Деметрий его, в случае чего, на краю света отыщет - и все, спекся, пошел других унижать.

А чего он к Каленам защитникам сирых и бесправно претисняемых... не прибёг? Сволочь он просто навсего. А Кеби где?
Цитата (O_Q)
Полукровка же, что ей учиться - как местные носят, так и она понесла.

А почему местные так носят? Зачем? Я не понимаю...
Цитата (O_Q)
Про родителей (особенно про мать) - не хотела расстраивать "подопытных", а о Джейке сама себе не хотела напоминать, боялась расслабиться, размагнититься.

Да куда уж их дальше расстраивать... и так ходячие ёмкости с бодрящим коктейлем)
Цитата (O_Q)
Вот что значит быстро читать. Просто всю эту сцену она вспоминает, неся от источника канистру.

Блин... вот что значит слишком увлекательно писать - темпераментные натуры из-за этого безобразия профукивают информацию... которая может оказаться и крайне важной.
Я хоть растование Несс с невинностью и рождение ей первенцев не проморгала ещё?))))))))))
Цитата (O_Q)
Безусловно. Запугивание и "подравнивание" под всех остальных должно, по мнению руководства Гнезда, дать нужный эффект безропотного послушания.

Дурное у гнезде рукаводство biggrin
Цитата (O_Q)
Много интересных вариантов. Может, еще переиграть?

Ну как сказать... Выпучивание глаз Джейком на топающую с бочкой на макушке Несс эт будет банально ожидаемо и грустно((((((( Влюблённые и встреча такая - Несс в ужасном виде ещё и на голове фигня... Мрак... Ну нельзя же так с Джейком... Да ещё из неё вдруг трубочки торчать будут вооще кошмар...
Науля он небось увидал делающего зарядку))))))))))))
Но хотелось бы по экстравагантнее biggrin


 
partridgeДата: Воскресенье, 07.07.2013, 10:31 | Сообщение # 749
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата (Anaitis)
Ну как сказать... Выпучивание глаз Джейком на топающую с бочкой на макушке Несс эт будет банально ожидаемо и грустно((((((( Влюблённые и встреча такая - Несс в ужасном виде ещё и на голове фигня... Мрак... Ну нельзя же так с Джейком... Да ещё из неё вдруг трубочки торчать будут вооще кошмар...
Науля он небось увидал делающего зарядку))))))))))))
Но хотелось бы по экстравагантнее


Если Джейк увидит Несси с канистрой, или без оной, или, не приведи Бог, с трубочками, то как пить дать осерчает и чего-нибудь натворит. Не то чтобы я против: горячность - это именно то, за что я люблю этого персонажа. Но ведь Уважаемый Автор ему не простит самоуправства и пренебрежения интересами коллектива, непременно в наказание обеспечит неловкую ситуацию, в которой он же сам и станет обузой для "святого семейства". Поэтому, каким бы очевидным ни был этот поворот - он самый опасный и многообещающий. И лично я с замиранием сердца жду развития событий именно этим путем.
А вот если бы Джейк увидел Науэля (который, кстати, содержится во вполне комфортных условиях в своем "бунгало"), вполне мог бы решить, что его визит может помешать счастливым влюбленным и вообще усомниться в необходимости какой-либо спасательной операции... Опять ляжет под кустом, лапами морду прикроет и давай страдать... Нет уж, на мой вкус - "безумству храбрых поем мы песню"...

Добавлено (07.07.2013, 10:31)
---------------------------------------------

Цитата (O_Q)
В том-то и дело, что глаза у него точь-в-точь как у вампиров из Гнезда, которых она, как и все полукровки, панически боится (а "желтоглазых" бояться перестала)... Кого он "кушает", разберёмся по ходу дела


Довольно многообещающе... Сразу стало интересно, чем же эта "сила добра" питается, чтобы оставаться оной, но при этом красноглазой...

Цитата (O_Q)
Нет, не в заточении и даже, слава Богу, не в Гнезде. Но они-то этого пока не знают!


Та-а-ак, с этого места, пожалуйста поподробнее... Ее отсутствие как-то будет двигать сюжет, или ты просто отослала подальше безликий персонаж, чтобы не путался под ногами?

Цитата (O_Q)
Ну, в данном случае, скорее, Роуз беспокоится за Эммета

Упс! Про этих-то голубков я практически забыла!

Цитата (O_Q)
Боюсь, что редкое. Устоять перед таким "воспитанием" дано только очень сильным натурам с врождённым чувством "что такое хорошо и что такое плохо".


Жаль... Я имею ввиду: жаль что половые связи Жуана были такими беспорядочными... Похищал исключительно местных оторв, нет чтобы порядочных девушек smile

Цитата (O_Q)
Несси вряд ли пойдет на попытку самоубийства, но есть ведь еще и Науэль...

А он какое отношение может иметь к тому факту, что Несси "оборудуют"? Вскипит праведным гневом? Кстати, это "оборудование" может быть удалено бесследно? Или это будет потом вечным напоминанием о днях, проведенных в заключении?

Цитата (O_Q)
И неизвестно, на что решится Джейк, когда поймет что время почти вышло.

Ну, то, что он непременно на что-нибудь решится - это и есть та самая банальная "логика сюжета", такой уж характер у этого парня. Но вот обернуть его поступки подвигом или провалом - это исключительно в твоей власти, Многоуважаемый Автор, ты же Бог этой реальности! И, разумеется, я отчаянно надеюсь на первое!

Цитата
А на ком она «убийственные» навыки будет отрабатывать?...
Цитата (O_Q)
А за подопытным кроликом дело не станет. Тари не зря сказала: "к вечеру".

Да, генетический материал, оставленный Жуаном, предоставляет богатейший ассортимент. Но я имела ввиду другое: на кого у милой и доброй Несси рука поднимется (практически буквально)? Тогда это должен быть кто-то, кто обидит или ее лично, или кого-то, кто ей дорог...

Цитата (O_Q)
Жарко, да? А у нас немножко отпустило.

А мы, похоже, в Питере как раз и были в самое пекло... В прошлую субботу...

Цитата (O_Q)
Ничего особенно дурацкого он не сделает

Уф... обнадежила! Тогда, может быть, он все-таки сделает что-нибудь героическое (где тут смайлик "глазки кота из Шрека")?




 
O_QДата: Воскресенье, 07.07.2013, 14:41 | Сообщение # 750
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Интересненько.. Неужели топ-менеджеров и иже с ними зарвавшихся буржуинов?) Было б мячта

Возможно, не их, конечно, но вообще с разбором, не кого попало.
Цитата (Anaitis)
А Джаса зачем? Я не поняла) Он же вегитарьянец.

Вот она, матчасть-то! Джаспер (по Майер) - эмпат и может внушать любые чувства, в том числе и страх. Он так запугал бедного Дженкса, что тот смотреть на Калленов спокойно не может и по первому требованию кидается выполнять все их заказы. Предвижу, что это для тебя совсем неизвестный персонаж. Объясняю: он изготавливает для Калленов фальшивые документы - лучше настоящих прямо-таки smile
Цитата (Anaitis)
А чего он к Каленам защитникам сирых и бесправно претисняемых... не прибёг? Сволочь он просто навсего. А Кеби где?

Где Кеби, пока не скажу, а то будет неинтересно. А к Калленам он испытывает неприязнь - по его мнению, они его втравили в неприятности, заставили рисковать жизнью и благополучием из-за того, что его напрямую не касалось.
Цитата (Anaitis)
А почему местные так носят? Зачем? Я не понимаю...

Так удобно же! Положил на голову - и иди, одной рукой придерживая. Учитывая, что они полувампиры, канистры-то, небось, литров по сто.
Цитата (Anaitis)
Да куда уж их дальше расстраивать... и так ходячие ёмкости с бодрящим коктейлем)

Вот именно, некуда, поэтому Несси, помня, как тяжело переживал Науэль то, что из-за него погибла его мать, и не хотела пробуждать в полукровках чувство вины. И это она ещё не знает, что его у них специально культивировали, чтобы результативнее их подчинять.
Цитата (Anaitis)
Блин... вот что значит слишком увлекательно писать - темпераментные натуры из-за этого безобразия профукивают информацию... которая может оказаться и крайне важной.
Я хоть растование Несс с невинностью и рождение ей первенцев не проморгала ещё?))))))))))

Хорошо, если так. Нет, ты не проморгала, хотя на будущее учту и напишу про это как можно скучнее smile
Цитата (Anaitis)
Дурное у гнезде рукаводство

Да, явно не чувствует, как себя нужно вести в изменившихся условиях - впрочем, не понимает даже, что условия изменились. "Чувство градиента" хромает smile
Цитата (Anaitis)
Ну как сказать... Выпучивание глаз Джейком на топающую с бочкой на макушке Несс эт будет банально ожидаемо и грустно((((((( Влюблённые и встреча такая - Несс в ужасном виде ещё и на голове фигня... Мрак... Ну нельзя же так с Джейком... Да ещё из неё вдруг трубочки торчать будут вооще кошмар...
Науля он небось увидал делающего зарядку))))))))))))
Но хотелось бы по экстравагантнее

Спасибо тебе, Лина, за духоподъёмные комментарии. Посмеялась над твоими предположениями. Хотя, как мне кажется, ты не совсем права. Это ведь не просто так - заскочил бойфренд на минутку, а она в халате и бигудях. Это же запечатлённый волк - что бы он ни увидел, только проникнется еще большей жалостью и любовью. Какой бы ни был ужасный вид, Джейк этого даже не заметит, разве что испугается за неё.
Науэль, делающий зарядку, заставил похихикать biggrin

Добавлено (07.07.2013, 14:41)
---------------------------------------------

Цитата (partridge)
Если Джейк увидит Несси с канистрой, или без оной, или, не приведи Бог, с трубочками, то как пить дать осерчает и чего-нибудь натворит. Не то чтобы я против: горячность - это именно то, за что я люблю этого персонажа. Но ведь Уважаемый Автор ему не простит самоуправства и пренебрежения интересами коллектива, непременно в наказание обеспечит неловкую ситуацию, в которой он же сам и станет обузой для "святого семейства". Поэтому, каким бы очевидным ни был этот поворот - он самый опасный и многообещающий. И лично я с замиранием сердца жду развития событий именно этим путем.
А вот если бы Джейк увидел Науэля (который, кстати, содержится во вполне комфортных условиях в своем "бунгало"), вполне мог бы решить, что его визит может помешать счастливым влюбленным и вообще усомниться в необходимости какой-либо спасательной операции... Опять ляжет под кустом, лапами морду прикроет и давай страдать... Нет уж, на мой вкус - "безумству храбрых поем мы песню"...

Вот по всему по этому, как мне кажется, момент должен быть не таким уж однозначным. Возможно, оборотню придётся пораскинуть мозгами или сделать какой-то выбор. И никто не мешает ему как следует разглядеть там достаточно много всего. Но лежать под кустом он если и будет, то только для конспирации.
Цитата (partridge)
Довольно многообещающе... Сразу стало интересно, чем же эта "сила добра" питается, чтобы оставаться оной, но при этом красноглазой...

У Майер этот момент стыдливо обходится - мол, да, друзья Калленов, но питаются человеческой кровью и только из почтения к хозяевам отъезжали, использовав весь их автопарк, охотиться на людей куда подальше. У меня мысль чуть более определённая, но ведь и речь идёт только об одном персонаже (и его друзьях - тех самых, с которыми осталась Тиа).
Цитата (partridge)
Та-а-ак, с этого места, пожалуйста поподробнее... Ее отсутствие как-то будет двигать сюжет, или ты просто отослала подальше безликий персонаж, чтобы не путался под ногами?

Обязательно будет двигать! И персонаж не то что ключевой, но вовсе не безликий, с достаточно важной ролью.
Цитата (partridge)
Жаль... Я имею ввиду: жаль что половые связи Жуана были такими беспорядочными... Похищал исключительно местных оторв, нет чтобы порядочных девушек

Когда он действовал самостоятельно, он их вообще не похищал, а охмурял - а для этого требовались особенные девушки - возможно, как раз "оторвы". А вот когда уже к нему потащили кого попало, тут уж как повезёт smile
Цитата (partridge)
А он какое отношение может иметь к тому факту, что Несси "оборудуют"? Вскипит праведным гневом? Кстати, это "оборудование" может быть удалено бесследно? Или это будет потом вечным напоминанием о днях, проведенных в заключении?

Разумеется, он как-то отреагирует, ему же не всё равно. Но главное - истекает отведённое им "отпускное" время, и от Науэля вот-вот опять потребуют выполнения договорённости - а он на это не пойдёт. И здесь возможны разные шаги - в том числе и та самая попытка радикально решить вопрос таким образом, как он задумал это сделать, когда понял, что его лишили выбора.
Цитата (partridge)
Ну, то, что он непременно на что-нибудь решится - это и есть та самая банальная "логика сюжета", такой уж характер у этого парня. Но вот обернуть его поступки подвигом или провалом - это исключительно в твоей власти, Многоуважаемый Автор, ты же Бог этой реальности! И, разумеется, я отчаянно надеюсь на первое!

Провалов (во всяком случае, крупных) у меня больше не запланировано, уж и так напроваливались. А подвиг, разумеется, возможен, только не хочется заранее раскрывать свои планы, да и сюжет может меня от них увести, так что всё переменится - а я уже вроде пообещала smile
Цитата (partridge)
Да, генетический материал, оставленный Жуаном, предоставляет богатейший ассортимент. Но я имела ввиду другое: на кого у милой и доброй Несси рука поднимется (практически буквально)? Тогда это должен быть кто-то, кто обидит или ее лично, или кого-то, кто ей дорог...

Не обязательно же доводить начатое до конца. А при новых возможностях Несси "подопытная" даже... нет, не буду, ты и так обо всём догадаешься.
Цитата (partridge)
А мы, похоже, в Питере как раз и были в самое пекло... В прошлую субботу...

Да, даже здесь, на полторы сотни километров севернее, было ужасно. Жарища, воздух неподвижный... Слава Богу, это кончилось!
Цитата (partridge)
Уф... обнадежила! Тогда, может быть, он все-таки сделает что-нибудь героическое (где тут смайлик "глазки кота из Шрека")?

Ты же знаешь, Аня, я всецело за него. Поэтому постараюсь сделать всё, что смогу, но если при этом придётся снова его покалечить, не сердись, сама просила smile




Сообщение отредактировал O_Q - Воскресенье, 07.07.2013, 14:07
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Поиск:


Fault