Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Тени Грехов
Тени Грехов
youreclipseДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:57 | Сообщение # 1
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:








2 место в номинации Лучшая тёмная история (2018)
1 место в номинациях Лучшая макси-история раздела «Собственные произведения» (2016)
1 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда) (2016)
3 место в номинации Лучшая ангстовая история (2016)
3 место в номинации Лучший женский образ (2015)
3 место в номинации Лучший мужской образ второго плана (2014)


Книга I







Автор: youreclipse (Нина)
Жанр: Мистика, Ангст, Драма
Рейтинг: R



Аннотация: У каждого из них был выбор: отпустить и уйти, бороться и забрать, ступить на дорогу к Свету или же ко Тьме. Но они не знали, что путь не всегда ведёт туда, куда кажется. Тени грехов прошлого опутывают их, словно Гордиев узел. А потому все попытки его одоления обречены на провал и поражение, ведь в этом случае им приходиться бороться с самими собой. Пока не сверкнёт лезвие…









2 место в номинации Лучшее собственное произведение макси (2020)


Книга II





Автор: youreclipse и X_E_M_E_R_A
Жанр: Мистика, Ангст, Драма
Рейтинг: R



Аннотация: Что важней – чувство души или сердца? Какой путь вернее – тот, куда увлекает душа, или тот, который нашёптывает сердце? Что ценней – прожить секунду или умирать вечность? Ни Бог, ни Дьявол не решат за них, как быть и куда направить шаг, протянуть руку, кому подарить поцелуй, а от кого принять Смерть. Улыбнуться ей или ужаснуться… Тени грехов, как и лучи солнца, всегда ждут своего часа, чтобы указать путь, коснувшись глаз.











Сообщение отредактировал youreclipse - Вторник, 06.07.2021, 01:32
 
youreclipseДата: Среда, 03.09.2014, 00:37 | Сообщение # 1276
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Niki666 ()
Нинуль, провокационный вопрос - а вообще, Радан сумеет понять, что с ним было или для него всё так и останется в безвестности?

Хмм...)) В следующей главе будет ответ) Там их вообще будет очень много biggrin Скажу так: понять такое Радану будет трудно, ибо 1 - он не знает о связи Велии с Антом, 2 - он все-таки не колдун и не может на все 100 знать, как работает магия и что в ее силе. Быть может спустя некоторое время он бы стал подозревать, что к случившемуся причастна магия, но это повлекло бы за собой сотни вопросов... А времени-то нет, хоть он и не знает об этом)) Не думаю, что из-за этого стоит делать секрет, поэтому отвечу: Радан все узнает. Но вот как, при каких обстоятельствах и что это за собой повлечет... не скажу)
Цитата Niki666 ()
он очень быстро сумел, Авелин уговорить

В том-то и дело, он как бы... И не уговаривал) Не успел) Понимаешь, Авелин была одна и Радан пришел к ней... Это уже чуть ее смягчило. Потом Авелин понимала, пусть интуитивно и тд и тп, что это... что было... как-то не вяжется с самим Раданом... И когда он ее обнял, сказал ей "Прости", сказал, что не отпустит ее от себя, она не выдержала... Простила... Тк она слишком его любит и не может без него. А вот измени Радан во второй раз, вот тут бы было бы чуть иначе. Сейчас он не потерял ее доверие, а при повторном разе это бы случилось и Авелин постепенно начала бы от него отдаляться, хоть физически какое то время и была бы рядом...
Цитата Niki666 ()
И наверное, была права - расстаться с ним Авелин не готова

Она просто чувствует, что ему не безразлична, но иногда боится в это верить...


 
Niki666Дата: Четверг, 04.09.2014, 22:25 | Сообщение # 1277
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Цитата youreclipse ()
Радан все узнает. Но вот как, при каких обстоятельствах и что это за собой повлечет...

Уже хорошо, что узнает, по крайней мере, перестанет чувствовать себя таким виноватым. Всё же, в таком состоянии он находится как бы не в своей тарелке и это задевает его эго. Он привык всё держать под контролем, а здесь такой казус, чуть не стоявший ему личного счастья.
Цитата youreclipse ()
А вот измени Радан во второй раз, вот тут бы было бы чуть иначе. Сейчас он не потерял ее доверие, а при повторном разе это бы случилось и Авелин постепенно начала бы от него отдаляться, хоть физически какое то время и была бы рядом...

Ну, я надеюсь, что второго раза не будет и Радан не даст больше Авелин повода для ревности. Намеренно он точно больше так не поступит, а магия уже сделала своё дело - Велия получила желаемое, да и Ант вряд ли станет прибегать к подобному способу ещё раз и собственноручно толкать небезразличную ему Велию в чужие объятия. Я так думаю - это была разовая сделка.
Цитата youreclipse ()
Она просто чувствует, что ему не безразлична, но иногда боится в это верить...

Совершенно нормально бояться потерять любимого, поскольку их отношения ещё очень хрупки, но думаю, со временем всё может измениться, если, конечно, оно у них будет - время.
 
youreclipseДата: Суббота, 06.09.2014, 15:54 | Сообщение # 1278
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Niki666 ()
перестанет чувствовать себя

Ну... biggrin Как бы сказать... За все есть плата... И быть может, лучше бы ему про это не знать, чем что-то делать, когда все узнает... Тут палка о двух концах...)
Цитата Niki666 ()
он находится как бы не в своей тарелке и это задевает его эго

Да... Такого никому не пожелаешь, не понимать самого себя...
Цитата Niki666 ()
Я так думаю - это была разовая сделка

Ага, верно понимаешь) Что-то вроде слабого толчка к самой огромной пропасти)
Цитата Niki666 ()
я надеюсь, что второго раза не будет и Радан не даст больше Авелин повода для ревности

Не знаю, не знаю... Смотря во что захочет верить сама Авелин)
Цитата Niki666 ()
если, конечно, оно у них будет - время

А время тик-так никого не жалеет... Может будет, может нет) Тут я уже не могу ответить, надеюсь, понимаешь, почему...)


 
KorolevnaДата: Пятница, 07.11.2014, 13:06 | Сообщение # 1279
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Нина, ура! *открыла шампанское*
Поздравляю с первой победой в ТРА! Огниан заслуживает звания "лучший герой второго плана". И хоть теперь мы знаем, что он главный герой наравне с Раданом. Когда я номинировала героя еще этого не знала... Зато в шапке темы будет висеть красивое "яблочко". И я верю, искренне верю, ТГ найдет свое признание в следующем году!




 
youreclipseДата: Пятница, 07.11.2014, 22:51 | Сообщение # 1280
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Korolevna, Кристин!!! Так выпьем же, где наши кружки? biggrin
Спасибо, солнц happy
Чесговоря я до сих пор нахожусь в некой прострации, ибо... Ну совсем неожиданно. Ведь тута кроме Иры и Лины у меня никого вроде как и нет О_о
Но все равно чертовски приятно happy
Цитата Korolevna ()
И хоть теперь мы знаем, что он главный герой наравне с Раданом.

Т-ссс, не пали контору, тут я только сегодня добавила 1 часть 11 главы wink
Цитата Korolevna ()
И я верю, искренне верю, ТГ найдет свое признание в следующем году!

Главное, шоб читателям нравилось) Хотя, не скрою... Мну доволен biggrin happy


 
KorolevnaДата: Пятница, 07.11.2014, 23:28 | Сообщение # 1281
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата youreclipse ()
Так выпьем же, где наши кружки?

достала бокальчик мартини *бзынь*
Цитата youreclipse ()
Чесговоря я до сих пор нахожусь в некой прострации, ибо... Ну совсем неожиданно. Ведь тута кроме Иры и Лины у меня никого вроде как и нет О_о

Нууу, есть те, кто в тени сидит и выходят только на конкурсах, чтобы голос отдать за любимую историю. У меня так уже третий год подряд...
Офигеть! Я уже привыкла wacko Вернее, что "Небо" любят привыкла, а вот с "Лабиринтами" сложно. Ты знаешь biggrin
Во, млин, опять я о себе biggrin
За ТГ активно голосовали и теперь в шапке будет красоваться "яблочко" *ура-ура*
Цитата youreclipse ()
Т-ссс, не пали контору, тут я только сегодня добавила 1 часть 11 главы

Упс *застегнула рот на застежку*
Токмо я сразу все поняла и побежала впереди паровоза со своими догадками tongue
Цитата youreclipse ()
главное, шоб читателям нравилось) Хотя, не скрою... Мну доволен

Да нравится! Еще как! Будет прЫятно, очень даже, особенно, когда голосуют люди, кого вообще не видел у себя в ПЧешках wink


 
youreclipseДата: Суббота, 08.11.2014, 00:30 | Сообщение # 1282
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Korolevna ()
достала бокальчик мартини *бзынь*

*бзынь-бзынь* happy
Цитата Korolevna ()
Вернее, что "Небо" любят привыкла, а вот с "Лабиринтами" сложно. Ты знаешь

А Вадим он такой biggrin Любишь его, не любишь, его не волнует, но он придет и возьмет то, что он хочет. И попробуй только вякнуть biggrin Так что... Это только разминка была))) То ли еще будет. Конечно, если он захочет)))
Цитата Korolevna ()
За ТГ активно голосовали

Я как всегда в танке... все пропустила)
Цитата Korolevna ()
побежала впереди паровоза со своими догадками

И все верно) Я там, кстати, тебе ответила и задала вопрос... Очень хочу кое-что узнать tongue (совсем не толстый намек biggrin )
Цитата Korolevna ()
Будет прЫятно, очень даже, особенно, когда голосуют люди, кого вообще не видел у себя в ПЧешках

Согласна)




Сообщение отредактировал youreclipse - Суббота, 08.11.2014, 00:34
 
AnaitisДата: Суббота, 08.11.2014, 03:23 | Сообщение # 1283
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата Korolevna ()
Поздравляю с первой победой в ТРА! Огниан заслуживает звания "лучший герой второго плана".

ОПАНЬКИ! УРА! Ай не зря кто-то говорить что он хороший мальчик biggrin
Цитата youreclipse ()
Ведь тута кроме Иры и Лины у меня никого вроде как и нет

чёй-то? А как же мааАгия biggrin
Цитата youreclipse ()
Хотя, не скрою... Мну доволен

Кто-то нагло заявит, что не только "мну" доволен! biggrin

Поздравляю Нинусь!!! happy

эх, жаль только немножко что тут общество элегантных леди которые отметили мартини - не наш-с напиток оторв и бандиток biggrin


 
youreclipseДата: Суббота, 08.11.2014, 14:41 | Сообщение # 1284
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Anaitis, привет, свет моих очей happy
Цитата Anaitis ()
Ай не зря кто-то говорить что он хороший мальчик

biggrin Радан не хуже tongue
Цитата Anaitis ()
чёй-то? А как же мааАгия

Ну... В этом я нисколько не сомневаюсь)))
Цитата Anaitis ()
Поздравляю Нинусь!

Спасибо, Линочка happy
Цитата Anaitis ()
эх, жаль только немножко что тут общество элегантных леди которые отметили мартини - не наш-с напиток оторв и бандиток

Виски на брудершафт? biggrin Я не против)))))




Сообщение отредактировал youreclipse - Суббота, 08.11.2014, 14:42
 
AnaitisДата: Суббота, 08.11.2014, 21:00 | Сообщение # 1285
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
Радан не хуже

Фиии tongue
Цитата youreclipse ()
Виски на брудершафт?

Давай)) ток блин мне надо найти куда я сосуд с сим благородным зельем некоторых ведьм задевала sad Сныкала от соблазна и вот... забыла где wink


 
KorolevnaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 13:48 | Сообщение # 1286
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата youreclipse ()
А Вадим он такой Любишь его, не любишь, его не волнует, но он придет и возьмет то, что он хочет.

Как и Радан с Огнианом happy
Цитата youreclipse ()
Так что... Это только разминка была))) То ли еще будет. Конечно, если он захочет)))

вот-вот! Я ж свято верю, что награда находит своих героев, когда не ждешь, не думаешь и не веришь. Так то, наши мальчики еще порвут всех!

Цитата youreclipse ()
Я там, кстати, тебе ответила и задала вопрос... Очень хочу кое-что узнать (совсем не толстый намек )

Намек понял. Я еще раз прочитаю и уже нормально отвечу. У меня на другую линию, кроме Огниан+Радан мыслей не хватило. Теперь надо все проанализировать хорошо. Есть две мыслишки, не буду озвучивать просто так. Пойду, почитаю и уже напишу wink


 
Niki666Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 19:21 | Сообщение # 1287
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




youreclipse, Нина, привет! smile
Спасибо за новую главу! happy
Что сказать – неожиданно.
Но, честно говоря, я не могу понять этого судилища, которое сейчас происходит с Раданом.
Во-первых, хочется спросить: а кто судьи? Почему они взяли на себя миссию Всевышнего?
По сути, я понимаю, что они хотят привнести в мир равновесие, которое было потеряно в тот момент, когда Радан убил своего единокровного брата. Но почему именно они? Кто возложил на них эту миссию? И ведь подобрались все как на подбор – колдун, демон, вампир, самоубийца.
Они все сами далеки от совершенства и в каждом из них не меньше порока и вины за свои собственные поступки. Но при этом они считают своим долгом провести обряд, назовём его очищением, и заставляют Радана проходить семь кругов ада.
Во-вторых, хочется встать на сторону Радана, хотя бы потому, что у него изначально не было никакого выбора. Всю вину за сложившиеся обстоятельства должны принять на себя родители Радана, которые изначально прибегли к тёмным силам, пытаясь получить желаемое. На Радана и Огниана по рождению было возложено проклятье, и именно их родители несут за это ответственность. То, что случилось с Раданом в шестилетнем возрасте ужасная трагедия, которую не пожелаешь пережить никому.
С одной стороны его даже можно понять, почему он завесился пеленой, отгородившись от действительности. Видимо, его мозг постарался заблокировать те моменты, которые нужно было забыть – отсюда абсолютное неприятие того, что был родной брат и позже родная сестра.
Отсюда и раздвоение личности, когда с одной стороны Радан оставался собой и проявлял все самые жестокие свои качества, а с другой принимал облик Огниана – совершенную противоположность себя самого, пытавшегося исправить то, что натворил Радан.
Мне его даже жаль. Получается Радан всё время жил в своём собственном аду, не понимая где его истинное Я. Единственным светлым пятном во всей этой кутерьме стала Авелин, да и ту стараются от него отгородить, показав все самые тёмные его стороны.
И что теперь? Душа Огниана отправится в рай, а Радана в ад? А оставшиеся действующие лица вздохнут спокойно с чувством выполненного долга?
Какое-то странное у меня осталось впечатление – двойственное. Вроде и понимаю, что всё к этому шло, и в то же время испытываю к Радану, ставшему заложником обстоятельств, сочувствие.
Есть ощущение, что он без вины виноватый.

Нина, прими и мои поздравления!
Хотя я сама не принимаю участия в голосованиях, но очень приятно, что твоего Огниана выделили.
Он того заслужил. Вот же ирония судьбы, поскольку и Огниан и Радан одно и тоже лицо, можно сказать, что это двойная победа. wink
Поздравляю, Нинуль, от всей души! smile
 
youreclipseДата: Воскресенье, 09.11.2014, 23:56 | Сообщение # 1288
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Korolevna,
Цитата Korolevna ()
Есть две мыслишки, не буду озвучивать просто так

Эх ты вредина... angry biggrin Ладн, буду ждать)))

Niki666, Ириш, привет!)))
Мну счастлив тебя видеть)))
Цитата Niki666 ()
Что сказать – неожиданно

Ну я предупреждала вроде как...)))
Цитата Niki666 ()
Но, честно говоря, я не могу понять этого судилища, которое сейчас происходит с Раданом

Над ним сейчас нет суда)
Солнц, я прочла весь твой отзыв. Хочу тебя в кое-чем поправить, тк из одной ошибки у тебя чуть-чуть не те выводы, если можно так сказать...
1. У Радана НЕТ раздвоения личности)
2. Огниан и Радан - две души, которые живут в одном теле.
Далее уже по тексту буду вставлять свои 5 копеек))
Цитата Niki666 ()
Во-первых, хочется спросить: а кто судьи?

Они не судьи. Они те, кто поднимают пелену, дабы Радан смог увидеть общую картину своей жизни. Можно сказать, что они делают ему добрую услугу (не будем брать во внимание то, что каждый преследует свои цели)
Цитата Niki666 ()
Но почему именно они? Кто возложил на них эту миссию?

А вот этому будет объяснение) Они все звенья одной цепи)
Цитата Niki666 ()
колдун, демон, вампир, самоубийца

Ну... Не совсем)
Кто обряд делает? Колдун (человек от тьмы), Тимка (священник, человек от света), Зоарх (демон), Милена (?) Кто же у нас Милена? А у нее ведь есть некая сила? Мы ведь помним, как она не прикасаясь к Авелин выкинула ее в окно... Да и камень ее послушался...)
А Велия она так... Как хвостик, которого кое кто притянул) Она смотрит, чтобы никто часом мимо не прошел и не помешал поднятию пелены)
Цитата Niki666 ()
Но при этом они считают своим долгом провести обряд, назовём его очищением, и заставляют Радана проходить семь кругов ада

Они открывают ему глаза на действительность) Его никто не очищает. А то что он испытывает сейчас боль, так увы... Вот представь опухоль мозга... Разве ее вылечить без хирургического вмешательства. А вывех? Все чрез боль...
Цитата Niki666 ()
хочется встать на сторону Радана

Мур-мур-мур, спасибо happy
Цитата Niki666 ()
у него изначально не было никакого выбора

О! Именно так!)
Цитата Niki666 ()
Всю вину за сложившиеся обстоятельства должны принять на себя родители Радана

Но они не могли. Ведьма предупреждала, они ее не послушались. Дети не в ответе за родителей, но... Это лишь на словах, в жизни все иначе.
Цитата Niki666 ()
С одной стороны его даже можно понять, почему он завесился пеленой

Не совсем. Специально он никакой пеленой не завесился (он же не псих, ибо пелена из него монстра делает). Ща попытаюсь обьяснить) Смотри, он убил Огниана. Он испытал жуткое, абсолютное чувство вины. В его с братом рождение была замешена магия. Поэтому, только поэтому, (злой рок + магия + вина) появилась пелена. Она вошла в Радана, дабы подчинять его себе, дабы уничтожить его душу и сделать из него монстра. И чтобы этого не случилось, Огниан (точнее его душа) вошла в тело брата. Огниан стал сдерживать пелену и тогда Радан жил обычной жизнью. Но иногда пелена брала вверх и Радан оказывался в ее власти и тогда, будучи в таком состоянии он мог убивать, драться (обрати внимание потом во второй части, да и в 1, когда Радан будет под пеленой... он не говорит...) Когда же Огниан мог ей противостоять, Радан приходил в себ, но не помнил, что делал. Для него было что он там... гулял, уроки делал и тд и тп. У Радана и Огниана были игры разума, но об этом подробнее будет во второй части + будут примеры и я надеюсь, все станет куды понятнее, чем сейчас)
Цитата Niki666 ()
его мозг постарался заблокировать те моменты, которые нужно было забыть – отсюда абсолютное неприятие того, что был родной брат и позже родная сестра

Это делала пелена, не Радан и не его мозг)
Цитата Niki666 ()
Отсюда и раздвоение личности

Не было раздвоения)
Цитата Niki666 ()
когда с одной стороны Радан оставался собой и проявлял все самые жестокие свои качества

Радан - это Радан. Он настоящий. Он не псих. Иногда пелена, которая сама вошла в него, подчиняла его себе. И тогда он был жесток (выше я это пояснила)
Цитата Niki666 ()
а с другой принимал облик Огниана

Неееет) Огниан - это Огниан. Он просто иногда брал под свой контроль тело Радана (например, когда жил в Румынии. Телом владел Огниан. Он подавлял душу Радана...)
Цитата Niki666 ()
Получается Радан всё время жил в своём собственном аду, не понимая где его истинное Я.

Опять-таки не совсем. Он жил, но... Он не видел общую картину. Лишь 1/3 где-то.
Цитата Niki666 ()
Единственным светлым пятном во всей этой кутерьме стала Авелин, да и ту стараются от него отгородить, показав все самые тёмные его стороны

Отгородить это еще мягко сказано...)
Всему есть плата и все не просто так)
Цитата Niki666 ()
Душа Огниана отправится в рай, а Радана в ад?

Ну... Ответ в 3 части главы, поэтому я пока промолчу, ок?)
Цитата Niki666 ()
А оставшиеся действующие лица вздохнут спокойно с чувством выполненного долга?

Кто как...
Цитата Niki666 ()
и в то же время испытываю к Радану, ставшему заложником обстоятельств, сочувствие.

А как я то это испытываю sad Эх...
Цитата Niki666 ()
Есть ощущение, что он без вины виноватый

Так оно и есть)
Цитата Niki666 ()
Нина, прими и мои поздравления!
Хотя я сама не принимаю участия в голосованиях, но очень приятно, что твоего Огниана выделили

Спасибо, Ирочка happy
Цитата Niki666 ()
Огниан и Радан одно и тоже лицо

Неееет! Они разные!!!)))))))) Две души в одном теле)))
Цитата Niki666 ()
Поздравляю, Нинуль, от всей души!

Спасибо, дорогая happy


 
AnaitisДата: Понедельник, 10.11.2014, 00:54 | Сообщение # 1289
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Это просто ветерок сквозничёк занёс некий шум-шёпот:

Цитата youreclipse ()
Дети не в ответе за родителей, но... Это лишь на словах, в жизни все иначе.

Да что там иначе... В жизни, жизнь прямо так и поставлена построена на том что дети обязаны отвечать за родителей и прородителей и прапрародителей. полный скотизм...
Цитата youreclipse ()
Всему есть плата и все не просто так)

и каждому палата...
Цитата youreclipse ()
Цитата Niki666 ()
и в то же время испытываю к Радану, ставшему заложником обстоятельств, сочувствие.

А как я то это испытываю Эх...

мурлыкание: "кочерга ты моя кочерга..."
Цитата youreclipse ()
Цитата Niki666 ()
Есть ощущение, что он без вины виноватый

Так оно и есть)

посвистывание: "разгорайтесь угольки, жар давайте кочерги... мальчик рос эгоизм любя получит он теперь сполна"
Цитата youreclipse ()
Цитата Niki666 ()
Огниан и Радан одно и тоже лицо

Неееет! Они разные!!!)))))))) Две души в одном теле)))

а если с прищуром посмотреть то можно углядеть: спереди мужчины то Огниан, а с заду то Радан... смотреть ниже пояса...

Сквозничёк улетел хулиганисто напоследок напев: "лалала... лалала... кто не пойман тот не тушка - улыбнись моя подружка" smile


 
youreclipseДата: Понедельник, 10.11.2014, 21:04 | Сообщение # 1290
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Anaitis, привет, ветерок))))
Цитата Anaitis ()
полный скотизм...

Ой как я согласна...
Цитата Anaitis ()
мурлыкание: "кочерга ты моя кочерга..."

Кролик рычит: ррррррр, уберррри свою качергу!))))
Цитата Anaitis ()
посвистывание: "разгорайтесь угольки, жар давайте кочерги... мальчик рос эгоизм любя получит он теперь сполна"

Ну... Теперь что ль всем эгоистам ад проходить?)
Да и не криминальный у него эгоизм... почти что)
Цитата Anaitis ()
а если с прищуром посмотреть то можно углядеть: спереди мужчины то Огниан, а с заду то Радан... смотреть ниже пояса..


Цитата Anaitis ()
Сквозничёк улетел хулиганисто напоследок напев: "лалала... лалала... кто не пойман тот не тушка - улыбнись моя подружка"

biggrin biggrin biggrin


 
Niki666Дата: Понедельник, 10.11.2014, 21:57 | Сообщение # 1291
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




youreclipse, Нинуль, привет! smile
Цитата youreclipse ()
Мну счастлив тебя видеть)))

Я тоже, Нинуль, уже успела соскучиться.
Цитата youreclipse ()
Над ним сейчас нет суда)
Солнц, я прочла весь твой отзыв. Хочу тебя в кое-чем поправить, тк из одной ошибки у тебя чуть-чуть не те выводы, если можно так сказать...
1. У Радана НЕТ раздвоения личности)
2. Огниан и Радан - две души, которые живут в одном теле.
Далее уже по тексту буду вставлять свои 5 копеек))

Нина, а разве когда две души живут в одном теле это не раздвоение личности? Когда время от времени верх берёт то одна душа, то другая и при этом каждая не помнит, что происходило в тот момент, когда была не при делах. Тогда что это такое?
Цитата youreclipse ()
Они не судьи. Они те, кто поднимают пелену, дабы Радан смог увидеть общую картину своей жизни. Можно сказать, что они делают ему добрую услугу (не будем брать во внимание то, что каждый преследует свои цели)

Хорошо, пусть будут не судьи, пусть действуют из добрых побуждений, хотя имеют каждый свою собственную цель, а стало быть, и корысть.
Цитата youreclipse ()
Милена (?) Кто же у нас Милена? А у нее ведь есть некая сила? Мы ведь помним, как она не прикасаясь к Авелин выкинула ее в окно... Да и камень ее послушался...)

Изначально Милена была самоубийцей, а вырвавшись на свободу, стала сгустком некой энергии, отсюда и недюжинная сила и способность управлять предметами.
Цитата youreclipse ()
А Велия она так... Как хвостик, которого кое кто притянул) Она смотрит, чтобы никто часом мимо не прошел и не помешал поднятию пелены)

Велия самый неприятный персонаж, с одной стороны полностью подчиняющаяся Колдуну, а с другой она с таким смакованием нашёптывает Радану о прошлых событиях, что создаётся впечатление, как будто ей всё это доставляет удовольствие.
Цитата youreclipse ()
Они открывают ему глаза на действительность) Его никто не очищает. А то что он испытывает сейчас боль, так увы... Вот представь опухоль мозга... Разве ее вылечить без хирургического вмешательства. А вывех? Все чрез боль...

Я понимаю, что подобные вещи всегда происходят через боль и то, что Радан видит сейчас ужас, до поры до времени скрытый за пеленой памяти.
Цитата youreclipse ()
Не совсем. Специально он никакой пеленой не завесился (он же не псих, ибо пелена из него монстра делает). Ща попытаюсь обьяснить) Смотри, он убил Огниана. Он испытал жуткое, абсолютное чувство вины. В его с братом рождение была замешена магия. Поэтому, только поэтому, (злой рок + магия + вина) появилась пелена. Она вошла в Радана, дабы подчинять его себе, дабы уничтожить его душу и сделать из него монстра. И чтобы этого не случилось, Огниан (точнее его душа) вошла в тело брата. Огниан стал сдерживать пелену и тогда Радан жил обычной жизнью. Но иногда пелена брала вверх и Радан оказывался в ее власти и тогда, будучи в таком состоянии он мог убивать, драться (обрати внимание потом во второй части, да и в 1, когда Радан будет под пеленой... он не говорит...) Когда же Огниан мог ей противостоять, Радан приходил в себ, но не помнил, что делал. Для него было что он там... гулял, уроки делал и тд и тп. У Радана и Огниана были игры разума, но об этом подробнее будет во второй части + будут примеры и я надеюсь, все станет куды понятнее, чем сейчас)

Радан в детстве был более жесток, Огниан более мягок и послушен, но, как и в каждом человеке в них было как плохое, так и хорошее и если бы оба брата были живы, в их жизни могло всё сложиться совершенно по-другому, и неизвестно кто для кого был бы опорой. Проявления Огниана мы тоже видели и знаем, что он так же далёк от совершенства. Может быть, Радан более жёсткий и эгоистичный, но и в нём есть способность к любви и к состраданию. Здесь вообще всё относительно. И душа Огниана должна отправиться в рай, не потому что он это заслужил своими поступками, а потому что Радан совершил тяжкий грех, став нечаянным убийцей родного брата. Нина, я не говорю что Радан псих, но сознание человека после подобных событий само блокирует плохие воспоминания, чтобы избавить себя от боли. Я не совсем тогда понимаю, что в данном случае есть пелена. Ясно, что в Радане жило две души, которые пытались уравновесить одна другую, и эта вечная борьба продолжалась бесконечность. И опять спрошу, что это как не раздвоение?
Цитата youreclipse ()
Это делала пелена, не Радан и не его мозг)

Цитата youreclipse ()
Не было раздвоения)

Тогда что такое пелена?
Цитата youreclipse ()
Радан - это Радан. Он настоящий. Он не псих. Иногда пелена, которая сама вошла в него, подчиняла его себе. И тогда он был жесток (выше я это пояснила)

Если так, то Радана обуревали какие-то внутренние демоны, которые ты называешь пеленой, и в этот момент он переставал быть самим собой, проявляя все самые тёмные стороны своей натуры.
Цитата youreclipse ()
Неееет) Огниан - это Огниан. Он просто иногда брал под свой контроль тело Радана (например, когда жил в Румынии. Телом владел Огниан. Он подавлял душу Радана...)

Вот. Когда Огниан брал под свой контроль тело Радана, где в этот момент был Радан? Он был там же, но находился в бездействии, и то же самое происходило, когда Радан приходил в себя и та часть, которой владел Огниан, оказывалась бездейственной.
Цитата youreclipse ()
Опять-таки не совсем. Он жил, но... Он не видел общую картину. Лишь 1/3 где-то.

Он и не мог жить полной жизнью, поскольку в нём жило два человека.
Цитата youreclipse ()
Неееет! Они разные!!!)))))))) Две души в одном теле)))

А что такое две души в одном теле, если не раздвоение? Или лучше я спрошу, что есть душа?
Душа это наше сознание, наше внутренне «Я», а у Радана таких внутренних «Я» было два, и когда одно довлело над другим, второе было бессильно.

Как автору тебе видней твоя задумка, но мне всё видеться так как я описала, отсюда и мои выводы. wink


Сообщение отредактировал Niki666 - Понедельник, 10.11.2014, 21:58
 
AnaitisДата: Понедельник, 10.11.2014, 23:01 | Сообщение # 1292
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
Кролик рычит: ррррррр, уберррри свою качергу!)))

рычит?) Значит пора кролю перчить! biggrin
Цитата youreclipse ()
Ну... Теперь что ль всем эгоистам ад проходить?)
Да и не криминальный у него эгоизм... почти что)

почему бы и нет. там место хватит и антураж подходящий - ад всё моё))))
ещё как криминальный. далеко уходящий от здорового процента самолюбия.
Цитата Niki666 ()
Велия самый неприятный персонаж, с одной стороны полностью подчиняющаяся Колдуну, а с другой она с таким смакованием нашёптывает Радану о прошлых событиях, что создаётся впечатление, как будто ей всё это доставляет удовольствие.

Конечно ей нравится))))) И фиг она кому будет подчиняться) только делать вид для своего кайфа) Она отчасти отражение Радана в женской плоскости)) ИМХО
Цитата Niki666 ()
которые ты называешь пеленой, и в этот момент он переставал быть самим собой, проявляя все самые тёмные стороны своей натуры.

Угу, пелена словно хорошая доза алкоголя или наркоты снимала барьеры СТОП сознания и в полной мере проявлялась его тёмная суть характера. ИМХО)))
Цитата Niki666 ()
Когда Огниан брал под свой контроль тело Радана, где в этот момент был Радан?

а где бываем мы когда спим?) как лунатик... тело чёт делает а личность то не может сказать и где она была в то время))) ИМХО)))
Извиняюсь автор если позволила себе лишнего wink


 
youreclipseДата: Вторник, 11.11.2014, 12:22 | Сообщение # 1293
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Niki666, Ириш, задала ты мне задачку....) Так что запасайся попкорном, ща я буду пытаться объяснить)
Начну с конца)
Цитата Niki666 ()
Или лучше я спрошу, что есть душа?

Душа - в религиозных и идеалистических представлениях - нематериальное начало жизни, иногда противополагаемое телу; бесплотное существо, остающееся после смерти человека (с) Википедия. Специально именно эту строку взяла, тк больше всех остальных подходит.

Касательно нашей истории:
Душа - это личность. Следовательно, Огниан - личность и Радан - личность. Две личности были в одном теле. Но!!! Не было два эга в 1 личности! Два эга в одной личности было у Виолетты. Вот у нее как раз-таки было раздвоение личности.

Постараюсь еще пояснить на ином примере. Прости, если я немного перегну палку, просто пока мне кажется, что этот пример будет более понятным.
Представь, у тебя есть бабушка/ мать/ крч кто-то из родственников (ну или друзей - неважно). Представь, что ты эта та, кого пытается уничтожить пелена (пелена, условно говоря, болезнь). Так вот, близкий тебе человек умирает (умирает его тело, но не душа). И эта душа (мертвого твоего родного/друга), дабы не давать пелене тебя уничтожить входит в твое тело. Оттого и выходит что в 1 теле 2 души. Т.е. в 1 теле 2 разные личности, но!!! у этих личностей у аждой по 1 эго! Как я выше написала: Две личности были в одном теле. Но!!! Не было два эга в 1 личности!. У тебя в таком случае ведь нет раздвоения личности... Но иные, кто с тобой дружит, может посчитать иначе... Понимаешь о чем я?)
Цитата Niki666 ()
Я тоже, Нинуль, уже успела соскучиться.

Спасибо happy Приятно))
Цитата Niki666 ()
а разве когда две души живут в одном теле это не раздвоение личности?

Нет) Раздвоение личности, это когда у личности 2 и более эго)
Цитата Niki666 ()
Когда время от времени верх берёт то одна душа, то другая и при этом каждая не помнит, что происходило в тот момент, когда была не при делах.

В том-то и весь фокус) У Радана, как и у Огниана не было раздвоения личности. Это две души, но оттого, что они жили в одном теле, иные люди могли посчитать, что у Радана как раз-таки раздвоение, они-то ведь не знали сути, а признаки были очень похожи.
Цитата Niki666 ()
Изначально Милена была самоубийцей, а вырвавшись на свободу, стала сгустком некой энергии, отсюда и недюжинная сила и способность управлять предметами.

Ну...) Почти) Близко, но не то) Но об этом во второй части будет)
Цитата Niki666 ()
а с другой она с таким смакованием нашёптывает Радану о прошлых событиях, что создаётся впечатление, как будто ей всё это доставляет удовольствие.

Ей и вправду это в удовольствие. У нее есть еще чувства к Радану, а он-то выбрал иную, полную противоположность Велии... Оттого у нее и вот такое поведение. Тем более она знает, что скоро все измениться и она, возможно, получит кусочек счастья.
Цитата Niki666 ()
Радан в детстве был более жесток, Огниан более мягок и послушен, но, как и в каждом человеке в них было как плохое

Верно)
Цитата Niki666 ()
И душа Огниана должна отправиться в рай, не потому что он это заслужил своими поступками, а потому что Радан совершил тяжкий грех, став нечаянным убийцей родного брата

Не совсем. Душа Радана изначально принадлежала тьме, а душа Огниана - свету. Не настигни рок семью, Огниан не смог бы стать тем же маньяком, ибо его душа слишком для этого.. чистая что ли. А вот Радан... Хмм.. Он мог бы стать порядочным человеком, хорошим мужем и отцом, но при этом.. он мог стать военным, который пусть и защищал бы родину, но убивал бы людей) Истоки бы тянули)
Цитата Niki666 ()
но сознание человека после подобных событий само блокирует плохие воспоминания, чтобы избавить себя от боли

Верно) Но только не в данном случае и не в этой истории. А в жизни, полностью согласна, есть такие случаи, что после трагедий у кого-то блокируется сознание. У Радана же блокировала пелена... Тк хотела из него сделать монстра.
Цитата Niki666 ()
Я не совсем тогда понимаю, что в данном случае есть пелена

Вирус) Который если не лечить (в нашем случае не сдерживай Огниан пелену), то он убьет носителя (то бишь Радана. Пелена уничтожит его душу, а тело подчинит себе и будет всех мочить)
Цитата Niki666 ()
И опять спрошу, что это как не раздвоение?

Это когда у одной личности в теле есть 2 эго. У нас же в 1 теле 2 личности.
Смотри. Если бы у Радана и у Огниана было бы раздвоение, то в 1 теле было бы 4 эго biggrin Тут даже бы я свихнулась)))))
Цитата Niki666 ()
Тогда что такое пелена?

Вроде обьяснила) Если все еще не понятно, говори) Попробую еще)
Цитата Niki666 ()
Если так, то Радана обуревали какие-то внутренние демоны, которые ты называешь пеленой, и в этот момент он переставал быть самим собой, проявляя все самые тёмные стороны своей натуры

Ну... Если грубо, очень грубо говорить, то да)
Только это были не внутренние демоны, это была пелена.
Смотри. Вот вколоть тебе наркоз, ты ведь заснешь? И тут считай тот же принцип. Пелена брала вверх и отключала Радана, брала его тело и управляла им)
Цитата Niki666 ()
Когда Огниан брал под свой контроль тело Радана, где в этот момент был Радан?

Лина хорошо подметила: а где бываем мы когда спим?)
Он типо спал... А его сознание сотворяло игры разума. Поэтому для него он якобы ходил в школу, гулял, с кем-то говорил и тд и тп)
Цитата Niki666 ()
поскольку в нём жило два человека.

Нет. В нем всего одно эго) А вот в его теле 2 души)
Цитата Niki666 ()
а у Радана таких внутренних «Я» было два

У Радана было, есть и будет одно "я")
Цитата Niki666 ()
Как автору тебе видней твоя задумка, но мне всё видеться так как я описала, отсюда и мои выводы.

Я поняла, Ириш) И попыталась пояснить, дабы далее было понятнее)
Спасибо тебе happy

Anaitis,
Цитата Anaitis ()
рычит?) Значит пора кролю перчить!

Тебе меня не жаль?))
Цитата Anaitis ()
далеко уходящий от здорового процента самолюбия

Н... Я чуть иначе считаю, хотя сути не меняет. Теперь что, всех эгоистов в ад? Что он такого сделал-то?) Авелин? Ей это нравится... Милена? Он мог рычать и быть недовольным, но все-таки ей помогал. И на кладбище ее скататлся и про брата рассказал и колдуна позвал. Да, у него были и свои цели, но... Не только они им двигали.
Цитата Anaitis ()
на отчасти отражение Радана в женской плоскости

Ну... Не совсем) Близко, но не так... Вот когда Радану никто не дорог, ему нечего терять, то он может быть... вот такой сволочью и то... не совсем такой... Более... изощренной что ли tongue Это мое виденье)

Цитата Anaitis ()
Извиняюсь автор если позволила себе лишнего

Тебе можно все happy


 
AnaitisДата: Вторник, 11.11.2014, 19:59 | Сообщение # 1294
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
Тебе меня не жаль?))

конечно жаль, потому маринад в сторонке))) пока что...
Цитата youreclipse ()
Теперь что, всех эгоистов в ад? Что он такого сделал-то?) Авелин? Ей это нравится... Милена? Он мог рычать и быть недовольным, но все-таки ей помогал. И на кладбище ее скататлся и про брата рассказал и колдуна позвал. Да, у него были и свои цели, но... Не только они им двигали.

выраженных эгоистов конечно в ад - они туда себя сами загоняют))
он из-за эгоистичное ревности таки убил брата)) И не надо говорить что это была абсолютная случайность!
Мы обе знаем что Радан понимал как опасно "играть" с оружием но...)))
Милая моя Ниночка если у "жервы" носилия есть психотравма и в результате оной жертва получает удовольствие от того что над ней издеваются, унижают и тд... то это совершенно не значит что садист доброй души человече - ангел - мать тереза и тд... Такая психология а ей нра самой ведёт к такому ой ой... так носильники о своих жертвах говорят и ещё конечно она сама виновата.. тут конечно её в ад а его в рай)))
Ой не надо тут о том что Раданом двигают не всегда лишь личные интересы cool
Цитата youreclipse ()
Хмм... Думаешь, он хотел убить Авелин?

да хотел. пусть глубоко внутри но он хотел. мотив?) А вот хочу твои мысли послушать, думаю ты знаешь что я права но не хочешь это признать))))
Цитата youreclipse ()
Тебе можно все

Мадам вы безрассудно храбры biggrin


 
youreclipseДата: Вторник, 11.11.2014, 21:13 | Сообщение # 1295
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Anaitis ()
пока что...

Благодарю...
Цитата Anaitis ()
выраженных эгоистов конечно в ад - они туда себя сами загоняют))

Ну-ну) Тут я, прости, не совсем с тобой согласна, ибо лично для меня все зависит от поступков эгоиста, от его личности (я имею ввиду в общем, а не кого-то определенного). Не люблю всех под одну гребенку... Ибо каждый человек в той или иной степени эгоист и это вполне нормально.
Цитата Anaitis ()
И не надо говорить что это была абсолютная случайность! Мы обе знаем что Радан понимал как опасно "играть" с оружием но...)))

Я и не буду утверждать, что это была просто случайность...) Ибо так и не считаю) Он все знал, не спорю, но... Я не знаю, как верно объяснить... он явно не яственно желал того, а где-то если не в подсознании, то в фантазиях. Как-то так... Примерно... Хотя в принципе он об этом мечтал, допускаю... Думал, но понимал, что это плохо...Как никак в 6 лет ребенок не гений) Я не знаю, крч как это пояснить)
Цитата Anaitis ()
если у "жервы" носилия есть психотравма и в результате оной жертва получает удовольствие от того что над ней издеваются

Я поняла о чем ты) В принципе согласна) Хотя опять-таки все зависит от личности. Но если рассматривать конкретно Авелин, то отчасти ты права, ей нужен тот, рядом с которым она будет чувствовать себя под защитой (мол, никто не обидит) НО в тоже время рядом с тем, кто ее конкретно при желании может сломить и сломать, унизить и причинить боль.
Цитата Anaitis ()
и ещё конечно она сама виновата..

Ну... Радан так не говорит))
Цитата Anaitis ()
Ой не надо тут о том что Раданом двигают не всегда лишь личные интересы

И не думаю говорить) Конечно, вначале личностные, а потом все остальное) НО! Это не значит, что иногда из-за хорошего настроения (раз в тысячелетие biggrin ) он не может сделать что-то хорошо и другому... Правда эт уже редкие случаи...
Цитата Anaitis ()
да хотел

Мда?)
Цитата Anaitis ()
А вот хочу твои мысли послушать, думаю ты знаешь что я права но не хочешь это признать)))

Думаю тут 2 факта.
1 - чтобы лишиться слабого места.
2 - он сильнее, она слабее... Свою власть почуять, ощутить... Она типо свет, а он тьма, его так и манит ее "поглотить"... Млин, не знаю, как обьяснить. Но думаю, ты поняла, что я имею ввиду)
Цитата Anaitis ()
Мадам вы безрассудно храбры

Я вам просто верю и доверяю) Так что тут не в храбрости и не в дурости дело)




Сообщение отредактировал youreclipse - Вторник, 11.11.2014, 21:52
 
AnaitisДата: Вторник, 11.11.2014, 22:05 | Сообщение # 1296
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
Как никак в 6 лет ребенок не гений)

хорошо что Моцарт об этом не знал))
Цитата youreclipse ()
Но если рассматривать конкретно Авелин, то отчасти ты права, ей нужен тот, кто если захочет будет над ней издеваться и унижать.

Я полностью права! smile
Цитата youreclipse ()
Цитата Anaitis ()
и ещё конечно она сама виновата..

Цитата youreclipse ()
Ну... Радан так не говорит))

Я не говорила что Радан. это было для полноты примера)
Цитата youreclipse ()
Я могу предположить лишь одно, то, чтобы лишиться слабого места. Все. Остальных не вижу.

он как альфа который не от чего и никого не желает зависить вот и повод, мотив...


 
Niki666Дата: Среда, 12.11.2014, 00:07 | Сообщение # 1297
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Цитата Anaitis ()
а где бываем мы когда спим?) как лунатик... тело чёт делает а личность то не может сказать и где она была в то время))) ИМХО))

Там же, где и должны быть - в кровати. Наше тело в кровати и мозг при нас не оставляет свою работу, но снижает мозговую деятельность до минимума, переставая реагировать на окружающий мир. Я бы не стала сравнивать состояние сна с состоянием души. Душа не просто мозговой процесс, поскольку со смертью человека мозг умирает и прекращает свою деятельность, а душа бессмертна - это вечная субстанция.
Цитата youreclipse ()
Niki666, Ириш, задала ты мне задачку....) Так что запасайся попкорном, ща я буду пытаться объяснить)

Цитата youreclipse ()
Касательно нашей истории:
Душа - это личность. Следовательно, Огниан - личность и Радан - личность. Две личности были в одном теле. Но!!! Не было два эга в 1 личности! Два эга в одной личности было у Виолетты. Вот у нее как раз-таки было раздвоение личности.

Цитата youreclipse ()
Нет) Раздвоение личности, это когда у личности 2 и более эго)

Нинуля, привет! smile
Задала я тебе задачку это правда, и себе заодно. Сегодня специально полазила по интернету пытаясь уяснить для себя два понятия - раздвоение личности и вселение второй души. Я внимательно прочитала все твои ответы. Согласна с тобой, что в данном случае раздвоения не было, а было две души, тут всё дело в том, что эти две грани очень близки и два понятия как реинкарнация, т.е. переселение души в другое тело и раздвоение личности - они очень похожи. И даже в некоторых случаях считаются одним и тем же. С точки зрения медицины не существует двух душ в одном теле и потому, когда с человеком происходит то, что происходило с Раданом, медики считают это раздвоением личности, но с точки зрения религии и эзотерики это именно переселение души.
Ты меня убедила, но я и сама уже стала сомневаться в своей правоте, потому пришлось немного почитать об этих явлениях, которые, кстати, никто не опровергает, так как считают, что существует и то и другое.
Нинуль, ты извини меня за мой напор. Нужно мне было сразу самой во всём разобраться, а я тебя начала напрягать. В общем, теперь мне всё ясно, о чём ты хотела сказать. Я изначально неправильно всё расценила, не под тем углом зрения. Бывает. wink
Что же касается пелены, то здесь мне тоже стало всё боле-менее ясно - у Радана не было никаких шансов, поскольку не он управляет, а управляют им и пелена это то, что над ним довлеет помимо его воли, и ещё проклятие, наложенное при рождении. Огниан и вошёл в тело Радана для того, чтобы сдерживать все его низменные инстинкты, которые если бы взяли над Раданом верх могли полностью его разрушить при этом неизвестно какими могли бы быть последствия. Я так понимаю, что пытаясь разделить их души собравшиеся хотят, как бы отделить белое от чёрного - разделить свет от тьму.
Душа Огниана должна отправиться своей дорогой, точно так же как своя дорога есть и у Радана и она предначертана для него по его же рождению. Появившись на свет, как две половинки добра и зла, братья должны были быть неразлучны, чтобы не нарушить равновесие, но оно было нарушено нечаянной смертью Огниана, И с тех пор тёмная сила Радана пыталась полностью овладеть им, и только светла душа Огнина сдерживала окончательное разрушение. Сейчас видимо настал такой период, когда сдерживающей светлой силы оказалось недостаточно и пришло время расставить всё по своим местам, дабы не усугублять ещё больше то, что и так уже достаточно далеко зашло.
 
AnaitisДата: Среда, 12.11.2014, 00:57 | Сообщение # 1298
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Niki666 ну раз пошла такая пьянка smile то...
Цитата Niki666 ()
Наше тело в кровати и мозг при нас не оставляет свою работу, но снижает мозговую деятельность до минимума, переставая реагировать на окружающий мир.

С чего такие сведения? Наоборот работа мозга усиливается! Но изменяется направление его функционала от того личность - душа - в это время не может управлять телом...
состояние бодрствования можно сравнить с работающим компом - операционка загружена запущенно кино всё гуд.
сон - комп на обслуживании идёт дефрагментации файлов загруски и выполнение любых задачь ещё не возможно. А без такой дефрагментации будет колапс системы винда рухнет - душа не сможет входить в тело из-за рассыпавшихся протоколов програмы функционала телом.
Цитата Niki666 ()
Я бы не стала сравнивать состояние сна с состоянием души.

процесы взаимосвязаны) Во время сна тело на тех обслуживании а душа напитывается особым видом энергии позволяющей вселение - типа как масло для работы двигателя... без него поршни заклинивает двигатель конец
Цитата Niki666 ()
Душа не просто мозговой процесс, поскольку со смертью человека мозг умирает и прекращает свою деятельность, а душа бессмертна - это вечная субстанция.

ээ нет Иришь... человек умирает лишь со смертью мозга. а не наоборот.
я наверное тебя растрою но и душу можно убить... разрушить... произвести распад на состовляющие элементы.. всё ж что вот есть у тебя капля воды - пусти по ней ток расщепление на атомы водород и кислород нет больше капли этой.. можно создать из этих элементов освободившихся новую... вот так грустно. вопрос лишь в знаниях и действиях)


 
youreclipseДата: Среда, 12.11.2014, 10:59 | Сообщение # 1299
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Anaitis,
Цитата Anaitis ()
хорошо что Моцарт об этом не знал))

И все остальные гении тоже?)
Цитата Anaitis ()
Я полностью права!

Но плюс, ей нужен тот, кто другим ее в обиду не даст tongue Сам обижает, а другим ни-ни)
Цитата Anaitis ()
он как альфа который не от чего и никого не желает зависить вот и повод, мотив..

Ну да, согласна)

Niki666,
Цитата Niki666 ()
Там же, где и должны быть - в кровати. Наше тело в кровати и мозг при нас не оставляет свою работу, но снижает мозговую деятельность до минимума, переставая реагировать на окружающий мир. Я бы не стала сравнивать состояние сна с состоянием души. Душа не просто мозговой процесс, поскольку со смертью человека мозг умирает и прекращает свою деятельность, а душа бессмертна - это вечная субстанция.

И в этот момент я поняла, почему именно ты изначально чуть-чуть в другую степь пошла)
Как понимаю ты реалист и скептик?) Или ошибаюсь?)
Просто у меня есть души у существ, людей и тд и тп, о которых говорится... ну там в Библии, среди верующих. Конечно, с моей точки зрения, но... Как-то так)
Цитата Niki666 ()
эти две грани очень близки

Верно) Оттого-то и люди, что окружали Радана и видели Огниана иль Радана под пеленой считали, что он болен, что у него раздвоение личности) Ведь откуда им было знать, что 1 - Радан появился благодаря черной магии, 2 - что он убил Огниана (не все ведь об этом знали), 3- что появилась некая пелена, ну и все остальное) Встреть я такого как Радан в жизни и увидь его "перевоплащения" я бы тоже была уверена, что у него раздвоение личности)
Цитата Niki666 ()
едики считают это раздвоением личности, но с точки зрения религии и эзотерики это именно переселение души.

Именно так)
А Радана-то водили к другим ведьмам, но те оказывались шарлатанками, поэтому-то... Никто и не знал, что с ним на самом деле происходит)
Цитата Niki666 ()
Нинуль, ты извини меня за мой напор. ужно мне было сразу самой во всём разобраться, а я тебя начала напрягать.

Мать, ты чье? О_о Первое, я чье-то не заметила никакого напора) Второе, а зачем автор то нужен?)) Чтобы если читатель чье-то не допонял или не так посчитал, обьяснил некоторые моменты) Да и мне только дай повод поговорить о героях, рот мне не заткнешь biggrin Все в порядке) И если в будущем будет что-то не ясно, ну или что-то в этом роде, смело спрашивай! Я люблю вопросы wink
Цитата Niki666 ()
Я изначально неправильно всё расценила, не под тем углом зрения.

А это вполне нормально) Все люди разные, у каждого свои взгляды) Только одно дело, когда человек противиться и не хочет глядеть под иным углом, и другое дело, когда интересуется другой точкой зрения)
Цитата Niki666 ()
у Радана не было никаких шансов, поскольку не он управляет, а управляют им и пелена это то, что над ним довлеет помимо его воли

Именно так + как Лина выше написала, пелена как бы снимает тормоза, преоткрывает его сущность, НО! стой лишь разницей, что Радан о чем-то и мог не думать (про такой момент будет во второй части)
Цитата Niki666 ()
и ещё проклятие, наложенное при рождении.

Ну.. Я бы не сказала, что это проклятье) Скорее так: делаешь все как надо, живешь хорошо. Сделаешь косяк, поплатишься.
Цитата Niki666 ()
Я так понимаю, что пытаясь разделить их души собравшиеся хотят, как бы отделить белое от чёрного - разделить свет от тьму

Да) Их души слишком долгое время были заточенны в одно тело, поэтому они переплелись + пелена. Пелену надо вытащить и уничтожить, а души Радана и Огниана рассоединить)
Цитата Niki666 ()
Душа Огниана должна отправиться своей дорогой, точно так же как своя дорога есть и у Радана и она предначертана для него по его же рождению. Появившись на свет, как две половинки добра и зла, братья должны были быть неразлучны, чтобы не нарушить равновесие, но оно было нарушено нечаянной смертью Огниана, И с тех пор тёмная сила Радана пыталась полностью овладеть им, и только светла душа Огнина сдерживала окончательное разрушение. Сейчас видимо настал такой период, когда сдерживающей светлой силы оказалось недостаточно и пришло время расставить всё по своим местам, дабы не усугублять ещё больше то, что и так уже достаточно далеко зашло.

Прямо в цель))) Единственное, чтобы я добавила, так это почему у Огниана не хватает сил... Потому что пелена, находясь в "затишье" набирала силу и мощь...)
Вот)
А так мда, мы ступили на верную дорогу понимания)))


 
Niki666Дата: Четверг, 13.11.2014, 00:03 | Сообщение # 1300
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Цитата Anaitis ()
Niki666 ну раз пошла такая пьянка smile то...

Ага, режь последний огурец. smile wink
Цитата Anaitis ()
С чего такие сведения? Наоборот работа мозга усиливается! Но изменяется направление его функционала от того личность - душа - в это время не может управлять телом...
состояние бодрствования можно сравнить с работающим компом - операционка загружена запущенно кино всё гуд.
сон - комп на обслуживании идёт дефрагментации файлов загруски и выполнение любых задачь ещё не возможно. А без такой дефрагментации будет колапс системы винда рухнет - душа не сможет входить в тело из-за рассыпавшихся протоколов програмы функционала телом.

Цитата Anaitis ()
процесы взаимосвязаны) Во время сна тело на тех обслуживании а душа напитывается особым видом энергии позволяющей вселение - типа как масло для работы двигателя... без него поршни заклинивает двигатель конец

Материал из Википедии:
Сон — это естественный физиологический процесс пребывания в состоянии с минимальным уровнем мозговой деятельности и пониженной реакцией на окружающий мир.
Душа́ (от др.-рус. дѹша[1]) (греч. ψυχή, лат. anima) — сложное понятие из области философии и религии.
Согласно многим идеалистическим, дуалистическим философским направлениям и религиозным течениям, душа — бессмертная субстанция[2], нематериальная сущность[3], в которой выражена божественная[4] природа его личности, дающая начало и обуславливающая жизнь, способности ощущения, мышления, сознания, чувств и воли[5], противопоставляемая телу[6].

Если за пример взят комп, тогда получается, что мозг и тело человека это механизм, требующий отдыха и ухода, и если комп уходит в спящий режим это и есть сон.
Душа, в данном случае – операционная система.
Если компьютер приходит в негодность – умирает механизм, а операционная система перемещается в новое устройство.

Цитата Anaitis ()
ээ нет Иришь... человек умирает лишь со смертью мозга. а не наоборот.
я наверное тебя растрою но и душу можно убить... разрушить... произвести распад на состовляющие элементы.. всё ж что вот есть у тебя капля воды - пусти по ней ток расщепление на атомы водород и кислород нет больше капли этой.. можно создать из этих элементов освободившихся новую... вот так грустно. вопрос лишь в знаниях и действиях)

Лина, здесь игра слов. Я имела в виду не буквально, что умирает вперёд тело человека или мозг, а саму суть - когда приходит смерть умирает тело человека и его мозг. Душу убить нельзя, можно только изменить её форму, да и вода расщепляясь на атомы становится паром, но не исчезает совсем.

Добавлено (13.11.2014, 00:03)
---------------------------------------------
Нинуля, привет! smile

Цитата youreclipse ()
И в этот момент я поняла, почему именно ты изначально чуть-чуть в другую степь пошла)
Как понимаю ты реалист и скептик?) Или ошибаюсь?)
Просто у меня есть души у существ, людей и тд и тп, о которых говорится... ну там в Библии, среди верующих. Конечно, с моей точки зрения, но... Как-то так)

Реалист да. Скептиком себя не считаю, хотя к религии отношусь скептически, поскольку это некий свод правил и догм, а все правила создаются людьми тогда, когда они хотят контролировать процесс, в котором одни правят, а вторые становятся подданными своих правителей. Это такая же иерархия, как и любая другая. Язычники мне ближе, поскольку поклонялись материальным вещам – земле, воде, воздуху, деревьям – то, что можно увидеть и пощупать.
Цитата youreclipse ()
Мать, ты чье? О_о Первое, я чье-то не заметила никакого напора) Второе, а зачем автор то нужен?)) Чтобы если читатель чье-то не допонял или не так посчитал, обьяснил некоторые моменты) Да и мне только дай повод поговорить о героях, рот мне не заткнешь biggrin Все в порядке) И если в будущем будет что-то не ясно, ну или что-то в этом роде, смело спрашивай! Я люблю вопросы

Ну, я там в своих ответах так безапелляционно доказывала свою правоту, пыталась склонить тебя на мою сторону, а потом поняла, что мы говорим о разных вещах и, в общем-то, обе правы.
Спасибо, Нина, за разъяснение! happy Если что буду приставать с вопросами. wink
Цитата youreclipse ()
Только одно дело, когда человек противиться и не хочет глядеть под иным углом, и другое дело, когда интересуется другой точкой зрения)

Я стараюсь разобраться, докопаться до сути и когда бываю не права, признаю это.
Цитата youreclipse ()
Скорее так: делаешь все как надо, живешь хорошо. Сделаешь косяк, поплатишься.

По-моему, это правило действует в отношении нас всех. За все свои ошибки мы платим, за добро нам воздаётся добром. Нужно жить в гармонии с самим собой, чего как раз так не хватало и не хватает Радану.
Цитата youreclipse ()
Единственное, чтобы я добавила, так это почему у Огниана не хватает сил... Потому что пелена, находясь в "затишье" набирала силу и мощь...)
Вот)
А так мда, мы ступили на верную дорогу понимания)))

Точно, пелена набирала силу. Сама хотела об этом написать, но как-то упустила этот момент.
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Тени Грехов
Поиск:


Fault