Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Полный привод, или Километры вдоль нормальности (фанф по сериалу Чужестранка)
Полный привод, или Километры вдоль нормальности
onix1676Дата: Среда, 01.04.2015, 21:48 | Сообщение # 1
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:





3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда)












иллюстрация





Автор: onix1676 Тина.
Бета: amberit с 5-ой по 23-ю главу. С 24-ой главы: N@T@LI4KA
Дисклеймер: Диана Гэблдон
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Клэр/Джейми
Жанр: романтика, экшн, юмор, драма, СЛЭШ - "следы".

Описание: Врач Клэр Рэндол из Оксфорда (Великобритания), 26 лет, замужем, влюбляется в студента Джеймса Фрейзера из Глазго (Великобритания) 18-ти лет, мальчика прекрасного, как сама любовь. Влюбляется с первого взгляда и - в бесконечность. 8 лет разницы в пользу женщины, мужчине 18 лет и у него есть мечта, женщина замужем и её мечта - 18-летний мужчина, + куча родни и собака = ... ? Что из этого получится - посмотрим. ))

на правах рекламы biggrin




Глава 1 Отъезд Часть 1. Часть 2
Глава 2 Знакомство
Глава 3 Джейми
Глава 4 Шоппинг
Глава 5 Пена для бритья
Глава 6 Разлука
Глава 7 Медосмотр
Глава 8 Предпродакшн
Глава 9 №5 Часть 1 Часть 2
Глава 10 Подарок
Глава 11 Лондон
Глава 12 Пульмекс и Эвкабал
Глава 13 Эклектика Часть 1 Часть 2
Глава 14 Пятница, тринадцатое Часть 1Часть 2
Глава 15 Ты. Часть 1 Часть 2 Часть 3 - НЦ17
Глава 16 Sassenagh Часть 1 - НЦ-17 Часть 2
Глава 17 Лох-несское чудовище. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 18. Open air. Часть 1 - НЦ-17 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 19. Подводная лодка. Часть 1 - НЦ 21 Часть 2 - НЦ -21
Глава 20 Q7 - НЦ 17
Глава 21. Человек с зонтом. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17
Глава 22 Удар
Глава 23 Чужестранка
Глава 24. Ржавчина-НЦ17
Глава 25. Дупло-НЦ17
Глава 26. COCOON* Часть 1 Часть 2
Глава 27. Саламандра - НЦ17
Глава 28 Сердечная недостаточность. Часть 1 Часть 2
Глава 29 Гипноз. Часть 1 Часть 2

К О Н Е Ц

Бонус1 "Папочка" Часть 1 Часть 2 - НЦ 17 Часть 3 - НЦ 17 Часть 4. - НЦ 17
Бонус2 Эпилог

Образы героев:




Статус: закончен.

От автора: на самом деле, я читатель. Я читаю очень давно и много. Читаю всякое и разное. Но мне захотелось хоть раз в жизни попробовать что-то создать самой, стать "по ту сторону прилавка" т.с. , побыть в шкуре писателя. Вот я и решилась сделать это посредством именно такой вот истории.

Другие мои истории:

Мэн

Чужезасранец

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!

Служанка для лоха


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 07.04.2018, 23:32
 
irenaluchininaДата: Понедельник, 08.02.2016, 13:49 | Сообщение # 2126
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата GASA ()
от Фрэнка она уйдет при любом раскладе, как мне кажется...

сто про!!! Уже по сути ушла...
но читаю, как Джейми после первой ночи клялся,что без нее уже не сможет жить и вся в сиропной тоске...ведь говорил же...теперь пусть отвечает за "базар"...
Хотя Тина опять права - отличный клинок надо закалить, тогда звенеть будет и станет боевым...а не хрупким и бесполезным...
Вот только Клэр то каково..бееедненькая...птичку жалко...

Цитата Mystery_girl ()
GASA, согласна, Кэм приличный мужик. И надёжный как мне кажется.

ну Кэм вообще моя отдельная любовь...поддерживаю вас на все лапы...Обаятельный и соблазнительный...эх,кабы не Джейми рядом, то ...что с людьми 18 лет делают...при красоте такой и таких опытах...
Кэм - талант, а Джейми - гений...ну ооочень хочется гениального...хоть разик...


Но меня не покидают смутные сомнения...Тина все-таки приготовила НЕЧТО...Джейми должен схлестнуться с Дугом и выстоять,победить его и уничтожить его моральные ценности...должен сломать Дуга, оставив в нем горечь и тоску - это месть за Клэр, его истинную любовь...это ее награда...
Само сознание,что Джейми достался Клэр и не пропал, а поднялся, будет для Дуга разрушительным действием само по себе...вот только к чему это приведет...?
игра продолжается...так ...я уже заняла место в первом ряду...сижу тихо..примус починяю... wacko


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Понедельник, 08.02.2016, 13:57
 
Mystery_girlДата: Понедельник, 08.02.2016, 15:00 | Сообщение # 2127
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




irenaluchinina, Ир,на фиг примус пора самогонный аппарат налаживать, нам же нужно узбагоительное!:))))
Я таки поддерживаю полностью! Джеймик должен доказать что он не пальцем деланый что он Мужчина и показать весь свой потенциал показать все на что способен! А то грош цена всей этой хвалебности что ему воспевают если он в состоянии бизнес продвинуть и расширить а не начать с "0" и заявить о себе как о перспективном бизнесмена! А это согласитесь существенная разница.


 
irenaluchininaДата: Понедельник, 08.02.2016, 16:18 | Сообщение # 2128
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата Mystery_girl ()
irenaluchinina, Ир,на фиг примус пора самогонный аппарат налаживать, нам же нужно узбагоительное!:))))
Я таки поддерживаю полностью! Джеймик должен доказать что он не пальцем деланый что он Мужчина и показать весь свой потенциал показать все на что способен! А то грош цена всей этой хвалебности что ему воспевают если он в состоянии бизнес продвинуть и расширить а не начать с "0" и заявить о себе как о перспективном бизнесмена! А это согласитесь существенная разница.

ты как всегда а видишь глубоко и точно!!!


пора, ох пора запасаться крепким...Тина такую спираль мозга выдала, что без 40-60 градусов можно будет офигеть и ох..еть...сорри, дорогой автор, но взопрели озимые...
А красиво начиналось, слюнки текли - мороженое, шоколадное яблоко, шампанское Джейми принес, после того, как показал себя во всей красе...ну Хайленд - ваааще...умереть и родиться... и главное - как качественно, так и нырнул в этот омут с головой и без попыток выплыть на серую унылую будничную жисть...хых...
Какая разница,две большие разницы - поход в клуб №1 и №2...и фффсЁ..картина Репина "приплыли"...дык шо делать...??? Как это пережить без вискарика или коньяка...?
Не...Надюш , запасаемся по полной!!!!!!!!!!!!!

Джейми, не покидай нас, мы с тобой!!!


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Понедельник, 08.02.2016, 16:20
 
onix1676Дата: Понедельник, 08.02.2016, 18:05 | Сообщение # 2129
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
да..вот момент непонятный...Джейми еще учиться сколько - чего Дугу УЖЕ приспичило разводить??? Сам же хотел не спешить и дать Джейми остыть слегка от страсти...


Дугал боится опоздать. вот и порит горячку. Он боится что будет поздно. И какой тут остывать? Дуг мож и рад бы чтобы Джейми остыл. Так если он не остывает!!! Видела ведь чего творит на танцполе!! какое же это к чертям остывание?!! surprised cry тут надо пеленать паренька и ... на домашний арест и еду под дверь biggrin biggrin

Цитата irenaluchinina ()
ну Кэм как бы не сильно давит на денежную сторону и не так увлечен, как Дуг....


Кэма хитрый. Он своего не упустит. У него не зря выскочило, что он сразу же женится на Клэр. я думаю, он где-нибудь в уме держал, что на таких как Клэр хорошо жениться. И Дуг видимол это чувствует. К тому же знает, что Кэм увёз Клэр из №5 .... так что ... мож он ещё и из-за этого Кэма попросил отвезти Мэри. wacko

Цитата irenaluchinina ()
а может не бросить , а просто уйти в сторону и спокойно предоставить Джейми разобраться во всем...Она же знает, как Джейми любит препятствия и как не любит, когда ему навязываются...вот и создаст условия - "бег с препятствиями" за любимой...


не думаю, что вот притаком раскладе можно расстаться по-хорошему, т.е. встать на паузу. если нет обиды нет боли, нет страданий - в разлуке держаться практически не на чём ... ну эт я так кумекаю. wacko smile

Цитата irenaluchinina ()
И кстати, у него свой траст есть ...и Кэм может помочь, опять же если с Нелли подружится.


если Кэм подружится с Нэлли ( у нас Мэри уже Нелей стала smile ) то она сестра Фрэнка, а Фрэнк рогат, хоть Клэр и не спала с ним одновременно с Джейми, поэтому её измена как-то так ... половинчата. Так вот Мэри должна натравливать Кэма на Джейми и Клэр по логике вещей ... и там уж нужна вся дипломатия Прайса ... а он хитрый жук ... жучара просто ... biggrin biggrin люблю таких ... умный он .ука .... biggrin biggrin

Цитата irenaluchinina ()
А Кэм хитрый - он может сойтись по бизнесу с Джейми, зная что тот "золотой мальчик"...и еще не факт, что это проигрышный вариант...


вот тут тоже много интересного много "но" и "а если" , но интерсно ... да ... wacko

Цитата irenaluchinina ()
пока Тина звереет,


ааааа .... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin я злой и страшный серый волк!! я в поросятах знаю толк! рррррр ....

Цитата GASA ()
мне вот интересно...как поведет Дугал..если ему скажут....что Клер беременна.....это же возможно будущий наследник клана...


тут есть один нюансик. Это мы с вами знаем, нуу ещё Джейми, что Клэр не спит с мужем ужоооо ... wacko полгода. А Дуг этого не знает. И ему нужны будут доказательства, что это ребёнок Джейми. А это унижение для Клэр ящитаю, хоть мож где-то она его и заслужила .... так что тут ежели чо, то "берегите пенсне Киса, сейчас начнётся" ... biggrin
Но если Дугу доказать, что ребёнок - Фрейзер-МакКензи - всё. там без вариантов. Они изгнали Алису из клана и отец её лишил наследства, но Джейми при этом был чуть ли не любимчиком у деда а уж про Дуга я вообще молчу.

Добавлено (08.02.2016, 17:58)
---------------------------------------------

Цитата Mystery_girl ()
Тинусь лучше не надо, я кохды злая (сильно) я слабо себя контролирую и высказать могу вот как есть. Потом жалеть начинаю и извиняться...но это только с близкими,на остальных это не распространяется.


вся в меня!! пургу гнать - наше фсё! а потом за собой .... это как за смерчем убирацца ... biggrin biggrin

Цитата Mystery_girl ()
Слюшайте а шо ми вобсче выпустили из виду их планы о киндере!?? Они ж так нацелились что все рожаем и баста. Сколько сил то ужо потрачено!:))))

Цитата irenaluchinina ()
Теперь косяком безумные мысли у меня в голове - представила сдуру, что Клэр с ребенком осталась при Фрэнке, а Джейми и не знал...а потом встреча года три спустя - через Эшли, например, инфа дошла...
И Клэр опять изящная и счастливая, но с детенышем гуляют..у Джеймика шок.

Цитата Mystery_girl ()
Ир тогда уж лучше Кэма надо ей в компанию для полноты картины.....ну что б уж шандарахнуть Джейми так от души, типа ты же бросил!вот и не обессудь что с твоим чадом совсем другой ПАПА *в гневе*
Не надо ть ей Хренка,не надо....пущай пишет строчит свои статейки.

Цитата GASA ()
от Фрэнка она уйдет при любом раскладе, как мне кажется...

Цитата GASA ()
папа...не папа.....а вот помочь в трудную минуту сможет....возьмет под свое крыло

Цитата Mystery_girl ()
GASA, согласна, Кэм приличный мужик. И надёжный как мне кажется.


девы, решено!!! историю Кэма и Мэри будете писать вы!! коллективно!! victory yu

Добавлено (08.02.2016, 18:05)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
папа...не папа.....а вот помочь в трудную минуту сможет....возьмет под свое крыло

Цитата Mystery_girl ()
согласна, Кэм приличный мужик. И надёжный как мне кажется.


Цитата irenaluchinina ()
ну Кэм вообще моя отдельная любовь...поддерживаю вас на все лапы...Обаятельный и соблазнительный...эх,кабы не Джейми рядом,


wacko ..... wacko ... wacko слуште .... wacko у меня начинают закрадываться опасные мысли о том, что я действительно кое-что умею. у меня получилось. Ну ладно Джейми, он понятен - там запредельная внешность, напор, гонор, амбиции, масштаб личности - с ним всё понятно. Но оказывается я смогла правильно преподнести даже Кэма, хоть его участие в фанфе - это "5 копеек", а его уже поняли и полюбили!! вот что рояли с людями делают!! biggrin biggrin


Деньги на ветер.
 
irenaluchininaДата: Понедельник, 08.02.2016, 18:18 | Сообщение # 2130
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата onix1676 ()
Дугал боится опоздать. вот и порит горячку. Он боится что будет поздно.

да уж..ему история с Клэр как серпом по бейцам...не в дугу...такое будущее из-под носа уплывает...кто хошь взбесится...

Цитата onix1676 ()
если Кэм подружится с Нэлли ( у нас Мэри уже Нелей стала ) то она сестра Фрэнка, а Фрэнк рогат, хоть Клэр и не спала с ним одновременно с Джейми, поэтому её измена как-то так ... половинчата. Так вот Мэри должна натравливать Кэма на Джейми и Клэр по логике вещей ... и там уж нужна вся дипломатия Прайса ... а он хитрый жук ... жучара просто ... люблю таких ... умный он .ука ....

ну ...это вообще высший пилотаж - была ...без поппинс, а стала Нелли..красиииво...Но я как то за Кэма спокойна - вот цельный он фрукт, без мути..сразу было видно..так что явный дивидент у парочки...А Мэрька человеком станет, если переживет сон хорошо оттраханной женщины...

Цитата onix1676 ()
тут есть один нюансик. Это мы с вами знаем, нуу ещё Джейми, что Клэр не спит с мужем ужоооо ..

да главное, что Джейми понял это на все 100%..так что ему доказательства не нужны...чтобы Дуг не вытворил...

Цитата onix1676 ()
девы, решено!!! историю Кэма и Мэри будете писать вы!! коллективно!!

ХА!!! А вот нифига!!! Вляпались, обожаемая, так что...стойте двумя ногами...требуем продолжения...банкета... tongue :D


А я в ожидании продолжения - круги наматываю по дому,скоро олимпийцем стану...но так уже нетерпится узнать - и ШО дальше...???
Кстати...или некстати - с Новым Годом Красной Обезьяны!!!


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Понедельник, 08.02.2016, 18:24
 
onix1676Дата: Понедельник, 08.02.2016, 18:29 | Сообщение # 2131
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
Хотя Тина опять права - отличный клинок надо закалить, тогда звенеть будет и станет боевым...а не хрупким и бесполезным...


Джейми, чтобы стать настоящим, самодостаточным героем фанфмка, должен пройти чистилище, взойти на свою личную Галгофу, хотя мож кто и считает, что на кой бес нам этот стресс? Но он должен стать лучше Клэр, нахрена ей мужчина, который ей проигрывает? уже проиграл? моя Клэр достойна только самого лучшего!! cool

Цитата irenaluchinina ()
Тина все-таки приготовила НЕЧТО..


хи-хи ...

Цитата irenaluchinina ()
Джейми должен схлестнуться с Дугом и выстоять,победить его и уничтожить его моральные ценности...должен сломать Дуга, оставив в нем горечь и тоску - это месть за Клэр, его истинную любовь...это ее награда...


я всё-таки немного по-другому это вижу .. smile biggrin

Цитата irenaluchinina ()
игра продолжается...


угу. пик истории любви уже был. теперь пик игры под названием жизнь. бьёт ключом т.с. biggrin

Цитата Mystery_girl ()
Ир,на фиг примус пора самогонный аппарат налаживать, нам же нужно узбагоительное!:))))


biggrin biggrin biggrin

Цитата Mystery_girl ()
Я таки поддерживаю полностью! Джеймик должен доказать что он не пальцем деланый что он Мужчина и показать весь свой потенциал показать все на что способен! А то грош цена всей этой хвалебности что ему воспевают если он в состоянии бизнес продвинуть и расширить а не начать с "0" и заявить о себе как о перспективном бизнесмена! А это согласитесь существенная разница.


понимаешь, Надюш, здесь сразу же идёт палка о двух концах. Ну вот допустим Джейми отказывается от Дуга, сколько бы тот в него не вкладывал, не брал его с собой на объекты там, на обсуждения проектов там, не делился нюансами дела и пр. Он отказывается от помощи ради Клэр. Это называется "жертва" - он на алтарь своей любви кладёт свою мечту. А жертва всегда требует чтобы её ценили, что бы её оправдывали и это уже всё ляжет на плечи Клэр т.е. она потом всю жизнь будет призвана доказывать парню, что он не прогадал променяв НЙ на неё, что она лучше НЙ-ка, и если они будут ссориться, а я надеюсь, что они будут ссориться, то Джейми нужно будет держать себя в руках очень сильно, чтобы ни разу в жизни, никогда не сказать в пылу обиды: "Я на тебя Нью-Йорк променял. Я всё бросил ради тебя, своего горячо любимого обожаемого несравненного заботливого дядю послал лесом в пень, А ТЫ!!" а ты такая вот неблагодарная, не ценишь, не ... и т.д и т.п. И я Клэр в этом случае не завидую, чтобы вот всю жизнь на себе тянуть эти отношения ... sad

Цитата irenaluchinina ()
А красиво начиналось,


да где ж, красиво-то, Ирен?! всё начиналось с того, что Джейми, пардон за мой русский, был не прочь, чтобы Клэр у него отсосала. И ножки слабенькие и умная слишком, и не дай бог приставать начнёт как все, и потом чо было!! это же Апокалипсис чистейшей воды!! Только в главе "Подарок" началось что-то человеческое. но это ужо 10я глава-с. biggrin biggrin


Деньги на ветер.
 
Mystery_girlДата: Понедельник, 08.02.2016, 19:00 | Сообщение # 2132
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата onix1676 ()
понимаешь, Надюш, здесь сразу же идёт палка о двух концах.

Тинусь,погоди.Я не сколько о другом...понимаишь вижу это в таком вот свете и под таким углом что Джейми в первом варьянте(с Дугом) идет на фсе готовое,разве нет? да бизнес дает в с нужными людями наверняка сведет поддержку оказывать будет? будет к гадалке не ходи(Дуг все таки ж не по пояс каменный любит племяша все объемно dry ) и шо? Джейми останется двигаться к нужном направлении которое ему задал дядюшка.Поэтому той самой закалки мужской у него и не будет.А лично я уважаю мужчин которые всего добились САМИ! своими мозгами упорством трудом и т.д. Почему сопсно Клэр ему должна будет? он не столько ради нее должон этот выбор сделать сколько для себя.


 
onix1676Дата: Понедельник, 08.02.2016, 20:38 | Сообщение # 2133
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата Mystery_girl ()
(Дуг все таки ж не по пояс каменный любит племяша все объемно dry ) и шо?


Дуг не смешивает личное с публичным. wacko ну то бишь с рабочим.

Цитата Mystery_girl ()
Поэтому той самой закалки мужской у него и не будет.А лично я уважаю мужчин которые всего добились САМИ! своими мозгами упорством трудом и т.д. Почему сопсно Клэр ему должна будет? он не столько ради нее должон этот выбор сделать сколько для себя.


оу ... вона ты ап чем. wacko но тут понимаешь ...Джейми сам таким вот был. Он с 13 понял, что его внешность может ему помочь. Да, он уже с детства руководил детьми, искал выгоду для себя во всём, старался набраться опыта как можно раньше и пр. и планировал делать себя сам. Получается, что Дуг просто тут влез как посредник с приданным .т.е чего ты будешь с ноля начинать, давай, я тебе филиал, а ты мне - свой потенциал. Сложимся и всё оно лучше, чем в одиночку т.е. вот такое вот слияние своеобразное. Но это Джейми не меняет - он как хотел с ноля начинать вкладывая свои мозги внешность так и м.б. захочет, даже если без Дуга т.е. хрен редьки не слаще. Тут вопрос насколько Клэр смогла вообще из его головы выдавить карьеризм. Но знаете ... wacko я вот это вот тоже не приветствую ... wacko когда женщина встречает мужчину такого вот всего ... крутого, дикого, гордого, свободного и старается сделать его домашним, мягким, податливым, а потом бросает его со словами: "Я в тебе разочарована. Ты изменился. Ты стал мягким, податливым, белым и пушистым. А я люблю свободных, гордых, диких ... " и пр и пр

Конечно, мужчины сделавшие себя сами достойны уважения больше, чем те, кто действовал с поддержкой, со стартом т.с. но тут в том -то всё и дело, что Джейми уже родился в богатой семье - у него богатый дед, (вот он, кстати, сделал себя сам с ноля) богатый дядя, папа с мамой хорошо зарабатывали у него прекрасное образование, и у его сестры тоже. Но вот в том-то всё и дело, что тут тоже нужно иметь характер, чтобы не сесть на всё это готовое и не сидеть, почивать т.с. а двигаться дальше. То ли дело ты гребёшь руками и цепляешься зубами за то, чтобы добиться того, чего у тебя никогда не было - это мощнейший стимул - поселиться наконец-то в добротном доме, проехаться на хорошей машине, а не тормозить подошвами и пр. и пр. , то ли ты делаешь всё то же самое, только у тебя нет такого мощного стимула, потому как у тебя всё уже есть. И вот не пресытиться, не зажраться, не оскотиниться красавчику, а заиметь себе мечту, пойти дальше, продолжить дело деда и дяди, это тоже очень много.
как-то так ... wacko biggrin biggrin


Деньги на ветер.
 
Mystery_girlДата: Понедельник, 08.02.2016, 20:52 | Сообщение # 2134
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата onix1676 ()
вся в меня!! пургу гнать - наше фсё! а потом за собой .... это как за смерчем убирацца ...

Сестра! biggrin
Цитата onix1676 ()
девы, решено!!! историю Кэма и Мэри будете писать вы!! коллективно!!

это шо типа сообразить на троих,да? surprised интеесная мысля скажу я вам biggrin biggrin biggrin biggrin
Цитата onix1676 ()
вот что рояли с людями делают!!

Тинуся,да! эт тааакой возбудитель
Цитата irenaluchinina ()
Кстати...или некстати - с Новым Годом Красной Обезьяны!!!

ага, и тебя с тем же cool wink правда если бы не ета обязяна мне бы ужо посылочку отправили трудолюбивые граждане китайцы cry cry

Добавлено (08.02.2016, 20:52)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Дуг не смешивает личное с публичным. ну то бишь с рабочим.

Тиночка так кто ж на корпорейшене без греха-то а как важная сделка мильенная как вдарят из батарей вискарной и "ага" всем принципам гори они до утра синим пламенем. Разве нет?
Цитата onix1676 ()
когда женщина встречает мужчину такого вот всего ... крутого, дикого, гордого, свободного и старается сделать его домашним, мягким, податливым, а потом бросает его со словами: "Я в тебе разочарована. Ты изменился. Ты стал мягким, податливым, белым и пушистым. А я люблю свободных, гордых, диких ... " и пр и пр

согласна,под себя ломать таких! мужчин не надо сама жалеть будешь. Но знаешь я не верю что Клэр когда-нибудь в будущем станет заниматься таким делом она же любит его целиком всего.


 
onix1676Дата: Понедельник, 08.02.2016, 20:54 | Сообщение # 2135
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
Кстати...или некстати - с Новым Годом Красной Обезьяны!!!


спасибо большое, Ирена!! biggrin happy

хотя, красный цвет шрифта, это кажется только для модераторов wacko smile ... каэжется так. Ты меня чуть заикой не сделала - я как увидела красный шрифт, думала опять модераторы замечание влепили. biggrin biggrin


Деньги на ветер.
 
Mystery_girlДата: Понедельник, 08.02.2016, 21:04 | Сообщение # 2136
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата onix1676 ()
хотя, красный цвет шрифта, это кажется только для модераторов ... каэжется так. Ты меня чуть заикой не сделала - я как увидела красный шрифт, думала опять модераторы замечание влепили.

Солнце не ты одна испугалась,я мона сказать запнулась за это сообщение... biggrin biggrin


 
onix1676Дата: Понедельник, 08.02.2016, 21:58 | Сообщение # 2137
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата Mystery_girl ()
Тиночка так кто ж на корпорейшене без греха-то а как важная сделка мильенная как вдарят из батарей вискарной и "ага" всем принципам гори они до утра синим пламенем. Разве нет?


ну в принципе, да. Ты права. Сегодня принципы, завтра - приоритеты так что ... wacko
Отбить!! *голосом Пельцер* biggrin biggrin

Цитата Mystery_girl ()
согласна,под себя ломать таких! мужчин не надо сама жалеть будешь. Но знаешь я не верю что Клэр когда-нибудь в будущем станет заниматься таким делом она же любит его целиком всего.


ну тогда она должна любить и принять и его карьеризм.... так получается? wacko
я что-то соввсем запуталась и уже ни в чем не уверена ... wacko я знаю только одно - у Клэр та самая любовь, когда она будет счастлива если Джейми выберет то, что сделает его счастливым - и не важно, что это будет конкретно. как-то так ... wacko wacko biggrin


Деньги на ветер.
 
Mystery_girlДата: Понедельник, 08.02.2016, 22:11 | Сообщение # 2138
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата onix1676 ()
я знаю только одно - у Клэр та самая любовь, когда она будет счастлива если Джейми выберет то, что сделает его счастливым - и не важно, что это будет конкретно. как-то так ...

в таком случае если он выберет помощь Дуга вопреки всем своим чуйвствам она будет знать ну ли догадываться что он не счастлив...не сможет он чистосердечно сказать что мол я принял решение расстаться с тобой (в пользу карьеры,это уже по умолчанию) не сейчас, это уже спустя какое то количество времени сделав пару заплывов в бассейне с акулами бизнеса он сможет здраво ответить шо он счастлив заниматься любимым делом что он на своем месте и он просто в шоколаде.Сейчас же ему от чувств своих и эмоций не сбежать хотя бы потому что он только что по настоящему осознал всю их глубину!


 
ДушевнаяКсюДата: Понедельник, 08.02.2016, 22:22 | Сообщение # 2139
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Девушки, милый Афффтор... я здеся biggrin я прочитала главы... я как говорится В ШОКЕ biggrin и разумеется, что вскоре наведаюсь с впечатлениями - просто пока не могу сформулировать всю ту кашу, что образовалась после "проглатывания" таланта Тиночки wacko
люблю тебя, Тинусь, знай, что я всегда захожу в эту тему - она мой бесспорный фаворит! wink


 
Mystery_girlДата: Понедельник, 08.02.2016, 22:41 | Сообщение # 2140
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата ДушевнаяКсю ()
Девушки, милый Афффтор... я здеся

ооо,пришла наша пропажа happy приветик Ксюш smile


 
irenaluchininaДата: Понедельник, 08.02.2016, 22:49 | Сообщение # 2141
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата onix1676 ()
хотя, красный цвет шрифта, это кажется только для модераторо

ну вот..опять я вляпалась...
я как в том анекдоте - "Как же вы разбили чашку. она же из небьющегося сервиза - ой. извините, а я не знала..."
это я предлагала опять НГ отпраздновать!!!можно с подарками... :D

по Дугу мнение:
Современное описание психопата появилось в книге «Маска нормальности» американского врача Хирви Кликли в 1941 году. Его он описал как человека с развитым интеллектом, но скудостью эмоций, который совершенно не принимает в расчет то, как его действия скажутся на других людях. Такие люди, пишет Кликли, просто не в состоянии понять многие чувства, которые испытывают другие люди, ведь им самим эти эмоции чужды..
Даттон обнаружил, что больше всего люди с высоким уровнем психопатии любят заниматься бизнесом.
«успешные психопаты» обладают врожденной внутренней дисциплиной, а также находятся в среде, которая требует определенных правил поведения. Все психопаты знают, что они отличаются от обычных людей (все – слабаки, а у них – нервы из стали!), но вынуждены мимикрировать - из соображений приличия выдавливать слезу на похоронах и удерживать свой порыв слямзить сумочку у рассеянной вдовы
...
Главное физиологическое отличие психопата от нормального человека – отсутствие страха и тревожности. Они не думают о последствиях, потому что они их не боятся.
так чего еще ждать от такого...?
По-моему - Дуг типичный психопат или социопат...и Джейми туда же тянет...


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Понедельник, 08.02.2016, 22:50
 
onix1676Дата: Понедельник, 08.02.2016, 23:12 | Сообщение # 2142
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата Mystery_girl ()
не сейчас, это уже спустя какое то количество времени сделав пару заплывов в бассейне с акулами бизнеса он сможет здраво ответить шо он счастлив заниматься любимым делом что он на своем месте и он просто в шоколаде.Сейчас же ему от чувств своих и эмоций не сбежать хотя бы потому что он только что по настоящему осознал всю их глубину!


wacko да. точно. как бы там ни было, он всё равно будет несчастен без Клэр. А в первое время - особенно.
Решено - пойду уговаривать Дуга. biggrin иначе - никак! biggrin biggrin


Цитата ДушевнаяКсю ()
Девушки, милый Афффтор... я здеся


ну вот и молодец, что хоть откликнулась, поздоровалась. Уже и за это большое спасибо, Ксюшик. smile

Цитата ДушевнаяКсю ()
я прочитала главы... я как говорится В ШОКЕ


шок это по-нашему!! biggrin

Цитата ДушевнаяКсю ()
и разумеется, что вскоре наведаюсь с впечатлениями - просто пока не могу сформулировать всю ту кашу,


Ксюш, не перрживай Откликнулась, поздоровалась, ну и слава богу ... форум никуда не убежит .. smile

Цитата ДушевнаяКсю ()
люблю тебя, Тинусь, знай, что я всегда захожу в эту тему - она мой бесспорный фаворит!


ой, спасибо большое, Ксюшик ... мы всегда тебя ждём!! smile

Цитата irenaluchinina ()
По-моему - Дуг типичный психопат или социопат...и Джейми туда же тянет...


ой, девы, это м.б. ужасно прозвучит, но социопаты - моя слабость, моя тайная страсть.

моё волшебство на всю голову ещё никто не отменял.

Цитата irenaluchinina ()
Главное физиологическое отличие психопата от нормального человека – отсутствие страха и тревожности.


оу, из них вышли бы отличные гонщики Формулы1 - там отсутствие страха - обязательно!! smile


Деньги на ветер.
 
Mystery_girlДата: Понедельник, 08.02.2016, 23:32 | Сообщение # 2143
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




onix1676, ееедрит мадриит! Тина, "сестра моя", какие подробности то всплывают...ой-е,ну спасибо что хоть не маньяки а то я б точно здесь на коньяке сидела плотно:))))

Добавлено (08.02.2016, 23:32)
---------------------------------------------
onix1676, у гонщиков инстинкт самосохранения на "0" и низкий уровень адреналина:))) и вообще они милахи...нинада их в психи записывать;-)


 
irenaluchininaДата: Вторник, 09.02.2016, 01:18 | Сообщение # 2144
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата onix1676 ()
Решено - пойду уговаривать Дуга. иначе - никак!

Тинаааа! Вдохнула жизнь. Надюш,готовим шампанское...горькое отменяется! Кажется, мы "достали" автора своими стонами...слегка смилостивилась... biggrin :D :D

Цитата Mystery_girl ()
нинада их в психи записывать

так это модель поведения, а не расстройство мозгов..мы же не о шизиках...Надюш, рано сдаешься...впереди - Формула1 в Тиныном варианте!!! И Большой Приз!

Цитата onix1676 ()

ой, девы, это м.б. ужасно прозвучит, но социопаты - моя слабость, моя тайная страсть.

но Джейми то не такой!!! Фуххх...

Mystery_girl, onix1676, ДушевнаяКсю,
еще раз бегу в угол и становлюсь, виновата ...правда, не знала про красный цвет...сорри-сорри...пугать совсем не собиралась, и в мыслях не держала - но Обезьянка таки пошалила...


А Клэр, как мне кажется, хочет для Джейми внутренней свободы действий,дает ему всю себя и ничего не требует взамен,просто получает от него все,что он дает...Хороший взаимообмен душами,телами и здоровьем..Стал же дубленку запахивать, потому что Клэр сказала...Разве она может ему мешать - учиться,развиваться? Да она только на страже его же интересов будет...
А Дуг ,если бы любил по-настоящему,не ставил бы условий. а заманивал дарами - как он машину подарил, так и офис бы предложил и тихонько утягивал бы к себе...в бизнес, пудрил бы мозги и был рядом к обоюдной выгоде...Вот как он представляете себе состояние Джейми после разлуки с Клэр - это же был бы моральный удар такой силы, что кто его знает. каким станет Джейми? Оно ему нужно, если любит?...
Тогда значит не любит - себя и деньги больше ценит и любит..Ну а в таком случае - это сделка, грязная и тогда уже другие правила..тогда и с Дугом можно не церемонится...


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Вторник, 09.02.2016, 01:31
 
Mystery_girlДата: Вторник, 09.02.2016, 11:19 | Сообщение # 2145
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




irenaluchinina, Ир,я так понимаю Дугал по природе суховат+служил (а это приличный отпечаток на мозг даёт)+бизнесмен+далеко не идеальные семьи которые его окружают(это же негативное впечатление) ....в итоге каких эмоций вообще от него ждать то можно? Любит (на свой манер) родных и на том спасибо. А почуяв в Джейми серьёзный потенциал вцепился в него питбулем, это ж такой шанс вылепить себе подобного к тому же "прокачанного и проабгрейденного".

 
irenaluchininaДата: Вторник, 09.02.2016, 12:11 | Сообщение # 2146
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Mystery_girl, мне кажется - "любит и хочет" -совершенно разные понятия...
Дуг - хочет,желает и требует, добиваясь своего любыми способами, он моралью не отягощен...
Джейми любит и хочет...но он сначала изучает, пробует и когда получает даром, да еще и сверх желаемого - начинает пресыщаться, потому что не успевает полюбить..слишком быстро предлагают...
Дугу не предлагали, он свое нахрапом брал, но обида то сидит внутри и доказывает всем,что он круче...
А Джейми и доказывать не надо - само в руки валится и плывет...Ему даже не дают самостоятельно выбор делать -т.е. по-охотиться... А Джейми по природе охотник, ему важно себя проверить и себя показать..Клэр ведь заставила его обратить на себя внимание, а потом не навязывалась и не преследовала, дала возможность понять себя, увидеть, какая она...любовь пришла уже потом, когда Джейми выстрадал ее...
Вряд ли Дуг такие цели ставит в отношениях...Он ведь только делает вид, что секс без обязательств, а на самом деле у него секс на прочной материальной основе...и Джейми быстро ушел от этого не зря...он все-таки самостоятельный игрок по сути...
Девочки, я вся в мишках - это моя слабость...уютнооо...Отдельно ВАМ всем - МИРСИ!!!!
Щас обложусь мишками и читать буду Привод...хорошо живет на свете Винни-Пух!!!


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Вторник, 09.02.2016, 12:15
 
Mystery_girlДата: Вторник, 09.02.2016, 13:17 | Сообщение # 2147
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




irenaluchinina, на счёт морали согласна такого слова в лексиконе Дугала и быть не может. Но в . Как то я не знаю...ты считаешь что на него просто как на мужчину не ведутся?а ведутся на его статус и возможности финансовые? Или тем кому он действительно нравился понимали что глубинных чуйвств здесь быть не могет и собсно замуж тоже не зовут поэтому хоть денег по иметь что ли за моральный так сказать ущерб! В смысле я понимаешь к нему со всей душою пламенной и нежной а он в игнор.

 
irenaluchininaДата: Вторник, 09.02.2016, 20:13 | Сообщение # 2148
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Mystery_girl, ну прежде всего Дуг не красавец и не секси.. холод чувствуется..Если мужчина смотрит на женщину.как на вещь, то многие это сразу чувствуют..и какой бы внутренней силой он не обладал (а обаяниие мозгов не сбрасываем со счетов), все же от него холод..
Вспомни,как он жал руку Клэр, еще не зная ее совсем - жестко, неприятно...и не скрывал это..сразу отличие от Кэма с его вежливой деликатностью и уж конечно Джейми, с его врожденной и привитой воспитанностью...
Дуг как клинок - только ранит, в лучшем случае - холодит...таким можно восхищаться...на расстоянии, любить - вряд ли...скорее его достижения.чем его самого...
У Джейми другая проблема - любят его как конфету, чисто на смак...без постепенного узнавания и сразу приписывая ему всех мыслимые и немыслимые достоинства... tongue
 
Mystery_girlДата: Вторник, 09.02.2016, 20:23 | Сообщение # 2149
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




irenaluchinina, Ир,как у тебя мишки здорово выстроились такая симпатюшность smile
Цитата irenaluchinina ()
ну прежде всего Дуг не красавец и не секси.. холод чувствуется.

ну да не красавец но у нас вроде как образ этого...Дауни-мл. а он вполне себе симпатяжка, но здоровый минус который сразу перечеркивает и так скромные достоинства та самая холодность.Согласна с тобой.


 
irenaluchininaДата: Вторник, 09.02.2016, 22:31 | Сообщение # 2150
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата Mystery_girl ()

ну да не красавец но у нас вроде как образ этого...Дауни-мл. а он вполне себе симпатяжка,

эх...далеко Дугу до симпатяжки...Внешне может и "ДА", но внутри жесть мальчик...
совсем не Дауни ...ну никак...колючий страшно внутри...то ли дело Кэм -и джентльмен, и музыкальная душа, и барышень любит нежно...но при этом и коты. и бизнес..сочетается же...
А у Дуга - холод, квадратно-гнездовой порядок ,сплошные углы в доме, только джакузи и скрашивает жизнь...
biggrin
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Полный привод, или Километры вдоль нормальности (фанф по сериалу Чужестранка)
Поиск:


Детектив от Валлери и Миравия