Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Все о чем мечтал и о чем мечтать не смел (РАССВЕТ ГЛАЗАМИ ЭДВАРДА, сюжет сохранен полностью)
Все о чем мечтал и о чем мечтать не смел
ВаллериДата: Вторник, 18.05.2010, 13:41 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:





2019: 2 место в номинации Легендарная история

2018: 1 место в номинации Легендарная история
2017: 2 место в номинациях: Легендарная история,
Лучшая романтичная история
2016: 2 место в номинации Легендарный герой (Эдвард)
2015: 1 место в номинации Лучшая романтическая сцена


2011: 2 место в номинации Лучшая ночь главных героев
2010: 1 место в номинациях Самые канонические персонажи,
Лучший фанфик раздела «Отдельные персонажи»
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-вампира



За обложку спасибо Марии Лис






Название:
Все о чем мечтал и о чем мечтать не смел


Автор: Валлери (Личная страничка)
Дисклеймер: Герои принадлежат Стефани Майер, сюжет сохранен полностью.
Рейтинг: PG-13 (главы про остров Эсми будут помечены отдельным рейтингом, хотя постараюсь не выйти из канона. Все будет романтично и без подробностей)
Пейринг: Эдвард/Белла и все остальные.
Жанр: Romance, Angst
Статус: Закончен
Размещение: только с разрешения автора!
От автора: Старалась писать в стиле Солнца Полуночи, говорят - получилось! Приятного чтения.
Предупреждение: Есть небольшие отклонения от сюжета Майер: Анджела в моей версии встречается с Эриком, как в фильме, а не с Беном, как в книге. И пикап отправится на свалку, а не останется стоять у дома Беллы "памятником шевроле".

Саммари: Канон. Рассвет глазами Эдварда, начиная с поляны, где Белла наконец-то надела кольцо, затем свадьба, остров Эсме, роды, превращение и до момента прихода Чарли к внучке. (Битвы с Вольтури - не будет!) Есть бонусы - некоторые сцены из Затмения.



Аудиокнига - озвучивает MissElen
- вы можете скачать или онлайн прослушать озвученный фанфик!
- главы будут постепенно добавляться

Бразильские рассветы - аудиокнига: Рассвет первый | Рассвет второй | Рассвет третий

Содержание:

Саундтрек к фику: Sleeping At Last - Turning Page

ПРОЛОГ
Глава 1. НАЧАЛО
Глава 2. ВОСПОМИНАНИЯ (бонусная) УГОВОР Часть1 Часть2
Глава 3. ВОСПОМИНАНИЯ (бонусная) ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО
Глава 4. БЛАГОСЛОВЕНИЕ Часть 1 Часть 2
Глава 5. ВОСПОМИНАНИЯ (бонусная) ВЫБОР Часть 1Часть 2
Глава 6. ОСЛОЖНЕНИЯ
Глава 7. ПОЕЗДКА К ДЕНАЛИ
Глава 8. PROTECTOR
Глава 9. ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ
Глава 10. НОЧНЫЕ ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ
Глава 11. ВЕЧЕРИНКА Часть 1 Часть 2
Глава 12. ПИКАП Часть 1 Часть 2
Глава 13. КАРЛАЙЛ
Глава 14. КАК ПОНРАВИТЬСЯ ОТЦУ СВОЕЙ ДЕВУШКИ Часть 1 Часть 2
Глава 15. ЕЩЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ... Часть 1 Часть 2
Глава 16. ДЕНЬ ДЛИНОЮ В ВЕЧНОСТЬ... Часть 1 Часть 2
Глава 17. УЙТИ НЕЛЬЗЯ ОСТАТЬСЯ
Глава 18. МАЛЬЧИШНИК Часть 1 Часть 2
Глава 19. СВАДЬБА Часть 1 Часть 2
Глава 20. ГОСТЬ Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 21. ОСТРОВ ЭСМИ (Эдвард) Часть 1 Часть 2 NC-17
Глава 22. бонусная ОСТРОВ ЭСМИ (Белла) NC-17
Глава 23. ЧУДОВИЩЕ Часть 1 Часть 2
Глава 24. ОТВЛЕЧЕНИЕ Часть 1 Часть 2
Глава 25. ПОБЕДА ДУХА НАД ПЛОТЬЮ NC-17
Глава 26. КАУРИ Часть 1 Часть 2
Глава 27. НЕОЖИДАННОСТЬ Часть 1 Часть 2
Глава 28. ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть 1 Часть 2
Глава 29. ПОЖАЛУЙСТА, ЖИВИ! Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 30. ОТЧАЯНИЕ Часть 1 Часть 2
Глава 31. СОЮЗНИКИ Часть 1 Часть 2
Глава 32. НАДЕЖДА Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 33. ПРОЗРЕНИЕ Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 34. КОНЕЦ Часть 1 Часть 2
Глава 35. МЕЖДУ ЖИЗНЬЮ И СМЕРТЬЮ Часть 1 Часть 2 Часть 3 Часть 4
Глава 36. ПОТРЯСЕН И ОЧАРОВАН Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 37. РЕНЕСМИ Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 38. ВСЕ О ЧЕМ МЕЧТАЛ И О ЧЕМ МЕЧТАТЬ НЕ СМЕЛ Часть 1 Часть 2 NC-17
Глава 39. ЧАРЛИ Часть 1 Часть 2 Часть 3
ЭПИЛОГ: ЩИТ
БОНУС. БРАЗИЛЬСКИЕ РАССВЕТЫ (после битвы с Вольтури)



* * *

 
М@рин@Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 15:41 | Сообщение # 1801
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Света, СПАСИБО!
Необыкновенно!

Наверное, впервые Эдвард получает от жизни чистое наслаждение.

От того, что Белла так легко приняла новую ипостась:

Quote
У меня снова возникло ощущение, что Белла была рождена для вампирской жизни - так легко она вошла в нее.

Quote
Я думал, что буду корить себя, если сделаю ее такой как я? Ощущение счастья было настолько сильным, что во мне не осталось места для других эмоций.

Quote
Я и не думал, что мне может так понравиться Белла в облике вампира. Но вдруг поймал себя на мысли, что этот факт приносит мне немалое наслаждение. Я думал, что буду чувствовать угрызения совести? Так вот, я ошибся.

И от того, что теперь не надо бояться потерять ее – от болезни, несчастного случая, злого рока, и от собственного ошибочно принятого решения: «Теперь никто не сможет разлучить нас, ничто не помешает нам быть вместе, а главное - я сам»!

Белла и всегда казалась Эдварду красивой, а тут - "улучшенный" вариант, да еще сохранивший прежние черты. К тому же ловкая, грациозная, легкая, забывшая о своей неуклюжести.

И можно быть рядом с любимой самим собой, не страшась напугать ее темной стороной своей сущности - «все тайное открывалось легко и свободно. И не вызывало во мне противодействия. Впервые я позволил ей увидеть себя, и был рад».
_________________________________________________________

Quote
Но разве мог я, глядя на нее сейчас, видя ее, абсолютно прежнюю, такую же мягкую, понимающую, разумную, поверить, что в ней больше нет души? Это прекрасное создание, бегущее рядом со мной, улыбающееся мне точно той же прекрасной улыбкой, что и раньше, ну может даже прекраснее, просто не может быть тем монстром, которого я выдумал, сидя рядом с ней, спящей, темными ночами и страшась последствий неправильного выбора. Белла была прежней. Я плавился от счастья. Бороться было бесполезно - я испытывал восторг, и необузданное счастье, и упоительное чувство свободы.

Поверив, что Белла, став вампиром, сохранила свою душу, Эдвард, возможно, придет к заключению, что наличие души зависит не от смены ипостаси, а от чего-то другого, более важного.
Душа остается при обращении, но ее можно потерять уже потом, это зависит от выбора образа «жизни», от мыслей, поступков, веры..
Благодаря Карлайлу, всем Калленам удалось сохранить свои души, возможно, небезгрешные, но добрые, любящие, стремящиеся стать лучше и чище.
____________________________________________________________

А вот и еще одна радость для Эдварда -

Quote
У Беллы было такое лицо, будто она собирается покраснеть. Жаль, вампиры этого не умеют. Но я с удовольствием взял себе это выражение на заметку - быть может, я научусь отличать его.

Quote
На лице Беллы отразилась целая гамма чувств: страх, любопытство, растерянность, нежность... Отлично, значит, мне не всегда придется ломать голову над тем, что у нее на уме.

Он боялся, что не сможет читать эмоции по лицу и глазам Беллы, но и здесь она осталась той же эмоциональной девочкой, у которой все чувства отражались на лице.
____________________________________________________________

И опять – неожиданный кусочек счастья:

Quote
- Хочу увидеть Ренесми!
Ренесми?! Я смотрел на Беллу с любопытством. Ну что ж, пожалуй, она сможет, решил я … разве причинит она вред малышке, родной дочери, которая к тому же и пахнет-то не совсем как человек? Да, она выдержит. Она должна увидеть нашу дочь.

И этого тоже не надо ждать долгими месяцами, и метаться от жены к дочери, боясь «новорожденной» реакции Беллы на ребенка. А можно уже сегодня почувствовать себя мужем, папой, главой семьи!
_________________________________________________________

И уж, конечно, Эдвард опьянен счастьем любви, «свободы и вседозволенности», «возможности позволить себе все, … без оглядки на страх причинить боль или ранить ненароком»!

Quote
Мне так много хотелось сказать ей, но по ее глазам я видел, что она все понимает. Она чувствовала то же самое. Это был миг величайшего счастья, абсолютного разделения любви.

После двух лет постоянных волнений и ограничений, страхов и ошибок – полная свобода, да еще и без долгого ожидания конца «новорождённого» периода, а прямо сейчас, здесь и неоднократно!!!
__________________________________________________________

Света, как здорово видеть Эдварда счастливым!
Спасибо за это тебе и … твоей Белле. Кажется, я начинаю ее любить за ту радость и ощущение полного счастья, которое она (и ты!) дарите Эдварду!
И зря ты говорила, что счастливый Эдвард получается у тебя хуже.
У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧАЕТСЯ ПРЕКРАСНО!!!
_________________________________________________________

Quote (Валлери)
Снова возвращаемся к вопросу: Если Элис видела, что Белла порвет ЛЮБОЕ платье, нахрена вообще его одела?

Quote (Эгouсmka)
У нее просто появился еще один член семьи, которого можно наряжать... и она пользуется этим пока может

Quote (Валлери)
там по приходе Беллы домой Элис таааак смотрит на ее платье, что ежу понятно - она в шоке и ужасно не довольна!

Бессовестно воспользовалась бессознательным состоянием Беллы!
Но вообще-то, этот момент меня всегда озадачивал: ну надела на нее какие-нибудь дизайнерские модные дорогие джинсы и суперфирменную футболку, ведь знала, что первым делом – на охоту, а не на танцы!
А чтобы соблазнить Эдварда, модных шмоток и не надо, его и так все устраивает, более чем!
__________________________________________________________

Quote (Валлери)
И тогда я подумала - а так ли он сильно хочет ее напугать? А так ли он сильно борется за человечность? Получается, он использовал НЕ ВСЕ аргументы, когда отговаривал. Точнее, САМЫЕ ГЛАВНЫЕ И СТРАШНЫЕ аргументы он как раз и не использовал! Да-а, Эдвард, похоже и сам не очень себя понимает. Противоречие так и прет. Слова означают одно (твоя душа, твоя человечность), а поступки - совсем другое

Quote (Эгouсmka)
Вот с этим я тоже согласна. В глубине души его эгоистичная сторона, всегда хотела что бы Белла жила с ним вечно, а значит стала вампиром...

Да. Полностью согласна!
__________________________________________________

Очень хочется продолжения!
Впереди столько всего интересного и захватывающего!!!


 
ВаллериДата: Воскресенье, 06.03.2011, 16:37 | Сообщение # 1802
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (Aelissa)
Да у него, вообще, интуиция возможностей слабая (извините за соционистический термин). В этом смысле Белла вечно за двоих думает, да еще и его за уши тащит.

Она-то думает, да он не больно-то прислушивается angry
Quote (Aelissa)
Да, что признаться даже себе.
Он Белле в "Затмении" открытым текстом сказал, что хочет этого больше всего на свете – для себя. Она еще обрадовалась и решила, что "эгоизм" замечательное слово, если только оно мешает Эдварду ее обратить.

Так что случилось то, о чем он на самом деле мечтал, и Белла тоже счастлива, с ней все хорошо. Так чего грустить, особенно после того, что он понял – душу она не потеряла.
Сколько Белла ему об этом твердила и, наконец-то, он убедился в этом сам.

Это для него еще и повод простить самого себя.


Согласна с каждым словом! biggrin

Quote (aliandres)
Ты в процессе написания сразу 3 частей следующей или я неправильно поняла?

Выкладывать буду частями, как напишу первую, так и выложу biggrin
Quote (aliandres)
Эх, если Эдвард всегда будет так реагировать, то он сокрушит вес лес, смотря на охоту Беллы.

Мы уже смеялись в одной группе, назвав Эдю деревофобом biggrin
В сумерках он корешок драл, в Затмении целое дерево свалил. Да и еще в Солнце полуночи деревья выдергивал. УУууу, Эдя, гринписа на тебя нет! biggrin
Quote (aliandres)
Когда я читала, я думала, что Э предлагает вернуться туда, потому что там пасется стадо оленей, а не потому что он еще раз хочет проверить реакцию Беллы на запах людей.

Ну как же, он там прямым текстом про мужчин говорит wink
Quote (aliandres)
Очень неправильно понятно почему, а очень опасно? Он имеет в виде опасно для него, потму что Белла как новорожденный вампир сильнее его, хотя опасно это явно про нее считает. Так какую опасность он имеет в виду?

Опасно тем, что ее самоконтроль это может сломать - слишком сильные эмоции! А если она сорвется в одном, может сорваться и в другом sad
Опасность не для него конечно же biggrin Он уже и в лесу готов был "сделать чё-нить" tongue
Quote (aliandres)
Quote
И еще Эммет... "Повеселитесь хорошенько", - напутствовал он насмешливо, представляя довольно яркие образы в голове.
Похоже, все были в курсе шутки, кроме меня. Оставалось только с досадой качать головой.

Да, что-то я тоже не поняла шутку. Т.е. все сразу поняли, что Белла не обычный новообращенный вампир, и у нее будет не только вечная жажда крови, но есть еще место для других чувств?


Тут шутка в том, что они с Элис заключили пари, но об этом вы узнаете только в следующей главе tongue Или даже ЧЕРЕЗ главу wacko tongue
Quote (aliandres)
Ну, Элис всегда мечтала одевать Беллу, к неудовольствию последней. А тут Белла была в бессознательном состоянии, и не могла возражать. Думаешь Элис могла упустить такой момент, беспрекословного молчаливого согласия Беллы, одеть ее как Элис захочет? Да никогда, не будь она Элис)))

Ой, ну точно же! biggrin
Quote (aliandres)
Я думаю, он не рассказывал о своей темной стороне, не потому что он не совсем хотел чтобы она передумала стать вампиром, а потому что не хотел, чтобы она увидела в нем того монстра, которым он является. Он ведь делал все, чтобы сохранить свою человечность, и Белла никогда не видела его темного начала. Э не хотел, чтобы она увидела всю чудовищную ее суть, ведь она могла передумать, испугаться и уйти от него. А потерять он ее не хочет.

Тут тоже получается противоречие wacko
Ведь он всегда ХОТЕЛ, чтобы она ушла от него и нашла себе ЧЕЛОВЕКА. Чтобы прожила человеческую жизнь!Именно поэтому в Затмении готов был уступить ее Джейкобу.
Он остался с ней после Новолуния только потому, что увидел последствия своего выбора - что она без него жить не может!
Даже еще в Рассвете он пытался уговорить ее подождать с обращением, надеясь, что она останется человеком. БОЯСЬ, что она его променяет на кого то, но в то же время НАДЕЯСЬ на это РАДИ НЕЕ. Если бы не беременность, то у них уже был готов новый договор! Белла поехала бы в колледж человеком! Вспомни, он с энтузиазмом говорил об этом, они даже жилье обсуждали!
Да и Майер писала Эдварда именно как такого - она сама говорила, что он до последнего готов был уступить ее другому ради ее человеческого счастья!
Так что не согласна, что он скрывал свою сущность по этой причине!
Не убедила biggrin
Quote (aliandres)
*Элис… Понятия не имею. Вероятно, все зависело от того, что она увидит в будущем. Мне кажется, что она выберет сторону победившего*
Так что, он всегда считал, что Элис выберет сторону победителей.

Вот это мне в СП показалось странным и совершенно непонятным sad wacko
Все последующие их отношения говорили о полном доверии, поэтому я сделала вывод, что в этом месте либо ошибка переводчиков, либо недоработка Майер - ведь по сути СП это был черновик!
Quote (aliandres)
Quote (Валлери)
Ну нет, там по приходе Беллы домой Элис таааак смотрит на ее платье, что ежу понятно - она в шоке и ужасно не довольна!

Мне кажется, что она недовольно не то, что Б порвала платье, а то что Элис так красиво одела Б, навела ей макияж, а она такой оборванкой вернулась, что все усилия Элис оказались напрасны.


Ну, если она видела будущее, то видела и НАСКОЛЬКО Белла платье порвет! Поэтому не понимаю, чему Элис удивляется? wacko

Quote (М@рин@5197)
Quote (Валлери)
И тогда я подумала - а так ли он сильно хочет ее напугать? А так ли он сильно борется за человечность? Получается, он использовал НЕ ВСЕ аргументы, когда отговаривал. Точнее, САМЫЕ ГЛАВНЫЕ И СТРАШНЫЕ аргументы он как раз и не использовал! Да-а, Эдвард, похоже и сам не очень себя понимает. Противоречие так и прет. Слова означают одно (твоя душа, твоя человечность), а поступки - совсем другое

Quote (Эгouсmka)
Вот с этим я тоже согласна. В глубине души его эгоистичная сторона, всегда хотела что бы Белла жила с ним вечно, а значит стала вампиром...

Да. Полностью согласна!


Хорошо, когда мнения совпадают smile

Quote (М@рин@5197)
Очень хочется продолжения!
Впереди столько всего интересного и захватывающего!!!

Не так уж и много sad
Грустно расставаться...




Сообщение отредактировал Валлери - Воскресенье, 06.03.2011, 16:40
 
ЭгouсmkaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:12 | Сообщение # 1803
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




Quote (aliandres)
Когда я читала, я думала, что Э предлагает вернуться туда, потому что там пасется стадо оленей, а не потому что он еще раз хочет проверить реакцию Беллы на запах людей.

Ты была права, он хотел поохотиться, а про людей он сказал, что бы подразнить Беллу tongue и еще раз восхититься её самообладанием... wink
 
MissElenДата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:52 | Сообщение # 1804
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote
Хищная грация приводила в восхищение - плавные движения, исполненные мощи. Она была действительно не похожа на новорожденного вампира. Их движения поначалу отличаются резкостью, некоторой грубостью, преобладающей силой. Белла же была скорее похожа на молодую львицу: нежная, по-кошачьи изящная, обманчиво мягкая, но в то же время грозная и опасная. Так ведут себя вампиры после года жизни, когда полностью принимают свою новую сущность и приобретают контроль над ней. У меня снова возникло ощущение, что Белла была рождена для вампирской жизни - так легко она вошла в нее. Наблюдать за ней было настоящим удовольствием.

Для Эдварда это было поистине завораживающее зрелище, ведь такую Беллу он еще не видел. Отсутствие её человеческой неуклюжести, этого постоянного спотыкача, что было как её визитной карточкой, и вдруг такая грация - есть от чего испытать шок, приятный шок.

Quote
То, что наши предпочтения совпали, явилось еще одним поводом для радости.

Конечно, они же половинки одного целого! Муж и жена - одна сатана ( чего-то вспомнилось, не знаю, к месту ли?)

Quote
Я и не думал, что мне может так понравиться Белла в облике вампира. Но вдруг поймал себя на мысли, что этот факт приносит мне немалое наслаждение. Я думал, что буду чувствовать угрызения совести? Так вот, я ошибся.

Таких ощущений Эдвард точно не ожидал. Он привык уже столь долгое время испытывать страх за Беллу, боль и чувство вины, что новые, невероятно приятные чувства пьянят и волнуют его как вино. За все свое существование он такого точно не испытывал, абсолютное счастье - это с ним впервые.

Quote
Я смотрел на любимую с восхищением. Она - моя. Навсегда, безраздельно. Теперь никто не сможет разлучить нас, ничто не помешает нам быть вместе, а главное - я сам.

Наконец он понял, что по большей части сам пытался устраниться от своего счастья, считая себя абсолютным злом, не заслуживающим такой награды.

Quote
Невыразимое чувство - такое сильное, что у меня даже дыхание сбивалось. Словно я не мог надышаться, несмотря на то, что воздух мне совсем не требовался. Словами не описать - я радовался, как мальчишка, получивший то, о чем мечтал...
Это прекрасное создание... просто не может быть тем монстром, которого я выдумал... Белла была прежней. Я плавился от счастья. Бороться было бесполезно - я испытывал восторг, и необузданное счастье, и упоительное чувство свободы.

Хочется выделить самый главный, самый яркий отрывок, выражающий состояние Эдварда, и ничего не получается: каждое слово на своем месте и все они очень точно и правильно выражают все чувства, мысли и эмоции нашего любимого главного героя - это просто удивительно, Света - ты чудо!


 
ВаллериДата: Воскресенье, 06.03.2011, 19:06 | Сообщение # 1805
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (MissElen)
Таких ощущений Эдвард точно не ожидал. Он привык уже столь долгое время испытывать страх за Беллу, боль и чувство вины, что новые, невероятно приятные чувства пьянят и волнуют его как вино.

Ох, так красиво сказано!


 
LENA237Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:19 | Сообщение # 1806
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1021


Статус:




Света, просто замечательно! Воды мне, воды! Глава очень горяченькая получилась! tongue

Quote
Хищная грация приводила в восхищение - плавные движения, исполненные мощи.

Quote
Я пригнулся, возбужденный жаждой, которую видел в глазах любимой, и знал, что сам стал сейчас похож на хищника. Я крался за ней, наблюдая на некотором расстоянии, чтобы не отвлечь случайно своим присутствием. Но я был поблизости - я не мог оторвать завороженного взгляда от ее идеальных движений.

Quote
Неожиданное, мощное ощущение удовольствия электрической волной пронеслось по всему телу, вызывая головокружение, заставляя отступить назад в попытке сдержать собственную дрожь. Подавляюще. Всепоглощающе. Это было... оглушительно. Так сладко, что на миг я потерял способность думать

Потрясающе написано! Читая, начинаешь вспоминать, что Эд остановился в возрасте семнадцати лет. То есть в возрасте, когда гормоны играют оооочень сильно! tongue tongue tongue
И еще, Света, тебе удалось передать атмосферу хищного накала страсти, ни капельки не скатившись на пошлость! За это отдельное спасибо! smile
И в то же время от главы идет огромное ощущение счастья Эда!

Quote
Удивительное ощущение - бежать наравне с той, которую привык оберегать, за которую привык бояться. Невыразимое чувство - такое сильное, что у меня даже дыхание сбивалось. Словно я не мог надышаться, несмотря на то, что воздух мне совсем не требовался. Словами не описать - я радовался, как мальчишка, получивший то, о чем мечтал. Разве этого я хотел? Разве не говорил я себе много раз, что нет ничего важнее, чем ее человечность, что нет ничего страшнее, чем загубить ее душу? Но разве мог я, глядя на нее сейчас, видя ее, абсолютно прежнюю, такую же мягкую, понимающую, разумную, поверить, что в ней больше нет души? Это прекрасное создание, бегущее рядом со мной, улыбающееся мне точно той же прекрасной улыбкой, что и раньше, ну может даже прекраснее, просто не может быть тем монстром, которого я выдумал, сидя рядом с ней, спящей, темными ночами и страшась последствий неправильного выбора. Белла была прежней. Я плавился от счастья. Бороться было бесполезно - я испытывал восторг, и необузданное счастье, и упоительное чувство свободы.

Свет, не могу не отметить целый абзац! В этот момент Эдвард перестраивает свое мировоззрение. Ведь раньше он считал себя не заслуживающим счастье, а здесь ему приходится признать, что оно для него не только возможно, но уже есть прямо сейчас. И что с ним делать, он еще никак не может решить! tongue

Так что с большим удовольствием ждем следующей главы и схватки с Джейком! "потирает в предвкушении руки"

Но хоть меня здесь тапками закидают, я в ВВ-2 жду главу от Элис раньше! Плиз!!!!!!!!!!!!! А то умру от неопределенности, гадая, чем Каллены занимались, что Белке с Эдом помочь не могли! "спряталась под тазик от тех, кто ВВ-2 не читает" biggrin



 
ЖабеняткоДата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:37 | Сообщение # 1807
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2910


Статус:




Валлери, спасибо за главку!!!! Эдвард прям на Беллу не налюбуется Белла еще им покажет свою необыкновенность!

 
М@рин@Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:01 | Сообщение # 1808
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




LENA237
С новой аватаркой! Здесь зверюшка счастливая!

Quote (LENA237)
Но хоть меня здесь тапками закидают, я в ВВ-2 жду главу от Элис раньше!

А я - 37 главу в "Рассвете" про Ренесми!!!

Света, что будет первым?



 
ВаллериДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:14 | Сообщение # 1809
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (LENA237)
Читая, начинаешь вспоминать, что Эд остановился в возрасте семнадцати лет. То есть в возрасте, когда гормоны играют оооочень сильно!

Да-а?? А мне показалось, что даже чересчур сдержанный wacko
Quote (М@рин@5197)
Света, что будет первым?

ВВ biggrin


 
LENA237Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:50 | Сообщение # 1810
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1021


Статус:




Quote (Валлери)
Да-а?? А мне показалось, что даже чересчур сдержанный

Не-а, я по-другому всю главу чувствую. Только столетняя выдержка Эду и помогает! А так - 100%-й сексуально озабоченный подросток! tongue

Quote (Валлери)
Quote (М@рин@5197)

Света, что будет первым?

ВВ

Не бейте меня! "прыгает от счастья" biggrin

Добавлено (06.03.2011, 21:50)
---------------------------------------------
Причем делаю это приблизительно, как в аве! biggrin





Сообщение отредактировал LENA237 - Воскресенье, 06.03.2011, 21:58
 
М@рин@Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:54 | Сообщение # 1811
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:






 
Shokoladka7554Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:26 | Сообщение # 1812
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 678


Статус:




Валлери, большое спасибо за главу! wink

 
AelissaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:15 | Сообщение # 1813
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 323


Статус:




Quote (М@рин@5197)
Поверив, что Белла, став вампиром, сохранила свою душу, Эдвард, возможно, придет к заключению, что наличие души зависит не от смены ипостаси, а от чего-то другого, более важного. Душа остается при обращении, но ее можно потерять уже потом, это зависит от выбора образа «жизни», от мыслей, поступков, веры.. Благодаря Карлайлу, всем Калленам удалось сохранить свои души, возможно, небезгрешные, но добрые, любящие, стремящиеся стать лучше и чище.

Quote (LENA237)
В этот момент Эдвард перестраивает свое мировоззрение. Ведь раньше он считал себя не заслуживающим счастье, а здесь ему приходится признать, что оно для него не только возможно, но уже есть прямо сейчас. И что с ним делать, он еще никак не может решить!

Полностью согласна с обоими утверждениями.

Quote (М@рин@5197)
Света, как здорово видеть Эдварда счастливым! Спасибо за это тебе и … твоей Белле. Кажется, я начинаю ее любить за ту радость и ощущение полного счастья, которое она (и ты!) дарите Эдварду! И зря ты говорила, что счастливый Эдвард получается у тебя хуже. У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧАЕТСЯ ПРЕКРАСНО!!!

Да, да, да!!! Присоединяюсь!

Quote (Валлери)
Она-то думает, да он не больно-то прислушивается

Потому и приходится тащить за уши, и заставлять прыгать выше головы. И любыми средствами – где упрямством, где компромиссом.

А иначе Эдвард со своей неуверенностью, своим самокопанием и желанием видеть в себе только худшее вообще никуда бы не сдвинулся. Сидел бы и мечтал, чтобы она нашла себе кого получше. "БОЯСЬ, что она его променяет на кого то, но в то же время НАДЕЯСЬ на это РАДИ НЕЕ".

Вот и приходится ей снова и снова ему доказывать, что он сильнее, чем он думает, и что лучше его никого не найти.
Прямо начиная со свидания на поляне, где она сожгла все мосты и доверилась ему полностью. Доказывая ему тем самым, что если уж он может с собой справиться, то именно потому, что может. И ему не нужна причина, чтобы вернуть ее домой.
Примерно то же самое было и в ситуации с сексом в "Затмении" да и много где еще.

Quote (Валлери)
Ну, если она видела будущее, то видела и НАСКОЛЬКО Белла платье порвет! Поэтому не понимаю, чему Элис удивляется?

Она не могла видеть, что Белла настолько порвет платье. Решение пойти на горных львов, было принято после того, как она надела платье. В начале охоты об этом не думал ни Эдвард, ни Белла. А у оленей нет когтей.
Другое дело, что она могла увидеть, какая судьба ждет ее прекрасное платье уже когда они ушли на охоту, после того как было принято роковое для платья решение. Естественно она страшно не довольна. А вот удивления я не заметила.


Ник Aelissa зарегистрирован - https://mynickname.com/id843215


Сообщение отредактировал Aelissa - Понедельник, 07.03.2011, 00:21
 
Fleur_De_LysДата: Понедельник, 07.03.2011, 00:16 | Сообщение # 1814
*Passion Colors Everything*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1548


Статус:




Глава 36 часть 3
Первая охота вместе. Наблюдая за Беллой, Эдвард снова и снова взвешивает свои сомнения и опасения, которые упорно волновали его до обращения Беллы. Правильно ли он поступил, подарив ей новую жизнь вампира или его нежелание ее обращать спасло бы ее душу? Но все эти вопросы вдруг начинают казаться ему совершенно незначительными, когда он видит потрясающую грацию, самообладание, спокойствие и очарование своей жены в новой для нее ипостаси.
Quote
Вместо этого безграничное счастье охватило меня - она была такой как я, она теперь навсегда, навечно со мной. Эгоистичное и собственническое чувство, однако, оно наполнило каждую клеточку моего тела. Моя худшая сторона одержала полную, безоговорочную победу в споре с самим собой, не оставляя места для сожалений. Монстр внутри меня ликовал, и не получал протеста.
Я смотрел на любимую с восхищением. Она - моя. Навсегда, безраздельно. Теперь никто не сможет разлучить нас, ничто не помешает нам быть вместе, а главное - я сам.

И его внутренний голос все чаще просто кричит от восторга и полного счастья обладания этой невероятной девушкой.
Он удивлен, потрясен иочарован (самое верное определение из всех). Особенно его взволновал и удивил, а также и обрадовал одновременно факт того, что Белла словно была рождена для вампирской жизни.
Quote
У меня снова возникло ощущение, что Белла была рождена для вампирской жизни - так легко она вошла в нее. Наблюдать за ней было настоящим удовольствием.

Она еще будучи человеком, как-то сказала ему, что никогда не чувствовала себя цельной и самодостаточной, но ее решение войти в мир Эдварда изменило в ней все и она почувствовала наконец-то правильность своего выбора. Она обрела смысл своего существования.
Но когда Эдвард понял, что влечение и желание между ними все тоже что и раньше, даже больше, у него в прямом смысле слова просто "снесло крышу" от радости и все того же безмерного ощущения счастья и благодарности судьбе за все то, о чем он мечтал и мечтать не смел...
Quote
Белла была прежней. Я плавился от счастья. Бороться было бесполезно - я испытывал восторг, и необузданное счастье, и упоительное чувство свободы.

Эдвард наконец-то обрел внутренний покой, все свои опасения и сомнения отбросил бесповоротно. Теперь он может вздохнуть свободно и просто жить с любимой вечность.
Quote
Мои барьеры, выстроенные для защиты любимой от темной стороны моей жизни, рушились один за другим, все тайное открывалось легко и свободно. И не вызывало во мне противодействия. Впервые я позволил ей увидеть себя, и был рад. Я стал самим собой.

Валлери, спасибо за потрясающую главу. Восхищаюсь твоим талантом! Жду продолжения. Хочется насладиться их встречей с дочерью. smile wink




Сообщение отредактировал lenasane - Понедельник, 07.03.2011, 00:29
 
MaverickДата: Понедельник, 07.03.2011, 11:35 | Сообщение # 1815
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 752


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за долгожданный 3 кусочек главы!
Первая охота Беллы, да еще глазами Эда....это просто не передоваемые впечатления! До сих пор не могу отойти! Восторг!


Бойся своих желаний, ибо они могут исполниться!
я хочу чтобы мое желание...исполнилось:)
 
ВаллериДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:47 | Сообщение # 1816
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (LENA237)
Не-а, я по-другому всю главу чувствую. Только столетняя выдержка Эду и помогает! А так - 100%-й сексуально озабоченный подросток!

Ну убей меня, не вижу я тут озабоченного подростка biggrin
Quote (Aelissa)
Примерно то же самое было и в ситуации с сексом в "Затмении" да и много где еще.

Вот насчет секса не согласна angry
Со стороны Беллы было ужасно эгоистично требовать от него секса ДО обращения, так как даже несмотря на то что он справился -ему приходилось сдерживаться, а значит он не получил того удовольствия, которое заслуживал! А у него вообще то это тоже был ПЕРВЫЙ раз, и ему тоже не помешал бы ПРИЯТНЫЙ опыт! А то получается - все только для нее! Несправедливо - он ждал ее гораздо дольше и заслуживал гораздо больше! angry
Quote (lenasane)
у него в прямом смысле слова просто "снесло крышу" от радости и все того же безмерного ощущения счастья и благодарности судьбе за все то, о чем он мечтал и мечтать не смел...

Да, я считаю, что примириться Эдварду помогло именно то, как легко Белла вошла в его мир!


 
valburyДата: Понедельник, 07.03.2011, 16:29 | Сообщение # 1817
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Aelissa)
Она не могла видеть, что Белла настолько порвет платье. Решение пойти на горных львов, было принято после того, как она надела платье. В начале охоты об этом не думал ни Эдвард, ни Белла. А у оленей нет когтей.

Знаешь, по поводу могла или не могла видеть - вопрос спорный. Ты, наверное, помнишь, как Элис видела Беллу вампиром задолго до Рассвета. До свадьбы, до всего! До того, когда, под действием обстоятельств, на это согласился Эдвард. Т.е., вопрос еще был спорным.
Другой пример - Элис видела свою встречу с Джаспером, когда он еще ни сном ни духом не собирался в то самое кафе, где состоялась их встреча.
Балетную студию из Сумерек Элис увидела, когда Джеймс еще не позвонил и, соответственно, Белла не приняла еще решение ехать туда!
В любом произведении с несуществующими обстоятельствами и персонажами есть большая доля допущений и маленьких или больших нестыковок. Поэтому подходить с такой щепетильностью, по-моему, не стоит!


 
The_Dark_RoseДата: Понедельник, 07.03.2011, 16:30 | Сообщение # 1818
«Черная Вдова»

Группа: Проверенные
Сообщений: 926


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Валлери)
Спасибо за перевод 36.3 главы.
Это не перевод, это мое вообще то

biggrin Наверное, этот пользователь переводы в-основном читает, вот, и написал такое. tongue
 
ЭгouсmkaДата: Понедельник, 07.03.2011, 17:26 | Сообщение # 1819
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




Quote (Валлери)
Со стороны Беллы было ужасно эгоистично требовать от него секса ДО обращения, так как даже несмотря на то что он справился -ему приходилось сдерживаться, а значит он не получил того удовольствия, которое заслуживал!

Белла вообще на протяжение всего времени была ЭГОИСТКОЙ!!! Она постоянно "требовала" от Эдварда того к чему он еще не был готов. При чем сама не стремилась осчастливить его. Взять например, эти ее постоянные "побеги" к Джейку... angry при чем она тут мучила обоих, из-за своего эгоизма и не желания отпускать щенка, хотя тут есть "типо" оправдание, что это из-за запечатления.
Потом это её не желание жениться на Эдварде... angry Что это за "идиотизм"?! Вечность с ним, она хочет, а свадьбу нет?! Что так сложно понять, что он воспитан в другом столетие? wacko
А кольцо? Оно что ей руку оттягивало??? Она ему даже нормально предложение не дала сделать, а это же его первый подобный опыт. Для него это вообще все было впервые! А она его по всем франтам обломала! wacko Он ее столько времени ждал!
А ей все не так! Машину нельзя. wacko Учиться не хочу... wacko
А он постоянно на уступки шел! Все только что бы она счастлива была!!! А его счастье это так, пустяк. angry
К тому же она вечно, все за него решала...
На выпускной не пошли потому что она не захотела.
На битву, она его не отпустила (хотя тут скорее плюс)
Кто из них, мужчина? Кто должен решения принимать? wacko Тут какой то матриархат wacko
Хоть бы советовалась, что ли...
 
aliandresДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:30 | Сообщение # 1820
Любимая Алинка

Группа: Проверенные
Сообщений: 608


Статус:




Quote (Валлери)
Тут шутка в том, что они с Элис заключили пари, но об этом вы узнаете только в следующей главе tongue Или даже ЧЕРЕЗ главу wacko tongue

Ты сама придумал или это было у Майер? Потому, что я помню только пари между Дж и Эм.
Quote (LENA237)
Так что с большим удовольствием ждем следующей главы и схватки с Джейком! "потирает в предвкушении руки"

О да, я тоже, особенно монолог Эдварда, что он бы с радостью убил бы Дж, но Белла огорчится
Quote (Валлери)

Вот насчет секса не согласна angry
Со стороны Беллы было ужасно эгоистично требовать от него секса ДО обращения, так как даже несмотря на то что он справился -ему приходилось сдерживаться, а значит он не получил того удовольствия, которое заслуживал! А у него вообще то это тоже был ПЕРВЫЙ раз, и ему тоже не помешал бы ПРИЯТНЫЙ опыт! А то получается - все только для нее! Несправедливо - он ждал ее гораздо дольше и заслуживал гораздо больше! angry

Ну Эдвард тут тоже виноват, он никогда не говорил Белла как это ему трудно. Она никогда не знала, где граница, которую нельзя перешагнуть. Он мог, например, сказать, вот в такой позе мы целуемся, а в такой уже нет. Она же не садистка, чтобы мучить своего любимого. К тому же жажда, это как порог болевой чувствительности, он у каждого свой. И надо говорить до какой границы можно дойти. И в Затмении, когда Белла предложила ненадолго взять ответственность, он мог бы ей рассказать границы своей возможности, пока она человек. Но он этого не сделал.
И потом он получается каким-то слабохарактерным, если не может сказать нет. А если не говорит, то значит, уверен в своих силах и возможностях, что не убьет Беллу.
Quote (Эгouсmka)

Белла вообще на протяжение всего времени была ЭГОИСТКОЙ!!! Она постоянно "требовала" от Эдварда того к чему он еще не был готов.

Ой, ну ладно, Эдвард тоже был эгоист. Это ему нужна была свадьба, Белла согласна с ним провести вечность, и это он "требовал" от Беллы того к чему она еще не была готова.
Quote (Эгouсmka)

Потом это её не желание жениться на Эдварде... angry Что это за "идиотизм"?! Вечность с ним, она хочет, а свадьбу нет?! Что так сложно понять, что он воспитан в другом столетие? wacko

Ну она-то, воспитана тоже в другом столетии и у них разные отношения к раним бракам. Если в начале 20 века считалось нормально выходить замуж в 18 лет, то теперь все больше пар женятся около 30. К тому же отношение ребенка, что такое хорошо и что такое плохо, закладывается в детстве, и ей родители все время говорили: «Не совершай нашу ошибку, не выходи рано замуж!». Откуда у ней взяться позитивному отношению к раннему браку?
Quote (Эгouсmka)

А кольцо? Оно что ей руку оттягивало???

Да, оттягивало. Если бы колечко было маленькое, ей было бы легче его носить, но это – оно было огромное, его не спрячешь. Ей казалось, все только и видят это кольцо, оно как маяк притягивает все взгляды. И так как она живет в обществе, в маленьком обществе, где все сплетни разлетаются мгновенно. То ей не хочется, чтобы о ней думала, как о маленькой дурочки, выходящей замуж по залету.
Quote (Эгouсmka)
Он ее столько времени ждал!

Вот именно у нег о было столько времени подумать – 100 лет, а для нее это произошло слишком быстро. Может лет через 10 она с удовольствием вышла за него замуж, потому что была бы готова психологически.
Quote (Эгouсmka)
А ей все не так! Машину нельзя. wacko

Ну, она была против машины, потому что считала, что это слишком дорогой подарок. И она не сможет сделать такой же ему
Quote (Эгouсmka)
Учиться не хочу... wacko

Рационализм, если она станет вампиром, то у нее будет вечность, чтобы поступить в колледж, куда спешить?
Quote (Эгouсmka)
К тому же она вечно, все за него решала...
Кто из них, мужчина? Кто должен решения принимать? wacko Тут какой то матриархат wacko
Хоть бы советовалась, что ли...

Ну не всегда она принимает решения. Белла принимает решения, когда Эдвард позволяет ей это делать. И к тому же Эдвард раз уже принял решение – уйти от нее в Новолунии, не посоветовавшись с ней и ни к чему хорошему это не привело.
Им бы не мешало советоваться друг с другом. А то каждый принимает решения, думая, что так будет лучше, не принимая во внимание, что нужно спросить у своей половинки а надо ли это делать?


 
ЭгouсmkaДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:59 | Сообщение # 1821
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




aliandres,
Я не говорю, что Эдвард ангелочек...
Но согласись это действительно, странно wacko Я понимаю, если бы она была неуверенна в нем, боялась, что он её бросит, но ведь она знала, что будет с ним вечно!
Хотя я не могу, сказать, что твоя точка зрения неправильна!!! Ты права, он тоже тот еще эгоист, они оба упрямы как бараны biggrin и стоят друг друга wink
Но мне кажется, что он сделал ей самую большую уступку, когда согласился обратить её, наперекор своим принципам, так что она могла бы тоже уступить ему в его желаниях!!!!
 
ВаллериДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:28 | Сообщение # 1822
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (valbury)
Знаешь, по поводу могла или не могла видеть - вопрос спорный. Ты, наверное, помнишь, как Элис видела Беллу вампиром задолго до Рассвета. До свадьбы, до всего! До того, когда, под действием обстоятельств, на это согласился Эдвард. Т.е., вопрос еще был спорным.
Другой пример - Элис видела свою встречу с Джаспером, когда он еще ни сном ни духом не собирался в то самое кафе, где состоялась их встреча.
Балетную студию из Сумерек Элис увидела, когда Джеймс еще не позвонил и, соответственно, Белла не приняла еще решение ехать туда!
В любом произведении с несуществующими обстоятельствами и персонажами есть большая доля допущений и маленьких или больших нестыковок. Поэтому подходить с такой щепетильностью, по-моему, не стоит!

Будем считать, что Элис сильно отвлеклась на что-то и пропустила порванное платье biggrin
Quote (Selena_Cullen)
Наверное, этот пользователь переводы в-основном читает, вот, и написал такое.

Да ничего страшного, я не обидчивая, я все поняла tongue С кем не бывает tongue
Quote (Эгouсmka)
Белла вообще на протяжение всего времени была ЭГОИСТКОЙ!!! Она постоянно "требовала" от Эдварда того к чему он еще не был готов. При чем сама не стремилась осчастливить его. Взять например, эти ее постоянные "побеги" к Джейку...

О! Да-да-да angry Терпеть не могу ее за это!!!!!
Quote (Эгouсmka)
Потом это её не желание жениться на Эдварде... angry Что это за "идиотизм"?! Вечность с ним, она хочет, а свадьбу нет?!

Ох, это тоже меня бесило! Ты прям в точку про нее! angry
Quote (Эгouсmka)
А кольцо? Оно что ей руку оттягивало??? Она ему даже нормально предложение не дала сделать, а это же его первый подобный опыт. Для него это вообще все было впервые! А она его по всем франтам обломала! wacko Он ее столько времени ждал!

Арррррр, я начинаю ненавидеть ее сильнее с каждой твоей строчкой angry
Ща ченибудь как напишу неканоничное! wacko biggrin
Quote (Эгouсmka)
А ей все не так! Машину нельзя. wacko Учиться не хочу...

Точно! angry
Quote (Эгouсmka)
А он постоянно на уступки шел! Все только что бы она счастлива была!!! А его счастье это так, пустяк. angry

cry Мне его очень жалко...

Quote (aliandres)
Quote (Валлери)
Тут шутка в том, что они с Элис заключили пари, но об этом вы узнаете только в следующей главе tongue Или даже ЧЕРЕЗ главу wacko tongue

Ты сама придумал или это было у Майер? Потому, что я помню только пари между Дж и Эм.


Это было у Майер biggrin
Quote (aliandres)
Ну Эдвард тут тоже виноват, он никогда не говорил Белла как это ему трудно. Она никогда не знала, где граница, которую нельзя перешагнуть. Он мог, например, сказать, вот в такой позе мы целуемся, а в такой уже нет. Она же не садистка, чтобы мучить своего любимого. К тому же жажда, это как порог болевой чувствительности, он у каждого свой. И надо говорить до какой границы можно дойти. И в Затмении, когда Белла предложила ненадолго взять ответственность, он мог бы ей рассказать границы своей возможности, пока она человек. Но он этого не сделал.

Вот с этим не могу не согласиться!
Конечно, он тоже хорош умалчивал очень о многом!

Кстати!!!!!! У меня есть идея написать фик об этом и хорошенько развить данную тему ошибок и недоговоренностей, последствий умалчивания проблем! Думаю, это будет очень интересно "поковырять" biggrin

Quote (aliandres)
Ой, ну ладно, Эдвард тоже был эгоист. Это ему нужна была свадьба, Белла согласна с ним провести вечность, и это он "требовал" от Беллы того к чему она еще не была готова.

Он рожден в другом времени, и для него это было важно. Она могла бы и учесть его интересы. Свадьба - это не такая уж трудная уступка!
Quote (aliandres)
Ей казалось, все только и видят это кольцо, оно как маяк притягивает все взгляды. И так как она живет в обществе, в маленьком обществе, где все сплетни разлетаются мгновенно. То ей не хочется, чтобы о ней думала, как о маленькой дурочки, выходящей замуж по залету.

Она собиралась стать вампиром и уехать из Форкса! Какая ращзница, что подумают люди?? wacko
Quote (aliandres)
Им бы не мешало советоваться друг с другом. А то каждый принимает решения, думая, что так будет лучше, не принимая во внимание, что нужно спросить у своей половинки а надо ли это делать?

А вот это верно!!!!!!! Они оба хороши biggrin




Сообщение отредактировал Валлери - Понедельник, 07.03.2011, 19:30
 
valburyДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:29 | Сообщение # 1823
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Валлери
Quote (Валлери)
Будем считать, что Элис сильно отвлеклась на что-то и пропустила порванное платье

Я то, как раз, склонна считать, что она его видела! Так интереснее!!! Перчика побольше!!! biggrin


 
М@рин@Дата: Понедельник, 07.03.2011, 21:03 | Сообщение # 1824
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




aliandres
Я согласна с тобой!
Quote (aliandres)
Ну Эдвард тут тоже виноват, он никогда не говорил Белла как это ему трудно. Она никогда не знала, где граница, которую нельзя перешагнуть. Он мог, например, сказать, вот в такой позе мы целуемся, а в такой уже нет. Она же не садистка, чтобы мучить своего любимого. К тому же жажда, это как порог болевой чувствительности, он у каждого свой. И надо говорить до какой границы можно дойти. И в Затмении, когда Белла предложила ненадолго взять ответственность, он мог бы ей рассказать границы своей возможности, пока она человек. Но он этого не сделал. И потом он получается каким-то слабохарактерным, если не может сказать нет. А если не говорит, то значит, уверен в своих силах и возможностях, что не убьет Беллу.

Вот не задумывалась я об этом, постоянно обвиняя Беллу в эгоизме.
А ведь действительно, Белле 18 лет, она не имеет никакого опыта в интимных отношениях - ей трудно понять, до какой степени Эдварду тяжело: и как мужчине, и как вампиру.
И уж наверное, даже если бы он отказал Белле в близости до свадьбы, все равно она и замуж бы за него вышла, и до обращения подождала, никуда бы не делась!
Но он предпочел поддаться на ее уговоры!
______________________________________________________

Света, девочки, поздравляю вас с праздником 8 Марта!
Счастья всем, здоровья, успехов, хорошего настроения!



 
ВаллериДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:12 | Сообщение # 1825
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (valbury)
Quote (Валлери)
Будем считать, что Элис сильно отвлеклась на что-то и пропустила порванное платье

Я то, как раз, склонна считать, что она его видела! Так интереснее!!! Перчика побольше!!!


Ну если она его видела, чего тогда так удивилась, когда они вернулись с охоты? wacko

Quote (М@рин@5197)
И уж наверное, даже если бы он отказал Белле в близости до свадьбы, все равно она и замуж бы за него вышла, и до обращения подождала, никуда бы не делась!
Но он предпочел поддаться на ее уговоры!

Вот с этим я, кстати, согласна!!!! wacko
Плин, получается, Эдя во всем виноват?????? wacko


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Все о чем мечтал и о чем мечтать не смел (РАССВЕТ ГЛАЗАМИ ЭДВАРДА, сюжет сохранен полностью)
Поиск:


Волчица