Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Все о чем мечтал и о чем мечтать не смел (РАССВЕТ ГЛАЗАМИ ЭДВАРДА, сюжет сохранен полностью)
Все о чем мечтал и о чем мечтать не смел
ВаллериДата: Вторник, 18.05.2010, 13:41 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:





2019: 2 место в номинации Легендарная история

2018: 1 место в номинации Легендарная история
2017: 2 место в номинациях: Легендарная история,
Лучшая романтичная история
2016: 2 место в номинации Легендарный герой (Эдвард)
2015: 1 место в номинации Лучшая романтическая сцена


2011: 2 место в номинации Лучшая ночь главных героев
2010: 1 место в номинациях Самые канонические персонажи,
Лучший фанфик раздела «Отдельные персонажи»
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-вампира



За обложку спасибо Марии Лис






Название:
Все о чем мечтал и о чем мечтать не смел


Автор: Валлери (Личная страничка)
Дисклеймер: Герои принадлежат Стефани Майер, сюжет сохранен полностью.
Рейтинг: PG-13 (главы про остров Эсми будут помечены отдельным рейтингом, хотя постараюсь не выйти из канона. Все будет романтично и без подробностей)
Пейринг: Эдвард/Белла и все остальные.
Жанр: Romance, Angst
Статус: Закончен
Размещение: только с разрешения автора!
От автора: Старалась писать в стиле Солнца Полуночи, говорят - получилось! Приятного чтения.
Предупреждение: Есть небольшие отклонения от сюжета Майер: Анджела в моей версии встречается с Эриком, как в фильме, а не с Беном, как в книге. И пикап отправится на свалку, а не останется стоять у дома Беллы "памятником шевроле".

Саммари: Канон. Рассвет глазами Эдварда, начиная с поляны, где Белла наконец-то надела кольцо, затем свадьба, остров Эсме, роды, превращение и до момента прихода Чарли к внучке. (Битвы с Вольтури - не будет!) Есть бонусы - некоторые сцены из Затмения.



Аудиокнига - озвучивает MissElen
- вы можете скачать или онлайн прослушать озвученный фанфик!
- главы будут постепенно добавляться

Бразильские рассветы - аудиокнига: Рассвет первый | Рассвет второй | Рассвет третий

Содержание:

Саундтрек к фику: Sleeping At Last - Turning Page

ПРОЛОГ
Глава 1. НАЧАЛО
Глава 2. ВОСПОМИНАНИЯ (бонусная) УГОВОР Часть1 Часть2
Глава 3. ВОСПОМИНАНИЯ (бонусная) ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО
Глава 4. БЛАГОСЛОВЕНИЕ Часть 1 Часть 2
Глава 5. ВОСПОМИНАНИЯ (бонусная) ВЫБОР Часть 1Часть 2
Глава 6. ОСЛОЖНЕНИЯ
Глава 7. ПОЕЗДКА К ДЕНАЛИ
Глава 8. PROTECTOR
Глава 9. ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ
Глава 10. НОЧНЫЕ ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ
Глава 11. ВЕЧЕРИНКА Часть 1 Часть 2
Глава 12. ПИКАП Часть 1 Часть 2
Глава 13. КАРЛАЙЛ
Глава 14. КАК ПОНРАВИТЬСЯ ОТЦУ СВОЕЙ ДЕВУШКИ Часть 1 Часть 2
Глава 15. ЕЩЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ... Часть 1 Часть 2
Глава 16. ДЕНЬ ДЛИНОЮ В ВЕЧНОСТЬ... Часть 1 Часть 2
Глава 17. УЙТИ НЕЛЬЗЯ ОСТАТЬСЯ
Глава 18. МАЛЬЧИШНИК Часть 1 Часть 2
Глава 19. СВАДЬБА Часть 1 Часть 2
Глава 20. ГОСТЬ Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 21. ОСТРОВ ЭСМИ (Эдвард) Часть 1 Часть 2 NC-17
Глава 22. бонусная ОСТРОВ ЭСМИ (Белла) NC-17
Глава 23. ЧУДОВИЩЕ Часть 1 Часть 2
Глава 24. ОТВЛЕЧЕНИЕ Часть 1 Часть 2
Глава 25. ПОБЕДА ДУХА НАД ПЛОТЬЮ NC-17
Глава 26. КАУРИ Часть 1 Часть 2
Глава 27. НЕОЖИДАННОСТЬ Часть 1 Часть 2
Глава 28. ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть 1 Часть 2
Глава 29. ПОЖАЛУЙСТА, ЖИВИ! Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 30. ОТЧАЯНИЕ Часть 1 Часть 2
Глава 31. СОЮЗНИКИ Часть 1 Часть 2
Глава 32. НАДЕЖДА Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 33. ПРОЗРЕНИЕ Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 34. КОНЕЦ Часть 1 Часть 2
Глава 35. МЕЖДУ ЖИЗНЬЮ И СМЕРТЬЮ Часть 1 Часть 2 Часть 3 Часть 4
Глава 36. ПОТРЯСЕН И ОЧАРОВАН Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 37. РЕНЕСМИ Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 38. ВСЕ О ЧЕМ МЕЧТАЛ И О ЧЕМ МЕЧТАТЬ НЕ СМЕЛ Часть 1 Часть 2 NC-17
Глава 39. ЧАРЛИ Часть 1 Часть 2 Часть 3
ЭПИЛОГ: ЩИТ
БОНУС. БРАЗИЛЬСКИЕ РАССВЕТЫ (после битвы с Вольтури)



* * *

 
ВаллериДата: Суббота, 12.03.2011, 19:42 | Сообщение # 1851
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (Selena_Cullen)
Но нет, меня жестко обломали. Во второй раз за последние два дня. dry Теперь для Джейка Белла ничего не значит. sad Он ее даже, как друга не рассматривает. Его волнует только реакция Беллы на запечатление и больше ничего. sad Обидно! Но я была лучшего мнения о Джейкобе. dry Он в моих глазах упал вниз сразу на несколько ступеней.

Оу, ну вот у меня создалось именно такое впечатление после прочтения sad
Либо, что тоже вероятно, слишком сильна моя неприязнь к Джейку, и я как-то "подзабыла" написать о его дружеских чувствах biggrin
После твоих слов попыталась мыслить более позитивно... и.... нет, не вижу, чтоб он думал иначе wacko Так Майер его нам "подала", что в этот момент он думал исключительно о Ренесми и совершенно не задумался о чувствах самой Беллы sad
Если я не права, попробуй мне доказать! Может, тогда я смогу переписать этот кусочек...

Quote (Эгouсmka)
Quote
Несмотря на очевидные благие намерения пса, я все еще не смог смириться с его присутствием рядом с дочерью.

Я бы наверно, на месте Эдварда не когда бы с этим не смерилась. Мне не кажется он (Джейк) достойной кандидатурой для Несси... это запечатление, вообще обусловлено тем, что бы можно было примирить "злейших врагов". Другого объяснения лично я не вижу. Я всегда представляла Джейка с Леей и только с ней. Да простят меня те, кто думают иначе...


Запечатление - безусловная любовь! На самом деле, для Ренесми это очень хорошо - ее не ждет предательство или измена, как многих, угасание чувств... Запечатление - это уверенность в будущем, стабильность, половинка, которая готова сделать ради тебя буквально ВСЕ. Это впечатляет.
Quote (Эгouсmka)
И если честно я была готова прибить его когда он назвал Беллу кровопийцей...

Меня всегда раздражала эта его черта - называть кровопийцами Калленов, постоянное его неуважительное к ним отношение, намеки про вонь... angry
И когда он Белле сказал "Лучше бы ты умерла, чем стала одной из них" angry
Так что, по-видимому(так мне показалось) для него не было ничего зазорного назвать кровопийцей и свою бывшую любовь! angry (хотя конечно, это наверно во мне тим Эдвард говорил, когда я писала это biggrin )
Quote (Эгouсmka)
Бедный Джаспер, что Белла не могла вести себя чуть чуть иначе? biggrin Она же обещала, что ради того что бы он себя лучше чувствовала... кого нибудь убьет biggrin забыла что ли?

*ржу* biggrin
Quote (Эгouсmka)
У меня вот вопрос... получается Белла не слышала все эти реплики между Элис и Эмметом? Отвлеклась получается...

Реплики были же, когда они бежали еще! Эдвард их слышал через мысли, на большем расстоянии, чем можно услышать живую речь.


 
ГираДата: Суббота, 12.03.2011, 19:45 | Сообщение # 1852
ПОВЕЛИТЕЛЬ ВАМПИРОВ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




СПАСИБО ЗА ГЛАВУ, И НИЧЕГО ОНА НЕ СКУЧНАЯ, ЧИТАЛА С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ, С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ.
 
Levina2010Дата: Суббота, 12.03.2011, 20:31 | Сообщение # 1853
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 202


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Валлери, ты не права, говоря, что глава скучная. Она просто супер. Хотя жду не дождусь прочитать как Белла набросится на Джейкоба. Интересно, о чем будет думать в это время Эдвард. Спасибо за новую главу.
 
М@рин@Дата: Суббота, 12.03.2011, 20:35 | Сообщение # 1854
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Света, спасибо за новую главу!

Quote
«Они возвращаются!» - я услышал внутренний голос Элис прежде, чем мой острый вампирский слух мог уловить настоящие разговоры в доме.
«Все в порядке», - выдохнула она.
Я увидел внутренним зрением, как все заулыбались, когда Элис сообщила им радостную новость.

В доме Калленов впервые за последние два года наступает относительное спокойствие, слегка отравленное переживаниями Джаспера и Джейка.
Зато все остальные радуются и получают удовольствие от происходящего.
___________________________________________________________

Quote
«Боже, Джейкоб, перестань трястись, все будет хорошо, я вижу это!» - это Элис успокаивала Блэка.

Элис утешает и успокаивает Джейкоба - это даже трогательно!
И последующий разговор Элис и Джейка - просто прелесть!
И ее новый спор с Эмметом:
Quote
в мыслях Эммета сквозило неподдельное воодушевление, у него появился первый в жизни реальный шанс обыграть ясновидящую.
Элис задумчиво смотрела на возбужденного в предвкушении Эммета. Ей было жаль его. В конце концов она решила, что хочет порадовать его, и что терять ей нечего - она по-прежнему считала, что все будет хорошо.
«Ну, давай», - согласилась она, приводя Эммета в состояние щенячьего восторга. – «Если проиграешь, я заставлю тебя сопровождать нас с Роуз по магазинам!»«Идет», - Эммет был готов на что угодно ради такого развлечения. От предвкушения веселья даже его руки задрожали.
«Мальчишка», - улыбалась Элис, думая об Эммете с сестринской нежностью.

Quote
Эсми глядела на них обоих с понимающей улыбкой, удовлетворенная, что в доме наконец-то есть повод для веселья.

Когда я читаю такие трогательные и забавные моменты, все время думаю - как же ты додумываешься до таких мелочей, и как, рисуя такие семейные сценки, умудряешься органично вплетать их в текст, полнее и подробнее показывая отношения героев друг к другу: с одной стороны, не нарушая заданных характеров, а с другой – раскрывая их полнее, делая более живыми, яркими.
____________________________________________________________

Quote
…Несмотря на очевидные благие намерения пса, я все еще не смог смириться с его присутствием рядом с дочерью. Особенно теперь, когда девочка наконец может быть с родителями, мне с новым рвением хотелось вырвать ее из цепких волчьих лап.
…Кем он себя возомнил?! Он не может ничего решать! Он для Ренесми - никто! …

Как не печально для Эдварда, но решать будет не он, не Джейк, и даже не Белла, а Ренесми!

Quote
Хорошо, что Блэк не читает мои мысли, он пришел бы в ужас от них.


____________________________________________________________

Quote
Я бы сказал, что он был гораздо более возбужден и напуган, чем все в доме, чем сама Белла,

Встреча Беллы с Джейком прошла, как и предполагалось, опять позабавив Беллиным: "Ха, теперь понятно, чего все так бесятся! Ты воняешь, Джейкоб»
И, кстати, в книге я или не поняла, или не обратила внимания, что Джейк специально провоцирует Беллу.
У тебя это прозвучало более явно.
_____________________________________________________________

Quote
Было забавно – проиграть той, которую привык считать слабым человечком.


_____________________________________________________________

Quote
Если бы они все знали, что произошло в лесу, они были бы так же уверены в Белле, как и я. Теперь я был даже более уверен, чем сама Элис. У меня имелись доказательства. Я испытал удовольствие, представляя, как буду рассказывать им об этом.

Тоже предвкушаю удовольствие почитать об этом!
_____________________________________________________________

Quote
я понял, почему на этот раз Эммет выбрал Элис - никто больше не захотел заключать с ним пари …
Интересно, о чем они спорили?

А о чем они спорили?!
_____________________________________________________________

Quote
От автора:
То ли я уже подустала от Рассвета, но честно говоря, после жестокого ангста во время беременности Беллы эта глава показалась мне ужасно скучной! Более того, она длиннющая, а информации в ней не много - сплошные диалоги!
Лично я с нетерпением жду главы про домик и особенно про Чарли - вот уже где интересно будет почитать!
А пока - скучаем на том, что есть... *смущенный смайлик*

Скучным твой "Рассвет» не может быть по определению. Все главы читаются с интересом и удовольствием.
Безусловно, «жестокий ангст» и страдающий Эдвард вызывают массу эмоций и переживаний.
Но на счастливого Эдварда тоже очень хочется посмотреть, порадоваться за него и за всех Калленов.
Особенно это актуально перед грядущим «Новолунием», где нам предстоит жестко попереживать не только вместе с Эдвардом, но и, судя по твоему анонсу, с другими героями тоже!
_____________________________________________________________

Quote (Эгouсmka)
Бедный Джаспер, что Белла не могла вести себя чуть чуть иначе? Она же обещала, что ради того что бы он себя лучше чувствовала... кого нибудь убьет забыла что ли?





Сообщение отредактировал М@рин@5197 - Суббота, 12.03.2011, 20:38
 
The_Dark_RoseДата: Суббота, 12.03.2011, 20:41 | Сообщение # 1855
«Черная Вдова»

Группа: Проверенные
Сообщений: 926


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Валлери)
Если я не права, попробуй мне доказать! Может, тогда я смогу переписать этот кусочек...

Обратного доказывать не буду, так как полностью с тобой согласна, готова подписаться под каждым словом твоего поста. Увы, но как не крути, но в "Рассвете" после обращения Беллы Джейк думал только о Несси и больше не о ком. Как бы он не убеждал всех, что готов считаться со всеми и не перетягивать одеяло на себя, он все равно меня не убедил. Его поступки говорят об обратном: проверка Беллы перед тем как пустить к ребенку. Супер! Можно подумать он заботливый папаня, а Белла атомная бомба, готовая в любой момент взорваться. Может быть и так, но у Джейка нет никакого морального права устраивать Белле какие-либо проверки. А потом он вообще заявил: "Я готов делиться". Это вообще, как красная тряпка для быка. Он готов поделиться с Беллой возможностью общаться с ее же дочерью. Капец! Еще несколько дней назад хотел ребенка в окно выбросить, а сейчас уже готов отнять ее у матери, которая между прочим чуть Богу душу не отдала при родах. dry Может я сейчас, конечно, перегнула палку, и Джейк на самом деле не о чем таком не думает, но после прочтения главы сложилось именно такое впечатление. sad
 
=-)Дата: Суббота, 12.03.2011, 20:43 | Сообщение # 1856
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1737


Статус:
Смайл настроения:




Валлери,
Спасибо за 37.1 главу!
ОЧЕНЬ! ОЧЕНЬ ЖДУ ПРОДУ!
Это один из моих любимых ФАНФИКОВ!


Захожу не часто по личным проблемам
 
ВаллериДата: Суббота, 12.03.2011, 21:10 | Сообщение # 1857
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (Levina2010)
Хотя жду не дождусь прочитать как Белла набросится на Джейкоба. Интересно, о чем будет думать в это время Эдвард.

Ну, судя по описанию Майер, он был не против, чтобы Белла Джейка покоцала wacko

На самом деле, это один из моментов, писать который для меня очень тяжело. Потому что я не согласна с позицией Майер!
Эдвард всегда был безупречно великодушен - и когда сгорал от ненависти, и когда бесился от ревности. Даже после насильного поцелуя лишь пригрозил Джейку, но не тронул его - хотя повод был! И после настоящего поцелуя очень переживал за Джейка. когда того чуть не убил новорожденный.

Поэтому мне очень трудно понять, как такой выдержанный и уже практически смирившийся с присутствием Джейка (который, между прочим, хорошо помог ему с Беллой на операционном столе) Эдвард не против, чтобы того убили?(а это вполне может быть)
Вот как он после всех этих чудес самообладания так отвратительно ведет себя в этой главе? wacko %)

Для меня это непостижимо! И я никак не могу понять, что Майер хотела этим сказать!
Ведь он, как читающий мысли, лучше других понимает искренность намерений Джейкоба! На мой взгляд, не мог он так хамски себя вести, намекать на "отрывание башки" и позволять Белле прыгнуть на него! Ведь он позволил - он даже не был рядом в тот момент! Да. потом он каялся, мол "я виноват", но в момент прыжка он был далеко, а это значит, надеялся, что Белла все же прыгнет!

НО... ничего не поделать. Тут канон, и изменить я ничего не могу. Из диалогов выходит, что именно так Эдвард себя и вел sad

Quote (М@рин@5197)
Quote
Эсми глядела на них обоих с понимающей улыбкой, удовлетворенная, что в доме наконец-то есть повод для веселья.

Когда я читаю такие трогательные и забавные моменты, все время думаю - как же ты додумываешься до таких мелочей, и как, рисуя такие семейные сценки, умудряешься органично вплетать их в текст, полнее и подробнее показывая отношения героев друг к другу: с одной стороны, не нарушая заданных характеров, а с другой – раскрывая их полнее, делая более живыми, яркими.


Ох, а писать семейные сцены для меня тяжело и действительно утомляет. Поэтому кажется, что и читать их вам - скучно smile

На самом деле, в этой главе мыслей Эдварда очень и очень мало. Только по существу, только по тем проблемам, которые возникают вот прямо сейчас. Нет привычного самобичевания, нет размышлений его глубоких - он просто счастлив, СВОБОДЕН, я бы сказала. И наверное впервые может не думать, не копаться в себе, а просто ЖИТЬ.

Честно, мне было трудно тут даже что-то придумать от его лица! На мой взгляд, он вообще мало тут думает! Посмотрите - он даже в догонялки стал с Беллой играть, как мальчишка-старшеклассник biggrin Это так необычно видеть! biggrin
А писать про это - тем более. tongue

Quote (М@рин@5197)
Quote
Хорошо, что Блэк не читает мои мысли, он пришел бы в ужас от них.

Что тебя тут так порадовало? biggrin
Quote (М@рин@5197)
И, кстати, в книге я или не поняла, или не обратила внимания, что Джейк специально провоцирует Беллу.
У тебя это прозвучало более явно.

Он хотел проверить границы самоконтроля Беллы, мне было это ясно еще у Майер wink
Еще и поэтому Эдвард злился на него.
Quote (М@рин@5197)
Quote
я понял, почему на этот раз Эммет выбрал Элис - никто больше не захотел заключать с ним пари …
Интересно, о чем они спорили?

А о чем они спорили?!


О чем спорили, пока неведомо. Наш телепат еще не прочел об этом! biggrin
Quote (М@рин@5197)
Безусловно, «жестокий ангст» и страдающий Эдвард вызывают массу эмоций и переживаний.
Но на счастливого Эдварда тоже очень хочется посмотреть, порадоваться за него и за всех Калленов.

А мне счастливого Эдварда описывать гораздо тяжелее, чем страдательного *капризно хнычет* cry

Quote (Selena_Cullen)
Обратного доказывать не буду, так как полностью с тобой согласна, готова подписаться под каждым словом твоего поста. Увы, но как не крути, но в "Рассвете" после обращения Беллы Джейк думал только о Несси и больше не о ком. Как бы он не убеждал всех, что готов считаться со всеми и не перетягивать одеяло на себя, он все равно меня не убедил. Его поступки говорят об обратном: проверка Беллы перед тем как пустить к ребенку. Супер! Можно подумать он заботливый папаня, а Белла атомная бомба, готовая в любой момент взорваться. Может быть и так, но у Джейка нет никакого морального права устраивать Белле какие-либо проверки. А потом он вообще заявил: "Я готов делиться". Это вообще, как красная тряпка для быка. Он готов поделиться с Беллой возможностью общаться с ее же дочерью. Капец! Еще несколько дней назад хотел ребенка в окно выбросить, а сейчас уже готов отнять ее у матери, которая между прочим чуть Богу душу не отдала при родах. dry Может я сейчас, конечно, перегнула палку, и Джейк на самом деле не о чем таком не думает, но после прочтения главы сложилось именно такое впечатление.

Ну, могу сказать, что и у меня возникло такое впечатление!
Собственно, потому я все это так и описала, и Джейкоб как персонаж мне как не нравился, так и не нравится. Его поведение очень часто бесит.




Сообщение отредактировал Валлери - Суббота, 12.03.2011, 21:13
 
Te$oroДата: Суббота, 12.03.2011, 21:17 | Сообщение # 1858
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 674


Статус:

Клубы:


спасибо за продолжение
 
М@рин@Дата: Суббота, 12.03.2011, 21:30 | Сообщение # 1859
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (Валлери)
Ох, а писать семейные сцены для меня тяжело и действительно утомляет. Поэтому кажется, что и читать их вам - скучно

А получаются они у тебя здорово, очень люблю читать про семейный быт Калленов.
Судя по твоему "Рассвету", у них теплые семейно-дружеские отношения, дети-Каллены стали вампирами совсем еще юными, такими и остались - и часто ведут себя, как подростки, искренне любят Эсми и Карлайла, и друг друга.
И мне читать об этом не менее интересно, чем об отношениях Эдварда и Беллы.

Quote (Валлери)
А мне счастливого Эдварда описывать гораздо тяжелее, чем страдательного *капризно хнычет*

Quote (Валлери)
На мой взгляд, он вообще мало тут думает! Посмотрите - он даже в догонялки стал с Беллой играть, как мальчишка-старшеклассник
Это так необычно видеть!

И так интересно об этом читать!
Не капризничай - пиши поподробнее!
Пожалуйста!

Quote (Валлери)
Quote (М@рин@5197)Quote Хорошо, что Блэк не читает мои мысли, он пришел бы в ужас от них.

Что тебя тут так порадовало?


Думаю, что Джейк примерно представляет мысли Эдварда на свой счет!


 
EnzaSewДата: Суббота, 12.03.2011, 21:42 | Сообщение # 1860
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 289


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Natali Kery!! Стих замечательный и так подходит к главе!!!!! Я очарована wink
Валлери!! Наверное уже стоило привыкнуть, что каждая глава точно и тонко описывает действия со стороны Эдварда и объясняет то, что незаметно для Беллы. Но как то не получается smile Каждая глава приводит в восторг, особенно любимые части Рассвета!!!!!!!
Большое спасибо!!!!!!!!! smile
 
Fleur_De_LysДата: Суббота, 12.03.2011, 21:59 | Сообщение # 1861
*Passion Colors Everything*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1548


Статус:




Глава 37 часть 1
Валлери, ты такая-я коварная! Совсем не бережешь эмоции своих читателей! Только я закончила твое "Вспомнить все" (до сих пор пребываю в нереале) как тут ты снова приготовила сюрприз: новая глава Рассвета!
Что могу сказать. Да, конечно же,она просто потрясает!!!
Да. Диалогов много. Но они просто необходимы, чтобы видеть как сама Белла готовится и нервничает перед встречей с дочерью, и как сам Эдвард пытается ее немного к этому подвести. Ее еще ждет новость о запечатлении Джейкоба. Вот там-то, пусть и на мгновение, Эммет сможет потешить свое самолюбие и выиграть спор. Но радоваться ему, конечно же, как мы все помним, придется недолго.
Больше всего мне в этой главе жаль беднягу Джаспера. Он так удручен и подавлен тем, что совершенно не может разобраться в эмоциональном состоянии Беллы. К тому же, ему даже немного стыдно, что сам он вот уже сколько тысяч лет пытается обрести это самообладание, но все тщетно.
Quote (Валлери)
«Почему, Элис?» - Джасперу было стыдно, что он оказался слабее новорожденной девушки.

Наверное, если бы не Каллены и Элис, кто знает, что бы с ним было теперь?
И не только ему не по себе. Эдвард тоже никак не может привыкнуть к такой спокойной Белле. И тоже сожалеет о прошлом в душе.
Quote (Валлери)
Нам всем должно было быть стыдно, усмехнулся я, Джаспер не единственный тут, кто облажался, в свое время, а некоторые и позже, и не один раз... Например, я с неудовольствием вспоминал себя - насколько долго и мучительно я боролся, чтобы не убить девушку, ставшую впоследствии смыслом моей жизни. А ведь я уже давно не мальчик, и опыт у меня не маленький в умении контролировать свои инстинкты.

Но вот кто верит в Беллу безоговорочно и сильно - это Элис!
Quote
«Боже, Джейкоб, перестань трястись, все будет хорошо, я вижу это!» - это Элис успокаивала Блэка.

«Зато мы видели предостаточно. И мои видения подтверждают, что все будет хорошо. Смотри - все мне верят, даже Эдвард, а ведь он читает мои мысли. Они ушли на охоту одни. Такое впервые происходит на нашей памяти. Белла справится!»

«Не знаю, Джас», - ответила Элис. – «Но не зря же я ее сразу полюбила! Белла - особенная!»


Но пока Каллены и Джейкоб спорят о том, можно ли Белле увидеть дочь, Эдвард вдруг, случайно взглянув на свою молодую жену, понимает что:
Quote (Валлери)
Я взглянул на свою жену, она улыбнулась мне настолько очаровательно, что мои сомнения окончательно развеялись. Она сможет.

Сможет, сможет! Да еще как сможет!!!
Единствееное, что его пока сильно злит - это поведение Джейкоба.
Quote (Валлери)
Я и забыл о его намерении принять первый удар на себя. Да что этот пес себе думает?! Мое хорошее настроение тут же испарилось, сменившись негодованием. Кем он себя возомнил?! Он не может ничего решать! Он для Ренесми - никто!

Эммет как всегда веселит. Но не буду много писать в этот раз: впереди встреча Беллы с Ренесми. Потираю руки в предвкушении их общения.
Валлери, спасибо за "подготовительную" главу. Жду продолжения с нетерпением!!!!! wink




Сообщение отредактировал lenasane - Суббота, 12.03.2011, 22:00
 
vittДата: Суббота, 12.03.2011, 22:15 | Сообщение # 1862
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 250


Статус:




Quote
То ли я уже подустала от Рассвета, но честно говоря, после жестокого ангста во время беременности Беллы эта глава показалась мне ужасно скучной!

Свет, я бы не сказала, что глава скучная, может просто тебе так показалось по сравнению с ВВ-2, где действия бурлят, а здесь сейчас действительно наступило некое затишье, и потом, не может же накал страстей длится на протяжении всех глав.

Здесь, мне понравилось участие Эммета, он, бедолага, остался реально всеми брошенный, Роуз на него внимания совсем не обращает, подраться не с кем, вот единственное развлечение- пари с Элис, причем мы знаем уже что значит спорить с Элис biggrin

Джаспера ужасно жаль, он все равно немного как белая ворона среди них, и сейчас это стало ощущаться еще острее.

 
ВаллериДата: Суббота, 12.03.2011, 22:58 | Сообщение # 1863
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (lenasane)
Больше всего мне в этой главе жаль беднягу Джаспера. Он так удручен и подавлен тем, что совершенно не может разобраться в эмоциональном состоянии Беллы. К тому же, ему даже немного стыдно, что сам он вот уже сколько тысяч лет пытается обрести это самообладание, но все тщетно.

Ему около трехсот, он чуть моложе Карлайла вроде (надо посмотреть точно, у меня где-то есть инфа)

Quote (vitt)
Свет, я бы не сказала, что глава скучная, может просто тебе так показалось по сравнению с ВВ-2, где действия бурлят, а здесь сейчас действительно наступило некое затишье, и потом, не может же накал страстей длится на протяжении всех глав.

Ну да, так и есть. Но не после ВВ, а после беременного ангста Рассветного. Эта глава слишком простой кажется,да и некоторые читатели признали это.


 
vorobeva_olyaДата: Суббота, 12.03.2011, 23:33 | Сообщение # 1864
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 294


Статус:




Валлери, Спасибо за главу!И она ни капли не скучная!
 
AelissaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 02:45 | Сообщение # 1865
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 323


Статус:




Quote (Валлери)
эта глава показалась мне ужасно скучной! Более того, она длиннющая, а информации в ней не много - сплошные диалоги!

Хорошая глава, с юмором, а то, что диалогов много, тоже не плохо. По-крайней мере у Эдварда с Элис никакой атрофии дара (как меня это раздражает в цикле "Читая Сагу"). Прия-я-ятно.

Quote
А потом я понял, почему на этот раз Эммет выбрал Элис - никто больше не захотел заключать с ним пари. Розали была увлечена Ренесми, наслаждаясь оставшимся временем, отпущенным ей для общения с девочкой. Джасперу было не до споров, он занимался самобичеванием. Карлайл с Эсме в спорах никогда не участвовали. Не заключать же пари с оборотнем! Оставалась только Элис. Бедный Эммет. Скоро совсем со скуки голову потеряет. Даже Розали его забросила.

Бедный Эммет. Все его бросили. Все заняты своими делами, а ему даже нервишки успокоить не с кем после такого тяжелого месяца. И во всем виновата Белла. Неудивительно, что он на ней и разрядится всласть.

Бедный Джаспер. Как ему непросто чувствовать себя слабым.

Quote
«Боже, Джейкоб, перестань трястись, все будет хорошо, я вижу это!»

«Все нормально у меня срабатывает, я уже научилась игнорировать твое присутствие»,- спокойно спорила Элис.


Ну разве что она специально для Джейка так сказала. И Джейк, и Несси ей очень сильно мешали. В серьезных вопросах она предпочла бы их удалить, как она и хотела, когда ждали Чарли. Так что «Все нормально у меня срабатывает» - это она пересторалась. smile

Quote
Смешно, я думаю больше о том, чтобы Джас последил за оборотнем, когда рядом с Несси будет находиться новорожденный вампир.

Здорово сказано. Мне понравилось. И встреча с Джейком тоже.

Quote (Валлери)
Оу, ну вот у меня создалось именно такое впечатление после прочтения Либо, что тоже вероятно, слишком сильна моя неприязнь к Джейку, и я как-то "подзабыла" написать о его дружеских чувствах

По-моему все у тебя в порядке. Дружеские чувства есть, но их полностью заглушил страх за Несси. Поэтому сейчас он ни о чем другом думать не может.

Quote (М@рин@5197)
Когда я читаю такие трогательные и забавные моменты, все время думаю - как же ты додумываешься до таких мелочей, и как, рисуя такие семейные сценки, умудряешься органично вплетать их в текст, полнее и подробнее показывая отношения героев друг к другу: с одной стороны, не нарушая заданных характеров, а с другой – раскрывая их полнее, делая более живыми, яркими.

Полностью согласна и поддерживаю. И это очень здорово получается.

Quote (Валлери)
Поэтому мне очень трудно понять, как такой выдержанный и уже практически смирившийся с присутствием Джейка (который, между прочим, хорошо помог ему с Беллой на операционном столе) Эдвард не против, чтобы того убили?(а это вполне может быть) Вот как он после всех этих чудес самообладания так отвратительно ведет себя в этой главе?

Легко быть великодушным, когда ты на высоте и контролируешь ситуацию. Гораздо сложнее, когда ты понимаешь, что от тебя ничто не зависит, и ты проиграл. Можно очень хорошо относиться к человеку, но досада и обида плохие советчики. А это именно то, что сейчас испытывает Эдвард, то, что будет испытывать Белла.

Но, вряд ли он так уж хочет, чтобы Джейка убили, скорее просто, чтобы надрали ему уши.
А то, что он не оказался рядом в момент нападения…
Просто он очень доверял Белле, и среагировала она совсем не на то, что он боялся. Не на запечатление, и не на фразу Джейка: "Я готов делиться". Вот уж, действительно, как красная тряпка для быка.
Она среагировала всего лишь на имя "Несси". Эдвард уже расслабился, Белла держится, и тут бабах, откуда не ждали. Поэтому он и чувствует себя виноватым, не все учел.

Quote (Валлери)
Ему около трехсот, он чуть моложе Карлайла вроде

Джаспер 1843 года рождения. Так что до Карлайла ему еще долеко. Он всего лишь лет на 60 старше Эдварда.

*****

Quote (Валлери)
Вот уже если отбрасывать Эдварда, то отбрасывать и Джейкоба, как точно такое же сверхъестественное существо, которого "не существует в природе"…
А раз так, то Джейкоб не подходит Белле однозначно, так как ему предназначено однажды запечатлеться и бросить ее!..
Вот из этого я и делаю вывод, что именно Эдвард был изначально предназначен Белле судьбой - об этом говорит буквально все!

Ну, поскольку Эдвард есть, то он, безусловно предназначен Белле судьбой. Тут я согласна.

Но вот если бы вампиров не было, то Джейкоб то все равно бы был, пусть в качестве человека. Он ведь, в отличие от Эдварда, ее современник. Вот тут он бы и был ее судьбой. То же самое было бы, если бы вампиры не приехали в Форкс. Человек не может запечатлеться, и не активированный оборотень тоже.

Фургон… Она вполне могла поставить машину на другое место.
В Порт Анжелес она ехать "согласилась, надеясь хоть немного отвлечься" от мыслей об Эдварде.

В любом случае, Эдвард есть, и, чтобы там судьба не думала по поводу Джейкоба, ей пришлось все переиграть.

Quote (Валлери)
Да ладно! Нормально бы сказала парню, грубо, чтоб отвалил, и он бы отвалил! А она - ни бэ, ни мэ

Ну не может она грубо. С кем она вообще за всю Сагу грубо разговаривала? К тому же Джейк друг, плохого ей не делал, да еще проигравший. Жалко добивать. biggrin

Quote (Валлери)
А должна была подумать! Все-таки самый близкий человек!

А разве редко люди бывают предельно вежливы с посторонними, а потом срываются на самых близких или бывают к ним не внимательны. К сожалению очень часто.

Я не хочу сказать, что это хорошо или, что Белла права, не подумав о чувствах Эдварда, просто такую ошибку очень легко совершить.

Quote (Валлери)
Но и пожалеть тоже не помешало бы. Сомневаюсь, что все его "чудеса самообладания" дались ему легко! И он ничем не заслужил этих мучений!

А он разве рассчитывал, что будет легко? Легко никогда не было. Но "Затмение" - единственная книга, где он практически все время полностью контролирует ситуацию. Впрочем, можно и пожалеть.

А насчет "ничем не заслужил этих мучений" - то твой Эдвард явно с тобой не согласен:

"В их привязанности друг к другу была лишь моя вина. Я оставил ее, и я должен был винить только себя в том, что она попыталась жить дальше. Ревность - это было мое наказание за ту боль, что я причинил ей, когда ушел. И я терпел эту боль."

Да и майеровский тоже:

"Я никогда не смогу искупить свою вину за то, что ушел тогда, но все равно буду очень стараться."

Quote (Валлери)
А насчет поймать Эдварда… Ну хочешь, я надергаю цитат "из тебя" же? Это не так уж трудно.

Ой, стало любопытно


Ну, если любопытно, то постараюсь как-нибудь поймать твоего Эдварда и взять у него интервью. biggrin

Quote (Валлери)
Но все же, Майер ПРЯМО нигде так и не уточнила, что у вампира все же ЕСТЬ душа! Остается только надеяться на это, основываясь на - опять же - догадках и предположениях!

Но ведь и о том, что души НЕТ, она тоже ПРЯМО нигде не говорила. Так что мы с Беллой и Карлайлом считаем, что душа есть, и уж они вдвоем Эдварда точно уговорят. wink

Quote (Валлери)
Ой, куда уж болезненнее-то

А ты представь: свалился бы им на голову, в качестве потенциального зятя, совершенно левый оборотень. Враг, от которого зубы сводит.

Не было бы событий Затмения (союза против новорожденных) и Джейкоб бы в родах не участвовал (и не защищай он вампиров). Как и было в первом варианте. Наверняка Эдвард бы знал его куда хуже, да и уважать было особо не за что.
Твой Эдвард и притом, что они сражались плечом к плечу твердит:
"Да что этот пес себе думает?! … Кем он себя возомнил?! Он не может ничего решать! Он для Ренесми - никто!"

А тут, черт знает кто: "Здравствуйте. Я к вам пришел навеки поселиться". Да Эдвард с Розали его бы на запчасти разобрали, а Карлайлу потом собирай. smile

Quote (Валлери)
Ой, у меня несколько лопат разных цветов и калибров. Я обожаю копать и раскладывать добытое по полочкам

Полностью согласна. wink


Ник Aelissa зарегистрирован - https://mynickname.com/id843215


Сообщение отредактировал Aelissa - Воскресенье, 13.03.2011, 03:38
 
ЖабеняткоДата: Воскресенье, 13.03.2011, 04:51 | Сообщение # 1866
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2910


Статус:




Валлери, спасибо за главку!!!!!!Стихотворение классное!!!!!!

Лично я с нетерпением жду главы про домик и особенно про Чарли - вот уже где интересно будет почитать!
и я, и я



 
ЯЯЯЯДата: Воскресенье, 13.03.2011, 05:38 | Сообщение # 1867
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 669


Статус:




Спасибо за новую главу biggrin Читать эти моменты от лица Эдварда удивительно biggrin
Меня очень удивила и поразила ревность Эдварда... Хотя старое не забывается biggrin
Джейкоба я разлюбила окончательно sad
И еще глава не скучная - она великолепна biggrin
С нетерпение жду продолжения wink


 
3LitraДата: Воскресенье, 13.03.2011, 09:00 | Сообщение # 1868
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Валлери спасибо мне очень понравился рассказ, я никогда сильно не задумывался как Эдварду было тяжело в первую ночь на острове, считал, что Эдвард полностью переборол свою жажду, но теперь, после этого рассказа, я по другому взглянул на эту проблему.
Даже рассказ для меня открылся с другой стороны, было приятно узнать, что появление Джейка немного облегчило жизнь Эдварда, когда Роуз окончательно переключится на новую игрушку, оставив Эдварда в покое, смешно было осознавать, что жизнь Роуз вплотную зависит от Беллы и что не только Джейкоб мечтал сломать ей шею.
А после рождения Несс и обращения Беллы у них наступило мгновение полного счастья, я рад за них. С нетерпением жду продолжения, интересно узнать как пройдет встреча Беллы и Несси глазами Эдварда, и как Белла на поддает Джейкобу.


 
ВаллериДата: Воскресенье, 13.03.2011, 09:56 | Сообщение # 1869
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (Aelissa)
По-крайней мере у Эдварда с Элис никакой атрофии дара (как меня это раздражает в цикле "Читая Сагу"). Прия-я-ятно.

Вот тут чета не поняла про атрофию дара %)
Quote (Aelissa)
Ну разве что она специально для Джейка так сказала. И Джейк, и Несси ей очень сильно мешали. В серьезных вопросах она предпочла бы их удалить, как она и хотела, когда ждали Чарли. Так что «Все нормально у меня срабатывает» - это она пересторалась.

Согласна, может и подуспокоила его чуток :D
Но в целом, она действительно научилась видеть "сквозь". Вспомни, когда пришел Чарли, а просто попросила оборотней отойти в угол комнаты, а Несси попросила поменьше шевелиться! Может, это и делало ее видения мутноватыми, но она уже точно научилась, это факт!
Quote (Aelissa)
Но, вряд ли он так уж хочет, чтобы Джейка убили, скорее просто, чтобы надрали ему уши.
А то, что он не оказался рядом в момент нападения…
Просто он очень доверял Белле, и среагировала она совсем не на то, что он боялся. Не на запечатление, и не на фразу Джейка: "Я готов делиться". Вот уж, действительно, как красная тряпка для быка.
Она среагировала всего лишь на имя "Несси". Эдвард уже расслабился, Белла держится, и тут бабах, откуда не ждали. Поэтому он и чувствует себя виноватым, не все учел.

И все же, там есть моменты, которые замечала Белла - что в голосе Эдварда слышалось удовлетворение, когда она напала на Джейка. Он жалел, что досталось Сету вместо Джейка, как раз за Джейка он испытывал досаду, что он вышел сухим их воды. Вот перечитай тот момент в Рассвете- очень четко видно по ухмылкам Эда, которые Белла замечает. Он реально надеялся, что они сцепятся! По-настоящему! Я не могу понять этого его поведения, но это факт!

Quote (Aelissa)
Он всего лишь лет на 60 старше Эдварда.

Так смешно звучит, "всего-то", аха, ржу :D Старички , блин :p
Quote (Aelissa)
Quote (Валлери)
Да ладно! Нормально бы сказала парню, грубо, чтоб отвалил, и он бы отвалил! А она - ни бэ, ни мэ

Ну не может она грубо.


Вот это меня в ней и бесит!
То есть быть овцой, и причинять боль обоим - это типа лучше, чем один раз быть грубой, но наконец расставить все точки над и? >(
Quote (Aelissa)
К тому же Джейк друг, плохого ей не делал, да еще проигравший. Жалко добивать.

Ну да, ну да, Джейка жалко, а Эда конечно же не жалко :D
Quote (Aelissa)
Quote (Валлери)
А должна была подумать! Все-таки самый близкий человек!

А разве редко люди бывают предельно вежливы с посторонними, а потом срываются на самых близких или бывают к ним не внимательны. К сожалению очень часто.

Я не хочу сказать, что это хорошо или, что Белла права, не подумав о чувствах Эдварда, просто такую ошибку очень легко совершить.


Ну это понятно, но когда читаешь о такой, это гораздо тяжелее принять, потому как поведение "на виду" ;)
Quote (Aelissa)
А насчет "ничем не заслужил этих мучений" - то твой Эдвард явно с тобой не согласен:

"В их привязанности друг к другу была лишь моя вина. Я оставил ее, и я должен был винить только себя в том, что она попыталась жить дальше. Ревность - это было мое наказание за ту боль, что я причинил ей, когда ушел. И я терпел эту боль."

Да и майеровский тоже:

"Я никогда не смогу искупить свою вину за то, что ушел тогда, но все равно буду очень стараться."


Ржу с тебя!
Эдя-то конечно рад посамобичеваться лишний раз :D Заслужил, типа :p
Quote (Aelissa)
Ну, если любопытно, то постараюсь как-нибудь поймать твоего Эдварда и взять у него интервью.

Договорились! :D
Quote (Aelissa)
Но ведь и о том, что души НЕТ, она тоже ПРЯМО нигде не говорила. Так что мы с Беллой и Карлайлом считаем, что душа есть, и уж они вдвоем Эдварда точно уговорят.

А мы с Эдвардом остаемся в рядах сомневающихся :p
Quote (Aelissa)
А тут, черт знает кто: "Здравствуйте. Я к вам пришел навеки поселиться". Да Эдвард с Розали его бы на запчасти разобрали, а Карлайлу потом собирай.

Так было бы лучше для сюжета :D *представила в красках, мечтательно*

Quote (ЯЯЯЯ)
Меня очень удивила и поразила ревность Эдварда... Хотя старое не забывается

Хм... ну, он был ревнимым с самого начала, просто умело это скрывал :D
Внешне то он этого не показывает! Это все только внутри! ;)

Quote (Куликов)
Валлери спасибо мне очень понравился рассказ, я никогда сильно не задумывался как Эдварду было тяжело в первую ночь на острове, считал, что Эдвард полностью переборол свою жажду, но теперь, после этого рассказа, я по другому взглянул на эту проблему.
Даже рассказ для меня открылся с другой стороны, было приятно узнать, что появление Джейка немного облегчило жизнь Эдварда, когда Роуз окончательно переключится на новую игрушку, оставив Эдварда в покое, смешно было осознавать, что жизнь Роуз вплотную зависит от Беллы и что не только Джейкоб мечтал сломать ей шею.
А после рождения Несс и обращения Беллы у них наступило мгновение полного счастья, я рад за них. С нетерпением жду продолжения, интересно узнать как пройдет встреча Беллы и Несси глазами Эдварда, и как Белла на поддает Джейкобу.

Приятно видеть в рядах читателей мужчин!!!!
А которые оценивают твое творчество высоко - тем более!!
А учитывая, что я женщина, а пишу от лица мужчины, мне всегда особенно страшно "облажаться" - я же могу неправильно что-то написать! Мозги то женские, все-таки :D
И когда я вижу отзывы мужчин, и понимаю, что значит я неплохо написала. у меня вырастают крылья!
Спасибо!


 
ЭлберетДата: Воскресенье, 13.03.2011, 10:54 | Сообщение # 1870
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 682


Статус:




Светочка, как всегда все просто замечательно!!! Очень хочется уже тот момент, где Белла на Джейка кинется. А еще коттедж!!! И соревнование с Эмметтом!

 
MariyaKДата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:35 | Сообщение # 1871
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 709


Статус:




Спасибо большое! я даже не знаю как выразить тебе ту благодарность за этот фанф которую я испытываю, так что просто


Обожаю буквы, слова, фразы, предложения, абзацы, главы... Авторы, я ваш фанат! Спасибо за труд!!!
 
AelissaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:17 | Сообщение # 1872
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 323


Статус:




Quote (Валлери)
Вот тут чета не поняла про атрофию дара

Ну, к тебе это как раз не относится. Ты очень внимательна к деталям и практически ни о чем не забываешь. Даже при моей докопчивости, придраться мне почти не к чему. Поэтому я от тебя и в восторге. Я уже молчу о стиле и о языке повествования.

Конкретно в этой главе может и немного мыслей и переживаний Эдварда, но зато они с Элис просто сверкают другими гранями. Здесь их таланты выходят на передний план и отлично обыграны. По крайней мере, в восприятии Эдварда – перестав переживать, он больше обращает внимание на внешний мир и прислушивается к окружающим.

И это мне напомнило обратную ситуацию в цикле "Читая Сагу" – вот там уж точно у обоих способности просто испарились. Я сейчас зависла на "Читая Рассвет" и домучиваю на упрямстве и уважении к идее и первоисточнику.
И меня просто бесит, когда Эдвард хлопает глазками на всю семью: "Ничего не понимаю". Как будто они все хором математикой заняты, ну ни одной мысли в голове. И этих моментов много.
А Элис даже не в состоянии предугадать, кто выиграет пари, которое только что заключили. Или какие будут последствия у принятого прямо сейчас Эдвардом решения.

Quote (Валлери)
И все же, там есть моменты, которые замечала Белла - что в голосе Эдварда слышалось удовлетворение, когда она напала на Джейка. Он жалел, что досталось Сету вместо Джейка, как раз за Джейка он испытывал досаду, что он вышел сухим их воды. Вот перечитай тот момент в Рассвете- очень четко видно по ухмылкам Эда, которые Белла замечает. Он реально надеялся, что они сцепятся! По-настоящему! Я не могу понять этого его поведения, но это факт!

Ну, я же не говорю, что Эдвард не хотел, чтобы Джейкобу хоть немного, но досталось. Вот Сет вообще получил ни за что. А Джейк вышел сухим из воды.

Просто как бы ни относился Эдвард к Джейку (а он хорошо к нему относится), сейчас Джейк раздражает его точно так же, как сам Эдвард раздражает Чарли.
Чарли ведь тоже в состоянии признать, что Эдвард в принципе неплохой парень. Даже после того, что было с его дочерью по вине Эдварда. И все равно в поведении Чарли проскальзывает и злорадство, и раздражение, и, как предполагает Белла, желание пристрелить.

Вот и Эдвард не может смириться с тем, что никак не может контролировать ситуацию. Он ничего не в силах изменить, и самое обидное, что Джейк действительно хорошая партия для его дочери.
Как ты сама сказала: "ее не ждет предательство или измена, как многих, угасание чувств... Запечатление - это уверенность в будущем, стабильность, половинка, которая готова сделать ради тебя буквально ВСЕ".
К этому нужно добавить, что жить он будет столько, сколько нужно, а не умрет, как если бы она выбрала человека. И никогда не поведет ее пить кровь людей, как могло бы быть, если бы она выбрала вампира.

Он это прекрасно понимает и его раздражает, что возразить против кандидатуры Джейка ему нечего. Но…
Ну не нужен ему прямо сейчас зять! Ему Розали хватает, чтобы вмешиваться в воспитание его ребенка. Зачем ему еще кто-то в его семье, кроме жены и дочери?

Он обижен на это, совершенно не запланированное пятнышко на его солнце. И он был бы очень не против, если бы кто-нибудь (например, Белла, которой сейчас можно простить все) немножко подчистил это пятнышко и поставил его на место. А то, уж больно нагло себя ведет.

Он никогда бы не позволил Белле причинить Джейку серьезные повреждения, но он утратил бдительность, а она сорвалась. И его огорчает, что если уж так случилось, то досталось опять-таки вовсе не Джейку. Тем более, ведь Сет пострадал не сильно.

Его будет раздражать наличие абсолютно ненужного ему зятя до тех пор, пока ситуация не станет по настоящему серьезной. Пока обиды не уступят место вопросам жизни и смерти.
Вот тогда настоящие чувства Эдварда к Джейку выйдут наружу, а раздражение исчезнет. И он примет Джейка как сына, признав за ним право находиться рядом с его дочерью.

Quote (Валлери)
А тут, черт знает кто: "Здравствуйте. Я к вам пришел навеки поселиться". Да Эдвард с Розали его бы на запчасти разобрали, а Карлайлу потом собирай.

Так было бы лучше для сюжета biggrin *представила в красках, мечтательно*


Ну и чем тогда тебя не устраивает поведение Эдварда? Разве что тем, что сам не накостылял Джейку. biggrin

А вообще, мне больше нравиться хорошие отношения вампиров с оборотными (настоящее мастерство канатоходцев), чем грустная история о том, как тяжело быть зятем вампиров. Особенно когда тебя не ценят и ты им даром не нужен. Просто сериал какой-то – отношения невестки со свекровью (ну, здесь зятя с…). Скучно и банально.

Quote (Валлери)
Вот это меня в ней и бесит! То есть быть овцой, и причинять боль обоим - это типа лучше, чем один раз быть грубой, но наконец расставить все точки над и?

Хорошо, когда с волевой сенсорикой проблем нет. "вздыхаю".


Ник Aelissa зарегистрирован - https://mynickname.com/id843215


Сообщение отредактировал Aelissa - Воскресенье, 13.03.2011, 16:22
 
MissElenДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:27 | Сообщение # 1873
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




По поводу "скучной главы"... Кажется кто-то заразился от своего любимого героя повышенной самокритикой. Вообще-то, лично я согласна так "скучать", читая их целыми днями и...ночами тоже. А диалоги, неповторимо украшенные мнением Эдварда, да еще между всеми героями - это просто конфетка! Так что, Света, спрятать и прекратить эту абсолютно необоснованную демагогию! А еще, чтобы не ломать кайф, Света, ты только не останавливайся! ;)

Quote
Мы единственные родители на свете, которым не нужен сон, а наш ребенок дрыхнет всю ночь! – я тихо рассмеялся.

Вот повезло: никаких капризов, "газов" в животике, памперсов и режущихся зубиков. :)

Quote
– Джейкоб не страдает, – помрачнел я. – Хотя я бы с удовольствием это исправил, – добавил я сквозь стиснутые зубы. Несмотря на очевидные благие намерения пса, я все еще не смог смириться с его присутствием рядом с дочерью.

Кто-то удивляется (хотя и испытывают к Джейкобу неприязнь, абсолютно необоснованную, на мой взгляд), что
Эдвард отступил от благородства и великодушия свойственных ему и позволил себе опуститься
до неприязни и мелочного злорадства, если вдруг Белла сорвется на Джейкоба. А по-моему это так естественно и правдоподобно испытывать родительскую ревность и раздражение к любому, посмевшему "посягнуть" на святое, на ненаглядную доченьку, да еще после того, как только только её обрел.

Natali Kery, стихи великолепны, спасибо.


 
М@рин@Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:10 | Сообщение # 1874
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Aelissa
Quote (Aelissa)
Просто как бы ни относился Эдвард к Джейку (а он хорошо к нему относится), сейчас Джейк раздражает его точно так же, как сам Эдвард раздражает Чарли.

Замечательная аналогия!
Так оно и есть!

Quote (Aelissa)
Вот и Эдвард не может смириться с тем, что никак не может контролировать ситуацию. Он ничего не в силах изменить, и самое обидное, что Джейк действительно хорошая партия для его дочери.

Quote (Aelissa)
Ну не нужен ему прямо сейчас зять! Ему Розали хватает, чтобы вмешиваться в воспитание его ребенка. Зачем ему еще кто-то в его семье, кроме жены и дочери?

Ложка дегтя в бочке меда.
Новообретенная "выжившая" перерожденная любимая жена (все о чем мечтал), неожиданная чудесная умница-красавица дочка (о чем мечтать не смел) - и будущий зять, да еще в лице вечного врага-соперника, да еще перед которым в неоплатном долгу.
И все это - в один день!
Слишком много впечатлений!

Natali Kery
Спасибо за чудесные стихи!


 
aliandresДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:33 | Сообщение # 1875
Любимая Алинка

Группа: Проверенные
Сообщений: 608


Статус:




Большое спасибо за главу. Глава потрясающая, точнее потрясает меня некоторое поведение некоторых героев.
Quote
– Довольно крепко для новорожденной. Мы единственные родители на свете, которым не нужен сон, а наш ребенок дрыхнет всю ночь! – я тихо рассмеялся.

Бросилась в глаза фраза * дрыхнет всю ночь *. В моем представлении – Эдвард не говорит на слэнге. В книгах Майер, есть упоминания, что он употребляет фразы, вышедшие из разговора, использовавшиеся в прошлом веке. Т.е. он сохранил какие-то словосочетания в своем разговорном языке, из своего прошлого, и не использует современные словечки. Он столетний вампир, джентльмен с безупречными манерами и идеального слога.
Эдвард, всегда у меня ассоциировался, как столетний мужчина, умудренный опытом, навечно застывший в оболочке 17-летнего юноши. Но в этой главе он показан как 17-летний парень навеки застывший в этом возрасте, вместе со своими юношескими гормонами.
Мне всегда был интересен вопрос –как 100-летний вампир мог влюбиться в 17-летнюю девушку (если не брать в расчет запах). Ему, с его вековым опытом, Белла была бы просто не интересна. Если бы не ее великолепный запах, не обратил он на нее внимание, и Белла бы пополнила ряды Джессики, тайно мечтая об Эдварде.

Quote
– Джейкоб не страдает, – помрачнел я. – Хотя я бы с удовольствием это исправил, – добавил я сквозь стиснутые зубы. Несмотря на очевидные благие намерения пса, я все еще не смог смириться с его присутствием рядом с дочерью. Особенно теперь, когда девочка наконец может быть с родителями, мне с новым рвением хотелось вырвать ее из цепких волчьих лап. Я надеялся, что Белла воспримет это так же, как и я.
– Эдвард! – негодующе зашипела Белла и рывком остановила меня. – Зачем ты так говоришь?! Джейкоб пожертвовал всем, чтобы защитить нас! Я причинила ему столько боли… – она съежилась, вспоминая свои прежние ошибки, и я снова сцепил зубы, негодуя на то, что ее отношение к другу не изменилось. Моей нелепой ревности не было никаких оснований, и я постарался скрыть неблагородные чувства под маской безразличия. Я смогу жить с этим. Это крохотная цена за то, что Белла жива. И все же мне с трудом удавалось подавить раздражение.
– Скоро ты меня поймешь, – пробормотал я. – Я пообещал, что он сам тебе все объяснит, но вряд ли ты воспримешь это иначе, чем я. Хотя… я часто ошибаюсь на твой счет, верно? – я посмотрел на нее, поджав губы, понимая, что мои надежды в отношении пса, скорее всего, напрасны. Белла никогда не сможет причинить ему боль, даже и теперь, когда они враги по природе.
– Что он мне объяснит?
Я покачал головой.
– Я обещал. Впрочем, вряд ли я чем-то ему обязан… – я скрипнул зубами.

Фразу * Впрочем, вряд ли я чем-то ему обязан * я тоже никак не могу понять. Почему Э не читает, что он чем то обязан Дж. Джейкоб, ради спасения Беллы: поругался с друзьями, ушел без семьи, остался без круши над головой. И все это ради девушки, которую он любил, но которая никогда не будет его. Он оставил все ради ничего. Если бы не Дж, не известно чтобы бы было. Некоторые члены семьи могли погибнуть, защищая Беллу, да и Белла могла не выжить. Так, что на мой взгляд он очень обязан Дж. Да, Дж запечатлелся, но не по своей воле. Это неконтролируемое чувство, неподвластно Дж. И Э должен его понимать, ведь он сам, если в каком-то роде запечатлелся на Белле (занюхался)))), и он тоже не мог контролировать это. Эдвард понимает механизм и не вина это Дж.
Quote
А потом я понял, почему на этот раз Эммет выбрал Элис - никто больше не захотел заключать с ним пари.

Я так и не поняла, какое пари заключали Эм и Элис?

Quote
Бедный Эммет. Скоро совсем со скуки голову потеряет. Даже Розали его забросила.

Еще один момент, который я не понимаю у Майер – почему Розали сказала Эммету, что если бы у нее была возможность стать человеком и иметь детей, и ради этой самой заветной мечты, она бы отказалась от Эммета. Почему она сказала это Эммету, ведь в данной ипостаси она никогда не сможет стать матерью.
Quote
«Ты не можешь видеть!» - сердился Джейкоб, впадая в состояние, близкое к отчаянию и панике. – «Твой дар рядом со мной не срабатывает!»
«Все нормально у меня срабатывает, я уже научилась игнорировать твое присутствие»,- спокойно спорила Элис.

Мне очень нравилось читать «молчаливые» диалоги Джейкоба и Роазали. И очень приятно читать разговор между Элис и Дж.

Quote
«Не так быстро, пиявка, сначала Белла встретиться со мной - прежде, чем я подпущу ее к Несси!»

– Осторожно, Джейкоб, – честно предупредил я. – Может, не стоило…

Мне кажется, здесь Дж обзывал Эдварда, иначе последний не назвал его по имени, а окликнул «псина», ответил бы в той же манере.

Quote
«Боже, что ты с ней там делал?!» - добавил он внутренне. – «Что с ее платьем?! Я думал, вы на охоту ходили!»

Ха-ха

Quote
«Пришел мой черед!» - Джаспер ощущал степень своей ответственности, но тут же добавил со вздохом: – «Надеюсь…»

Бедный Джаспер. Все никак не может ему угодить Белла, и ему приходится надеяться.
Если он так надеялся был готов к тому, что Белла сорвется, а также подстраховывал с Эмметом во время разговора между Б и Дж, почему тогда на срыв Беллы первый отреагировал Эдвард и сбил Сета, а не Дж, с его готовностью к этой несдержанности новорожденных плюс военной подготовкой. Джас должен был первый среагировать.

Quote
– А точно стоит, кровопийца? – жалобно, почти умоляюще просил он. – Не по душе мне это. Может, лучше подождать?… - в его голове отвратительно ярко горела картина, которой в принципе быть не могло: Белла теряет человеческий облик, бросаясь на собственную дочь. Ему стоило получше контролировать свои мысли!

Не понимаю здесь действия (точнее слова) Джейкоба. Он находится в доме Калленов на правах гостя, которого в любой момент могут попросить уйти. А уйти он может, потому что там находится смысл всей его жизни, его существования – Ренесми. Джейкоб должен вести себя более деликатно и вежливо, если не хочет, чтобы ему запретили видится с ней.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Все о чем мечтал и о чем мечтать не смел (РАССВЕТ ГЛАЗАМИ ЭДВАРДА, сюжет сохранен полностью)
Поиск:


Эдвард вернулся человеком?