Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Все о чем мечтал и о чем мечтать не смел (РАССВЕТ ГЛАЗАМИ ЭДВАРДА, сюжет сохранен полностью)
Все о чем мечтал и о чем мечтать не смел
ВаллериДата: Вторник, 18.05.2010, 13:41 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:





2019: 2 место в номинации Легендарная история

2018: 1 место в номинации Легендарная история
2017: 2 место в номинациях: Легендарная история,
Лучшая романтичная история
2016: 2 место в номинации Легендарный герой (Эдвард)
2015: 1 место в номинации Лучшая романтическая сцена


2011: 2 место в номинации Лучшая ночь главных героев
2010: 1 место в номинациях Самые канонические персонажи,
Лучший фанфик раздела «Отдельные персонажи»
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-вампира



За обложку спасибо Марии Лис






Название:
Все о чем мечтал и о чем мечтать не смел


Автор: Валлери (Личная страничка)
Дисклеймер: Герои принадлежат Стефани Майер, сюжет сохранен полностью.
Рейтинг: PG-13 (главы про остров Эсми будут помечены отдельным рейтингом, хотя постараюсь не выйти из канона. Все будет романтично и без подробностей)
Пейринг: Эдвард/Белла и все остальные.
Жанр: Romance, Angst
Статус: Закончен
Размещение: только с разрешения автора!
От автора: Старалась писать в стиле Солнца Полуночи, говорят - получилось! Приятного чтения.
Предупреждение: Есть небольшие отклонения от сюжета Майер: Анджела в моей версии встречается с Эриком, как в фильме, а не с Беном, как в книге. И пикап отправится на свалку, а не останется стоять у дома Беллы "памятником шевроле".

Саммари: Канон. Рассвет глазами Эдварда, начиная с поляны, где Белла наконец-то надела кольцо, затем свадьба, остров Эсме, роды, превращение и до момента прихода Чарли к внучке. (Битвы с Вольтури - не будет!) Есть бонусы - некоторые сцены из Затмения.



Аудиокнига - озвучивает MissElen
- вы можете скачать или онлайн прослушать озвученный фанфик!
- главы будут постепенно добавляться

Бразильские рассветы - аудиокнига: Рассвет первый | Рассвет второй | Рассвет третий

Содержание:

Саундтрек к фику: Sleeping At Last - Turning Page

ПРОЛОГ
Глава 1. НАЧАЛО
Глава 2. ВОСПОМИНАНИЯ (бонусная) УГОВОР Часть1 Часть2
Глава 3. ВОСПОМИНАНИЯ (бонусная) ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО
Глава 4. БЛАГОСЛОВЕНИЕ Часть 1 Часть 2
Глава 5. ВОСПОМИНАНИЯ (бонусная) ВЫБОР Часть 1Часть 2
Глава 6. ОСЛОЖНЕНИЯ
Глава 7. ПОЕЗДКА К ДЕНАЛИ
Глава 8. PROTECTOR
Глава 9. ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ
Глава 10. НОЧНЫЕ ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ
Глава 11. ВЕЧЕРИНКА Часть 1 Часть 2
Глава 12. ПИКАП Часть 1 Часть 2
Глава 13. КАРЛАЙЛ
Глава 14. КАК ПОНРАВИТЬСЯ ОТЦУ СВОЕЙ ДЕВУШКИ Часть 1 Часть 2
Глава 15. ЕЩЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ... Часть 1 Часть 2
Глава 16. ДЕНЬ ДЛИНОЮ В ВЕЧНОСТЬ... Часть 1 Часть 2
Глава 17. УЙТИ НЕЛЬЗЯ ОСТАТЬСЯ
Глава 18. МАЛЬЧИШНИК Часть 1 Часть 2
Глава 19. СВАДЬБА Часть 1 Часть 2
Глава 20. ГОСТЬ Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 21. ОСТРОВ ЭСМИ (Эдвард) Часть 1 Часть 2 NC-17
Глава 22. бонусная ОСТРОВ ЭСМИ (Белла) NC-17
Глава 23. ЧУДОВИЩЕ Часть 1 Часть 2
Глава 24. ОТВЛЕЧЕНИЕ Часть 1 Часть 2
Глава 25. ПОБЕДА ДУХА НАД ПЛОТЬЮ NC-17
Глава 26. КАУРИ Часть 1 Часть 2
Глава 27. НЕОЖИДАННОСТЬ Часть 1 Часть 2
Глава 28. ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть 1 Часть 2
Глава 29. ПОЖАЛУЙСТА, ЖИВИ! Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 30. ОТЧАЯНИЕ Часть 1 Часть 2
Глава 31. СОЮЗНИКИ Часть 1 Часть 2
Глава 32. НАДЕЖДА Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 33. ПРОЗРЕНИЕ Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 34. КОНЕЦ Часть 1 Часть 2
Глава 35. МЕЖДУ ЖИЗНЬЮ И СМЕРТЬЮ Часть 1 Часть 2 Часть 3 Часть 4
Глава 36. ПОТРЯСЕН И ОЧАРОВАН Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 37. РЕНЕСМИ Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 38. ВСЕ О ЧЕМ МЕЧТАЛ И О ЧЕМ МЕЧТАТЬ НЕ СМЕЛ Часть 1 Часть 2 NC-17
Глава 39. ЧАРЛИ Часть 1 Часть 2 Часть 3
ЭПИЛОГ: ЩИТ
БОНУС. БРАЗИЛЬСКИЕ РАССВЕТЫ (после битвы с Вольтури)



* * *

 
ЭгouсmkaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:45 | Сообщение # 1876
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




Quote (Валлери)
Запечатление - безусловная любовь! На самом деле, для Ренесми это очень хорошо - ее не ждет предательство или измена, как многих, угасание чувств... Запечатление - это уверенность в будущем, стабильность, половинка, которая готова сделать ради тебя буквально ВСЕ. Это впечатляет.

Я и не говорю, что запечатление это плохо, и уж тем более я не против запечатления как такого...
Мне просто не нравится пара Джейкоб/Несси... уж простите меня...
Когда я читала "Рассвет" от Джейка, про то как он С Леей охотился, их разговоры...
Я четко видела их вместе. Это был бы союз... "разбитых" сердец.
Но тетя Майер решила иначе... видимо это все было сделано для того, что бы объяснить "сумасшедшее" поведение Беллы (это я про её метания), что бы Каллены и оборотни объеденились, и смогли выиграть "сражение" с Вольтури.
 
MissElenДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:46 | Сообщение # 1877
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote (aliandres)
Джейкоб должен вести себя более деликатно и вежливо, если не хочет, чтобы ему запретили видится с ней.

Ну, деликатность никогда не была сильной стороной Джейкоба. Это Каллены все слишком благородные, Джейкоб это отлично понял за время их тесного общения и пользуется этим без зазрения совести. Хотя, запечатление не оставляет ему выбора - он не в состоянии находиться от Ренесми далеко, даже когда она еще не родилась.


 
JannieДата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:53 | Сообщение # 1878
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 181


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо! smile Глава прекрасная, и вовсе не скучная! biggrin Интересно читать о событиях с точки зрения Эдварда. Тем более, что он читает мысли, и мы можем видеть не только его мнение обо всех событиях, но и всех остальных членов семьи Калленов.
Хочу сказать несколько слов в защиту Джейкоба! И пусть меня закидают тапками, помидорами и прочей гадостью *прикрылась тазиком* biggrin , но я всегда испытывала симпатию и сочувствие к этому герою. Ведь он не виноват в том, что полюбил (как он думал) Беллу, он не виноват в том, что Белла эгоистично этим пользовалась angry (и меня вовсе не удовлетворило объяснение, что это ее поведение обусловлено будущим запечатлением Джейкоба на ее дочери. Поведение Джейкоба может и можно объяснить этим, ведь это он запечатлиться должен будет, а она-то тут при чем?!). Он боролся за свою любовь как умел. Он искренне верил в то, что вампиры, в том числе и Каллены, опасны и совершенно не подходят Белле. И к тому же в отличие от Беллы, в его поступках не наблюдалось столько эгоизма... Да порой он вел себя очень нагло, но в любви, как и на войне все средства хороши, и он должен был испробовать все способы, чтоб, если не сделать Беллу своей, то хотя бы отвернуть ее от вампиров. К тому же, неприязнь к вампирам у него в генах заложена!!! wink
И уж точно он ничего не мог поделать с запечатлением! В книге много раз было написано, что от оборотней ничего не зависит, и объект запечатления становится для них центром вселенной, а все остальное отходит на второй, третий и так далее план. И друзья, и родители. Поэтому понятно, что после запечатления его уже не настолько волнует Белла и ее чувства, как раньше. И не волнует его то, что о нем будут думать и говорить остальные. Главное - быть рядом с Ренесми, и чтоб с ней все было хорошо.
Реакция Эдварда на запечатление мне вообще не понятна была всегда! Он же читает мысли и знает, что ничего плохого Джейкоб Ренесми сделать в принципе не может! Так почему же он хочет оторвать ему голову? Ну... или чтоб Белла оторвала. Почему он прощал Джейкобу его прежнее поведение, когда тот целовал Беллу и вообще пытался отнять ее у него, а запечатления на дочери простить не может? Потому, что чувствовал вину? Ну, в таком случае это тоже часть его вины. Ведь если б он не ушел в Новолунии, Белле не пришлось бы искать утешение в лице Джейкоба, они бы не подружились, и как следствие, он бы вообще, возможно не узнал бы о появлении Ренесми... А может это просто родительская ревность? Особенно в случае Эдварда, это может быть особенно выражено. Ведь он никогда и не мечтал о ребенке, а тут явился какой-то... и претендует... Хотя... разве не мечтают родители о счастье для своих детей? О хороших, заботливых, преданных мужьях или женах для них? А именно таким Джейкоб и будет для Ренесми, когда она вырастет! Не знаю... может я напрочь лишена эгоизма, в том числе и материнского, но я не понимаю злости Эдварда и Беллы, тем более, если знать о запечатлении абсолютно все!
Quote (Валлери)
Запечатление - безусловная любовь! На самом деле, для Ренесми это очень хорошо - ее не ждет предательство или измена, как многих, угасание чувств... Запечатление - это уверенность в будущем, стабильность, половинка, которая готова сделать ради тебя буквально ВСЕ. Это впечатляет.

И меня это впечатляет тоже!

Ух! Ничего себе расписалась я сегодня! *в шоке* biggrin
P.S. Абсолютно не являюсь поклонником Джейкоба! Сама не знаю, почему вдруг решила его защищать. Наверное настроение сегодня такое... wink




Сообщение отредактировал Jannie - Воскресенье, 13.03.2011, 19:57
 
ВаллериДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:49 | Сообщение # 1879
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (Элберет)
Очень хочется уже тот момент, где Белла на Джейка кинется. А еще коттедж!!! И соревнование с Эмметтом!

Мне и самой хочется!
Но к сожалению, я никак не успею до своего отъезда sad

Quote (Aelissa)
Ну, к тебе это как раз не относится. Ты очень внимательна к деталям и практически ни о чем не забываешь.

Да нет же, ляпов у меня предостаточно! wink
Quote (Aelissa)
Конкретно в этой главе может и немного мыслей и переживаний Эдварда, но зато они с Элис просто сверкают другими гранями. Здесь их таланты выходят на передний план и отлично обыграны. По крайней мере, в восприятии Эдварда – перестав переживать, он больше обращает внимание на внешний мир и прислушивается к окружающим.

Вот, именно так у меня и получилось описать! В этой главе он впервые можео просто расслабиться и жить "обычной жизнью", думая только о проблемах, которые возникают непосредственно перед его лицом!
Quote (Aelissa)
Вот и Эдвард не может смириться с тем, что никак не может контролировать ситуацию. Он ничего не в силах изменить, и самое обидное, что Джейк действительно хорошая партия для его дочери.
Как ты сама сказала: "ее не ждет предательство или измена, как многих, угасание чувств... Запечатление - это уверенность в будущем, стабильность, половинка, которая готова сделать ради тебя буквально ВСЕ".
К этому нужно добавить, что жить он будет столько, сколько нужно, а не умрет, как если бы она выбрала человека. И никогда не поведет ее пить кровь людей, как могло бы быть, если бы она выбрала вампира.

Он это прекрасно понимает и его раздражает, что возразить против кандидатуры Джейка ему нечего.


Согласна абсолютно с каждым словом!
Quote (Aelissa)
Он обижен на это, совершенно не запланированное пятнышко на его солнце.

Сказано потрясающе красиво и четко! biggrin
Quote (Aelissa)
И он был бы очень не против, если бы кто-нибудь (например, Белла, которой сейчас можно простить все) немножко подчистил это пятнышко и поставил его на место. А то, уж больно нагло себя ведет.

*Ржу* biggrin
Quote (Aelissa)
Его будет раздражать наличие абсолютно ненужного ему зятя до тех пор, пока ситуация не станет по настоящему серьезной. Пока обиды не уступят место вопросам жизни и смерти.
Вот тогда настоящие чувства Эдварда к Джейку выйдут наружу, а раздражение исчезнет. И он примет Джейка как сына, признав за ним право находиться рядом с его дочерью.

Ну да, перед лицом Вольтури он признал, наконец, что Джейкоб отличная партия для Ренесми dry
Quote (Aelissa)
Quote (Валлери)
Вот это меня в ней и бесит! То есть быть овцой, и причинять боль обоим - это типа лучше, чем один раз быть грубой, но наконец расставить все точки над и?

Хорошо, когда с волевой сенсорикой проблем нет. "вздыхаю".


Ну да, у меня с этим проблем нет *хихикаю*
Хотя могу признать, по молодости такие проблемы были tongue Так что неопытность для Беллы - единственное разумное оправдание wink




Сообщение отредактировал Валлери - Воскресенье, 13.03.2011, 20:56
 
AelissaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:25 | Сообщение # 1880
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 323


Статус:




Quote (aliandres)
Бросилась в глаза фраза * дрыхнет всю ночь *. В моем представлении – Эдвард не говорит на слэнге.

А за это опять спасибо переводчикам. В книжном переводе Марии Десятовой было именно так.

Во втором переводе из интернета фраза звучала так "Единственные родители в мире, которым не нужен сон, и наш ребенок, который спит всю ночь".
Видимо слово «спит» показалось Десятовой банальным.

И я с тобой согласна: вряд ли такое слово было в ходу у Эдварда. Он бы так не сказал.

Quote (aliandres)
Фразу * Впрочем, вряд ли я чем-то ему обязан * я тоже никак не могу понять. Почему Э не читает, что он чем то обязан Дж.

В переводе из интернета эта фраза звучала полнее: "Хотя не знаю, должен ли теперь ему действительно что-нибудь, вообще хоть что-нибудь..."
Видимо Эдвард считает, что поскольку он будет должен отдать Джейкобу самое дорогое, что у него есть – свою дочь, то он тем самым, возможно, расплатился с ним за все долги.

Quote (aliandres)
Еще один момент, который я не понимаю у Майер – почему Розали сказала Эммету, что если бы у нее была возможность стать человеком и иметь детей, и ради этой самой заветной мечты, она бы отказалась от Эммета. Почему она сказала это Эммету, ведь в данной ипостаси она никогда не сможет стать матерью.

Ну это опять проблема выбора – кто и чем готов пожертвовать ради исполнение заветного желания.
Хотя, по-моему, она этого ему не говорила, просто и Эдвард, и Эммет знали, что она сделала бы именно такой выбор.

Quote (aliandres)
Если он так надеялся был готов к тому, что Белла сорвется, а также подстраховывал с Эмметом во время разговора между Б и Дж, почему тогда на срыв Беллы первый отреагировал Эдвард

Потому что Белла хорошо себя держала в руках.

Она злилась, но была достаточно спокойна, чтобы вызывать у Джаспера сильное беспокойство, а через него и у Эдварда. Она сорвалась внезапно, когда Джейкоб назвал ее дочь "Несси", как бы сравнивая ее с чудовищем. Беллу этим сравнением всю беременность доставали.

Так что на ее взрыв первым отреагировал тот кто быстрее – а это Эдвард.


Ник Aelissa зарегистрирован - https://mynickname.com/id843215


Сообщение отредактировал Aelissa - Среда, 16.03.2011, 23:00
 
ВаллериДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:52 | Сообщение # 1881
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (MissElen)
По поводу "скучной главы"... Кажется кто-то заразился от своего любимого героя повышенной самокритикой.

А я никогда это и не скрывала tongue
Может, потому я его так хорошо и чувствую? wacko
Quote (MissElen)
Вот повезло: никаких капризов, "газов" в животике, памперсов и режущихся зубиков. smile

Точно! biggrin

Quote (М@рин@5197)
Ложка дегтя в бочке меда.
Новообретенная "выжившая" перерожденная любимая жена (все о чем мечтал), неожиданная чудесная умница-красавица дочка (о чем мечтать не смел) - и будущий зять, да еще в лице вечного врага-соперника, да еще перед которым в неоплатном долгу.
И все это - в один день!
Слишком много впечатлений!

Ох, да у Эдварда весь месяц прошел как на пороховой бочке wacko
Так что его поведение далеко от нормального. Наверное, еще не оправился, бедняга biggrin

Quote (aliandres)

Бросилась в глаза фраза * дрыхнет всю ночь *. В моем представлении – Эдвард не говорит на слэнге.

Нда, мне уже сказали это, много раз wink но после того, как я уже выложила главу...
Да, это взято из перевода, и видимо это слово не резануло мой слух, вот я его и оставила biggrin
Quote (aliandres)
Мне всегда был интересен вопрос –как 100-летний вампир мог влюбиться в 17-летнюю девушку (если не брать в расчет запах). Ему, с его вековым опытом, Белла была бы просто не интересна. Если бы не ее великолепный запах, не обратил он на нее внимание, и Белла бы пополнила ряды Джессики, тайно мечтая об Эдварде.

Общеизвестно. что мужчины любят ТАЙНЫ
(хотя убей не пойму почему. и меня данный факт ужасно бесит angry я считаю это такиииим примитивом!!!!)
Так Белка для Эдварда - ПЕРВАЯ тайна за сотню лет! Естественно, что это раззадорило его любопытство!
Ну а потом до кучи прибавился запах и ее постоянное влипание в неприятности. Запах - в этом что-то "животное" есть. тоже примитивное, ведь известно, что даже люди выбирают партнера по запаху. Ну а спасение из неприятностей - это уже из разряда рыцарства.
Так что тут имеем "полный комплект" biggrin wacko
Quote (aliandres)
Фразу * Впрочем, вряд ли я чем-то ему обязан * я тоже никак не могу понять. Почему Э не читает, что он чем то обязан Дж. Джейкоб, ради спасения Беллы: поругался с друзьями, ушел без семьи, остался без круши над головой. И все это ради девушки, которую он любил, но которая никогда не будет его. Он оставил все ради ничего. Если бы не Дж, не известно чтобы бы было. Некоторые члены семьи могли погибнуть, защищая Беллу, да и Белла могла не выжить. Так, что на мой взгляд он очень обязан Дж. Да, Дж запечатлелся, но не по своей воле. Это неконтролируемое чувство, неподвластно Дж. И Э должен его понимать, ведь он сам, если в каком-то роде запечатлелся на Белле (занюхался)))), и он тоже не мог контролировать это. Эдвард понимает механизм и не вина это Дж.

Я тоже не понимаю этого! как бы спросить у Майер? angry
Quote (aliandres)
Quote
А потом я понял, почему на этот раз Эммет выбрал Элис - никто больше не захотел заключать с ним пари.

Я так и не поняла, какое пари заключали Эм и Элис?


И не поймешь пока. Эдя этого еще не успел прочесть tongue
Quote (aliandres)
Quote
Бедный Эммет. Скоро совсем со скуки голову потеряет. Даже Розали его забросила.

Еще один момент, который я не понимаю у Майер – почему Розали сказала Эммету, что если бы у нее была возможность стать человеком и иметь детей, и ради этой самой заветной мечты, она бы отказалась от Эммета. Почему она сказала это Эммету, ведь в данной ипостаси она никогда не сможет стать матерью.


Да, Эммета жалко cry
Quote (aliandres)
Quote
«Боже, что ты с ней там делал?!» - добавил он внутренне. – «Что с ее платьем?! Я думал, вы на охоту ходили!»

Ха-ха


biggrin
Quote (aliandres)
Quote
«Не так быстро, пиявка, сначала Белла встретиться со мной - прежде, чем я подпущу ее к Несси!»

– Осторожно, Джейкоб, – честно предупредил я. – Может, не стоило…

Мне кажется, здесь Дж обзывал Эдварда, иначе последний не назвал его по имени, а окликнул «псина», ответил бы в той же манере.


Ну не обязательно!
Джейкоб на протяжении всего Затмения грязно обзывал Калленов. И в Рассвете продолжал! И даже запечатленный на Ренесми не побрезговал словечками "кровопийца" - и Каллены ни разу не ответили ему тем же! (ну кроме Розали).
Так что Эд вполне мог повести себя достойно! Как и всегда!
Quote (aliandres)
Quote
«Пришел мой черед!» - Джаспер ощущал степень своей ответственности, но тут же добавил со вздохом: – «Надеюсь…»

Бедный Джаспер. Все никак не может ему угодить Белла, и ему приходится надеяться.
Если он так надеялся был готов к тому, что Белла сорвется, а также подстраховывал с Эмметом во время разговора между Б и Дж, почему тогда на срыв Беллы первый отреагировал Эдвард и сбил Сета, а не Дж, с его готовностью к этой несдержанности новорожденных плюс военной подготовкой. Джас должен был первый среагировать.


К тому времени он совсем отчаялся и опустил руки sad Потерял концентрацию...
Quote (aliandres)
Quote
– А точно стоит, кровопийца? – жалобно, почти умоляюще просил он. – Не по душе мне это. Может, лучше подождать?… - в его голове отвратительно ярко горела картина, которой в принципе быть не могло: Белла теряет человеческий облик, бросаясь на собственную дочь. Ему стоило получше контролировать свои мысли!

Не понимаю здесь действия (точнее слова) Джейкоба. Он находится в доме Калленов на правах гостя, которого в любой момент могут попросить уйти. А уйти он может, потому что там находится смысл всей его жизни, его существования – Ренесми. Джейкоб должен вести себя более деликатно и вежливо, если не хочет, чтобы ему запретили видится с ней.


Воооот, потому я и не могу терпеть этого пса! angry
Вульгарный и грубый, и всегда таким был! angry

Quote (Эгouсmka)
Я и не говорю, что запечатление это плохо, и уж тем более я не против запечатления как такого...
Мне просто не нравится пара Джейкоб/Несси... уж простите меня...
Когда я читала "Рассвет" от Джейка, про то как он С Леей охотился, их разговоры...
Я четко видела их вместе. Это был бы союз... "разбитых" сердец.
Но тетя Майер решила иначе... видимо это все было сделано для того, что бы объяснить "сумасшедшее" поведение Беллы (это я про её метания), что бы Каллены и оборотни объеденились, и смогли выиграть "сражение" с Вольтури.

Тете Майер стало жалко джейкоба(так она объяснила запечатление), и она решила подарить ему счастье wacko

Quote (MissElen)
Quote (aliandres)
Джейкоб должен вести себя более деликатно и вежливо, если не хочет, чтобы ему запретили видится с ней.

Ну, деликатность никогда не была сильной стороной Джейкоба. Это Каллены все слишком благородные, Джейкоб это отлично понял за время их тесного общения и пользуется этим без зазрения совести.


Он и слабостью Беллы пользовался беззастенчиво! Шантажировал ее постоянно! angry

Quote (Jannie)
Он боролся за свою любовь как умел. Он искренне верил в то, что вампиры, в том числе и Каллены, опасны и совершенно не подходят Белле. И к тому же в отличие от Беллы, в его поступках не наблюдалось столько эгоизма... Да порой он вел себя очень нагло, но в любви, как и на войне все средства хороши

Не согласна, про "все средства хороши". Это НИЗКО! angry
Quote (Jannie)
К тому же, неприязнь к вампирам у него в генах заложена!!!

Ну, это так smile С этим не поспоришь.
А самообладания у него недостаточно, чтобы бороться с этим, слишком молод.
Quote (Jannie)
А может это просто родительская ревность? Особенно в случае Эдварда, это может быть особенно выражено. Ведь он никогда и не мечтал о ребенке, а тут явился какой-то... и претендует...

Конечно же, родительская ревность! wink
Quote (Jannie)
Хотя... разве не мечтают родители о счастье для своих детей? О хороших, заботливых, преданных мужьях или женах для них?

Это разбивается о реальность!
Понятия родителей о "счастье для их детей" всегда не совпадает с понятием о счастье самих детей biggrin
Quote (Jannie)
Не знаю... может я напрочь лишена эгоизма, в том числе и материнского

Это понимаешь, только когда появляется свой ребенок biggrin
Особенно, когда он вырастает... tongue


 
AelissaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:02 | Сообщение # 1882
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 323


Статус:




Quote (Валлери)
Да нет же, ляпов у меня предостаточно!

Все твои ляпы только от того, что ты базируешься на одном печатном переводе. И тащишь в свой текст ошибки переводчиков.

Как было с перерождением и незашитыми ранами, из-за которых тебе пришлось создавать свою, не совсем точную версию.
Или история с прапрадедушкой Джейка. Хотя твоя теория вписалась замечательно. Если убрать одну единственную фразу, о том, что Эдвард вспоминает, как Белла рассказывала ему эту легенду, то все становится вообще идеальным.

А по большому счету, единственный твой собственный крупный ляп – это мальчишник. И об этом я уже имела наглость говорить.
Если и есть еще пара-тройка, то это мелочи и на них можно просто не обращать внимание.


Ник Aelissa зарегистрирован - https://mynickname.com/id843215


Сообщение отредактировал Aelissa - Понедельник, 14.03.2011, 17:40
 
aliandresДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:10 | Сообщение # 1883
Любимая Алинка

Группа: Проверенные
Сообщений: 608


Статус:




Quote (Aelissa)
А по большому счету, единственный твой собственный крупный ляп – это мальчишник. И об этом я уже имела наглость говорить.

А в чем несоответствие в главе мальчишник? Это не самая лучшая глава (Света прости ), но мне кажется, что в этой главе получились самые каноничные Эммет и в особенности Джаспер. Глава сама очень сложна в описании в виду сложного разговора на важную тему.




Сообщение отредактировал aliandres - Воскресенье, 13.03.2011, 22:11
 
ВаллериДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:30 | Сообщение # 1884
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (Aelissa)
Видимо Эдвард считает, что поскольку он будет должен отдать Джейкобу самое дорогое, что у него есть – свою дочь, то он тем самым, возможно, расплатился с ним за все долги.

О, вот тут это очень логично читается! Видимо, опять просто переводчики запутали все wacko
Quote (Aelissa)
Ну это опять проблема выбора – кто и чем готов пожертвовать ради исполнение заветного желания.
Хотя, по-моему, она этого ему не говорила, просто и Эдвард, и Эммет знали, что она сделала бы именно такой выбор.

У меня тоже сложилось впечатление, что это знали все, и Эммет в том числе! То есть, даже если она ему прямо в лицо этого не говорила, Эммет знал - так что одно и то же! По моему, фраза Эдварда об этом звучала примерно так :" МЫ ВСЕ знали, что Розали отказалась бы от чего угодно ради этого, даже от Эммета"
Слова "ВСЕ ЗНАЛИ" - ключевые!
По моему это в СП было!

Quote (Aelissa)
Все твои ляпы только от того, что ты базируешься на одном печатном переводе. И тащишь в свой текст ошибки переводчиков.

Я уже базируюсь на трех! biggrin
Но видимо выбираю не самый правильный вариант wacko
Quote (Aelissa)
А по большому счету, единственный твой собственный крупный ляп – это мальчишник. И об этом я уже имела наглость говорить.

Согласна! Меня это глава, вобще, бесит! angry
Это основано,Э как я уже говорила, о моем крайнем непонимании тети Майер! Я не смогла подвести базу под эту главу. Ну никак мне не принять тот факт, что Эдвард мог консультироваться с братьями в вопросах секса! Ну вот не согласна я с этим и все!
Поэтому для меня эта была самая САМАЯ сложная глава из всего Рассвета! wacko
Сложно писать о том, чего не понимаешь, и что раздражает!
Quote (Aelissa)
Если и есть еще пара-тройка, то это мелочи и на них можно просто не обращать внимание.

Эрик...с Анжелой...
И пикап, выброшенный на свалку biggrin
И еще накопать можно дофига!
Отвлекусь: а уж сколько ляпов мне уже нашли в ВВ, просто охренеть можно! wacko Особенно касательно демократии в Америке!!!! По сути нужно переписывать ВЕСЬ фик wacko

Quote (aliandres)
А в чем несоответствие в главе мальчишник? Это не самая лучшая глава (Света прости ), но мне кажется, что в этой главе получились самые каноничные Эммет и в особенности Джаспер. Глава сама очень сложна в описании в виду сложного разговора на важную тему.

Эммет - неканоничный! angry
Самая крупная ошибка как раз в нем. Переборщила я.




Сообщение отредактировал Валлери - Воскресенье, 13.03.2011, 22:30
 
AelissaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:40 | Сообщение # 1885
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 323


Статус:




Quote (aliandres)
А в чем несоответствие в главе мальчишник? Это не самая лучшая глава (Света прости ), но мне кажется, что в этой главе получились самые каноничные Эммет и в особенности Джаспер. Глава сама очень сложна в описании в виду сложного разговора на важную тему.

Разговор на эту тему был где-то в начале февраля, в первых числах. Я тогда долго и нудно рассказывала, чем канонический Эммет отличается от Светиного.

Quote (Валлери)
У меня тоже сложилось впечатление, что это знали все, и Эммет в том числе! То есть, даже если она ему прямо в лицо этого не говорила, Эммет знал - так что одно и то же! По моему, фраза Эдварда об этом звучала примерно так :" МЫ ВСЕ знали, что Розали отказалась бы от чего угодно ради этого, даже от Эммета"
Слова "ВСЕ ЗНАЛИ" - ключевые!
По моему это в СП было!

Совершенно верно, и я о том же. И это действительно было в СП, сцена на охоте.


Ник Aelissa зарегистрирован - https://mynickname.com/id843215
 
ВаллериДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:56 | Сообщение # 1886
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (Aelissa)
Разговор на эту тему был где-то в начале февраля, в первых числах. Я тогда долго и нудно рассказывала, чем канонический Эммет отличается от Светиного.

Я помню, не такой идиот, как у меня получился wink


 
AelissaДата: Понедельник, 14.03.2011, 00:04 | Сообщение # 1887
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 323


Статус:




Quote (Валлери)
Я уже базируюсь на трех! Но видимо выбираю не самый правильный вариант

Если разница в переводах очень большая, выбирай два более похожих – скорее всего верные они.

Хотя это тоже не аксиома, как со сценой на поляне в "Сумерках".
Почему-то в двух переводах их трех после вопросов Беллы, почему он убегал, и ее обещания больше не показывать шею, чтобы не усложнять ему жизнь, Эдвард кладет ей на шею руку, и начинает нести чушь о том, какая у нее красивая шея.
Пришлось лезть в оригинал и правильным (и более логичным) оказался третий вариант:

"- Нет, честно, это было скорее от неожиданности.
Он поднял свободную руку и осторожно коснулся моей шеи. Я сидела, не двигаясь, холод его прикосновения был предупреждением – предупреждением о том, что мне следует бояться. Но во мне не было страха. Зато были другие чувства…
- Видишь, - промолвил он, – все просто прекрасно"

Так что, иногда и залезть в оригинал бывает не лишним. wink

Quote (Валлери)
Эрик...с Анжелой... И пикап, выброшенный на свалку

Ну, эти я вообще не считаю. Они заранее заявлены и на что не влияют.

Но, если хочешь покопаться, то могу привести парочку. Правда, может это и не ляпы, а мое неправильное мнение. Так что решай сама.

1) Например, мне не понравилось, как себя вела семья по отношению к Эдварду в период беременности до прихода Джейка. Шарахались как от чумного.
Ну, хорошо, они защищают Беллу, но ведь и ему очень тяжело. Ладно Элис, у нее голова болела.

Но совсем не в характере Эсми вот так шарахаться. При ее чуткости и всепоглощающей любви к ближним, ее вполне хватило бы и на Беллу, и Эдварда за ручку подержать.

2) Я не уверена, что Эммет самый чистый в смысле убийств.

Мы знаем о двух случаях с певицами крови, но наверняка были и другие, учитывая, что у него были проблемы с концентрацией (как он сам признавался).

Потом, если логически проследить рассказ Розали:

" Ты ведь знаешь о моем достижении, о том, что я почти так же чиста, как Карлайл, - сказала она мне. – Чище, чем Эсме. И в тысячи раз чище Эдварда. Я никогда не пробовала человеческой крови"

то получается: Розали идет следом за Карлайлом.
Потом идет Эсми - она пила кровь, и возможно убила более семи (если принять во внимание другой перевод: "Грехов на мне меньше, чем на Эсми").
Самое большое количество грехов она оставляет Эдварду, а Эммета не упоминает совсем.
Если учесть, что Джаспер и Элис как пришлые в подсчете не участвуют: их грехи до прихода в семью вряд ли стоит считать – они получили иное воспитание.

То получается, место Эммета где-то между Эсми и Эдвардом. Вероятно больше, чем у Эсми, но точно не настолько много, как у Эдварда, чтобы о нем вспоминать.


Ник Aelissa зарегистрирован - https://mynickname.com/id843215
 
ВаллериДата: Понедельник, 14.03.2011, 00:12 | Сообщение # 1888
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (Aelissa)
Так что, иногда и залезть в оригинал бывает не лишним.

Ну это только для тех, кто хоть чуточку разбирается в языке wacko
А я только в русском!
Quote (Aelissa)
1) Например, мне не понравилось, как себя вела семья по отношению к Эдварду в период беременности до прихода Джейка. Шарахались как от чумного.
Ну, хорошо, они защищают Беллу, но ведь и ему очень тяжело. Ладно Элис, у нее голова болела.

Но совсем не в характере Эсми вот так шарахаться. При ее чуткости и всепоглощающей любви к ближним, ее вполне хватило бы и на Беллу, и Эдварда за ручку подержать.


Ну, может, я и увлеклась немного ангстом wacko biggrin
Но сделаем скидку на то, что Эдвард просто не замечал сочувствия окружающих - не до того ему было wacko
Quote (Aelissa)
2) Я не уверена, что Эммет самый чистый в смысле убийств.

Мы знаем о двух случаях с певицами крови, но наверняка были и другие, учитывая, что у него были проблемы с концентрацией (как он сам признавался).

Потом, если логически проследить рассказ Розали:

" Ты ведь знаешь о моем достижении, о том, что я почти так же чиста, как Карлайл, - сказала она мне. – Чище, чем Эсме. И в тысячи раз чище Эдварда. Я никогда не пробовала человеческой крови"

то получается: Розали идет следом за Карлайлом.
Потом идет Эсми - она пила кровь, и возможно убила более семи (если принять во внимание другой перевод: "Грехов на мне меньше, чем на Эсми").
Самое большое количество грехов она оставляет Эдварду, а Эммета не упоминает совсем.
Если учесть, что Джаспер и Элис как пришлые в подсчете не участвуют: их грехи до прихода в семью вряд ли стоит считать – они получили иное воспитание.

То получается, место Эммета где-то между Эсми и Эдвардом. Вероятно больше, чем у Эсми, но точно не настолько много, как у Эдварда, чтобы о нем вспоминать.


Логика потрясающая, жму руку, и дарю лопатку с золотой рукояткой! biggrin


 
ВиринеяДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:50 | Сообщение # 1889
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 753


Статус:




А мне совсем не скучно))))) Отличная глава. Правда Эдвард слишком много думает, а Джейк слишком много говорит не по делу, но это прикольно)))))

 
AelissaДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:23 | Сообщение # 1890
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 323


Статус:




Quote (Валлери)
Ну это только для тех, кто хоть чуточку разбирается в языке А я только в русском!

Ну, тогда остается вариант: два из трех.
В принципе, на 95% метод отлично работает, а заодно помогает понять суть.

Quote (Валлери)
Логика потрясающая, жму руку, и дарю лопатку с золотой рукояткой!

Спасибо! Всегда мечтала иметь лопатку с золотой рукояткой. Я буду ее беречь. biggrin


Ник Aelissa зарегистрирован - https://mynickname.com/id843215
 
ЭлберетДата: Вторник, 15.03.2011, 20:54 | Сообщение # 1891
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 682


Статус:




Как же долго ждать до пятницы или субботы

 
Алекса-КалленДата: Вторник, 15.03.2011, 22:06 | Сообщение # 1892
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 211


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо большое Валлери, за то что пишешь такой великолепный фф, хотя это наверное вряд ли назвать можно фф, это прекрасное, романтичное и милое произведение, а также большое спасибо за 1 часть главы 37, она потрясающая!!!!
Эммет как всегда в своем репертуаре, лишь бы с кем-то и о чем-то по спорить... wink
Белла супер, классно справляется, молодец!!! smile
Джаса жалко конечно, он так переживает, что она новорожденная и так легко справляется с собой!!!
Жду с нетерпением продолжения этой главы, и особенно встречу беллы с Ренесми!!!
Ещё раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!


 
LENA237Дата: Среда, 16.03.2011, 09:03 | Сообщение # 1893
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1021


Статус:




Света, чуть-чуть с опозданием, но, надеюсь, ты меня простишь!

Теперь по главе! biggrin

Quote
я посмотрел на нее, поджав губы, понимая, что мои надежды в отношении пса, скорее всего, напрасны. Белла никогда не сможет причинить ему боль, даже и теперь, когда они враги по природе.

Ну, я не была бы так уверена на его месте! tongue Она еще про запечатление не знает! wink

Quote
Только на лице Эммета отразилось разочарование, когда Элис подумала, а затем видимо сказала это вслух: «Я выиграла!» - с победной улыбкой.

Очень интересно узнать, о чем же они спорили! tongue

Quote
Бедный Эммет. Скоро совсем со скуки голову потеряет. Даже Розали его забросила.

Если смотреть с этой точки зрения, то действительно "бедный Эммет". Что-то мне его жалко даже стало. Все счастливы, а ему даже поговорить толком не с кем. Все заняты другими делами. А Розали-то вообще в последнее время его в упор не видит. Бедняга!

Quote
И если Роуз, в конце концов, уступила под давлением семьи, то Джейкоб был непреклонен - он не на шутку нервничал, трясясь словно в лихорадке.

Меня этот момент в Саге вообще-то порядком взбесил. Какое право имеет кто-либо указывать матери, когда она может видеть своего ребенка, а когда нет. И не только Джейк, но и Розали! Почему их нужно уговаривать! Белла - мать! И она столько пережила, что бы родить этого ребенка, что никто не имеет права ей указывать, когда с дочерью видется! И дальше будет сцена (забегая вперед), когда они (Джейк и Роуз) РЕШАТ!!!! что Белке нельзя пока видеться с Несси. Меня прям взбесил этот момент! И я этого понять не могу. Несси - дочка Эда и Беллы, и, по меньшей мере странно, что их мнение не учитывается совсем!

Quote
«Не боишься, что она тебя укусит? Для тебя вампирский яд смертелен, помнишь?»
«О, отлично», - мимолетная мысль Розали вклинилась в их разговор.
«Пусть уж лучше меня, чем Несси», - бормотал Джейкоб.
«Прекрасно», - тут же снова добавила про себя Роуз.

Люблю их диалоги! biggrin

Quote
«Нет, что ты! А вдруг я все-таки понадоблюсь? Я должен быть здесь, на случай…»
«Конечно, конечно, Джас, я просто так сказала…»
«Почему, Элис?» - Джасперу было стыдно, что он оказался слабее новорожденной девушки

Бедный Джас! Его реально жалко! tongue Во всей этой ситуации он чувствует себя еще более ненужным, чем Эммет. У того хоть какое-то дело есть - Роуз с Джейком разнимает. А Джас надеялся, что сейчас он будет самым нужным, а получилось наоборот! И смешно и грустно! tongue

Света, спасибо за главу и будем с удовольствием ждать встречи Беллы и Несси!



 
ВаллериДата: Среда, 16.03.2011, 09:47 | Сообщение # 1894
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (LENA237)
Quote
Только на лице Эммета отразилось разочарование, когда Элис подумала, а затем видимо сказала это вслух: «Я выиграла!» - с победной улыбкой.

Очень интересно узнать, о чем же они спорили!


Бедный, бедный Эдвард! biggrin Ну никак он не может прочитать, о чем же они о такой интересном спорили? tongue

Quote (LENA237)
Quote
Бедный Эммет. Скоро совсем со скуки голову потеряет. Даже Розали его забросила.

Если смотреть с этой точки зрения, то действительно "бедный Эммет". Что-то мне его жалко даже стало. Все счастливы, а ему даже поговорить толком не с кем. Все заняты другими делами. А Розали-то вообще в последнее время его в упор не видит.


Потому наверно и оторвался на стойкой Белке biggrin
Quote (LENA237)
Quote
И если Роуз, в конце концов, уступила под давлением семьи, то Джейкоб был непреклонен - он не на шутку нервничал, трясясь словно в лихорадке.

Меня этот момент в Саге вообще-то порядком взбесил. Какое право имеет кто-либо указывать матери, когда она может видеть своего ребенка, а когда нет. И не только Джейк, но и Розали! Почему их нужно уговаривать! Белла - мать! И она столько пережила, что бы родить этого ребенка, что никто не имеет права ей указывать, когда с дочерью видется! И дальше будет сцена (забегая вперед), когда они (Джейк и Роуз) РЕШАТ!!!! что Белке нельзя пока видеться с Несси. Меня прям взбесил этот момент! И я этого понять не могу. Несси - дочка Эда и Беллы, и, по меньшей мере странно, что их мнение не учитывается совсем!


С одной стороны, ты права. Но с другой стороны, и Эдвард тоже прилично волновался, не зря же Белку за руку держал, когда она к Ренесми шла, да и потом выхватывал из рук, когда та чашку с кровью представила. Хоть в нем и больше было доверия к ней, чем у других, все же она новорожденная, и цена ошибки може быть ужасной - птерять ребенка, о котором никогда и мечтать не смели! Так что я тут на стороне всех контролирующих(даже если они хамы). И Белла тоже, кстати, с ними была согласна, прося Эдварда быть бдительным. wink
Quote (LENA237)
Бедный Джас! Его реально жалко! tongue Во всей этой ситуации он чувствует себя еще более ненужным, чем Эммет. У того хоть какое-то дело есть - Роуз с Джейком разнимает. А Джас надеялся, что сейчас он будет самым нужным, а получилось наоборот! И смешно и грустно!

Ржу. biggrin Что-то во всех моих фиках всем Джаса жалко, прям проклятие какое-то biggrin


 
PrimeroseДата: Среда, 16.03.2011, 14:43 | Сообщение # 1895
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Валлери, спасибоо за замечательные главы и в очередной раз хочу поблагадарить, что ты взялась за написание этого фика. Так забавно читать про теряющего контроль над своей физиологией Эдварда, кажется, что у него гармоны играют biggrin .
А Джейка хочется укусить, чтобы не мешался под ногами, так занятно изображена ревность Эдварда к Джейку в отношении внимания дочери.
Конечно, жду с нетерпением главку про коттедж и знакомство с Чарли!


Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей
 
ВаллериДата: Среда, 16.03.2011, 15:35 | Сообщение # 1896
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (Primerose)
Так забавно читать про теряющего контроль над своей физиологией Эдварда, кажется, что у него гармоны играют

biggrin
Теперь ему МОЖНО расслабиццо, просто он это еще не осознал до конца biggrin


 
ЯЯЯЯДата: Среда, 16.03.2011, 15:37 | Сообщение # 1897
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 669


Статус:




Quote (Валлери)
Теперь ему МОЖНО расслабиццо, просто он это еще не осознал до конца biggrin

Ну, наверняка осознает в домике wink


 
belenДата: Среда, 16.03.2011, 19:09 | Сообщение # 1898
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (aliandres)
Ему, с его вековым опытом, Белла была бы просто не интересна. Если бы не ее великолепный запах, не обратил он на нее внимание, и Белла бы пополнила ряды Джессики, тайно мечтая об Эдварде.
Почему только запах? Он был потом... А сначала - тишина! И это было загадкой!
Quote (Эгouсmka)
Мне просто не нравится пара Джейкоб/Несси... уж простите меня...
Согласна и присоединяюсь biggrin
Quote (Валлери)
Отвлекусь: а уж сколько ляпов мне уже нашли в ВВ, просто охренеть можно!
А зачем ищут? Почему просто не наслаждаться отличным произведением?
 
LENA237Дата: Среда, 16.03.2011, 22:41 | Сообщение # 1899
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1021


Статус:




Quote (Валлери)
С одной стороны, ты права. Но с другой стороны, и Эдвард тоже прилично волновался, не зря же Белку за руку держал, когда она к Ренесми шла, да и потом выхватывал из рук, когда та чашку с кровью представила. Хоть в нем и больше было доверия к ней, чем у других, все же она новорожденная, и цена ошибки може быть ужасной - птерять ребенка, о котором никогда и мечтать не смели! Так что я тут на стороне всех контролирующих(даже если они хамы). И Белла тоже, кстати, с ними была согласна, прося Эдварда быть бдительным.

Вот Эдвард-то как раз имеет право контролировать Беллу и решать, что можно и что нельзя. Ведь он отец! И я понимаю, если бы Карлайл, как отец и самый опытный вампир, вмешался бы. И то, наверное, со стороны Карлайла это бы носило рекомендательный характер. Но какое Джейк и Розали имеют право решать? Им обоим просто не хочется Несси отдавать, что очень эгоистично и прям бесит. И этими аргументами они просто прикрываються.

Quote (Валлери)
Отвлекусь: а уж сколько ляпов мне уже нашли в ВВ, просто охренеть можно! Особенно касательно демократии в Америке!!!! По сути нужно переписывать ВЕСЬ фик

Свет, убила ты меня этой фразой! biggrin Мы, усе твои читатели ВВ-2, тоже тут! И все видим! А ты решила пожаловаться на нас НАМ же, но на другом форуме! Ржу!!!! biggrin
И никаких ляпов там никто не искал. Так парочку мааааленьких замечаний по ходу сюжета, которые на сам сюжет ну никак не влияют. И ты сама виновата! Не нужно так хорошо писать, а то так за душу берет, особенно последние главы, что виноватых ищем везде. Даже в самом сюжете! tongue



 
ВаллериДата: Четверг, 17.03.2011, 09:39 | Сообщение # 1900
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (LENA237)
Вот Эдвард-то как раз имеет право контролировать Беллу и решать, что можно и что нельзя. Ведь он отец! И я понимаю, если бы Карлайл, как отец и самый опытный вампир, вмешался бы. И то, наверное, со стороны Карлайла это бы носило рекомендательный характер. Но какое Джейк и Розали имеют право решать? Им обоим просто не хочется Несси отдавать, что очень эгоистично и прям бесит. И этими аргументами они просто прикрываються.

Просто они сильнее привязаны к Несси (особенно джейк), вот и не могут спокойно уступить. Я не защищаю их, но понимаю первопричины. У Джейкоба это генетически обусловлено - он ведет себя так неосознанно, просто не может бороться с защитным рефлексом! А Розали. если ты помнишь, особо не сопротивлялась Несси отдавать, так, поворчала немного и все!
Quote (LENA237)
Quote (Валлери)
Отвлекусь: а уж сколько ляпов мне уже нашли в ВВ, просто охренеть можно! Особенно касательно демократии в Америке!!!! По сути нужно переписывать ВЕСЬ фик

Свет, убила ты меня этой фразой! biggrin Мы, усе твои читатели ВВ-2, тоже тут! И все видим! А ты решила пожаловаться на нас НАМ же, но на другом форуме! Ржу!!!!


Я не жалуюсь!!!! *надула губья*
Я скорее на себя злюсь!!!! Что не знаю каких-то элементарных вещей и потому ошибок наделала! Кому охота переписывать! А ляпов в ВВ действительно много, и все. кто мне указал на них, правы! Я на себя жалуюсь-то! wink


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Все о чем мечтал и о чем мечтать не смел (РАССВЕТ ГЛАЗАМИ ЭДВАРДА, сюжет сохранен полностью)
Поиск:


Будь у меня умницей 3