Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 152
Гостей: 144
Пользователей: 8
97sabino4ka, zaichonok, Milochk@1504, Kenzi, Natashka0158, Fitaminka, 33224455wer, lyu0408
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Все о чем мечтал и о чем мечтать не смел ГЛАВА 20. ГОСТЬ часть 3

2024-3-29
15
0
0
Глава 20. ГОСТЬ часть 3

Беллу я нашел, нелепо переминающейся с ноги на ногу с нашим одноклассником, Остином. Он тут же уступил мне танец.

Едва я обнял тонкий стан мой жены, как ко мне вернулись прежние радость и уверенность. Ну почти. Ее тепло, проникающее под мою кожу, благотворно действовало на меня. По телу разлилось если не спокойствие, то, по крайней мере, облегчение. Улыбка, засиявшая на лице Беллы сразу, как только она увидела меня, напомнила мне, ради чего устроен весь этот праздник - ради ее счастья и вот этой самой улыбки. Моя грудь наполнилась теплым чувством: она хотела быть со мной, и только это имело для меня значение.

Приход Джейкоба теперь казался каким-то далеким и ненастоящим, словно насмешкой судьбы, не более. Он ушел и не вернется, и я не собирался тратить время на воспоминания о нем и его боли. У меня были дела посерьезнее. Я смог задвинуть все, связанное с ним, обратно в прошлое, где ему и место, и сосредоточиться на настоящем. Счастливая улыбка Беллы служила мне подтверждением, что это правильно. Если уж она смогла перестать думать о нем, то я и подавно сделаю это.

Я внимательно изучал любимые черты, но на них не было заметно следов беспокойства или сожалений. Наоборот, сердечко Беллы билось ровно и уверенно. Она вздохнула так умиротворенно, как будто мое присутствие тоже действовало на нее успокаивающе. Я был нужен ей, и от этого мне снова хотелось дышать. Жить.

Белла, все еще улыбаясь, опустила голову на мое плечо, и я прижал ее к себе крепко и со значением. Ничто не заставит меня отказаться от нее, пока она испытывает во мне хоть малейшую потребность, пока она любит меня.

Медленно мы двигались по кругу, танцуя. Я вел Беллу легко и аккуратно, а она доверчиво позволяла мне мягко кружить ее, преодолев, похоже, страх перед неловкостью.

– Я, кажется, привыкаю, - пробормотала она, улыбаясь.
– Больше не стесняешься танцевать? - спросил я с легким сарказмом. - Не может быть!
– Танцевать не так уж и страшно – если с тобой. Но я про другое. – она прижалась к мне крепче. – Исчезает страх, что ты со мной расстанешься.

Расстанешься. Я мысленно прокрутил в голове это слово несколько раз. Нелепо и глупо думать, что я добровольно откажусь от сокровища, находящегося в моих руках. Я нуждался в ее присутствии сильнее, чем она могла себе представить. Она была моим светом, солнцем моей полуночи. Сегодня мы скрепили нашу связь священными узами, и небо не разверзлось над нами, как следовало бы ожидать. Я смел надеяться, что это значит лишь одно - мы действительно созданы друг для друга.

Но я дорого заплатил за свое решение покинуть Беллу - ее доверием. Моя самая большая ошибка, которую я поклялся исправить. И ее слова имели огромное значение. Похоже, только что, мне удалось заслужить часть ее доверия обратно.

– Никогда не расстанусь! — прошептал я, уверенный что на этот раз точно исполню обещание, и в подтверждение нежно прильнул к ее губам.

Я поклялся перед алтарем в вечной любви, и я сделаю для Беллы все, что она хочет, лишь бы она была счастлива. Даже невозможное.

И больше я не собирался сомневаться. Я принял решение. Шагнул вперед.

Мой поцелуй стал смелее и настойчивее. Я не остановлюсь пока она не попросит меня об этом. Наши губы мягко двигались, скользили и сплетались. Руками Белла обвила мою шею и требовательно ласкала мои волосы. Я потерял свет времени, слушая ускоряющийся ритм ее сердца, словно музыку, и ощущая тепло ее тела, от которого разогревался сам. Это мне и было нужно - чувствовать ее бьющееся сердце рядом со своим, сейчас и навсегда. Даже когда оно замолкнет ради вечности со мной, оно всегда будет принадлежать мне, а мое - ей.

Наш танец прервался, мы просто стояли. Ладони Беллы вспотели, она глубоко дышала, но крепко держала меня, будто боялась моего отказа, как всегда. Но я не собирался больше отталкивать ее. Не сегодня. Теперь никогда. Будущее, которое она ждала, наступило.

Гости начали собираться вокруг нас, щелкая фотоаппаратами и изумленно переглядываясь - кто-то улыбался, кто-то подшучивал над молодоженами.

"Эдвард, чемоданы готовы, ваш рейс через два часа. Пора." - голосок Элис прорвался в мою голову.

Она только что вышла из гаража, ужасно довольная своей ролью на празднике и тем, как чудесно ей удалось все тут организовать. Некоторое время она молча наблюдала за нами, а потом беспокойно переглянулась с Карлайлом. Тот пожал плечами.

"Эдвард! - позвала она громче. - Ты что, собираешься сделать ЭТО прямо здесь?!"

Конечно, я не собирался. Но останавливаться тоже. Пока Белла сама не попросит меня.

"Эдвард, в аэропорт опоздаете! - не увидев моей реакции, Элис в недоумении расширила глаза и целенаправленно двинулась через площадку в нашу сторону. - Ты что, сошел с ума?!"

Поняв, что от меня ответа она не дождется, Элис посмотрела на Беллу:
"Нда... - протянула она, отметив состояние невесты как крайне возбужденное, - ничего себе сердцебиение..."

- Белла, пора! - громко сказала она, надеясь на понимание.

Зря. Мы не обратили внимания ни на Элис, ни на начинающих хихикать гостей, зато крепче прижались друг к другу.

- Похоже, мои слова возымели эффект, - Эммет, смеясь, подтолкнул Джаспера локтем.

Тот не отрывал от меня пристального взгляда, удивляясь смене моего настроения. Несомненно, он почувствовал, как несколько минут назад мои сомнения и страхи, которые он отмечал как непреодолимые, сменились непреклонной решимостью.

"Не могу в это поверить! - думал он. - Как ему это удалось? Снова?"

Его изумление придало мне еще больше уверенности. Если даже Джаспер перестал сомневаться в моей способности обуздать свои эмоции, какими бы неподвластными они не казались, то, возможно, я действительно сильнее, чем думал о себе.

– На самолет хотите опоздать? – взвизгнула Элис над самым ухом, вызвав во мне вспышку раздражения. – Милое дело – провести медовый месяц в аэропорту, дожидаясь следующего рейса.
- Элис, уйди! – буркнул я, бросив на нее быстрый, полный негодования взгляд, и снова прильнул к горячим, жадно тянущимся ко мне губам. Самолет подождет. Весь мир подождет. Плевать.

Гости снова захихикали, теперь громче. Зависть некоторых смешивалась с восторгом большинства. Прекрасно.

"Эдвард, ну, пожалуйста, оторвись! - с отчаянием взывала Элис. - Я не успею переодеть ее!"

Затем она оставила попытки вразумить меня и переключилась на более слабого:
– Белла, в самолет в свадебном платье полезешь?

Руки моей жены моментально сжали мою шею в кольцо - она не желала отпускать меня. Невероятно, что ее не волновало такое количество лицезреющих нас гостей. Нет сомнений, что она слышала смешки. Ну, раз все равно ей, то мне тем более.

– Да что же это такое? - возмущенно забормотала Элис, оглядываясь на Карлайла и остальных. - Кто нибудь объяснит мне, что происходит? Что с ними делать?

Гости захихикали над ее растерянностью, пока Элис молча ждала поддержки семьи. Но те только плечами пожали - Эммет смеялся, Эсме умилялась, Карлайл и Джаспер недоуменно переглядывались.

- Тогда я сейчас скажу ей, куда вы летите, Эдвард. Вот возьму и скажу! - выкрикнула сестра.

Я замер. Черт возьми, она нашла мое слабое место. Я не мог позволить испортить мой сюрприз. Неохотно отстранившись, я сурово поглядел на свою сестру:
– Такая маленькая на вид – и такая зануда! - процедил я недовольно.
– То есть я, по-твоему, дорожный костюм ей зря готовила? – Элис сжала маленькие кулачки и сверкнула глазами, а потом схватила Беллу за руку. – Пойдем, Белла!

Вместо того, чтобы безропотно послушаться, Белла встала на цыпочки и снова потянулась ко мне губами. Я ответил ей сразу, но Элис нетерпеливо дернула Беллу за руку, уводя за собой. Я с сожалением выпустил талию жены, на которой все еще покоились мои руки.

- Тебе тоже надо бы переодеться, - сказал тут же подошедший ко мне Карлайл и жестом попросил следовать за ним в дом. - Джаспер подгонит машину к крыльцу.

- Все в порядке, отец, все будет хорошо, - ответил я на немой вопрос, который навязчиво крутился в его голове.
- Извини, не могу перестать об этом думать, не обращай на меня внимания, - виновато произнес он, останавливаясь около лестницы внутри дома и глядя на меня с плохо скрываемым беспокойством.

Сочувствие и страх, которые он пытался подавить, читались по его глазам. Он снова боялся потерять сына. Я вдруг осознал, какую ответственность взвалил на свои плечи. Я подвергаю риску не только любовь всей моей жизни, и, соответственно, себя, так как без Беллы жить я не стану. Вся семья вновь развалится на части, если я не оправдаю ожиданий.

И все же, несмотря на внешнюю тревогу, я чувствовал его глубокую внутреннюю убежденность.

Это не было легкомыслием Эммета, который верил в меня с беспечностью ребенка, не думающего о последствиях. Или уверенностью Джаспера, основанной на знании и чувствовании моего характера. Или слепым доверием Беллы, не умеющей правильно оценить опасность и летящей ко мне в объятия, как жалкий мотылек в свет смертельного костра.

Это было чистой верой отца, любящего сына. Помня все, через что я прошел, он боялся, что все снова рухнет, если что-то пойдет не так. Малейшая оплошность, и я буду казнить себя. Он знал это и не хотел повторения моих страданий. Он был слишком рад видеть сына счастливым, обрести дочь и покой в семье, чтобы потерять все это вновь.

Моя способность читать мысли была иногда поистине наказанием - слишком уж тяжело бывало находиться в чужом сознании, наполненном такой болью и отчаянием за меня.

- Я справлюсь, - попытался я успокоить его, или себя.
- Я верю в тебя, сын, - кивнул он, не дрогнув.

Я повернулся, чтобы уйти.

"Это будет трудно..." - вырвалось у него.

- Знаю, - и я поспешил скрыться в своей комнате, пока чувство вины перед отцом и всей семьей не поколебало мою решимость.

На моей кровати заботливой рукой Элис были сложены светлые рубашка и штаны, легкие и прекрасно подходящие для погоды в Бразилии. Через минуту я уже был внизу, поджидая мою любовь, которой требовалось гораздо больше времени, чем мне. Элис, Эсме и Рене помогали ей вытащить многочисленные заколки из густых волос. Наконец Белла спустилась по ступеням. На ней был одет темно-синий дорожный костюм, удобный и неброский. И все же она показалась мне невероятно красивой - завитушки волос, оставшиеся от прически, пышно лежали на спине, нежный румянец играл на щеках. Я подал ей руку, и она тихонько сжала ее. Ее глаза тревожно искали кого-то в толпе гостей.

- Где папа?

Я оглянулся, ища приглушенные мысли шерифа. Он... спрятался. Непрошеные слезы застигли его врасплох, и он, не желая никому показывать свою слабость, тихонько стоял позади всех гостей, надеясь остаться незамеченным.

- Вот он, - я потянул Беллу за собой.

Гости расступились, пропуская нас, и спустя секунду Белла уже обнимала отца.

Сердце мое сжалось при виде горьких слез Беллы, прощающейся с Чарли. Они вкладывали в это прощание разное значение, к сожалению.

Рене, тем временем, тоже плача, обняла меня.
- Будьте счастливы, - желала она искренне, - и приезжайте к нам почаще, мы с Филом всегда будем рады принять вас.
- Спасибо, Рене, - ответил я. - Ваша дочь просто замечательная. Я позабочусь о ней, обещаю.
- Да, да, - рыдала она растроганно.

Белла подошла ко мне и, невзирая на слезы, бегущие по щекам, ее лицо озарилось счастливой улыбкой, как только она взяла мою руку.

Чарли смотрел нам вслед, точнее, на меня, и повторял:
"Береги ее... береги..."

Обязательно, ответил я ему мысленно.

Всего несколько минут отделяли нас с Беллой от мгновения, когда мы останемся наедине. Гости расступились, открывая путь в несколько метров, до машины. Я крепко обнял мою жену за талию и заглянул в ее глубокие шоколадные глаза.

- Готова? - я ждал ответа едва ли не с тем же волнением, как перед алтарем, и не ошибся.
- Да!

На несколько секунд я пылко прижался к ее губам, а затем мы бросились к машине, осыпаемые рисовым дождем и подбадриваемые аплодисментами и радостными криками гостей.

Через минуту мы уже ехали по шоссе навстречу нашему долгожданному, многообещающему и столь пугающему уединению.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-3722-13#592177
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Валлери (12.07.2010) | Автор: Валлери
Просмотров: 11586 | Комментарии: 48


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 481 2 3 4 5 »
1
48 marina_malina   (26.07.2015 09:37) [Материал]
СППППППППАААААААААААААССССССССССссссибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin

0
47 marina_malina   (26.07.2015 09:36) [Материал]
Вот и медовий месяц !

1
46 ириска7958   (19.02.2015 18:55) [Материал]
Читать от лица Эда так многогранно!Еще и в исполнении такого талантливого автора! wink wink
Поцелуй был шикарный..мне очень понравилось.. smile smile
Элис повеселила от души biggrin biggrin biggrin своими попытками отодрать их друг от друга biggrin biggrin
Спасибо за ваше творчество и за очередную шикарную главу smile

1
45 БеллЭс   (05.05.2013 01:28) [Материал]
Обалденно! Нет слов! Прям даже прослезилась, когда они прощались с родственниками! Я даже не представляю, как можно так писать с таким чувством и реалистичностью! Ты ТАЛАНТИЩЕ!

1
44 чиж7764   (27.09.2012 17:35) [Материал]
шикарно! Джасс давно должен был понять, что абсолютное спокойствие Эда случается только в объятьях любимой женщины...

4
43 •Тортик•   (09.08.2011 17:02) [Материал]
"Эдвард! - позвала она громче. - Ты что, собираешься сделать ЭТО прямо здесь?!"
Ахах! По-моему, он соврал, что нет. Вот гости бы удивились! biggrin

0
42 ВикаКруспе   (29.07.2011 00:57) [Материал]
Спасибо за главу! smile smile smile

0
41 гномик   (29.06.2011 22:53) [Материал]
конец главы просто суперрррр!!! cry cry cry cry cry

0
40 Solt   (06.05.2011 08:15) [Материал]
Спасибо за главу.

0
39 Stervochk@   (14.03.2011 23:36) [Материал]
спасиб за замечательную главу!!! happy happy happy

1-10 11-20 21-30 31-40 41-45


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]