Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Тридцать дней ночи
Тридцать дней ночи
OchiroДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:58 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Экшен фика


3 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры"



3 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории




2 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика




Название: Тридцать дней ночи
Оригинальное название: 30 Days of Night
Автор: Vilandra4
Переводчики: Catalina♥Leone & Lesik0038, с 6 главы переводят: Catalina♥Leone, porcelain и Alice, с 8 главы Alice_Green, BellaSwan, с 9 главы Ochiro.
Бета: Элитона; с пятой главы Bellona; с 10 главы Валлери
Оригинал: Ссылка
Разрешение на размещение: получено. Скриншот страницы:

I'm glad you enjoyed the story. Please feel free to translate it andput iton your site. I wrote the story to share it with others.
~Vilandra.
Рейтинг: M
Жанр: Horror/Supernatural
Дисклеймер: Эта история основывается на Сумеречной саге Стефани Майер и фильме 30 дней ночи. Все характеры и имена принадлежат их создателям.
Пейринг: Белла & Эдвард, Стелла & Эбен
Саммари: После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.
Статус: оригинал закончен. Перевод закончен.
Размещение: только с разрешения переводчиков

Содержание:
Пролог. Начало конца
Глава 1. Свадьба
Глава 2. Бэрроу, Аляска
Глава 3. Последний день солнца
Глава 4. Первая ночь
Глава 5. Миссия "Самоубийство"
Глава 6. Смерть
Глава 7. Девушка
Глава 8. Все эти глупые поступки
Глава 9. Видение
Глава 10. Погружение во тьму
11. Трансформация
Глава 12. Единственный воин
Глава13. Впечатление
Глава 14. Битва
Глава 15. Слишком поздно
Глава 16. Сомнения
Глава 17. Секреты
Глава 18. Разговоры
Глава 19. Снова в пути
Глава 20. Возвращение в Форкс
Глава 21. Противостояние
Глава 22. Чарли
Глава 23. Перемены
Глава 24. Новое начало 1
Глава 24. Новое начало 2
Глава 25. Неожиданное лицо
Глава 26. Страх неизвестности
Глава 27. Битва. Часть1
Глава 28. Битва. Часть2
Глава 29. В которой видения еще раз посещают Элис
Глава 30. Исход
Глава 31. Планы на будущее
Глава 32. После того, как всё сказано и сделано
ЗАКОНЧЕН


Герои

Другие обложки




[c]Материалы к главам









Баннеры


Сообщение отредактировал Ochiro - Суббота, 28.12.2013, 10:38
 
RibekNДата: Вторник, 20.12.2011, 01:04 | Сообщение # 926
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Ochiro,
Quote (Ochiro)
О Эсме - не удивительно, она довольно безлика как персонаж. Просто маска-функция. Здесь в фике она всё-таки приобрела какие-то личностные особенности. А вот Розали всегда была достаточно своенравным и ярким персонажем. Про нее было бы, что написать

no Ха! А баба Яга против!
Конечно же, легче писать о своенравном и ярком персонаже! А попробовать копнуть под безликого? А?! Я уверена, что Эсми только (на первый взгляд) кажется такой... А если взглянуть на неё глазами Карлайла? Да любого из них, даже той же Розали. Почему все они боятся её огорчить? Откуда эта не объяснимая любовь и привязанность? Уважение, нежность и забота о ней. Вампиру не возможно внушить такие чувства. Все они, сильные личности, своенравные и яркие. И все они любят Эсми ( безликий персонаж) как маму. А Карлаил жить без неё не может. no


 
[Sleeping_Beauty]Дата: Вторник, 20.12.2011, 09:59 | Сообщение # 927
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 214


Статус:




Я растяпа, в комментариях не дописала. biggrin
Конечно, меня уведомлять ЕСТЕСТВЕННО Нужно. biggrin
Я ж тогда, если не уведомят, кипишь подниму. biggrin

Люблю я этот фанфик happy
 
SoltДата: Среда, 21.12.2011, 00:27 | Сообщение # 928
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Ochiro, спасибо за продолжение.
Quote
Я прижалась к Эммету теснее, вновь открывая для себя, насколько же мне повезло иметь его в своей жизни. Я знала, что Эммет привязан к Белле, и необходимость остаться в отеле мучила его, когда он так хотел быть в Форксе. Но он никогда ни словом не обмолвился – Эмм лишь улыбался мне, глядя сверху вниз, и шептал снова и снова, что всё у нас будет хорошо.

Я считаю они очень интересная пара. У них даже история любви необычная. А про темперамент Роуз и Эммета и говорить не надо. Они такой маленький эталон молодой семьи.
Им теперь даже спорить из-за Беллы не приходится. Роуз приняла позицию Беллы и более того, Белла стала для Роуз сестрой.
Quote
- Я думаю, мне надо прогуляться, - немедленно сообщил Эммет.

Позабавило как Эммет решил сбежать подальше от эпицентра взрыва. Он не плохо знает свою жену и понимает, что для женщины любой форс-мажор во внешности маленькая трагедия.
Quote
- Мы должны избавиться от кровососов, которые уже здесь, - предложил Джарред. – Тогда к возвращению остальных половина их клана будет уже мертва. Избавиться от них будет легко.

Неожиданно, что волки так агрессивно настроены против Калленов. Их даже не останавливает тот факт, что Белла дочь Чарли. Это еще хорошо, что Сэм решил не пороть горячку.
Quote
- Ну, - начал он, стараясь привести воспоминания в порядок. Подслушивание его мыслей вызывало у меня головную боль.

А почему головная боль у Эда, и вроде способность слушать чужие мысли вернулась.
И в конце, мне понравилось здравомыслие Беллы она находясь в стрессовой ситуации смогла вести себя очень правильно даже не смотря на то, что она новорожденный вампир.
Жду продолжение и если будет возможность позови на выход новой главы. smile



We can be heroes, just for one day...
 
БелренесмиДата: Среда, 21.12.2011, 08:03 | Сообщение # 929
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо глава изумительная жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
valburyДата: Среда, 21.12.2011, 09:35 | Сообщение # 930
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ochiro, заглянула сюда из любопытства, посмотреть что и как ты переводишь. Жанр не из любимых... Но, втянулась и заинтересовалась происходящим! Пока прочитала только 10 глав и по ним могу сказать следующее. Мне нравится здесь Белла, в ней есть характер. Пара молодоженов, тоже, производит приятное впечатление! Нравится динамичность сюжета. И, совершенно точно, я очарована качеством перевода!
Если не возражаешь я присоединюсь к форуму, дочитав все переведенные главы, чтобы не отвлекать всех от актуальных обсуждений.
Большое спасибо за перевод!


 
chukchДата: Среда, 21.12.2011, 20:50 | Сообщение # 931
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




СПАСИБО Ochiro!
Розали:
«…Эсме бродила по комнате, не будучи в состоянии сидеть спокойно, пока ее супруга нет рядом».
Chukch: (заинтересованно)
«А когда Карлайл на работе сутками, она тоже неспокойно бродит»?
Розали:
«…он так хотел быть в Форксе. Но он никогда ни словом не обмолвился…»
Chukch: (ржет)
«А должен ныть? И дрыгать ножками для бОльшего эффекта».
Розали:
«Ожоги… которые окончательно испортили бы мою внешность, будь я человеком».
Chukch: (невесело)
«Будь ты человеком, скорее всего, ты бы не выжила».
Розали:
«Моё нежелание признавать Беллу всегда темным пятном лежало между нами…»
Chukch: (в недоумении)
«Эээ… Ну, Белла, конечно, ыще то ПЯТНО. Но чтоб прямо вот лежала между вами… Это что-то новенькое».
Эммет:
«Значит, мы сможем ехать»?
Chukch: (смеется)
«Не выдержал. Дрыгнул».
Розали:
«Душ… – это звучало неплохо».
Chukch: (чешет говолю)
«И почему эта фраза мне ПЯТНО напоминает…»
Эммет:
«Я думаю, мне надо прогуляться…»
Chukch: (заливается)
«Молодец Эммет! Ты очень мужественно засверкал пятками»!
Розали:
«Эсме… в моем голосе послышался угрожающий рык».
Chukch: (прислушивается)
«И вновь ПЯТНО…»
Розали:
«Я подумала о моих красивых золотых локонах, каскадом струящихся вниз по моей спине».
Chukch: (дико)
«РОУЗ НЕ БУДЬ БЕЛЛОЙ»!
Розали:
«Отрезать»?
Chukch: (ржет)
«Нет, отгрызть».
Эсме молча скользнула в ванную и вернулась с ножницами.
Chukch: (поднимает бровки, вытягивает морду)
«Зачем?... А!.. Ммм… Ножницами… Ясно. Это какие-то неправильные вампиры, и у них неправильные волосы. Или ножницы выкованные гномами из зубов оборотня, с добавлением алмазной крошки, заточенные эльфами, и заговоренные Гендальфом, заклинанием Made in China. В любом магазине продаются, чесслово».
Джарред:
«Мы должны избавиться от кровососов, которые уже здесь…»
Chukch: (воинственно)
«Эй! Эй! Задира мохнозадый, ща как позову Ochiro (она в танке) и Валлери (эсминца), они тебе быстренько ухи оборвут»!
Ли:
«Мне плевать, что она говорит».
Chukch: (мотает башкой, пытаясь скинуть наваждение)
«И снова Белла. Не находите»?
Ли:
«Ты не можешь просто так стать вампиром».
Chukch: (огрызается)
«Тебе это точно не грозит».
Сэм:
«Хватит…»
Chukch: (прижав уши)
«Да молчу я, молчу! Че орать-то»?!
Сэм:
«Мы не сделаем ничего до приезда Карлайла».
Chukch: (не удержавшись)
«Молодец! Сказал, как отрезал. А то устроили тут несанкционированное восстание горячих защитников. Продолжай Акелла, я их усмирил»!
Сэм:
«Я хочу услышать обо всём от него из первых рук прежде, чем приму решение».
Chukch: (по хозяйски)
«Че ухи развесили и пасти разинули?! Внимайте мудрую речь вожака»!
Эдвард:
«Я ненавидел просто торчать без дела…»
Chukch: (заливается)
«Да, ты добрую сотню лет без дела торчал и не жужжал»!
Эдвард:
«Джейкоб пытался как-то совместить эти воспоминания о ней с тем, что видел сейчас перед собой, но раз за разом терпел поражение».
Chukch: (согласно кивает)
«Да чувак. Мне тоже не удается совместить прежнюю Беллу и эту. Как пить дать, новые волосы виноваты».
Джейкоб:
«Он увидел глаза Виктории, чего уже было достаточно для выводов».
Chukch: (удивленно)
«Серьезно? А я бы реши – линзы».
Эдвард:
«…я скользнул рукой по ее руке, стараясь не думать о тепле, которое заструилось по моему телу… Мне нравилось... Она расслабилась… и неосознанно придвинулась ко мне поближе. Я улыбнулся…»
Chukch: (счастливый)
«Вы ж мои кролики сладенькие. Ochiro, хде там тот аффтор, пальни ему из пушки. Chukch требует NC в палате,.. в соседней».
Джейкоб:
«…он видел, как я, Сэм и Квил перевоплотились.
…пока он смотрел на нас, мы превратились в волков».
Эдвард:
«Так он увидел, как вы становитесь волками»?
Chukch: (в гневе)
«Нет, бля, хомячками! Эдвард помой уши»!
Белла:
«Думаю, тут полным-полно страданий, наполняющих атмосферу вокруг, а он впитывает всё это».
Chukch: (гогочет)
«Ты ж моя находка для шпиона. Как на духу все вывалила».
Ochiro: (заруливает на танке в палату)
«А ты опять уши греешь»?
Chukch: (подражая Эммету мужественно сверкает пятками)
«Я вернусь… Но если Чарли очнется… дайте мне знать».


ВОТ Я КАКОЙ!

У меня не усы, а усищи, не лапы, а лапищи, не ухи, а ухищи!!!


Сообщение отредактировал chukch - Среда, 21.12.2011, 22:02
 
RibekNДата: Среда, 21.12.2011, 23:01 | Сообщение # 932
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




chukch, привет! biggrin Вот пришла тебя проведать. surprised А ты хорошо устроилась, отдельная палата с танком и супер ножницами
Quote (chukch)
Chukch: (ржет)
«А должен ныть? И дрыгать ножками для бОльшего эффекта».

Quote (chukch)
«Душ… – это звучало неплохо».
Chukch: (чешет говолю)
biggrin


 
chukchДата: Четверг, 22.12.2011, 14:53 | Сообщение # 933
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Привет RibekN!
Quote (RibekN)

«Душ… – это звучало неплохо».
Chukch: (чешет говолю) biggrin

Да круто я тута в лужу, да с размаху, да ладно б пятой точкой, она мягкая, а то ж прямо мордом. Не аккуратненько получилось. Зато весело. biggrin Честно, я даже не заметила. biggrin Прикольно. СПАСИБО!
Quote (RibekN)

Chukch: (отважно занимает стратегическую позицию под кроватью)
«Эй! Эй! Ты че енто удумала-то?! Мало мне Ochirao, которая то за ухи оттаскает, то из пушки без предупреждения палит. Теперь ыще и ты, с этим жутким орудием, по ночам Chukchika преследовать намылилась?! Я без бою не сдамся! Предварительно вымотав противника бегом».


ВОТ Я КАКОЙ!

У меня не усы, а усищи, не лапы, а лапищи, не ухи, а ухищи!!!
 
OchiroДата: Четверг, 22.12.2011, 18:44 | Сообщение # 934
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




chukch
Quote (chukch)
Мало мне Ochirao, которая то за ухи оттаскает, то из пушки без предупреждения палит


chukch, не ешь мухоморы: это была не я, а галлюцинация wink

Добавлено (22.12.2011, 17:56)
---------------------------------------------

Блин, уже заметила: есть какая-то таинственая закономерность - когда на коммент chukchа отвечаю подробно, обязательно с комментом что-то случится. В прошлый раз три раза отвечала и три раза пропал. На четвертый у меня уже упорства не хватило. И с этим так же. angry

Добавлено (22.12.2011, 18:06)
---------------------------------------------

valbury, добро пожаловать smile

Quote (valbury)
Ochiro, заглянула сюда из любопытства, посмотреть что и как ты переводишь. Жанр не из любимых... Но, втянулась и заинтересовалась происходящим! Пока прочитала только 10 глав и по ним могу сказать следующее. Мне нравится здесь Белла, в ней есть характер. Пара молодоженов, тоже, производит приятное впечатление! Нравится динамичность сюжета. И, совершенно точно, я очарована качеством перевода!


Этот фанф многим очаровывает. И хотя очаровываться совершенно не в моем характере, но он продолжает мне нравиться, не смотря на чуть ироничное отношении к теме. Белла мне тоже тут нравится, в ней есть все те достоинства, которые я ценю в людях, и те недостатки, которые я очень легко прощаю. Для меня она - вполне правдоподобная личность.

Первые 8 глав переведены другими людьми еще до моего прихода на сайт. Они действительно замечательно сделали свое дело. Начиная с 9й главы мне остается только стараться не ухудшить впечатление от фика. Спасибо за добрые слова - я надеюсь, что те, кто начал перевод, их тоже прочитают.

Quote (valbury)
Если не возражаешь я присоединюсь к форуму, дочитав все переведенные главы, чтобы не отвлекать всех от актуальных обсуждений.


В отношении форума, к сожалению, не могу похвастать регулярностью и обязательностью: иногда работать приходится по двое-трое суток, как сейчас, поэтому с форумом у самой некоторые проблемы. smile Но я стараюсь, честное слово smile

Quote (valbury)
Большое спасибо за перевод!


Спасибо за интерес к нашему совместному переводу, valbury smile Буду рада видеть тут снова и обменятьс впечатлениями.

Добавлено (22.12.2011, 18:08)
---------------------------------------------

Белренесми
Quote (Белренесми)
спасибо глава изумительная жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Привет, спасибо, что забежала smile
Рада видеть.

Добавлено (22.12.2011, 18:27)
---------------------------------------------

Solt
Quote (Solt)
Я считаю они очень интересная пара. У них даже история любви необычная. А про темперамент Роуз и Эммета и говорить не надо. Они такой маленький эталон молодой семьи.


Да, они идеально подходят друг другу. smile Вроде бы, простая майеровская схема: "капитан школьной бейсбольной команды" и "королева красоты", но эту схему можно очеловечивать до бесконечности, и автору это, пожалуй, неплохо удается. smile

Quote (Solt)
Им теперь даже спорить из-за Беллы не приходится. Роуз приняла позицию Беллы и более того, Белла стала для Роуз сестрой.


всё приходит в свое время. Хорошо, что вражда у вампиров не становится вечной привычкой.

Quote (Solt)
Позабавило как Эммет решил сбежать подальше от эпицентра взрыва. Он не плохо знает свою жену и понимает, что для женщины любой форс-мажор во внешности маленькая трагедия.


На его месте любой мужчина сбежал бы ... ну, кроме стилиста biggrin

Quote (Solt)
Неожиданно, что волки так агрессивно настроены против Калленов. Их даже не останавливает тот факт, что Белла дочь Чарли. Это еще хорошо, что Сэм решил не пороть горячку.


он умница, квилетам повезло, что он - их вожак.

Quote (Solt)
А почему головная боль у Эда


нуу, если у Элис может быть, то почему бы и Эду не поболеть немножко? Всё-таки, голова у него- уязвимое весто. Я имею в виду его телепатию, а не что-то другое smile

Quote (Solt)
и вроде способность слушать чужие мысли вернулась.


Понемножку, со скрипом. smile

Quote (Solt)
И в конце, мне понравилось здравомыслие Беллы она находясь в стрессовой ситуации смогла вести себя очень правильно даже не смотря на то, что она новорожденный вампир.


Согласна с каждым словом smile

Quote (Solt)
Жду продолжение и если будет возможность позови на выход новой главы.


Обязательно: как можно тебя не позвать?! smile
Спасибо!

Добавлено (22.12.2011, 18:30)
---------------------------------------------

|Sleeping_Beauty|
Quote (|Sleeping_Beauty|)
Я растяпа, в комментариях не дописала.


Я уже прочитала твою мысль smile

Quote (|Sleeping_Beauty|)
Конечно, меня уведомлять ЕСТЕСТВЕННО Нужно.


А как же?! Как мы тут без тебя? Обязательно пришлю. smile

Quote (|Sleeping_Beauty|)
Люблю я этот фанфик


этот фанфик тоже любит своим читателей smile

Добавлено (22.12.2011, 18:44)
---------------------------------------------

RibekN
Quote (RibekN)
Ха! А баба Яга против!


Против чего?

Quote (RibekN)
Конечно же, легче писать о своенравном и ярком персонаже!


Не легче. Тут в фиках полно совершенно нелепых персонажей, которые претендуют на яркость, но скорее могут претендовать на шнобелевскую премию, еслиб ее давали героям фикшена.

Quote (RibekN)
А попробовать копнуть под безликого?


а зачем?

Quote (RibekN)
Я уверена, что Эсми только (на первый взгляд) кажется такой... А если взглянуть на неё глазами Карлайла? Да любого из них, даже той же Розали


ИМХО, ты тут права, но немножко путаешь две разные вещи: личность Эсме и ее литературного персонажа. Это неинтересных лвдей не бывает, а герои рассказов бывают очень даже скучными и безликими.

Эсме написана Майер буквально штрихами, совершенно плоско, никак. Будем считать, что то, как видит ее семья, это и есть ее настоящая личность: они общаются с ней ежедневно уже сто лет. И когда они говорят, что она добрая, нежная, потрясающая - я верю им на слово, но ничего такого в самом фике я не вижу: там Эсме - бледная тень, почти безмолвная, снующая где-то за кулисами, я о ней реально ничего не знаю.

Майер только заявляет ее качества, но не раскрывает их. А у меня нет привычки придумывать самой что-то там, где нет фактов. Это профессиональное: я с фактами работаю. Поэтому и не сочиняю фики. Это - для тех, кто может подменить реальный мир фантазией не только для себя, но и для других, и заставить видеть кого-то что-то необычное и прекрасное там, где его на самом деле нет. Я отношусь к людям, буйная фантазия у которых может привести к катастрофе для большого количества людей, или к большим материальным потерям. Поэтому не собираюсь хвалить Майер за образ Эсме: она его прекрасно придумала, но не сумела описать. А любим мы то, чем сами его заполняем в своем воображении.




Сообщение отредактировал Ochiro - Четверг, 22.12.2011, 18:51
 
chukchДата: Четверг, 22.12.2011, 20:05 | Сообщение # 935
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Quote (Ochiro)
когда на коммент chukchа отвечаю подробно, обязательно с комментом что-то случится.
surprised
И после этого, Вы утверждаете, что это Chukch, мухоморами обожрался, а не Вы из пушки. Ню-ню! Хляньте, не провайдер, не електричество, не скорость, а прямой наводкой: Бац, бац и Chukch! biggrin


ВОТ Я КАКОЙ!

У меня не усы, а усищи, не лапы, а лапищи, не ухи, а ухищи!!!


Сообщение отредактировал chukch - Четверг, 22.12.2011, 20:09
 
RibekNДата: Четверг, 22.12.2011, 23:22 | Сообщение # 936
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Ochiro,
Quote (Ochiro)
Эсме написана Майер буквально штрихами, совершенно плоско, никак.
И это понятно, она совсем не главный герой.
Quote (Ochiro)
Майер только заявляет ее качества, но не раскрывает их.
Согласна.
Quote (Ochiro)
Поэтому не собираюсь хвалить Майер за образ Эсме: она его прекрасно придумала, но не сумела описать. А любим мы то, чем сами его заполняем в своем воображении.
wacko Ох! Как ты правильно сказала... в своём воображении... smile Точно!
Quote (Ochiro)
Эсме - бледная тень, почти безмолвная, снующая где-то за кулисами, я о ней реально ничего не знаю.
Почему то мне кажется, что у СМ всё таки есть информация о Эсми. Просто её мало, она разорвана на маленькие кусочки и разбросана по всей саге... Возможно, это было сделано нарочно, что бы уменьшить её значимость?... wacko Ох! Не бери в голову, это всё моё воображение... наверно...
( chukch, таки не зря я приходила тебя навестить! biggrin А моё жуткое орудие это подарок, игрушка, её не обязательно использовать по назначению. biggrin


 
OchiroДата: Пятница, 23.12.2011, 22:53 | Сообщение # 937
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




chukch
Quote (chukch)
И после этого, Вы утверждаете, что это Chukch, мухоморами обожрался, а не Вы из пушки. Ню-ню! Хляньте, не провайдер, не електричество, не скорость, а прямой наводкой: Бац, бац и Chukch!


провайдер, електричество и скорость - это своим путем, они тоже виноваты, но им-то по определению не поставишь диагноза wink


RibekN

Quote (RibekN)
И это понятно, она совсем не главный герой.


разумеется. Просто Эсме ни разу не повела себя самостоятельно. Второстепенные герои тоже могут влиять на сюжет, могут возражать, спорить, но не Эсме. Я знаю, она чудесная, но это мое воображение пытается ее сделать такой.

Quote (RibekN)
Ох! Как ты правильно сказала... в своём воображении... smile Точно!


мы сами наполняем смыслом пустую заданную автором форму. wink

Quote (RibekN)
Почему то мне кажется, что у СМ всё таки есть информация о Эсми. Просто её мало, она разорвана на маленькие кусочки и разбросана по всей саге... Возможно, это было сделано нарочно, что бы уменьшить её значимость?... wacko Ох! Не бери в голову, это всё моё воображение... наверно...


Зачем, опять-таки? Этож не детектив, где Эсме претендует на роль подозреваемой. Конечно, Майер всю семью Калленов описала довольно схематично, но со всеми другими персонажами ей больше повезло.

Вся информация о Эсме известна всем, кто читал Сагу. Чего-то нового оттуда найти вряд ли удастся, да и - главное - зачем искать-то? Как личность- она замечательна, никто с этим спорить не будет. Как персонаж она не интересна, потому что ничего никогда не решает в рамках сюжета. Она ни разу ни на что не повлияла, не изменила ни одного коллективного решения, не проявила инициативу решать и действовать самой. Что может интересовать в литературном герое, который ничего не делает /в смысле сюжета, разумеется, а не вообще/?. Это - как смотреть долгое время, не отрываясь, на какой-то безлюдный пейзаж за окном, где ничего не происходит. Пейзаж может быть красив, умиротворяющ, на него бывает приятно взглянуть, но после получаса бессмысленного таращения на него, тебе уже надоест его рассматривать и захочется отвести взгляд.


 
RibekNДата: Суббота, 24.12.2011, 01:33 | Сообщение # 938
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Ochiro,
Quote (Ochiro)
Зачем, опять-таки? Этож не детектив, где Эсме претендует на роль подозреваемой.

Зачем?... Очень хороший вопрос... surprised ... smile
Quote (Ochiro)

Вся информация о Эсме известна всем, кто читал Сагу.

Сколько раз читал?... surprised ... smile
Quote (Ochiro)
Чего-то нового оттуда найти вряд ли удастся, да и - главное - зачем искать-то?

"...найти вряд ли удастся..." Чувствуется сомнение. smile
Ochiro, я тебя обожаю! biggrin biggrin biggrin Ты так здорово меня цепляешь biggrin просто вынуждаешь пойти и нарыть "Чего-то нового оттуда..." biggrin


 
OchiroДата: Суббота, 24.12.2011, 09:03 | Сообщение # 939
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Quote (RibekN)
Зачем?... Очень хороший вопрос... surprised ... smile


А ответа на него ждать, или не стоит?
Я не вижу ни себя, ни кого-то из моих знакомых в этом образе.
Я бы могла поковыряться поглубже в случае, если речь шла о необходимости составить мнение о какой-то реальной женщине Эсме, которая постоянно что-то чертит или вытирает пыль, говорит только междометиями или поддакивает, и когда попадает в поле зрения, то смотрит умоляющими или сочувствующими глазами и молчит. Иногда гладит кого-то по плечу или по руке. Иногда что-то готовит или делает ремонт.

Но с чего бы вдруг мне так интересоваться придуманным от начала и до конца персонажем фанфкшена, если я не путаю ее личность с каким-то реальным человеком? А я обычно никогда не путаю вычитанных персонажей со своими знакомыми или друзьями, не подменяю реальные личности своими или авторскими фантазиями, никому ничего не приписываю, и в этом как раз и вижу уважение к личностям реальных, а не придуманных наполовину мною самой людей.

Quote (RibekN)
Сколько раз читал?... surprised ... smile


Количество не имеет значения. Скорее - как давно, и насколько внимательно. Сага меня впечатлила, хотя и не по тем причинам, скорее всего, как у большого количества читательниц, заинтересованных фэнтэзи как жанром. Я вампирские истории терпеть не могу, поэтому феномен моего отношения с майеровскими книгами для меня самой невероятно удивителен. Мне Каллены понравились не благодаря, а очень сильно вопреки тому, что они вампиры. Саму их сущность считаю абсолютно тошнотворной. Хотелось понять, чем зацепило, поэтому перечитала Сумерки три раза, все прочие книги по одному. Кино не смотрела целиком ни одной серии, и не буду - не нравится. Но у меня хорошая память на то, что меня цепляет, и это в первую очередь имеет отношение к сюжетам. Поэтому перечитывать смысла нет никакого. Ничего нового, чего я уже не видела, там с тех пор не отрасло.

Quote (RibekN)
"...найти вряд ли удастся..." Чувствуется сомнение. smile


Это просто вежливость. Убежденность всегда звучит категорично, а это один из факторов, который тебя...хм... раздражает, и это заметно. Поэтому иногда смягчаю тон, но не суть.

Что-то новое? wacko Ну, сходи, поищи. Но почему ты думаешь, что то, что ты там для себя обнаружишь нового, будет таким же новым для меня? Кстати, могу перечислить то, что помню об Эсме. Информация только из книг Саги, потому что никакой дополнительной "исследовательской" и "разъяснительной" литературы из других источников принципиально не читаю. Мы об этом у Валлери на каком-то форуме очень много говорили, но никто никого ни в чём не убедил.

Эсме. Если найдешь в Саге что-то, что я упустила, можешь попробовать удивить меня, только в скобочках добавь название книги и главу для ссылки. Все факты выделила зеленым.

Фамилия - Платт. Родилась в начале 20го века.Социальное происхождение неизвестно. Образование неизвестно. Род занятий неизвестен. Была ли замужем, и за кем - неизвестно. Ходят туманные слухи о муже Эсме, но все они родом из каких-то фанфиков и прочей дополнительной литературы по Саге, а в самих книгах об этом нет ни слова. Имела одного ребенка - сына, который умер в очень раннем возрасте. Почему, и сколько ему было лет или месяцев - неизвестно.

Под влиянием депрессии бросилась со скалы. Множественные переломы. Не умерла. Живой попала в морг, где ее нашел Карлайл и обратил. Она стала его парой.Влюбился ли он в нее сразу или после обращения - неизвестно. Встречались ли они до ее обращения - неизвестно.
Стала третьим членом семьи Калленов после Эдварда. Некоторое время они с Эдвардом выдавали себя за брата и сестру. После появления Розали Эсме их всех оптом усыновила.

Занимается архитектурой и дизайном интерьеров. В свободное время ходит по дому с тряпкой для пыли.Это - всё о ее биографии.

Карамельная блондинка с лицом в форме сердечка. Похожа на кинозвезду 20х годов прошлого века. Еще Белла ее сравнивала с фарфоровой статуэткой. Рост довольно высокий - потому что Белле в Сумерках была великовата ее одежда. Это - всё о ее внешности.

Научилась готовить, чтоб сделать приятное Белле. Готовила и стирала одежду для оборотней. Была телохранителем Чарли во время нападения Джеймса. Участвовала с семьей в драке с новорожденными и была на поле битвы с Вольтури. Приняла стороны Беллы в вопросе с беременнстью. Периодически отстраивает дома для очередных молдоженов. В бейсболе берет на себя функции судьи. Это - всё о ее поступках.

Как видишь, книг много, а фактов мало. Если выписать все ее реплики, то вряд ли наберется с пол-страницы. Никакого серьезного понимания личности Эсме на этом не построишь - можно лишь самой выдумать. Если найдешь здесь что-то новое для себя, значит, отпала нужда тратить время на чтение четырех или пяти книжек, и я буду рада, чо сэкономила его для тебя. Если хочешь меня удивить и найти что-то, чего тут не написано, то это твое дело, могу лишь пожелать приятно провести время за любимыми книгами. smile Когда найдешь в Саге какой-то неизвестный факт, брось ссылку с указанием главы. Люблю, когда меня удивляют.

Добавлено (24.12.2011, 09:03)
---------------------------------------------
Перед НГ должны сдать проект, поэтому работаем и днем, и ночью, и сегодня, и завтра, и послезавтра. Если повезет завтра вечером быть дома или в любом другом месте с интернетом, то глава будет на Форуме, а если нет - то глубоко извиняюсь перед читателями за задержку. Новая глава будет тогда, когда я вернусь наконец домой по-настоящему, а не душ принять, и сяду за компьютер. Уведомления всем, кто отметился на форуме и под главами, разошлю обязательно.




Сообщение отредактировал Ochiro - Суббота, 24.12.2011, 19:50
 
valburyДата: Суббота, 24.12.2011, 22:03 | Сообщение # 940
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ochiro, я дочитала!
Quote (Ochiro)
Белла мне тоже тут нравится, в ней есть все те достоинства, которые я ценю в людях, и те недостатки, которые я очень легко прощаю. Для меня она - вполне правдоподобная личность.

После первых 10-ти глав я не могла судить о недостатках. Сейчас же я понимаю, что ты имела в виду (надеюсь). Есть в Белле некоторая незрелость, излишняя импульсивность, иногда грубость и любовь к умозаключениям, основанным на предположениях. Но все это свойственно ее возрасту, как человеческому, так и вампирскому. Да и ситуация сложная, не до политеса... И я абсолютно согласна с ее правдоподобностью, которая основательно этими недостатками подпитывается.
Не задумывалась, прощу-ли эти недостатки в жизни. Для того, чтобы герой был интересен, с моей точки зрения, это не так важно. Главное, чтобы недостатки не раздражали до чертиков и не вызывали недоумение.
Когда читала о разговоре с Калленами, мелькнула мысль, что Белла так долго считала себя неровней, что не устояла от соблазна взять реванш. Мне показалась, что она наслаждалась эффектом, их удивлением, их виной... Это было так по-детски! Тем более, что марку она держала не долго! Чем и смазала "пафос" ситуации! smile
Пока, Эдвард тут значительно бледнее выглядит! Во-первых, он появился только в последних главах, во-вторых, "несмываемая вина" делает его немного пришибленным! biggrin
Очень хочется поступков, а не самоедства; решительных действий, а не, "умоляющих простить", глаз; на худой конец, более убедительных объяснений отъезда... Богоподобный образ для Беллы он потерял, нужно думать, чем пленить девушку, помимо "неотразимого очарования"! biggrin
Оборотни тут тоже претерпели изменения. Мне показалось, что, в отличие от Саги, Сэм более терпим и корректен, нежели Джейкоб! Во всяком случае, подождать приезда Карлайла - решение ответственное и взвешенное.
Хотелось бы еще отметить деликатность ссылок и обширные дополнительные материалы. Всегда приятно увидеть такое внимание к читателям!!!
Жаль, что опоздала к интригующему диспуту о взаимосвязи футов, "эго" и других частей тела... biggrin
Ochiro, благодарю за достойный, во всех отношениях, перевод! За то, что не дала пропасть в незавершенках интересной истории! С большим интересом буду ждать развития сюжета и, по возможности, уведомления о новой главе!
Уважаемые переводчики, спасибо за работу над первыми девятью главами!!!


 
RibekNДата: Суббота, 24.12.2011, 22:26 | Сообщение # 941
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Ochiro, привет! biggrin Большое спасибо за ответ! Очень исчерпывающий! surprised smile
Мне хотелось сделать тебе приятное, найти что-то новенькое, удивить, но как оказалось не судьба.:( Прости. И большое спасибо что сэкономила моё время. smile Информация о Эсми написана тобой как... ну не знаю... как досье или личное дело. Всё чётко и ясно. И это правильно, реалисту нужны факты, я это прекрасно понимаю.
Но, (как выяснилось) мы с тобой разные и даже досье я воспринимаю по другому. smile Можешь считать меня ненормальной, но мне нравится, я люблю это в себе. Так интереснее!
Например. Каждое предложение как маленькая история. Пусть это просто голые факты (я это чётко понимаю), но перед глазами всплывает картинка (я не могу это изменить и не хочу). Ты уже говорила, что у тебя в голове полный порядок и всё разложено по полкам. Я тебе завидую немножко. smile Мне так ещё учится и учиться.
Ещё, моё воображение рисует картинки даже там где ты пишешь слово "неизвестно"(а это 7 раз). wacko smile Очень жаль, что писательство не мой талант - картинки пропадают зря. biggrin


 
OchiroДата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:18 | Сообщение # 942
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Девочки и мальчики, глава на модерации, а переводчик в глубоком ауте. НАчальство, увидв, что я делаю, срочноотправило меня спать. Чем я прямо сейчас и каймусь. Общение на зватра.

 
TesoroДата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:36 | Сообщение # 943
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ну вот, они уже выяснили отношения)
И теперь все наладится, я надеюсь.
Девочки спасибо за главу! wink
Вы большие умнички! happy


 
lily1221Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 18:29 | Сообщение # 944
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 181


Статус:




Ochiro, принемай в ПЧ!!! wink

 
nyka18Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 18:31 | Сообщение # 945
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




Я рада что она дала емушанс Но он должен заваевать ее доверие happy wink спасибо перевод супер
 
RibekNДата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:16 | Сообщение # 946
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Ochiro, О БОЖЕ! Я тебя такую ещё не читала. surprised Это я не о главе, а о твоём сообщении. surprised
Это же до чего себя нужно довести... wacko Ты нам нужна здоровой и активной. Конечно же спать! Немедленно! А я пошла читать новую главу.

Добавлено (25.12.2011, 20:13)
---------------------------------------------
Ну, наконец-то! Долгожданное нормальное объяснение Беллы и Эдварда. Оно того стоило. smile Читая главу я просто смаковала её.
Жалко Элис, ей одной придётся хранить тайну и переживать потерю. Даже не представляю как ей удаётся скрывать от Эдварда. Хотя в этом фике многое происходит по другому.

Quote
Жизнь становится все чудесатей и чудесатей.
biggrin Мне понравилась эта фраза, впервые такое слышу.

Добавлено (25.12.2011, 20:16)
---------------------------------------------
Не торопись отвечать. Выспись. Я никуда не денусь. Спасибо за главу - вкуснятина! smile


 
СнежаннаДата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:16 | Сообщение # 947
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1854


Статус:




Ochiro, спасибо за новую главку...
смогла переступить через свою боль и позволить себе стать счастливей...
Эдварду стоит постараться...чтобы заслужить ее доверие...
хотя это уже мелочи...
жду...жду...продку...


 
slylyДата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:28 | Сообщение # 948
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Афигеть!
неужто и в правду поговорили...
я в шоке
Спасибо
С нетерпением жду продолжения


One weekend - новая глава
 
damiramagnitДата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:50 | Сообщение # 949
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 184


Статус:




Что то быстро сдалась наша девочка... Как только почувствовала, что доставляет неудобство Эдварду, то бишь, он раздражается, что не может прочесть её мысли в гараже, всё, тут же готова бросится в его объятия... Я думала, она его помучает еще немного...
 
Sveta25Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:21 | Сообщение # 950
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Инночка,спасибо как всегда за прекрасный перевод,и за то что не смотря на загруженность и дикую усталость всё таки порадовала нас продолжением biggrin Белла окончательно определилась и поняла что любовь её у Эдварду гораздо больше чем обида,и что только он может дать ей счастье в настоящем и будующем...теперь дело за Эдвардом,Белла дала ему шанс и думаю он его не упустит wink Белла в этой главе порадовала...поговорила с Эдвардом откровенно,не хитрила и честно призналась что любит его и что это не изменно,но всё же недоверие у неё к нему осталось и страх,что однажыы он её опять оставит.Валлери спасибо за редактирование главы.

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Тридцать дней ночи
Поиск:


Прочь!