Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
La canzone della Bella Cigna
Rara-avisДата: Среда, 10.08.2011, 18:04 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





3 место в Номинации Лучший перевод раздела Вампиры
3 место в Номинации Самый художественный перевод



1 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Вампиры»


[img] [/img]

Ссылка на оригинал: La canzone della Bella Cigna
Автор: philadelphic
Разрешение на перевод: скрин у Sensuous

Переводчик: Scully (1-24 главы), с 24 главы – Rara-avis
Бета: LoraGrey (1-20 главы); Rara-avis (с 21 главы)
Дисклеймер: все права принадлежат Стефани Майер.
Рейтинг: М
Жанр Adventure/Romance
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?
Статус: оригинал – в процессе (но дело близится к концу)
От переводчика (Scully): Большое спасибо моей подруге Ранис_Атрис за помощь в оформлении темы и за постоянную поддержку моего боевого духа! Если бы не ты, Рань, я бы никогда не наваяла эту шапочку и не постигла науку «чудо-ссылочек».
Размещение: только на ТР.













~oЖo~






~oЖo~






Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 23:35
 
natik359Дата: Вторник, 29.04.2014, 16:32 | Сообщение # 726
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Большое спасибо за новую главу! Властная Элис стала пугать еще больше :D, зато какие хорошие она делает предсказания! А то ведь не было бы ее и не известно на сколько бы затянулось превращение Беллы, а так можно и срок уменьшить happy Жду с нетерпением продолжения!

 
Rara-avisДата: Среда, 30.04.2014, 22:14 | Сообщение # 727
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата waxy ()
Белла загорелась идеей сократить время ожидания своего превращения, но зачем так напрягаться?

Думаю, тут дело не сколько в бренности человеческого тела, столько ещё и желании развить свои певчие навыки по максимуму. Эдвард не зря сказал, что после превращения слух обострится, но голос развить не получится.
Цитата waxy ()
никто особо не страдает, Эдвард огурцом на первый взгляд.

А Белла-то нет. Что с огурцами случается после долгой лёжки? Они ссыхаются или покрываются слизью (особенно, иранские). Не уверена, что быть склизким огурцом входит в планы Беллы, хотя ускользнуть от Вольтури, наверное, это поможет. wink
Цитата waxy ()
Аро от скуки и мнительности может такого наворотить...

О-о, он "отжигать" начнёт почти сразу, хотя коварен этот товарищ. Ой как коварен,и не только он...
Цитата waxy ()
только на Эдвардов дар и надеюсь.

Элис со счетов ты не сбрасывай. Её дар поможет им в критические моменты, равно как и накопить состояние на всякие чёрные дни.
Цитата waxy ()
Боюсь, как бы Элис не стала теснить главных героев с ее теперешним напором!

Думаю, это побочный эффект периода новорождённости.
Цитата waxy ()
Сидит в лесу- вот и пусть сидит дальше!

waxy, она ж его снесёт, разрушит ареалы обитания многих зверушек, а кровь тогда потом где брать? biggrin
Цитата Helen77 ()
Глава вроде бы и вполне счастливая, но так тревожно за героев

Helen77, активные действия в самом разгаре. wink
natik359, Элис теперь их страховой трос. Да и лишние вампирские клыки и руки - а умы! - ещё пригодятся. Вольтури надо противостоять не только количественно, но и качественно. wink


 
терминаторДата: Четверг, 01.05.2014, 18:47 | Сообщение # 728
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 635


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


принимайте в читатели happy
Белла теперь намного меньше смущается biggrin
эх, как же хочется побыстрее добраться до воссоединения семьи biggrin
 
Rara-avisДата: Четверг, 01.05.2014, 18:55 | Сообщение # 729
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата терминатор ()
принимайте в читатели

Принимаю.
Цитата терминатор ()
Белла теперь намного меньше смущается

В чём именно? В пении или в сексе?
Цитата терминатор ()
эх, как же хочется побыстрее добраться до воссоединения семьи

Всему своё время. wink


 
терминаторДата: Четверг, 01.05.2014, 19:43 | Сообщение # 730
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 635


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Rara-avis ()
В чём именно? В пении или в сексе?

хе-хе biggrin
если быть конкретнее, то в сексе. я сначала не поверила, что она решилась на минет, пришлось перечитать пару раз фразу" В ответ я лишь хмыкаю – разговаривать с полным ртом невежливо. " biggrin
 
Rara-avisДата: Четверг, 01.05.2014, 20:28 | Сообщение # 731
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата терминатор ()
я сначала не поверила, что она решилась на минет, пришлось перечитать пару раз фразу"

Ну, так вроде она и в первый свой раз не особо тушевалась. Хотя кто знает, сколько ещё практики осталось за кулисами. Сейчас между ними расцветают отношения, а близость - её естественный компонент. Да и Белла доверяет Эдварду, зная, что он не причинит ей вреда, почему бы не доставить ему и себе удовольствие? smile


 
ХилмаДата: Вторник, 20.05.2014, 23:22 | Сообщение # 732
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Очень я радая, что история ожила.
 
Rara-avisДата: Вторник, 20.05.2014, 23:40 | Сообщение # 733
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Хилма, а я рада, что ты до сих пор с нами. smile

 
Лиз0350Дата: Четверг, 14.08.2014, 21:12 | Сообщение # 734
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Какая замечательная, красивая и интеллектуальная история. Начинаю читать, как-то пропустила.
Очень надеюсь, что будет продолжение. Спасибо за перевод!


,
 
Rara-avisДата: Четверг, 18.09.2014, 15:26 | Сообщение # 735
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Лиз0350 ()
Какая замечательная, красивая и интеллектуальная история.

Точнее не скажешь. wink
Цитата Лиз0350 ()
Очень надеюсь, что будет продолжение.

Будет. Осенью. Сейчас я заканчиваю другие проекты, чтобы потом больше времени уделять переводам. smile

Добавлено (16.09.2014, 23:13)
---------------------------------------------

Дорогие читатели, новая глава дожидается активации! Приятного прочтения.

Добавлено (18.09.2014, 15:26)
---------------------------------------------

Также добавлен ауттейк от лица Джаспера!


 
Лиз0350Дата: Понедельник, 22.09.2014, 21:21 | Сообщение # 736
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Спасибо за новую главу, очень интересная и замечательная музыка к ней, такой большой труд проделан.

,
 
Rara-avisДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:42 | Сообщение # 737
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Лиз0350, спасибо на добром слове. Да, автор постарался на славу. К тому же она сама оперная певица, так что аутентичности истории не занимать. smile


 
Helen77Дата: Вторник, 23.09.2014, 13:22 | Сообщение # 738
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Спасибо большое. Интересно было прочитать главу от лица Джаспера.
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:09 | Сообщение # 739
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Helen77, тебе спасибо, что остаёшься с нами. wink

Добавлено (05.04.2015, 17:09)
---------------------------------------------

Добавлена нова глава! Приятного прочтения!


 
Helen77Дата: Понедельник, 06.04.2015, 07:01 | Сообщение # 740
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Белла понемногу осваивается. Внимание Аро зашкаливает и очень пугает. А попытки флирта Деметрия тошнотворны. Хорошо, что Эдвард рядом. Спасибо большое за продолжение.
 
Лиз0350Дата: Понедельник, 06.04.2015, 19:47 | Сообщение # 741
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Спасибо за продолжение! Как-то темно очень в обозримом будущем и Аро просто не покидает Беллу (такое чувство, что прям ни на минуту), теперь еще и Деметрий пристроился. Я очень люблю эту историю, и надеюсь, что дочитаю, немного правда уже забыла некоторые события, так что есть стимул перечитать! спасибо за красивый перевод.

,
 
waxyДата: Понедельник, 06.04.2015, 22:10 | Сообщение # 742
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




Деметрий явно затеял игру, решил поразвлечься. С ним будут проблемы, но герои справятся с ними. А вот настойчивое внимание Аро напрягает...он заинересован Беллой и Эдвардом, но что за этим интересом? Все что угодно, настроение у Аро меняется, как у беременной женщины. Одна надежда на дар Эдварда и помощь Элис.
Маркус тут такой весь положительный, скорбящий....что-то мне кажется, что секрет смерти его жены вскоре будет раскрыт Элис или Эдвардом....они помогут ему, а он, возможно, им.
Спасибо за перевод и редакцию!
 
natik359Дата: Вторник, 07.04.2015, 19:02 | Сообщение # 743
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Rara-avis, большое спасибо за новую главу! Аро хитрый тип, мне кажется он что-то задумал. dry wacko Деметрий тут этакий приставальщик biggrin , но Белла искусно от него убежала happy Жду с нетерпением продолжения!

 
Rara-avisДата: Пятница, 08.05.2015, 10:31 | Сообщение # 744
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Helen77 ()
Внимание Аро зашкаливает и очень пугает.

Helen77, у него много планов на Беллу. Он видит в ней не один проект. cool
Цитата Лиз0350 ()
Как-то темно очень в обозримом будущем

События предстоят нерадужные, даже произведения, изучаемые Беллой, как по мне, тоже специально подобраны, чтобы держать её на коротком поводке.
Цитата Лиз0350 ()
Аро просто не покидает Беллу (такое чувство, что прям ни на минуту)

Ага, у меня тоже. Может, гостит у сеньоры Альберти и подслушивает по ночам и не только? Кто знает этого забавного "старикашку". dry
Цитата Лиз0350 ()
Я очень люблю эту историю, и надеюсь, что дочитаю, немного правда уже забыла некоторые события, так что есть стимул перечитать! спасибо за красивый перевод.

Лиз0350, очень рада такой реакции. wink Исходник очень качественно написан, а потому текст льётся плавной рекой. smile
Цитата waxy ()
Деметрий явно затеял игру, решил поразвлечься.

Кто знает. Может, он - игрушка в чьих-то руках. Мне его даже жалко отчего-то.
Цитата waxy ()
Все что угодно, настроение у Аро меняется, как у беременной женщины.

Верно подметила. Видать, таким он был при обращении, либо очень уж развратила его вампирское небытие.
Цитата waxy ()
Одна надежда на дар Эдварда и помощь Элис.

И на старуху бывает проруха. cool
Цитата waxy ()
Маркус тут такой весь положительный, скорбящий....что-то мне кажется, что секрет смерти его жены вскоре будет раскрыт Элис или Эдвардом....они помогут ему, а он, возможно, им.

waxy, очень может быть, что и другие герои подсобят ему. smile
natik359, неплохие заметки. wink


Всем спасибо за отзывы!

Добавлено (08.05.2015, 10:31)
---------------------------------------------

Новая глава уже ждёт активации! wink


 
ГлорияДата: Пятница, 08.05.2015, 19:14 | Сообщение # 745
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 246


Статус:




У меня почему-то новая глава полностью дублирует предыдущую. Очень жду новую главу!!!!!!
 
natik359Дата: Пятница, 08.05.2015, 20:41 | Сообщение # 746
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Rara-avis, большое спасибо за новую главу! Интересно, что же все-таки задумал Аро, он явно ведет какую-то свою игру и это представление перед Амуном мне не понятно, ну и это испытание дара Беллы, до чего же он любопытный! Элис здесь большая помощь конечно, вот даже с этим бюстгальтером biggrin , ну и интересно, что же будет связано с Афтоном, раз видение Элис немного изменились? Жду с нетерпением продолжения!

 
Rara-avisДата: Пятница, 08.05.2015, 22:43 | Сообщение # 747
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Глория, потому что я, поленившись, скопировала ссылку на предыдущую главу, изменила всё, кроме, собственно, самой ссылки. biggrin Исправила. wink
Цитата natik359 ()
Элис здесь большая помощь конечно, вот даже с этим бюстгальтером biggrin

Неизвестно, кому больше она помогла - Белле, Эдварду или всем вместе, если с Беллой ещё полбеды, то вот ублажить второго ворчуна - надо изощриться. biggrin wink
Цитата natik359 ()
Интересно, что же все-таки задумал Аро, он явно ведет какую-то свою игру и это представление перед Амуном мне не понятно

Аро - "примадонна" своей вотчины, он жаждет такой же сцены, только пьеса в его понимании обернётся трагедией или экшеном. Хрен поймёшь этих вампирских старпёров.
Цитата natik359 ()
ну и интересно, что же будет связано с Афтоном, раз видение Элис немного изменились?

natik359, об этом мы ещё узнаем. wink


 
ГлорияДата: Суббота, 09.05.2015, 13:19 | Сообщение # 748
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 246


Статус:




Очень интересная глава!!!! Спасибо за продолжение!!!
Какую игру затеял Аро и сон Беллы немного пугает!!!!!
Рада, что Джасперу лучше и он начал шутить над происходящим!
Жду продолжения!!!!!!!
 
Rara-avisДата: Суббота, 09.05.2015, 20:55 | Сообщение # 749
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Глория ()
и сон Беллы немного пугает!!!!!

Для неё, как мне кажется это в какой-то степени тоже общение с людьми. В Вольтерре из-за неё люди в опасности. После общения с коллегой по хору она чётко это понимает.
Цитата Глория ()
Рада, что Джасперу лучше и он начал шутить над происходящим!

Глория, Джаспер здесь немного ближе к канону, ему нелегко справиться с таким потоком информации, с новой сущностью. Но он ещё себя покажет. Спасибо за отзыв. wink


 
ХилмаДата: Суббота, 09.05.2015, 23:40 | Сообщение # 750
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Добрый вечер ( у меня сейчас - вечер)
Так вот, мысль о том, что Аро родился до христианства, во времена, когда не парились по поводу наличия души, навела на другую мысль. Ведь тогда и оперы не было. Бэлла тоже ведь говорит о рождении новой музыки для Аро про оперу.
То есть я до этого момента представляла Аро- любителя оперы, как оставшегося в своих пристрастиях там в своей молодости. Ну как все мы. Для меня музыка моей юности будет вечна, если я заменю батарейки. Я уже не воспринимаю ... ну не знаю, ну Майли Сайрус, которую слушает мой сын. Для меня Депеш Мод вечно молодой, вечно пьяный, которых не воспринимает моя мама, слушая свои Верасы.
А тут получается, что Аро любит не ту музыку, которая присутствовала при его рождении, а ту, что явилась тысячелетия спустя.
Вот я и спрашиваю - что делать нашим героям, если Аро пристрастится к Майли Сайрус???
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
Поиск:


Фандом: сериал «Люцифер»